Vereinsrangliste 2014 - 8. Spielabend (Mittwoch, 3. September 2014 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
11
Daniel Casado
21
Waldemar Kainath
38
Manfred Probst
54
Karin Ross
13 0
2
Dieter Luck
17
Ana Casado
9
Klaus Gilges
82
Helmut Müdder
13 12
13
Marc May
76
Manfred Kiem
31
Gabi Hahnemann
47
Mila Weißner
10 13
8
Annegrete Frömling
29
Karl-Heinz Menge
33
Bernd Reimers
48
Jean-Marc Ross
13 2
50
Julia Reimers
87
Uwe Dreher
79
Hildegard Bartz
80
Friedhelm Artz
13 3
25
Dirk Flocke
95
Gerd Kötter
27
Martina Meißler
30
Jürgen Schulz
60
Wolfgang Weißner
0 13
6
Reiner Schaumkell
85
Wilfried Kropla
3
Rudi Geiger
32
Peter Hahnemann
6 13
16
Maria Reiners
68
Christian Büttner
12
Paul Reiners
96
Joel Brands
5 13
inoffizielle Wertung: Espoirs
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
50
Julia Reimers
3 2 2 0 38 20 18 0
2
96
Joel Brands
3 1 1 0 26 31 -5 0
inoffizielle Wertung: Espoirs
Gesamtwertung am Spieltag 8. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
50
Julia Reimers
5 13 7 7 0 119 114 5 0
2
96
Joel Brands
6 14 6 6 0 132 144 -12 0
3
46
Niklas Flocken
1 2 1 1 0 23 18 5 0
4
49
Moritz Leibelt
1 2 0 0 0 18 26 -8 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 22 35 22 22 62,9 % 0 87,9 55,8 % 359 309 50 0
2 Moritz Rosik 20 25 20 20 80,0 % 0 77,0 68,4 % 297 192 105 0
3 Joel Brands 14 32 14 14 43,8 % 0 61,5 42,7 % 291 330 -39 0
4 Niklas Flocken 10 12 10 10 83,3 % 0 38,0 70,4 % 143 89 54 0
5 Moritz Leibelt 6 11 6 6 54,5 % 0 25,1 50,7 % 126 120 6 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Moritz Rosik 52 64 52 52 81,3 % 0 210,5 73,1 % 780 391 389 0
2 Julia Reimers 22 35 22 22 62,9 % 0 87,9 55,8 % 359 309 50 0
3 Joel Brands 14 32 14 14 43,8 % 0 61,5 42,7 % 291 330 -39 0
4 Niklas Flocken 10 12 10 10 83,3 % 0 38,0 70,4 % 143 89 54 0
5 Moritz Leibelt 6 11 6 6 54,5 % 0 25,1 50,7 % 126 120 6 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Moritz Rosik 52 64 52 52 81,3 % 0 210,5 73,1 % 780 391 389 0
2 Ana Casado 23 42 23 23 54,8 % 0 99,5 52,6 % 443 385 58 0
3 Julia Reimers 22 35 22 22 62,9 % 0 87,9 55,8 % 359 309 50 0
4 Joel Brands 14 32 14 14 43,8 % 0 61,5 42,7 % 291 330 -39 0
5 Niklas Flocken 10 12 10 10 83,3 % 0 38,0 70,4 % 143 89 54 0
6 Julien Ross 7 22 7 7 31,8 % 0 35,8 36,2 % 195 242 -47 0
7 Moritz Leibelt 6 11 6 6 54,5 % 0 25,1 50,7 % 126 120 6 0

Bisherige Titeltr├Ąger

18. Vereinsrangliste (2019)
17. Vereinsrangliste (2018)
16. Vereinsrangliste (2017)
15. Vereinsrangliste (2016)
14. Vereinsrangliste (2015)
13. Vereinsrangliste (2014)
12. Vereinsrangliste (2013)
11. Vereinsrangliste (2012)
10. Vereinsrangliste (2011)
9. Vereinsrangliste (2010)
8. Vereinsrangliste (2009)
7. Vereinsrangliste (2008)
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Espoirs
Rang Spieler Gold Silber Bronze
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Gabi Hahnemann 1 2 0
19 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
42 Friedhelm Artz 0 0 1
42 Gisela Braune 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Norbert Kibellis 0 0 1
42 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
42 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Julia Reimers 0 1 3
24 Helmut Müdder 0 1 2
24 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Gary Denissov 0 1 1
26 Klaus Gilges 0 1 1
28 Annegrete Tillmann 0 1 0
28 Conny Timmermann 0 1 0
28 Dirk Flocke 0 1 0
28 Gisela Luck 0 1 0
28 Mila Weißner 0 1 0
33 Dieter Haubrich 0 0 2
34 Friedhelm Artz 0 0 1
34 Helga Anders 0 0 1
34 Manfred Kiem 0 0 1
34 Niklas Flocken 0 0 1
34 Norbert Kibellis 0 0 1
34 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 23 23 21
2 Marc May 23 7 4
3 Daniel Casado 15 12 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 5 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Gabi Hahnemann 1 2 0
20 Rita Fischer 1 2 0
22 Gisela Luck 1 1 1
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
40 Karl-Heinz Menge 0 0 2
40 Manfred Kiem 0 0 2
44 Friedhelm Artz 0 0 1
44 Gisela Braune 0 0 1
44 Norbert Kibellis 0 0 1
44 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
44 Ursula Settner 0 0 1