Vereinsrangliste 2014 - 8. Spielabend (Mittwoch, 3. September 2014 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
11
Daniel Casado
21
Waldemar Kainath
38
Manfred Probst
54
Karin Ross
13 0
2
Dieter Luck
17
Ana Casado
9
Klaus Gilges
82
Helmut Müdder
13 12
13
Marc May
76
Manfred Kiem
31
Gabi Hahnemann
47
Mila Weißner
10 13
8
Annegrete Frömling
29
Karl-Heinz Menge
33
Bernd Reimers
48
Jean-Marc Ross
13 2
50
Julia Reimers
87
Uwe Dreher
79
Hildegard Bartz
80
Friedhelm Artz
13 3
25
Dirk Flocke
95
Gerd Kötter
27
Martina Meißler
30
Jürgen Schulz
60
Wolfgang Weißner
0 13
6
Reiner Schaumkell
85
Wilfried Kropla
3
Rudi Geiger
32
Peter Hahnemann
6 13
16
Maria Reiners
68
Christian Büttner
12
Paul Reiners
96
Joel Brands
5 13
inoffizielle Wertung: Ü55
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
21
Waldemar Kainath
3 3 3 0 39 11 28 0
2
2
Dieter Luck
3 3 3 0 39 17 22 0
3
8
Annegrete Frömling
3 2 2 0 34 21 13 0
4
60
Wolfgang Weißner
3 2 2 0 34 22 12 0
5
9
Klaus Gilges
3 2 2 0 38 31 7 0
6
30
Jürgen Schulz
3 2 2 0 29 22 7 0
7
31
Gabi Hahnemann
3 2 2 0 32 27 5 0
8
29
Karl-Heinz Menge
3 2 2 0 29 24 5 0
9
47
Mila Weißner
3 2 2 0 35 31 4 0
10
82
Helmut Müdder
3 2 2 0 38 36 2 0
11
38
Manfred Probst
3 2 2 0 26 28 -2 0
12
54
Karin Ross
3 2 2 0 26 30 -4 0
13
34
Ali Galloul
2 1 1 0 24 19 5 0
14
32
Peter Hahnemann
3 1 1 0 31 32 -1 0
15
6
Reiner Schaumkell
3 1 1 0 27 29 -2 0
16
12
Paul Reiners
3 1 1 0 27 31 -4 0
17
25
Dirk Flocke
3 1 1 0 25 30 -5 0
18
48
Jean-Marc Ross
3 1 1 0 26 32 -6 0
18
3
Rudi Geiger
3 1 1 0 26 32 -6 0
20
80
Friedhelm Artz
3 1 1 0 27 34 -7 0
21
79
Hildegard Bartz
3 1 1 0 19 34 -15 0
22
95
Gerd Kötter
3 1 1 0 15 34 -19 0
23
84
Ursula Settner
2 0 0 0 14 26 -12 0
24
23
Helga Anders
2 0 0 0 10 26 -16 0
25
85
Wilfried Kropla
3 0 0 0 20 39 -19 0
26
16
Maria Reiners
3 0 0 0 16 39 -23 0
inoffizielle Wertung: Ü55
Gesamtwertung am Spieltag 8. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
82
Helmut Müdder
9 28 19 19 0 318 244 74 0
2
1
Miguel Casado
7 22 18 18 0 256 176 80 0
3
60
Wolfgang Weißner
9 28 17 17 0 301 249 52 0
4
29
Karl-Heinz Menge
9 27 16 16 0 298 235 63 0
5
25
Dirk Flocke
9 28 16 16 0 299 253 46 0
6
21
Waldemar Kainath
9 28 16 16 0 295 252 43 0
7
3
Rudi Geiger
7 22 15 15 0 239 199 40 0
8
30
Jürgen Schulz
8 25 15 15 0 259 244 15 0
9
54
Karin Ross
9 27 15 15 0 269 284 -15 0
10
47
Mila Weißner
9 28 14 14 0 288 271 17 0
11
38
Manfred Probst
6 18 13 13 0 201 138 63 0
12
31
Gabi Hahnemann
8 24 13 13 0 243 230 13 1
13
2
Dieter Luck
8 24 13 13 0 232 220 12 0
14
8
Annegrete Frömling
9 27 13 13 0 270 263 7 0
15
6
Reiner Schaumkell
8 23 12 12 0 243 220 23 0
16
32
Peter Hahnemann
9 27 12 12 0 254 300 -46 0
17
4
Friedhelm Poetter
4 13 10 10 0 154 107 47 0
18
16
Maria Reiners
7 22 10 10 0 201 222 -21 1
19
18
Werner Hinz
5 16 8 8 0 173 153 20 0
20
80
Friedhelm Artz
6 19 8 8 0 187 207 -20 0
21
9
Klaus Gilges
7 21 8 8 0 200 231 -31 0
22
48
Jean-Marc Ross
9 27 8 8 0 234 314 -80 0
23
12
Paul Reiners
5 15 7 7 0 145 154 -9 0
24
43
Harro Schramm
6 18 7 7 0 161 205 -44 0
25
34
Ali Galloul
5 11 6 6 0 123 102 21 0
26
36
Friedel Schwartz
4 13 6 6 0 128 142 -14 0
27
63
Margit Schwartz
4 13 6 6 0 120 136 -16 0
28
5
Norbert Kugler
5 15 6 6 0 138 164 -26 0
29
95
Gerd Kötter
9 27 6 6 0 200 320 -120 0
30
83
Klaus Schumacher
6 18 5 5 0 157 206 -49 0
31
88
Monika Küsters
6 13 5 5 0 104 153 -49 0
32
84
Ursula Settner
6 17 5 5 0 148 198 -50 0
33
79
Hildegard Bartz
7 21 5 5 0 171 250 -79 0
34
22
Ulrike Casado
7 16 4 4 0 136 182 -46 0
35
23
Helga Anders
5 14 4 4 0 98 160 -62 0
36
40
Gisela Unbescheid
3 9 3 3 0 95 98 -3 0
37
85
Wilfried Kropla
5 13 3 3 0 120 162 -42 0
38
14
Itta Tillmann
6 18 3 3 0 142 215 -73 0
39
10
Conny Timmermann
1 2 1 1 0 18 21 -3 0
40
93
Carola Kauffeisen
1 4 1 1 0 27 39 -12 1
41
94
Bruno Kauffeisen
1 4 1 1 0 29 47 -18 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 91 126 91 91 72,2 % 0 364,6 64,3 % 1424 963 461 0
2 Karl-Heinz Menge 74 123 74 74 60,2 % 0 307,9 55,6 % 1329 1107 222 1
3 Dieter Luck 73 125 73 73 58,4 % 0 301,9 53,7 % 1284 1131 153 0
4 Wolfgang Weißner 68 126 68 68 54,0 % 0 292,0 51,5 % 1308 1182 126 0
5 Rudi Geiger 67 116 67 67 57,8 % 0 271,1 51,9 % 1173 1109 64 0
6 Manfred Probst 64 115 64 64 55,7 % 0 270,4 52,3 % 1160 1039 121 0
7 Reiner Schaumkell 62 126 62 62 49,2 % 0 267,7 47,2 % 1231 1246 -15 0
8 Mila Weißner 58 124 58 58 46,8 % 0 255,9 45,9 % 1232 1271 -39 0
9 Itta Tillmann 56 118 56 56 47,5 % 0 245,8 46,3 % 1165 1193 -28 0
10 Friedhelm Poetter 55 86 55 55 64,0 % 0 221,7 57,3 % 944 780 164 0
11 Jürgen Schulz 53 97 53 53 54,6 % 0 222,3 50,9 % 1000 939 61 0
12 Waldemar Kainath 50 107 50 50 46,7 % 0 217,9 45,3 % 1005 1067 -62 0
13 Karin Ross 50 114 50 50 43,9 % 0 215,9 42,1 % 1046 1219 -173 0
14 Jean-Marc Ross 48 114 48 48 42,1 % 0 213,1 41,5 % 1080 1247 -167 0
15 Peter Hahnemann 46 100 46 46 46,0 % 0 201,1 44,7 % 937 1008 -71 0
16 Ali Galloul 42 75 42 42 56,0 % 0 178,7 52,9 % 801 703 98 0
17 Norbert Kugler 42 83 42 42 50,6 % 0 179,2 48,0 % 819 820 -1 0
18 Annegrete Tillmann 41 82 41 41 50,0 % 0 176,7 47,9 % 831 827 4 0
19 Gabi Hahnemann 35 73 35 35 47,9 % 0 156,4 47,6 % 735 715 20 1
20 Dirk Flocke 35 79 35 35 44,3 % 0 158,2 44,5 % 750 790 -40 1
21 Annegrete Frömling 34 86 34 34 39,5 % 0 161,9 41,8 % 805 882 -77 0
22 Conny Timmermann 33 69 33 33 47,8 % 0 141,3 45,5 % 653 698 -45 1
23 Harro Schramm 32 88 32 32 36,4 % 0 151,4 38,2 % 795 969 -174 0
24 Klaus Gilges 29 94 29 29 30,9 % 0 147,2 34,8 % 808 1051 -243 1
25 Helmut Müdder 28 42 28 28 66,7 % 0 113,7 60,2 % 473 358 115 0
26 Werner Hinz 25 52 25 25 48,1 % 0 114,5 48,9 % 533 489 44 1
27 Rolf Timmermann 25 42 25 25 59,5 % 0 101,1 53,5 % 436 396 40 1
28 Gisela Unbescheid 24 60 24 24 40,0 % 0 107,5 39,8 % 525 638 -113 1
29 Ulrike Casado 22 57 22 22 38,6 % 0 101,0 39,4 % 502 607 -105 0
30 Friedhelm Artz 22 64 22 22 34,4 % 0 108,7 37,7 % 576 695 -119 0
31 Peter-Helmut Laufs 21 56 21 21 37,5 % 0 98,0 38,9 % 507 612 -105 1
32 Maria Reiners 20 58 20 20 34,5 % 0 92,6 35,5 % 472 640 -168 2
33 Paul Reiners 17 50 17 17 34,0 % 0 81,4 36,2 % 410 535 -125 1
34 Bärbel Laufs 17 56 17 17 30,4 % 0 84,1 33,4 % 460 636 -176 0
35 Wilfried Unrath 16 55 16 16 29,1 % 0 78,9 31,9 % 434 632 -198 0
36 Helga Anders 14 50 14 14 28,0 % 0 72,3 32,1 % 404 569 -165 0
37 Rita Fischer 13 42 13 13 31,0 % 0 63,3 33,5 % 315 449 -134 0
38 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
39 Gerd Kötter 10 41 10 10 24,4 % 0 53,9 29,2 % 315 479 -164 0
40 Hildegard Bartz 9 30 9 9 30,0 % 0 45,3 33,6 % 247 337 -90 0
41 Ursula Settner 9 29 9 9 31,0 % 0 43,5 33,3 % 250 345 -95 0
42 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
43 Friedel Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,7 43,9 % 128 142 -14 0
44 Margit Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,5 43,6 % 120 136 -16 0
45 Wilfried Kropla 5 20 5 5 25,0 % 0 27,5 30,6 % 173 243 -70 0
46 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
47 Regina Poetter 1 4 1 1 25,0 % 0 5,3 29,4 % 28 44 -16 0
48 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Dieter Luck 121 201 121 121 60,2 % 0 505,0 55,8 % 2146 1766 380 0
2 Reiner Schaumkell 106 210 106 106 50,5 % 0 451,5 47,8 % 2096 2113 -17 0
3 Friedhelm Poetter 105 161 105 105 65,2 % 0 421,2 58,1 % 1754 1420 334 0
4 Rudi Geiger 105 193 105 105 54,4 % 0 437,3 50,4 % 1916 1837 79 0
5 Mila Weißner 96 207 96 96 46,4 % 0 422,2 45,3 % 2036 2137 -101 0
6 Manfred Probst 95 181 95 95 52,5 % 0 406,6 49,9 % 1801 1703 98 0
7 Miguel Casado 91 126 91 91 72,2 % 0 364,6 64,3 % 1424 963 461 0
8 Itta Tillmann 90 192 90 90 46,9 % 0 395,0 45,7 % 1894 1970 -76 0
9 Wolfgang Weißner 87 163 87 87 53,4 % 0 376,4 51,3 % 1685 1519 166 0
10 Norbert Kugler 77 155 77 77 49,7 % 0 328,0 47,0 % 1517 1561 -44 0
11 Karl-Heinz Menge 75 127 75 75 59,1 % 0 312,8 54,7 % 1356 1154 202 1
12 Peter Hahnemann 75 178 75 75 42,1 % 0 327,2 40,8 % 1561 1878 -317 1
13 Waldemar Kainath 73 152 73 73 48,0 % 0 313,9 45,9 % 1456 1534 -78 0
14 Ali Galloul 70 124 70 70 56,5 % 0 296,0 53,0 % 1320 1162 158 0
15 Annegrete Tillmann 69 142 69 69 48,6 % 0 305,4 47,8 % 1463 1428 35 0
16 Harro Schramm 65 172 65 65 37,8 % 0 300,1 38,8 % 1555 1895 -340 0
17 Jean-Marc Ross 64 148 64 64 43,2 % 0 281,5 42,3 % 1392 1589 -197 0
18 Karin Ross 63 143 63 63 44,1 % 0 271,9 42,3 % 1324 1535 -211 0
19 Conny Timmermann 61 122 61 61 50,0 % 0 258,1 47,0 % 1206 1248 -42 1
20 Gabi Hahnemann 57 125 57 57 45,6 % 0 255,6 45,4 % 1239 1277 -38 1
21 Klaus Gilges 55 163 55 55 33,7 % 0 267,9 36,5 % 1418 1793 -375 2
22 Jürgen Schulz 53 97 53 53 54,6 % 0 222,3 50,9 % 1000 939 61 0
23 Gisela Unbescheid 43 124 43 43 34,7 % 0 205,7 36,9 % 1068 1354 -286 2
24 Werner Hinz 38 89 38 38 42,7 % 0 178,7 44,6 % 881 897 -16 1
25 Dirk Flocke 35 79 35 35 44,3 % 0 158,2 44,5 % 750 790 -40 1
26 Annegrete Frömling 34 86 34 34 39,5 % 0 161,9 41,8 % 805 882 -77 0
27 Helga Anders 32 99 32 32 32,3 % 0 156,4 35,1 % 836 1103 -267 2
28 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
29 Helmut Müdder 28 42 28 28 66,7 % 0 113,7 60,2 % 473 358 115 0
30 Rolf Timmermann 26 47 26 26 55,3 % 0 105,9 50,1 % 464 458 6 1
31 Peter-Helmut Laufs 23 66 23 23 34,8 % 0 111,1 37,4 % 590 728 -138 1
32 Ulrike Casado 22 57 22 22 38,6 % 0 101,0 39,4 % 502 607 -105 0
33 Friedhelm Artz 22 64 22 22 34,4 % 0 108,7 37,7 % 576 695 -119 0
34 Eugen Heuberger 21 45 21 21 46,7 % 0 92,8 45,8 % 458 472 -14 0
35 Maria Reiners 20 58 20 20 34,5 % 0 92,6 35,5 % 472 640 -168 2
36 Rita Fischer 20 73 20 20 27,4 % 0 100,4 30,6 % 546 831 -285 0
37 Bärbel Laufs 18 64 18 18 28,1 % 0 93,5 32,5 % 524 727 -203 1
38 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
39 Paul Reiners 17 50 17 17 34,0 % 0 81,4 36,2 % 410 535 -125 1
40 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
41 Wilfried Unrath 16 55 16 16 29,1 % 0 78,9 31,9 % 434 632 -198 0
42 Albin Pawlowski 14 36 14 14 38,9 % 0 64,7 39,9 % 337 396 -59 0
43 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
44 Gerd Kötter 10 41 10 10 24,4 % 0 53,9 29,2 % 315 479 -164 0
45 Hildegard Bartz 9 30 9 9 30,0 % 0 45,3 33,6 % 247 337 -90 0
46 Ursula Settner 9 29 9 9 31,0 % 0 43,5 33,3 % 250 345 -95 0
47 Dieter Anders 8 22 8 8 36,4 % 0 38,6 39,0 % 219 255 -36 0
48 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
49 Gisela Luck 7 17 7 7 41,2 % 0 33,5 43,8 % 171 176 -5 0
50 Friedel Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,7 43,9 % 128 142 -14 0
51 Margit Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,5 43,6 % 120 136 -16 0
52 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
53 Rolf Caspers 5 13 5 5 38,5 % 0 24,6 42,1 % 127 135 -8 0
54 Wilfried Kropla 5 20 5 5 25,0 % 0 27,5 30,6 % 173 243 -70 0
55 Jutta Düber 2 7 2 2 28,6 % 0 9,9 31,4 % 50 76 -26 0
56 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
57 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Dieter Luck 327 285 177 177 62,1 % 0 729,2 56,9 % 3071 2493 578 0
2 Friedhelm Poetter 294 234 150 150 64,1 % 0 601,6 57,1 % 2546 2122 424 0
3 Rudi Geiger 292 277 159 159 57,4 % 0 655,3 52,6 % 2844 2595 249 0
4 Reiner Schaumkell 281 294 153 153 52,0 % 0 645,0 48,8 % 2953 2926 27 0
5 Norbert Kugler 254 235 120 120 51,1 % 0 511,6 48,4 % 2340 2319 21 0
6 Itta Tillmann 220 275 134 134 48,7 % 0 578,5 46,7 % 2738 2806 -68 0
7 Annegrete Tillmann 188 223 111 111 49,8 % 0 481,5 48,0 % 2250 2221 29 0
8 Klaus Gilges 185 239 83 83 34,7 % 0 401,6 37,3 % 2096 2598 -502 2
9 Waldemar Kainath 169 233 111 111 47,6 % 0 483,7 46,1 % 2261 2340 -79 1
10 Werner Hinz 154 138 63 63 45,7 % 0 286,6 46,2 % 1385 1384 1 2
11 Dieter Anders 143 82 42 42 51,2 % 0 180,3 48,9 % 844 821 23 1
12 Albin Pawlowski 137 110 48 48 43,6 % 0 216,5 43,7 % 1060 1141 -81 2
13 Manfred Probst 130 244 130 130 53,3 % 0 553,9 50,4 % 2474 2317 157 0
14 Rita Fischer 125 153 51 51 33,3 % 0 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
15 Ali Galloul 124 187 110 110 58,8 % 0 455,5 54,1 % 2012 1758 254 0
16 Helga Anders 123 181 60 60 33,1 % 0 294,8 36,2 % 1567 1992 -425 2
17 Rolf Caspers 117 25 9 9 36,0 % 0 42,6 37,9 % 220 272 -52 0
18 Manfred Haufs 110 42 29 29 69,0 % 0 119,0 63,0 % 490 339 151 0
19 Jochen Bruhnke 110 34 18 18 52,9 % 0 80,6 52,7 % 362 304 58 0
20 Mila Weißner 110 238 110 110 46,2 % 0 481,1 44,9 % 2316 2469 -153 0
21 Gisela Luck 105 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
22 Conny Timmermann 104 206 104 104 50,5 % 0 440,4 47,5 % 2015 2057 -42 1
23 Harro Schramm 103 238 88 88 37,0 % 0 413,8 38,6 % 2112 2564 -452 1
24 Peter-Helmut Laufs 94 66 23 23 34,8 % 0 111,1 37,4 % 590 728 -138 1
25 Itze Schürmann 93 42 27 27 64,3 % 0 109,8 58,1 % 464 371 93 0
26 Miguel Casado 91 126 91 91 72,2 % 0 364,6 64,3 % 1424 963 461 0
27 Jean-Marc Ross 91 198 84 84 42,4 % 0 371,6 41,7 % 1820 2106 -286 0
28 Karin Ross 89 202 89 89 44,1 % 0 388,6 42,8 % 1881 2134 -253 2
29 Wolfgang Weißner 87 163 87 87 53,4 % 0 376,4 51,3 % 1685 1519 166 0
30 Gisela Unbescheid 79 172 58 58 33,7 % 0 280,2 36,2 % 1462 1882 -420 2
31 Eugen Heuberger 77 108 42 42 38,9 % 0 195,0 40,1 % 981 1149 -168 1
32 Karl-Heinz Menge 75 127 75 75 59,1 % 0 312,8 54,7 % 1356 1154 202 1
33 Peter Hahnemann 75 178 75 75 42,1 % 0 327,2 40,8 % 1561 1878 -317 1
34 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
35 Gabi Hahnemann 57 125 57 57 45,6 % 0 255,6 45,4 % 1239 1277 -38 1
36 Bodo Wierutsch 56
37 Jürgen Schulz 53 97 53 53 54,6 % 0 222,3 50,9 % 1000 939 61 0
38 Friedel Schwartz 51 49 23 23 46,9 % 0 96,9 43,9 % 461 520 -59 0
39 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
40 Bärbel Laufs 40 64 18 18 28,1 % 0 93,5 32,5 % 524 727 -203 1
41 Dirk Flocke 35 79 35 35 44,3 % 0 158,2 44,5 % 750 790 -40 1
42 Annegrete Frömling 34 86 34 34 39,5 % 0 161,9 41,8 % 805 882 -77 0
43 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
44 Helmut Müdder 28 42 28 28 66,7 % 0 113,7 60,2 % 473 358 115 0
45 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
46 Rolf Timmermann 26 47 26 26 55,3 % 0 105,9 50,1 % 464 458 6 1
47 Eggert Christiansen 24
48 Ulrike Casado 22 57 22 22 38,6 % 0 101,0 39,4 % 502 607 -105 0
49 Friedhelm Artz 22 64 22 22 34,4 % 0 108,7 37,7 % 576 695 -119 0
50 Maria Reiners 20 58 20 20 34,5 % 0 92,6 35,5 % 472 640 -168 2
51 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
52 Paul Reiners 17 50 17 17 34,0 % 0 81,4 36,2 % 410 535 -125 1
53 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
54 Irene Fuhrmann 17
55 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
56 Wilfried Unrath 16 55 16 16 29,1 % 0 78,9 31,9 % 434 632 -198 0
57 Ingrid Fett 15
58 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
59 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
60 Gerd Kötter 10 41 10 10 24,4 % 0 53,9 29,2 % 315 479 -164 0
61 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
62 Hildegard Bartz 9 30 9 9 30,0 % 0 45,3 33,6 % 247 337 -90 0
63 Ursula Settner 9 29 9 9 31,0 % 0 43,5 33,3 % 250 345 -95 0
64 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
65 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
66 Wilfried Kropla 5 20 5 5 25,0 % 0 27,5 30,6 % 173 243 -70 0
67 Klaus Schuchardt 3 3 3 3 100,0 % 0 11,4 84,4 % 39 15 24 0
68 Betty Czech 2
69 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
70 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
71 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0

Bisherige Titeltr├Ąger

18. Vereinsrangliste (2019)
1 Miguel Casado
2 Bernd Reimers
3 Manfred Kiem
17. Vereinsrangliste (2018)
1 Miguel Casado
2 Manfred Probst
3 Helmut Linkenheil
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Bernd Reimers
3 Manfred Probst
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Bernd Reimers
2 Miguel Casado
3 Helmut Müdder
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Miguel Casado
2 Bernd Reimers
3 Wolfgang Weißner
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Karl-Heinz Menge
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Miguel Casado
2 Dieter Luck
3 Friedhelm Poetter
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Miguel Casado
2 Dieter Luck
3 Karl-Heinz Menge
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Reiner Schaumkell
2 Dieter Luck
3 Mila Weißner
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Norbert Kugler
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Dieter Luck
2 Friedhelm Poetter
3 Norbert Kugler
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Manfred Haufs
2 Rudi Geiger
3 Dieter Luck
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Ü55
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 7 1 0
2 Dieter Luck 1 4 1
3 Bernd Reimers 1 3 0
4 Friedhelm Poetter 1 1 1
5 Manfred Haufs 1 0 0
5 Reiner Schaumkell 1 0 0
7 Rudi Geiger 0 2 0
8 Manfred Probst 0 1 1
9 Karl-Heinz Menge 0 0 2
9 Norbert Kugler 0 0 2
11 Helmut Linkenheil 0 0 1
11 Helmut Müdder 0 0 1
11 Manfred Kiem 0 0 1
11 Mila Weißner 0 0 1
11 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Gabi Hahnemann 1 2 0
19 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
42 Friedhelm Artz 0 0 1
42 Gisela Braune 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Norbert Kibellis 0 0 1
42 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
42 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Julia Reimers 0 1 3
24 Helmut Müdder 0 1 2
24 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Gary Denissov 0 1 1
26 Klaus Gilges 0 1 1
28 Annegrete Tillmann 0 1 0
28 Conny Timmermann 0 1 0
28 Dirk Flocke 0 1 0
28 Gisela Luck 0 1 0
28 Mila Weißner 0 1 0
33 Dieter Haubrich 0 0 2
34 Friedhelm Artz 0 0 1
34 Helga Anders 0 0 1
34 Manfred Kiem 0 0 1
34 Niklas Flocken 0 0 1
34 Norbert Kibellis 0 0 1
34 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 23 23 21
2 Marc May 23 7 4
3 Daniel Casado 15 12 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 5 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Gabi Hahnemann 1 2 0
20 Rita Fischer 1 2 0
22 Gisela Luck 1 1 1
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
40 Karl-Heinz Menge 0 0 2
40 Manfred Kiem 0 0 2
44 Friedhelm Artz 0 0 1
44 Gisela Braune 0 0 1
44 Norbert Kibellis 0 0 1
44 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
44 Ursula Settner 0 0 1