Vereinsrangliste 2011 - 7. Spielabend (Mittwoch, 31. August 2011 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
2
Dieter Luck
16
Albin Pawlowski
43
Harro Schramm
6
Reiner Schaumkell
17
Ana Casado
26
Moritz Rosik
8 13
12
Rolf Caspers
38
Manfred Probst
47
Mila Weißner
3
Rudi Geiger
14
Itta Tillmann
50
Julia Reimers
4 13
15
Annegrete Tillmann
20
Rita Fischer
21
Waldemar Kainath
18
Werner Hinz
33
Bernd Reimers
49
Moritz Leibelt
13 9
4
Friedhelm Poetter
11
Daniel Casado
35
Eugen Heuberger
9
Klaus Gilges
31
Gabi Hahnemann
32
Peter Hahnemann
13 7
23
Helga Anders
46
Niklas Flocken
75
Hans-Dieter Giese
1
Miguel Casado
22
Ulrike Casado
13 7
10
Conny Timmermann
13
Marc May
48
Jean-Marc Ross
54
Karin Ross
13 8
Wertung: Triplette
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Plus Minus Differenz Freilos
1
3
Rudi Geiger
2 2 26 9 17 0
2
14
Itta Tillmann
1 1 13 4 9 0
2
50
Julia Reimers
1 1 13 4 9 0
4
34
Ali Galloul
1 1 13 5 8 0
5
35
Eugen Heuberger
1 1 13 7 6 0
5
46
Niklas Flocken
1 1 13 7 6 0
5
75
Hans-Dieter Giese
1 1 13 7 6 0
5
4
Friedhelm Poetter
1 1 13 7 6 0
5
23
Helga Anders
1 1 13 7 6 0
10
26
Moritz Rosik
1 1 13 8 5 0
10
6
Reiner Schaumkell
1 1 13 8 5 0
12
33
Bernd Reimers
2 1 22 18 4 0
13
15
Annegrete Tillmann
1 1 13 9 4 0
13
20
Rita Fischer
1 1 13 9 4 0
13
21
Waldemar Kainath
1 1 13 9 4 0
16
11
Daniel Casado
2 1 18 20 -2 0
17
17
Ana Casado
2 1 18 21 -3 0
18
18
Werner Hinz
1 0 9 13 -4 0
18
49
Moritz Leibelt
1 0 9 13 -4 0
20
43
Harro Schramm
1 0 8 13 -5 0
20
16
Albin Pawlowski
1 0 8 13 -5 0
22
9
Klaus Gilges
1 0 7 13 -6 0
23
2
Dieter Luck
2 0 18 26 -8 0
24
31
Gabi Hahnemann
2 0 17 26 -9 0
25
12
Rolf Caspers
1 0 4 13 -9 0
25
47
Mila Weißner
1 0 4 13 -9 0
27
38
Manfred Probst
2 0 14 26 -12 0
28
32
Peter Hahnemann
2 0 12 26 -14 0
Wertung: Triplette
Gesamtwertung am Spieltag 7. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Plus Minus Differenz Freilos
1
1
Miguel Casado
6 7 5 81 59 22 0
2
10
Conny Timmermann
5 7 5 73 54 19 0
3
11
Daniel Casado
7 8 5 83 75 8 0
4
21
Waldemar Kainath
5 6 5 70 66 4 0
5
18
Werner Hinz
6 6 4 73 46 27 0
6
46
Niklas Flocken
4 5 4 63 40 23 0
7
13
Marc May
5 6 4 67 45 22 0
8
26
Moritz Rosik
4 4 4 52 30 22 0
9
54
Karin Ross
4 5 4 60 42 18 0
10
17
Ana Casado
4 5 4 57 40 17 0
11
15
Annegrete Tillmann
6 7 4 79 68 11 0
12
38
Manfred Probst
5 6 4 66 57 9 0
13
22
Ulrike Casado
5 6 4 65 64 1 0
14
49
Moritz Leibelt
6 7 4 74 76 -2 0
15
2
Dieter Luck
4 5 3 57 39 18 0
16
35
Eugen Heuberger
4 5 3 63 50 13 0
17
3
Rudi Geiger
4 5 3 50 40 10 0
18
4
Friedhelm Poetter
5 5 3 47 48 -1 0
19
16
Albin Pawlowski
5 6 3 57 67 -10 0
20
50
Julia Reimers
2 2 2 26 15 11 0
21
34
Ali Galloul
2 2 2 26 16 10 0
22
33
Bernd Reimers
3 4 2 40 34 6 0
23
76
Horst a. d. Wieschen
3 3 2 30 28 2 0
24
75
Hans-Dieter Giese
6 7 2 76 75 1 0
25
6
Reiner Schaumkell
4 4 2 35 37 -2 0
26
14
Itta Tillmann
5 5 2 46 55 -9 0
27
48
Jean-Marc Ross
4 6 2 56 75 -19 0
28
32
Peter Hahnemann
5 6 2 45 72 -27 0
29
43
Harro Schramm
8 9 2 73 111 -38 0
30
62
Helen Schuldhaus
1 1 1 13 7 6 0
31
60
Wolfgang Weißner
4 4 1 41 43 -2 0
32
23
Helga Anders
2 2 1 18 20 -2 0
33
20
Rita Fischer
2 2 1 16 22 -6 0
34
9
Klaus Gilges
5 5 1 45 57 -12 0
35
31
Gabi Hahnemann
5 6 1 53 67 -14 0
36
5
Norbert Kugler
4 4 1 33 51 -18 0
37
40
Gisela Unbescheid
4 4 1 29 51 -22 0
38
39
Berndt Kampmann
6 7 1 55 82 -27 0
39
47
Mila Weißner
5 6 1 42 70 -28 0
40
52
Mark Render
1 1 0 12 13 -1 0
41
56
Markus Rosik
1 1 0 8 13 -5 0
42
25
Raimund Schuldhaus
1 1 0 7 13 -6 0
43
12
Rolf Caspers
2 2 0 16 26 -10 0
43
68
Christian Büttner
2 2 0 16 26 -10 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 28 42 28 28 66,7 % 0 114,2 60,4 % 488 368 120 0
2 Marc May 27 42 27 27 64,3 % 0 113,1 59,8 % 470 344 126 0
3 Ana Casado 25 38 25 25 65,8 % 0 102,2 59,8 % 416 313 103 0
4 Dieter Luck 25 38 25 25 65,8 % 0 101,2 59,2 % 414 321 93 0
5 Daniel Casado 24 41 24 24 58,5 % 0 101,8 55,2 % 446 369 77 0
6 Niklas Flocken 24 39 24 24 61,5 % 0 94,7 54,0 % 403 371 32 0
7 Bernd Reimers 23 42 23 23 54,8 % 0 96,8 51,2 % 405 374 31 0
8 Reiner Schaumkell 23 42 23 23 54,8 % 0 95,6 50,6 % 434 415 19 0
9 Rudi Geiger 20 41 20 20 48,8 % 0 88,7 48,1 % 412 398 14 0
10 Julia Reimers 19 41 19 19 46,3 % 0 87,1 47,2 % 427 412 15 0
11 Friedhelm Poetter 19 38 19 19 50,0 % 0 77,8 45,5 % 345 384 -39 0
12 Raimund Schuldhaus 18 29 18 18 62,1 % 0 75,0 57,5 % 327 260 67 0
13 Manfred Probst 18 34 18 18 52,9 % 0 77,0 50,3 % 362 340 22 0
14 Conny Timmermann 17 32 17 17 53,1 % 0 71,7 49,8 % 320 308 12 0
15 Moritz Leibelt 17 32 17 17 53,1 % 0 70,2 48,8 % 300 303 -3 0
16 Mila Weißner 17 39 17 17 43,6 % 0 73,6 41,9 % 346 406 -60 0
17 Eugen Heuberger 16 27 16 16 59,3 % 0 65,8 54,2 % 295 260 35 0
18 Annegrete Tillmann 16 33 16 16 48,5 % 0 71,0 47,8 % 338 329 9 0
19 Wolfgang Weißner 16 38 16 16 42,1 % 0 75,5 44,2 % 372 383 -11 0
20 Klaus Gilges 16 34 16 16 47,1 % 0 69,1 45,2 % 328 351 -23 0
21 Norbert Kugler 16 36 16 16 44,4 % 0 70,5 43,5 % 323 358 -35 0
22 Itta Tillmann 16 38 16 16 42,1 % 0 72,8 42,6 % 365 403 -38 0
23 Harro Schramm 16 42 16 16 38,1 % 0 77,6 41,1 % 397 439 -42 0
24 Helga Anders 14 32 14 14 43,8 % 0 62,5 43,4 % 315 344 -29 0
25 Werner Hinz 13 24 13 13 54,2 % 0 58,2 53,9 % 257 208 49 0
26 Ulrike Casado 13 24 13 13 54,2 % 0 51,2 47,4 % 231 252 -21 0
27 Gisela Unbescheid 13 29 13 13 44,8 % 0 57,6 44,1 % 278 300 -22 0
28 Peter Hahnemann 13 25 13 13 52,0 % 0 50,1 44,5 % 228 273 -45 0
29 Moritz Rosik 12 19 12 12 63,2 % 0 51,8 60,6 % 225 158 67 0
30 Berndt Kampmann 12 25 12 12 48,0 % 0 54,6 48,5 % 240 223 17 0
31 Waldemar Kainath 12 26 12 12 46,2 % 0 53,7 45,9 % 269 274 -5 0
32 Karin Ross 12 22 12 12 54,5 % 0 47,7 48,2 % 206 219 -13 0
33 Ali Galloul 10 16 10 10 62,5 % 0 38,6 53,6 % 161 153 8 0
34 Albin Pawlowski 10 24 10 10 41,7 % 0 45,3 41,9 % 235 264 -29 0
35 Rita Fischer 9 28 9 9 32,1 % 0 42,7 33,9 % 240 330 -90 0
36 Dieter Haubrich 8 14 8 8 57,1 % 0 34,1 54,1 % 144 121 23 0
37 Christian Büttner 8 15 8 8 53,3 % 0 34,6 51,3 % 150 135 15 0
38 Petra Leibelt 8 12 8 8 66,7 % 0 30,6 56,7 % 124 110 14 0
39 Gisela Luck 7 13 7 7 53,8 % 0 30,1 51,5 % 139 126 13 0
40 Hans-Dieter Giese 7 19 7 7 36,8 % 0 33,8 39,5 % 180 208 -28 0
41 Gabi Hahnemann 7 18 7 7 38,9 % 0 31,7 39,1 % 169 205 -36 0
42 Dirk Leibelt 6 8 6 6 75,0 % 0 21,9 60,8 % 89 76 13 0
43 Regina Poetter 6 12 6 6 50,0 % 0 23,3 43,1 % 107 132 -25 0
44 Julien Ross 6 14 6 6 42,9 % 0 24,5 38,9 % 122 161 -39 0
45 Markus Rosik 6 23 6 6 26,1 % 0 35,4 34,2 % 202 249 -47 0
46 Jean-Marc Ross 6 22 6 6 27,3 % 0 31,0 31,3 % 179 257 -78 0
47 Ramona Lißner 5 13 5 5 38,5 % 0 23,8 40,7 % 122 138 -16 0
48 Friedel Schwartz 4 7 4 4 57,1 % 0 16,3 51,7 % 75 71 4 0
49 Helen Schuldhaus 4 13 4 4 30,8 % 0 21,6 36,9 % 121 142 -21 0
50 Sebastian Makowski 3 4 3 3 75,0 % 0 11,1 61,7 % 41 33 8 0
51 Margit Schwartz 3 6 3 3 50,0 % 0 13,6 50,4 % 67 60 7 0
52 Mark Render 3 8 3 3 37,5 % 0 15,5 43,1 % 80 80 0 0
53 Dieter Anders 3 13 3 3 23,1 % 0 19,7 33,7 % 130 153 -23 0
54 Erika Kaiser 2 3 2 2 66,7 % 0 8,3 61,5 % 31 21 10 0
55 Horst a. d. Wieschen 2 3 2 2 66,7 % 0 7,5 55,6 % 30 28 2 0
56 Peter-Helmut Laufs 2 4 2 2 50,0 % 0 8,7 48,3 % 39 38 1 0
57 Matthias John 2 5 2 2 40,0 % 0 9,1 40,4 % 44 52 -8 0
58 Klaus Schuchardt 1 1 1 1 100,0 % 0 3,7 82,2 % 13 6 7 0
59 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
60 Richard Spelter 1 1 1 1 100,0 % 0 3,1 68,9 % 13 12 1 0
61 Timur Bohn 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 30 48 -18 0
62 Monika Schuchardt 0 1 0 0 0,0 % 0 0,8 17,8 % 8 13 -5 0
63 Nicole Leibelt 0 1 0 0 0,0 % 0 0,5 11,1 % 5 13 -8 0
64 Nicole Bender 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
65 Bärbel Laufs 0 4 0 0 0,0 % 0 4,0 22,2 % 40 52 -12 0
66 Jutta Düber 0 2 0 0 0,0 % 0 1,1 12,2 % 11 26 -15 0
67 Rolf Caspers 0 4 0 0 0,0 % 0 2,5 13,9 % 25 52 -27 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ana Casado 43 52 33 33 63,5 % 0 137,5 58,8 % 573 435 138 0
2 Miguel Casado 42 56 33 33 58,9 % 0 138,6 55,0 % 603 506 97 0
3 Dieter Luck 39 52 33 33 63,5 % 0 136,8 58,5 % 563 432 131 0
4 Bernd Reimers 38 56 32 32 57,1 % 0 132,0 52,4 % 546 498 48 0
5 Rudi Geiger 37 55 29 29 52,7 % 0 124,5 50,3 % 556 519 37 0
6 Marc May 35 56 35 35 62,5 % 0 147,3 58,5 % 616 466 150 0
7 Reiner Schaumkell 35 56 31 31 55,4 % 0 128,3 50,9 % 580 552 28 0
8 Daniel Casado 34 55 34 34 61,8 % 0 142,5 57,6 % 604 472 132 0
9 Annegrete Tillmann 34 47 26 26 55,3 % 0 108,9 51,5 % 486 450 36 0
10 Friedhelm Poetter 32 49 26 26 53,1 % 0 107,9 48,9 % 470 470 0 0
11 Niklas Flocken 31 52 31 31 59,6 % 0 125,2 53,5 % 535 486 49 0
12 Raimund Schuldhaus 30 42 25 25 59,5 % 0 105,7 55,9 % 459 373 86 0
13 Itta Tillmann 30 53 25 25 47,2 % 0 109,7 46,0 % 520 537 -17 0
14 Conny Timmermann 29 46 21 21 45,7 % 0 92,4 44,6 % 436 467 -31 0
15 Norbert Kugler 29 48 20 20 41,7 % 0 89,8 41,6 % 421 487 -66 0
16 Ali Galloul 26 30 21 21 70,0 % 0 79,8 59,1 % 320 269 51 0
17 Helga Anders 26 45 20 20 44,4 % 0 89,9 44,4 % 444 470 -26 0
18 Klaus Gilges 26 47 21 21 44,7 % 0 91,1 43,1 % 437 494 -57 0
19 Moritz Rosik 25 31 20 20 64,5 % 0 83,2 59,6 % 346 257 89 0
20 Eugen Heuberger 24 36 18 18 50,0 % 0 77,5 47,8 % 366 365 1 0
21 Julia Reimers 24 55 24 24 43,6 % 0 111,0 44,8 % 547 560 -13 0
22 Manfred Probst 23 41 22 22 53,7 % 0 95,3 51,7 % 447 401 46 0
23 Waldemar Kainath 22 40 20 20 50,0 % 0 87,4 48,6 % 412 398 14 0
24 Harro Schramm 22 51 21 21 41,2 % 0 98,2 42,8 % 482 520 -38 0
25 Gisela Unbescheid 22 38 16 16 42,1 % 0 71,0 41,5 % 349 405 -56 0
26 Moritz Leibelt 21 41 21 21 51,2 % 0 87,4 47,4 % 373 389 -16 0
27 Rita Fischer 21 41 17 17 41,5 % 0 73,9 40,1 % 370 453 -83 0
28 Werner Hinz 20 29 15 15 51,7 % 0 67,2 51,5 % 299 259 40 0
29 Albin Pawlowski 19 34 13 13 38,2 % 0 62,5 40,8 % 325 363 -38 0
30 Itze Schürmann 17 14 9 9 64,3 % 0 38,2 60,6 % 157 110 47 0
31 Dieter Anders 17 26 11 11 42,3 % 0 52,3 44,7 % 261 263 -2 0
32 Mila Weißner 17 39 17 17 43,6 % 0 73,6 41,9 % 346 406 -60 0
33 Manfred Haufs 16 14 12 12 85,7 % 0 47,0 74,6 % 170 86 84 0
34 Wolfgang Weißner 16 38 16 16 42,1 % 0 75,5 44,2 % 372 383 -11 0
35 Karin Ross 16 29 15 15 51,7 % 0 62,0 47,5 % 273 285 -12 0
36 Gisela Luck 16 27 14 14 51,9 % 0 57,4 47,2 % 259 274 -15 0
37 Friedel Schwartz 15 13 8 8 61,5 % 0 31,4 53,7 % 133 124 9 0
38 Ulrike Casado 13 24 13 13 54,2 % 0 51,2 47,4 % 231 252 -21 0
39 Peter Hahnemann 13 25 13 13 52,0 % 0 50,1 44,5 % 228 273 -45 0
40 Dieter Haubrich 12 16 9 9 56,3 % 0 38,6 53,6 % 164 139 25 0
41 Berndt Kampmann 12 25 12 12 48,0 % 0 54,6 48,5 % 240 223 17 0
42 Klaus Pawlak 11 10 6 6 60,0 % 0 24,0 53,3 % 105 97 8 0
43 Markus Rosik 11 30 10 10 33,3 % 0 50,9 37,7 % 267 318 -51 0
44 Jochen Bruhnke 10 12 7 7 58,3 % 0 29,3 54,3 % 118 100 18 0
45 Petra Leibelt 10 14 9 9 64,3 % 0 34,1 54,1 % 141 135 6 0
46 Wolfram Keller 10 11 3 3 27,3 % 0 16,8 33,9 % 100 126 -26 0
47 Dirk Leibelt 9 15 9 9 60,0 % 0 34,6 51,3 % 146 148 -2 0
48 Christian Büttner 8 15 8 8 53,3 % 0 34,6 51,3 % 150 135 15 0
49 Julien Ross 8 20 8 8 40,0 % 0 34,7 38,6 % 169 218 -49 0
50 Jean-Marc Ross 8 28 7 7 25,0 % 0 37,1 29,4 % 215 327 -112 0
51 Heiko Braune 8
52 Hans-Dieter Giese 7 19 7 7 36,8 % 0 33,8 39,5 % 180 208 -28 0
53 Gabi Hahnemann 7 18 7 7 38,9 % 0 31,7 39,1 % 169 205 -36 0
54 Michael Schneider 7
55 Sebastian Makowski 6 8 5 5 62,5 % 0 19,8 55,0 % 75 66 9 0
56 Helen Schuldhaus 6 17 6 6 35,3 % 0 29,9 39,1 % 154 178 -24 0
57 Regina Poetter 6 12 6 6 50,0 % 0 23,3 43,1 % 107 132 -25 0
58 Jutta Düber 6 8 3 3 37,5 % 0 12,8 35,6 % 65 92 -27 0
59 Gisela Braune 6
60 Sabine Flocken 5 10 5 5 50,0 % 0 21,5 47,8 % 88 88 0 0
61 Ramona Lißner 5 13 5 5 38,5 % 0 23,8 40,7 % 122 138 -16 0
62 Erika Kaiser 4 3 2 2 66,7 % 0 8,3 61,5 % 31 21 10 0
63 Ulrich Makowski 4 7 4 4 57,1 % 0 16,8 53,3 % 72 63 9 0
64 Peter Ackermann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,5 45,7 % 87 87 0 0
65 Margit Schwartz 4 8 4 4 50,0 % 0 17,2 47,8 % 82 82 0 0
66 Bärbel Laufs 4 4 0 0 0,0 % 0 4,0 22,2 % 40 52 -12 0
67 Peter-Helmut Laufs 3 4 2 2 50,0 % 0 8,7 48,3 % 39 38 1 0
68 Mark Render 3 8 3 3 37,5 % 0 15,5 43,1 % 80 80 0 0
69 Matthias John 3 8 3 3 37,5 % 0 14,7 40,8 % 72 80 -8 0
70 Richard Spelter 3 7 3 3 42,9 % 0 13,0 41,3 % 62 74 -12 0
71 Rolf Caspers 3 6 1 1 16,7 % 0 5,8 21,5 % 40 77 -37 0
72 Robert Palm 3
73 Horst a. d. Wieschen 2 3 2 2 66,7 % 0 7,5 55,6 % 30 28 2 0
74 Ingrid Fett 2
74 Tim Vosseler 2
76 Klaus Schuchardt 1 1 1 1 100,0 % 0 3,7 82,2 % 13 6 7 0
77 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
78 Timur Bohn 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 30 48 -18 0
79 Nicole Leibelt 1 5 1 1 20,0 % 0 5,5 24,4 % 37 64 -27 0
80 Marlies Ackermann 1 9 1 1 11,1 % 0 7,7 19,0 % 57 114 -57 0
81 Michael Scholz 1
81 Norbert Kibellis 1
81 Bodo Wierutsch 1
81 Monika Pohlenz 1
81 Betty Czech 1
81 Klaus Pohlenz 1
87 Monika Schuchardt 0 1 0 0 0,0 % 0 0,8 17,8 % 8 13 -5 0
88 Irene Francke 0 1 0 0 0,0 % 0 0,6 13,3 % 6 13 -7 0
89 Nicole Bender 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
90 Lennart Spürkel 0 2 0 0 0,0 % 0 1,2 13,3 % 12 26 -14 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Dieter Luck 74 52 33 33 63,5 % 0 136,8 58,5 % 563 432 131 0
2 Miguel Casado 71 56 33 33 58,9 % 0 138,6 55,0 % 603 506 97 0
3 Rudi Geiger 66 55 29 29 52,7 % 0 124,5 50,3 % 556 519 37 0
4 Reiner Schaumkell 66 56 31 31 55,4 % 0 128,3 50,9 % 580 552 28 0
5 Friedhelm Poetter 63 49 26 26 53,1 % 0 107,9 48,9 % 470 470 0 0
6 Ana Casado 54 52 33 33 63,5 % 0 137,5 58,8 % 573 435 138 0
7 Conny Timmermann 54 46 21 21 45,7 % 0 92,4 44,6 % 436 467 -31 0
8 Klaus Gilges 54 47 21 21 44,7 % 0 91,1 43,1 % 437 494 -57 0
9 Norbert Kugler 54 48 20 20 41,7 % 0 89,8 41,6 % 421 487 -66 0
10 Annegrete Tillmann 51 47 26 26 55,3 % 0 108,9 51,5 % 486 450 36 0
11 Albin Pawlowski 49 34 13 13 38,2 % 0 62,5 40,8 % 325 363 -38 0
12 Dieter Anders 48 26 11 11 42,3 % 0 52,3 44,7 % 261 263 -2 0
13 Itta Tillmann 48 53 25 25 47,2 % 0 109,7 46,0 % 520 537 -17 0
14 Helga Anders 47 45 20 20 44,4 % 0 89,9 44,4 % 444 470 -26 0
15 Itze Schürmann 43 14 9 9 64,3 % 0 38,2 60,6 % 157 110 47 0
16 Rita Fischer 43 41 17 17 41,5 % 0 73,9 40,1 % 370 453 -83 0
17 Werner Hinz 40 29 15 15 51,7 % 0 67,2 51,5 % 299 259 40 0
18 Bernd Reimers 38 56 32 32 57,1 % 0 132,0 52,4 % 546 498 48 0
19 Raimund Schuldhaus 37 42 25 25 59,5 % 0 105,7 55,9 % 459 373 86 0
20 Dieter Haubrich 37 16 9 9 56,3 % 0 38,6 53,6 % 164 139 25 0
21 Gisela Luck 36 27 14 14 51,9 % 0 57,4 47,2 % 259 274 -15 0
22 Marc May 35 56 35 35 62,5 % 0 147,3 58,5 % 616 466 150 0
23 Waldemar Kainath 35 40 20 20 50,0 % 0 87,4 48,6 % 412 398 14 0
24 Daniel Casado 34 55 34 34 61,8 % 0 142,5 57,6 % 604 472 132 0
25 Jochen Bruhnke 33 12 7 7 58,3 % 0 29,3 54,3 % 118 100 18 0
26 Rolf Caspers 32 6 1 1 16,7 % 0 5,8 21,5 % 40 77 -37 0
27 Manfred Haufs 31 14 12 12 85,7 % 0 47,0 74,6 % 170 86 84 0
28 Niklas Flocken 31 52 31 31 59,6 % 0 125,2 53,5 % 535 486 49 0
29 Eugen Heuberger 28 36 18 18 50,0 % 0 77,5 47,8 % 366 365 1 0
30 Peter-Helmut Laufs 27 4 2 2 50,0 % 0 8,7 48,3 % 39 38 1 0
31 Ali Galloul 26 30 21 21 70,0 % 0 79,8 59,1 % 320 269 51 0
32 Moritz Rosik 25 31 20 20 64,5 % 0 83,2 59,6 % 346 257 89 0
33 Gisela Unbescheid 25 38 16 16 42,1 % 0 71,0 41,5 % 349 405 -56 0
34 Julia Reimers 24 55 24 24 43,6 % 0 111,0 44,8 % 547 560 -13 0
35 Harro Schramm 24 51 21 21 41,2 % 0 98,2 42,8 % 482 520 -38 0
36 Manfred Probst 23 41 22 22 53,7 % 0 95,3 51,7 % 447 401 46 0
37 Heiko Braune 23
38 Rainer Sanders 22
38 Gisela Braune 22
40 Moritz Leibelt 21 41 21 21 51,2 % 0 87,4 47,4 % 373 389 -16 0
41 Bodo Wierutsch 21
42 Friedel Schwartz 19 13 8 8 61,5 % 0 31,4 53,7 % 133 124 9 0
43 Mila Weißner 17 39 17 17 43,6 % 0 73,6 41,9 % 346 406 -60 0
44 Franz Czarnetzki 17
45 Wolfgang Weißner 16 38 16 16 42,1 % 0 75,5 44,2 % 372 383 -11 0
46 Karin Ross 16 29 15 15 51,7 % 0 62,0 47,5 % 273 285 -12 0
47 Wolfram Keller 16 11 3 3 27,3 % 0 16,8 33,9 % 100 126 -26 0
48 Matthias John 15 8 3 3 37,5 % 0 14,7 40,8 % 72 80 -8 0
49 Ulrike Casado 13 24 13 13 54,2 % 0 51,2 47,4 % 231 252 -21 0
50 Peter Hahnemann 13 25 13 13 52,0 % 0 50,1 44,5 % 228 273 -45 0
51 Norbert Kibellis 13
52 Berndt Kampmann 12 25 12 12 48,0 % 0 54,6 48,5 % 240 223 17 0
53 Jutta Düber 12 8 3 3 37,5 % 0 12,8 35,6 % 65 92 -27 0
54 Klaus Pawlak 11 10 6 6 60,0 % 0 24,0 53,3 % 105 97 8 0
55 Bärbel Laufs 11 4 0 0 0,0 % 0 4,0 22,2 % 40 52 -12 0
56 Markus Rosik 11 30 10 10 33,3 % 0 50,9 37,7 % 267 318 -51 0
57 Michael Schneider 11
58 Petra Leibelt 10 14 9 9 64,3 % 0 34,1 54,1 % 141 135 6 0
59 Michael Scholz 10
59 Eggert Christiansen 10
61 Dirk Leibelt 9 15 9 9 60,0 % 0 34,6 51,3 % 146 148 -2 0
62 Jean-Marc Ross 9 28 7 7 25,0 % 0 37,1 29,4 % 215 327 -112 0
63 Angela Wiemers 9
64 Christian Büttner 8 15 8 8 53,3 % 0 34,6 51,3 % 150 135 15 0
65 Julien Ross 8 20 8 8 40,0 % 0 34,7 38,6 % 169 218 -49 0
66 Hans-Dieter Giese 7 19 7 7 36,8 % 0 33,8 39,5 % 180 208 -28 0
67 Gabi Hahnemann 7 18 7 7 38,9 % 0 31,7 39,1 % 169 205 -36 0
68 Norbert Klöckner 7
68 Ingrid Fett 7
68 Irene Fuhrmann 7
71 Sebastian Makowski 6 8 5 5 62,5 % 0 19,8 55,0 % 75 66 9 0
72 Helen Schuldhaus 6 17 6 6 35,3 % 0 29,9 39,1 % 154 178 -24 0
73 Regina Poetter 6 12 6 6 50,0 % 0 23,3 43,1 % 107 132 -25 0
74 Robert Palm 6
74 Monika Kühle 6
76 Sabine Flocken 5 10 5 5 50,0 % 0 21,5 47,8 % 88 88 0 0
77 Ramona Lißner 5 13 5 5 38,5 % 0 23,8 40,7 % 122 138 -16 0
78 Erika Kaiser 4 3 2 2 66,7 % 0 8,3 61,5 % 31 21 10 0
79 Ulrich Makowski 4 7 4 4 57,1 % 0 16,8 53,3 % 72 63 9 0
80 Peter Ackermann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,5 45,7 % 87 87 0 0
81 Margit Schwartz 4 8 4 4 50,0 % 0 17,2 47,8 % 82 82 0 0
82 Hartmut Bartmann 4
82 Werner Kühle 4
84 Mark Render 3 8 3 3 37,5 % 0 15,5 43,1 % 80 80 0 0
85 Richard Spelter 3 7 3 3 42,9 % 0 13,0 41,3 % 62 74 -12 0
86 Horst a. d. Wieschen 2 3 2 2 66,7 % 0 7,5 55,6 % 30 28 2 0
87 Fred Greiser 2
87 Klaus Wolf 2
87 Tim Vosseler 2
90 Klaus Schuchardt 1 1 1 1 100,0 % 0 3,7 82,2 % 13 6 7 0
91 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
92 Timur Bohn 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 30 48 -18 0
93 Nicole Leibelt 1 5 1 1 20,0 % 0 5,5 24,4 % 37 64 -27 0
94 Marlies Ackermann 1 9 1 1 11,1 % 0 7,7 19,0 % 57 114 -57 0
95 Betty Czech 1
95 Klaus Pohlenz 1
95 Theo Bosche 1
95 Rolf Rapp 1
95 Monika Pohlenz 1
100 Monika Schuchardt 0 1 0 0 0,0 % 0 0,8 17,8 % 8 13 -5 0
101 Irene Francke 0 1 0 0 0,0 % 0 0,6 13,3 % 6 13 -7 0
102 Nicole Bender 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
103 Lennart Spürkel 0 2 0 0 0,0 % 0 1,2 13,3 % 12 26 -14 0

Bisherige Titeltr├Ąger

19. Vereinsrangliste (2020)
1 Dorothea Habig
2 Roswitha Kraus
3 Elisabeth Mischer
18. Vereinsrangliste (2019)
1 Marc May
2 Gary Denissov
3 Manfred Kiem
17. Vereinsrangliste (2018)
1 Helmut Linkenheil
2 Helmut Müdder
3 Miguel Casado
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Manfred Probst
2 Friedhelm Poetter
3 Wolfgang Weißner
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Helmut Müdder
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Gerd Kötter
2 Friedhelm Poetter
3 Bernd Reimers
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Marc May
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Friedhelm Poetter
3 Dieter Luck
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Manfred Probst
2 Mila Weißner
3 Reiner Schaumkell
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Daniel Casado
2 Moritz Rosik
3 Niklas Flocken
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Raimund Schuldhaus
2 Ana Casado
3 Marc May
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Bernd Reimers
2 Miguel Casado
3 Ana Casado
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Manfred Haufs
2 Ali Galloul
3 Daniel Casado
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Ana Casado
2 Norbert Kugler
3 Miguel Casado
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Friedhelm Poetter
3 Dieter Haubrich
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Dieter Luck
2 Norbert Kugler
3 Reiner Schaumkell
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Itze Schürmann
2 Conny Timmermann
3 Helga Anders
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Albin Pawlowski
2 Friedhelm Poetter
3 Dieter Haubrich
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Miguel Casado
2 Rolf Caspers
3 Norbert Kibellis

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Triplette
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 2 2 2
2 Marc May 2 0 2
3 Daniel Casado 2 0 1
3 Dieter Luck 2 0 1
5 Manfred Probst 2 0 0
6 Ana Casado 1 1 1
7 Bernd Reimers 1 0 1
8 Albin Pawlowski 1 0 0
8 Dorothea Habig 1 0 0
8 Gerd Kötter 1 0 0
8 Helmut Linkenheil 1 0 0
8 Itze Schürmann 1 0 0
8 Manfred Haufs 1 0 0
8 Raimund Schuldhaus 1 0 0
15 Friedhelm Poetter 0 5 0
16 Norbert Kugler 0 2 0
17 Helmut Müdder 0 1 1
18 Ali Galloul 0 1 0
18 Conny Timmermann 0 1 0
18 Gary Denissov 0 1 0
18 Mila Weißner 0 1 0
18 Moritz Rosik 0 1 0
18 Rolf Caspers 0 1 0
18 Roswitha Kraus 0 1 0
18 Rudi Geiger 0 1 0
26 Dieter Haubrich 0 0 2
26 Reiner Schaumkell 0 0 2
28 Elisabeth Mischer 0 0 1
28 Helga Anders 0 0 1
28 Manfred Kiem 0 0 1
28 Niklas Flocken 0 0 1
28 Norbert Kibellis 0 0 1
28 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Daniel Casado 15 9 7
3 Miguel Casado 14 16 18
4 Ana Casado 10 2 6
5 Julia Reimers 7 7 5
6 Dieter Luck 7 3 5
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 6
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Gabi Hahnemann 1 3 0
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Dorothea Habig 1 1 1
21 Gisela Luck 1 1 1
23 Manfred Haufs 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Helmut Linkenheil 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
29 Mila Weißner 0 4 1
30 Jochen Bruhnke 0 2 1
31 Ali Galloul 0 2 0
31 Dirk Flocke 0 2 0
31 Roswitha Kraus 0 2 0
34 Helmut Müdder 0 1 2
34 Wolfgang Weißner 0 1 2
36 Gary Denissov 0 1 1
36 Karin Ross 0 1 1
36 Klaus Gilges 0 1 1
39 Angela Wiemers 0 1 0
39 Karl-Heinz Menge 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Helga Anders 0 0 2
44 Friedhelm Artz 0 0 1
44 Gisela Braune 0 0 1
44 Mahinda Athurugiri 0 0 1
44 Manfred Kiem 0 0 1
44 Norbert Kibellis 0 0 1
44 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
44 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Daniel Casado 15 9 7
3 Miguel Casado 14 16 18
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
7 Bernd Reimers 2 1 6
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Dorothea Habig 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
21 Moritz Rosik 0 4 1
22 Julia Reimers 0 2 4
23 Jochen Bruhnke 0 2 1
24 Ali Galloul 0 2 0
24 Dirk Flocke 0 2 0
26 Helmut Müdder 0 1 2
26 Wolfgang Weißner 0 1 2
28 Gary Denissov 0 1 1
28 Klaus Gilges 0 1 1
30 Annegrete Tillmann 0 1 0
30 Conny Timmermann 0 1 0
30 Gisela Luck 0 1 0
30 Karl-Heinz Menge 0 1 0
30 Mila Weißner 0 1 0
30 Roswitha Kraus 0 1 0
36 Dieter Haubrich 0 0 2
37 Elisabeth Mischer 0 0 1
37 Friedhelm Artz 0 0 1
37 Helga Anders 0 0 1
37 Mahinda Athurugiri 0 0 1
37 Manfred Kiem 0 0 1
37 Niklas Flocken 0 0 1
37 Norbert Kibellis 0 0 1
37 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 23 23 21
2 Marc May 23 7 4
3 Daniel Casado 19 12 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 7 7 5
7 Friedhelm Poetter 4 9 4
8 Bernd Reimers 4 6 8
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Gabi Hahnemann 1 3 0
19 Annegrete Tillmann 1 2 3
20 Niklas Flocken 1 2 2
21 Rita Fischer 1 2 0
22 Dorothea Habig 1 1 1
22 Gisela Luck 1 1 1
24 Helmut Linkenheil 1 0 1
25 Albin Pawlowski 1 0 0
25 Gerd Kötter 1 0 0
25 Itze Schürmann 1 0 0
25 Raimund Schuldhaus 1 0 0
29 Mila Weißner 0 4 2
30 Karl-Heinz Menge 0 2 3
31 Jochen Bruhnke 0 2 1
32 Ali Galloul 0 2 0
32 Dirk Flocke 0 2 0
32 Roswitha Kraus 0 2 0
35 Helmut Müdder 0 1 3
35 Wolfgang Weißner 0 1 3
37 Gary Denissov 0 1 1
37 Karin Ross 0 1 1
37 Klaus Gilges 0 1 1
40 Angela Wiemers 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Helga Anders 0 0 2
41 Manfred Kiem 0 0 2
45 Friedhelm Artz 0 0 1
45 Gisela Braune 0 0 1
45 Mahinda Athurugiri 0 0 1
45 Norbert Kibellis 0 0 1
45 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
45 Ursula Settner 0 0 1