Vereinsrangliste 2011 - 2. Spielabend (Mittwoch, 3. August 2011 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
40
Gisela Unbescheid
68
Christian Büttner
76
Horst a. d. Wieschen
10
Conny Timmermann
26
Moritz Rosik
60
Wolfgang Weißner
4 13
18
Werner Hinz
35
Eugen Heuberger
75
Hans-Dieter Giese
1
Miguel Casado
38
Manfred Probst
49
Moritz Leibelt
12 13
5
Norbert Kugler
9
Klaus Gilges
56
Markus Rosik
11
Daniel Casado
22
Ulrike Casado
43
Harro Schramm
8 13
13
Marc May
15
Annegrete Tillmann
39
Berndt Kampmann
2
Dieter Luck
32
Peter Hahnemann
10 13
46
Niklas Flocken
47
Mila Weißner
3
Rudi Geiger
17
Ana Casado
5 13
14
Itta Tillmann
21
Waldemar Kainath
16
Albin Pawlowski
31
Gabi Hahnemann
13 10
inoffizielle Wertung: Espoirs
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Plus Minus Differenz Freilos
1
26
Moritz Rosik
3 3 39 6 33 0
inoffizielle Wertung: Espoirs
Gesamtwertung am Spieltag 2. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Plus Minus Differenz Freilos
1
26
Moritz Rosik
2 6 6 78 18 60 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Moritz Rosik 32 39 32 32 82,1 % 0 133,5 76,1 % 483 199 284 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Moritz Rosik 32 39 32 32 82,1 % 0 133,5 76,1 % 483 199 284 0
2 Ana Casado 23 42 23 23 54,8 % 0 99,5 52,6 % 443 385 58 0
3 Julien Ross 7 22 7 7 31,8 % 0 35,8 36,2 % 195 242 -47 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Moritz Rosik 32 39 32 32 82,1 % 0 133,5 76,1 % 483 199 284 0
2 Ana Casado 23 42 23 23 54,8 % 0 99,5 52,6 % 443 385 58 0
3 Julien Ross 7 22 7 7 31,8 % 0 35,8 36,2 % 195 242 -47 0

Bisherige Titeltr├Ąger

18. Vereinsrangliste (2019)
17. Vereinsrangliste (2018)
16. Vereinsrangliste (2017)
15. Vereinsrangliste (2016)
14. Vereinsrangliste (2015)
13. Vereinsrangliste (2014)
12. Vereinsrangliste (2013)
11. Vereinsrangliste (2012)
10. Vereinsrangliste (2011)
9. Vereinsrangliste (2010)
8. Vereinsrangliste (2009)
7. Vereinsrangliste (2008)
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Espoirs
Rang Spieler Gold Silber Bronze
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Gabi Hahnemann 1 2 0
19 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
42 Friedhelm Artz 0 0 1
42 Gisela Braune 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Norbert Kibellis 0 0 1
42 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
42 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Julia Reimers 0 1 3
24 Helmut Müdder 0 1 2
24 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Gary Denissov 0 1 1
26 Klaus Gilges 0 1 1
28 Annegrete Tillmann 0 1 0
28 Conny Timmermann 0 1 0
28 Dirk Flocke 0 1 0
28 Gisela Luck 0 1 0
28 Mila Weißner 0 1 0
33 Dieter Haubrich 0 0 2
34 Friedhelm Artz 0 0 1
34 Helga Anders 0 0 1
34 Manfred Kiem 0 0 1
34 Niklas Flocken 0 0 1
34 Norbert Kibellis 0 0 1
34 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 23 23 21
2 Marc May 23 7 4
3 Daniel Casado 15 12 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 5 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Gabi Hahnemann 1 2 0
20 Rita Fischer 1 2 0
22 Gisela Luck 1 1 1
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
40 Karl-Heinz Menge 0 0 2
40 Manfred Kiem 0 0 2
44 Friedhelm Artz 0 0 1
44 Gisela Braune 0 0 1
44 Norbert Kibellis 0 0 1
44 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
44 Ursula Settner 0 0 1