Vereinsrangliste 2011 - 2. Spielabend (Mittwoch, 3. August 2011 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
40
Gisela Unbescheid
68
Christian Büttner
76
Horst a. d. Wieschen
10
Conny Timmermann
26
Moritz Rosik
60
Wolfgang Weißner
4 13
18
Werner Hinz
35
Eugen Heuberger
75
Hans-Dieter Giese
1
Miguel Casado
38
Manfred Probst
49
Moritz Leibelt
12 13
5
Norbert Kugler
9
Klaus Gilges
56
Markus Rosik
11
Daniel Casado
22
Ulrike Casado
43
Harro Schramm
8 13
13
Marc May
15
Annegrete Tillmann
39
Berndt Kampmann
2
Dieter Luck
32
Peter Hahnemann
10 13
46
Niklas Flocken
47
Mila Weißner
3
Rudi Geiger
17
Ana Casado
5 13
14
Itta Tillmann
21
Waldemar Kainath
16
Albin Pawlowski
31
Gabi Hahnemann
13 10
Wertung: Jugend
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Plus Minus Differenz Freilos
1
56
Markus Rosik
3 1 32 36 -4 0
2
46
Niklas Flocken
3 1 29 34 -5 0
3
49
Moritz Leibelt
2 1 18 25 -7 0
Wertung: Jugend
Gesamtwertung am Spieltag 2. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Plus Minus Differenz Freilos
1
46
Niklas Flocken
2 6 3 58 70 -12 0
2
50
Julia Reimers
1 3 2 38 27 11 0
3
62
Helen Schuldhaus
1 4 2 42 45 -3 0
4
49
Moritz Leibelt
2 5 2 47 56 -9 0
5
56
Markus Rosik
1 3 1 32 36 -4 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Niklas Flocken 71 118 71 71 60,2 % 0 281,4 53,0 % 1202 1129 73 0
2 Julia Reimers 67 121 67 67 55,4 % 0 279,5 51,3 % 1281 1198 83 0
3 Moritz Leibelt 56 97 56 56 57,7 % 0 229,9 52,7 % 990 904 86 0
4 Markus Rosik 21 68 21 21 30,9 % 0 109,3 35,7 % 601 749 -148 2
5 Helen Schuldhaus 19 44 19 19 43,2 % 0 83,6 42,2 % 423 482 -59 1
6 Moritz Rosik 14 21 14 14 66,7 % 0 57,0 60,3 % 234 175 59 0
7 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
8 Timur Bohn 4 12 4 4 33,3 % 0 18,4 34,1 % 94 134 -40 1
9 Richard Spelter 3 3 3 3 100,0 % 0 10,1 74,8 % 39 28 11 0
10 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
11 Nicole Leibelt 1 5 1 1 20,0 % 0 4,9 21,8 % 27 60 -33 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Niklas Flocken 90 159 90 90 56,6 % 0 363,5 50,8 % 1590 1552 38 0
2 Julia Reimers 81 158 81 81 51,3 % 0 343,4 48,3 % 1611 1608 3 1
3 Moritz Leibelt 70 130 70 70 53,8 % 0 290,7 49,7 % 1286 1259 27 0
4 Moritz Rosik 56 57 36 36 63,2 % 0 150,0 58,5 % 614 467 147 0
5 Markus Rosik 30 86 29 29 33,7 % 0 144,4 37,3 % 771 938 -167 2
6 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
7 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
8 Richard Spelter 7 16 7 7 43,8 % 0 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
9 Timur Bohn 4 12 4 4 33,3 % 0 18,4 34,1 % 94 134 -40 1
10 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
11 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
12 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Niklas Flocken 90 159 90 90 56,6 % 0 363,5 50,8 % 1590 1552 38 0
2 Julia Reimers 81 158 81 81 51,3 % 0 343,4 48,3 % 1611 1608 3 1
3 Moritz Leibelt 70 130 70 70 53,8 % 0 290,7 49,7 % 1286 1259 27 0
4 Moritz Rosik 56 57 36 36 63,2 % 0 150,0 58,5 % 614 467 147 0
5 Markus Rosik 30 86 29 29 33,7 % 0 144,4 37,3 % 771 938 -167 2
6 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
7 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
8 Richard Spelter 7 16 7 7 43,8 % 0 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
9 Timur Bohn 4 12 4 4 33,3 % 0 18,4 34,1 % 94 134 -40 1
10 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
11 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
12 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

18. Vereinsrangliste (2019)
17. Vereinsrangliste (2018)
16. Vereinsrangliste (2017)
15. Vereinsrangliste (2016)
14. Vereinsrangliste (2015)
13. Vereinsrangliste (2014)
12. Vereinsrangliste (2013)
11. Vereinsrangliste (2012)
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Moritz Leibelt
2 Julia Reimers
3 Niklas Flocken
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Niklas Flocken
2 Julia Reimers
3 Moritz Leibelt
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Julia Reimers
2 Niklas Flocken
3 Moritz Leibelt
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Moritz Rosik
2 Niklas Flocken
3 Julia Reimers
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Jugend
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Julia Reimers 1 2 1
1 Niklas Flocken 1 2 1
3 Moritz Leibelt 1 0 2
4 Moritz Rosik 1 0 0
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Gabi Hahnemann 1 2 0
19 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
42 Friedhelm Artz 0 0 1
42 Gisela Braune 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Norbert Kibellis 0 0 1
42 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
42 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Julia Reimers 0 1 3
24 Helmut Müdder 0 1 2
24 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Gary Denissov 0 1 1
26 Klaus Gilges 0 1 1
28 Annegrete Tillmann 0 1 0
28 Conny Timmermann 0 1 0
28 Dirk Flocke 0 1 0
28 Gisela Luck 0 1 0
28 Mila Weißner 0 1 0
33 Dieter Haubrich 0 0 2
34 Friedhelm Artz 0 0 1
34 Helga Anders 0 0 1
34 Manfred Kiem 0 0 1
34 Niklas Flocken 0 0 1
34 Norbert Kibellis 0 0 1
34 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 23 23 21
2 Marc May 23 7 4
3 Daniel Casado 15 12 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 5 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Gabi Hahnemann 1 2 0
20 Rita Fischer 1 2 0
22 Gisela Luck 1 1 1
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
40 Karl-Heinz Menge 0 0 2
40 Manfred Kiem 0 0 2
44 Friedhelm Artz 0 0 1
44 Gisela Braune 0 0 1
44 Norbert Kibellis 0 0 1
44 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
44 Ursula Settner 0 0 1