Vereinsrangliste 2012 - 4. Spielabend (Mittwoch, 8. August 2012 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
32
Peter Hahnemann
40
Gisela Unbescheid
54
Karin Ross
6
Reiner Schaumkell
22
Ulrike Casado
60
Wolfgang Weißner
1 13
38
Manfred Probst
51
Rolf Timmermann
74
Wilfried Unrath
1
Miguel Casado
18
Werner Hinz
37
Bärbel Laufs
13 10
11
Daniel Casado
47
Mila Weißner
50
Julia Reimers
3
Rudi Geiger
29
Karl-Heinz Menge
68
Christian Büttner
13 5
5
Norbert Kugler
17
Ana Casado
23
Helga Anders
10
Conny Timmermann
14
Itta Tillmann
13 8
15
Annegrete Tillmann
24
Peter-Helmut Laufs
13
Marc May
43
Harro Schramm
11 13
21
Waldemar Kainath
48
Jean-Marc Ross
20
Rita Fischer
33
Bernd Reimers
13 7
Wertung: Damen
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Plus Minus Differenz Freilos
1
22
Ulrike Casado
3 3 39 19 20 0
1
50
Julia Reimers
3 3 39 19 20 0
3
17
Ana Casado
3 2 37 22 15 0
4
47
Mila Weißner
3 2 36 27 9 0
5
23
Helga Anders
3 2 36 31 5 0
6
40
Gisela Unbescheid
2 1 14 18 -4 0
7
10
Conny Timmermann
3 1 30 38 -8 0
8
15
Annegrete Tillmann
3 0 22 39 -17 0
9
20
Rita Fischer
2 0 8 26 -18 0
10
37
Bärbel Laufs
3 0 20 39 -19 0
11
54
Karin Ross
3 0 15 39 -24 0
Wertung: Damen
Gesamtwertung am Spieltag 4. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Plus Minus Differenz Freilos
1
47
Mila Weißner
5 16 11 193 142 51 0
2
17
Ana Casado
4 12 9 141 97 44 0
3
15
Annegrete Tillmann
4 13 7 142 132 10 0
4
10
Conny Timmermann
5 16 7 156 171 -15 0
5
50
Julia Reimers
2 6 6 78 48 30 0
6
54
Karin Ross
5 16 5 138 170 -32 0
7
37
Bärbel Laufs
5 16 5 135 185 -50 0
8
22
Ulrike Casado
2 6 4 69 57 12 0
9
20
Rita Fischer
4 9 4 82 99 -17 0
10
40
Gisela Unbescheid
4 10 3 61 107 -46 1
11
31
Gabi Hahnemann
2 6 2 68 62 6 0
12
23
Helga Anders
2 6 2 51 70 -19 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ana Casado 68 112 68 68 60,7 % 0 277,6 55,1 % 1224 1060 164 0
2 Mila Weißner 59 123 59 59 48,0 % 0 256,5 46,3 % 1235 1272 -37 0
3 Julia Reimers 58 103 58 58 56,3 % 0 237,5 51,2 % 1065 1015 50 0
4 Conny Timmermann 47 92 47 47 51,1 % 0 198,8 48,0 % 942 949 -7 0
5 Annegrete Tillmann 46 96 46 46 47,9 % 0 205,3 47,5 % 989 966 23 0
6 Gisela Unbescheid 31 91 31 31 34,1 % 0 149,0 36,4 % 768 988 -220 2
7 Gabi Hahnemann 30 76 30 30 39,5 % 0 140,1 41,0 % 731 828 -97 0
8 Ulrike Casado 28 67 28 28 41,8 % 0 123,5 41,0 % 612 724 -112 1
9 Karin Ross 25 61 25 25 41,0 % 0 113,9 41,5 % 563 642 -79 0
10 Helga Anders 24 75 24 24 32,0 % 0 119,1 35,3 % 643 835 -192 2
11 Regina Poetter 16 35 16 16 45,7 % 0 67,2 42,7 % 317 372 -55 1
12 Rita Fischer 16 61 16 16 26,2 % 0 81,1 29,5 % 463 717 -254 0
13 Petra Leibelt 14 23 14 14 60,9 % 0 59,1 57,1 % 248 194 54 0
14 Helen Schuldhaus 12 29 12 12 41,4 % 0 53,6 41,1 % 274 319 -45 0
15 Gisela Luck 7 17 7 7 41,2 % 0 33,5 43,8 % 171 176 -5 0
16 Bärbel Laufs 7 36 7 7 19,4 % 0 42,9 26,5 % 273 431 -158 1
17 Jutta Düber 2 7 2 2 28,6 % 0 9,9 31,4 % 50 76 -26 0
18 Annegrete Frömling 2 10 2 2 20,0 % 0 10,7 23,8 % 68 125 -57 0
19 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
20 Nicole Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 21 34 -13 0
21 Martina Meißler 1 3 1 1 33,3 % 0 3,9 28,9 % 19 36 -17 0
22 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ana Casado 118 196 118 118 60,2 % 0 486,2 55,1 % 2128 1820 308 0
2 Julia Reimers 95 182 95 95 52,2 % 0 398,0 48,6 % 1850 1851 -1 1
3 Conny Timmermann 90 176 90 90 51,1 % 0 381,1 48,1 % 1751 1758 -7 0
4 Annegrete Tillmann 88 177 88 88 49,7 % 0 381,4 47,9 % 1776 1759 17 0
5 Mila Weißner 73 154 73 73 47,4 % 0 315,4 45,5 % 1515 1604 -89 0
6 Helga Anders 52 157 52 52 33,1 % 0 257,5 36,4 % 1374 1724 -350 2
7 Karin Ross 51 120 51 51 42,5 % 0 230,6 42,7 % 1120 1241 -121 2
8 Rita Fischer 47 141 47 47 33,3 % 0 220,9 34,8 % 1187 1610 -423 1
9 Gisela Unbescheid 46 139 46 46 33,1 % 0 223,5 35,7 % 1162 1516 -354 2
10 Ulrike Casado 39 91 39 39 42,9 % 0 172,6 42,1 % 850 970 -120 1
11 Gisela Luck 35 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
12 Gabi Hahnemann 30 76 30 30 39,5 % 0 140,1 41,0 % 731 828 -97 0
13 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
14 Petra Leibelt 22 40 22 22 55,0 % 0 94,3 52,4 % 414 365 49 1
15 Regina Poetter 16 35 16 16 45,7 % 0 67,2 42,7 % 317 372 -55 1
16 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
17 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
18 Margit Schwartz 9 24 9 9 37,5 % 0 41,9 38,8 % 222 268 -46 0
19 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
20 Bärbel Laufs 7 36 7 7 19,4 % 0 42,9 26,5 % 273 431 -158 1
21 Jutta Düber 5 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
22 Erika Kaiser 4 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
23 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
24 Annegrete Frömling 2 10 2 2 20,0 % 0 10,7 23,8 % 68 125 -57 0
25 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
26 Gisela Braune 1 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
27 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
28 Martina Meißler 1 3 1 1 33,3 % 0 3,9 28,9 % 19 36 -17 0
29 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
30 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ana Casado 186 196 118 118 60,2 % 0 486,2 55,1 % 2128 1820 308 0
2 Conny Timmermann 183 176 90 90 51,1 % 0 381,1 48,1 % 1751 1758 -7 0
3 Annegrete Tillmann 165 177 88 88 49,7 % 0 381,4 47,9 % 1776 1759 17 0
4 Rita Fischer 121 141 47 47 33,3 % 0 220,9 34,8 % 1187 1610 -423 1
5 Helga Anders 115 157 52 52 33,1 % 0 257,5 36,4 % 1374 1724 -350 2
6 Gisela Luck 105 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
7 Julia Reimers 95 182 95 95 52,2 % 0 398,0 48,6 % 1850 1851 -1 1
8 Heiko Braune 76
9 Mila Weißner 73 154 73 73 47,4 % 0 315,4 45,5 % 1515 1604 -89 0
10 Gisela Unbescheid 67 139 46 46 33,1 % 0 223,5 35,7 % 1162 1516 -354 2
11 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
12 Karin Ross 56 120 51 51 42,5 % 0 230,6 42,7 % 1120 1241 -121 2
13 Ulrike Casado 39 91 39 39 42,9 % 0 172,6 42,1 % 850 970 -120 1
14 Bärbel Laufs 39 36 7 7 19,4 % 0 42,9 26,5 % 273 431 -158 1
15 Angela Wiemers 34
16 Gabi Hahnemann 30 76 30 30 39,5 % 0 140,1 41,0 % 731 828 -97 0
17 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
18 Petra Leibelt 24 40 22 22 55,0 % 0 94,3 52,4 % 414 365 49 1
19 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
20 Irene Fuhrmann 17
21 Regina Poetter 16 35 16 16 45,7 % 0 67,2 42,7 % 317 372 -55 1
22 Ingrid Fett 15
23 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
24 Monika Kühle 12
25 Margit Schwartz 10 24 9 9 37,5 % 0 41,9 38,8 % 222 268 -46 0
26 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
27 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
28 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
29 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
30 Annegrete Frömling 2 10 2 2 20,0 % 0 10,7 23,8 % 68 125 -57 0
31 Betty Czech 2
32 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
33 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
34 Martina Meißler 1 3 1 1 33,3 % 0 3,9 28,9 % 19 36 -17 0
35 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
36 Monika Pohlenz 1
36 Ingeborg Wolf 1
38 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0

Bisherige Titeltr├Ąger

18. Vereinsrangliste (2019)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Dorothea Habig
17. Vereinsrangliste (2018)
1 Gabi Hahnemann
2 Roswitha Kraus
3 Ursula Settner
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Julia Reimers
2 Dorothea Habig
3 Conny Timmermann
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Julia Reimers
2 Karin Ross
3 Conny Timmermann
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Mila Weißner
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Karin Ross
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Annegrete Tillmann
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Julia Reimers
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Annegrete Tillmann
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Conny Timmermann
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Annegrete Tillmann
2 Ana Casado
3 Conny Timmermann
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Ana Casado
2 Annegrete Tillmann
3 Conny Timmermann
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Ana Casado
2 Conny Timmermann
3 Gisela Luck
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Ana Casado
2 Rita Fischer
3 Conny Timmermann
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Conny Timmermann
2 Angela Wiemers
3 Helga Anders
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Rita Fischer
2 Conny Timmermann
3 Annegrete Tillmann
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Gisela Luck
2 Rita Fischer
3 Gisela Braune

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Damen
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Ana Casado 8 1 0
2 Julia Reimers 5 3 0
3 Conny Timmermann 1 2 8
4 Gabi Hahnemann 1 2 0
4 Rita Fischer 1 2 0
6 Annegrete Tillmann 1 1 3
7 Gisela Luck 1 0 1
8 Mila Weißner 0 3 1
9 Dorothea Habig 0 1 1
9 Karin Ross 0 1 1
11 Angela Wiemers 0 1 0
11 Roswitha Kraus 0 1 0
13 Gisela Braune 0 0 1
13 Helga Anders 0 0 1
13 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Gabi Hahnemann 1 2 0
19 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
42 Friedhelm Artz 0 0 1
42 Gisela Braune 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Norbert Kibellis 0 0 1
42 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
42 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Julia Reimers 0 1 3
24 Helmut Müdder 0 1 2
24 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Gary Denissov 0 1 1
26 Klaus Gilges 0 1 1
28 Annegrete Tillmann 0 1 0
28 Conny Timmermann 0 1 0
28 Dirk Flocke 0 1 0
28 Gisela Luck 0 1 0
28 Mila Weißner 0 1 0
33 Dieter Haubrich 0 0 2
34 Friedhelm Artz 0 0 1
34 Helga Anders 0 0 1
34 Manfred Kiem 0 0 1
34 Niklas Flocken 0 0 1
34 Norbert Kibellis 0 0 1
34 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 23 23 21
2 Marc May 23 7 4
3 Daniel Casado 15 12 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 5 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Gabi Hahnemann 1 2 0
20 Rita Fischer 1 2 0
22 Gisela Luck 1 1 1
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
40 Karl-Heinz Menge 0 0 2
40 Manfred Kiem 0 0 2
44 Friedhelm Artz 0 0 1
44 Gisela Braune 0 0 1
44 Norbert Kibellis 0 0 1
44 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
44 Ursula Settner 0 0 1