Vereinsrangliste 2011 - Eröffnungsturnier (Sonntag, 24. Juli 2011 14:00)

Einzelergebnisse der 4. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
25
Raimund Schuldhaus
39
Berndt Kampmann
43
Harro Schramm
1
Miguel Casado
13
Marc May
62
Helen Schuldhaus
7 13
3
Rudi Geiger
4
Friedhelm Poetter
11
Daniel Casado
18
Werner Hinz
13 9
Wertung: Jugend
Tageswertung nach Runde 4
Rang Team Spiele Siege Plus Minus Differenz Freilos
1
62
Helen Schuldhaus
4 2 42 45 -3 0
Wertung: Jugend
Gesamtwertung am Spieltag Eröffnungsturnier nach Runde 4
Rang Team Spieltage Spiele Siege Plus Minus Differenz Freilos
1
62
Helen Schuldhaus
1 4 2 42 45 -3 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Niklas Flocken 71 118 71 71 60,2 % 0 281,4 53,0 % 1202 1129 73 0
2 Julia Reimers 67 121 67 67 55,4 % 0 279,5 51,3 % 1281 1198 83 0
3 Moritz Leibelt 56 97 56 56 57,7 % 0 229,9 52,7 % 990 904 86 0
4 Markus Rosik 21 68 21 21 30,9 % 0 109,3 35,7 % 601 749 -148 2
5 Helen Schuldhaus 19 44 19 19 43,2 % 0 83,6 42,2 % 423 482 -59 1
6 Moritz Rosik 14 21 14 14 66,7 % 0 57,0 60,3 % 234 175 59 0
7 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
8 Timur Bohn 4 12 4 4 33,3 % 0 18,4 34,1 % 94 134 -40 1
9 Richard Spelter 3 3 3 3 100,0 % 0 10,1 74,8 % 39 28 11 0
10 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
11 Nicole Leibelt 1 5 1 1 20,0 % 0 4,9 21,8 % 27 60 -33 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Niklas Flocken 90 159 90 90 56,6 % 0 363,5 50,8 % 1590 1552 38 0
2 Julia Reimers 81 158 81 81 51,3 % 0 343,4 48,3 % 1611 1608 3 1
3 Moritz Leibelt 70 130 70 70 53,8 % 0 290,7 49,7 % 1286 1259 27 0
4 Moritz Rosik 56 57 36 36 63,2 % 0 150,0 58,5 % 614 467 147 0
5 Markus Rosik 30 86 29 29 33,7 % 0 144,4 37,3 % 771 938 -167 2
6 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
7 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
8 Richard Spelter 7 16 7 7 43,8 % 0 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
9 Timur Bohn 4 12 4 4 33,3 % 0 18,4 34,1 % 94 134 -40 1
10 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
11 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
12 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Niklas Flocken 90 159 90 90 56,6 % 0 363,5 50,8 % 1590 1552 38 0
2 Julia Reimers 81 158 81 81 51,3 % 0 343,4 48,3 % 1611 1608 3 1
3 Moritz Leibelt 70 130 70 70 53,8 % 0 290,7 49,7 % 1286 1259 27 0
4 Moritz Rosik 56 57 36 36 63,2 % 0 150,0 58,5 % 614 467 147 0
5 Markus Rosik 30 86 29 29 33,7 % 0 144,4 37,3 % 771 938 -167 2
6 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
7 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
8 Richard Spelter 7 16 7 7 43,8 % 0 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
9 Timur Bohn 4 12 4 4 33,3 % 0 18,4 34,1 % 94 134 -40 1
10 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
11 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
12 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

19. Vereinsrangliste (2020)
18. Vereinsrangliste (2019)
17. Vereinsrangliste (2018)
16. Vereinsrangliste (2017)
15. Vereinsrangliste (2016)
14. Vereinsrangliste (2015)
13. Vereinsrangliste (2014)
12. Vereinsrangliste (2013)
11. Vereinsrangliste (2012)
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Moritz Leibelt
2 Julia Reimers
3 Niklas Flocken
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Niklas Flocken
2 Julia Reimers
3 Moritz Leibelt
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Julia Reimers
2 Niklas Flocken
3 Moritz Leibelt
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Moritz Rosik
2 Niklas Flocken
3 Julia Reimers
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Jugend
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Julia Reimers 1 2 1
1 Niklas Flocken 1 2 1
3 Moritz Leibelt 1 0 2
4 Moritz Rosik 1 0 0
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Daniel Casado 15 9 7
3 Miguel Casado 14 16 18
4 Ana Casado 10 2 6
5 Julia Reimers 7 7 5
6 Dieter Luck 7 3 5
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 6
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Gabi Hahnemann 1 3 0
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Dorothea Habig 1 1 1
21 Gisela Luck 1 1 1
23 Manfred Haufs 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Helmut Linkenheil 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
29 Mila Weißner 0 4 1
30 Jochen Bruhnke 0 2 1
31 Ali Galloul 0 2 0
31 Dirk Flocke 0 2 0
31 Roswitha Kraus 0 2 0
34 Helmut Müdder 0 1 2
34 Wolfgang Weißner 0 1 2
36 Gary Denissov 0 1 1
36 Karin Ross 0 1 1
36 Klaus Gilges 0 1 1
39 Angela Wiemers 0 1 0
39 Karl-Heinz Menge 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Helga Anders 0 0 2
44 Friedhelm Artz 0 0 1
44 Gisela Braune 0 0 1
44 Mahinda Athurugiri 0 0 1
44 Manfred Kiem 0 0 1
44 Norbert Kibellis 0 0 1
44 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
44 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Daniel Casado 15 9 7
3 Miguel Casado 14 16 18
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
7 Bernd Reimers 2 1 6
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Dorothea Habig 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
21 Moritz Rosik 0 4 1
22 Julia Reimers 0 2 4
23 Jochen Bruhnke 0 2 1
24 Ali Galloul 0 2 0
24 Dirk Flocke 0 2 0
26 Helmut Müdder 0 1 2
26 Wolfgang Weißner 0 1 2
28 Gary Denissov 0 1 1
28 Klaus Gilges 0 1 1
30 Annegrete Tillmann 0 1 0
30 Conny Timmermann 0 1 0
30 Gisela Luck 0 1 0
30 Karl-Heinz Menge 0 1 0
30 Mila Weißner 0 1 0
30 Roswitha Kraus 0 1 0
36 Dieter Haubrich 0 0 2
37 Elisabeth Mischer 0 0 1
37 Friedhelm Artz 0 0 1
37 Helga Anders 0 0 1
37 Mahinda Athurugiri 0 0 1
37 Manfred Kiem 0 0 1
37 Niklas Flocken 0 0 1
37 Norbert Kibellis 0 0 1
37 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 23 23 21
2 Marc May 23 7 4
3 Daniel Casado 19 12 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 7 7 5
7 Friedhelm Poetter 4 9 4
8 Bernd Reimers 4 6 8
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Gabi Hahnemann 1 3 0
19 Annegrete Tillmann 1 2 3
20 Niklas Flocken 1 2 2
21 Rita Fischer 1 2 0
22 Dorothea Habig 1 1 1
22 Gisela Luck 1 1 1
24 Helmut Linkenheil 1 0 1
25 Albin Pawlowski 1 0 0
25 Gerd Kötter 1 0 0
25 Itze Schürmann 1 0 0
25 Raimund Schuldhaus 1 0 0
29 Mila Weißner 0 4 2
30 Karl-Heinz Menge 0 2 3
31 Jochen Bruhnke 0 2 1
32 Ali Galloul 0 2 0
32 Dirk Flocke 0 2 0
32 Roswitha Kraus 0 2 0
35 Helmut Müdder 0 1 3
35 Wolfgang Weißner 0 1 3
37 Gary Denissov 0 1 1
37 Karin Ross 0 1 1
37 Klaus Gilges 0 1 1
40 Angela Wiemers 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Helga Anders 0 0 2
41 Manfred Kiem 0 0 2
45 Friedhelm Artz 0 0 1
45 Gisela Braune 0 0 1
45 Mahinda Athurugiri 0 0 1
45 Norbert Kibellis 0 0 1
45 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
45 Ursula Settner 0 0 1