Kuba 2017 - Finale (Mittwoch, 21. März 2018 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
11
Daniel Casado
140
Bärbel Brinkel
4
Friedhelm Poetter
13
Marc May
7 13
32
Peter Hahnemann
105
Mahinda Athurugiri
3
Rudi Geiger
54
Karin Ross
13 4
76
Manfred Kiem
10
Conny Timmermann
31
Gabi Hahnemann
110
Roswitha Kraus
10 9
2
Dieter Luck
82
Helmut Müdder
25
Dirk Flocke
61
Guido Blumenkamp
5 12
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
13
Marc May
1 18.01.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
11
Daniel Casado
2 01.11.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
105
Mahinda Athurugiri
3 21.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
82
Helmut Müdder
4 02.11.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
3
Rudi Geiger
5 23.11.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
32
Peter Hahnemann
6 11.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
1
Miguel Casado
7 13.03.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
25
Dirk Flocke
8 07.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
4
Friedhelm Poetter
9 13.03.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
2
Dieter Luck
10 09.12.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
11
140
Bärbel Brinkel
12 11.12.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
12
10
Conny Timmermann
13 08.03.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
13
76
Manfred Kiem
14 04.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
14
31
Gabi Hahnemann
15 11.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
15
110
Roswitha Kraus
16 09.12.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
16
61
Guido Blumenkamp
17 14.03.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
17
54
Karin Ross
18 08.12.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
18
80
Friedhelm Artz
19 25.01.2018 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
19
71
Jürgen Stuers
20 13.11.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
20
48
Jean-Marc Ross
22 08.12.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
21
123
Heinz-Günter Niehaus
25 23.12.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
22
84
Ursula Settner
26 16.02.2018 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
23
6
Reiner Schaumkell
30 01.11.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
24
98
Helmut Linkenheil
11 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
29
Karl-Heinz Menge
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
115
Hubert Prade
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
91
Dorothea Habig
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
21
Waldemar Kainath
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
125
Herbert Bliesenick
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
18
Werner Hinz
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
139
Werner Kulok
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
33
Bernd Reimers
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
33
79
Hildegard Bartz
33 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
34
97
Gudrun Linkenheil
34 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
35
143
Lutz Witthaus
35 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
36
86
Meinald Settner
36 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
37
68
Christian Büttner
37 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
38
35
Dirk Fank
38 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
39
141
Reiner Arnolds
39 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
40
47
Mila Weißner
40 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
41
38
Manfred Probst
41 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
42
142
Wolf Stadelbauer
42 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
43
129
Michael Friese
43 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
inoffizielle Wertung: Jugend
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
inoffizielle Wertung: Jugend
Gesamtwertung am Spieltag Finale nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos

Ewige Rangliste

Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Moritz Leibelt 59 100 59 59 59,0 % 0 237,5 52,8 % 988 891 97 0
2 Julia Reimers 30 57 30 30 52,6 % 0 124,0 48,3 % 543 532 11 0
3 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
4 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
5 Moritz Rosik 20 29 20 20 69,0 % 0 78,9 60,5 % 315 243 72 0
6 Markus Rosik 12 41 12 12 29,3 % 0 58,9 31,9 % 315 459 -144 0
7 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
8 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
9 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0

Bisherige Titeltr├Ąger

11. Kuba (2017)
10. Kuba (2016)
9. Kuba (2015)
8. Kuba (2014)
7. Kuba (2013)
6. Kuba (2012)
5. Kuba (2011)
4. Kuba (2010)
1 Moritz Leibelt
2 Helen Schuldhaus
3 Moritz Rosik
3. Kuba (2010)
2. Kuba (2009)
1 Niklas Flocken
2 Julia Reimers
3 Moritz Leibelt
1. Kuba (2008)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Jugend
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Moritz Leibelt 1 0 1
2 Niklas Flocken 1 0 0
3 Helen Schuldhaus 0 1 0
3 Julia Reimers 0 1 0
5 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 1
2 Marc May 4 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
9 Bernd Reimers 0 0 1
9 Friedhelm Poetter 0 0 1
9 Mahinda Athurugiri 0 0 1
9 Moritz Leibelt 0 0 1
9 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 2
2 Marc May 10 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
10 Gabi Hahnemann 0 4 0
11 Helmut Müdder 0 2 0
12 Bernd Reimers 0 1 2
12 Friedhelm Poetter 0 1 2
12 Reiner Schaumkell 0 1 2
15 Conny Timmermann 0 1 1
15 Moritz Rosik 0 1 1
17 Julien Ross 0 1 0
18 Dirk Flocke 0 0 2
18 Mahinda Athurugiri 0 0 2
18 Moritz Leibelt 0 0 2
21 Atilâ Poyraz 0 0 1
21 Bärbel Brinkel 0 0 1
21 Manfred Probst 0 0 1
21 Rudi Geiger 0 0 1
21 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 3
2 Marc May 14 0 1
3 Dieter Luck 5 5 3
4 Gabi Hahnemann 4 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 9
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Julia Reimers 1 1 0
11 Moritz Leibelt 1 0 4
12 Mahinda Athurugiri 1 0 3
13 Bärbel Brinkel 1 0 1
14 Christa Heuberger 1 0 0
14 Harro Schramm 1 0 0
14 Niklas Flocken 1 0 0
14 Raimund Schuldhaus 1 0 0
14 Rita Fischer 1 0 0
14 Siggi Ludwig 1 0 0
20 Friedhelm Poetter 0 3 4
21 Conny Timmermann 0 3 2
22 Rudi Geiger 0 2 4
23 Reiner Schaumkell 0 2 3
24 Helen Schuldhaus 0 2 0
25 Bernd Reimers 0 1 3
25 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 2
28 Annegrete Frömling 0 1 1
29 Gisela Luck 0 1 0
29 Helga Anders 0 1 0
29 Jean-Marc Ross 0 1 0
29 Julien Ross 0 1 0
29 Petra Leibelt 0 1 0
29 Roswitha Kraus 0 1 0
29 Werner Hinz 0 1 0
36 Manfred Probst 0 0 5
37 Dirk Flocke 0 0 2
37 Karin Ross 0 0 2
39 Atilâ Poyraz 0 0 1
39 Jürgen Schulz 0 0 1
39 Martina Meißler 0 0 1
39 Wolfgang Weißner 0 0 1