Vereinsrangliste 2015 - 8. Spielabend (Mittwoch, 2. September 2015 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
25
Dirk Flocke
43
Harro Schramm
13 6
15
Annegrete Tillmann
33
Bernd Reimers
7 13
32
Peter Hahnemann
68
Christian Büttner
5 13
6
Reiner Schaumkell
2
Dieter Luck
9 13
30
Jürgen Schulz
13
Marc May
10 13
4
Friedhelm Poetter
31
Gabi Hahnemann
13 12
27
Martina Meißler
14
Itta Tillmann
7 13
21
Waldemar Kainath
86
Karin Dreher
13 7
87
Uwe Dreher
80
Friedhelm Artz
13 5
76
Manfred Kiem
60
Wolfgang Weißner
10 13
110
Roswitha Kraus
22
Ulrike Casado
13 11
108
Siggi Ludwig
1
Miguel Casado
0 13
inoffizielle Wertung: Ü55
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
33
Bernd Reimers
3 3 3 0 39 21 18 0
2
25
Dirk Flocke
3 3 3 0 39 24 15 0
3
21
Waldemar Kainath
3 2 2 0 34 23 11 0
4
95
Gerd Kötter
2 2 2 0 26 16 10 0
5
6
Reiner Schaumkell
3 2 2 0 35 26 9 0
6
43
Harro Schramm
3 2 2 0 32 24 8 0
7
2
Dieter Luck
3 2 2 0 35 30 5 0
8
14
Itta Tillmann
3 2 2 0 34 30 4 0
9
32
Peter Hahnemann
3 2 2 0 31 29 2 0
10
4
Friedhelm Poetter
3 2 2 0 34 33 1 0
11
15
Annegrete Tillmann
3 2 2 0 33 34 -1 0
12
60
Wolfgang Weißner
3 2 2 0 32 33 -1 0
13
31
Gabi Hahnemann
3 1 1 0 37 30 7 0
14
1
Miguel Casado
3 1 1 0 31 26 5 0
15
24
Peter-Helmut Laufs
2 1 1 0 25 22 3 0
16
30
Jürgen Schulz
3 1 1 0 28 28 0 0
17
80
Friedhelm Artz
3 1 1 0 27 29 -2 0
18
84
Ursula Settner
2 1 1 0 18 21 -3 0
19
110
Roswitha Kraus
3 1 1 0 31 37 -6 0
20
74
Wilfried Unrath
2 1 1 0 15 23 -8 0
21
22
Ulrike Casado
1 0 0 0 11 13 -2 0
22
79
Hildegard Bartz
2 0 0 0 17 26 -9 0
23
109
Carmen Lohmann
2 0 0 0 14 26 -12 0
24
8
Annegrete Frömling
2 0 0 0 12 26 -14 0
25
37
Bärbel Laufs
2 0 0 0 9 26 -17 0
26
111
Günter Berg
2 0 0 0 5 26 -21 0
27
108
Siggi Ludwig
3 0 0 0 12 39 -27 0
inoffizielle Wertung: Ü55
Gesamtwertung am Spieltag 8. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
1
Miguel Casado
10 32 23 23 0 359 239 120 0
2
25
Dirk Flocke
10 32 19 19 0 310 279 31 0
3
6
Reiner Schaumkell
10 31 18 18 0 325 267 58 0
4
82
Helmut Müdder
8 24 17 17 0 283 206 77 0
5
30
Jürgen Schulz
9 29 17 17 0 305 246 59 0
6
31
Gabi Hahnemann
9 28 17 17 0 310 259 51 0
7
29
Karl-Heinz Menge
8 25 17 17 0 263 217 46 0
8
4
Friedhelm Poetter
7 23 15 15 0 265 193 72 0
9
60
Wolfgang Weißner
9 24 15 15 0 256 206 50 0
10
33
Bernd Reimers
8 24 14 14 0 277 210 67 0
11
95
Gerd Kötter
10 29 14 14 0 269 278 -9 0
12
108
Siggi Ludwig
9 28 12 12 0 279 277 2 0
13
32
Peter Hahnemann
9 28 12 12 0 267 277 -10 0
14
47
Mila Weißner
9 28 12 12 0 260 272 -12 0
15
15
Annegrete Tillmann
6 17 11 11 0 187 156 31 0
16
38
Manfred Probst
6 18 11 11 0 198 170 28 0
17
2
Dieter Luck
6 18 11 11 0 194 169 25 0
18
43
Harro Schramm
8 25 11 11 0 256 244 12 0
19
80
Friedhelm Artz
9 27 11 11 0 269 262 7 0
20
14
Itta Tillmann
8 23 10 10 0 214 230 -16 0
21
18
Werner Hinz
5 16 9 9 0 177 164 13 0
22
22
Ulrike Casado
9 18 9 9 0 170 179 -9 0
23
8
Annegrete Frömling
7 21 9 9 0 174 221 -47 1
24
10
Conny Timmermann
7 21 8 8 0 175 208 -33 0
25
53
Monika Meinert
4 12 7 7 0 123 123 0 0
26
54
Karin Ross
4 13 7 7 0 128 131 -3 0
27
3
Rudi Geiger
5 14 7 7 0 121 143 -22 0
28
9
Klaus Gilges
4 11 6 6 0 121 112 9 0
29
48
Jean-Marc Ross
4 13 6 6 0 125 144 -19 0
30
84
Ursula Settner
6 16 6 6 0 138 158 -20 0
31
5
Norbert Kugler
7 20 6 6 0 177 242 -65 0
32
21
Waldemar Kainath
3 9 5 5 0 89 79 10 0
33
24
Peter-Helmut Laufs
5 12 5 5 0 103 125 -22 0
34
107
Cornelia Klein
5 13 5 5 0 100 142 -42 0
35
110
Roswitha Kraus
6 18 5 5 0 132 214 -82 0
36
79
Hildegard Bartz
9 25 5 5 0 158 294 -136 1
37
40
Gisela Unbescheid
4 9 4 4 0 84 98 -14 0
38
37
Bärbel Laufs
5 12 4 4 0 86 135 -49 0
39
74
Wilfried Unrath
9 20 4 4 0 157 240 -83 0
40
51
Rolf Timmermann
4 9 3 3 0 66 101 -35 0
41
23
Helga Anders
2 6 2 2 0 58 68 -10 0
42
91
Dorothea Habig
1 2 1 1 0 17 24 -7 0
43
109
Carmen Lohmann
2 5 1 1 0 36 59 -23 0
44
111
Günter Berg
2 5 0 0 0 19 65 -46 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 95 126 95 95 75,4 % 0 376,4 66,4 % 1441 930 511 0
2 Karl-Heinz Menge 75 122 75 75 61,5 % 0 310,9 56,6 % 1321 1073 248 0
3 Wolfgang Weißner 71 126 71 71 56,3 % 0 301,0 53,1 % 1313 1148 165 0
4 Dieter Luck 70 120 70 70 58,3 % 0 290,6 53,8 % 1253 1097 156 0
5 Jürgen Schulz 69 126 69 69 54,8 % 0 291,5 51,4 % 1294 1190 104 0
6 Rudi Geiger 67 110 67 67 60,9 % 0 266,9 53,9 % 1130 1030 100 0
7 Reiner Schaumkell 66 126 66 66 52,4 % 0 280,9 49,5 % 1254 1205 49 0
8 Friedhelm Poetter 61 92 61 61 66,3 % 0 250,1 60,4 % 1050 782 268 0
9 Manfred Probst 61 112 61 61 54,5 % 0 261,7 51,9 % 1141 1017 124 0
10 Dirk Flocke 58 121 58 58 47,9 % 0 252,3 46,3 % 1143 1179 -36 1
11 Mila Weißner 54 126 54 54 42,9 % 0 245,0 43,2 % 1189 1295 -106 0
12 Itta Tillmann 53 118 53 53 44,9 % 0 238,0 44,8 % 1154 1209 -55 0
13 Gabi Hahnemann 52 87 52 52 59,8 % 0 215,5 55,0 % 937 797 140 1
14 Peter Hahnemann 49 104 49 49 47,1 % 0 213,7 45,7 % 998 1046 -48 0
15 Helmut Müdder 48 70 48 48 68,6 % 0 192,3 61,0 % 796 599 197 0
16 Waldemar Kainath 46 96 46 46 47,9 % 0 199,0 46,1 % 878 918 -40 0
17 Karin Ross 45 95 45 45 47,4 % 0 186,5 43,6 % 889 1024 -135 0
18 Annegrete Frömling 43 103 43 43 41,7 % 0 199,0 42,9 % 967 1047 -80 1
19 Jean-Marc Ross 41 92 41 41 44,6 % 0 177,5 42,9 % 875 993 -118 0
20 Annegrete Tillmann 39 72 39 39 54,2 % 0 163,8 50,6 % 745 706 39 0
21 Friedhelm Artz 36 100 36 36 36,0 % 0 177,7 39,5 % 923 1058 -135 0
22 Harro Schramm 32 96 32 32 33,3 % 0 158,8 36,8 % 854 1058 -204 0
23 Werner Hinz 30 54 30 30 55,6 % 0 127,9 52,6 % 575 508 67 0
24 Gerd Kötter 30 79 30 30 38,0 % 0 137,6 38,7 % 673 834 -161 0
25 Norbert Kugler 29 66 29 29 43,9 % 0 126,5 42,6 % 622 708 -86 0
26 Bernd Reimers 27 42 27 27 64,3 % 0 113,8 60,2 % 489 356 133 0
27 Ali Galloul 26 49 26 26 53,1 % 0 111,3 50,5 % 496 462 34 0
28 Conny Timmermann 24 55 24 24 43,6 % 0 105,3 42,5 % 477 547 -70 1
29 Klaus Gilges 23 77 23 23 29,9 % 0 120,1 34,7 % 682 873 -191 0
30 Ursula Settner 21 59 21 21 35,6 % 0 100,6 37,9 % 517 635 -118 0
31 Ulrike Casado 21 58 21 21 36,2 % 0 98,4 37,7 % 499 626 -127 0
32 Maria Reiners 20 58 20 20 34,5 % 0 92,6 35,5 % 472 640 -168 2
33 Gisela Unbescheid 18 48 18 18 37,5 % 0 84,4 39,1 % 443 529 -86 0
34 Siggi Ludwig 17 39 17 17 43,6 % 0 78,3 44,6 % 373 386 -13 0
35 Hildegard Bartz 17 69 17 17 24,6 % 0 91,0 29,3 % 507 783 -276 1
36 Peter-Helmut Laufs 16 42 16 16 38,1 % 0 73,2 38,7 % 364 450 -86 0
37 Bärbel Laufs 16 42 16 16 38,1 % 0 73,0 38,6 % 359 447 -88 0
38 Paul Reiners 16 44 16 16 36,4 % 0 73,7 37,2 % 363 470 -107 0
39 Rolf Timmermann 15 31 15 15 48,4 % 0 62,2 44,6 % 279 315 -36 0
40 Wilfried Unrath 13 53 13 13 24,5 % 0 69,7 29,2 % 405 618 -213 0
41 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
42 Roswitha Kraus 11 39 11 11 28,2 % 0 53,1 30,3 % 295 458 -163 0
43 Helga Anders 10 30 10 10 33,3 % 0 47,5 35,2 % 251 336 -85 0
44 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
45 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
46 Friedel Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,7 43,9 % 128 142 -14 0
47 Margit Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,5 43,6 % 120 136 -16 0
48 Wilfried Kropla 6 22 6 6 27,3 % 0 31,5 31,8 % 188 261 -73 0
49 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
50 Dorothea Habig 4 6 4 4 66,7 % 0 15,2 56,3 % 61 55 6 0
51 Rita Fischer 4 12 4 4 33,3 % 0 19,3 35,7 % 83 114 -31 0
52 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
53 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
54 Regina Poetter 1 4 1 1 25,0 % 0 5,3 29,4 % 28 44 -16 0
55 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
56 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 121 168 121 121 72,0 % 0 486,7 64,4 % 1898 1272 626 0
2 Dieter Luck 119 202 119 119 58,9 % 0 499,7 55,0 % 2145 1797 348 0
3 Wolfgang Weißner 114 205 114 114 55,6 % 0 487,4 52,8 % 2149 1878 271 0
4 Reiner Schaumkell 112 210 112 112 53,3 % 0 473,1 50,1 % 2131 2034 97 0
5 Karl-Heinz Menge 101 168 101 101 60,1 % 0 418,7 55,4 % 1791 1505 286 1
6 Rudi Geiger 99 187 99 99 52,9 % 0 410,2 48,7 % 1814 1826 -12 0
7 Friedhelm Poetter 96 153 96 96 62,7 % 0 392,6 57,0 % 1678 1373 305 0
8 Manfred Probst 96 180 96 96 53,3 % 0 410,0 50,6 % 1817 1689 128 0
9 Mila Weißner 95 208 95 95 45,7 % 0 419,8 44,9 % 2032 2153 -121 0
10 Itta Tillmann 89 194 89 89 45,9 % 0 395,0 45,2 % 1893 1978 -85 0
11 Waldemar Kainath 79 164 79 79 48,2 % 0 339,3 46,0 % 1554 1636 -82 0
12 Peter Hahnemann 78 180 78 78 43,3 % 0 345,6 42,7 % 1655 1865 -210 0
13 Gabi Hahnemann 76 145 76 76 52,4 % 0 323,8 49,6 % 1493 1432 61 1
14 Jürgen Schulz 75 139 75 75 54,0 % 0 317,2 50,7 % 1420 1330 90 0
15 Karin Ross 70 156 70 70 44,9 % 0 300,4 42,8 % 1452 1666 -214 0
16 Jean-Marc Ross 70 161 70 70 43,5 % 0 306,7 42,3 % 1517 1733 -216 0
17 Annegrete Tillmann 65 132 65 65 49,2 % 0 281,9 47,5 % 1338 1340 -2 0
18 Conny Timmermann 62 130 62 62 47,7 % 0 266,3 45,5 % 1234 1315 -81 1
19 Norbert Kugler 62 137 62 62 45,3 % 0 269,2 43,7 % 1292 1435 -143 0
20 Ali Galloul 61 105 61 61 58,1 % 0 255,0 54,0 % 1117 969 148 0
21 Harro Schramm 61 168 61 61 36,3 % 0 287,9 38,1 % 1488 1830 -342 0
22 Dirk Flocke 58 121 58 58 47,9 % 0 252,3 46,3 % 1143 1179 -36 1
23 Werner Hinz 50 106 50 50 47,2 % 0 226,5 47,5 % 1079 1042 37 1
24 Helmut Müdder 48 70 48 48 68,6 % 0 192,3 61,0 % 796 599 197 0
25 Klaus Gilges 48 141 48 48 34,0 % 0 233,7 36,8 % 1241 1553 -312 2
26 Annegrete Frömling 45 113 45 45 39,8 % 0 209,7 41,2 % 1035 1172 -137 1
27 Friedhelm Artz 36 100 36 36 36,0 % 0 177,7 39,5 % 923 1058 -135 0
28 Gisela Unbescheid 34 97 34 34 35,1 % 0 160,5 36,8 % 836 1070 -234 1
29 Ulrike Casado 31 75 31 31 41,3 % 0 138,8 41,1 % 672 786 -114 0
30 Gerd Kötter 30 79 30 30 38,0 % 0 137,6 38,7 % 673 834 -161 0
31 Rolf Timmermann 28 51 28 28 54,9 % 0 114,4 49,8 % 502 497 5 1
32 Bernd Reimers 27 42 27 27 64,3 % 0 113,8 60,2 % 489 356 133 0
33 Peter-Helmut Laufs 26 70 26 26 37,1 % 0 120,8 38,3 % 619 763 -144 1
34 Helga Anders 23 74 23 23 31,1 % 0 116,2 34,9 % 632 823 -191 1
35 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
36 Bärbel Laufs 22 70 22 22 31,4 % 0 106,5 33,8 % 568 787 -219 0
37 Ursula Settner 21 59 21 21 35,6 % 0 100,6 37,9 % 517 635 -118 0
38 Maria Reiners 20 58 20 20 34,5 % 0 92,6 35,5 % 472 640 -168 2
39 Siggi Ludwig 17 39 17 17 43,6 % 0 78,3 44,6 % 373 386 -13 0
40 Eugen Heuberger 17 37 17 17 45,9 % 0 73,8 44,3 % 366 398 -32 0
41 Paul Reiners 17 50 17 17 34,0 % 0 81,4 36,2 % 410 535 -125 1
42 Rita Fischer 17 55 17 17 30,9 % 0 82,2 33,2 % 421 603 -182 0
43 Hildegard Bartz 17 69 17 17 24,6 % 0 91,0 29,3 % 507 783 -276 1
44 Berndt Kampmann 15 34 15 15 44,1 % 0 70,6 46,1 % 342 333 9 0
45 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
46 Roswitha Kraus 11 39 11 11 28,2 % 0 53,1 30,3 % 295 458 -163 0
47 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
48 Hans-Dieter Giese 8 25 8 8 32,0 % 0 40,1 35,6 % 210 270 -60 1
49 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
50 Albin Pawlowski 7 18 7 7 38,9 % 0 30,0 37,0 % 152 205 -53 0
51 Friedel Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,7 43,9 % 128 142 -14 0
52 Margit Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,5 43,6 % 120 136 -16 0
53 Wilfried Kropla 6 22 6 6 27,3 % 0 31,5 31,8 % 188 261 -73 0
54 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
55 Rolf Caspers 5 13 5 5 38,5 % 0 24,6 42,1 % 127 135 -8 0
56 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
57 Dorothea Habig 4 6 4 4 66,7 % 0 15,2 56,3 % 61 55 6 0
58 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
59 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
60 Regina Poetter 1 4 1 1 25,0 % 0 5,3 29,4 % 28 44 -16 0
61 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
62 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Dieter Luck 349 322 199 199 61,8 % 0 821,0 56,7 % 3477 2836 641 0
2 Friedhelm Poetter 316 268 172 172 64,2 % 0 695,3 57,7 % 2943 2398 545 0
3 Rudi Geiger 306 306 173 173 56,5 % 0 713,0 51,8 % 3105 2894 211 0
4 Reiner Schaumkell 306 336 178 178 53,0 % 0 749,7 49,6 % 3395 3292 103 0
5 Norbert Kugler 262 259 128 128 49,4 % 0 549,1 47,1 % 2557 2609 -52 0
6 Itta Tillmann 239 317 153 153 48,3 % 0 662,7 46,5 % 3133 3228 -95 0
7 Annegrete Tillmann 204 249 127 127 51,0 % 0 545,2 48,7 % 2521 2465 56 0
8 Klaus Gilges 191 250 89 89 35,6 % 0 427,0 38,0 % 2217 2710 -493 2
9 Waldemar Kainath 180 257 122 122 47,5 % 0 533,0 46,1 % 2478 2563 -85 1
10 Werner Hinz 169 163 78 78 47,9 % 0 347,6 47,4 % 1650 1619 31 2
11 Manfred Probst 152 281 152 152 54,1 % 0 644,8 51,0 % 2882 2671 211 0
12 Dieter Anders 143 82 42 42 51,2 % 0 180,3 48,9 % 844 821 23 1
13 Albin Pawlowski 137 110 48 48 43,6 % 0 216,5 43,7 % 1060 1141 -81 2
14 Mila Weißner 127 280 127 127 45,4 % 0 560,4 44,5 % 2704 2899 -195 0
15 Ali Galloul 126 190 112 112 58,9 % 0 462,3 54,1 % 2038 1789 249 0
16 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
17 Rita Fischer 125 153 51 51 33,3 % 0 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
18 Miguel Casado 121 168 121 121 72,0 % 0 486,7 64,4 % 1898 1272 626 0
19 Rolf Caspers 117 25 9 9 36,0 % 0 42,6 37,9 % 220 272 -52 0
20 Harro Schramm 117 276 102 102 37,0 % 0 483,6 38,9 % 2469 2955 -486 1
21 Wolfgang Weißner 114 205 114 114 55,6 % 0 487,4 52,8 % 2149 1878 271 0
22 Conny Timmermann 114 231 114 114 49,4 % 0 486,4 46,8 % 2228 2305 -77 1
23 Manfred Haufs 110 42 29 29 69,0 % 0 119,0 63,0 % 490 339 151 0
24 Jochen Bruhnke 110 34 18 18 52,9 % 0 80,6 52,7 % 362 304 58 0
25 Gisela Luck 105 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
26 Karl-Heinz Menge 101 168 101 101 60,1 % 0 418,7 55,4 % 1791 1505 286 1
27 Peter-Helmut Laufs 99 80 28 28 35,0 % 0 133,9 37,2 % 702 879 -177 1
28 Jean-Marc Ross 97 211 90 90 42,7 % 0 396,8 41,8 % 1945 2250 -305 0
29 Karin Ross 96 215 96 96 44,7 % 0 417,1 43,1 % 2009 2265 -256 2
30 Itze Schürmann 93 42 27 27 64,3 % 0 109,8 58,1 % 464 371 93 0
31 Peter Hahnemann 90 216 90 90 41,7 % 0 399,9 41,1 % 1923 2262 -339 1
32 Gisela Unbescheid 85 187 64 64 34,2 % 0 307,9 36,6 % 1605 2045 -440 2
33 Gabi Hahnemann 82 163 82 82 50,3 % 0 355,6 48,5 % 1668 1625 43 1
34 Eugen Heuberger 77 108 42 42 38,9 % 0 195,0 40,1 % 981 1149 -168 1
35 Jürgen Schulz 75 139 75 75 54,0 % 0 317,2 50,7 % 1420 1330 90 0
36 Dirk Flocke 58 121 58 58 47,9 % 0 252,3 46,3 % 1143 1179 -36 1
37 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
38 Bodo Wierutsch 56
39 Friedel Schwartz 51 49 23 23 46,9 % 0 96,9 43,9 % 461 520 -59 0
40 Helmut Müdder 48 70 48 48 68,6 % 0 192,3 61,0 % 796 599 197 0
41 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
42 Annegrete Frömling 45 113 45 45 39,8 % 0 209,7 41,2 % 1035 1172 -137 1
43 Bärbel Laufs 45 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
44 Friedhelm Artz 36 100 36 36 36,0 % 0 177,7 39,5 % 923 1058 -135 0
45 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
46 Ulrike Casado 31 75 31 31 41,3 % 0 138,8 41,1 % 672 786 -114 0
47 Gerd Kötter 30 79 30 30 38,0 % 0 137,6 38,7 % 673 834 -161 0
48 Artur Fuhrmann 30
49 Rolf Timmermann 29 56 29 29 51,8 % 0 119,2 47,3 % 530 559 -29 1
50 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
51 Bernd Reimers 27 42 27 27 64,3 % 0 113,8 60,2 % 489 356 133 0
52 Eggert Christiansen 24
53 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
54 Ursula Settner 21 59 21 21 35,6 % 0 100,6 37,9 % 517 635 -118 0
55 Maria Reiners 20 58 20 20 34,5 % 0 92,6 35,5 % 472 640 -168 2
56 Siggi Ludwig 17 39 17 17 43,6 % 0 78,3 44,6 % 373 386 -13 0
57 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
58 Paul Reiners 17 50 17 17 34,0 % 0 81,4 36,2 % 410 535 -125 1
59 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
60 Hildegard Bartz 17 69 17 17 24,6 % 0 91,0 29,3 % 507 783 -276 1
61 Irene Fuhrmann 17
62 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
63 Ingrid Fett 15
64 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
65 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
66 Roswitha Kraus 11 39 11 11 28,2 % 0 53,1 30,3 % 295 458 -163 0
67 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
68 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
69 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
70 Wilfried Kropla 6 22 6 6 27,3 % 0 31,5 31,8 % 188 261 -73 0
71 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
72 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
73 Dorothea Habig 4 6 4 4 66,7 % 0 15,2 56,3 % 61 55 6 0
74 Klaus Schuchardt 3 3 3 3 100,0 % 0 11,4 84,4 % 39 15 24 0
75 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
76 Betty Czech 2
77 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
78 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
79 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
80 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0

Bisherige Titeltr├Ąger

16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Bernd Reimers
3 Manfred Probst
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Bernd Reimers
2 Miguel Casado
3 Helmut Müdder
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Miguel Casado
2 Bernd Reimers
3 Wolfgang Weißner
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Karl-Heinz Menge
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Miguel Casado
2 Dieter Luck
3 Friedhelm Poetter
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Miguel Casado
2 Dieter Luck
3 Karl-Heinz Menge
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Reiner Schaumkell
2 Dieter Luck
3 Mila Weißner
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Norbert Kugler
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Dieter Luck
2 Friedhelm Poetter
3 Norbert Kugler
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Manfred Haufs
2 Rudi Geiger
3 Dieter Luck
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Ü55
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 5 1 0
2 Dieter Luck 1 4 1
3 Bernd Reimers 1 2 0
4 Friedhelm Poetter 1 1 1
5 Manfred Haufs 1 0 0
5 Reiner Schaumkell 1 0 0
7 Rudi Geiger 0 2 0
8 Karl-Heinz Menge 0 0 2
8 Norbert Kugler 0 0 2
10 Helmut Müdder 0 0 1
10 Manfred Probst 0 0 1
10 Mila Weißner 0 0 1
10 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 14 6 2
2 Miguel Casado 13 15 14
3 Daniel Casado 10 7 6
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
9 Bernd Reimers 2 1 5
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Probst 2 0 0
12 Moritz Rosik 1 4 1
13 Conny Timmermann 1 3 8
14 Rudi Geiger 1 3 3
15 Norbert Kugler 1 3 1
16 Annegrete Tillmann 1 2 3
17 Niklas Flocken 1 2 2
18 Rita Fischer 1 2 0
19 Gisela Luck 1 1 1
20 Moritz Leibelt 1 0 2
21 Manfred Haufs 1 0 1
22 Albin Pawlowski 1 0 0
22 Gerd Kötter 1 0 0
22 Itze Schürmann 1 0 0
22 Raimund Schuldhaus 1 0 0
26 Mila Weißner 0 4 1
27 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
29 Wolfgang Weißner 0 1 2
30 Karin Ross 0 1 1
30 Klaus Gilges 0 1 1
32 Angela Wiemers 0 1 0
32 Dorothea Habig 0 1 0
32 Gabi Hahnemann 0 1 0
35 Dieter Haubrich 0 0 2
35 Helga Anders 0 0 2
35 Helmut Müdder 0 0 2
38 Friedhelm Artz 0 0 1
38 Gisela Braune 0 0 1
38 Norbert Kibellis 0 0 1
38 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 14 6 2
2 Miguel Casado 13 15 14
3 Daniel Casado 10 7 6
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Manfred Haufs 1 0 1
14 Albin Pawlowski 1 0 0
14 Gerd Kötter 1 0 0
14 Itze Schürmann 1 0 0
14 Raimund Schuldhaus 1 0 0
18 Moritz Rosik 0 4 1
19 Jochen Bruhnke 0 2 1
20 Ali Galloul 0 2 0
21 Julia Reimers 0 1 2
21 Wolfgang Weißner 0 1 2
23 Klaus Gilges 0 1 1
24 Annegrete Tillmann 0 1 0
24 Conny Timmermann 0 1 0
24 Gisela Luck 0 1 0
24 Mila Weißner 0 1 0
28 Dieter Haubrich 0 0 2
28 Helmut Müdder 0 0 2
30 Friedhelm Artz 0 0 1
30 Helga Anders 0 0 1
30 Niklas Flocken 0 0 1
30 Norbert Kibellis 0 0 1
30 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 20 21 16
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 13 9 9
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Haufs 2 0 2
12 Manfred Probst 2 0 1
13 Rudi Geiger 1 5 3
14 Moritz Rosik 1 5 1
15 Conny Timmermann 1 3 8
16 Norbert Kugler 1 3 3
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Moritz Leibelt 1 0 2
22 Albin Pawlowski 1 0 0
22 Gerd Kötter 1 0 0
22 Itze Schürmann 1 0 0
22 Raimund Schuldhaus 1 0 0
26 Mila Weißner 0 4 2
27 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
29 Wolfgang Weißner 0 1 3
30 Karin Ross 0 1 1
30 Klaus Gilges 0 1 1
32 Angela Wiemers 0 1 0
32 Dorothea Habig 0 1 0
32 Gabi Hahnemann 0 1 0
35 Helmut Müdder 0 0 3
36 Dieter Haubrich 0 0 2
36 Helga Anders 0 0 2
36 Karl-Heinz Menge 0 0 2
39 Friedhelm Artz 0 0 1
39 Gisela Braune 0 0 1
39 Norbert Kibellis 0 0 1
39 Peter-Helmut Laufs 0 0 1