Vereinsrangliste 2016 - 3. Spielabend (Mittwoch, 13. Juli 2016 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
2
Dieter Luck
30
Jürgen Schulz
82
Helmut Müdder
3
Rudi Geiger
8
Annegrete Frömling
14
Itta Tillmann
9 12
11
Daniel Casado
48
Jean-Marc Ross
50
Julia Reimers
25
Dirk Flocke
32
Peter Hahnemann
112
Atilâ Poyraz
13 3
43
Harro Schramm
80
Friedhelm Artz
91
Dorothea Habig
38
Manfred Probst
84
Ursula Settner
110
Roswitha Kraus
4 13
6
Reiner Schaumkell
13
Marc May
33
Bernd Reimers
47
Mila Weißner
54
Karin Ross
87
Uwe Dreher
13 9
16
Maria Reiners
96
Joel Brands
29
Karl-Heinz Menge
31
Gabi Hahnemann
79
Hildegard Bartz
13 1
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
50
Julia Reimers
3 4 3 1 12 39 9 30 0
2
110
Roswitha Kraus
3 4 3 1 10,3 39 26 13 0
3
13
Marc May
3 4 3 1 10,2 39 27 12 0
4
3
Rudi Geiger
3 4 3 1 9,4 38 24 14 0
5
6
Reiner Schaumkell
3 2 2 0 8,7 36 22 14 1
6
16
Maria Reiners
3 2 2 0 8,6 34 21 13 0
7
30
Jürgen Schulz
3 2 2 0 8 35 27 8 0
8
34
Ali Galloul
2 2 2 0 7,7 26 9 17 0
9
33
Bernd Reimers
3 2 2 0 7,6 34 31 3 0
10
32
Peter Hahnemann
3 2 2 0 7,5 29 27 2 0
11
84
Ursula Settner
3 2 2 0 7,2 35 26 9 0
12
43
Harro Schramm
3 2 2 0 7,2 30 31 -1 0
13
14
Itta Tillmann
3 2 2 0 6,6 35 32 3 0
14
48
Jean-Marc Ross
3 2 2 0 6,6 28 25 3 0
15
8
Annegrete Frömling
3 2 2 0 6 29 32 -3 0
16
11
Daniel Casado
3 1 1 0 6,2 35 29 6 0
17
87
Uwe Dreher
3 1 1 0 5,9 30 27 3 0
18
38
Manfred Probst
3 1 1 0 5,7 31 28 3 0
19
82
Helmut Müdder
3 1 1 0 5,3 33 35 -2 0
20
47
Mila Weißner
3 1 1 0 5,3 32 35 -3 0
21
96
Joel Brands
2 1 1 0 5,2 23 12 11 0
22
29
Karl-Heinz Menge
3 1 1 0 5,2 23 27 -4 0
23
80
Friedhelm Artz
3 1 1 0 4,6 20 30 -10 0
24
2
Dieter Luck
3 1 1 0 4,4 26 37 -11 0
25
54
Karin Ross
3 1 1 0 4,2 32 36 -4 0
26
112
Atilâ Poyraz
3 1 1 0 4 19 35 -16 0
27
95
Gerd Kötter
2 1 1 0 2,8 18 23 -5 0
28
25
Dirk Flocke
3 0 0 0 2,4 24 39 -15 0
29
91
Dorothea Habig
3 0 0 0 1,6 16 37 -21 0
30
79
Hildegard Bartz
3 0 0 0 1,2 12 37 -25 0
31
20
Eduard Jamrozinski
2 0 0 0 1,1 11 26 -15 0
32
31
Gabi Hahnemann
3 0 0 0 1,1 11 39 -28 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 3. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
3
Rudi Geiger
4 12 10 8 2 30 134 104 30 0
2
1
Miguel Casado
3 9 10 8 2 28,9 105 59 46 0
3
11
Daniel Casado
4 12 9 8 1 31,3 135 101 34 0
4
8
Annegrete Frömling
4 12 9 8 1 26,2 111 111 0 0
5
50
Julia Reimers
2 6 8 6 2 22,9 78 29 49 0
6
14
Itta Tillmann
4 12 7 6 1 25,8 133 118 15 0
7
25
Dirk Flocke
4 12 7 6 1 24,6 126 115 11 0
8
30
Jürgen Schulz
3 9 7 6 1 22,3 98 83 15 0
9
32
Peter Hahnemann
4 12 6 6 0 23,8 106 116 -10 0
10
84
Ursula Settner
3 9 6 6 0 23,5 96 68 28 0
11
2
Dieter Luck
4 12 6 6 0 23,1 119 122 -3 0
12
110
Roswitha Kraus
4 12 6 5 1 21 112 126 -14 0
13
82
Helmut Müdder
3 9 6 5 1 19,4 88 85 3 0
14
13
Marc May
2 6 6 5 1 18,6 75 52 23 0
15
38
Manfred Probst
4 12 5 5 0 23 120 114 6 0
16
48
Jean-Marc Ross
3 8 5 5 0 19,9 84 64 20 1
17
80
Friedhelm Artz
3 9 5 5 0 17,9 78 88 -10 0
18
112
Atilâ Poyraz
4 12 5 5 0 17,8 94 135 -41 0
19
6
Reiner Schaumkell
2 6 4 4 0 17,7 68 37 31 1
20
51
Rolf Timmermann
2 5 4 4 0 16,7 61 27 34 0
21
10
Conny Timmermann
3 9 4 4 0 16,1 81 102 -21 0
22
34
Ali Galloul
2 4 4 4 0 15 52 22 30 0
23
21
Waldemar Kainath
1 3 4 3 1 9,6 37 21 16 0
24
91
Dorothea Habig
3 9 3 3 0 15,4 74 82 -8 0
25
33
Bernd Reimers
3 9 3 3 0 14,2 73 99 -26 0
26
31
Gabi Hahnemann
4 12 3 3 0 13,6 80 138 -58 0
27
43
Harro Schramm
3 9 3 3 0 12,6 66 104 -38 0
28
54
Karin Ross
3 8 3 3 0 12 73 88 -15 0
29
87
Uwe Dreher
2 6 2 2 0 11,4 58 56 2 0
30
15
Annegrete Tillmann
2 6 2 2 0 10,1 64 65 -1 0
31
29
Karl-Heinz Menge
2 6 2 2 0 10,1 43 54 -11 0
32
108
Siggi Ludwig
2 4 2 2 0 9,3 45 38 7 0
33
17
Ana Casado
1 3 2 2 0 8,7 33 16 17 0
34
16
Maria Reiners
1 3 2 2 0 8,6 34 21 13 0
35
68
Christian Büttner
1 3 2 2 0 8,6 32 19 13 0
36
86
Karin Dreher
2 6 2 2 0 8,3 39 68 -29 0
37
49
Moritz Leibelt
1 3 2 2 0 8 33 26 7 0
38
79
Hildegard Bartz
4 11 1 1 0 7,4 62 130 -68 0
39
76
Manfred Kiem
2 6 1 1 0 6,7 49 71 -22 0
40
47
Mila Weißner
1 3 1 1 0 5,3 32 35 -3 0
41
96
Joel Brands
1 2 1 1 0 5,2 23 12 11 0
42
20
Eduard Jamrozinski
3 6 1 1 0 4,5 32 72 -40 0
43
95
Gerd Kötter
2 4 1 1 0 4 30 49 -19 0
44
5
Norbert Kugler
1 2 0 0 0 1,3 13 26 -13 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 97 126 113 97 77,0 % 16 379,5 66,9 % 1456 919 537 0
2 Miguel Casado 90 126 106 90 71,4 % 16 355,5 62,7 % 1403 970 433 0
3 Marc May 86 117 102 86 73,5 % 16 337,0 64,0 % 1354 959 395 0
4 Bernd Reimers 81 123 90 81 65,9 % 9 324,5 58,6 % 1356 1047 309 0
5 Julia Reimers 74 110 83 74 67,3 % 9 293,8 59,4 % 1189 919 270 0
6 Karl-Heinz Menge 74 125 83 74 59,2 % 9 310,2 55,1 % 1326 1092 234 0
7 Helmut Müdder 73 112 80 73 65,2 % 7 291,3 57,8 % 1241 989 252 0
8 Jürgen Schulz 70 126 76 70 55,6 % 6 284,7 50,2 % 1279 1203 76 0
9 Dirk Flocke 68 126 75 68 54,0 % 7 271,2 47,8 % 1220 1207 13 0
10 Dieter Luck 65 120 67 65 54,2 % 2 269,1 49,8 % 1212 1160 52 0
11 Rudi Geiger 64 113 69 64 56,6 % 5 260,4 51,2 % 1147 1056 91 0
12 Gabi Hahnemann 63 114 69 63 55,3 % 6 257,4 50,2 % 1162 1091 71 1
13 Manfred Probst 62 109 67 62 56,9 % 5 256,2 52,2 % 1157 1006 151 0
14 Reiner Schaumkell 62 117 67 62 53,0 % 5 267,9 50,9 % 1176 1068 108 1
15 Christian Büttner 59 109 65 59 54,1 % 6 244,3 49,8 % 1097 1049 48 0
16 Wolfgang Weißner 58 97 64 58 59,8 % 6 240,1 55,0 % 1042 868 174 0
17 Manfred Kiem 53 90 57 53 58,9 % 4 214,4 52,9 % 944 840 104 0
18 Friedhelm Poetter 52 78 58 52 66,7 % 6 208,5 59,4 % 867 646 221 0
19 Peter Hahnemann 52 112 54 52 46,4 % 2 228,0 45,2 % 1071 1111 -40 0
20 Mila Weißner 51 122 53 51 41,8 % 2 233,8 42,6 % 1146 1244 -98 1
21 Waldemar Kainath 50 108 54 50 46,3 % 4 220,0 45,3 % 1028 1053 -25 0
22 Itta Tillmann 50 112 53 50 44,6 % 3 218,2 43,3 % 1089 1158 -69 1
23 Friedhelm Artz 49 116 49 49 42,2 % 0 222,7 42,7 % 1086 1167 -81 0
24 Karin Ross 48 88 49 48 54,5 % 1 189,9 48,0 % 864 875 -11 0
25 Ana Casado 45 73 50 45 61,6 % 5 185,6 56,5 % 774 628 146 0
26 Annegrete Frömling 44 95 45 44 46,3 % 1 188,3 44,0 % 875 943 -68 1
27 Werner Hinz 39 75 40 39 52,0 % 1 167,3 49,6 % 753 707 46 1
28 Jean-Marc Ross 39 88 39 39 44,3 % 0 170,0 42,9 % 821 902 -81 1
29 Ursula Settner 39 95 40 39 41,1 % 1 177,5 41,5 % 857 942 -85 0
30 Uwe Dreher 38 94 39 38 40,4 % 1 170,6 40,3 % 824 960 -136 1
31 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
32 Joel Brands 36 79 36 36 45,6 % 0 162,2 45,6 % 767 766 1 1
33 Karin Dreher 36 90 38 36 40,0 % 2 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
34 Harro Schramm 36 95 36 36 37,9 % 0 168,8 39,5 % 868 1007 -139 1
35 Martina Meißler 35 82 36 35 42,7 % 1 154,0 41,7 % 737 858 -121 1
36 Annegrete Tillmann 31 50 33 31 62,0 % 2 121,8 54,1 % 528 457 71 0
37 Conny Timmermann 31 73 32 31 42,5 % 1 137,2 41,8 % 650 741 -91 1
38 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
39 Atilâ Poyraz 25 58 26 25 43,1 % 1 110,1 42,2 % 546 598 -52 0
40 Roswitha Kraus 25 81 26 25 30,9 % 1 119,0 32,6 % 648 897 -249 0
41 Hildegard Bartz 24 95 24 24 25,3 % 0 123,5 28,9 % 689 1079 -390 1
42 Maria Reiners 22 57 24 22 38,6 % 2 97,7 38,1 % 483 601 -118 1
43 Ali Galloul 21 31 21 21 67,7 % 0 83,0 59,5 % 348 268 80 0
44 Mahinda Athurugiri 21 38 22 21 55,3 % 1 85,4 49,9 % 357 329 28 0
45 Norbert Kugler 19 52 19 19 36,5 % 0 88,7 37,9 % 469 581 -112 0
46 Paul Reiners 18 37 18 18 48,6 % 0 77,7 46,7 % 350 360 -10 0
47 Klaus Gilges 18 47 18 18 38,3 % 0 84,1 39,8 % 440 516 -76 0
48 Ulrike Casado 17 51 17 17 33,3 % 0 81,8 35,6 % 445 556 -111 0
49 Helmut Linkenheil 16 34 16 16 47,1 % 0 68,2 44,6 % 338 349 -11 0
50 Dorothea Habig 16 48 16 16 33,3 % 0 76,5 35,4 % 409 506 -97 0
51 Moritz Leibelt 15 19 18 15 78,9 % 3 59,7 69,8 % 225 118 107 0
52 Gudrun Linkenheil 14 36 15 14 38,9 % 1 56,8 35,1 % 298 382 -84 2
53 Jürgen Stuers 13 32 14 13 40,6 % 1 59,1 41,0 % 300 333 -33 0
54 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
55 Helga Anders 10 30 10 10 33,3 % 0 47,5 35,2 % 251 336 -85 0
56 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
57 Milan Mikic 9 18 10 9 50,0 % 1 40,2 49,6 % 179 164 15 0
58 Gisela Unbescheid 9 24 9 9 37,5 % 0 44,2 40,9 % 238 261 -23 0
59 Friedel Schwartz 8 16 9 8 50,0 % 1 31,7 44,0 % 152 169 -17 0
60 Rolf Timmermann 8 21 8 8 38,1 % 0 37,1 39,3 % 173 211 -38 0
61 Monika Küsters 8 19 10 8 42,1 % 2 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
62 Monika Meinert 7 12 9 7 58,3 % 2 27,5 50,9 % 123 123 0 0
63 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
64 Evi Heck 7 24 7 7 29,2 % 0 39,1 36,2 % 215 252 -37 0
65 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
66 Wilfried Unrath 7 27 7 7 25,9 % 0 35,0 28,8 % 205 325 -120 0
67 Margit Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,5 43,6 % 120 136 -16 0
68 Peter-Helmut Laufs 5 14 5 5 35,7 % 0 22,8 36,2 % 112 151 -39 0
69 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
70 Bärbel Laufs 5 14 5 5 35,7 % 0 22,4 35,6 % 108 151 -43 0
71 Ingrid Rode 5 23 5 5 21,7 % 0 26,0 25,1 % 162 274 -112 0
72 Wolfgang Wenz 3 18 3 3 16,7 % 0 19,7 24,3 % 127 213 -86 0
73 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
74 Niklas Flocken 1 2 1 1 50,0 % 0 4,8 53,3 % 23 18 5 0
75 Dirk Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 5,9 43,7 % 32 29 3 0
76 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
77 Petra Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 4,1 30,4 % 19 34 -15 0
78 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
79 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 153 210 175 153 72,9 % 22 613,2 64,9 % 2403 1573 830 0
2 Miguel Casado 148 210 169 148 70,5 % 21 593,6 62,8 % 2353 1617 736 0
3 Marc May 148 201 172 148 73,6 % 24 582,1 64,4 % 2325 1625 700 0
4 Bernd Reimers 122 198 134 122 61,6 % 12 498,7 56,0 % 2135 1756 379 0
5 Karl-Heinz Menge 120 206 130 120 58,3 % 10 503,9 54,4 % 2188 1852 336 1
6 Dieter Luck 117 204 122 117 57,4 % 5 483,4 52,7 % 2115 1896 219 0
7 Manfred Probst 106 191 112 106 55,5 % 6 440,9 51,3 % 1963 1779 184 0
8 Reiner Schaumkell 106 201 113 106 52,7 % 7 453,0 50,1 % 2003 1884 119 1
9 Wolfgang Weißner 102 181 109 102 56,4 % 7 430,5 52,9 % 1901 1663 238 0
10 Rudi Geiger 101 187 106 101 54,0 % 5 414,0 49,2 % 1850 1814 36 0
11 Ana Casado 100 157 108 100 63,7 % 8 406,3 57,5 % 1693 1367 326 0
12 Jürgen Schulz 98 181 105 98 54,1 % 7 404,8 49,7 % 1829 1743 86 0
13 Julia Reimers 97 146 108 97 66,4 % 11 382,5 58,2 % 1559 1261 298 0
14 Friedhelm Poetter 95 147 102 95 64,6 % 7 382,6 57,8 % 1613 1279 334 0
15 Itta Tillmann 94 196 99 94 48,0 % 5 404,8 45,9 % 1929 1972 -43 1
16 Mila Weißner 93 204 95 93 45,6 % 2 412,1 44,9 % 1976 2071 -95 1
17 Dirk Flocke 82 166 90 82 49,4 % 8 339,8 45,5 % 1576 1635 -59 1
18 Waldemar Kainath 79 173 84 79 45,7 % 5 346,3 44,5 % 1623 1723 -100 0
19 Gabi Hahnemann 78 150 84 78 52,0 % 6 329,3 48,8 % 1520 1453 67 1
20 Peter Hahnemann 78 171 82 78 45,6 % 4 343,9 44,7 % 1606 1696 -90 0
21 Christian Büttner 76 144 83 76 52,8 % 7 318,9 49,2 % 1464 1414 50 0
22 Karin Ross 76 161 77 76 47,2 % 1 319,3 44,1 % 1511 1653 -142 0
23 Helmut Müdder 73 112 80 73 65,2 % 7 291,3 57,8 % 1241 989 252 0
24 Jean-Marc Ross 71 161 72 71 44,1 % 1 309,1 42,7 % 1525 1708 -183 1
25 Annegrete Tillmann 69 128 72 69 53,9 % 3 286,9 49,8 % 1312 1250 62 0
26 Conny Timmermann 61 136 62 61 44,9 % 1 264,9 43,3 % 1246 1389 -143 1
27 Harro Schramm 61 162 61 61 37,7 % 0 286,8 39,3 % 1477 1732 -255 1
28 Manfred Kiem 60 114 64 60 52,6 % 4 250,0 48,7 % 1128 1099 29 1
29 Annegrete Frömling 60 140 61 60 42,9 % 1 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
30 Friedhelm Artz 55 138 55 55 39,9 % 0 255,0 41,1 % 1263 1409 -146 0
31 Martina Meißler 54 125 57 54 43,2 % 3 238,5 42,4 % 1136 1294 -158 1
32 Ali Galloul 53 89 54 53 59,6 % 1 219,1 54,7 % 963 820 143 0
33 Norbert Kugler 51 111 52 51 45,9 % 1 222,1 44,5 % 1069 1158 -89 0
34 Werner Hinz 49 98 50 49 50,0 % 1 214,9 48,7 % 976 923 53 2
35 Ursula Settner 39 95 40 39 41,1 % 1 177,5 41,5 % 857 942 -85 0
36 Uwe Dreher 38 94 39 38 40,4 % 1 170,6 40,3 % 824 960 -136 1
37 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
38 Moritz Leibelt 36 48 39 36 75,0 % 3 144,7 67,0 % 579 356 223 0
39 Joel Brands 36 79 36 36 45,6 % 0 162,2 45,6 % 767 766 1 1
40 Karin Dreher 36 90 38 36 40,0 % 2 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
41 Klaus Gilges 35 105 35 35 33,3 % 0 172,6 36,5 % 929 1163 -234 1
42 Rolf Timmermann 33 62 33 33 53,2 % 0 137,9 49,4 % 606 594 12 1
43 Ulrike Casado 33 83 33 33 39,8 % 0 148,7 39,8 % 748 878 -130 0
44 Gisela Unbescheid 30 75 30 30 40,0 % 0 135,2 40,1 % 668 801 -133 1
45 Maria Reiners 28 80 30 28 35,0 % 2 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
46 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
47 Niklas Flocken 26 33 27 26 78,8 % 1 100,6 67,7 % 393 258 135 0
48 Peter-Helmut Laufs 26 70 26 26 37,1 % 0 120,8 38,3 % 619 763 -144 1
49 Atilâ Poyraz 25 58 26 25 43,1 % 1 110,1 42,2 % 546 598 -52 0
50 Roswitha Kraus 25 81 26 25 30,9 % 1 119,0 32,6 % 648 897 -249 0
51 Paul Reiners 24 63 24 24 38,1 % 0 111,1 39,2 % 535 651 -116 1
52 Hildegard Bartz 24 95 24 24 25,3 % 0 123,5 28,9 % 689 1079 -390 1
53 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
54 Bärbel Laufs 22 70 22 22 31,4 % 0 106,5 33,8 % 568 787 -219 0
55 Mahinda Athurugiri 21 38 22 21 55,3 % 1 85,4 49,9 % 357 329 28 0
56 Moritz Rosik 20 25 20 20 80,0 % 0 77,0 68,4 % 297 192 105 0
57 Dirk Fank 16 27 17 16 59,3 % 1 67,1 55,2 % 291 243 48 0
58 Helmut Linkenheil 16 34 16 16 47,1 % 0 68,2 44,6 % 338 349 -11 0
59 Dorothea Habig 16 48 16 16 33,3 % 0 76,5 35,4 % 409 506 -97 0
60 Helga Anders 16 56 16 16 28,6 % 0 82,5 32,7 % 462 637 -175 0
61 Gudrun Linkenheil 14 36 15 14 38,9 % 1 56,8 35,1 % 298 382 -84 2
62 Jürgen Stuers 13 32 14 13 40,6 % 1 59,1 41,0 % 300 333 -33 0
63 Rita Fischer 13 42 13 13 31,0 % 0 63,3 33,5 % 315 449 -134 0
64 Markus Rosik 12 26 12 12 46,2 % 0 52,3 44,7 % 250 269 -19 0
65 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
66 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
67 Milan Mikic 9 18 10 9 50,0 % 1 40,2 49,6 % 179 164 15 0
68 Friedel Schwartz 8 16 9 8 50,0 % 1 31,7 44,0 % 152 169 -17 0
69 Monika Küsters 8 19 10 8 42,1 % 2 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
70 Monika Meinert 7 12 9 7 58,3 % 2 27,5 50,9 % 123 123 0 0
71 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
72 Evi Heck 7 24 7 7 29,2 % 0 39,1 36,2 % 215 252 -37 0
73 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
74 Margit Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,5 43,6 % 120 136 -16 0
75 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
76 Ingrid Rode 5 23 5 5 21,7 % 0 26,0 25,1 % 162 274 -112 0
77 Matthias John 4 9 4 4 44,4 % 0 17,1 42,2 % 82 96 -14 0
78 Dirk Leibelt 3 7 3 3 42,9 % 0 15,2 48,3 % 74 64 10 0
79 Wolfgang Wenz 3 18 3 3 16,7 % 0 19,7 24,3 % 127 213 -86 0
80 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
81 Timur Bohn 1 3 1 1 33,3 % 0 4,8 35,6 % 20 28 -8 0
82 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
83 Petra Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 4,1 30,4 % 19 34 -15 0
84 Regina Poetter 1 4 1 1 25,0 % 0 5,3 29,4 % 28 44 -16 0
85 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
86 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 422 378 307 271 71,7 % 36 1084,0 63,7 % 4289 2924 1365 0
2 Dieter Luck 371 364 235 221 60,7 % 14 910,7 55,6 % 3902 3258 644 0
3 Friedhelm Poetter 334 295 204 190 64,4 % 14 762,5 57,4 % 3215 2621 594 0
4 Rudi Geiger 326 348 206 193 55,5 % 13 798,2 51,0 % 3521 3300 221 0
5 Reiner Schaumkell 325 369 208 197 53,4 % 11 830,3 50,0 % 3725 3564 161 1
6 Marc May 280 369 319 280 75,9 % 39 1100,6 66,3 % 4335 2878 1457 0
7 Daniel Casado 270 374 304 270 72,2 % 34 1087,3 64,6 % 4273 2823 1450 0
8 Norbert Kugler 263 263 136 129 49,0 % 7 554,5 46,9 % 2590 2657 -67 0
9 Ana Casado 259 311 207 191 61,4 % 16 784,1 56,0 % 3343 2788 555 0
10 Itta Tillmann 258 353 184 172 48,7 % 12 737,5 46,4 % 3502 3585 -83 1
11 Bernd Reimers 239 363 245 222 61,2 % 23 913,7 55,9 % 3886 3202 684 0
12 Conny Timmermann 225 273 135 132 48,4 % 3 564,0 45,9 % 2608 2748 -140 1
13 Annegrete Tillmann 216 269 147 139 51,7 % 8 591,7 48,9 % 2731 2644 87 0
14 Waldemar Kainath 198 299 145 140 46,8 % 5 612,1 45,5 % 2879 2996 -117 1
15 Klaus Gilges 191 250 90 89 35,6 % 1 427,0 38,0 % 2217 2710 -493 2
16 Manfred Probst 185 320 184 172 53,8 % 12 724,4 50,3 % 3277 3057 220 0
17 Julia Reimers 178 304 189 178 58,6 % 11 725,9 53,1 % 3170 2869 301 1
18 Werner Hinz 178 184 90 87 47,3 % 3 387,0 46,7 % 1828 1818 10 3
19 Wolfgang Weißner 156 293 164 156 53,2 % 8 668,2 50,7 % 3022 2781 241 0
20 Mila Weißner 145 318 149 145 45,6 % 4 637,3 44,5 % 3060 3269 -209 1
21 Dieter Anders 143 82 44 42 51,2 % 2 180,3 48,9 % 844 821 23 1
22 Albin Pawlowski 137 110 50 48 43,6 % 2 216,5 43,7 % 1060 1141 -81 2
23 Ali Galloul 135 201 126 121 60,2 % 5 495,9 54,8 % 2174 1875 299 0
24 Harro Schramm 132 312 117 117 37,5 % 0 549,2 39,1 % 2794 3327 -533 2
25 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
26 Rita Fischer 125 153 52 51 33,3 % 1 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
27 Karl-Heinz Menge 121 210 131 121 57,6 % 10 508,8 53,8 % 2215 1899 316 1
28 Itze Schürmann 121 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
29 Karin Ross 120 249 117 115 46,2 % 2 492,0 43,9 % 2346 2568 -222 2
30 Rolf Caspers 117 25 10 9 36,0 % 1 42,6 37,9 % 220 272 -52 0
31 Niklas Flocken 116 192 120 116 60,4 % 4 464,1 53,7 % 1983 1810 173 0
32 Jean-Marc Ross 114 245 110 107 43,7 % 3 467,6 42,4 % 2265 2567 -302 1
33 Manfred Haufs 110 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
34 Raimund Schuldhaus 110 127 71 66 52,0 % 5 286,5 50,1 % 1312 1220 92 0
35 Jochen Bruhnke 110 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
36 Moritz Rosik 108 121 90 88 72,7 % 2 360,5 66,2 % 1394 858 536 0
37 Peter Hahnemann 107 249 112 107 43,0 % 5 470,0 41,9 % 2230 2566 -336 1
38 Moritz Leibelt 106 178 111 106 59,6 % 5 435,4 54,4 % 1865 1615 250 0
39 Gisela Luck 105 82 36 35 42,7 % 1 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
40 Gabi Hahnemann 100 202 106 100 49,5 % 6 428,5 47,1 % 2024 2015 9 1
41 Peter-Helmut Laufs 99 80 28 28 35,0 % 0 133,9 37,2 % 702 879 -177 1
42 Jürgen Schulz 98 181 105 98 54,1 % 7 404,8 49,7 % 1829 1743 86 0
43 Christian Büttner 96 194 104 96 49,5 % 8 410,1 47,0 % 1894 1922 -28 1
44 Dieter Haubrich 93 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
45 Gisela Unbescheid 85 187 65 64 34,2 % 1 307,9 36,6 % 1605 2045 -440 2
46 Dirk Flocke 82 166 90 82 49,4 % 8 339,8 45,5 % 1576 1635 -59 1
47 Eugen Heuberger 77 108 42 42 38,9 % 0 195,0 40,1 % 981 1149 -168 1
48 Heiko Braune 76
49 Helmut Müdder 73 112 80 73 65,2 % 7 291,3 57,8 % 1241 989 252 0
50 Franz Czarnetzki 70
51 Ulrike Casado 62 157 62 62 39,5 % 0 280,9 39,8 % 1425 1688 -263 1
52 Manfred Kiem 60 114 64 60 52,6 % 4 250,0 48,7 % 1128 1099 29 1
53 Matthias John 60 32 13 13 40,6 % 0 58,2 40,4 % 285 340 -55 0
54 Annegrete Frömling 60 140 61 60 42,9 % 1 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
55 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
56 Bodo Wierutsch 56
57 Friedhelm Artz 55 138 55 55 39,9 % 0 255,0 41,1 % 1263 1409 -146 0
58 Bärbel Laufs 55 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
59 Rainer Sanders 55
60 Martina Meißler 54 125 57 54 43,2 % 3 238,5 42,4 % 1136 1294 -158 1
61 Friedel Schwartz 53 52 27 25 48,1 % 2 102,9 44,0 % 485 547 -62 0
62 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
63 Markus Rosik 42 112 41 41 36,6 % 0 196,7 39,0 % 1021 1207 -186 2
64 Ursula Settner 39 95 40 39 41,1 % 1 177,5 41,5 % 857 942 -85 0
65 Uwe Dreher 38 94 39 38 40,4 % 1 170,6 40,3 % 824 960 -136 1
66 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
67 Joel Brands 36 79 36 36 45,6 % 0 162,2 45,6 % 767 766 1 1
68 Karin Dreher 36 90 38 36 40,0 % 2 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
69 Norbert Kibellis 36
70 Rolf Timmermann 34 67 34 34 50,7 % 0 142,7 47,3 % 634 656 -22 1
71 Angela Wiemers 34
72 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
73 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
74 Artur Fuhrmann 30
74 Michael Schneider 30
76 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
77 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
78 Maria Reiners 28 80 30 28 35,0 % 2 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
79 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
80 Petra Leibelt 25 43 23 23 53,5 % 0 98,4 50,9 % 433 399 34 1
81 Atilâ Poyraz 25 58 26 25 43,1 % 1 110,1 42,2 % 546 598 -52 0
82 Roswitha Kraus 25 81 26 25 30,9 % 1 119,0 32,6 % 648 897 -249 0
83 Paul Reiners 24 63 24 24 38,1 % 0 111,1 39,2 % 535 651 -116 1
84 Hildegard Bartz 24 95 24 24 25,3 % 0 123,5 28,9 % 689 1079 -390 1
85 Eggert Christiansen 24
86 Dirk Leibelt 23 52 23 23 44,2 % 0 103,1 44,1 % 483 519 -36 0
87 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
88 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
89 Norbert Klöckner 22
90 Mahinda Athurugiri 21 38 22 21 55,3 % 1 85,4 49,9 % 357 329 28 0
91 Michael Scholz 21
92 Sebastian Makowski 19 27 15 14 51,9 % 1 63,0 51,9 % 276 235 41 1
93 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
94 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
95 Irene Fuhrmann 17
96 Dirk Fank 16 27 17 16 59,3 % 1 67,1 55,2 % 291 243 48 0
97 Helmut Linkenheil 16 34 16 16 47,1 % 0 68,2 44,6 % 338 349 -11 0
98 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
99 Dorothea Habig 16 48 16 16 33,3 % 0 76,5 35,4 % 409 506 -97 0
100 Ingrid Fett 15
101 Gudrun Linkenheil 14 36 15 14 38,9 % 1 56,8 35,1 % 298 382 -84 2
102 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
103 Jürgen Stuers 13 32 14 13 40,6 % 1 59,1 41,0 % 300 333 -33 0
104 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
105 Robert Palm 12
105 Monika Kühle 12
107 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
108 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
109 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
110 Fred Greiser 10
111 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
112 Milan Mikic 9 18 10 9 50,0 % 1 40,2 49,6 % 179 164 15 0
113 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
114 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
115 Monika Küsters 8 19 10 8 42,1 % 2 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
116 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
117 Werner Kühle 8
118 Monika Meinert 7 12 9 7 58,3 % 2 27,5 50,9 % 123 123 0 0
119 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
120 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
121 Evi Heck 7 24 7 7 29,2 % 0 39,1 36,2 % 215 252 -37 0
122 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
123 Hartmut Bartmann 6
124 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
125 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
126 Timur Bohn 5 15 5 5 33,3 % 0 23,2 34,4 % 114 162 -48 1
127 Ingrid Rode 5 23 5 5 21,7 % 0 26,0 25,1 % 162 274 -112 0
128 Tim Vosseler 5
129 Theo Bosche 4
129 Rolf Rapp 4
131 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
132 Wolfgang Wenz 3 18 3 3 16,7 % 0 19,7 24,3 % 127 213 -86 0
133 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
134 Klaus Pohlenz 3
135 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
136 Klaus Wolf 2
136 Betty Czech 2
138 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
139 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
140 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
141 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
142 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
143 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
144 Monika Pohlenz 1
144 Ingeborg Wolf 1
144 Werner Schellscheidt 1
147 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
148 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

17. Vereinsrangliste (2018)
1 Moritz Leibelt
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Miguel Casado
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Julia Reimers
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Marc May
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Miguel Casado
2 Marc May
3 Bernd Reimers
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Daniel Casado
2 Marc May
3 Manfred Haufs
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Ana Casado
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Miguel Casado
3 Jochen Bruhnke
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Reiner Schaumkell
2 Miguel Casado
3 Dieter Luck
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Miguel Casado
2 Jochen Bruhnke
3 Friedhelm Poetter
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Klaus Gilges
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Rolf Caspers
2 Reiner Schaumkell
3 Miguel Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 4 8 3
2 Marc May 4 2 0
3 Daniel Casado 3 1 5
4 Dieter Luck 1 1 1
5 Reiner Schaumkell 1 1 0
6 Ana Casado 1 0 1
6 Friedhelm Poetter 1 0 1
8 Moritz Leibelt 1 0 0
8 Rolf Caspers 1 0 0
10 Bernd Reimers 0 1 2
11 Jochen Bruhnke 0 1 1
12 Moritz Rosik 0 1 0
12 Rudi Geiger 0 1 0
14 Julia Reimers 0 0 1
14 Klaus Gilges 0 0 1
14 Manfred Haufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Gabi Hahnemann 1 1 0
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
40 Friedhelm Artz 0 0 1
40 Gary Denissov 0 0 1
40 Gisela Braune 0 0 1
40 Norbert Kibellis 0 0 1
40 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
40 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Helmut Müdder 0 1 2
23 Julia Reimers 0 1 2
23 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Klaus Gilges 0 1 1
27 Annegrete Tillmann 0 1 0
27 Conny Timmermann 0 1 0
27 Gisela Luck 0 1 0
27 Mila Weißner 0 1 0
31 Dieter Haubrich 0 0 2
32 Friedhelm Artz 0 0 1
32 Gary Denissov 0 0 1
32 Helga Anders 0 0 1
32 Niklas Flocken 0 0 1
32 Norbert Kibellis 0 0 1
32 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 22 23 18
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 14 9 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Gabi Hahnemann 1 1 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
38 Karl-Heinz Menge 0 0 2
41 Friedhelm Artz 0 0 1
41 Gary Denissov 0 0 1
41 Gisela Braune 0 0 1
41 Norbert Kibellis 0 0 1
41 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
41 Ursula Settner 0 0 1