Vereinsrangliste 2012 - 1. Spielabend (Mittwoch, 18. Juli 2012 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
20
Rita Fischer
26
Moritz Rosik
50
Julia Reimers
18
Werner Hinz
51
Rolf Timmermann
68
Christian Büttner
13 11
6
Reiner Schaumkell
38
Manfred Probst
56
Markus Rosik
1
Miguel Casado
17
Ana Casado
29
Karl-Heinz Menge
13 11
24
Peter-Helmut Laufs
46
Niklas Flocken
14
Itta Tillmann
21
Waldemar Kainath
6 13
54
Karin Ross
60
Wolfgang Weißner
2
Dieter Luck
47
Mila Weißner
6 13
5
Norbert Kugler
15
Annegrete Tillmann
48
Jean-Marc Ross
74
Wilfried Unrath
11 13
13
Marc May
37
Bärbel Laufs
10
Conny Timmermann
11
Daniel Casado
13 2
Wertung: Triplette
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Plus Minus Differenz Freilos
1
2
Dieter Luck
1 1 13 6 7 0
1
5
Norbert Kugler
1 1 13 6 7 0
1
48
Jean-Marc Ross
1 1 13 6 7 0
4
50
Julia Reimers
1 1 13 11 2 0
4
56
Markus Rosik
1 1 13 11 2 0
4
38
Manfred Probst
1 1 13 11 2 0
4
6
Reiner Schaumkell
1 1 13 11 2 0
4
20
Rita Fischer
1 1 13 11 2 0
4
26
Moritz Rosik
1 1 13 11 2 0
10
29
Karl-Heinz Menge
1 0 11 13 -2 0
10
1
Miguel Casado
1 0 11 13 -2 0
10
17
Ana Casado
1 0 11 13 -2 0
10
18
Werner Hinz
1 0 11 13 -2 0
10
68
Christian Büttner
1 0 11 13 -2 0
10
51
Rolf Timmermann
1 0 11 13 -2 0
16
74
Wilfried Unrath
1 0 6 13 -7 0
16
37
Bärbel Laufs
1 0 6 13 -7 0
16
11
Daniel Casado
1 0 6 13 -7 0
Wertung: Triplette
Gesamtwertung am Spieltag 1. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Plus Minus Differenz Freilos
1
47
Mila Weißner
1 2 2 26 13 13 0
2
2
Dieter Luck
2 2 2 26 14 12 0
3
13
Marc May
1 2 2 26 15 11 0
4
1
Miguel Casado
2 2 1 24 18 6 0
5
5
Norbert Kugler
2 2 1 23 19 4 0
6
68
Christian Büttner
2 2 1 24 21 3 0
7
14
Itta Tillmann
1 1 1 13 10 3 0
8
15
Annegrete Tillmann
1 2 1 23 21 2 0
9
48
Jean-Marc Ross
2 2 1 21 19 2 0
10
50
Julia Reimers
1 1 1 13 11 2 0
10
26
Moritz Rosik
1 1 1 13 11 2 0
10
56
Markus Rosik
1 1 1 13 11 2 0
10
38
Manfred Probst
1 1 1 13 11 2 0
14
11
Daniel Casado
2 2 1 19 18 1 0
14
74
Wilfried Unrath
2 2 1 19 18 1 0
16
10
Conny Timmermann
1 2 1 21 21 0 0
17
60
Wolfgang Weißner
1 2 1 18 18 0 0
18
54
Karin Ross
1 2 1 21 23 -2 0
19
37
Bärbel Laufs
2 2 1 19 21 -2 0
20
6
Reiner Schaumkell
2 2 1 21 24 -3 0
20
20
Rita Fischer
2 2 1 21 24 -3 0
22
29
Karl-Heinz Menge
1 1 0 11 13 -2 0
22
51
Rolf Timmermann
1 1 0 11 13 -2 0
22
17
Ana Casado
1 1 0 11 13 -2 0
25
34
Ali Galloul
1 1 0 10 13 -3 0
26
24
Peter-Helmut Laufs
1 1 0 8 13 -5 0
27
58
Dirk Leibelt
1 1 0 5 13 -8 0
28
18
Werner Hinz
2 2 0 16 26 -10 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Marc May 26 42 26 26 61,9 % 0 107,7 57,0 % 438 349 89 0
2 Miguel Casado 25 42 25 25 59,5 % 0 106,5 56,3 % 475 381 94 0
3 Daniel Casado 25 42 25 25 59,5 % 0 106,5 56,3 % 472 378 94 0
4 Ana Casado 25 38 25 25 65,8 % 0 99,0 57,9 % 411 340 71 0
5 Dieter Luck 24 38 24 24 63,2 % 0 98,8 57,8 % 405 319 86 0
6 Reiner Schaumkell 24 42 24 24 57,1 % 0 101,1 53,5 % 449 392 57 0
7 Niklas Flocken 21 33 21 21 63,6 % 0 81,7 55,0 % 348 317 31 0
8 Manfred Probst 21 35 21 21 60,0 % 0 84,2 53,5 % 381 351 30 0
9 Mila Weißner 20 41 20 20 48,8 % 0 86,6 46,9 % 396 403 -7 0
10 Julia Reimers 19 36 19 19 52,8 % 0 79,9 49,3 % 376 368 8 0
11 Rudi Geiger 19 39 19 19 48,7 % 0 83,1 47,4 % 377 376 1 0
12 Peter Hahnemann 19 37 19 19 51,4 % 0 78,6 47,2 % 346 364 -18 0
13 Wolfgang Weißner 18 40 18 18 45,0 % 0 84,3 46,8 % 402 385 17 0
14 Conny Timmermann 17 31 17 17 54,8 % 0 69,0 49,5 % 300 302 -2 0
15 Norbert Kugler 17 36 17 17 47,2 % 0 73,1 45,1 % 327 353 -26 0
16 Friedhelm Poetter 17 34 17 17 50,0 % 0 70,0 45,8 % 317 348 -31 0
17 Itta Tillmann 17 39 17 17 43,6 % 0 74,6 42,5 % 370 420 -50 0
18 Moritz Rosik 16 22 16 16 72,7 % 0 66,2 66,9 % 274 170 104 0
19 Moritz Leibelt 16 29 16 16 55,2 % 0 68,2 52,3 % 298 265 33 0
20 Annegrete Tillmann 16 32 16 16 50,0 % 0 69,8 48,5 % 323 313 10 0
21 Waldemar Kainath 14 25 14 14 56,0 % 0 57,1 50,8 % 250 242 8 0
22 Klaus Gilges 14 29 14 14 48,3 % 0 59,7 45,7 % 278 296 -18 0
23 Harro Schramm 14 39 14 14 35,9 % 0 69,1 39,4 % 367 421 -54 0
24 Gisela Unbescheid 14 32 14 14 43,8 % 0 59,5 41,3 % 278 337 -59 0
25 Bernd Reimers 14 39 14 14 35,9 % 0 67,0 38,2 % 328 403 -75 0
26 Ali Galloul 12 19 12 12 63,2 % 0 48,2 56,4 % 207 176 31 0
27 Berndt Kampmann 12 25 12 12 48,0 % 0 54,6 48,5 % 240 223 17 0
28 Karin Ross 11 19 11 11 57,9 % 0 43,2 50,5 % 178 180 -2 0
29 Ulrike Casado 11 24 11 11 45,8 % 0 46,2 42,8 % 213 250 -37 0
30 Raimund Schuldhaus 10 15 10 10 66,7 % 0 39,9 59,1 % 170 136 34 0
31 Gabi Hahnemann 10 26 10 10 38,5 % 0 48,1 41,1 % 263 290 -27 0
32 Werner Hinz 9 20 9 9 45,0 % 0 43,7 48,6 % 208 184 24 0
33 Eugen Heuberger 9 15 9 9 60,0 % 0 36,5 54,1 % 166 149 17 0
34 Markus Rosik 9 25 9 9 36,0 % 0 44,0 39,1 % 218 256 -38 0
35 Helga Anders 9 27 9 9 33,3 % 0 43,6 35,9 % 235 303 -68 0
36 Rita Fischer 8 28 8 8 28,6 % 0 38,6 30,6 % 219 333 -114 0
37 Petra Leibelt 7 9 7 7 77,8 % 0 26,2 64,7 % 100 74 26 0
38 Christian Büttner 7 14 7 7 50,0 % 0 31,6 50,2 % 148 133 15 0
39 Hans-Dieter Giese 7 19 7 7 36,8 % 0 33,8 39,5 % 180 208 -28 0
40 Jean-Marc Ross 7 22 7 7 31,8 % 0 33,9 34,2 % 192 258 -66 0
41 Karl-Heinz Menge 6 14 6 6 42,9 % 0 28,4 45,1 % 136 136 0 0
42 Regina Poetter 6 12 6 6 50,0 % 0 23,3 43,1 % 107 132 -25 0
43 Albin Pawlowski 5 12 5 5 41,7 % 0 22,4 41,5 % 115 132 -17 0
44 Wilfried Unrath 5 13 5 5 38,5 % 0 22,5 38,5 % 117 146 -29 0
45 Rolf Timmermann 4 5 4 4 80,0 % 0 16,2 72,0 % 63 34 29 0
46 Gisela Luck 4 6 4 4 66,7 % 0 16,4 60,7 % 71 53 18 0
47 Dirk Leibelt 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 60 55 5 0
48 Helen Schuldhaus 4 10 4 4 40,0 % 0 19,4 43,1 % 99 103 -4 0
49 Peter-Helmut Laufs 4 13 4 4 30,8 % 0 20,6 35,2 % 116 147 -31 0
50 Sebastian Makowski 3 4 3 3 75,0 % 0 11,1 61,7 % 41 33 8 0
51 Jürgen Schulz 3 4 3 3 75,0 % 0 10,7 59,4 % 44 40 4 0
52 Bärbel Laufs 3 12 3 3 25,0 % 0 17,3 32,0 % 114 148 -34 0
53 Horst a. d. Wieschen 2 3 2 2 66,7 % 0 7,5 55,6 % 30 28 2 0
54 Matthias John 2 4 2 2 50,0 % 0 8,6 47,8 % 39 39 0 0
55 Mark Render 2 6 2 2 33,3 % 0 10,7 39,6 % 57 62 -5 0
56 Dirk Flocke 1 1 1 1 100,0 % 0 3,8 84,4 % 13 5 8 0
57 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
58 Dieter Anders 1 6 1 1 16,7 % 0 7,8 28,9 % 58 75 -17 0
59 Timur Bohn 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 30 48 -18 0
60 Annegrete Frömling 1 4 1 1 25,0 % 0 3,8 21,1 % 19 50 -31 0
61 Nicole Leibelt 0 1 0 0 0,0 % 0 0,5 11,1 % 5 13 -8 0
62 Nicole Bender 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
63 Paul Reiners 0 2 0 0 0,0 % 0 1,5 16,7 % 15 26 -11 0
64 Jutta Düber 0 2 0 0 0,0 % 0 1,1 12,2 % 11 26 -15 0
65 Rolf Caspers 0 4 0 0 0,0 % 0 2,5 13,9 % 25 52 -27 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Marc May 43 70 43 43 61,4 % 0 179,9 57,1 % 747 589 158 0
2 Ana Casado 42 66 42 42 63,6 % 0 172,7 58,1 % 725 570 155 0
3 Daniel Casado 41 69 41 41 59,4 % 0 175,5 56,5 % 761 600 161 0
4 Miguel Casado 41 70 41 41 58,6 % 0 173,0 54,9 % 753 630 123 0
5 Dieter Luck 40 66 40 40 60,6 % 0 166,2 56,0 % 689 565 124 0
6 Reiner Schaumkell 40 70 40 40 57,1 % 0 165,7 52,6 % 736 669 67 0
7 Rudi Geiger 35 67 35 35 52,2 % 0 149,1 49,5 % 668 643 25 0
8 Bernd Reimers 35 67 35 35 52,2 % 0 148,7 49,3 % 643 622 21 0
9 Niklas Flocken 34 59 34 34 57,6 % 0 139,2 52,4 % 610 563 47 0
10 Itta Tillmann 33 67 33 33 49,3 % 0 140,1 46,5 % 652 683 -31 0
11 Manfred Probst 32 55 32 32 58,2 % 0 133,5 53,9 % 611 535 76 0
12 Annegrete Tillmann 31 59 31 31 52,5 % 0 130,2 49,0 % 587 579 8 0
13 Friedhelm Poetter 31 58 31 31 53,4 % 0 128,1 49,1 % 566 566 0 0
14 Julia Reimers 29 64 29 29 45,3 % 0 130,4 45,3 % 637 658 -21 0
15 Harro Schramm 27 62 27 27 43,5 % 0 124,6 44,7 % 600 619 -19 0
16 Conny Timmermann 27 59 27 27 45,8 % 0 118,1 44,5 % 557 602 -45 0
17 Norbert Kugler 27 61 27 27 44,3 % 0 120,4 43,9 % 552 600 -48 0
18 Moritz Rosik 26 38 26 26 68,4 % 0 105,9 61,9 % 435 312 123 0
19 Waldemar Kainath 26 51 26 26 51,0 % 0 111,8 48,7 % 512 499 13 0
20 Mila Weißner 26 52 26 26 50,0 % 0 109,9 47,0 % 492 511 -19 0
21 Raimund Schuldhaus 25 42 25 25 59,5 % 0 105,7 55,9 % 459 373 86 0
22 Ali Galloul 25 38 25 25 65,8 % 0 98,3 57,5 % 409 345 64 0
23 Moritz Leibelt 25 49 25 25 51,0 % 0 107,7 48,8 % 465 450 15 0
24 Wolfgang Weißner 23 52 23 23 44,2 % 0 107,0 45,7 % 515 512 3 0
25 Helga Anders 23 54 23 23 42,6 % 0 104,2 42,9 % 516 567 -51 0
26 Klaus Gilges 23 54 23 23 42,6 % 0 100,8 41,5 % 495 580 -85 0
27 Karin Ross 21 39 21 21 53,8 % 0 85,7 48,8 % 366 373 -7 0
28 Gisela Unbescheid 21 49 21 21 42,9 % 0 90,6 41,1 % 431 519 -88 0
29 Rita Fischer 21 55 21 21 38,2 % 0 92,4 37,3 % 469 617 -148 0
30 Werner Hinz 19 37 19 19 51,4 % 0 86,0 51,7 % 387 331 56 0
31 Peter Hahnemann 19 37 19 19 51,4 % 0 78,6 47,2 % 346 364 -18 0
32 Eugen Heuberger 18 36 18 18 50,0 % 0 77,5 47,8 % 366 365 1 0
33 Ulrike Casado 16 31 16 16 51,6 % 0 66,4 47,6 % 298 309 -11 0
34 Gisela Luck 14 27 14 14 51,9 % 0 57,4 47,2 % 259 274 -15 0
35 Albin Pawlowski 13 34 13 13 38,2 % 0 62,5 40,8 % 325 363 -38 0
36 Markus Rosik 13 37 13 13 35,1 % 0 63,6 38,2 % 324 390 -66 0
37 Manfred Haufs 12 14 12 12 85,7 % 0 47,0 74,6 % 170 86 84 0
38 Berndt Kampmann 12 25 12 12 48,0 % 0 54,6 48,5 % 240 223 17 0
39 Christian Büttner 11 21 11 11 52,4 % 0 47,3 50,1 % 217 204 13 0
40 Dieter Anders 11 26 11 11 42,3 % 0 52,3 44,7 % 261 263 -2 0
41 Jean-Marc Ross 11 39 11 11 28,2 % 0 56,5 32,2 % 321 450 -129 0
42 Gabi Hahnemann 10 26 10 10 38,5 % 0 48,1 41,1 % 263 290 -27 0
43 Itze Schürmann 9 14 9 9 64,3 % 0 38,2 60,6 % 157 110 47 0
44 Dieter Haubrich 9 16 9 9 56,3 % 0 38,6 53,6 % 164 139 25 0
45 Petra Leibelt 9 14 9 9 64,3 % 0 34,1 54,1 % 141 135 6 0
46 Dirk Leibelt 9 16 9 9 56,3 % 0 35,1 48,8 % 151 161 -10 0
47 Friedel Schwartz 8 13 8 8 61,5 % 0 31,4 53,7 % 133 124 9 0
48 Julien Ross 8 20 8 8 40,0 % 0 34,7 38,6 % 169 218 -49 0
49 Jochen Bruhnke 7 12 7 7 58,3 % 0 29,3 54,3 % 118 100 18 0
50 Hans-Dieter Giese 7 19 7 7 36,8 % 0 33,8 39,5 % 180 208 -28 0
51 Klaus Pawlak 6 10 6 6 60,0 % 0 24,0 53,3 % 105 97 8 0
52 Karl-Heinz Menge 6 14 6 6 42,9 % 0 28,4 45,1 % 136 136 0 0
53 Helen Schuldhaus 6 17 6 6 35,3 % 0 29,9 39,1 % 154 178 -24 0
54 Regina Poetter 6 12 6 6 50,0 % 0 23,3 43,1 % 107 132 -25 0
55 Sebastian Makowski 5 8 5 5 62,5 % 0 19,8 55,0 % 75 66 9 0
56 Sabine Flocken 5 10 5 5 50,0 % 0 21,5 47,8 % 88 88 0 0
57 Ramona Lißner 5 13 5 5 38,5 % 0 23,8 40,7 % 122 138 -16 0
58 Wilfried Unrath 5 13 5 5 38,5 % 0 22,5 38,5 % 117 146 -29 0
59 Rolf Timmermann 4 5 4 4 80,0 % 0 16,2 72,0 % 63 34 29 0
60 Ulrich Makowski 4 7 4 4 57,1 % 0 16,8 53,3 % 72 63 9 0
61 Peter Ackermann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,5 45,7 % 87 87 0 0
62 Margit Schwartz 4 8 4 4 50,0 % 0 17,2 47,8 % 82 82 0 0
63 Peter-Helmut Laufs 4 13 4 4 30,8 % 0 20,6 35,2 % 116 147 -31 0
64 Jürgen Schulz 3 4 3 3 75,0 % 0 10,7 59,4 % 44 40 4 0
65 Mark Render 3 8 3 3 37,5 % 0 15,5 43,1 % 80 80 0 0
66 Matthias John 3 8 3 3 37,5 % 0 14,7 40,8 % 72 80 -8 0
67 Richard Spelter 3 7 3 3 42,9 % 0 13,0 41,3 % 62 74 -12 0
68 Wolfram Keller 3 11 3 3 27,3 % 0 16,8 33,9 % 100 126 -26 0
69 Jutta Düber 3 8 3 3 37,5 % 0 12,8 35,6 % 65 92 -27 0
70 Bärbel Laufs 3 12 3 3 25,0 % 0 17,3 32,0 % 114 148 -34 0
71 Erika Kaiser 2 3 2 2 66,7 % 0 8,3 61,5 % 31 21 10 0
72 Horst a. d. Wieschen 2 3 2 2 66,7 % 0 7,5 55,6 % 30 28 2 0
73 Dirk Flocke 1 1 1 1 100,0 % 0 3,8 84,4 % 13 5 8 0
74 Klaus Schuchardt 1 1 1 1 100,0 % 0 3,7 82,2 % 13 6 7 0
75 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
76 Timur Bohn 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 30 48 -18 0
77 Nicole Leibelt 1 5 1 1 20,0 % 0 5,5 24,4 % 37 64 -27 0
78 Annegrete Frömling 1 4 1 1 25,0 % 0 3,8 21,1 % 19 50 -31 0
79 Rolf Caspers 1 6 1 1 16,7 % 0 5,8 21,5 % 40 77 -37 0
80 Marlies Ackermann 1 9 1 1 11,1 % 0 7,7 19,0 % 57 114 -57 0
81 Monika Schuchardt 0 1 0 0 0,0 % 0 0,8 17,8 % 8 13 -5 0
82 Irene Francke 0 1 0 0 0,0 % 0 0,6 13,3 % 6 13 -7 0
83 Nicole Bender 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
84 Paul Reiners 0 2 0 0 0,0 % 0 1,5 16,7 % 15 26 -11 0
85 Lennart Spürkel 0 2 0 0 0,0 % 0 1,2 13,3 % 12 26 -14 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Dieter Luck 81 66 40 40 60,6 % 0 166,2 56,0 % 689 565 124 0
2 Miguel Casado 79 70 41 41 58,6 % 0 173,0 54,9 % 753 630 123 0
3 Reiner Schaumkell 75 70 40 40 57,1 % 0 165,7 52,6 % 736 669 67 0
4 Rudi Geiger 72 67 35 35 52,2 % 0 149,1 49,5 % 668 643 25 0
5 Friedhelm Poetter 68 58 31 31 53,4 % 0 128,1 49,1 % 566 566 0 0
6 Ana Casado 63 66 42 42 63,6 % 0 172,7 58,1 % 725 570 155 0
7 Norbert Kugler 61 61 27 27 44,3 % 0 120,4 43,9 % 552 600 -48 0
8 Conny Timmermann 60 59 27 27 45,8 % 0 118,1 44,5 % 557 602 -45 0
9 Annegrete Tillmann 56 59 31 31 52,5 % 0 130,2 49,0 % 587 579 8 0
10 Itta Tillmann 56 67 33 33 49,3 % 0 140,1 46,5 % 652 683 -31 0
11 Klaus Gilges 56 54 23 23 42,6 % 0 100,8 41,5 % 495 580 -85 0
12 Helga Anders 50 54 23 23 42,6 % 0 104,2 42,9 % 516 567 -51 0
13 Albin Pawlowski 49 34 13 13 38,2 % 0 62,5 40,8 % 325 363 -38 0
14 Dieter Anders 48 26 11 11 42,3 % 0 52,3 44,7 % 261 263 -2 0
15 Rita Fischer 47 55 21 21 38,2 % 0 92,4 37,3 % 469 617 -148 0
16 Werner Hinz 44 37 19 19 51,4 % 0 86,0 51,7 % 387 331 56 0
17 Marc May 43 70 43 43 61,4 % 0 179,9 57,1 % 747 589 158 0
18 Itze Schürmann 43 14 9 9 64,3 % 0 38,2 60,6 % 157 110 47 0
19 Daniel Casado 41 69 41 41 59,4 % 0 175,5 56,5 % 761 600 161 0
20 Bernd Reimers 41 67 35 35 52,2 % 0 148,7 49,3 % 643 622 21 0
21 Waldemar Kainath 41 51 26 26 51,0 % 0 111,8 48,7 % 512 499 13 0
22 Raimund Schuldhaus 37 42 25 25 59,5 % 0 105,7 55,9 % 459 373 86 0
23 Dieter Haubrich 37 16 9 9 56,3 % 0 38,6 53,6 % 164 139 25 0
24 Gisela Luck 36 27 14 14 51,9 % 0 57,4 47,2 % 259 274 -15 0
25 Niklas Flocken 34 59 34 34 57,6 % 0 139,2 52,4 % 610 563 47 0
26 Manfred Probst 33 55 32 32 58,2 % 0 133,5 53,9 % 611 535 76 0
27 Jochen Bruhnke 33 12 7 7 58,3 % 0 29,3 54,3 % 118 100 18 0
28 Rolf Caspers 32 6 1 1 16,7 % 0 5,8 21,5 % 40 77 -37 0
29 Moritz Rosik 31 38 26 26 68,4 % 0 105,9 61,9 % 435 312 123 0
30 Manfred Haufs 31 14 12 12 85,7 % 0 47,0 74,6 % 170 86 84 0
31 Ali Galloul 30 38 25 25 65,8 % 0 98,3 57,5 % 409 345 64 0
32 Harro Schramm 30 62 27 27 43,5 % 0 124,6 44,7 % 600 619 -19 0
33 Gisela Unbescheid 30 49 21 21 42,9 % 0 90,6 41,1 % 431 519 -88 0
34 Julia Reimers 29 64 29 29 45,3 % 0 130,4 45,3 % 637 658 -21 0
35 Peter-Helmut Laufs 29 13 4 4 30,8 % 0 20,6 35,2 % 116 147 -31 0
36 Eugen Heuberger 28 36 18 18 50,0 % 0 77,5 47,8 % 366 365 1 0
37 Mila Weißner 26 52 26 26 50,0 % 0 109,9 47,0 % 492 511 -19 0
38 Moritz Leibelt 25 49 25 25 51,0 % 0 107,7 48,8 % 465 450 15 0
39 Wolfgang Weißner 23 52 23 23 44,2 % 0 107,0 45,7 % 515 512 3 0
40 Heiko Braune 23
41 Karin Ross 22 39 21 21 53,8 % 0 85,7 48,8 % 366 373 -7 0
42 Gisela Braune 22
42 Rainer Sanders 22
44 Bodo Wierutsch 21
45 Friedel Schwartz 19 13 8 8 61,5 % 0 31,4 53,7 % 133 124 9 0
46 Peter Hahnemann 19 37 19 19 51,4 % 0 78,6 47,2 % 346 364 -18 0
47 Franz Czarnetzki 17
48 Ulrike Casado 16 31 16 16 51,6 % 0 66,4 47,6 % 298 309 -11 0
49 Wolfram Keller 16 11 3 3 27,3 % 0 16,8 33,9 % 100 126 -26 0
50 Matthias John 15 8 3 3 37,5 % 0 14,7 40,8 % 72 80 -8 0
51 Bärbel Laufs 14 12 3 3 25,0 % 0 17,3 32,0 % 114 148 -34 0
52 Markus Rosik 14 37 13 13 35,1 % 0 63,6 38,2 % 324 390 -66 0
53 Jean-Marc Ross 13 39 11 11 28,2 % 0 56,5 32,2 % 321 450 -129 0
54 Norbert Kibellis 13
55 Berndt Kampmann 12 25 12 12 48,0 % 0 54,6 48,5 % 240 223 17 0
56 Jutta Düber 12 8 3 3 37,5 % 0 12,8 35,6 % 65 92 -27 0
57 Christian Büttner 11 21 11 11 52,4 % 0 47,3 50,1 % 217 204 13 0
58 Klaus Pawlak 11 10 6 6 60,0 % 0 24,0 53,3 % 105 97 8 0
59 Michael Schneider 11
60 Petra Leibelt 10 14 9 9 64,3 % 0 34,1 54,1 % 141 135 6 0
61 Gabi Hahnemann 10 26 10 10 38,5 % 0 48,1 41,1 % 263 290 -27 0
62 Eggert Christiansen 10
62 Michael Scholz 10
64 Dirk Leibelt 9 16 9 9 56,3 % 0 35,1 48,8 % 151 161 -10 0
65 Angela Wiemers 9
66 Julien Ross 8 20 8 8 40,0 % 0 34,7 38,6 % 169 218 -49 0
67 Artur Fuhrmann 8
68 Hans-Dieter Giese 7 19 7 7 36,8 % 0 33,8 39,5 % 180 208 -28 0
69 Norbert Klöckner 7
69 Ingrid Fett 7
69 Irene Fuhrmann 7
72 Sebastian Makowski 6 8 5 5 62,5 % 0 19,8 55,0 % 75 66 9 0
73 Karl-Heinz Menge 6 14 6 6 42,9 % 0 28,4 45,1 % 136 136 0 0
74 Helen Schuldhaus 6 17 6 6 35,3 % 0 29,9 39,1 % 154 178 -24 0
75 Regina Poetter 6 12 6 6 50,0 % 0 23,3 43,1 % 107 132 -25 0
76 Robert Palm 6
76 Monika Kühle 6
78 Sabine Flocken 5 10 5 5 50,0 % 0 21,5 47,8 % 88 88 0 0
79 Ramona Lißner 5 13 5 5 38,5 % 0 23,8 40,7 % 122 138 -16 0
80 Wilfried Unrath 5 13 5 5 38,5 % 0 22,5 38,5 % 117 146 -29 0
81 Rolf Timmermann 4 5 4 4 80,0 % 0 16,2 72,0 % 63 34 29 0
82 Erika Kaiser 4 3 2 2 66,7 % 0 8,3 61,5 % 31 21 10 0
83 Ulrich Makowski 4 7 4 4 57,1 % 0 16,8 53,3 % 72 63 9 0
84 Peter Ackermann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,5 45,7 % 87 87 0 0
85 Margit Schwartz 4 8 4 4 50,0 % 0 17,2 47,8 % 82 82 0 0
86 Hartmut Bartmann 4
86 Werner Kühle 4
88 Jürgen Schulz 3 4 3 3 75,0 % 0 10,7 59,4 % 44 40 4 0
89 Mark Render 3 8 3 3 37,5 % 0 15,5 43,1 % 80 80 0 0
90 Richard Spelter 3 7 3 3 42,9 % 0 13,0 41,3 % 62 74 -12 0
91 Horst a. d. Wieschen 2 3 2 2 66,7 % 0 7,5 55,6 % 30 28 2 0
92 Klaus Wolf 2
92 Fred Greiser 2
92 Tim Vosseler 2
95 Dirk Flocke 1 1 1 1 100,0 % 0 3,8 84,4 % 13 5 8 0
96 Klaus Schuchardt 1 1 1 1 100,0 % 0 3,7 82,2 % 13 6 7 0
97 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
98 Timur Bohn 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 30 48 -18 0
99 Nicole Leibelt 1 5 1 1 20,0 % 0 5,5 24,4 % 37 64 -27 0
100 Annegrete Frömling 1 4 1 1 25,0 % 0 3,8 21,1 % 19 50 -31 0
101 Marlies Ackermann 1 9 1 1 11,1 % 0 7,7 19,0 % 57 114 -57 0
102 Monika Pohlenz 1
102 Betty Czech 1
102 Klaus Pohlenz 1
102 Theo Bosche 1
102 Rolf Rapp 1
107 Monika Schuchardt 0 1 0 0 0,0 % 0 0,8 17,8 % 8 13 -5 0
108 Irene Francke 0 1 0 0 0,0 % 0 0,6 13,3 % 6 13 -7 0
109 Nicole Bender 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
110 Paul Reiners 0 2 0 0 0,0 % 0 1,5 16,7 % 15 26 -11 0
111 Lennart Spürkel 0 2 0 0 0,0 % 0 1,2 13,3 % 12 26 -14 0

Bisherige Titeltr├Ąger

17. Vereinsrangliste (2018)
1 Helmut Linkenheil
2 Helmut Müdder
3 Miguel Casado
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Manfred Probst
2 Friedhelm Poetter
3 Wolfgang Weißner
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Helmut Müdder
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Gerd Kötter
2 Friedhelm Poetter
3 Bernd Reimers
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Marc May
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Friedhelm Poetter
3 Dieter Luck
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Manfred Probst
2 Mila Weißner
3 Reiner Schaumkell
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Daniel Casado
2 Moritz Rosik
3 Niklas Flocken
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Raimund Schuldhaus
2 Ana Casado
3 Marc May
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Bernd Reimers
2 Miguel Casado
3 Ana Casado
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Manfred Haufs
2 Ali Galloul
3 Daniel Casado
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Ana Casado
2 Norbert Kugler
3 Miguel Casado
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Friedhelm Poetter
3 Dieter Haubrich
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Dieter Luck
2 Norbert Kugler
3 Reiner Schaumkell
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Itze Schürmann
2 Conny Timmermann
3 Helga Anders
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Albin Pawlowski
2 Friedhelm Poetter
3 Dieter Haubrich
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Miguel Casado
2 Rolf Caspers
3 Norbert Kibellis

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Triplette
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 2 2 2
2 Daniel Casado 2 0 1
2 Dieter Luck 2 0 1
4 Manfred Probst 2 0 0
5 Ana Casado 1 1 1
6 Marc May 1 0 2
7 Bernd Reimers 1 0 1
8 Albin Pawlowski 1 0 0
8 Gerd Kötter 1 0 0
8 Helmut Linkenheil 1 0 0
8 Itze Schürmann 1 0 0
8 Manfred Haufs 1 0 0
8 Raimund Schuldhaus 1 0 0
14 Friedhelm Poetter 0 5 0
15 Norbert Kugler 0 2 0
16 Helmut Müdder 0 1 1
17 Ali Galloul 0 1 0
17 Conny Timmermann 0 1 0
17 Mila Weißner 0 1 0
17 Moritz Rosik 0 1 0
17 Rolf Caspers 0 1 0
17 Rudi Geiger 0 1 0
23 Dieter Haubrich 0 0 2
23 Reiner Schaumkell 0 0 2
25 Helga Anders 0 0 1
25 Niklas Flocken 0 0 1
25 Norbert Kibellis 0 0 1
25 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Gabi Hahnemann 1 1 0
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
40 Friedhelm Artz 0 0 1
40 Gary Denissov 0 0 1
40 Gisela Braune 0 0 1
40 Norbert Kibellis 0 0 1
40 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
40 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Helmut Müdder 0 1 2
23 Julia Reimers 0 1 2
23 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Klaus Gilges 0 1 1
27 Annegrete Tillmann 0 1 0
27 Conny Timmermann 0 1 0
27 Gisela Luck 0 1 0
27 Mila Weißner 0 1 0
31 Dieter Haubrich 0 0 2
32 Friedhelm Artz 0 0 1
32 Gary Denissov 0 0 1
32 Helga Anders 0 0 1
32 Niklas Flocken 0 0 1
32 Norbert Kibellis 0 0 1
32 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 22 23 18
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 14 9 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Gabi Hahnemann 1 1 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
38 Karl-Heinz Menge 0 0 2
41 Friedhelm Artz 0 0 1
41 Gary Denissov 0 0 1
41 Gisela Braune 0 0 1
41 Norbert Kibellis 0 0 1
41 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
41 Ursula Settner 0 0 1