Vereinsrangliste 2016 - 16. Spielabend (Mittwoch, 12. Oktober 2016 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
2
Dieter Luck
25
Dirk Flocke
33
Bernd Reimers
29
Karl-Heinz Menge
30
Jürgen Schulz
105
Mahinda Athurugiri
13 7
6
Reiner Schaumkell
71
Jürgen Stuers
98
Helmut Linkenheil
17
Ana Casado
18
Werner Hinz
21
Waldemar Kainath
13 3
20
Eduard Jamrozinski
97
Gudrun Linkenheil
110
Roswitha Kraus
43
Harro Schramm
114
Evi Heck
12 9
inoffizielle Wertung: Ü55
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
33
Bernd Reimers
3 3 3 0 11,1 39 18 21 0
2
71
Jürgen Stuers
3 3 3 0 10,9 39 20 19 0
3
2
Dieter Luck
3 2 2 0 8,2 36 27 9 0
4
18
Werner Hinz
3 2 2 0 7,9 29 23 6 1
5
25
Dirk Flocke
3 2 2 0 7,8 35 30 5 0
6
30
Jürgen Schulz
3 2 2 0 7,8 33 28 5 0
7
20
Eduard Jamrozinski
3 2 2 0 7,4 35 24 11 0
8
110
Roswitha Kraus
3 2 2 0 6,9 30 24 6 0
9
43
Harro Schramm
3 1 1 0 5,7 32 30 2 0
10
29
Karl-Heinz Menge
3 1 1 0 5,4 29 31 -2 0
11
6
Reiner Schaumkell
3 1 1 0 5,2 25 29 -4 0
12
105
Mahinda Athurugiri
3 1 1 0 4,9 26 33 -7 0
13
114
Evi Heck
3 0 0 0 1,3 13 38 -25 0
14
21
Waldemar Kainath
3 0 0 0 1,2 12 39 -27 0
inoffizielle Wertung: Ü55
Gesamtwertung am Spieltag 16. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
1
Miguel Casado
14 42 27 27 0 106,9 455 345 110 0
2
33
Bernd Reimers
13 39 26 26 0 98,3 405 341 64 0
3
82
Helmut Müdder
14 42 25 25 0 99 445 390 55 0
4
25
Dirk Flocke
14 42 23 23 0 82,3 406 425 -19 0
5
2
Dieter Luck
14 42 22 22 0 89,7 425 422 3 0
6
30
Jürgen Schulz
13 39 22 22 0 83,2 384 376 8 0
7
29
Karl-Heinz Menge
14 42 20 20 0 90,1 424 394 30 0
8
3
Rudi Geiger
14 42 20 20 0 85,2 416 406 10 0
9
105
Mahinda Athurugiri
12 35 20 20 0 80,4 333 303 30 0
10
38
Manfred Probst
13 39 20 20 0 79,6 395 386 9 0
11
14
Itta Tillmann
12 36 19 19 0 74,8 369 357 12 1
12
21
Waldemar Kainath
14 42 18 18 0 79,1 401 433 -32 0
13
84
Ursula Settner
11 33 18 18 0 74,8 319 272 47 0
14
31
Gabi Hahnemann
13 39 18 18 0 72,9 356 390 -34 0
15
4
Friedhelm Poetter
9 27 18 18 0 67,2 272 223 49 0
16
6
Reiner Schaumkell
10 30 17 17 0 72,3 298 250 48 1
17
32
Peter Hahnemann
11 33 17 17 0 70,1 307 304 3 0
18
80
Friedhelm Artz
12 35 17 17 0 68,9 308 330 -22 0
19
54
Karin Ross
11 31 17 17 0 66,5 305 286 19 0
20
10
Conny Timmermann
13 39 16 16 0 70 347 413 -66 0
21
48
Jean-Marc Ross
11 31 16 16 0 66,1 296 284 12 1
22
43
Harro Schramm
12 36 15 15 0 65,6 325 372 -47 1
23
47
Mila Weißner
12 35 15 15 0 65,1 317 359 -42 0
24
8
Annegrete Frömling
9 27 15 15 0 59 256 240 16 0
25
110
Roswitha Kraus
14 42 14 14 0 65,9 353 439 -86 0
26
112
Atilâ Poyraz
10 29 14 14 0 57,2 270 287 -17 0
27
91
Dorothea Habig
14 42 12 12 0 61,3 348 451 -103 0
28
15
Annegrete Tillmann
7 20 12 12 0 46,5 210 179 31 0
29
71
Jürgen Stuers
10 29 11 11 0 51,9 270 302 -32 0
30
108
Siggi Ludwig
8 16 10 10 0 42,1 179 136 43 0
31
20
Eduard Jamrozinski
14 30 10 10 0 40,2 219 337 -118 0
32
16
Maria Reiners
8 22 8 8 0 34,5 179 236 -57 0
33
18
Werner Hinz
6 18 8 8 0 34 150 169 -19 1
34
95
Gerd Kötter
10 20 8 8 0 33,5 174 213 -39 1
35
34
Ali Galloul
5 10 8 8 0 30,2 123 77 46 0
36
114
Evi Heck
7 21 7 7 0 36,7 191 213 -22 0
37
79
Hildegard Bartz
9 26 7 7 0 32,5 182 296 -114 0
38
12
Paul Reiners
5 13 7 7 0 29,7 125 116 9 0
39
60
Wolfgang Weißner
5 13 7 7 0 27,5 129 122 7 0
40
41
Ingrid Rode
9 20 5 5 0 23,8 140 235 -95 0
41
51
Rolf Timmermann
5 11 5 5 0 23,5 104 97 7 0
42
39
Wolfgang Wenz
8 18 3 3 0 19,7 127 213 -86 0
43
22
Ulrike Casado
7 8 2 2 0 9,9 76 92 -16 0
44
36
Friedel Schwartz
1 3 2 2 0 6 24 27 -3 0
45
85
Wilfried Kropla
1 3 1 1 0 5,4 32 32 0 0
46
5
Norbert Kugler
2 4 1 1 0 5,4 33 48 -15 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 90 126 90 90 71,4 % 0 355,5 62,7 % 1403 970 433 0
2 Karl-Heinz Menge 74 125 74 74 59,2 % 0 310,2 55,1 % 1326 1092 234 0
3 Helmut Müdder 73 112 73 73 65,2 % 0 291,3 57,8 % 1241 989 252 0
4 Jürgen Schulz 70 126 70 70 55,6 % 0 284,7 50,2 % 1279 1203 76 0
5 Dirk Flocke 68 126 68 68 54,0 % 0 271,2 47,8 % 1220 1207 13 0
6 Dieter Luck 65 120 65 65 54,2 % 0 269,1 49,8 % 1212 1160 52 0
7 Rudi Geiger 64 113 64 64 56,6 % 0 260,4 51,2 % 1147 1056 91 0
8 Gabi Hahnemann 63 114 63 63 55,3 % 0 257,4 50,2 % 1162 1091 71 1
9 Manfred Probst 62 109 62 62 56,9 % 0 256,2 52,2 % 1157 1006 151 0
10 Reiner Schaumkell 62 117 62 62 53,0 % 0 267,9 50,9 % 1176 1068 108 1
11 Wolfgang Weißner 58 97 58 58 59,8 % 0 240,1 55,0 % 1042 868 174 0
12 Bernd Reimers 55 84 55 55 65,5 % 0 218,3 57,8 % 918 722 196 0
13 Friedhelm Poetter 52 78 52 52 66,7 % 0 208,5 59,4 % 867 646 221 0
14 Peter Hahnemann 52 112 52 52 46,4 % 0 228,0 45,2 % 1071 1111 -40 0
15 Mila Weißner 51 122 51 51 41,8 % 0 233,8 42,6 % 1146 1244 -98 1
16 Waldemar Kainath 50 108 50 50 46,3 % 0 220,0 45,3 % 1028 1053 -25 0
17 Itta Tillmann 50 112 50 50 44,6 % 0 218,2 43,3 % 1089 1158 -69 1
18 Friedhelm Artz 49 116 49 49 42,2 % 0 222,7 42,7 % 1086 1167 -81 0
19 Karin Ross 48 88 48 48 54,5 % 0 189,9 48,0 % 864 875 -11 0
20 Annegrete Frömling 44 95 44 44 46,3 % 0 188,3 44,0 % 875 943 -68 1
21 Werner Hinz 39 75 39 39 52,0 % 0 167,3 49,6 % 753 707 46 1
22 Jean-Marc Ross 39 88 39 39 44,3 % 0 170,0 42,9 % 821 902 -81 1
23 Ursula Settner 39 95 39 39 41,1 % 0 177,5 41,5 % 857 942 -85 0
24 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
25 Harro Schramm 36 95 36 36 37,9 % 0 168,8 39,5 % 868 1007 -139 1
26 Annegrete Tillmann 31 50 31 31 62,0 % 0 121,8 54,1 % 528 457 71 0
27 Conny Timmermann 31 73 31 31 42,5 % 0 137,2 41,8 % 650 741 -91 1
28 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
29 Roswitha Kraus 25 81 25 25 30,9 % 0 119,0 32,6 % 648 897 -249 0
30 Hildegard Bartz 24 95 24 24 25,3 % 0 123,5 28,9 % 689 1079 -390 1
31 Maria Reiners 22 57 22 22 38,6 % 0 97,7 38,1 % 483 601 -118 1
32 Ali Galloul 21 31 21 21 67,7 % 0 83,0 59,5 % 348 268 80 0
33 Mahinda Athurugiri 21 38 21 21 55,3 % 0 85,4 49,9 % 357 329 28 0
34 Norbert Kugler 19 52 19 19 36,5 % 0 88,7 37,9 % 469 581 -112 0
35 Paul Reiners 18 37 18 18 48,6 % 0 77,7 46,7 % 350 360 -10 0
36 Klaus Gilges 18 47 18 18 38,3 % 0 84,1 39,8 % 440 516 -76 0
37 Ulrike Casado 17 51 17 17 33,3 % 0 81,8 35,6 % 445 556 -111 0
38 Dorothea Habig 16 48 16 16 33,3 % 0 76,5 35,4 % 409 506 -97 0
39 Atilâ Poyraz 14 29 14 14 48,3 % 0 57,2 43,8 % 270 287 -17 0
40 Jürgen Stuers 13 32 13 13 40,6 % 0 59,1 41,0 % 300 333 -33 0
41 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
42 Helga Anders 10 30 10 10 33,3 % 0 47,5 35,2 % 251 336 -85 0
43 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
44 Gisela Unbescheid 9 24 9 9 37,5 % 0 44,2 40,9 % 238 261 -23 0
45 Friedel Schwartz 8 16 8 8 50,0 % 0 31,7 44,0 % 152 169 -17 0
46 Rolf Timmermann 8 21 8 8 38,1 % 0 37,1 39,3 % 173 211 -38 0
47 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
48 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
49 Evi Heck 7 24 7 7 29,2 % 0 39,1 36,2 % 215 252 -37 0
50 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
51 Wilfried Unrath 7 27 7 7 25,9 % 0 35,0 28,8 % 205 325 -120 0
52 Margit Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,5 43,6 % 120 136 -16 0
53 Peter-Helmut Laufs 5 14 5 5 35,7 % 0 22,8 36,2 % 112 151 -39 0
54 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
55 Bärbel Laufs 5 14 5 5 35,7 % 0 22,4 35,6 % 108 151 -43 0
56 Ingrid Rode 5 23 5 5 21,7 % 0 26,0 25,1 % 162 274 -112 0
57 Wolfgang Wenz 3 18 3 3 16,7 % 0 19,7 24,3 % 127 213 -86 0
58 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
59 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
60 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
61 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 148 210 148 148 70,5 % 0 593,6 62,8 % 2353 1617 736 0
2 Karl-Heinz Menge 120 206 120 120 58,3 % 0 503,9 54,4 % 2188 1852 336 1
3 Dieter Luck 117 204 117 117 57,4 % 0 483,4 52,7 % 2115 1896 219 0
4 Manfred Probst 106 191 106 106 55,5 % 0 440,9 51,3 % 1963 1779 184 0
5 Reiner Schaumkell 106 201 106 106 52,7 % 0 453,0 50,1 % 2003 1884 119 1
6 Wolfgang Weißner 102 181 102 102 56,4 % 0 430,5 52,9 % 1901 1663 238 0
7 Rudi Geiger 101 187 101 101 54,0 % 0 414,0 49,2 % 1850 1814 36 0
8 Jürgen Schulz 98 181 98 98 54,1 % 0 404,8 49,7 % 1829 1743 86 0
9 Friedhelm Poetter 95 147 95 95 64,6 % 0 382,6 57,8 % 1613 1279 334 0
10 Itta Tillmann 94 196 94 94 48,0 % 0 404,8 45,9 % 1929 1972 -43 1
11 Mila Weißner 93 204 93 93 45,6 % 0 412,1 44,9 % 1976 2071 -95 1
12 Dirk Flocke 81 163 81 81 49,7 % 0 334,6 45,6 % 1549 1604 -55 1
13 Waldemar Kainath 79 173 79 79 45,7 % 0 346,3 44,5 % 1623 1723 -100 0
14 Gabi Hahnemann 78 150 78 78 52,0 % 0 329,3 48,8 % 1520 1453 67 1
15 Peter Hahnemann 78 171 78 78 45,6 % 0 343,9 44,7 % 1606 1696 -90 0
16 Karin Ross 76 161 76 76 47,2 % 0 319,3 44,1 % 1511 1653 -142 0
17 Helmut Müdder 73 112 73 73 65,2 % 0 291,3 57,8 % 1241 989 252 0
18 Jean-Marc Ross 71 161 71 71 44,1 % 0 309,1 42,7 % 1525 1708 -183 1
19 Annegrete Tillmann 69 128 69 69 53,9 % 0 286,9 49,8 % 1312 1250 62 0
20 Conny Timmermann 61 136 61 61 44,9 % 0 264,9 43,3 % 1246 1389 -143 1
21 Harro Schramm 61 162 61 61 37,7 % 0 286,8 39,3 % 1477 1732 -255 1
22 Annegrete Frömling 60 140 60 60 42,9 % 0 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
23 Bernd Reimers 55 84 55 55 65,5 % 0 218,3 57,8 % 918 722 196 0
24 Friedhelm Artz 55 138 55 55 39,9 % 0 255,0 41,1 % 1263 1409 -146 0
25 Ali Galloul 53 89 53 53 59,6 % 0 219,1 54,7 % 963 820 143 0
26 Norbert Kugler 51 111 51 51 45,9 % 0 222,1 44,5 % 1069 1158 -89 0
27 Werner Hinz 49 98 49 49 50,0 % 0 214,9 48,7 % 976 923 53 2
28 Ursula Settner 39 95 39 39 41,1 % 0 177,5 41,5 % 857 942 -85 0
29 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
30 Klaus Gilges 35 105 35 35 33,3 % 0 172,6 36,5 % 929 1163 -234 1
31 Rolf Timmermann 33 62 33 33 53,2 % 0 137,9 49,4 % 606 594 12 1
32 Ulrike Casado 33 83 33 33 39,8 % 0 148,7 39,8 % 748 878 -130 0
33 Gisela Unbescheid 30 75 30 30 40,0 % 0 135,2 40,1 % 668 801 -133 1
34 Maria Reiners 28 80 28 28 35,0 % 0 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
35 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
36 Peter-Helmut Laufs 26 70 26 26 37,1 % 0 120,8 38,3 % 619 763 -144 1
37 Roswitha Kraus 25 81 25 25 30,9 % 0 119,0 32,6 % 648 897 -249 0
38 Paul Reiners 24 63 24 24 38,1 % 0 111,1 39,2 % 535 651 -116 1
39 Hildegard Bartz 24 95 24 24 25,3 % 0 123,5 28,9 % 689 1079 -390 1
40 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
41 Bärbel Laufs 22 70 22 22 31,4 % 0 106,5 33,8 % 568 787 -219 0
42 Mahinda Athurugiri 21 38 21 21 55,3 % 0 85,4 49,9 % 357 329 28 0
43 Dorothea Habig 16 48 16 16 33,3 % 0 76,5 35,4 % 409 506 -97 0
44 Helga Anders 16 56 16 16 28,6 % 0 82,5 32,7 % 462 637 -175 0
45 Atilâ Poyraz 14 29 14 14 48,3 % 0 57,2 43,8 % 270 287 -17 0
46 Jürgen Stuers 13 32 13 13 40,6 % 0 59,1 41,0 % 300 333 -33 0
47 Rita Fischer 13 42 13 13 31,0 % 0 63,3 33,5 % 315 449 -134 0
48 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
49 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
50 Friedel Schwartz 8 16 8 8 50,0 % 0 31,7 44,0 % 152 169 -17 0
51 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
52 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
53 Evi Heck 7 24 7 7 29,2 % 0 39,1 36,2 % 215 252 -37 0
54 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
55 Margit Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,5 43,6 % 120 136 -16 0
56 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
57 Ingrid Rode 5 23 5 5 21,7 % 0 26,0 25,1 % 162 274 -112 0
58 Wolfgang Wenz 3 18 3 3 16,7 % 0 19,7 24,3 % 127 213 -86 0
59 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
60 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
61 Regina Poetter 1 4 1 1 25,0 % 0 5,3 29,4 % 28 44 -16 0
62 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
63 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Dieter Luck 371 364 221 221 60,7 % 0 910,7 55,6 % 3902 3258 644 0
2 Friedhelm Poetter 334 295 190 190 64,4 % 0 762,5 57,4 % 3215 2621 594 0
3 Rudi Geiger 326 348 193 193 55,5 % 0 798,2 51,0 % 3521 3300 221 0
4 Reiner Schaumkell 325 369 197 197 53,4 % 0 830,3 50,0 % 3725 3564 161 1
5 Norbert Kugler 263 263 129 129 49,0 % 0 554,5 46,9 % 2590 2657 -67 0
6 Itta Tillmann 258 353 172 172 48,7 % 0 737,5 46,4 % 3502 3585 -83 1
7 Annegrete Tillmann 216 269 139 139 51,7 % 0 591,7 48,9 % 2731 2644 87 0
8 Waldemar Kainath 198 299 140 140 46,8 % 0 612,1 45,5 % 2879 2996 -117 1
9 Klaus Gilges 191 250 89 89 35,6 % 0 427,0 38,0 % 2217 2710 -493 2
10 Werner Hinz 178 184 87 87 47,3 % 0 387,0 46,7 % 1828 1818 10 3
11 Manfred Probst 172 320 172 172 53,8 % 0 724,4 50,3 % 3277 3057 220 0
12 Miguel Casado 148 210 148 148 70,5 % 0 593,6 62,8 % 2353 1617 736 0
13 Mila Weißner 145 318 145 145 45,6 % 0 637,3 44,5 % 3060 3269 -209 1
14 Dieter Anders 143 82 42 42 51,2 % 0 180,3 48,9 % 844 821 23 1
15 Albin Pawlowski 137 110 48 48 43,6 % 0 216,5 43,7 % 1060 1141 -81 2
16 Ali Galloul 135 201 121 121 60,2 % 0 495,9 54,8 % 2174 1875 299 0
17 Conny Timmermann 132 273 132 132 48,4 % 0 564,0 45,9 % 2608 2748 -140 1
18 Harro Schramm 132 312 117 117 37,5 % 0 549,2 39,1 % 2794 3327 -533 2
19 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
20 Rita Fischer 125 153 51 51 33,3 % 0 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
21 Karl-Heinz Menge 121 210 121 121 57,6 % 0 508,8 53,8 % 2215 1899 316 1
22 Wolfgang Weißner 121 218 121 121 55,5 % 0 514,9 52,5 % 2278 2000 278 0
23 Rolf Caspers 117 25 9 9 36,0 % 0 42,6 37,9 % 220 272 -52 0
24 Karin Ross 115 249 115 115 46,2 % 0 492,0 43,9 % 2346 2568 -222 2
25 Jean-Marc Ross 114 245 107 107 43,7 % 0 467,6 42,4 % 2265 2567 -302 1
26 Manfred Haufs 110 42 29 29 69,0 % 0 119,0 63,0 % 490 339 151 0
27 Jochen Bruhnke 110 34 18 18 52,9 % 0 80,6 52,7 % 362 304 58 0
28 Peter Hahnemann 107 249 107 107 43,0 % 0 470,0 41,9 % 2230 2566 -336 1
29 Gisela Luck 105 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
30 Gabi Hahnemann 100 202 100 100 49,5 % 0 428,5 47,1 % 2024 2015 9 1
31 Peter-Helmut Laufs 99 80 28 28 35,0 % 0 133,9 37,2 % 702 879 -177 1
32 Jürgen Schulz 98 181 98 98 54,1 % 0 404,8 49,7 % 1829 1743 86 0
33 Itze Schürmann 93 42 27 27 64,3 % 0 109,8 58,1 % 464 371 93 0
34 Gisela Unbescheid 85 187 64 64 34,2 % 0 307,9 36,6 % 1605 2045 -440 2
35 Dirk Flocke 81 163 81 81 49,7 % 0 334,6 45,6 % 1549 1604 -55 1
36 Eugen Heuberger 77 108 42 42 38,9 % 0 195,0 40,1 % 981 1149 -168 1
37 Helmut Müdder 73 112 73 73 65,2 % 0 291,3 57,8 % 1241 989 252 0
38 Annegrete Frömling 60 140 60 60 42,9 % 0 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
39 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
40 Bodo Wierutsch 56
41 Bernd Reimers 55 84 55 55 65,5 % 0 218,3 57,8 % 918 722 196 0
42 Friedhelm Artz 55 138 55 55 39,9 % 0 255,0 41,1 % 1263 1409 -146 0
43 Friedel Schwartz 53 52 25 25 48,1 % 0 102,9 44,0 % 485 547 -62 0
44 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
45 Bärbel Laufs 45 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
46 Ursula Settner 39 95 39 39 41,1 % 0 177,5 41,5 % 857 942 -85 0
47 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
48 Rolf Timmermann 34 67 34 34 50,7 % 0 142,7 47,3 % 634 656 -22 1
49 Ulrike Casado 33 83 33 33 39,8 % 0 148,7 39,8 % 748 878 -130 0
50 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
51 Artur Fuhrmann 30
52 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
53 Maria Reiners 28 80 28 28 35,0 % 0 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
54 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
55 Roswitha Kraus 25 81 25 25 30,9 % 0 119,0 32,6 % 648 897 -249 0
56 Paul Reiners 24 63 24 24 38,1 % 0 111,1 39,2 % 535 651 -116 1
57 Hildegard Bartz 24 95 24 24 25,3 % 0 123,5 28,9 % 689 1079 -390 1
58 Eggert Christiansen 24
59 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
60 Mahinda Athurugiri 21 38 21 21 55,3 % 0 85,4 49,9 % 357 329 28 0
61 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
62 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
63 Irene Fuhrmann 17
64 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
65 Dorothea Habig 16 48 16 16 33,3 % 0 76,5 35,4 % 409 506 -97 0
66 Ingrid Fett 15
67 Atilâ Poyraz 14 29 14 14 48,3 % 0 57,2 43,8 % 270 287 -17 0
68 Jürgen Stuers 13 32 13 13 40,6 % 0 59,1 41,0 % 300 333 -33 0
69 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
70 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
71 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
72 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
73 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
74 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
75 Evi Heck 7 24 7 7 29,2 % 0 39,1 36,2 % 215 252 -37 0
76 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
77 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
78 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
79 Ingrid Rode 5 23 5 5 21,7 % 0 26,0 25,1 % 162 274 -112 0
80 Klaus Schuchardt 3 3 3 3 100,0 % 0 11,4 84,4 % 39 15 24 0
81 Wolfgang Wenz 3 18 3 3 16,7 % 0 19,7 24,3 % 127 213 -86 0
82 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
83 Betty Czech 2
84 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
85 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
86 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
87 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0

Bisherige Titeltr├Ąger

17. Vereinsrangliste (2018)
1 Miguel Casado
2 Manfred Probst
3 Helmut Linkenheil
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Bernd Reimers
3 Manfred Probst
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Bernd Reimers
2 Miguel Casado
3 Helmut Müdder
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Miguel Casado
2 Bernd Reimers
3 Wolfgang Weißner
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Karl-Heinz Menge
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Miguel Casado
2 Dieter Luck
3 Friedhelm Poetter
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Miguel Casado
2 Dieter Luck
3 Karl-Heinz Menge
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Reiner Schaumkell
2 Dieter Luck
3 Mila Weißner
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Norbert Kugler
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Dieter Luck
2 Friedhelm Poetter
3 Norbert Kugler
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Manfred Haufs
2 Rudi Geiger
3 Dieter Luck
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Ü55
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 6 1 0
2 Dieter Luck 1 4 1
3 Bernd Reimers 1 2 0
4 Friedhelm Poetter 1 1 1
5 Manfred Haufs 1 0 0
5 Reiner Schaumkell 1 0 0
7 Rudi Geiger 0 2 0
8 Manfred Probst 0 1 1
9 Karl-Heinz Menge 0 0 2
9 Norbert Kugler 0 0 2
11 Helmut Linkenheil 0 0 1
11 Helmut Müdder 0 0 1
11 Mila Weißner 0 0 1
11 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Gabi Hahnemann 1 1 0
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
40 Friedhelm Artz 0 0 1
40 Gary Denissov 0 0 1
40 Gisela Braune 0 0 1
40 Norbert Kibellis 0 0 1
40 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
40 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Helmut Müdder 0 1 2
23 Julia Reimers 0 1 2
23 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Klaus Gilges 0 1 1
27 Annegrete Tillmann 0 1 0
27 Conny Timmermann 0 1 0
27 Gisela Luck 0 1 0
27 Mila Weißner 0 1 0
31 Dieter Haubrich 0 0 2
32 Friedhelm Artz 0 0 1
32 Gary Denissov 0 0 1
32 Helga Anders 0 0 1
32 Niklas Flocken 0 0 1
32 Norbert Kibellis 0 0 1
32 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 22 23 18
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 14 9 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Gabi Hahnemann 1 1 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
38 Karl-Heinz Menge 0 0 2
41 Friedhelm Artz 0 0 1
41 Gary Denissov 0 0 1
41 Gisela Braune 0 0 1
41 Norbert Kibellis 0 0 1
41 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
41 Ursula Settner 0 0 1