Vereinsrangliste 2015 - 8. Spielabend (Mittwoch, 2. September 2015 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
25
Dirk Flocke
43
Harro Schramm
13 6
15
Annegrete Tillmann
33
Bernd Reimers
7 13
32
Peter Hahnemann
68
Christian Büttner
5 13
6
Reiner Schaumkell
2
Dieter Luck
9 13
30
Jürgen Schulz
13
Marc May
10 13
4
Friedhelm Poetter
31
Gabi Hahnemann
13 12
27
Martina Meißler
14
Itta Tillmann
7 13
21
Waldemar Kainath
86
Karin Dreher
13 7
87
Uwe Dreher
80
Friedhelm Artz
13 5
76
Manfred Kiem
60
Wolfgang Weißner
10 13
110
Roswitha Kraus
22
Ulrike Casado
13 11
108
Siggi Ludwig
1
Miguel Casado
0 13
Wertung: Jugend
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
Wertung: Jugend
Gesamtwertung am Spieltag 8. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 9 12 9 9 75,0 % 0 34,1 63,1 % 131 99 32 0
2 Timur Bohn 1 3 1 1 33,3 % 0 4,8 35,6 % 20 28 -8 0
3 Markus Rosik 0 5 0 0 0,0 % 0 3,5 15,6 % 35 65 -30 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 46 77 46 46 59,7 % 0 186,3 53,8 % 812 732 80 0
2 Niklas Flocken 39 56 39 39 69,6 % 0 150,0 59,5 % 631 522 109 0
3 Moritz Leibelt 38 52 38 38 73,1 % 0 150,2 64,2 % 597 417 180 0
4 Markus Rosik 24 56 24 24 42,9 % 0 109,9 43,6 % 551 588 -37 1
5 Helen Schuldhaus 2 4 2 2 50,0 % 0 8,3 46,1 % 42 45 -3 0
6 Mark Render 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 25 19 6 0
7 Timur Bohn 1 3 1 1 33,3 % 0 4,8 35,6 % 20 28 -8 0
8 Nicole Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 21 34 -13 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Niklas Flocken 106 180 106 106 58,9 % 0 426,1 52,6 % 1840 1721 119 0
2 Julia Reimers 104 194 104 104 53,6 % 0 432,1 49,5 % 1981 1950 31 1
3 Moritz Leibelt 85 150 85 85 56,7 % 0 352,4 52,2 % 1532 1403 129 0
4 Moritz Rosik 56 57 36 36 63,2 % 0 150,0 58,5 % 614 467 147 0
5 Markus Rosik 42 112 41 41 36,6 % 0 196,7 39,0 % 1021 1207 -186 2
6 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
7 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
8 Richard Spelter 7 16 7 7 43,8 % 0 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
9 Timur Bohn 5 15 5 5 33,3 % 0 23,2 34,4 % 114 162 -48 1
10 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
11 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
12 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

16. Vereinsrangliste (2017)
15. Vereinsrangliste (2016)
14. Vereinsrangliste (2015)
13. Vereinsrangliste (2014)
12. Vereinsrangliste (2013)
11. Vereinsrangliste (2012)
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Moritz Leibelt
2 Julia Reimers
3 Niklas Flocken
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Niklas Flocken
2 Julia Reimers
3 Moritz Leibelt
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Julia Reimers
2 Niklas Flocken
3 Moritz Leibelt
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Moritz Rosik
2 Niklas Flocken
3 Julia Reimers
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Jugend
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Julia Reimers 1 2 1
1 Niklas Flocken 1 2 1
3 Moritz Leibelt 1 0 2
4 Moritz Rosik 1 0 0
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 14 6 2
2 Miguel Casado 13 15 14
3 Daniel Casado 10 7 6
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
9 Bernd Reimers 2 1 5
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Probst 2 0 0
12 Moritz Rosik 1 4 1
13 Conny Timmermann 1 3 8
14 Rudi Geiger 1 3 3
15 Norbert Kugler 1 3 1
16 Annegrete Tillmann 1 2 3
17 Niklas Flocken 1 2 2
18 Rita Fischer 1 2 0
19 Gisela Luck 1 1 1
20 Moritz Leibelt 1 0 2
21 Manfred Haufs 1 0 1
22 Albin Pawlowski 1 0 0
22 Gerd Kötter 1 0 0
22 Itze Schürmann 1 0 0
22 Raimund Schuldhaus 1 0 0
26 Mila Weißner 0 4 1
27 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
29 Wolfgang Weißner 0 1 2
30 Karin Ross 0 1 1
30 Klaus Gilges 0 1 1
32 Angela Wiemers 0 1 0
32 Dorothea Habig 0 1 0
32 Gabi Hahnemann 0 1 0
35 Dieter Haubrich 0 0 2
35 Helga Anders 0 0 2
35 Helmut Müdder 0 0 2
38 Friedhelm Artz 0 0 1
38 Gisela Braune 0 0 1
38 Norbert Kibellis 0 0 1
38 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 14 6 2
2 Miguel Casado 13 15 14
3 Daniel Casado 10 7 6
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Manfred Haufs 1 0 1
14 Albin Pawlowski 1 0 0
14 Gerd Kötter 1 0 0
14 Itze Schürmann 1 0 0
14 Raimund Schuldhaus 1 0 0
18 Moritz Rosik 0 4 1
19 Jochen Bruhnke 0 2 1
20 Ali Galloul 0 2 0
21 Julia Reimers 0 1 2
21 Wolfgang Weißner 0 1 2
23 Klaus Gilges 0 1 1
24 Annegrete Tillmann 0 1 0
24 Conny Timmermann 0 1 0
24 Gisela Luck 0 1 0
24 Mila Weißner 0 1 0
28 Dieter Haubrich 0 0 2
28 Helmut Müdder 0 0 2
30 Friedhelm Artz 0 0 1
30 Helga Anders 0 0 1
30 Niklas Flocken 0 0 1
30 Norbert Kibellis 0 0 1
30 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 20 21 16
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 13 9 9
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Haufs 2 0 2
12 Manfred Probst 2 0 1
13 Rudi Geiger 1 5 3
14 Moritz Rosik 1 5 1
15 Conny Timmermann 1 3 8
16 Norbert Kugler 1 3 3
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Moritz Leibelt 1 0 2
22 Albin Pawlowski 1 0 0
22 Gerd Kötter 1 0 0
22 Itze Schürmann 1 0 0
22 Raimund Schuldhaus 1 0 0
26 Mila Weißner 0 4 2
27 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
29 Wolfgang Weißner 0 1 3
30 Karin Ross 0 1 1
30 Klaus Gilges 0 1 1
32 Angela Wiemers 0 1 0
32 Dorothea Habig 0 1 0
32 Gabi Hahnemann 0 1 0
35 Helmut Müdder 0 0 3
36 Dieter Haubrich 0 0 2
36 Helga Anders 0 0 2
36 Karl-Heinz Menge 0 0 2
39 Friedhelm Artz 0 0 1
39 Gisela Braune 0 0 1
39 Norbert Kibellis 0 0 1
39 Peter-Helmut Laufs 0 0 1