Vereinsrangliste 2011 - Abschlussturnier TaT (Sonntag, 16. Oktober 2011 17:00)

Einzelergebnisse der 1. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
13
Marc May
26
Moritz Rosik
13 10
11
Daniel Casado
1
Miguel Casado
10 13
2
Dieter Luck
6
Reiner Schaumkell
10 13
50
Julia Reimers
49
Moritz Leibelt
6 13
46
Niklas Flocken
60
Wolfgang Weißner
13 8
10
Conny Timmermann
47
Mila Weißner
10 13
4
Friedhelm Poetter
3
Rudi Geiger
13 9
32
Peter Hahnemann
33
Bernd Reimers
7 13
34
Ali Galloul
31
Gabi Hahnemann
13 3
35
Eugen Heuberger
43
Harro Schramm
13 0
39
Berndt Kampmann
48
Jean-Marc Ross
9 13
54
Karin Ross
17
Ana Casado
11 13
56
Markus Rosik
22
Ulrike Casado
13 8
18
Werner Hinz
58
Dirk Leibelt
4 13
40
Gisela Unbescheid
75
Hans-Dieter Giese
9 13
inoffizielle Wertung: Herren
Tageswertung nach Runde 1
Rang Team Spiele Siege Plus Minus Differenz Freilos
1
35
Eugen Heuberger
1 1 13 0 13 0
2
34
Ali Galloul
1 1 13 3 10 0
3
58
Dirk Leibelt
1 1 13 4 9 0
4
49
Moritz Leibelt
1 1 13 6 7 0
5
33
Bernd Reimers
1 1 13 7 6 0
6
56
Markus Rosik
1 1 13 8 5 0
6
46
Niklas Flocken
1 1 13 8 5 0
8
48
Jean-Marc Ross
1 1 13 9 4 0
8
4
Friedhelm Poetter
1 1 13 9 4 0
8
75
Hans-Dieter Giese
1 1 13 9 4 0
11
6
Reiner Schaumkell
1 1 13 10 3 0
11
1
Miguel Casado
1 1 13 10 3 0
11
13
Marc May
1 1 13 10 3 0
14
26
Moritz Rosik
1 0 10 13 -3 0
14
2
Dieter Luck
1 0 10 13 -3 0
14
11
Daniel Casado
1 0 10 13 -3 0
17
3
Rudi Geiger
1 0 9 13 -4 0
17
39
Berndt Kampmann
1 0 9 13 -4 0
19
60
Wolfgang Weißner
1 0 8 13 -5 0
20
32
Peter Hahnemann
1 0 7 13 -6 0
21
18
Werner Hinz
1 0 4 13 -9 0
22
43
Harro Schramm
1 0 0 13 -13 0
inoffizielle Wertung: Herren
Gesamtwertung am Spieltag Abschlussturnier TaT nach Runde 1
Rang Team Spieltage Spiele Siege Plus Minus Differenz Freilos
1
13
Marc May
15 42 34 490 310 180 0
2
26
Moritz Rosik
14 39 32 483 199 284 0
3
1
Miguel Casado
15 42 32 510 306 204 0
4
11
Daniel Casado
15 42 29 457 362 95 0
5
6
Reiner Schaumkell
15 42 25 458 422 36 0
6
2
Dieter Luck
15 40 24 455 323 132 0
7
49
Moritz Leibelt
12 32 23 351 273 78 0
8
46
Niklas Flocken
13 35 23 381 353 28 0
9
60
Wolfgang Weißner
14 37 19 377 337 40 0
10
4
Friedhelm Poetter
11 33 19 337 317 20 0
11
21
Waldemar Kainath
11 33 18 332 346 -14 0
12
33
Bernd Reimers
16 41 18 389 407 -18 0
13
3
Rudi Geiger
16 42 18 380 418 -38 0
14
34
Ali Galloul
13 27 17 290 235 55 0
15
35
Eugen Heuberger
14 37 17 366 398 -32 0
16
32
Peter Hahnemann
15 42 17 356 473 -117 0
17
48
Jean-Marc Ross
13 34 16 312 342 -30 0
18
39
Berndt Kampmann
15 34 15 342 333 9 0
19
43
Harro Schramm
15 42 15 336 470 -134 0
20
14
Itta Tillmann
12 34 14 333 363 -30 0
21
9
Klaus Gilges
13 36 13 312 390 -78 1
22
56
Markus Rosik
12 30 12 301 319 -18 1
23
5
Norbert Kugler
10 30 12 256 325 -69 0
24
18
Werner Hinz
10 29 10 281 318 -37 0
25
38
Manfred Probst
10 28 10 249 296 -47 0
26
58
Dirk Leibelt
6 10 8 121 81 40 0
27
75
Hans-Dieter Giese
9 25 8 210 270 -60 1
28
16
Albin Pawlowski
6 18 7 152 205 -53 0
29
76
Horst a. d. Wieschen
3 9 5 100 95 5 0
30
12
Rolf Caspers
5 13 5 127 135 -8 0
31
68
Christian Büttner
3 9 3 80 95 -15 0
32
52
Mark Render
1 2 1 25 19 6 0
33
25
Raimund Schuldhaus
1 4 1 33 48 -15 0
34
29
Karl-Heinz Menge
2 4 1 27 47 -20 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Marc May 101 126 101 101 80,2 % 0 394,8 69,6 % 1521 928 593 0
2 Miguel Casado 97 126 97 97 77,0 % 0 383,7 67,7 % 1495 945 550 0
3 Daniel Casado 85 122 85 85 69,7 % 0 349,9 63,7 % 1379 911 468 0
4 Dieter Luck 76 118 76 76 64,4 % 0 313,4 59,0 % 1318 1010 308 0
5 Friedhelm Poetter 76 117 76 76 65,0 % 0 303,3 57,6 % 1264 1044 220 0
6 Bernd Reimers 72 124 72 72 58,1 % 0 304,4 54,6 % 1305 1097 208 0
7 Niklas Flocken 71 118 71 71 60,2 % 0 281,4 53,0 % 1202 1129 73 0
8 Reiner Schaumkell 69 126 69 69 54,8 % 0 284,0 50,1 % 1298 1269 29 0
9 Rudi Geiger 63 119 63 63 52,9 % 0 269,7 50,4 % 1201 1122 79 0
10 Norbert Kugler 60 114 60 60 52,6 % 0 253,9 49,5 % 1151 1114 37 0
11 Itta Tillmann 57 115 57 57 49,6 % 0 241,3 46,6 % 1141 1192 -51 0
12 Moritz Leibelt 56 97 56 56 57,7 % 0 229,9 52,7 % 990 904 86 0
13 Wolfgang Weißner 54 112 54 54 48,2 % 0 237,7 47,2 % 1121 1118 3 0
14 Manfred Probst 49 104 49 49 47,1 % 0 214,8 45,9 % 1029 1066 -37 0
15 Moritz Rosik 46 60 46 46 76,7 % 0 190,5 70,6 % 717 374 343 0
16 Raimund Schuldhaus 46 88 46 46 52,3 % 0 197,6 49,9 % 903 853 50 0
17 Harro Schramm 46 122 46 46 37,7 % 0 214,1 39,0 % 1082 1309 -227 1
18 Ali Galloul 41 72 41 41 56,9 % 0 173,4 53,5 % 778 677 101 0
19 Waldemar Kainath 38 84 38 38 45,2 % 0 169,9 44,9 % 839 878 -39 1
20 Klaus Gilges 38 106 38 38 35,8 % 0 181,7 38,1 % 941 1148 -207 1
21 Eugen Heuberger 37 80 37 37 46,3 % 0 161,5 44,9 % 758 812 -54 1
22 Werner Hinz 33 74 33 33 44,6 % 0 148,7 44,7 % 733 769 -36 0
23 Albin Pawlowski 32 78 32 32 41,0 % 0 146,0 41,6 % 735 833 -98 1
24 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
25 Jean-Marc Ross 29 69 29 29 42,0 % 0 128,1 41,3 % 608 717 -109 0
26 Peter Hahnemann 29 78 29 29 37,2 % 0 126,1 35,9 % 624 870 -246 1
27 Julien Ross 21 40 21 21 52,5 % 0 88,1 48,9 % 402 398 4 0
28 Markus Rosik 21 68 21 21 30,9 % 0 109,3 35,7 % 601 749 -148 2
29 Dieter Haubrich 20 40 20 20 50,0 % 0 86,3 47,9 % 402 399 3 0
30 Christian Büttner 20 46 20 20 43,5 % 0 88,9 42,9 % 407 456 -49 1
31 Dieter Anders 19 45 19 19 42,2 % 0 88,8 43,9 % 466 486 -20 1
32 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
33 Dirk Leibelt 12 19 12 12 63,2 % 0 47,6 55,7 % 204 179 25 0
34 Friedel Schwartz 9 21 9 9 42,9 % 0 39,8 42,1 % 199 227 -28 0
35 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
36 Sebastian Makowski 7 14 7 7 50,0 % 0 30,7 48,7 % 137 131 6 0
37 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
38 Rolf Caspers 5 17 5 5 29,4 % 0 26,8 35,0 % 149 187 -38 0
39 Matthias John 5 14 5 5 35,7 % 0 22,5 35,7 % 114 156 -42 0
40 Timur Bohn 4 12 4 4 33,3 % 0 18,4 34,1 % 94 134 -40 1
41 Klaus Schuchardt 3 3 3 3 100,0 % 0 11,4 84,4 % 39 15 24 0
42 Richard Spelter 3 3 3 3 100,0 % 0 10,1 74,8 % 39 28 11 0
43 Peter-Helmut Laufs 2 10 2 2 20,0 % 0 13,1 29,1 % 83 116 -33 0
44 Karl-Heinz Menge 1 4 1 1 25,0 % 0 4,9 27,2 % 27 47 -20 0
45 Rolf Timmermann 1 5 1 1 20,0 % 0 4,8 21,3 % 28 62 -34 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 152 168 123 123 73,2 % 0 490,4 64,9 % 1936 1307 629 0
2 Marc May 132 168 132 132 78,6 % 0 518,5 68,6 % 2010 1253 757 0
3 Dieter Luck 128 160 104 104 65,0 % 0 427,3 59,3 % 1787 1362 425 0
4 Rudi Geiger 119 161 92 92 57,1 % 0 384,2 53,0 % 1671 1486 185 0
5 Daniel Casado 117 164 117 117 71,3 % 0 474,1 64,2 % 1870 1250 620 0
6 Bernd Reimers 117 165 100 100 60,6 % 0 415,0 55,9 % 1751 1446 305 0
7 Friedhelm Poetter 117 148 95 95 64,2 % 0 379,9 57,0 % 1602 1342 260 0
8 Reiner Schaumkell 106 168 91 91 54,2 % 0 377,3 49,9 % 1722 1680 42 0
9 Norbert Kugler 103 152 78 78 51,3 % 0 332,4 48,6 % 1521 1499 22 0
10 Itta Tillmann 97 157 78 78 49,7 % 0 332,7 47,1 % 1573 1613 -40 0
11 Niklas Flocken 90 159 90 90 56,6 % 0 363,5 50,8 % 1590 1552 38 0
12 Moritz Rosik 88 96 68 68 70,8 % 0 283,5 65,6 % 1097 666 431 0
13 Raimund Schuldhaus 83 127 66 66 52,0 % 0 286,5 50,1 % 1312 1220 92 0
14 Ali Galloul 82 112 68 68 60,7 % 0 276,8 54,9 % 1211 1055 156 0
15 Manfred Probst 79 129 66 66 51,2 % 0 283,5 48,8 % 1314 1278 36 0
16 Waldemar Kainath 77 126 61 61 48,4 % 0 265,8 46,9 % 1256 1273 -17 1
17 Moritz Leibelt 70 130 70 70 53,8 % 0 290,7 49,7 % 1286 1259 27 0
18 Klaus Gilges 68 145 54 54 37,2 % 0 254,4 39,0 % 1288 1547 -259 1
19 Harro Schramm 64 150 56 56 37,3 % 0 262,4 38,9 % 1317 1595 -278 1
20 Dieter Anders 63 82 42 42 51,2 % 0 180,3 48,9 % 844 821 23 1
21 Albin Pawlowski 63 110 48 48 43,6 % 0 216,5 43,7 % 1060 1141 -81 2
22 Eugen Heuberger 61 108 42 42 38,9 % 0 195,0 40,1 % 981 1149 -168 1
23 Werner Hinz 55 86 38 38 44,2 % 0 172,1 44,5 % 852 895 -43 1
24 Wolfgang Weißner 54 112 54 54 48,2 % 0 237,7 47,2 % 1121 1118 3 0
25 Manfred Haufs 51 42 29 29 69,0 % 0 119,0 63,0 % 490 339 151 0
26 Itze Schürmann 47 42 27 27 64,3 % 0 109,8 58,1 % 464 371 93 0
27 Jochen Bruhnke 39 34 18 18 52,9 % 0 80,6 52,7 % 362 304 58 0
28 Jean-Marc Ross 37 84 36 36 42,9 % 0 158,5 41,9 % 740 859 -119 0
29 Dieter Haubrich 32 51 26 26 51,0 % 0 111,5 48,6 % 516 506 10 0
30 Wolfram Keller 32 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
31 Friedel Schwartz 31 36 17 17 47,2 % 0 71,2 44,0 % 333 378 -45 0
32 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
33 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
34 Markus Rosik 30 86 29 29 33,7 % 0 144,4 37,3 % 771 938 -167 2
35 Peter Hahnemann 29 78 29 29 37,2 % 0 126,1 35,9 % 624 870 -246 1
36 Julien Ross 28 62 28 28 45,2 % 0 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
37 Michael Schneider 22
38 Dirk Leibelt 20 45 20 20 44,4 % 0 87,9 43,4 % 409 455 -46 0
39 Christian Büttner 20 50 20 20 40,0 % 0 91,2 40,5 % 430 508 -78 1
40 Sebastian Makowski 19 27 14 14 51,9 % 0 63,0 51,9 % 276 235 41 1
41 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
42 Rolf Caspers 16 25 9 9 36,0 % 0 42,6 37,9 % 220 272 -52 0
43 Matthias John 14 23 9 9 39,1 % 0 41,1 39,7 % 203 244 -41 0
44 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
45 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
46 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
47 Richard Spelter 7 16 7 7 43,8 % 0 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
48 Robert Palm 7
49 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
50 Peter-Helmut Laufs 5 10 2 2 20,0 % 0 13,1 29,1 % 83 116 -33 0
51 Tim Vosseler 5
52 Timur Bohn 4 12 4 4 33,3 % 0 18,4 34,1 % 94 134 -40 1
53 Klaus Schuchardt 3 3 3 3 100,0 % 0 11,4 84,4 % 39 15 24 0
54 Klaus Pohlenz 3
55 Norbert Kibellis 2
55 Bodo Wierutsch 2
57 Karl-Heinz Menge 1 4 1 1 25,0 % 0 4,9 27,2 % 27 47 -20 0
58 Rolf Timmermann 1 5 1 1 20,0 % 0 4,8 21,3 % 28 62 -34 0
59 Michael Scholz 1
60 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 274 168 123 123 73,2 % 0 490,4 64,9 % 1936 1307 629 0
2 Dieter Luck 254 160 104 104 65,0 % 0 427,3 59,3 % 1787 1362 425 0
3 Friedhelm Poetter 239 148 95 95 64,2 % 0 379,9 57,0 % 1602 1342 260 0
4 Rudi Geiger 225 161 92 92 57,1 % 0 384,2 53,0 % 1671 1486 185 0
5 Reiner Schaumkell 219 168 91 91 54,2 % 0 377,3 49,9 % 1722 1680 42 0
6 Norbert Kugler 212 152 78 78 51,3 % 0 332,4 48,6 % 1521 1499 22 0
7 Itta Tillmann 164 157 78 78 49,7 % 0 332,7 47,1 % 1573 1613 -40 0
8 Klaus Gilges 156 145 54 54 37,2 % 0 254,4 39,0 % 1288 1547 -259 1
9 Dieter Anders 143 82 42 42 51,2 % 0 180,3 48,9 % 844 821 23 1
10 Albin Pawlowski 137 110 48 48 43,6 % 0 216,5 43,7 % 1060 1141 -81 2
11 Marc May 132 168 132 132 78,6 % 0 518,5 68,6 % 2010 1253 757 0
12 Werner Hinz 129 86 38 38 44,2 % 0 172,1 44,5 % 852 895 -43 1
13 Itze Schürmann 121 42 27 27 64,3 % 0 109,8 58,1 % 464 371 93 0
14 Waldemar Kainath 119 126 61 61 48,4 % 0 265,8 46,9 % 1256 1273 -17 1
15 Daniel Casado 117 164 117 117 71,3 % 0 474,1 64,2 % 1870 1250 620 0
16 Bernd Reimers 117 165 100 100 60,6 % 0 415,0 55,9 % 1751 1446 305 0
17 Rolf Caspers 117 25 9 9 36,0 % 0 42,6 37,9 % 220 272 -52 0
18 Manfred Haufs 110 42 29 29 69,0 % 0 119,0 63,0 % 490 339 151 0
19 Raimund Schuldhaus 110 127 66 66 52,0 % 0 286,5 50,1 % 1312 1220 92 0
20 Jochen Bruhnke 110 34 18 18 52,9 % 0 80,6 52,7 % 362 304 58 0
21 Dieter Haubrich 93 51 26 26 51,0 % 0 111,5 48,6 % 516 506 10 0
22 Niklas Flocken 90 159 90 90 56,6 % 0 363,5 50,8 % 1590 1552 38 0
23 Moritz Rosik 88 96 68 68 70,8 % 0 283,5 65,6 % 1097 666 431 0
24 Ali Galloul 82 112 68 68 60,7 % 0 276,8 54,9 % 1211 1055 156 0
25 Manfred Probst 79 129 66 66 51,2 % 0 283,5 48,8 % 1314 1278 36 0
26 Eugen Heuberger 77 108 42 42 38,9 % 0 195,0 40,1 % 981 1149 -168 1
27 Peter-Helmut Laufs 73 10 2 2 20,0 % 0 13,1 29,1 % 83 116 -33 0
28 Harro Schramm 71 150 56 56 37,3 % 0 262,4 38,9 % 1317 1595 -278 1
29 Moritz Leibelt 70 130 70 70 53,8 % 0 290,7 49,7 % 1286 1259 27 0
30 Franz Czarnetzki 70
31 Matthias John 56 23 9 9 39,1 % 0 41,1 39,7 % 203 244 -41 0
32 Bodo Wierutsch 56
33 Rainer Sanders 55
34 Wolfgang Weißner 54 112 54 54 48,2 % 0 237,7 47,2 % 1121 1118 3 0
35 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
36 Friedel Schwartz 45 36 17 17 47,2 % 0 71,2 44,0 % 333 378 -45 0
37 Jean-Marc Ross 43 84 36 36 42,9 % 0 158,5 41,9 % 740 859 -119 0
38 Norbert Kibellis 36
39 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
40 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
41 Markus Rosik 30 86 29 29 33,7 % 0 144,4 37,3 % 771 938 -167 2
42 Michael Schneider 30
43 Peter Hahnemann 29 78 29 29 37,2 % 0 126,1 35,9 % 624 870 -246 1
44 Julien Ross 28 62 28 28 45,2 % 0 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
45 Eggert Christiansen 24
46 Norbert Klöckner 22
47 Michael Scholz 21
48 Dirk Leibelt 20 45 20 20 44,4 % 0 87,9 43,4 % 409 455 -46 0
49 Christian Büttner 20 50 20 20 40,0 % 0 91,2 40,5 % 430 508 -78 1
50 Sebastian Makowski 19 27 14 14 51,9 % 0 63,0 51,9 % 276 235 41 1
51 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
52 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
53 Robert Palm 12
54 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
55 Fred Greiser 10
56 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
57 Werner Kühle 8
58 Richard Spelter 7 16 7 7 43,8 % 0 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
59 Hartmut Bartmann 6
60 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
61 Tim Vosseler 5
62 Timur Bohn 4 12 4 4 33,3 % 0 18,4 34,1 % 94 134 -40 1
63 Theo Bosche 4
63 Rolf Rapp 4
65 Klaus Schuchardt 3 3 3 3 100,0 % 0 11,4 84,4 % 39 15 24 0
66 Klaus Pohlenz 3
67 Klaus Wolf 2
68 Karl-Heinz Menge 1 4 1 1 25,0 % 0 4,9 27,2 % 27 47 -20 0
69 Rolf Timmermann 1 5 1 1 20,0 % 0 4,8 21,3 % 28 62 -34 0
70 Werner Schellscheidt 1
71 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

19. Vereinsrangliste (2020)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Karl-Heinz Menge
18. Vereinsrangliste (2019)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
17. Vereinsrangliste (2018)
1 Moritz Leibelt
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Miguel Casado
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Marc May
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Marc May
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Marc May
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Bernd Reimers
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Daniel Casado
2 Marc May
3 Manfred Haufs
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Herren
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 6 1 2
2 Daniel Casado 4 3 4
3 Miguel Casado 2 6 3
4 Moritz Leibelt 1 0 0
5 Bernd Reimers 0 2 2
6 Moritz Rosik 0 1 0
7 Karl-Heinz Menge 0 0 1
7 Manfred Haufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Daniel Casado 15 9 7
3 Miguel Casado 14 16 18
4 Ana Casado 10 2 6
5 Julia Reimers 7 7 5
6 Dieter Luck 7 3 5
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 6
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Gabi Hahnemann 1 3 0
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Dorothea Habig 1 1 1
21 Gisela Luck 1 1 1
23 Manfred Haufs 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Helmut Linkenheil 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
29 Mila Weißner 0 4 1
30 Jochen Bruhnke 0 2 1
31 Ali Galloul 0 2 0
31 Dirk Flocke 0 2 0
31 Roswitha Kraus 0 2 0
34 Helmut Müdder 0 1 2
34 Wolfgang Weißner 0 1 2
36 Gary Denissov 0 1 1
36 Karin Ross 0 1 1
36 Klaus Gilges 0 1 1
39 Angela Wiemers 0 1 0
39 Karl-Heinz Menge 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Helga Anders 0 0 2
44 Friedhelm Artz 0 0 1
44 Gisela Braune 0 0 1
44 Mahinda Athurugiri 0 0 1
44 Manfred Kiem 0 0 1
44 Norbert Kibellis 0 0 1
44 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
44 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Daniel Casado 15 9 7
3 Miguel Casado 14 16 18
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
7 Bernd Reimers 2 1 6
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Dorothea Habig 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
21 Moritz Rosik 0 4 1
22 Julia Reimers 0 2 4
23 Jochen Bruhnke 0 2 1
24 Ali Galloul 0 2 0
24 Dirk Flocke 0 2 0
26 Helmut Müdder 0 1 2
26 Wolfgang Weißner 0 1 2
28 Gary Denissov 0 1 1
28 Klaus Gilges 0 1 1
30 Annegrete Tillmann 0 1 0
30 Conny Timmermann 0 1 0
30 Gisela Luck 0 1 0
30 Karl-Heinz Menge 0 1 0
30 Mila Weißner 0 1 0
30 Roswitha Kraus 0 1 0
36 Dieter Haubrich 0 0 2
37 Elisabeth Mischer 0 0 1
37 Friedhelm Artz 0 0 1
37 Helga Anders 0 0 1
37 Mahinda Athurugiri 0 0 1
37 Manfred Kiem 0 0 1
37 Niklas Flocken 0 0 1
37 Norbert Kibellis 0 0 1
37 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 23 23 21
2 Marc May 23 7 4
3 Daniel Casado 19 12 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 7 7 5
7 Friedhelm Poetter 4 9 4
8 Bernd Reimers 4 6 8
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Gabi Hahnemann 1 3 0
19 Annegrete Tillmann 1 2 3
20 Niklas Flocken 1 2 2
21 Rita Fischer 1 2 0
22 Dorothea Habig 1 1 1
22 Gisela Luck 1 1 1
24 Helmut Linkenheil 1 0 1
25 Albin Pawlowski 1 0 0
25 Gerd Kötter 1 0 0
25 Itze Schürmann 1 0 0
25 Raimund Schuldhaus 1 0 0
29 Mila Weißner 0 4 2
30 Karl-Heinz Menge 0 2 3
31 Jochen Bruhnke 0 2 1
32 Ali Galloul 0 2 0
32 Dirk Flocke 0 2 0
32 Roswitha Kraus 0 2 0
35 Helmut Müdder 0 1 3
35 Wolfgang Weißner 0 1 3
37 Gary Denissov 0 1 1
37 Karin Ross 0 1 1
37 Klaus Gilges 0 1 1
40 Angela Wiemers 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Helga Anders 0 0 2
41 Manfred Kiem 0 0 2
45 Friedhelm Artz 0 0 1
45 Gisela Braune 0 0 1
45 Mahinda Athurugiri 0 0 1
45 Norbert Kibellis 0 0 1
45 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
45 Ursula Settner 0 0 1