Vereinsrangliste 2011 - 7. Spielabend (Mittwoch, 31. August 2011 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
2
Dieter Luck
16
Albin Pawlowski
43
Harro Schramm
6
Reiner Schaumkell
17
Ana Casado
26
Moritz Rosik
8 13
12
Rolf Caspers
38
Manfred Probst
47
Mila Weißner
3
Rudi Geiger
14
Itta Tillmann
50
Julia Reimers
4 13
15
Annegrete Tillmann
20
Rita Fischer
21
Waldemar Kainath
18
Werner Hinz
33
Bernd Reimers
49
Moritz Leibelt
13 9
4
Friedhelm Poetter
11
Daniel Casado
35
Eugen Heuberger
9
Klaus Gilges
31
Gabi Hahnemann
32
Peter Hahnemann
13 7
23
Helga Anders
46
Niklas Flocken
75
Hans-Dieter Giese
1
Miguel Casado
22
Ulrike Casado
13 7
10
Conny Timmermann
13
Marc May
48
Jean-Marc Ross
54
Karin Ross
13 8
Wertung: Damen
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Plus Minus Differenz Freilos
1
15
Annegrete Tillmann
3 3 39 31 8 0
2
54
Karin Ross
3 2 34 26 8 0
3
23
Helga Anders
3 2 33 25 8 0
4
10
Conny Timmermann
3 2 37 33 4 0
5
47
Mila Weißner
3 2 30 31 -1 0
6
50
Julia Reimers
3 1 35 30 5 0
7
22
Ulrike Casado
3 1 32 33 -1 0
8
20
Rita Fischer
2 1 20 22 -2 0
9
17
Ana Casado
3 1 23 34 -11 0
10
31
Gabi Hahnemann
3 0 26 39 -13 0
Wertung: Damen
Gesamtwertung am Spieltag 7. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Plus Minus Differenz Freilos
1
10
Conny Timmermann
6 18 12 201 157 44 0
2
54
Karin Ross
5 15 8 151 153 -2 0
3
22
Ulrike Casado
6 16 8 171 179 -8 0
4
15
Annegrete Tillmann
6 18 8 181 191 -10 0
5
31
Gabi Hahnemann
6 18 7 173 198 -25 0
6
47
Mila Weißner
6 18 7 163 200 -37 0
7
17
Ana Casado
5 15 6 145 158 -13 0
8
50
Julia Reimers
3 9 5 111 91 20 0
9
23
Helga Anders
2 6 3 56 55 1 0
10
40
Gisela Unbescheid
4 12 3 79 146 -67 0
11
62
Helen Schuldhaus
1 4 2 42 45 -3 0
12
20
Rita Fischer
2 5 2 39 57 -18 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ana Casado 68 112 68 68 60,7 % 0 278,3 55,2 % 1207 1036 171 0
2 Julia Reimers 67 121 67 67 55,4 % 0 279,5 51,3 % 1281 1198 83 0
3 Mila Weißner 52 114 52 52 45,6 % 0 225,2 43,9 % 1084 1198 -114 0
4 Conny Timmermann 51 95 51 51 53,7 % 0 213,3 49,9 % 973 942 31 0
5 Annegrete Tillmann 44 99 44 44 44,4 % 0 201,3 45,2 % 997 1019 -22 0
6 Helga Anders 34 90 34 34 37,8 % 0 158,7 39,2 % 805 966 -161 2
7 Karin Ross 32 69 32 32 46,4 % 0 139,2 44,8 % 664 713 -49 2
8 Ulrike Casado 29 74 29 29 39,2 % 0 132,2 39,7 % 677 810 -133 1
9 Gisela Unbescheid 26 87 26 26 29,9 % 0 134,1 34,3 % 738 970 -232 1
10 Rita Fischer 24 73 24 24 32,9 % 0 112,3 34,2 % 619 853 -234 1
11 Gabi Hahnemann 22 52 22 22 42,3 % 0 99,2 42,4 % 504 562 -58 0
12 Petra Leibelt 20 36 20 20 55,6 % 0 86,2 53,2 % 372 318 54 1
13 Helen Schuldhaus 19 44 19 19 43,2 % 0 83,6 42,2 % 423 482 -59 1
14 Regina Poetter 16 35 16 16 45,7 % 0 67,2 42,7 % 317 372 -55 1
15 Gisela Luck 15 41 15 15 36,6 % 0 70,6 38,3 % 367 449 -82 0
16 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
17 Margit Schwartz 6 15 6 6 40,0 % 0 27,8 41,2 % 147 166 -19 0
18 Erika Kaiser 4 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
19 Jutta Düber 2 7 2 2 28,6 % 0 9,9 31,4 % 50 76 -26 0
20 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
21 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
22 Bärbel Laufs 1 8 1 1 12,5 % 0 9,4 26,1 % 64 91 -27 1
23 Nicole Leibelt 1 5 1 1 20,0 % 0 4,9 21,8 % 27 60 -33 0
24 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ana Casado 118 154 91 91 59,1 % 0 377,8 54,5 % 1650 1421 229 0
2 Annegrete Tillmann 95 141 70 70 49,6 % 0 304,8 48,0 % 1419 1394 25 0
3 Conny Timmermann 91 137 71 71 51,8 % 0 299,1 48,5 % 1362 1359 3 0
4 Julia Reimers 81 158 81 81 51,3 % 0 343,4 48,3 % 1611 1608 3 1
5 Helga Anders 62 131 46 46 35,1 % 0 222,5 37,7 % 1163 1423 -260 2
6 Mila Weißner 52 114 52 52 45,6 % 0 225,2 43,9 % 1084 1198 -114 0
7 Rita Fischer 52 111 38 38 34,2 % 0 176,9 35,4 % 955 1275 -320 1
8 Gisela Unbescheid 46 112 34 34 30,4 % 0 172,7 34,3 % 937 1244 -307 1
9 Gisela Luck 45 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
10 Karin Ross 41 88 39 39 44,3 % 0 172,7 43,6 % 835 915 -80 2
11 Ulrike Casado 29 74 29 29 39,2 % 0 132,2 39,7 % 677 810 -133 1
12 Petra Leibelt 24 40 22 22 55,0 % 0 94,3 52,4 % 414 365 49 1
13 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
14 Gabi Hahnemann 22 52 22 22 42,3 % 0 99,2 42,4 % 504 562 -58 0
15 Heiko Braune 20
16 Gisela Braune 16 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
17 Regina Poetter 16 35 16 16 45,7 % 0 67,2 42,7 % 317 372 -55 1
18 Jutta Düber 15 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
19 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
20 Bärbel Laufs 10 8 1 1 12,5 % 0 9,4 26,1 % 64 91 -27 1
21 Margit Schwartz 10 24 9 9 37,5 % 0 41,9 38,8 % 222 268 -46 0
22 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
23 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
24 Erika Kaiser 7 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
25 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
26 Ingrid Fett 3
27 Betty Czech 2
28 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
29 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
30 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
31 Monika Pohlenz 1
32 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Conny Timmermann 164 137 71 71 51,8 % 0 299,1 48,5 % 1362 1359 3 0
2 Ana Casado 159 154 91 91 59,1 % 0 377,8 54,5 % 1650 1421 229 0
3 Annegrete Tillmann 147 141 70 70 49,6 % 0 304,8 48,0 % 1419 1394 25 0
4 Rita Fischer 112 111 38 38 34,2 % 0 176,9 35,4 % 955 1275 -320 1
5 Helga Anders 109 131 46 46 35,1 % 0 222,5 37,7 % 1163 1423 -260 2
6 Gisela Luck 105 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
7 Julia Reimers 81 158 81 81 51,3 % 0 343,4 48,3 % 1611 1608 3 1
8 Heiko Braune 76
9 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
10 Gisela Unbescheid 55 112 34 34 30,4 % 0 172,7 34,3 % 937 1244 -307 1
11 Mila Weißner 52 114 52 52 45,6 % 0 225,2 43,9 % 1084 1198 -114 0
12 Karin Ross 44 88 39 39 44,3 % 0 172,7 43,6 % 835 915 -80 2
13 Angela Wiemers 34
14 Bärbel Laufs 33 8 1 1 12,5 % 0 9,4 26,1 % 64 91 -27 1
15 Ulrike Casado 29 74 29 29 39,2 % 0 132,2 39,7 % 677 810 -133 1
16 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
17 Petra Leibelt 24 40 22 22 55,0 % 0 94,3 52,4 % 414 365 49 1
18 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
19 Gabi Hahnemann 22 52 22 22 42,3 % 0 99,2 42,4 % 504 562 -58 0
20 Irene Fuhrmann 17
21 Regina Poetter 16 35 16 16 45,7 % 0 67,2 42,7 % 317 372 -55 1
22 Ingrid Fett 15
23 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
24 Monika Kühle 12
25 Margit Schwartz 10 24 9 9 37,5 % 0 41,9 38,8 % 222 268 -46 0
26 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
27 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
28 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
29 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
30 Betty Czech 2
31 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
32 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
33 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
34 Monika Pohlenz 1
34 Ingeborg Wolf 1
36 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0

Bisherige Titeltr├Ąger

19. Vereinsrangliste (2020)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Elisabeth Mischer
18. Vereinsrangliste (2019)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Dorothea Habig
17. Vereinsrangliste (2018)
1 Gabi Hahnemann
2 Roswitha Kraus
3 Ursula Settner
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Julia Reimers
2 Dorothea Habig
3 Conny Timmermann
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Julia Reimers
2 Karin Ross
3 Conny Timmermann
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Mila Weißner
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Karin Ross
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Annegrete Tillmann
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Julia Reimers
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Annegrete Tillmann
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Conny Timmermann
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Annegrete Tillmann
2 Ana Casado
3 Conny Timmermann
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Ana Casado
2 Annegrete Tillmann
3 Conny Timmermann
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Ana Casado
2 Conny Timmermann
3 Gisela Luck
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Ana Casado
2 Rita Fischer
3 Conny Timmermann
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Conny Timmermann
2 Angela Wiemers
3 Helga Anders
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Rita Fischer
2 Conny Timmermann
3 Annegrete Tillmann
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Gisela Luck
2 Rita Fischer
3 Gisela Braune

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Damen
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Ana Casado 8 1 0
2 Julia Reimers 6 3 0
3 Gabi Hahnemann 1 3 0
4 Conny Timmermann 1 2 8
5 Rita Fischer 1 2 0
6 Annegrete Tillmann 1 1 3
7 Gisela Luck 1 0 1
8 Mila Weißner 0 3 1
9 Dorothea Habig 0 1 1
9 Karin Ross 0 1 1
11 Angela Wiemers 0 1 0
11 Roswitha Kraus 0 1 0
13 Elisabeth Mischer 0 0 1
13 Gisela Braune 0 0 1
13 Helga Anders 0 0 1
13 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Daniel Casado 15 9 7
3 Miguel Casado 14 16 18
4 Ana Casado 10 2 6
5 Julia Reimers 7 7 5
6 Dieter Luck 7 3 5
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 6
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Gabi Hahnemann 1 3 0
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Dorothea Habig 1 1 1
21 Gisela Luck 1 1 1
23 Manfred Haufs 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Helmut Linkenheil 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
29 Mila Weißner 0 4 1
30 Jochen Bruhnke 0 2 1
31 Ali Galloul 0 2 0
31 Dirk Flocke 0 2 0
31 Roswitha Kraus 0 2 0
34 Helmut Müdder 0 1 2
34 Wolfgang Weißner 0 1 2
36 Gary Denissov 0 1 1
36 Karin Ross 0 1 1
36 Klaus Gilges 0 1 1
39 Angela Wiemers 0 1 0
39 Karl-Heinz Menge 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Helga Anders 0 0 2
44 Friedhelm Artz 0 0 1
44 Gisela Braune 0 0 1
44 Mahinda Athurugiri 0 0 1
44 Manfred Kiem 0 0 1
44 Norbert Kibellis 0 0 1
44 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
44 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Daniel Casado 15 9 7
3 Miguel Casado 14 16 18
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
7 Bernd Reimers 2 1 6
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Dorothea Habig 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
21 Moritz Rosik 0 4 1
22 Julia Reimers 0 2 4
23 Jochen Bruhnke 0 2 1
24 Ali Galloul 0 2 0
24 Dirk Flocke 0 2 0
26 Helmut Müdder 0 1 2
26 Wolfgang Weißner 0 1 2
28 Gary Denissov 0 1 1
28 Klaus Gilges 0 1 1
30 Annegrete Tillmann 0 1 0
30 Conny Timmermann 0 1 0
30 Gisela Luck 0 1 0
30 Karl-Heinz Menge 0 1 0
30 Mila Weißner 0 1 0
30 Roswitha Kraus 0 1 0
36 Dieter Haubrich 0 0 2
37 Elisabeth Mischer 0 0 1
37 Friedhelm Artz 0 0 1
37 Helga Anders 0 0 1
37 Mahinda Athurugiri 0 0 1
37 Manfred Kiem 0 0 1
37 Niklas Flocken 0 0 1
37 Norbert Kibellis 0 0 1
37 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 23 23 21
2 Marc May 23 7 4
3 Daniel Casado 19 12 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 7 7 5
7 Friedhelm Poetter 4 9 4
8 Bernd Reimers 4 6 8
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Gabi Hahnemann 1 3 0
19 Annegrete Tillmann 1 2 3
20 Niklas Flocken 1 2 2
21 Rita Fischer 1 2 0
22 Dorothea Habig 1 1 1
22 Gisela Luck 1 1 1
24 Helmut Linkenheil 1 0 1
25 Albin Pawlowski 1 0 0
25 Gerd Kötter 1 0 0
25 Itze Schürmann 1 0 0
25 Raimund Schuldhaus 1 0 0
29 Mila Weißner 0 4 2
30 Karl-Heinz Menge 0 2 3
31 Jochen Bruhnke 0 2 1
32 Ali Galloul 0 2 0
32 Dirk Flocke 0 2 0
32 Roswitha Kraus 0 2 0
35 Helmut Müdder 0 1 3
35 Wolfgang Weißner 0 1 3
37 Gary Denissov 0 1 1
37 Karin Ross 0 1 1
37 Klaus Gilges 0 1 1
40 Angela Wiemers 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Helga Anders 0 0 2
41 Manfred Kiem 0 0 2
45 Friedhelm Artz 0 0 1
45 Gisela Braune 0 0 1
45 Mahinda Athurugiri 0 0 1
45 Norbert Kibellis 0 0 1
45 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
45 Ursula Settner 0 0 1