Vereinsrangliste 2015 - 8. Spielabend (Mittwoch, 2. September 2015 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
25
Dirk Flocke
43
Harro Schramm
13 6
15
Annegrete Tillmann
33
Bernd Reimers
7 13
32
Peter Hahnemann
68
Christian Büttner
5 13
6
Reiner Schaumkell
2
Dieter Luck
9 13
30
Jürgen Schulz
13
Marc May
10 13
4
Friedhelm Poetter
31
Gabi Hahnemann
13 12
27
Martina Meißler
14
Itta Tillmann
7 13
21
Waldemar Kainath
86
Karin Dreher
13 7
87
Uwe Dreher
80
Friedhelm Artz
13 5
76
Manfred Kiem
60
Wolfgang Weißner
10 13
110
Roswitha Kraus
22
Ulrike Casado
13 11
108
Siggi Ludwig
1
Miguel Casado
0 13
inoffizielle Wertung: Espoirs
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
inoffizielle Wertung: Espoirs
Gesamtwertung am Spieltag 8. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
50
Julia Reimers
7 22 15 15 0 241 170 71 0
2
96
Joel Brands
9 25 12 12 0 254 225 29 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 53 77 53 53 68,8 % 0 208,2 60,1 % 831 651 180 0
2 Joel Brands 29 68 29 29 42,6 % 0 133,4 43,6 % 646 689 -43 0
3 Niklas Flocken 10 12 10 10 83,3 % 0 38,0 70,4 % 143 89 54 0
4 Moritz Leibelt 6 11 6 6 54,5 % 0 25,1 50,7 % 126 120 6 0
5 Moritz Rosik 1 2 1 1 50,0 % 0 3,8 42,2 % 14 19 -5 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 53 77 53 53 68,8 % 0 208,2 60,1 % 831 651 180 0
2 Moritz Rosik 52 64 52 52 81,3 % 0 210,5 73,1 % 780 391 389 0
3 Joel Brands 29 68 29 29 42,6 % 0 133,4 43,6 % 646 689 -43 0
4 Niklas Flocken 10 12 10 10 83,3 % 0 38,0 70,4 % 143 89 54 0
5 Moritz Leibelt 6 11 6 6 54,5 % 0 25,1 50,7 % 126 120 6 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 53 77 53 53 68,8 % 0 208,2 60,1 % 831 651 180 0
2 Moritz Rosik 52 64 52 52 81,3 % 0 210,5 73,1 % 780 391 389 0
3 Joel Brands 29 68 29 29 42,6 % 0 133,4 43,6 % 646 689 -43 0
4 Ana Casado 23 42 23 23 54,8 % 0 99,5 52,6 % 443 385 58 0
5 Niklas Flocken 10 12 10 10 83,3 % 0 38,0 70,4 % 143 89 54 0
6 Julien Ross 7 22 7 7 31,8 % 0 35,8 36,2 % 195 242 -47 0
7 Moritz Leibelt 6 11 6 6 54,5 % 0 25,1 50,7 % 126 120 6 0

Bisherige Titeltr├Ąger

16. Vereinsrangliste (2017)
15. Vereinsrangliste (2016)
14. Vereinsrangliste (2015)
13. Vereinsrangliste (2014)
12. Vereinsrangliste (2013)
11. Vereinsrangliste (2012)
10. Vereinsrangliste (2011)
9. Vereinsrangliste (2010)
8. Vereinsrangliste (2009)
7. Vereinsrangliste (2008)
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Espoirs
Rang Spieler Gold Silber Bronze
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 14 6 2
2 Miguel Casado 13 15 14
3 Daniel Casado 10 7 6
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
9 Bernd Reimers 2 1 5
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Probst 2 0 0
12 Moritz Rosik 1 4 1
13 Conny Timmermann 1 3 8
14 Rudi Geiger 1 3 3
15 Norbert Kugler 1 3 1
16 Annegrete Tillmann 1 2 3
17 Niklas Flocken 1 2 2
18 Rita Fischer 1 2 0
19 Gisela Luck 1 1 1
20 Moritz Leibelt 1 0 2
21 Manfred Haufs 1 0 1
22 Albin Pawlowski 1 0 0
22 Gerd Kötter 1 0 0
22 Itze Schürmann 1 0 0
22 Raimund Schuldhaus 1 0 0
26 Mila Weißner 0 4 1
27 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
29 Wolfgang Weißner 0 1 2
30 Karin Ross 0 1 1
30 Klaus Gilges 0 1 1
32 Angela Wiemers 0 1 0
32 Dorothea Habig 0 1 0
32 Gabi Hahnemann 0 1 0
35 Dieter Haubrich 0 0 2
35 Helga Anders 0 0 2
35 Helmut Müdder 0 0 2
38 Friedhelm Artz 0 0 1
38 Gisela Braune 0 0 1
38 Norbert Kibellis 0 0 1
38 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 14 6 2
2 Miguel Casado 13 15 14
3 Daniel Casado 10 7 6
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Manfred Haufs 1 0 1
14 Albin Pawlowski 1 0 0
14 Gerd Kötter 1 0 0
14 Itze Schürmann 1 0 0
14 Raimund Schuldhaus 1 0 0
18 Moritz Rosik 0 4 1
19 Jochen Bruhnke 0 2 1
20 Ali Galloul 0 2 0
21 Julia Reimers 0 1 2
21 Wolfgang Weißner 0 1 2
23 Klaus Gilges 0 1 1
24 Annegrete Tillmann 0 1 0
24 Conny Timmermann 0 1 0
24 Gisela Luck 0 1 0
24 Mila Weißner 0 1 0
28 Dieter Haubrich 0 0 2
28 Helmut Müdder 0 0 2
30 Friedhelm Artz 0 0 1
30 Helga Anders 0 0 1
30 Niklas Flocken 0 0 1
30 Norbert Kibellis 0 0 1
30 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 20 21 16
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 13 9 9
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Haufs 2 0 2
12 Manfred Probst 2 0 1
13 Rudi Geiger 1 5 3
14 Moritz Rosik 1 5 1
15 Conny Timmermann 1 3 8
16 Norbert Kugler 1 3 3
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Moritz Leibelt 1 0 2
22 Albin Pawlowski 1 0 0
22 Gerd Kötter 1 0 0
22 Itze Schürmann 1 0 0
22 Raimund Schuldhaus 1 0 0
26 Mila Weißner 0 4 2
27 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
29 Wolfgang Weißner 0 1 3
30 Karin Ross 0 1 1
30 Klaus Gilges 0 1 1
32 Angela Wiemers 0 1 0
32 Dorothea Habig 0 1 0
32 Gabi Hahnemann 0 1 0
35 Helmut Müdder 0 0 3
36 Dieter Haubrich 0 0 2
36 Helga Anders 0 0 2
36 Karl-Heinz Menge 0 0 2
39 Friedhelm Artz 0 0 1
39 Gisela Braune 0 0 1
39 Norbert Kibellis 0 0 1
39 Peter-Helmut Laufs 0 0 1