Vereinsrangliste 2015 - 1. Spielabend (Mittwoch, 15. Juli 2015 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
1
Miguel Casado
11
Daniel Casado
4 13
112
Atilâ Poyraz
31
Gabi Hahnemann
4 13
113
Kirsten Poyraz
10
Conny Timmermann
1 13
82
Helmut Müdder
80
Friedhelm Artz
13 1
25
Dirk Flocke
47
Mila Weißner
5 13
30
Jürgen Schulz
68
Christian Büttner
13 9
95
Gerd Kötter
13
Marc May
7 13
18
Werner Hinz
8
Annegrete Frömling
13 6
108
Siggi Ludwig
4
Friedhelm Poetter
11 13
6
Reiner Schaumkell
32
Peter Hahnemann
8 13
96
Joel Brands
9
Klaus Gilges
4 13
43
Harro Schramm
86
Karin Dreher
13 9
22
Ulrike Casado
27
Martina Meißler
13 2
87
Uwe Dreher
3
Rudi Geiger
3 13
60
Wolfgang Weißner
29
Karl-Heinz Menge
10 13
50
Julia Reimers
79
Hildegard Bartz
13 6
5
Norbert Kugler
38
Manfred Probst
8 13
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
3 4 3 1 39 12 27 0
2
82
Helmut Müdder
3 4 3 1 39 16 23 0
3
10
Conny Timmermann
3 4 3 1 39 20 19 0
4
31
Gabi Hahnemann
3 4 3 1 39 25 14 0
5
4
Friedhelm Poetter
3 2 2 0 34 24 10 0
6
43
Harro Schramm
3 2 2 0 37 28 9 0
7
32
Peter Hahnemann
3 2 2 0 34 25 9 0
8
9
Klaus Gilges
3 2 2 0 33 26 7 0
9
13
Marc May
3 2 2 0 27 20 7 0
10
18
Werner Hinz
3 2 2 0 36 30 6 0
10
30
Jürgen Schulz
3 2 2 0 36 30 6 0
12
112
Atilâ Poyraz
3 2 2 0 30 24 6 0
13
47
Mila Weißner
3 2 2 0 34 29 5 0
14
1
Miguel Casado
3 2 2 0 30 32 -2 0
15
113
Kirsten Poyraz
3 2 2 0 27 29 -2 0
16
80
Friedhelm Artz
3 2 2 0 27 30 -3 0
17
22
Ulrike Casado
1 1 1 0 13 2 11 0
18
6
Reiner Schaumkell
3 1 1 0 29 27 2 0
19
95
Gerd Kötter
3 1 1 0 27 27 0 0
20
96
Joel Brands
3 1 1 0 25 26 -1 0
21
29
Karl-Heinz Menge
3 1 1 0 33 36 -3 0
22
108
Siggi Ludwig
3 1 1 0 33 37 -4 0
22
68
Christian Büttner
3 1 1 0 33 37 -4 0
24
38
Manfred Probst
3 1 1 0 30 34 -4 0
25
50
Julia Reimers
3 1 1 0 28 32 -4 0
26
86
Karin Dreher
3 1 1 0 23 30 -7 0
27
3
Rudi Geiger
3 1 1 0 21 29 -8 0
28
25
Dirk Flocke
3 1 1 0 18 26 -8 0
29
8
Annegrete Frömling
3 1 1 0 19 32 -13 0
30
60
Wolfgang Weißner
1 0 0 0 10 13 -3 0
31
5
Norbert Kugler
3 0 0 0 19 39 -20 0
32
79
Hildegard Bartz
3 0 0 0 18 39 -21 0
33
27
Martina Meißler
3 0 0 0 17 39 -22 0
34
87
Uwe Dreher
3 0 0 0 7 39 -32 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 1. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
2 7 7 6 1 88 49 39 0
2
82
Helmut Müdder
2 7 7 6 1 88 50 38 0
3
1
Miguel Casado
2 7 7 6 1 82 60 22 0
4
4
Friedhelm Poetter
2 7 5 5 0 84 52 32 0
5
18
Werner Hinz
2 7 5 5 0 84 67 17 0
6
13
Marc May
2 7 5 5 0 77 63 14 0
7
10
Conny Timmermann
2 7 5 4 1 72 66 6 0
8
31
Gabi Hahnemann
1 3 4 3 1 39 25 14 0
9
30
Jürgen Schulz
2 7 4 4 0 80 69 11 0
10
50
Julia Reimers
2 7 4 4 0 71 65 6 0
11
112
Atilâ Poyraz
2 7 4 4 0 72 67 5 0
12
47
Mila Weißner
2 7 4 4 0 76 77 -1 0
13
8
Annegrete Frömling
2 7 4 4 0 58 69 -11 0
14
6
Reiner Schaumkell
2 7 3 3 0 75 62 13 0
15
113
Kirsten Poyraz
2 7 3 3 0 66 73 -7 0
16
25
Dirk Flocke
2 7 3 3 0 59 69 -10 0
17
86
Karin Dreher
2 7 3 3 0 54 78 -24 0
18
87
Uwe Dreher
2 7 3 3 0 46 75 -29 0
19
43
Harro Schramm
1 3 2 2 0 37 28 9 0
20
32
Peter Hahnemann
1 3 2 2 0 34 25 9 0
21
9
Klaus Gilges
1 3 2 2 0 33 26 7 0
22
23
Helga Anders
1 4 2 2 0 48 42 6 0
23
48
Jean-Marc Ross
1 4 2 2 0 40 40 0 0
24
108
Siggi Ludwig
2 7 2 2 0 76 79 -3 0
25
22
Ulrike Casado
2 5 2 2 0 44 47 -3 0
26
80
Friedhelm Artz
1 3 2 2 0 27 30 -3 0
27
95
Gerd Kötter
2 7 2 2 0 65 73 -8 0
28
54
Karin Ross
1 4 2 2 0 38 48 -10 0
29
96
Joel Brands
2 7 2 2 0 64 76 -12 0
30
27
Martina Meißler
2 7 2 2 0 57 82 -25 0
31
33
Bernd Reimers
1 4 1 1 0 43 44 -1 0
32
29
Karl-Heinz Menge
1 3 1 1 0 33 36 -3 0
33
68
Christian Büttner
1 3 1 1 0 33 37 -4 0
34
38
Manfred Probst
1 3 1 1 0 30 34 -4 0
35
3
Rudi Geiger
1 3 1 1 0 21 29 -8 0
36
51
Rolf Timmermann
1 3 1 1 0 26 37 -11 0
37
60
Wolfgang Weißner
1 1 0 0 0 10 13 -3 0
38
74
Wilfried Unrath
1 2 0 0 0 12 26 -14 0
39
79
Hildegard Bartz
1 3 0 0 0 18 39 -21 0
40
5
Norbert Kugler
2 7 0 0 0 50 91 -41 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Marc May 100 126 120 100 79,4 % 20 388,8 68,6 % 1499 949 550 0
2 Daniel Casado 95 126 112 95 75,4 % 17 378,8 66,8 % 1429 894 535 0
3 Miguel Casado 95 126 112 95 75,4 % 17 376,4 66,4 % 1441 930 511 0
4 Bernd Reimers 78 122 86 78 63,9 % 8 323,5 58,9 % 1378 1055 323 0
5 Karl-Heinz Menge 75 122 82 75 61,5 % 7 310,9 56,6 % 1321 1073 248 0
6 Wolfgang Weißner 71 126 77 71 56,3 % 6 301,0 53,1 % 1313 1148 165 0
7 Dieter Luck 70 120 75 70 58,3 % 5 290,6 53,8 % 1253 1097 156 0
8 Jürgen Schulz 69 126 74 69 54,8 % 5 291,5 51,4 % 1294 1190 104 0
9 Rudi Geiger 67 110 70 67 60,9 % 3 266,9 53,9 % 1130 1030 100 0
10 Reiner Schaumkell 66 126 70 66 52,4 % 4 280,9 49,5 % 1254 1205 49 0
11 Julia Reimers 62 89 70 62 69,7 % 8 242,3 60,5 % 962 750 212 0
12 Friedhelm Poetter 61 92 64 61 66,3 % 3 250,1 60,4 % 1050 782 268 0
13 Manfred Probst 61 112 65 61 54,5 % 4 261,7 51,9 % 1141 1017 124 0
14 Ana Casado 58 91 65 58 63,7 % 7 234,3 57,2 % 957 783 174 0
15 Dirk Flocke 58 121 63 58 47,9 % 5 252,3 46,3 % 1143 1179 -36 1
16 Mila Weißner 54 126 55 54 42,9 % 1 245,0 43,2 % 1189 1295 -106 0
17 Itta Tillmann 53 118 56 53 44,9 % 3 238,0 44,8 % 1154 1209 -55 0
18 Martina Meißler 53 122 56 53 43,4 % 3 234,6 42,7 % 1117 1258 -141 1
19 Gabi Hahnemann 52 87 55 52 59,8 % 3 215,5 55,0 % 937 797 140 1
20 Peter Hahnemann 49 104 52 49 47,1 % 3 213,7 45,7 % 998 1046 -48 0
21 Helmut Müdder 48 70 52 48 68,6 % 4 192,3 61,0 % 796 599 197 0
22 Christian Büttner 47 85 51 47 55,3 % 4 195,4 51,1 % 883 833 50 0
23 Waldemar Kainath 46 96 49 46 47,9 % 3 199,0 46,1 % 878 918 -40 0
24 Karin Ross 45 95 46 45 47,4 % 1 186,5 43,6 % 889 1024 -135 0
25 Annegrete Frömling 43 103 43 43 41,7 % 0 199,0 42,9 % 967 1047 -80 1
26 Jean-Marc Ross 41 92 42 41 44,6 % 1 177,5 42,9 % 875 993 -118 0
27 Annegrete Tillmann 39 72 41 39 54,2 % 2 163,8 50,6 % 745 706 39 0
28 Manfred Kiem 38 76 40 38 50,0 % 2 164,0 48,0 % 750 744 6 1
29 Friedhelm Artz 36 100 36 36 36,0 % 0 177,7 39,5 % 923 1058 -135 0
30 Harro Schramm 32 96 32 32 33,3 % 0 158,8 36,8 % 854 1058 -204 0
31 Werner Hinz 30 54 31 30 55,6 % 1 127,9 52,6 % 575 508 67 0
32 Gerd Kötter 30 79 30 30 38,0 % 0 137,6 38,7 % 673 834 -161 0
33 Joel Brands 29 68 29 29 42,6 % 0 133,4 43,6 % 646 689 -43 0
34 Norbert Kugler 29 66 30 29 43,9 % 1 126,5 42,6 % 622 708 -86 0
35 Ali Galloul 26 49 27 26 53,1 % 1 111,3 50,5 % 496 462 34 0
36 Uwe Dreher 26 67 27 26 38,8 % 1 118,2 39,2 % 577 708 -131 0
37 Conny Timmermann 24 55 25 24 43,6 % 1 105,3 42,5 % 477 547 -70 1
38 Karin Dreher 24 63 25 24 38,1 % 1 114,2 40,3 % 575 660 -85 2
39 Klaus Gilges 23 77 23 23 29,9 % 0 120,1 34,7 % 682 873 -191 0
40 Ursula Settner 21 59 21 21 35,6 % 0 100,6 37,9 % 517 635 -118 0
41 Ulrike Casado 21 58 21 21 36,2 % 0 98,4 37,7 % 499 626 -127 0
42 Maria Reiners 20 58 22 20 34,5 % 2 92,6 35,5 % 472 640 -168 2
43 Gisela Unbescheid 18 48 18 18 37,5 % 0 84,4 39,1 % 443 529 -86 0
44 Siggi Ludwig 17 39 17 17 43,6 % 0 78,3 44,6 % 373 386 -13 0
45 Hildegard Bartz 17 69 17 17 24,6 % 0 91,0 29,3 % 507 783 -276 1
46 Peter-Helmut Laufs 16 42 16 16 38,1 % 0 73,2 38,7 % 364 450 -86 0
47 Bärbel Laufs 16 42 16 16 38,1 % 0 73,0 38,6 % 359 447 -88 0
48 Paul Reiners 16 44 16 16 36,4 % 0 73,7 37,2 % 363 470 -107 0
49 Rolf Timmermann 15 31 15 15 48,4 % 0 62,2 44,6 % 279 315 -36 0
50 Dirk Fank 14 24 15 14 58,3 % 1 58,8 54,4 % 257 219 38 0
51 Wilfried Unrath 13 53 13 13 24,5 % 0 69,7 29,2 % 405 618 -213 0
52 Atilâ Poyraz 11 29 11 11 37,9 % 0 52,9 40,5 % 276 311 -35 0
53 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
54 Roswitha Kraus 11 39 11 11 28,2 % 0 53,1 30,3 % 295 458 -163 0
55 Niklas Flocken 10 12 11 10 83,3 % 1 38,0 70,4 % 143 89 54 0
56 Helga Anders 10 30 10 10 33,3 % 0 47,5 35,2 % 251 336 -85 0
57 Monika Küsters 8 19 10 8 42,1 % 2 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
58 Monika Meinert 7 12 9 7 58,3 % 2 27,5 50,9 % 123 123 0 0
59 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
60 Moritz Leibelt 6 11 6 6 54,5 % 0 25,1 50,7 % 126 120 6 0
61 Friedel Schwartz 6 13 7 6 46,2 % 1 25,7 43,9 % 128 142 -14 0
62 Margit Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,5 43,6 % 120 136 -16 0
63 Wilfried Kropla 6 22 6 6 27,3 % 0 31,5 31,8 % 188 261 -73 0
64 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
65 Dorothea Habig 4 6 4 4 66,7 % 0 15,2 56,3 % 61 55 6 0
66 Matthias John 4 9 4 4 44,4 % 0 17,1 42,2 % 82 96 -14 0
67 Rita Fischer 4 12 4 4 33,3 % 0 19,3 35,7 % 83 114 -31 0
68 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
69 Dirk Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 5,9 43,7 % 32 29 3 0
70 Moritz Rosik 1 2 1 1 50,0 % 0 3,8 42,2 % 14 19 -5 0
71 Timur Bohn 1 3 1 1 33,3 % 0 4,8 35,6 % 20 28 -8 0
72 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
73 Petra Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 4,1 30,4 % 19 34 -15 0
74 Regina Poetter 1 4 1 1 25,0 % 0 5,3 29,4 % 28 44 -16 0
75 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
76 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
77 Markus Rosik 0 5 0 0 0,0 % 0 3,5 15,6 % 35 65 -30 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Marc May 160 210 180 160 76,2 % 20 624,8 66,1 % 2441 1643 798 0
2 Miguel Casado 153 210 170 153 72,9 % 17 616,1 65,2 % 2408 1578 830 0
3 Daniel Casado 150 210 167 150 71,4 % 17 601,9 63,7 % 2355 1616 739 0
4 Dieter Luck 119 202 124 119 58,9 % 5 499,7 55,0 % 2145 1797 348 0
5 Wolfgang Weißner 114 205 120 114 55,6 % 6 487,4 52,8 % 2149 1878 271 0
6 Bernd Reimers 112 197 120 112 56,9 % 8 476,3 53,7 % 2095 1797 298 0
7 Reiner Schaumkell 112 210 116 112 53,3 % 4 473,1 50,1 % 2131 2034 97 0
8 Karl-Heinz Menge 101 168 108 101 60,1 % 7 418,7 55,4 % 1791 1505 286 1
9 Julia Reimers 99 154 107 99 64,3 % 8 394,5 56,9 % 1643 1383 260 0
10 Rudi Geiger 99 187 102 99 52,9 % 3 410,2 48,7 % 1814 1826 -12 0
11 Ana Casado 98 161 105 98 60,9 % 7 399,7 55,2 % 1709 1471 238 0
12 Friedhelm Poetter 96 153 99 96 62,7 % 3 392,6 57,0 % 1678 1373 305 0
13 Manfred Probst 96 180 100 96 53,3 % 4 410,0 50,6 % 1817 1689 128 0
14 Mila Weißner 95 208 96 95 45,7 % 1 419,8 44,9 % 2032 2153 -121 0
15 Itta Tillmann 89 194 92 89 45,9 % 3 395,0 45,2 % 1893 1978 -85 0
16 Waldemar Kainath 79 164 82 79 48,2 % 3 339,3 46,0 % 1554 1636 -82 0
17 Peter Hahnemann 78 180 81 78 43,3 % 3 345,6 42,7 % 1655 1865 -210 0
18 Gabi Hahnemann 76 145 79 76 52,4 % 3 323,8 49,6 % 1493 1432 61 1
19 Jürgen Schulz 75 139 80 75 54,0 % 5 317,2 50,7 % 1420 1330 90 0
20 Karin Ross 70 156 71 70 44,9 % 1 300,4 42,8 % 1452 1666 -214 0
21 Jean-Marc Ross 70 161 71 70 43,5 % 1 306,7 42,3 % 1517 1733 -216 0
22 Annegrete Tillmann 65 132 67 65 49,2 % 2 281,9 47,5 % 1338 1340 -2 0
23 Conny Timmermann 62 130 63 62 47,7 % 1 266,3 45,5 % 1234 1315 -81 1
24 Norbert Kugler 62 137 63 62 45,3 % 1 269,2 43,7 % 1292 1435 -143 0
25 Ali Galloul 61 105 62 61 58,1 % 1 255,0 54,0 % 1117 969 148 0
26 Harro Schramm 61 168 61 61 36,3 % 0 287,9 38,1 % 1488 1830 -342 0
27 Dirk Flocke 59 124 64 59 47,6 % 5 257,5 46,1 % 1170 1210 -40 1
28 Christian Büttner 57 111 61 57 51,4 % 4 243,9 48,8 % 1139 1112 27 0
29 Martina Meißler 54 125 57 54 43,2 % 3 238,5 42,4 % 1136 1294 -158 1
30 Moritz Rosik 52 64 52 52 81,3 % 0 210,5 73,1 % 780 391 389 0
31 Werner Hinz 50 106 51 50 47,2 % 1 226,5 47,5 % 1079 1042 37 1
32 Niklas Flocken 49 68 50 49 72,1 % 1 188,0 61,4 % 774 611 163 0
33 Helmut Müdder 48 70 52 48 68,6 % 4 192,3 61,0 % 796 599 197 0
34 Klaus Gilges 48 141 48 48 34,0 % 0 233,7 36,8 % 1241 1553 -312 2
35 Annegrete Frömling 45 113 45 45 39,8 % 0 209,7 41,2 % 1035 1172 -137 1
36 Moritz Leibelt 44 63 44 44 69,8 % 0 175,3 61,8 % 723 537 186 0
37 Ulrike Casado 42 106 42 42 39,6 % 0 190,9 40,0 % 959 1142 -183 0
38 Manfred Kiem 38 76 40 38 50,0 % 2 164,0 48,0 % 750 744 6 1
39 Friedhelm Artz 36 100 36 36 36,0 % 0 177,7 39,5 % 923 1058 -135 0
40 Gisela Unbescheid 34 97 34 34 35,1 % 0 160,5 36,8 % 836 1070 -234 1
41 Gerd Kötter 30 79 30 30 38,0 % 0 137,6 38,7 % 673 834 -161 0
42 Joel Brands 29 68 29 29 42,6 % 0 133,4 43,6 % 646 689 -43 0
43 Rolf Timmermann 28 51 28 28 54,9 % 0 114,4 49,8 % 502 497 5 1
44 Uwe Dreher 26 67 27 26 38,8 % 1 118,2 39,2 % 577 708 -131 0
45 Peter-Helmut Laufs 26 70 26 26 37,1 % 0 120,8 38,3 % 619 763 -144 1
46 Markus Rosik 24 56 24 24 42,9 % 0 109,9 43,6 % 551 588 -37 1
47 Karin Dreher 24 63 25 24 38,1 % 1 114,2 40,3 % 575 660 -85 2
48 Helga Anders 23 74 23 23 31,1 % 0 116,2 34,9 % 632 823 -191 1
49 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
50 Bärbel Laufs 22 70 22 22 31,4 % 0 106,5 33,8 % 568 787 -219 0
51 Ursula Settner 21 59 21 21 35,6 % 0 100,6 37,9 % 517 635 -118 0
52 Maria Reiners 20 58 22 20 34,5 % 2 92,6 35,5 % 472 640 -168 2
53 Siggi Ludwig 17 39 17 17 43,6 % 0 78,3 44,6 % 373 386 -13 0
54 Eugen Heuberger 17 37 17 17 45,9 % 0 73,8 44,3 % 366 398 -32 0
55 Paul Reiners 17 50 17 17 34,0 % 0 81,4 36,2 % 410 535 -125 1
56 Rita Fischer 17 55 17 17 30,9 % 0 82,2 33,2 % 421 603 -182 0
57 Hildegard Bartz 17 69 17 17 24,6 % 0 91,0 29,3 % 507 783 -276 1
58 Dirk Fank 16 27 17 16 59,3 % 1 67,1 55,2 % 291 243 48 0
59 Berndt Kampmann 15 34 15 15 44,1 % 0 70,6 46,1 % 342 333 9 0
60 Dirk Leibelt 11 17 11 11 64,7 % 0 45,8 59,9 % 195 145 50 0
61 Atilâ Poyraz 11 29 11 11 37,9 % 0 52,9 40,5 % 276 311 -35 0
62 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
63 Roswitha Kraus 11 39 11 11 28,2 % 0 53,1 30,3 % 295 458 -163 0
64 Monika Küsters 8 19 10 8 42,1 % 2 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
65 Hans-Dieter Giese 8 25 8 8 32,0 % 0 40,1 35,6 % 210 270 -60 1
66 Monika Meinert 7 12 9 7 58,3 % 2 27,5 50,9 % 123 123 0 0
67 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
68 Albin Pawlowski 7 18 7 7 38,9 % 0 30,0 37,0 % 152 205 -53 0
69 Friedel Schwartz 6 13 7 6 46,2 % 1 25,7 43,9 % 128 142 -14 0
70 Margit Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,5 43,6 % 120 136 -16 0
71 Wilfried Kropla 6 22 6 6 27,3 % 0 31,5 31,8 % 188 261 -73 0
72 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
73 Rolf Caspers 5 13 5 5 38,5 % 0 24,6 42,1 % 127 135 -8 0
74 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
75 Dorothea Habig 4 6 4 4 66,7 % 0 15,2 56,3 % 61 55 6 0
76 Matthias John 4 9 4 4 44,4 % 0 17,1 42,2 % 82 96 -14 0
77 Petra Leibelt 4 9 4 4 44,4 % 0 17,1 42,2 % 77 91 -14 0
78 Helen Schuldhaus 2 4 2 2 50,0 % 0 8,3 46,1 % 42 45 -3 0
79 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
80 Mark Render 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 25 19 6 0
81 Timur Bohn 1 3 1 1 33,3 % 0 4,8 35,6 % 20 28 -8 0
82 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
83 Nicole Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 21 34 -13 0
84 Raimund Schuldhaus 1 4 1 1 25,0 % 0 5,4 30,0 % 33 48 -15 0
85 Regina Poetter 1 4 1 1 25,0 % 0 5,3 29,4 % 28 44 -16 0
86 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
87 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 395 336 276 244 72,6 % 32 977,1 64,6 % 3834 2579 1255 0
2 Dieter Luck 349 322 213 199 61,8 % 14 821,0 56,7 % 3477 2836 641 0
3 Friedhelm Poetter 316 268 182 172 64,2 % 10 695,3 57,7 % 2943 2398 545 0
4 Rudi Geiger 306 306 184 173 56,5 % 11 713,0 51,8 % 3105 2894 211 0
5 Reiner Schaumkell 306 336 186 178 53,0 % 8 749,7 49,6 % 3395 3292 103 0
6 Norbert Kugler 262 259 135 128 49,4 % 7 549,1 47,1 % 2557 2609 -52 0
7 Marc May 258 336 293 258 76,8 % 35 1012,9 67,0 % 3961 2586 1375 0
8 Ana Casado 244 287 191 176 61,3 % 15 720,5 55,8 % 3085 2603 482 0
9 Itta Tillmann 239 317 163 153 48,3 % 10 662,7 46,5 % 3133 3228 -95 0
10 Daniel Casado 238 332 267 238 71,7 % 29 962,6 64,4 % 3768 2504 1264 0
11 Bernd Reimers 211 321 213 194 60,4 % 19 809,2 56,0 % 3457 2836 621 0
12 Conny Timmermann 207 231 117 114 49,4 % 3 486,4 46,8 % 2228 2305 -77 1
13 Annegrete Tillmann 204 249 134 127 51,0 % 7 545,2 48,7 % 2521 2465 56 0
14 Klaus Gilges 191 250 90 89 35,6 % 1 427,0 38,0 % 2217 2710 -493 2
15 Waldemar Kainath 180 257 125 122 47,5 % 3 533,0 46,1 % 2478 2563 -85 1
16 Werner Hinz 169 163 81 78 47,9 % 3 347,6 47,4 % 1650 1619 31 2
17 Manfred Probst 165 281 162 152 54,1 % 10 644,8 51,0 % 2882 2671 211 0
18 Julia Reimers 157 271 165 157 57,9 % 8 640,3 52,5 % 2812 2601 211 1
19 Wolfgang Weißner 149 280 156 149 53,2 % 7 640,7 50,8 % 2893 2659 234 0
20 Dieter Anders 143 82 44 42 51,2 % 2 180,3 48,9 % 844 821 23 1
21 Albin Pawlowski 137 110 50 48 43,6 % 2 216,5 43,7 % 1060 1141 -81 2
22 Mila Weißner 127 280 130 127 45,4 % 3 560,4 44,5 % 2704 2899 -195 0
23 Ali Galloul 126 190 117 112 58,9 % 5 462,3 54,1 % 2038 1789 249 0
24 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
25 Rita Fischer 125 153 52 51 33,3 % 1 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
26 Itze Schürmann 121 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
27 Rolf Caspers 117 25 10 9 36,0 % 1 42,6 37,9 % 220 272 -52 0
28 Harro Schramm 117 276 102 102 37,0 % 0 483,6 38,9 % 2469 2955 -486 1
29 Niklas Flocken 116 192 120 116 60,4 % 4 464,1 53,7 % 1983 1810 173 0
30 Manfred Haufs 110 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
31 Raimund Schuldhaus 110 127 71 66 52,0 % 5 286,5 50,1 % 1312 1220 92 0
32 Jochen Bruhnke 110 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
33 Moritz Rosik 108 121 90 88 72,7 % 2 360,5 66,2 % 1394 858 536 0
34 Gisela Luck 105 82 36 35 42,7 % 1 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
35 Karl-Heinz Menge 101 168 108 101 60,1 % 7 418,7 55,4 % 1791 1505 286 1
36 Karin Ross 101 215 98 96 44,7 % 2 417,1 43,1 % 2009 2265 -256 2
37 Peter-Helmut Laufs 99 80 28 28 35,0 % 0 133,9 37,2 % 702 879 -177 1
38 Jean-Marc Ross 97 211 93 90 42,7 % 3 396,8 41,8 % 1945 2250 -305 0
39 Dieter Haubrich 93 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
40 Moritz Leibelt 91 161 93 91 56,5 % 2 377,5 52,1 % 1658 1523 135 0
41 Peter Hahnemann 90 216 94 90 41,7 % 4 399,9 41,1 % 1923 2262 -339 1
42 Gisela Unbescheid 85 187 65 64 34,2 % 1 307,9 36,6 % 1605 2045 -440 2
43 Gabi Hahnemann 82 163 85 82 50,3 % 3 355,6 48,5 % 1668 1625 43 1
44 Eugen Heuberger 77 108 42 42 38,9 % 0 195,0 40,1 % 981 1149 -168 1
45 Heiko Braune 76
46 Jürgen Schulz 75 139 80 75 54,0 % 5 317,2 50,7 % 1420 1330 90 0
47 Christian Büttner 74 152 79 74 48,7 % 5 319,8 46,8 % 1489 1525 -36 1
48 Franz Czarnetzki 70
49 Matthias John 60 32 13 13 40,6 % 0 58,2 40,4 % 285 340 -55 0
50 Ulrike Casado 60 149 60 60 40,3 % 0 271,0 40,4 % 1349 1596 -247 1
51 Dirk Flocke 59 124 64 59 47,6 % 5 257,5 46,1 % 1170 1210 -40 1
52 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
53 Bodo Wierutsch 56
54 Bärbel Laufs 55 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
55 Rainer Sanders 55
56 Martina Meißler 54 125 57 54 43,2 % 3 238,5 42,4 % 1136 1294 -158 1
57 Friedel Schwartz 51 49 25 23 46,9 % 2 96,9 43,9 % 461 520 -59 0
58 Helmut Müdder 48 70 52 48 68,6 % 4 192,3 61,0 % 796 599 197 0
59 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
60 Annegrete Frömling 45 113 45 45 39,8 % 0 209,7 41,2 % 1035 1172 -137 1
61 Markus Rosik 42 112 41 41 36,6 % 0 196,7 39,0 % 1021 1207 -186 2
62 Manfred Kiem 38 76 40 38 50,0 % 2 164,0 48,0 % 750 744 6 1
63 Friedhelm Artz 36 100 36 36 36,0 % 0 177,7 39,5 % 923 1058 -135 0
64 Norbert Kibellis 36
65 Angela Wiemers 34
66 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
67 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
68 Gerd Kötter 30 79 30 30 38,0 % 0 137,6 38,7 % 673 834 -161 0
69 Artur Fuhrmann 30
69 Michael Schneider 30
71 Rolf Timmermann 29 56 29 29 51,8 % 0 119,2 47,3 % 530 559 -29 1
72 Joel Brands 29 68 29 29 42,6 % 0 133,4 43,6 % 646 689 -43 0
73 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
74 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
75 Uwe Dreher 26 67 27 26 38,8 % 1 118,2 39,2 % 577 708 -131 0
76 Petra Leibelt 25 43 23 23 53,5 % 0 98,4 50,9 % 433 399 34 1
77 Karin Dreher 24 63 25 24 38,1 % 1 114,2 40,3 % 575 660 -85 2
78 Eggert Christiansen 24
79 Dirk Leibelt 23 52 23 23 44,2 % 0 103,1 44,1 % 483 519 -36 0
80 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
81 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
82 Norbert Klöckner 22
83 Ursula Settner 21 59 21 21 35,6 % 0 100,6 37,9 % 517 635 -118 0
84 Michael Scholz 21
85 Maria Reiners 20 58 22 20 34,5 % 2 92,6 35,5 % 472 640 -168 2
86 Sebastian Makowski 19 27 15 14 51,9 % 1 63,0 51,9 % 276 235 41 1
87 Siggi Ludwig 17 39 17 17 43,6 % 0 78,3 44,6 % 373 386 -13 0
88 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
89 Paul Reiners 17 50 17 17 34,0 % 0 81,4 36,2 % 410 535 -125 1
90 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
91 Hildegard Bartz 17 69 17 17 24,6 % 0 91,0 29,3 % 507 783 -276 1
92 Irene Fuhrmann 17
93 Dirk Fank 16 27 17 16 59,3 % 1 67,1 55,2 % 291 243 48 0
94 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
95 Ingrid Fett 15
96 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
97 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
98 Robert Palm 12
98 Monika Kühle 12
100 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
101 Atilâ Poyraz 11 29 11 11 37,9 % 0 52,9 40,5 % 276 311 -35 0
102 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
103 Roswitha Kraus 11 39 11 11 28,2 % 0 53,1 30,3 % 295 458 -163 0
104 Fred Greiser 10
105 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
106 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
107 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
108 Monika Küsters 8 19 10 8 42,1 % 2 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
109 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
110 Werner Kühle 8
111 Monika Meinert 7 12 9 7 58,3 % 2 27,5 50,9 % 123 123 0 0
112 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
113 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
114 Wilfried Kropla 6 22 6 6 27,3 % 0 31,5 31,8 % 188 261 -73 0
115 Hartmut Bartmann 6
116 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
117 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
118 Timur Bohn 5 15 5 5 33,3 % 0 23,2 34,4 % 114 162 -48 1
119 Tim Vosseler 5
120 Dorothea Habig 4 6 4 4 66,7 % 0 15,2 56,3 % 61 55 6 0
121 Theo Bosche 4
121 Rolf Rapp 4
123 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
124 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
125 Klaus Pohlenz 3
126 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
127 Klaus Wolf 2
127 Betty Czech 2
129 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
130 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
131 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
132 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
133 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
134 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
135 Monika Pohlenz 1
135 Ingeborg Wolf 1
135 Werner Schellscheidt 1
138 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
139 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

17. Vereinsrangliste (2018)
1 Moritz Leibelt
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Miguel Casado
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Julia Reimers
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Marc May
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Miguel Casado
2 Marc May
3 Bernd Reimers
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Daniel Casado
2 Marc May
3 Manfred Haufs
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Ana Casado
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Miguel Casado
3 Jochen Bruhnke
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Reiner Schaumkell
2 Miguel Casado
3 Dieter Luck
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Miguel Casado
2 Jochen Bruhnke
3 Friedhelm Poetter
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Klaus Gilges
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Rolf Caspers
2 Reiner Schaumkell
3 Miguel Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 4 8 3
2 Marc May 4 2 0
3 Daniel Casado 3 1 5
4 Dieter Luck 1 1 1
5 Reiner Schaumkell 1 1 0
6 Ana Casado 1 0 1
6 Friedhelm Poetter 1 0 1
8 Moritz Leibelt 1 0 0
8 Rolf Caspers 1 0 0
10 Bernd Reimers 0 1 2
11 Jochen Bruhnke 0 1 1
12 Moritz Rosik 0 1 0
12 Rudi Geiger 0 1 0
14 Julia Reimers 0 0 1
14 Klaus Gilges 0 0 1
14 Manfred Haufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Gabi Hahnemann 1 1 0
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
40 Friedhelm Artz 0 0 1
40 Gary Denissov 0 0 1
40 Gisela Braune 0 0 1
40 Norbert Kibellis 0 0 1
40 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
40 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Helmut Müdder 0 1 2
23 Julia Reimers 0 1 2
23 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Klaus Gilges 0 1 1
27 Annegrete Tillmann 0 1 0
27 Conny Timmermann 0 1 0
27 Gisela Luck 0 1 0
27 Mila Weißner 0 1 0
31 Dieter Haubrich 0 0 2
32 Friedhelm Artz 0 0 1
32 Gary Denissov 0 0 1
32 Helga Anders 0 0 1
32 Niklas Flocken 0 0 1
32 Norbert Kibellis 0 0 1
32 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 22 23 18
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 14 9 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Gabi Hahnemann 1 1 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
38 Karl-Heinz Menge 0 0 2
41 Friedhelm Artz 0 0 1
41 Gary Denissov 0 0 1
41 Gisela Braune 0 0 1
41 Norbert Kibellis 0 0 1
41 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
41 Ursula Settner 0 0 1