Vereinsrangliste 2011 - 2. Spielabend (Mittwoch, 3. August 2011 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
40
Gisela Unbescheid
68
Christian Büttner
76
Horst a. d. Wieschen
10
Conny Timmermann
26
Moritz Rosik
60
Wolfgang Weißner
4 13
18
Werner Hinz
35
Eugen Heuberger
75
Hans-Dieter Giese
1
Miguel Casado
38
Manfred Probst
49
Moritz Leibelt
12 13
5
Norbert Kugler
9
Klaus Gilges
56
Markus Rosik
11
Daniel Casado
22
Ulrike Casado
43
Harro Schramm
8 13
13
Marc May
15
Annegrete Tillmann
39
Berndt Kampmann
2
Dieter Luck
32
Peter Hahnemann
10 13
46
Niklas Flocken
47
Mila Weißner
3
Rudi Geiger
17
Ana Casado
5 13
14
Itta Tillmann
21
Waldemar Kainath
16
Albin Pawlowski
31
Gabi Hahnemann
13 10
Wertung: Doublette
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Plus Minus Differenz Freilos
1
3
Rudi Geiger
2 2 26 6 20 0
2
17
Ana Casado
2 2 26 14 12 0
3
2
Dieter Luck
2 2 26 15 11 0
4
21
Waldemar Kainath
2 2 26 21 5 0
5
5
Norbert Kugler
1 1 13 1 12 0
6
26
Moritz Rosik
1 1 13 2 11 0
6
43
Harro Schramm
1 1 13 2 11 0
8
34
Ali Galloul
1 1 13 5 8 0
8
68
Christian Büttner
1 1 13 5 8 0
8
1
Miguel Casado
1 1 13 5 8 0
11
22
Ulrike Casado
1 1 13 8 5 0
11
60
Wolfgang Weißner
1 1 13 8 5 0
13
39
Berndt Kampmann
1 1 13 9 4 0
14
76
Horst a. d. Wieschen
1 1 13 11 2 0
14
13
Marc May
1 1 13 11 2 0
16
14
Itta Tillmann
2 1 24 23 1 0
17
32
Peter Hahnemann
2 1 18 23 -5 0
18
47
Mila Weißner
2 1 18 24 -6 0
19
56
Markus Rosik
1 0 11 13 -2 0
19
35
Eugen Heuberger
1 0 11 13 -2 0
21
16
Albin Pawlowski
1 0 10 13 -3 0
22
18
Werner Hinz
1 0 9 13 -4 0
22
15
Annegrete Tillmann
1 0 9 13 -4 0
24
9
Klaus Gilges
1 0 8 13 -5 0
25
31
Gabi Hahnemann
2 0 18 26 -8 0
26
29
Karl-Heinz Menge
1 0 5 13 -8 0
27
46
Niklas Flocken
2 0 16 26 -10 0
28
40
Gisela Unbescheid
1 0 2 13 -11 0
28
75
Hans-Dieter Giese
1 0 2 13 -11 0
30
38
Manfred Probst
1 0 1 13 -12 0
30
11
Daniel Casado
1 0 1 13 -12 0
Wertung: Doublette
Gesamtwertung am Spieltag 2. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Plus Minus Differenz Freilos
1
3
Rudi Geiger
3 4 4 52 27 25 0
2
39
Berndt Kampmann
3 3 3 39 23 16 0
3
26
Moritz Rosik
2 2 2 26 4 22 0
4
43
Harro Schramm
2 2 2 26 11 15 0
5
1
Miguel Casado
2 2 2 26 14 12 0
6
2
Dieter Luck
1 2 2 26 15 11 0
7
21
Waldemar Kainath
2 3 2 38 34 4 0
8
13
Marc May
2 2 2 26 23 3 0
9
17
Ana Casado
2 3 2 28 27 1 0
10
46
Niklas Flocken
2 4 2 42 49 -7 0
11
50
Julia Reimers
1 2 1 25 15 10 0
12
68
Christian Büttner
1 1 1 13 5 8 0
13
5
Norbert Kugler
2 2 1 21 14 7 0
14
34
Ali Galloul
2 2 1 24 18 6 0
15
22
Ulrike Casado
1 1 1 13 8 5 0
15
60
Wolfgang Weißner
1 1 1 13 8 5 0
17
10
Conny Timmermann
1 1 1 13 11 2 0
18
14
Itta Tillmann
1 2 1 24 23 1 0
19
76
Horst a. d. Wieschen
2 2 1 24 24 0 0
20
4
Friedhelm Poetter
2 2 1 22 22 0 0
21
32
Peter Hahnemann
1 2 1 18 23 -5 0
22
47
Mila Weißner
1 2 1 18 24 -6 0
23
40
Gisela Unbescheid
2 2 1 15 21 -6 0
23
75
Hans-Dieter Giese
2 2 1 15 21 -6 0
25
38
Manfred Probst
2 2 1 14 21 -7 0
26
35
Eugen Heuberger
2 3 1 26 38 -12 0
27
11
Daniel Casado
3 4 1 31 45 -14 0
28
33
Bernd Reimers
1 1 0 12 13 -1 0
29
56
Markus Rosik
1 1 0 11 13 -2 0
30
16
Albin Pawlowski
1 1 0 10 13 -3 0
31
49
Moritz Leibelt
1 1 0 9 13 -4 0
31
15
Annegrete Tillmann
1 1 0 9 13 -4 0
33
48
Jean-Marc Ross
1 1 0 8 13 -5 0
34
25
Raimund Schuldhaus
1 1 0 6 13 -7 0
34
62
Helen Schuldhaus
1 1 0 6 13 -7 0
36
18
Werner Hinz
2 2 0 18 26 -8 0
36
31
Gabi Hahnemann
1 2 0 18 26 -8 0
38
29
Karl-Heinz Menge
1 1 0 5 13 -8 0
39
9
Klaus Gilges
2 3 0 28 39 -11 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Marc May 36 42 36 36 85,7 % 0 139,3 73,7 % 517 282 235 0
2 Miguel Casado 32 42 32 32 76,2 % 0 130,1 68,8 % 480 269 211 0
3 Daniel Casado 29 41 29 29 70,7 % 0 120,2 65,1 % 453 277 176 0
4 Friedhelm Poetter 28 40 28 28 70,0 % 0 111,0 61,7 % 458 344 114 0
5 Dieter Luck 25 38 25 25 65,8 % 0 102,7 60,1 % 426 318 108 0
6 Bernd Reimers 24 41 24 24 58,5 % 0 102,6 55,6 % 441 356 85 0
7 Norbert Kugler 24 40 24 24 60,0 % 0 100,1 55,6 % 430 357 73 0
8 Niklas Flocken 24 40 24 24 60,0 % 0 96,1 53,4 % 392 359 33 0
9 Rudi Geiger 23 39 23 23 59,0 % 0 94,5 53,8 % 384 337 47 0
10 Itta Tillmann 23 40 23 23 57,5 % 0 90,2 50,1 % 393 402 -9 0
11 Reiner Schaumkell 22 42 22 22 52,4 % 0 88,8 47,0 % 398 430 -32 0
12 Julia Reimers 21 40 21 21 52,5 % 0 90,0 50,0 % 403 380 23 0
13 Ana Casado 21 38 21 21 55,3 % 0 87,3 51,1 % 380 358 22 0
14 Harro Schramm 20 40 20 20 50,0 % 0 84,0 46,7 % 385 405 -20 0
15 Wolfgang Weißner 18 37 18 18 48,6 % 0 75,7 45,5 % 345 375 -30 0
16 Mila Weißner 18 39 18 18 46,2 % 0 76,1 43,4 % 367 419 -52 0
17 Moritz Leibelt 17 30 17 17 56,7 % 0 66,1 49,0 % 288 306 -18 0
18 Moritz Rosik 16 19 16 16 84,2 % 0 66,3 77,5 % 225 81 144 0
19 Waldemar Kainath 14 30 14 14 46,7 % 0 61,7 45,7 % 276 287 -11 0
20 Raimund Schuldhaus 13 29 13 13 44,8 % 0 58,0 44,4 % 270 288 -18 0
21 Klaus Gilges 13 36 13 13 36,1 % 0 64,6 39,9 % 336 379 -43 0
22 Jean-Marc Ross 12 22 12 12 54,5 % 0 52,0 52,5 % 214 184 30 0
23 Karin Ross 12 23 12 12 52,2 % 0 50,5 48,8 % 237 235 2 0
24 Albin Pawlowski 12 27 12 12 44,4 % 0 53,2 43,8 % 246 269 -23 0
25 Conny Timmermann 12 29 12 12 41,4 % 0 54,7 41,9 % 273 307 -34 0
26 Annegrete Tillmann 12 34 12 12 35,3 % 0 61,0 39,9 % 318 354 -36 0
27 Eugen Heuberger 12 30 12 12 40,0 % 0 53,2 39,4 % 251 313 -62 0
28 Manfred Probst 12 34 12 12 35,3 % 0 54,7 35,8 % 285 384 -99 0
29 Werner Hinz 11 24 11 11 45,8 % 0 46,2 42,8 % 227 264 -37 0
30 Helga Anders 11 30 11 11 36,7 % 0 50,0 37,0 % 254 331 -77 0
31 Gabi Hahnemann 10 17 10 10 58,8 % 0 41,2 53,9 % 181 160 21 0
32 Rita Fischer 10 24 10 10 41,7 % 0 41,9 38,8 % 211 274 -63 0
33 Dieter Anders 9 18 9 9 50,0 % 0 37,7 46,5 % 179 189 -10 0
34 Berndt Kampmann 9 23 9 9 39,1 % 0 41,8 40,4 % 203 237 -34 0
35 Ulrike Casado 9 27 9 9 33,3 % 0 44,3 36,5 % 236 297 -61 0
36 Peter Hahnemann 9 27 9 9 33,3 % 0 41,9 34,5 % 206 291 -85 0
37 Ali Galloul 8 21 8 8 38,1 % 0 38,6 40,8 % 203 226 -23 0
38 Helen Schuldhaus 8 15 8 8 53,3 % 0 30,8 45,6 % 149 172 -23 0
39 Petra Leibelt 7 12 7 7 58,3 % 0 32,3 59,8 % 135 87 48 0
40 Julien Ross 7 14 7 7 50,0 % 0 30,6 48,6 % 137 132 5 0
41 Gisela Unbescheid 7 29 7 7 24,1 % 0 41,3 31,6 % 244 327 -83 0
42 Markus Rosik 6 24 6 6 25,0 % 0 34,2 31,7 % 205 277 -72 0
43 Regina Poetter 5 11 5 5 45,5 % 0 20,4 41,2 % 93 117 -24 0
44 Gisela Luck 5 13 5 5 38,5 % 0 21,1 36,1 % 108 151 -43 0
45 Mark Render 4 7 4 4 57,1 % 0 17,3 54,9 % 72 58 14 0
46 Ramona Lißner 4 13 4 4 30,8 % 0 20,6 35,2 % 108 139 -31 0
47 Dieter Haubrich 4 14 4 4 28,6 % 0 20,9 33,2 % 116 157 -41 0
48 Hans-Dieter Giese 4 16 4 4 25,0 % 0 20,6 28,6 % 106 176 -70 0
49 Christian Büttner 4 16 4 4 25,0 % 0 20,1 27,9 % 115 190 -75 0
50 Dirk Leibelt 3 6 3 3 50,0 % 0 13,9 51,5 % 66 56 10 0
51 Rolf Caspers 3 6 3 3 50,0 % 0 13,3 49,3 % 51 47 4 0
52 Erika Kaiser 2 3 2 2 66,7 % 0 7,9 58,5 % 30 24 6 0
53 Horst a. d. Wieschen 2 3 2 2 66,7 % 0 7,7 57,0 % 37 33 4 0
54 Matthias John 2 4 2 2 50,0 % 0 7,9 43,9 % 34 41 -7 0
55 Friedel Schwartz 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 58 83 -25 0
56 Klaus Schuchardt 1 1 1 1 100,0 % 0 4,0 88,9 % 13 3 10 0
57 Richard Spelter 1 1 1 1 100,0 % 0 3,8 84,4 % 13 5 8 0
58 Jutta Düber 1 2 1 1 50,0 % 0 4,4 48,9 % 19 18 1 0
59 Sebastian Makowski 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 35 47 -12 0
60 Margit Schwartz 1 4 1 1 25,0 % 0 5,0 27,8 % 28 47 -19 0
61 Timur Bohn 1 3 1 1 33,3 % 0 3,3 24,4 % 13 36 -23 0
62 Monika Schuchardt 0 1 0 0 0,0 % 0 1,0 22,2 % 10 13 -3 0
63 Peter-Helmut Laufs 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
64 Nicole Bender 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
65 Karl-Heinz Menge 0 2 0 0 0,0 % 0 0,8 8,9 % 8 26 -18 0
66 Nicole Leibelt 0 2 0 0 0,0 % 0 0,4 4,4 % 4 26 -22 0
67 Rolf Timmermann 0 3 0 0 0,0 % 0 1,0 7,4 % 10 39 -29 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 51 56 42 42 75,0 % 0 169,3 67,2 % 637 386 251 0
2 Marc May 47 56 47 47 83,9 % 0 182,9 72,6 % 684 382 302 0
3 Rudi Geiger 43 53 35 35 66,0 % 0 139,5 58,5 % 554 443 111 0
4 Friedhelm Poetter 41 51 33 33 64,7 % 0 131,8 57,4 % 565 471 94 0
5 Dieter Luck 40 52 34 34 65,4 % 0 139,2 59,5 % 578 440 138 0
6 Daniel Casado 39 55 39 39 70,9 % 0 159,1 64,3 % 609 396 213 0
7 Bernd Reimers 37 55 33 33 60,0 % 0 138,8 56,1 % 595 483 112 0
8 Ana Casado 36 52 28 28 53,8 % 0 119,2 50,9 % 523 483 40 0
9 Norbert Kugler 35 52 29 29 55,8 % 0 124,3 53,1 % 555 481 74 0
10 Itta Tillmann 34 53 29 29 54,7 % 0 117,2 49,1 % 527 537 -10 0
11 Moritz Rosik 31 31 22 22 71,0 % 0 93,7 67,2 % 341 181 160 0
12 Niklas Flocken 31 54 31 31 57,4 % 0 125,7 51,7 % 529 501 28 0
13 Reiner Schaumkell 31 56 26 26 46,4 % 0 108,1 42,9 % 511 600 -89 0
14 Waldemar Kainath 29 44 21 21 47,7 % 0 91,6 46,3 % 406 419 -13 0
15 Harro Schramm 29 51 22 22 43,1 % 0 97,2 42,4 % 467 532 -65 0
16 Raimund Schuldhaus 26 42 20 20 47,6 % 0 89,4 47,3 % 409 401 8 0
17 Annegrete Tillmann 26 48 20 20 41,7 % 0 93,9 43,5 % 440 465 -25 0
18 Julia Reimers 25 52 25 25 48,1 % 0 107,4 45,9 % 494 521 -27 0
19 Dieter Anders 24 29 17 17 58,6 % 0 68,5 52,5 % 299 280 19 0
20 Klaus Gilges 24 49 19 19 38,8 % 0 91,9 41,7 % 458 499 -41 0
21 Manfred Probst 24 43 18 18 41,9 % 0 78,1 40,4 % 375 459 -84 0
22 Conny Timmermann 23 43 19 19 44,2 % 0 84,1 43,5 % 396 437 -41 0
23 Albin Pawlowski 22 37 18 18 48,6 % 0 77,7 46,7 % 351 361 -10 0
24 Moritz Leibelt 22 42 22 22 52,4 % 0 87,2 46,1 % 391 439 -48 0
25 Helga Anders 21 43 14 14 32,6 % 0 65,9 34,1 % 349 487 -138 0
26 Werner Hinz 20 26 12 12 46,2 % 0 50,4 43,1 % 251 289 -38 0
27 Ali Galloul 19 35 14 14 40,0 % 0 63,7 40,4 % 329 385 -56 0
28 Rita Fischer 19 36 12 12 33,3 % 0 55,8 34,4 % 308 422 -114 0
29 Eugen Heuberger 19 39 12 12 30,8 % 0 59,4 33,8 % 313 430 -117 0
30 Wolfgang Weißner 18 37 18 18 48,6 % 0 75,7 45,5 % 345 375 -30 0
31 Mila Weißner 18 39 18 18 46,2 % 0 76,1 43,4 % 367 419 -52 0
32 Jean-Marc Ross 17 29 17 17 58,6 % 0 71,7 54,9 % 286 235 51 0
33 Gisela Luck 17 27 13 13 48,1 % 0 52,9 43,5 % 249 292 -43 0
34 Itze Schürmann 15 14 9 9 64,3 % 0 37,3 59,2 % 154 116 38 0
35 Manfred Haufs 14 14 7 7 50,0 % 0 31,8 50,5 % 158 141 17 0
36 Jochen Bruhnke 14 12 6 6 50,0 % 0 27,5 50,9 % 127 110 17 0
37 Karin Ross 14 30 14 14 46,7 % 0 60,9 45,1 % 294 313 -19 0
38 Gisela Unbescheid 14 38 11 11 28,9 % 0 58,8 34,4 % 319 412 -93 0
39 Wolfram Keller 11 11 4 4 36,4 % 0 19,7 39,8 % 104 118 -14 0
40 Gabi Hahnemann 10 17 10 10 58,8 % 0 41,2 53,9 % 181 160 21 0
41 Klaus Pawlak 9 11 6 6 54,5 % 0 25,1 50,7 % 117 111 6 0
42 Berndt Kampmann 9 23 9 9 39,1 % 0 41,8 40,4 % 203 237 -34 0
43 Helen Schuldhaus 9 19 9 9 47,4 % 0 35,2 41,2 % 169 217 -48 0
44 Ulrike Casado 9 27 9 9 33,3 % 0 44,3 36,5 % 236 297 -61 0
45 Peter Hahnemann 9 27 9 9 33,3 % 0 41,9 34,5 % 206 291 -85 0
46 Dirk Leibelt 8 15 8 8 53,3 % 0 35,5 52,6 % 154 130 24 0
47 Rolf Caspers 8 9 5 5 55,6 % 0 21,5 53,1 % 87 74 13 0
48 Markus Rosik 8 29 8 8 27,6 % 0 44,0 33,7 % 256 329 -73 0
49 Petra Leibelt 7 12 7 7 58,3 % 0 32,3 59,8 % 135 87 48 0
50 Peter Ackermann 7 8 7 7 87,5 % 0 24,8 68,9 % 91 66 25 0
51 Julien Ross 7 22 7 7 31,8 % 0 36,8 37,2 % 199 236 -37 0
52 Dieter Haubrich 7 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 155 199 -44 0
53 Heiko Braune 7
54 Sebastian Makowski 6 8 4 4 50,0 % 0 18,1 50,3 % 80 71 9 0
55 Friedel Schwartz 6 11 4 4 36,4 % 0 17,5 35,4 % 91 127 -36 0
56 Marlies Ackermann 5 8 5 5 62,5 % 0 21,5 59,7 % 90 64 26 0
57 Ulrich Makowski 5 7 5 5 71,4 % 0 19,2 61,0 % 81 65 16 0
58 Matthias John 5 7 3 3 42,9 % 0 13,3 42,2 % 60 69 -9 0
59 Regina Poetter 5 11 5 5 45,5 % 0 20,4 41,2 % 93 117 -24 0
60 Jutta Düber 5 8 1 1 12,5 % 0 7,0 19,4 % 45 96 -51 0
61 Michael Schneider 5
62 Mark Render 4 7 4 4 57,1 % 0 17,3 54,9 % 72 58 14 0
63 Gisela Braune 4 1 0 0 0,0 % 0 0,5 11,1 % 5 13 -8 0
64 Ramona Lißner 4 13 4 4 30,8 % 0 20,6 35,2 % 108 139 -31 0
65 Hans-Dieter Giese 4 16 4 4 25,0 % 0 20,6 28,6 % 106 176 -70 0
66 Christian Büttner 4 18 4 4 22,2 % 0 21,1 26,0 % 125 216 -91 0
67 Margit Schwartz 3 8 3 3 37,5 % 0 14,0 38,9 % 73 88 -15 0
68 Richard Spelter 2 4 2 2 50,0 % 0 9,5 52,8 % 44 35 9 0
69 Erika Kaiser 2 3 2 2 66,7 % 0 7,9 58,5 % 30 24 6 0
70 Horst a. d. Wieschen 2 3 2 2 66,7 % 0 7,7 57,0 % 37 33 4 0
71 Sabine Flocken 2 10 2 2 20,0 % 0 10,9 24,2 % 65 120 -55 0
72 Bärbel Laufs 2
72 Tim Vosseler 2
72 Robert Palm 2
75 Klaus Schuchardt 1 1 1 1 100,0 % 0 4,0 88,9 % 13 3 10 0
76 Irene Francke 1 1 1 1 100,0 % 0 3,5 77,8 % 13 8 5 0
77 Peter-Helmut Laufs 1 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
78 Timur Bohn 1 3 1 1 33,3 % 0 3,3 24,4 % 13 36 -23 0
79 Nicole Leibelt 1 6 1 1 16,7 % 0 5,7 21,1 % 30 68 -38 0
80 Norbert Kibellis 1
80 Bodo Wierutsch 1
82 Monika Schuchardt 0 1 0 0 0,0 % 0 1,0 22,2 % 10 13 -3 0
83 Nicole Bender 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
84 Karl-Heinz Menge 0 2 0 0 0,0 % 0 0,8 8,9 % 8 26 -18 0
85 Rolf Timmermann 0 3 0 0 0,0 % 0 1,0 7,4 % 10 39 -29 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 91 56 42 42 75,0 % 0 169,3 67,2 % 637 386 251 0
2 Friedhelm Poetter 83 51 33 33 64,7 % 0 131,8 57,4 % 565 471 94 0
3 Dieter Luck 81 52 34 34 65,4 % 0 139,2 59,5 % 578 440 138 0
4 Rudi Geiger 71 53 35 35 66,0 % 0 139,5 58,5 % 554 443 111 0
5 Norbert Kugler 71 52 29 29 55,8 % 0 124,3 53,1 % 555 481 74 0
6 Reiner Schaumkell 66 56 26 26 46,4 % 0 108,1 42,9 % 511 600 -89 0
7 Itta Tillmann 58 53 29 29 54,7 % 0 117,2 49,1 % 527 537 -10 0
8 Ana Casado 48 52 28 28 53,8 % 0 119,2 50,9 % 523 483 40 0
9 Klaus Gilges 48 49 19 19 38,8 % 0 91,9 41,7 % 458 499 -41 0
10 Marc May 47 56 47 47 83,9 % 0 182,9 72,6 % 684 382 302 0
11 Waldemar Kainath 47 44 21 21 47,7 % 0 91,6 46,3 % 406 419 -13 0
12 Dieter Anders 46 29 17 17 58,6 % 0 68,5 52,5 % 299 280 19 0
13 Conny Timmermann 46 43 19 19 44,2 % 0 84,1 43,5 % 396 437 -41 0
14 Albin Pawlowski 45 37 18 18 48,6 % 0 77,7 46,7 % 351 361 -10 0
15 Rolf Caspers 44 9 5 5 55,6 % 0 21,5 53,1 % 87 74 13 0
16 Annegrete Tillmann 44 48 20 20 41,7 % 0 93,9 43,5 % 440 465 -25 0
17 Rita Fischer 42 36 12 12 33,3 % 0 55,8 34,4 % 308 422 -114 0
18 Werner Hinz 41 26 12 12 46,2 % 0 50,4 43,1 % 251 289 -38 0
19 Gisela Luck 41 27 13 13 48,1 % 0 52,9 43,5 % 249 292 -43 0
20 Itze Schürmann 40 14 9 9 64,3 % 0 37,3 59,2 % 154 116 38 0
21 Daniel Casado 39 55 39 39 70,9 % 0 159,1 64,3 % 609 396 213 0
22 Bernd Reimers 37 55 33 33 60,0 % 0 138,8 56,1 % 595 483 112 0
23 Jochen Bruhnke 37 12 6 6 50,0 % 0 27,5 50,9 % 127 110 17 0
24 Raimund Schuldhaus 36 42 20 20 47,6 % 0 89,4 47,3 % 409 401 8 0
25 Manfred Haufs 34 14 7 7 50,0 % 0 31,8 50,5 % 158 141 17 0
26 Helga Anders 34 43 14 14 32,6 % 0 65,9 34,1 % 349 487 -138 0
27 Harro Schramm 32 51 22 22 43,1 % 0 97,2 42,4 % 467 532 -65 0
28 Moritz Rosik 31 31 22 22 71,0 % 0 93,7 67,2 % 341 181 160 0
29 Niklas Flocken 31 54 31 31 57,4 % 0 125,7 51,7 % 529 501 28 0
30 Heiko Braune 31
31 Franz Czarnetzki 26
32 Julia Reimers 25 52 25 25 48,1 % 0 107,4 45,9 % 494 521 -27 0
33 Peter-Helmut Laufs 24 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
34 Manfred Probst 24 43 18 18 41,9 % 0 78,1 40,4 % 375 459 -84 0
35 Eugen Heuberger 24 39 12 12 30,8 % 0 59,4 33,8 % 313 430 -117 0
36 Dieter Haubrich 22 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 155 199 -44 0
37 Moritz Leibelt 22 42 22 22 52,4 % 0 87,2 46,1 % 391 439 -48 0
38 Jean-Marc Ross 21 29 17 17 58,6 % 0 71,7 54,9 % 286 235 51 0
39 Matthias John 20 7 3 3 42,9 % 0 13,3 42,2 % 60 69 -9 0
40 Ali Galloul 19 35 14 14 40,0 % 0 63,7 40,4 % 329 385 -56 0
41 Wolfgang Weißner 18 37 18 18 48,6 % 0 75,7 45,5 % 345 375 -30 0
42 Mila Weißner 18 39 18 18 46,2 % 0 76,1 43,4 % 367 419 -52 0
43 Gisela Unbescheid 17 38 11 11 28,9 % 0 58,8 34,4 % 319 412 -93 0
44 Gisela Braune 16 1 0 0 0,0 % 0 0,5 11,1 % 5 13 -8 0
45 Wolfram Keller 16 11 4 4 36,4 % 0 19,7 39,8 % 104 118 -14 0
46 Karin Ross 15 30 14 14 46,7 % 0 60,9 45,1 % 294 313 -19 0
47 Bodo Wierutsch 15
48 Rainer Sanders 13
49 Friedel Schwartz 11 11 4 4 36,4 % 0 17,5 35,4 % 91 127 -36 0
50 Norbert Kibellis 11
51 Gabi Hahnemann 10 17 10 10 58,8 % 0 41,2 53,9 % 181 160 21 0
52 Bärbel Laufs 10
52 Angela Wiemers 10
52 Eggert Christiansen 10
55 Klaus Pawlak 9 11 6 6 54,5 % 0 25,1 50,7 % 117 111 6 0
56 Berndt Kampmann 9 23 9 9 39,1 % 0 41,8 40,4 % 203 237 -34 0
57 Helen Schuldhaus 9 19 9 9 47,4 % 0 35,2 41,2 % 169 217 -48 0
58 Ulrike Casado 9 27 9 9 33,3 % 0 44,3 36,5 % 236 297 -61 0
59 Peter Hahnemann 9 27 9 9 33,3 % 0 41,9 34,5 % 206 291 -85 0
60 Dirk Leibelt 8 15 8 8 53,3 % 0 35,5 52,6 % 154 130 24 0
61 Jutta Düber 8 8 1 1 12,5 % 0 7,0 19,4 % 45 96 -51 0
62 Markus Rosik 8 29 8 8 27,6 % 0 44,0 33,7 % 256 329 -73 0
63 Michael Scholz 8
64 Petra Leibelt 7 12 7 7 58,3 % 0 32,3 59,8 % 135 87 48 0
65 Peter Ackermann 7 8 7 7 87,5 % 0 24,8 68,9 % 91 66 25 0
66 Julien Ross 7 22 7 7 31,8 % 0 36,8 37,2 % 199 236 -37 0
67 Norbert Klöckner 7
67 Michael Schneider 7
69 Sebastian Makowski 6 8 4 4 50,0 % 0 18,1 50,3 % 80 71 9 0
70 Irene Fuhrmann 6
71 Marlies Ackermann 5 8 5 5 62,5 % 0 21,5 59,7 % 90 64 26 0
72 Ulrich Makowski 5 7 5 5 71,4 % 0 19,2 61,0 % 81 65 16 0
73 Regina Poetter 5 11 5 5 45,5 % 0 20,4 41,2 % 93 117 -24 0
74 Mark Render 4 7 4 4 57,1 % 0 17,3 54,9 % 72 58 14 0
75 Ramona Lißner 4 13 4 4 30,8 % 0 20,6 35,2 % 108 139 -31 0
76 Hans-Dieter Giese 4 16 4 4 25,0 % 0 20,6 28,6 % 106 176 -70 0
77 Christian Büttner 4 18 4 4 22,2 % 0 21,1 26,0 % 125 216 -91 0
78 Fred Greiser 4
78 Robert Palm 4
78 Monika Kühle 4
78 Ingrid Fett 4
82 Erika Kaiser 3 3 2 2 66,7 % 0 7,9 58,5 % 30 24 6 0
83 Margit Schwartz 3 8 3 3 37,5 % 0 14,0 38,9 % 73 88 -15 0
84 Werner Kühle 3
85 Richard Spelter 2 4 2 2 50,0 % 0 9,5 52,8 % 44 35 9 0
86 Horst a. d. Wieschen 2 3 2 2 66,7 % 0 7,7 57,0 % 37 33 4 0
87 Sabine Flocken 2 10 2 2 20,0 % 0 10,9 24,2 % 65 120 -55 0
88 Tim Vosseler 2
88 Theo Bosche 2
90 Klaus Schuchardt 1 1 1 1 100,0 % 0 4,0 88,9 % 13 3 10 0
91 Irene Francke 1 1 1 1 100,0 % 0 3,5 77,8 % 13 8 5 0
92 Timur Bohn 1 3 1 1 33,3 % 0 3,3 24,4 % 13 36 -23 0
93 Nicole Leibelt 1 6 1 1 16,7 % 0 5,7 21,1 % 30 68 -38 0
94 Rolf Rapp 1
94 Ingeborg Wolf 1
94 Werner Schellscheidt 1
94 Hartmut Bartmann 1
98 Monika Schuchardt 0 1 0 0 0,0 % 0 1,0 22,2 % 10 13 -3 0
99 Nicole Bender 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
100 Karl-Heinz Menge 0 2 0 0 0,0 % 0 0,8 8,9 % 8 26 -18 0
101 Rolf Timmermann 0 3 0 0 0,0 % 0 1,0 7,4 % 10 39 -29 0

Bisherige Titeltr├Ąger

18. Vereinsrangliste (2019)
1 Daniel Casado
2 Dirk Flocke
3 Miguel Casado
17. Vereinsrangliste (2018)
1 Miguel Casado
2 Moritz Leibelt
3 Gary Denissov
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Helmut Müdder
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Rudi Geiger
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Marc May
2 Wolfgang Weißner
3 Bernd Reimers
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Dieter Luck
2 Daniel Casado
3 Wolfgang Weißner
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Marc May
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Daniel Casado
2 Marc May
3 Miguel Casado
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Marc May
2 Dieter Luck
3 Miguel Casado
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Rudi Geiger
2 Marc May
3 Miguel Casado
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Miguel Casado
2 Moritz Rosik
3 Rudi Geiger
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Gisela Luck
3 Miguel Casado
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Miguel Casado
2 Dieter Luck
3 Friedhelm Poetter
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Friedhelm Poetter
2 Miguel Casado
3 Dieter Luck
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Dieter Luck
2 Friedhelm Poetter
3 Peter-Helmut Laufs
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Rolf Caspers
2 Reiner Schaumkell
3 Norbert Kugler

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Doublette
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 5 2 0
2 Miguel Casado 4 2 7
3 Daniel Casado 3 4 0
4 Dieter Luck 3 2 1
5 Friedhelm Poetter 1 1 1
6 Rudi Geiger 1 0 2
7 Rolf Caspers 1 0 0
8 Moritz Rosik 0 2 0
9 Wolfgang Weißner 0 1 1
10 Dirk Flocke 0 1 0
10 Gisela Luck 0 1 0
10 Moritz Leibelt 0 1 0
10 Reiner Schaumkell 0 1 0
14 Bernd Reimers 0 0 2
15 Gary Denissov 0 0 1
15 Helmut Müdder 0 0 1
15 Norbert Kugler 0 0 1
15 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Gabi Hahnemann 1 2 0
19 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
42 Friedhelm Artz 0 0 1
42 Gisela Braune 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Norbert Kibellis 0 0 1
42 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
42 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Julia Reimers 0 1 3
24 Helmut Müdder 0 1 2
24 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Gary Denissov 0 1 1
26 Klaus Gilges 0 1 1
28 Annegrete Tillmann 0 1 0
28 Conny Timmermann 0 1 0
28 Dirk Flocke 0 1 0
28 Gisela Luck 0 1 0
28 Mila Weißner 0 1 0
33 Dieter Haubrich 0 0 2
34 Friedhelm Artz 0 0 1
34 Helga Anders 0 0 1
34 Manfred Kiem 0 0 1
34 Niklas Flocken 0 0 1
34 Norbert Kibellis 0 0 1
34 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 23 23 21
2 Marc May 23 7 4
3 Daniel Casado 15 12 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 5 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Gabi Hahnemann 1 2 0
20 Rita Fischer 1 2 0
22 Gisela Luck 1 1 1
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
40 Karl-Heinz Menge 0 0 2
40 Manfred Kiem 0 0 2
44 Friedhelm Artz 0 0 1
44 Gisela Braune 0 0 1
44 Norbert Kibellis 0 0 1
44 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
44 Ursula Settner 0 0 1