Vereinsrangliste 2023 - 15. Spielabend (Mittwoch, 6. September 2023 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
105
Mahinda Athurugiri
57
Frank Meyerjürgens
84
Ursula Settner
2
Dieter Luck
11
Daniel Casado
29
Karl-Heinz Menge
13 5
3
Rudi Geiger
45
Elisabeth Mischer
4
Friedhelm Poetter
76
Manfred Kiem
6 13
61
Guido Blumenkamp
124
Mechthild Niehaus
80
Friedhelm Artz
135
Rolf Kluge
6 13
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
76
Manfred Kiem
3 3 11,9 39 10 29 1
2
57
Frank Meyerjürgens
3 3 11,7 39 12 27 0
3
84
Ursula Settner
3 3 10,8 39 21 18 0
4
4
Friedhelm Poetter
3 2 8,5 35 23 12 0
5
80
Friedhelm Artz
3 2 8,4 34 22 12 0
6
105
Mahinda Athurugiri
3 2 7,9 28 22 6 0
7
11
Daniel Casado
3 2 7,7 31 27 4 0
8
2
Dieter Luck
3 1 4,9 23 30 -7 0
9
135
Rolf Kluge
3 1 4,8 24 32 -8 0
10
3
Rudi Geiger
3 1 4,7 24 33 -9 0
11
29
Karl-Heinz Menge
3 1 4,5 22 33 -11 0
12
25
Dirk Flocke
1 1 2,4 12 8 4 0
13
45
Elisabeth Mischer
3 0 2,2 22 39 -17 0
14
124
Mechthild Niehaus
3 0 1,7 17 39 -22 0
15
61
Guido Blumenkamp
3 0 1,4 14 39 -25 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 15. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
29
Karl-Heinz Menge
12 36 26 98,2 391 288 103 0
2
105
Mahinda Athurugiri
13 39 23 94 378 323 55 1
3
84
Ursula Settner
11 33 21 85,1 357 279 78 0
4
4
Friedhelm Poetter
11 33 21 84,3 361 283 78 0
5
11
Daniel Casado
10 30 20 80 333 251 82 0
6
80
Friedhelm Artz
11 31 19 80,4 333 254 79 1
7
32
Peter Hahnemann
12 36 19 80,4 350 327 23 0
8
45
Elisabeth Mischer
13 39 18 79,9 357 371 -14 1
9
135
Rolf Kluge
12 36 18 76,4 344 328 16 0
10
2
Dieter Luck
11 33 18 74,7 327 303 24 1
11
25
Dirk Flocke
13 36 18 72 338 341 -3 1
12
31
Gabi Hahnemann
12 36 17 71,3 328 345 -17 1
13
3
Rudi Geiger
11 31 17 66 300 296 4 0
14
38
Manfred Probst
8 24 13 56 258 215 43 0
15
57
Frank Meyerjürgens
8 23 12 51 219 212 7 0
16
76
Manfred Kiem
7 21 12 49,8 207 177 30 1
17
124
Mechthild Niehaus
11 32 10 49,6 260 349 -89 0
18
61
Guido Blumenkamp
11 33 6 35,2 219 382 -163 1
19
33
Bernd Reimers
4 12 6 26 117 111 6 0
20
1
Miguel Casado
2 6 4 16,3 63 46 17 0
21
53
Monika Meinert
2 6 4 14,8 67 55 12 0
22
10
Conny Timmermann
4 10 3 14,3 77 115 -38 0
23
68
Christian Büttner
2 6 2 9,9 44 57 -13 0
24
137
Sabine Hense
1 3 2 6,5 27 35 -8 0
25
109
Carmen Lohmann
2 6 1 6,8 43 70 -27 0
26
22
Ulrike Casado
1 3 1 5 20 26 -6 1
27
136
Karl Hense
1 3 1 3,4 23 35 -12 0
28
134
Gary Denissov
1 3 0 2,2 22 39 -17 0
29
139
Maya Meurer
1 3 0 1,8 18 39 -21 0
30
35
Dirk Fank
1 3 0 1,7 17 39 -22 0
31
110
Martina Flocke
1 3 0 1,6 16 39 -23 0
32
123
Heinz-Günter Niehaus
1 2 0 1 10 26 -16 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 79 114 79 79 69,3 % 0 311,5 60,7 % 1265 932 333 0
2 Gabi Hahnemann 71 120 71 71 59,2 % 0 277,3 51,4 % 1202 1041 161 1
3 Friedhelm Poetter 69 108 69 69 63,9 % 0 269,1 55,4 % 1153 964 189 0
4 Dirk Flocke 59 116 59 59 50,9 % 0 237,3 45,5 % 1119 1139 -20 2
5 Peter Hahnemann 58 120 58 58 48,3 % 0 245,0 45,4 % 1134 1185 -51 0
6 Manfred Kiem 57 99 57 57 57,6 % 0 224,9 50,5 % 992 910 82 1
7 Bernd Reimers 55 90 55 55 61,1 % 0 219,5 54,2 % 938 767 171 0
8 Ursula Settner 50 93 50 50 53,8 % 0 202,4 48,4 % 913 866 47 1
9 Elisabeth Mischer 49 126 49 49 38,9 % 0 224,3 39,6 % 1098 1254 -156 2
10 Mahinda Athurugiri 47 85 47 47 55,3 % 0 193,4 50,6 % 863 771 92 2
11 Miguel Casado 42 57 42 42 73,7 % 0 163,6 63,8 % 633 427 206 1
12 Friedhelm Artz 42 94 42 42 44,7 % 0 188,5 44,6 % 890 908 -18 1
13 Karl-Heinz Menge 41 60 41 41 68,3 % 0 158,7 58,8 % 647 503 144 0
14 Dieter Luck 39 75 39 39 52,0 % 0 164,5 48,7 % 758 704 54 1
15 Guido Blumenkamp 38 122 38 38 31,1 % 0 173,0 31,5 % 961 1334 -373 2
16 Manfred Probst 37 71 37 37 52,1 % 0 155,7 48,7 % 697 639 58 1
17 Frank Meyerjürgens 37 86 37 37 43,0 % 0 162,9 42,1 % 776 862 -86 0
18 Jürgen Stuers 35 66 35 35 53,0 % 0 145,2 48,9 % 682 621 61 1
19 Mechthild Niehaus 35 104 35 35 33,7 % 0 167,3 35,7 % 861 1087 -226 2
20 Dorothea Habig 30 81 30 30 37,0 % 0 132,0 36,2 % 695 863 -168 0
21 Julia Reimers 29 36 29 29 80,6 % 0 108,9 67,2 % 415 247 168 0
22 Marc May 24 37 24 24 64,9 % 0 98,3 59,0 % 419 302 117 1
23 Rudi Geiger 24 46 24 24 52,2 % 0 97,2 47,0 % 455 437 18 0
24 Rolf Kluge 21 42 21 21 50,0 % 0 83,9 44,4 % 385 393 -8 0
25 Heinz-Günter Niehaus 21 50 21 21 42,0 % 0 88,5 39,3 % 450 514 -64 0
26 Conny Timmermann 18 40 18 18 45,0 % 0 77,1 42,8 % 363 414 -51 0
27 Michael Fahle 16 31 16 16 51,6 % 0 65,3 46,8 % 315 295 20 1
28 Hubert Prade 16 42 16 16 38,1 % 0 71,5 37,8 % 376 444 -68 0
29 Rainer Pollmann 14 24 14 14 58,3 % 0 52,4 48,5 % 227 233 -6 0
30 Christian Büttner 14 30 14 14 46,7 % 0 60,5 44,8 % 281 294 -13 1
31 Monika Meinert 9 18 9 9 50,0 % 0 36,8 45,4 % 171 170 1 0
32 Richard Krajewski 7 9 7 7 77,8 % 0 26,1 64,4 % 100 65 35 0
33 Gary Denissov 6 16 6 6 37,5 % 0 28,4 39,4 % 143 162 -19 0
34 Dirk Fank 6 18 6 6 33,3 % 0 27,4 33,8 % 150 186 -36 1
35 Maya Meurer 5 12 5 5 41,7 % 0 22,5 41,7 % 93 109 -16 1
36 Cornelia Klein 3 21 3 3 14,3 % 0 24,4 25,8 % 158 235 -77 0
37 Sabine Hense 2 3 2 2 66,7 % 0 6,5 48,1 % 27 35 -8 0
38 Jonathan Schröter 2 4 2 2 50,0 % 0 7,7 42,8 % 29 38 -9 0
39 Ulli Vogel 1 2 1 1 50,0 % 0 4,5 50,0 % 23 21 2 0
40 Rainer Schreder 1 3 1 1 33,3 % 0 4,6 34,1 % 23 33 -10 0
41 Karl Hense 1 3 1 1 33,3 % 0 3,4 25,2 % 23 35 -12 0
42 Samuel Casado 1 3 1 1 33,3 % 0 3,2 23,7 % 20 34 -14 0
43 Carmen Lohmann 1 6 1 1 16,7 % 0 6,8 25,2 % 43 70 -27 0
44 Ulrike Casado 1 9 1 1 11,1 % 0 8,0 19,8 % 50 101 -51 1
45 Martina Flocke 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 151 210 151 151 71,9 % 0 592,7 62,7 % 2379 1624 755 0
2 Gabi Hahnemann 118 216 118 118 54,6 % 0 473,0 48,7 % 2135 1940 195 1
3 Bernd Reimers 116 186 116 116 62,4 % 0 444,0 53,0 % 1931 1637 294 0
4 Dirk Flocke 109 211 109 109 51,7 % 0 434,6 45,8 % 2015 1997 18 2
5 Manfred Kiem 108 186 108 108 58,1 % 0 430,8 51,5 % 1890 1647 243 1
6 Peter Hahnemann 102 216 102 102 47,2 % 0 429,2 44,2 % 2041 2152 -111 1
7 Friedhelm Poetter 100 162 100 100 61,7 % 0 395,2 54,2 % 1718 1440 278 0
8 Miguel Casado 96 135 96 96 71,1 % 0 370,1 60,9 % 1495 1055 440 1
9 Mahinda Athurugiri 95 179 95 95 53,1 % 0 392,2 48,7 % 1775 1663 112 4
10 Julia Reimers 92 129 92 92 71,3 % 0 351,7 60,6 % 1430 981 449 0
11 Dieter Luck 91 159 91 91 57,2 % 0 362,6 50,7 % 1620 1429 191 1
12 Karl-Heinz Menge 90 144 90 90 62,5 % 0 350,2 54,0 % 1527 1272 255 0
13 Elisabeth Mischer 89 207 89 89 43,0 % 0 383,0 41,1 % 1833 2044 -211 4
14 Jürgen Stuers 82 159 82 82 51,6 % 0 336,8 47,1 % 1577 1505 72 2
15 Marc May 79 109 79 79 72,5 % 0 307,2 62,6 % 1241 840 401 1
16 Friedhelm Artz 79 178 79 79 44,4 % 0 341,2 42,6 % 1627 1750 -123 1
17 Ursula Settner 75 142 75 75 52,8 % 0 302,5 47,3 % 1407 1340 67 2
18 Dorothea Habig 74 177 74 74 41,8 % 0 310,6 39,0 % 1595 1840 -245 1
19 Mechthild Niehaus 74 200 74 74 37,0 % 0 339,1 37,7 % 1731 2059 -328 3
20 Guido Blumenkamp 71 218 71 71 32,6 % 0 314,9 32,1 % 1710 2349 -639 3
21 Manfred Probst 69 123 69 69 56,1 % 0 288,6 52,1 % 1260 1062 198 1
22 Heinz-Günter Niehaus 59 146 59 59 40,4 % 0 254,1 38,7 % 1289 1462 -173 1
23 Conny Timmermann 55 112 55 55 49,1 % 0 231,0 45,8 % 1089 1106 -17 0
24 Hubert Prade 52 138 52 52 37,7 % 0 234,9 37,8 % 1238 1451 -213 0
25 Roswitha Kraus 41 90 41 41 45,6 % 0 167,6 41,4 % 858 919 -61 0
26 Rainer Pollmann 40 86 40 40 46,5 % 0 162,2 41,9 % 770 859 -89 0
27 Michael Fahle 39 84 39 39 46,4 % 0 163,2 43,2 % 782 829 -47 1
28 Frank Meyerjürgens 37 86 37 37 43,0 % 0 162,9 42,1 % 776 862 -86 0
29 Rudi Geiger 32 65 32 32 49,2 % 0 133,2 45,5 % 631 621 10 0
30 Christian Büttner 28 69 28 28 40,6 % 0 126,4 40,7 % 625 691 -66 2
31 Gary Denissov 27 57 27 27 47,4 % 0 109,6 42,7 % 522 541 -19 1
32 Katharina Bliesenick 25 69 25 25 36,2 % 0 106,5 34,3 % 552 708 -156 0
33 Herbert Bliesenick 25 75 25 25 33,3 % 0 114,3 33,9 % 593 788 -195 0
34 Ana Casado 24 39 24 24 61,5 % 0 99,8 56,9 % 408 304 104 0
35 Rolf Kluge 21 42 21 21 50,0 % 0 83,9 44,4 % 385 393 -8 0
36 Markus Rosik 20 33 20 20 60,6 % 0 73,9 49,8 % 326 317 9 0
37 Niklas Flocken 19 26 19 19 73,1 % 0 72,0 61,5 % 297 208 89 0
38 Helmut Linkenheil 18 42 18 18 42,9 % 0 74,1 39,2 % 380 430 -50 1
39 Richard Krajewski 15 30 15 15 50,0 % 0 61,7 45,7 % 296 283 13 0
40 Gudrun Ruberg 14 39 14 14 35,9 % 0 58,4 33,3 % 324 391 -67 1
41 Meinald Settner 12 21 12 12 57,1 % 0 47,6 50,4 % 200 198 2 1
42 Evi Heck 10 29 10 10 34,5 % 0 39,4 30,2 % 207 303 -96 1
43 Monika Meinert 9 18 9 9 50,0 % 0 36,8 45,4 % 171 170 1 0
44 Ulrike Casado 7 24 7 7 29,2 % 0 32,9 30,5 % 173 259 -86 1
45 Johannes Jacobi 6 11 6 6 54,5 % 0 25,1 50,7 % 106 100 6 0
46 Dirk Fank 6 18 6 6 33,3 % 0 27,4 33,8 % 150 186 -36 1
47 Maya Meurer 5 12 5 5 41,7 % 0 22,5 41,7 % 93 109 -16 1
48 Itta Tillmann 3 6 3 3 50,0 % 0 10,3 38,1 % 44 60 -16 0
49 Juanita Moreau 3 7 3 3 42,9 % 0 11,2 35,6 % 55 75 -20 0
50 Grazina Krajewski 3 13 3 3 23,1 % 0 15,6 26,7 % 101 162 -61 0
51 Cornelia Klein 3 21 3 3 14,3 % 0 24,4 25,8 % 158 235 -77 0
52 Meggie Fitz 3 18 3 3 16,7 % 0 18,5 22,8 % 121 206 -85 1
53 Moritz Leibelt 2 3 2 2 66,7 % 0 8,3 61,5 % 35 24 11 0
54 Sabine Hense 2 3 2 2 66,7 % 0 6,5 48,1 % 27 35 -8 0
55 Jonathan Schröter 2 4 2 2 50,0 % 0 7,7 42,8 % 29 38 -9 0
56 Anita Crampton 2 9 2 2 22,2 % 0 10,6 26,2 % 74 104 -30 0
57 Ulli Vogel 1 2 1 1 50,0 % 0 4,5 50,0 % 23 21 2 0
58 Joel Brands 1 2 1 1 50,0 % 0 3,0 33,3 % 17 19 -2 0
59 Rainer Schreder 1 3 1 1 33,3 % 0 4,6 34,1 % 23 33 -10 0
60 Hartmut Lubberich 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
61 Karl Hense 1 3 1 1 33,3 % 0 3,4 25,2 % 23 35 -12 0
62 Samuel Casado 1 3 1 1 33,3 % 0 3,2 23,7 % 20 34 -14 0
63 Carmen Lohmann 1 6 1 1 16,7 % 0 6,8 25,2 % 43 70 -27 0
64 Marcus Träger 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 36 -20 0
65 Martina Flocke 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 580 597 465 429 71,9 % 36 1692,4 63,0 % 6771 4644 2127 1
2 Dieter Luck 504 604 368 354 58,6 % 14 1449,6 53,3 % 6342 5429 913 1
3 Daniel Casado 482 668 516 482 72,2 % 34 1912,8 63,6 % 7590 5074 2516 0
4 Friedhelm Poetter 476 541 346 332 61,4 % 14 1320,5 54,2 % 5724 4883 841 0
5 Marc May 406 547 445 406 74,2 % 39 1591,3 64,6 % 6352 4315 2037 1
6 Rudi Geiger 403 497 283 270 54,3 % 13 1102,2 49,3 % 4925 4718 207 0
7 Bernd Reimers 401 623 407 384 61,6 % 23 1539,4 54,9 % 6598 5472 1126 0
8 Reiner Schaumkell 342 408 225 214 52,5 % 11 905,3 49,3 % 4082 3953 129 1
9 Conny Timmermann 312 455 222 219 48,1 % 3 928,7 45,4 % 4350 4585 -235 1
10 Julia Reimers 310 500 321 310 62,0 % 11 1243,4 55,3 % 5320 4423 897 1
11 Manfred Probst 307 527 306 294 55,8 % 12 1224,7 51,6 % 5426 4811 615 1
12 Ana Casado 297 372 245 229 61,6 % 16 941,4 56,2 % 3984 3265 719 0
13 Itta Tillmann 267 374 193 181 48,4 % 12 772,1 45,9 % 3677 3799 -122 1
14 Norbert Kugler 263 263 136 129 49,0 % 7 554,5 46,9 % 2590 2657 -67 0
15 Gabi Hahnemann 260 502 266 260 51,8 % 6 1067,8 47,3 % 4958 4750 208 2
16 Peter Hahnemann 249 546 254 249 45,6 % 5 1066,0 43,4 % 5053 5504 -451 2
17 Karl-Heinz Menge 248 412 258 248 60,2 % 10 1000,1 53,9 % 4370 3672 698 2
18 Dirk Flocke 237 461 245 237 51,4 % 8 951,4 45,9 % 4431 4454 -23 3
19 Waldemar Kainath 228 374 175 170 45,5 % 5 745,6 44,3 % 3573 3764 -191 1
20 Annegrete Tillmann 227 289 158 150 51,9 % 8 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
21 Manfred Kiem 206 374 210 206 55,1 % 4 835,1 49,6 % 3724 3435 289 3
22 Werner Hinz 197 217 109 106 48,8 % 3 460,4 47,1 % 2153 2131 22 4
23 Klaus Gilges 191 250 90 89 35,6 % 1 427,0 38,0 % 2217 2710 -493 2
24 Wolfgang Weißner 176 335 184 176 52,5 % 8 752,9 49,9 % 3420 3183 237 0
25 Friedhelm Artz 174 400 174 174 43,5 % 0 759,9 42,2 % 3706 4027 -321 1
26 Mila Weißner 163 360 167 163 45,3 % 4 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
27 Moritz Leibelt 156 234 161 156 66,7 % 5 623,5 59,2 % 2546 1929 617 1
28 Mahinda Athurugiri 155 292 156 155 53,1 % 1 630,2 48,0 % 2835 2735 100 4
29 Karin Ross 152 317 149 147 46,4 % 2 630,2 44,2 % 2996 3182 -186 2
30 Ursula Settner 150 313 151 150 47,9 % 1 629,5 44,7 % 2998 3000 -2 2
31 Jean-Marc Ross 150 325 146 143 44,0 % 3 624,4 42,7 % 3021 3345 -324 2
32 Dieter Anders 143 82 44 42 51,2 % 2 180,3 48,9 % 844 821 23 1
33 Harro Schramm 142 339 127 127 37,5 % 0 595,1 39,0 % 3032 3623 -591 3
34 Christian Büttner 140 302 148 140 46,4 % 8 606,8 44,7 % 2892 3014 -122 3
35 Albin Pawlowski 137 110 50 48 43,6 % 2 216,5 43,7 % 1060 1141 -81 2
36 Ali Galloul 135 201 126 121 60,2 % 5 495,9 54,8 % 2174 1875 299 0
37 Niklas Flocken 135 218 139 135 61,9 % 4 536,1 54,6 % 2280 2018 262 0
38 Jürgen Stuers 127 265 128 127 47,9 % 1 526,9 44,2 % 2547 2607 -60 2
39 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
40 Rita Fischer 125 153 52 51 33,3 % 1 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
41 Dorothea Habig 125 309 125 125 40,5 % 0 535,6 38,5 % 2743 3205 -462 1
42 Helmut Müdder 124 196 131 124 63,3 % 7 496,1 56,2 % 2136 1728 408 0
43 Itze Schürmann 121 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
44 Rolf Caspers 117 25 10 9 36,0 % 1 42,6 37,9 % 220 272 -52 0
45 Manfred Haufs 110 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
46 Raimund Schuldhaus 110 127 71 66 52,0 % 5 286,5 50,1 % 1312 1220 92 0
47 Jochen Bruhnke 110 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
48 Moritz Rosik 108 121 90 88 72,7 % 2 360,5 66,2 % 1394 858 536 0
49 Gisela Luck 105 82 36 35 42,7 % 1 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
50 Roswitha Kraus 103 255 104 103 40,4 % 1 446,3 38,9 % 2318 2692 -374 1
51 Guido Blumenkamp 103 302 103 103 34,1 % 0 452,4 33,3 % 2404 3240 -836 4
52 Peter-Helmut Laufs 99 80 28 28 35,0 % 0 133,9 37,2 % 702 879 -177 1
53 Jürgen Schulz 98 181 105 98 54,1 % 7 404,8 49,7 % 1829 1743 86 0
54 Dieter Haubrich 93 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
55 Elisabeth Mischer 89 207 89 89 43,0 % 0 383,0 41,1 % 1833 2044 -211 4
56 Gisela Unbescheid 87 190 67 66 34,7 % 1 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
57 Hubert Prade 79 203 79 79 38,9 % 0 353,2 38,7 % 1806 2094 -288 3
58 Heinz-Günter Niehaus 78 187 78 78 41,7 % 0 330,7 39,3 % 1659 1861 -202 1
59 Eugen Heuberger 77 108 42 42 38,9 % 0 195,0 40,1 % 981 1149 -168 1
60 Helmut Linkenheil 76 145 76 76 52,4 % 0 311,0 47,7 % 1450 1378 72 1
61 Heiko Braune 76
62 Mechthild Niehaus 74 200 74 74 37,0 % 0 339,1 37,7 % 1731 2059 -328 3
63 Ulrike Casado 72 203 72 72 35,5 % 0 333,5 36,5 % 1743 2206 -463 2
64 Franz Czarnetzki 70
65 Markus Rosik 62 145 61 61 42,1 % 0 270,6 41,5 % 1347 1524 -177 2
66 Matthias John 60 32 13 13 40,6 % 0 58,2 40,4 % 285 340 -55 0
67 Annegrete Frömling 60 140 61 60 42,9 % 1 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
68 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
69 Bodo Wierutsch 56
70 Bärbel Laufs 55 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
71 Rainer Sanders 55
72 Martina Flocke 54 128 57 54 42,2 % 3 240,1 41,7 % 1152 1333 -181 1
73 Friedel Schwartz 53 52 27 25 48,1 % 2 102,9 44,0 % 485 547 -62 0
74 Gary Denissov 50 99 50 50 50,5 % 0 199,6 44,8 % 922 926 -4 1
75 Rainer Pollmann 49 110 49 49 44,5 % 0 206,8 41,8 % 1002 1106 -104 0
76 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
77 Joel Brands 46 97 46 46 47,4 % 0 200,4 45,9 % 944 924 20 2
78 Michael Fahle 39 84 39 39 46,4 % 0 163,2 43,2 % 782 829 -47 1
79 Uwe Dreher 38 94 39 38 40,4 % 1 170,6 40,3 % 824 960 -136 1
80 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
81 Frank Meyerjürgens 37 86 37 37 43,0 % 0 162,9 42,1 % 776 862 -86 0
82 Karin Dreher 36 90 38 36 40,0 % 2 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
83 Herbert Bliesenick 36 112 36 36 32,1 % 0 161,0 31,9 % 854 1203 -349 0
84 Norbert Kibellis 36
85 Rolf Timmermann 34 75 34 34 45,3 % 0 147,8 43,8 % 685 760 -75 1
86 Angela Wiemers 34
87 Evi Heck 33 104 33 33 31,7 % 0 154,1 32,9 % 848 1112 -264 2
88 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
89 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
90 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
91 Michael Schneider 30
92 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
93 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
94 Maria Reiners 28 80 30 28 35,0 % 2 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
95 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
96 Petra Leibelt 25 43 23 23 53,5 % 0 98,4 50,9 % 433 399 34 1
97 Atilâ Poyraz 25 58 26 25 43,1 % 1 110,1 42,2 % 546 598 -52 0
98 Katharina Bliesenick 25 69 25 25 36,2 % 0 106,5 34,3 % 552 708 -156 0
99 Paul Reiners 24 63 24 24 38,1 % 0 111,1 39,2 % 535 651 -116 1
100 Eggert Christiansen 24
101 Dirk Leibelt 23 52 23 23 44,2 % 0 103,1 44,1 % 483 519 -36 0
102 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
103 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
104 Dirk Fank 22 45 23 22 48,9 % 1 94,5 46,7 % 441 429 12 1
105 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
106 Norbert Klöckner 22
107 Rolf Kluge 21 42 21 21 50,0 % 0 83,9 44,4 % 385 393 -8 0
108 Meinald Settner 21 42 21 21 50,0 % 0 85,8 45,4 % 381 403 -22 2
109 Michael Scholz 21
110 Gudrun Linkenheil 20 57 21 20 35,1 % 1 84,2 32,8 % 464 624 -160 2
111 Sebastian Makowski 19 27 15 14 51,9 % 1 63,0 51,9 % 276 235 41 1
112 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
113 Richard Krajewski 18 39 18 18 46,2 % 0 74,5 42,5 % 363 380 -17 1
114 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
115 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
116 Irene Fuhrmann 17
117 Monika Meinert 16 30 18 16 53,3 % 2 64,3 47,6 % 294 293 1 0
118 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
119 Ingrid Fett 15
120 Gudrun Ruberg 14 39 14 14 35,9 % 0 58,4 33,3 % 324 391 -67 1
121 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
122 Johannes Jacobi 13 28 13 13 46,4 % 0 55,1 43,7 % 254 280 -26 0
123 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
124 Robert Palm 12
124 Monika Kühle 12
126 Milan Milic 11 17 11 11 64,7 % 0 45,8 59,9 % 180 123 57 0
127 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
128 Nicolas Töpfer 11 24 11 11 45,8 % 0 39,6 36,7 % 208 242 -34 0
129 Willem Miechielsen 11 30 11 11 36,7 % 0 45,4 33,6 % 232 325 -93 0
130 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
131 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
132 Fred Greiser 10
133 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
134 Milan Mikic 9 18 10 9 50,0 % 1 40,2 49,6 % 179 164 15 0
135 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
136 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
137 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
138 Monika Küsters 8 19 10 8 42,1 % 2 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
139 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
140 Cornelia Klein 8 34 8 8 23,5 % 0 45,6 29,8 % 258 377 -119 0
141 Werner Kühle 8
142 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
143 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
144 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
145 Hartmut Bartmann 6
146 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
147 Maya Meurer 5 12 5 5 41,7 % 0 22,5 41,7 % 93 109 -16 1
148 Timur Bohn 5 15 5 5 33,3 % 0 23,2 34,4 % 114 162 -48 1
149 Wolfgang Wenz 5 30 5 5 16,7 % 0 34,5 25,6 % 215 341 -126 1
150 Tim Vosseler 5
151 Theo Bosche 4
151 Rolf Rapp 4
153 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
154 Juanita Moreau 3 7 3 3 42,9 % 0 11,2 35,6 % 55 75 -20 0
155 Carmen Lohmann 3 13 3 3 23,1 % 0 16,8 28,7 % 93 145 -52 0
156 Grazina Krajewski 3 13 3 3 23,1 % 0 15,6 26,7 % 101 162 -61 0
157 Meggie Fitz 3 18 3 3 16,7 % 0 18,5 22,8 % 121 206 -85 1
158 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
159 Klaus Pohlenz 3
160 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
161 Detlef Lausch 2 5 2 2 40,0 % 0 9,6 42,7 % 46 46 0 0
162 Sabine Hense 2 3 2 2 66,7 % 0 6,5 48,1 % 27 35 -8 0
163 Jonathan Schröter 2 4 2 2 50,0 % 0 7,7 42,8 % 29 38 -9 0
164 Anita Crampton 2 9 2 2 22,2 % 0 10,6 26,2 % 74 104 -30 0
165 Klaus Wolf 2
165 Betty Czech 2
167 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
168 Ulli Vogel 1 2 1 1 50,0 % 0 4,5 50,0 % 23 21 2 0
169 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 23 29 -6 0
170 Wilfried Semmler 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 22 29 -7 0
171 Rainer Schreder 1 3 1 1 33,3 % 0 4,6 34,1 % 23 33 -10 0
172 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
173 Hartmut Lubberich 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
174 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
175 Karl Hense 1 3 1 1 33,3 % 0 3,4 25,2 % 23 35 -12 0
176 Samuel Casado 1 3 1 1 33,3 % 0 3,2 23,7 % 20 34 -14 0
177 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
178 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
179 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
180 Monika Pohlenz 1
180 Ingeborg Wolf 1
180 Werner Schellscheidt 1
183 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
184 Marcus Träger 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 36 -20 0
185 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

22. Vereinsrangliste (2023)
1 Karl-Heinz Menge
2 Ursula Settner
3 Mahinda Athurugiri
21. Vereinsrangliste (2022)
1 Bernd Reimers
2 Daniel Casado
3 Gabi Hahnemann
20. Vereinsrangliste (2021)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Friedhelm Poetter
19. Vereinsrangliste (2020)
1 Daniel Casado
2 Julia Reimers
3 Bernd Reimers
18. Vereinsrangliste (2019)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
17. Vereinsrangliste (2018)
1 Moritz Leibelt
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Miguel Casado
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Julia Reimers
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Marc May
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Miguel Casado
2 Marc May
3 Bernd Reimers
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Daniel Casado
2 Marc May
3 Manfred Haufs
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Ana Casado
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Miguel Casado
3 Jochen Bruhnke
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Reiner Schaumkell
2 Miguel Casado
3 Dieter Luck
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Miguel Casado
2 Jochen Bruhnke
3 Friedhelm Poetter
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Klaus Gilges
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Rolf Caspers
2 Reiner Schaumkell
3 Miguel Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 5 8 4
2 Marc May 5 2 0
3 Daniel Casado 4 4 5
4 Bernd Reimers 1 1 3
5 Dieter Luck 1 1 1
6 Reiner Schaumkell 1 1 0
7 Friedhelm Poetter 1 0 2
8 Ana Casado 1 0 1
9 Karl-Heinz Menge 1 0 0
9 Moritz Leibelt 1 0 0
9 Rolf Caspers 1 0 0
12 Jochen Bruhnke 0 1 1
12 Julia Reimers 0 1 1
14 Moritz Rosik 0 1 0
14 Rudi Geiger 0 1 0
14 Ursula Settner 0 1 0
17 Gabi Hahnemann 0 0 1
17 Klaus Gilges 0 0 1
17 Mahinda Athurugiri 0 0 1
17 Manfred Haufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 17 17 18
2 Daniel Casado 17 11 9
3 Marc May 17 7 2
4 Ana Casado 10 2 6
5 Julia Reimers 8 8 5
6 Dieter Luck 8 3 5
7 Bernd Reimers 4 2 7
8 Friedhelm Poetter 3 9 4
9 Gabi Hahnemann 3 6 1
10 Moritz Leibelt 2 2 2
10 Reiner Schaumkell 2 2 2
12 Karl-Heinz Menge 2 1 2
13 Rolf Caspers 2 1 0
14 Manfred Probst 2 0 0
15 Moritz Rosik 1 4 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Rudi Geiger 1 3 3
18 Norbert Kugler 1 3 1
19 Annegrete Tillmann 1 2 3
20 Niklas Flocken 1 2 2
21 Ursula Settner 1 2 1
22 Rita Fischer 1 2 0
23 Dorothea Habig 1 1 2
24 Gisela Luck 1 1 1
25 Manfred Haufs 1 0 1
26 Albin Pawlowski 1 0 0
26 Gerd Kötter 1 0 0
26 Helmut Linkenheil 1 0 0
26 Itze Schürmann 1 0 0
26 Peter Hahnemann 1 0 0
26 Raimund Schuldhaus 1 0 0
32 Mila Weißner 0 4 1
33 Dirk Flocke 0 2 1
33 Jochen Bruhnke 0 2 1
35 Ali Galloul 0 2 0
35 Roswitha Kraus 0 2 0
37 Elisabeth Mischer 0 1 5
38 Helmut Müdder 0 1 2
38 Wolfgang Weißner 0 1 2
40 Gary Denissov 0 1 1
40 Karin Ross 0 1 1
40 Klaus Gilges 0 1 1
43 Angela Wiemers 0 1 0
43 Frank Meyerjürgens 0 1 0
43 Jürgen Stuers 0 1 0
46 Dieter Haubrich 0 0 2
46 Helga Anders 0 0 2
46 Mahinda Athurugiri 0 0 2
46 Manfred Kiem 0 0 2
50 Friedhelm Artz 0 0 1
50 Gisela Braune 0 0 1
50 Norbert Kibellis 0 0 1
50 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 17 17 18
2 Daniel Casado 17 11 9
3 Marc May 17 7 2
4 Dieter Luck 8 3 5
5 Bernd Reimers 4 2 7
6 Friedhelm Poetter 3 9 4
7 Reiner Schaumkell 2 2 2
8 Ana Casado 2 1 6
9 Karl-Heinz Menge 2 1 2
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Probst 2 0 0
12 Rudi Geiger 1 3 3
13 Norbert Kugler 1 3 1
14 Julia Reimers 1 2 4
15 Moritz Leibelt 1 2 0
16 Manfred Haufs 1 0 1
17 Albin Pawlowski 1 0 0
17 Dorothea Habig 1 0 0
17 Gerd Kötter 1 0 0
17 Helmut Linkenheil 1 0 0
17 Itze Schürmann 1 0 0
17 Peter Hahnemann 1 0 0
17 Raimund Schuldhaus 1 0 0
24 Moritz Rosik 0 4 1
25 Dirk Flocke 0 2 1
25 Gabi Hahnemann 0 2 1
25 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
28 Ursula Settner 0 2 0
30 Helmut Müdder 0 1 2
30 Wolfgang Weißner 0 1 2
32 Gary Denissov 0 1 1
32 Klaus Gilges 0 1 1
34 Annegrete Tillmann 0 1 0
34 Conny Timmermann 0 1 0
34 Frank Meyerjürgens 0 1 0
34 Gisela Luck 0 1 0
34 Jürgen Stuers 0 1 0
34 Mila Weißner 0 1 0
34 Roswitha Kraus 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Mahinda Athurugiri 0 0 2
41 Manfred Kiem 0 0 2
45 Friedhelm Artz 0 0 1
45 Helga Anders 0 0 1
45 Niklas Flocken 0 0 1
45 Norbert Kibellis 0 0 1
45 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 28 24 21
2 Marc May 23 8 4
3 Daniel Casado 21 16 14
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 9 7 6
6 Julia Reimers 8 8 5
7 Bernd Reimers 8 7 9
8 Friedhelm Poetter 4 11 9
9 Karl-Heinz Menge 4 2 5
10 Gabi Hahnemann 3 7 2
11 Moritz Leibelt 3 2 2
11 Reiner Schaumkell 3 2 2
13 Manfred Probst 2 1 1
14 Rolf Caspers 2 1 0
15 Manfred Haufs 2 0 2
16 Rudi Geiger 1 5 3
17 Moritz Rosik 1 5 1
18 Conny Timmermann 1 3 8
19 Norbert Kugler 1 3 3
20 Ursula Settner 1 3 1
21 Annegrete Tillmann 1 2 3
22 Niklas Flocken 1 2 2
23 Rita Fischer 1 2 0
24 Dorothea Habig 1 1 2
25 Gisela Luck 1 1 1
26 Helmut Linkenheil 1 0 1
27 Albin Pawlowski 1 0 0
27 Gerd Kötter 1 0 0
27 Itze Schürmann 1 0 0
27 Peter Hahnemann 1 0 0
27 Raimund Schuldhaus 1 0 0
32 Mila Weißner 0 4 2
33 Dirk Flocke 0 2 1
33 Jochen Bruhnke 0 2 1
35 Ali Galloul 0 2 0
35 Roswitha Kraus 0 2 0
37 Elisabeth Mischer 0 1 5
38 Helmut Müdder 0 1 3
38 Mahinda Athurugiri 0 1 3
38 Wolfgang Weißner 0 1 3
41 Gary Denissov 0 1 1
41 Karin Ross 0 1 1
41 Klaus Gilges 0 1 1
44 Angela Wiemers 0 1 0
44 Frank Meyerjürgens 0 1 0
44 Jürgen Stuers 0 1 0
47 Manfred Kiem 0 0 3
48 Dieter Haubrich 0 0 2
48 Helga Anders 0 0 2
50 Friedhelm Artz 0 0 1
50 Gisela Braune 0 0 1
50 Norbert Kibellis 0 0 1
50 Peter-Helmut Laufs 0 0 1