Vereinsrangliste 2014 - 10. Spielabend (Mittwoch, 17. September 2014 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
3
Rudi Geiger
31
Gabi Hahnemann
11
Daniel Casado
13
Marc May
7 13
1
Miguel Casado
29
Karl-Heinz Menge
25
Dirk Flocke
38
Manfred Probst
54
Karin Ross
13 0
32
Peter Hahnemann
87
Uwe Dreher
5
Norbert Kugler
68
Christian Büttner
2 13
6
Reiner Schaumkell
60
Wolfgang Weißner
33
Bernd Reimers
50
Julia Reimers
4 13
27
Martina Meißler
48
Jean-Marc Ross
76
Manfred Kiem
80
Friedhelm Artz
13 8
14
Itta Tillmann
86
Karin Dreher
82
Helmut Müdder
83
Klaus Schumacher
12 13
2
Dieter Luck
79
Hildegard Bartz
16
Maria Reiners
95
Gerd Kötter
13 5
12
Paul Reiners
47
Mila Weißner
9
Klaus Gilges
96
Joel Brands
13 9
Wertung: Damen
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
31
Gabi Hahnemann
3 2 2 0 33 23 10 0
2
27
Martina Meißler
3 2 2 0 34 25 9 0
3
50
Julia Reimers
3 2 2 0 26 29 -3 0
4
54
Karin Ross
3 2 2 0 26 35 -9 0
5
47
Mila Weißner
3 1 1 0 32 35 -3 0
6
79
Hildegard Bartz
3 1 1 0 24 31 -7 0
7
86
Karin Dreher
3 1 1 0 25 35 -10 0
8
17
Ana Casado
1 0 0 0 11 13 -2 0
9
16
Maria Reiners
3 0 0 0 12 39 -27 0
Wertung: Damen
Gesamtwertung am Spieltag 10. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
17
Ana Casado
11 33 20 20 0 343 305 38 0
2
27
Martina Meißler
11 35 20 20 0 353 339 14 0
3
54
Karin Ross
11 34 19 19 0 329 362 -33 0
4
31
Gabi Hahnemann
10 31 17 17 0 312 295 17 1
5
47
Mila Weißner
12 38 15 15 0 363 397 -34 0
6
50
Julia Reimers
8 22 14 14 0 215 187 28 0
7
8
Annegrete Frömling
10 31 13 13 0 292 315 -23 0
8
86
Karin Dreher
8 26 10 10 0 232 258 -26 1
9
16
Maria Reiners
9 28 10 10 0 230 300 -70 1
10
79
Hildegard Bartz
9 27 7 7 0 218 316 -98 0
11
63
Margit Schwartz
4 13 6 6 0 120 136 -16 0
12
88
Monika Küsters
6 13 5 5 0 104 153 -49 0
13
84
Ursula Settner
6 17 5 5 0 148 198 -50 0
14
22
Ulrike Casado
9 21 5 5 0 170 237 -67 0
15
23
Helga Anders
5 14 4 4 0 98 160 -62 0
16
40
Gisela Unbescheid
3 9 3 3 0 95 98 -3 0
17
10
Conny Timmermann
1 2 1 1 0 18 21 -3 0
18
93
Carola Kauffeisen
1 4 1 1 0 27 39 -12 1
19
66
Petra Leibelt
1 3 1 1 0 19 34 -15 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ana Casado 81 126 81 81 64,3 % 0 325,1 57,3 % 1363 1127 236 0
2 Mila Weißner 58 124 58 58 46,8 % 0 255,9 45,9 % 1232 1271 -39 0
3 Karin Ross 50 114 50 50 43,9 % 0 215,9 42,1 % 1046 1219 -173 0
4 Julia Reimers 45 71 45 45 63,4 % 0 176,6 55,3 % 729 651 78 0
5 Annegrete Tillmann 41 82 41 41 50,0 % 0 176,7 47,9 % 831 827 4 0
6 Martina Meißler 40 85 40 40 47,1 % 0 173,5 45,4 % 814 864 -50 0
7 Gabi Hahnemann 35 73 35 35 47,9 % 0 156,4 47,6 % 735 715 20 1
8 Annegrete Frömling 34 86 34 34 39,5 % 0 161,9 41,8 % 805 882 -77 0
9 Conny Timmermann 33 69 33 33 47,8 % 0 141,3 45,5 % 653 698 -45 1
10 Gisela Unbescheid 24 60 24 24 40,0 % 0 107,5 39,8 % 525 638 -113 1
11 Ulrike Casado 22 57 22 22 38,6 % 0 101,0 39,4 % 502 607 -105 0
12 Maria Reiners 20 58 20 20 34,5 % 0 92,6 35,5 % 472 640 -168 2
13 Bärbel Laufs 17 56 17 17 30,4 % 0 84,1 33,4 % 460 636 -176 0
14 Karin Dreher 16 33 16 16 48,5 % 0 69,9 47,1 % 317 319 -2 1
15 Helga Anders 14 50 14 14 28,0 % 0 72,3 32,1 % 404 569 -165 0
16 Rita Fischer 13 42 13 13 31,0 % 0 63,3 33,5 % 315 449 -134 0
17 Hildegard Bartz 9 30 9 9 30,0 % 0 45,3 33,6 % 247 337 -90 0
18 Ursula Settner 9 29 9 9 31,0 % 0 43,5 33,3 % 250 345 -95 0
19 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
20 Margit Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,5 43,6 % 120 136 -16 0
21 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
22 Petra Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 4,1 30,4 % 19 34 -15 0
23 Regina Poetter 1 4 1 1 25,0 % 0 5,3 29,4 % 28 44 -16 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ana Casado 122 196 122 122 62,2 % 0 494,3 56,0 % 2109 1788 321 0
2 Mila Weißner 96 207 96 96 46,4 % 0 422,2 45,3 % 2036 2137 -101 0
3 Julia Reimers 89 150 89 89 59,3 % 0 359,5 53,3 % 1555 1423 132 0
4 Annegrete Tillmann 69 142 69 69 48,6 % 0 305,4 47,8 % 1463 1428 35 0
5 Karin Ross 63 143 63 63 44,1 % 0 271,9 42,3 % 1324 1535 -211 0
6 Conny Timmermann 61 122 61 61 50,0 % 0 258,1 47,0 % 1206 1248 -42 1
7 Gabi Hahnemann 57 125 57 57 45,6 % 0 255,6 45,4 % 1239 1277 -38 1
8 Gisela Unbescheid 43 124 43 43 34,7 % 0 205,7 36,9 % 1068 1354 -286 2
9 Martina Meißler 40 85 40 40 47,1 % 0 173,5 45,4 % 814 864 -50 0
10 Ulrike Casado 40 107 40 40 37,4 % 0 184,1 38,2 % 941 1171 -230 1
11 Annegrete Frömling 34 86 34 34 39,5 % 0 161,9 41,8 % 805 882 -77 0
12 Helga Anders 32 99 32 32 32,3 % 0 156,4 35,1 % 836 1103 -267 2
13 Maria Reiners 20 58 20 20 34,5 % 0 92,6 35,5 % 472 640 -168 2
14 Rita Fischer 20 73 20 20 27,4 % 0 100,4 30,6 % 546 831 -285 0
15 Bärbel Laufs 18 64 18 18 28,1 % 0 93,5 32,5 % 524 727 -203 1
16 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
17 Karin Dreher 16 33 16 16 48,5 % 0 69,9 47,1 % 317 319 -2 1
18 Petra Leibelt 15 26 15 15 57,7 % 0 63,2 54,0 % 267 228 39 0
19 Helen Schuldhaus 12 29 12 12 41,4 % 0 53,6 41,1 % 274 319 -45 0
20 Hildegard Bartz 9 30 9 9 30,0 % 0 45,3 33,6 % 247 337 -90 0
21 Ursula Settner 9 29 9 9 31,0 % 0 43,5 33,3 % 250 345 -95 0
22 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
23 Gisela Luck 7 17 7 7 41,2 % 0 33,5 43,8 % 171 176 -5 0
24 Margit Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,5 43,6 % 120 136 -16 0
25 Jutta Düber 2 7 2 2 28,6 % 0 9,9 31,4 % 50 76 -26 0
26 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
27 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
28 Nicole Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 21 34 -13 0
29 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ana Casado 240 280 172 172 61,4 % 0 702,9 55,8 % 3013 2548 465 0
2 Conny Timmermann 197 206 104 104 50,5 % 0 440,4 47,5 % 2015 2057 -42 1
3 Annegrete Tillmann 188 223 111 111 49,8 % 0 481,5 48,0 % 2250 2221 29 0
4 Julia Reimers 126 229 126 126 55,0 % 0 520,0 50,5 % 2340 2259 81 1
5 Rita Fischer 125 153 51 51 33,3 % 0 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
6 Helga Anders 123 181 60 60 33,1 % 0 294,8 36,2 % 1567 1992 -425 2
7 Mila Weißner 110 238 110 110 46,2 % 0 481,1 44,9 % 2316 2469 -153 0
8 Gisela Luck 105 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
9 Karin Ross 94 202 89 89 44,1 % 0 388,6 42,8 % 1881 2134 -253 2
10 Gisela Unbescheid 79 172 58 58 33,7 % 0 280,2 36,2 % 1462 1882 -420 2
11 Heiko Braune 76
12 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
13 Gabi Hahnemann 57 125 57 57 45,6 % 0 255,6 45,4 % 1239 1277 -38 1
14 Ulrike Casado 51 131 51 51 38,9 % 0 233,2 39,6 % 1179 1417 -238 1
15 Bärbel Laufs 50 64 18 18 28,1 % 0 93,5 32,5 % 524 727 -203 1
16 Martina Meißler 40 85 40 40 47,1 % 0 173,5 45,4 % 814 864 -50 0
17 Annegrete Frömling 34 86 34 34 39,5 % 0 161,9 41,8 % 805 882 -77 0
18 Angela Wiemers 34
19 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
20 Petra Leibelt 25 43 23 23 53,5 % 0 98,4 50,9 % 433 399 34 1
21 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
22 Maria Reiners 20 58 20 20 34,5 % 0 92,6 35,5 % 472 640 -168 2
23 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
24 Irene Fuhrmann 17
25 Karin Dreher 16 33 16 16 48,5 % 0 69,9 47,1 % 317 319 -2 1
26 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
27 Ingrid Fett 15
28 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
29 Monika Kühle 12
30 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
31 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
32 Hildegard Bartz 9 30 9 9 30,0 % 0 45,3 33,6 % 247 337 -90 0
33 Ursula Settner 9 29 9 9 31,0 % 0 43,5 33,3 % 250 345 -95 0
34 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
35 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
36 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
37 Betty Czech 2
38 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
39 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
40 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
41 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
42 Monika Pohlenz 1
42 Ingeborg Wolf 1
44 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0

Bisherige Titeltr├Ąger

18. Vereinsrangliste (2019)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Dorothea Habig
17. Vereinsrangliste (2018)
1 Gabi Hahnemann
2 Roswitha Kraus
3 Ursula Settner
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Julia Reimers
2 Dorothea Habig
3 Conny Timmermann
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Julia Reimers
2 Karin Ross
3 Conny Timmermann
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Mila Weißner
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Karin Ross
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Annegrete Tillmann
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Julia Reimers
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Annegrete Tillmann
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Conny Timmermann
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Annegrete Tillmann
2 Ana Casado
3 Conny Timmermann
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Ana Casado
2 Annegrete Tillmann
3 Conny Timmermann
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Ana Casado
2 Conny Timmermann
3 Gisela Luck
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Ana Casado
2 Rita Fischer
3 Conny Timmermann
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Conny Timmermann
2 Angela Wiemers
3 Helga Anders
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Rita Fischer
2 Conny Timmermann
3 Annegrete Tillmann
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Gisela Luck
2 Rita Fischer
3 Gisela Braune

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Damen
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Ana Casado 8 1 0
2 Julia Reimers 5 3 0
3 Conny Timmermann 1 2 8
4 Gabi Hahnemann 1 2 0
4 Rita Fischer 1 2 0
6 Annegrete Tillmann 1 1 3
7 Gisela Luck 1 0 1
8 Mila Weißner 0 3 1
9 Dorothea Habig 0 1 1
9 Karin Ross 0 1 1
11 Angela Wiemers 0 1 0
11 Roswitha Kraus 0 1 0
13 Gisela Braune 0 0 1
13 Helga Anders 0 0 1
13 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Gabi Hahnemann 1 2 0
19 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
42 Friedhelm Artz 0 0 1
42 Gisela Braune 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Norbert Kibellis 0 0 1
42 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
42 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Julia Reimers 0 1 3
24 Helmut Müdder 0 1 2
24 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Gary Denissov 0 1 1
26 Klaus Gilges 0 1 1
28 Annegrete Tillmann 0 1 0
28 Conny Timmermann 0 1 0
28 Dirk Flocke 0 1 0
28 Gisela Luck 0 1 0
28 Mila Weißner 0 1 0
33 Dieter Haubrich 0 0 2
34 Friedhelm Artz 0 0 1
34 Helga Anders 0 0 1
34 Manfred Kiem 0 0 1
34 Niklas Flocken 0 0 1
34 Norbert Kibellis 0 0 1
34 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 23 23 21
2 Marc May 23 7 4
3 Daniel Casado 15 12 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 5 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Gabi Hahnemann 1 2 0
20 Rita Fischer 1 2 0
22 Gisela Luck 1 1 1
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
40 Karl-Heinz Menge 0 0 2
40 Manfred Kiem 0 0 2
44 Friedhelm Artz 0 0 1
44 Gisela Braune 0 0 1
44 Norbert Kibellis 0 0 1
44 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
44 Ursula Settner 0 0 1