Vereinsrangliste 2019 - 4. Spielabend (Mittwoch, 3. Juli 2019 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
11
Daniel Casado
50
Julia Reimers
125
Herbert Bliesenick
33
Bernd Reimers
46
Niklas Flocken
56
Markus Rosik
10 11
32
Peter Hahnemann
141
Rainer Pollmann
61
Guido Blumenkamp
116
Johannes Jacobi
13 1
3
Rudi Geiger
115
Hubert Prade
123
Heinz-Günter Niehaus
140
Richard Krajewski
13 8
124
Mechthild Niehaus
98
Helmut Linkenheil
120
Anita Crampton
126
Katharina Bliesenick
105
Mahinda Athurugiri
13 7
80
Friedhelm Artz
2
Dieter Luck
29
Karl-Heinz Menge
1
Miguel Casado
31
Gabi Hahnemann
76
Manfred Kiem
13 8
13
Marc May
75
Gudrun Ruberg
139
Grazina Krajewski
114
Evi Heck
134
Gary Denissov
110
Roswitha Kraus
9 10
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
141
Rainer Pollmann
3 3 11,4 39 15 24 0
2
46
Niklas Flocken
3 3 9,7 37 20 17 0
3
56
Markus Rosik
3 3 9,6 37 21 16 0
4
33
Bernd Reimers
3 3 9 37 27 10 0
5
11
Daniel Casado
3 2 9,1 36 16 20 0
6
50
Julia Reimers
3 2 8,8 36 19 17 0
7
29
Karl-Heinz Menge
3 2 8,4 38 27 11 0
8
32
Peter Hahnemann
3 2 7,9 36 20 16 0
9
98
Helmut Linkenheil
3 2 7,9 33 27 6 0
10
116
Johannes Jacobi
3 2 7,9 27 21 6 0
11
134
Gary Denissov
3 2 7,6 35 22 13 1
12
125
Herbert Bliesenick
3 2 7,6 36 31 5 0
13
80
Friedhelm Artz
3 2 7,5 26 24 2 0
14
2
Dieter Luck
3 2 7 26 29 -3 0
15
124
Mechthild Niehaus
3 2 6,7 35 31 4 0
16
1
Miguel Casado
3 1 5,5 28 29 -1 0
17
75
Gudrun Ruberg
3 1 4,9 30 34 -4 0
18
13
Marc May
3 1 4,9 22 26 -4 0
19
3
Rudi Geiger
3 1 4,9 27 33 -6 0
19
115
Hubert Prade
3 1 4,9 27 33 -6 0
21
105
Mahinda Athurugiri
3 1 4,6 20 30 -10 0
22
76
Manfred Kiem
3 1 4,5 26 37 -11 0
23
126
Katharina Bliesenick
3 1 4,1 27 32 -5 0
24
31
Gabi Hahnemann
3 1 4,1 22 37 -15 0
25
120
Anita Crampton
3 1 4 26 32 -6 0
26
110
Roswitha Kraus
3 1 3,7 26 35 -9 0
27
114
Evi Heck
3 1 3 19 34 -15 0
28
61
Guido Blumenkamp
3 1 2,8 19 37 -18 0
29
139
Grazina Krajewski
3 0 2,7 27 36 -9 0
30
123
Heinz-Günter Niehaus
3 0 2,2 22 38 -16 0
31
140
Richard Krajewski
3 0 1,8 18 38 -20 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 4. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
33
Bernd Reimers
5 15 12 41,1 172 130 42 0
2
11
Daniel Casado
5 15 11 44,3 177 114 63 0
3
50
Julia Reimers
5 15 11 44,1 178 103 75 0
4
1
Miguel Casado
5 15 10 37,8 158 125 33 0
5
13
Marc May
4 12 8 31,6 129 98 31 0
6
31
Gabi Hahnemann
5 15 8 31,5 151 144 7 0
7
56
Markus Rosik
4 12 8 27,9 119 111 8 0
8
32
Peter Hahnemann
5 15 7 30,8 152 136 16 0
9
3
Rudi Geiger
5 15 7 29,7 138 140 -2 0
10
115
Hubert Prade
5 15 7 28,1 138 149 -11 0
11
80
Friedhelm Artz
5 15 7 26,4 132 151 -19 0
12
114
Evi Heck
5 15 7 26,2 127 144 -17 1
13
76
Manfred Kiem
4 12 6 23,9 119 118 1 0
14
105
Mahinda Athurugiri
4 11 6 23,4 99 97 2 1
15
29
Karl-Heinz Menge
3 9 6 22,1 92 80 12 0
16
25
Dirk Flocke
3 9 6 20,5 84 78 6 0
17
71
Jürgen Stuers
3 9 5 21,5 93 67 26 0
18
116
Johannes Jacobi
3 9 5 20,9 90 83 7 0
19
140
Richard Krajewski
4 12 5 20 109 123 -14 0
20
2
Dieter Luck
3 9 5 19,7 80 85 -5 0
21
75
Gudrun Ruberg
3 9 5 18,1 92 89 3 0
22
10
Conny Timmermann
3 9 4 17,9 84 86 -2 0
23
124
Mechthild Niehaus
3 9 4 17,4 95 92 3 0
24
141
Rainer Pollmann
2 6 4 14,7 57 46 11 0
25
46
Niklas Flocken
3 5 4 14,1 59 41 18 0
26
61
Guido Blumenkamp
5 15 3 14,6 112 172 -60 0
27
125
Herbert Bliesenick
3 9 3 14,5 76 94 -18 0
28
139
Grazina Krajewski
4 12 3 14,5 90 149 -59 0
29
134
Gary Denissov
3 9 3 14,3 81 84 -3 1
30
98
Helmut Linkenheil
3 9 3 13,4 77 97 -20 0
31
91
Dorothea Habig
3 9 3 13,1 84 98 -14 0
32
126
Katharina Bliesenick
3 9 3 10,9 69 98 -29 0
33
30
Juanita Moreau
2 5 3 10,4 47 49 -2 0
34
84
Ursula Settner
1 3 3 9,6 38 22 16 0
35
110
Roswitha Kraus
3 9 2 11,2 75 102 -27 0
36
120
Anita Crampton
3 9 2 10,6 74 104 -30 0
37
49
Moritz Leibelt
1 3 2 8,3 35 24 11 0
38
96
Joel Brands
1 2 1 3 17 19 -2 0
39
123
Heinz-Günter Niehaus
2 6 0 5,2 52 77 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 93 126 93 93 73,8 % 0 357,9 63,1 % 1429 925 504 0
2 Miguel Casado 91 126 91 91 72,2 % 0 345,9 61,0 % 1428 996 432 0
3 Marc May 80 111 80 80 72,1 % 0 312,1 62,5 % 1272 891 381 0
4 Bernd Reimers 73 116 73 73 62,9 % 0 285,5 54,7 % 1239 1006 233 0
5 Manfred Probst 70 109 70 70 64,2 % 0 279,5 57,0 % 1170 894 276 0
6 Dirk Flocke 68 126 68 68 54,0 % 0 262,8 46,3 % 1237 1200 37 0
7 Julia Reimers 67 109 67 67 61,5 % 0 275,6 56,2 % 1177 889 288 0
8 Dieter Luck 67 123 67 67 54,5 % 0 271,4 49,0 % 1240 1125 115 0
9 Manfred Kiem 64 116 64 64 55,2 % 0 255,9 49,0 % 1136 1053 83 1
10 Gabi Hahnemann 63 126 63 63 50,0 % 0 250,8 44,2 % 1203 1191 12 0
11 Helmut Linkenheil 60 111 60 60 54,1 % 0 242,8 48,6 % 1112 1029 83 1
12 Mahinda Athurugiri 59 115 59 59 51,3 % 0 234,9 45,4 % 1073 1124 -51 1
13 Peter Hahnemann 58 123 58 58 47,2 % 0 244,0 44,1 % 1174 1222 -48 0
14 Friedhelm Artz 56 120 56 56 46,7 % 0 226,8 42,0 % 1135 1230 -95 0
15 Karl-Heinz Menge 54 88 54 54 61,4 % 0 204,9 51,7 % 929 785 144 1
16 Jürgen Stuers 54 116 54 54 46,6 % 0 223,3 42,8 % 1095 1156 -61 0
17 Rudi Geiger 53 103 53 53 51,5 % 0 206,8 44,6 % 949 981 -32 0
18 Roswitha Kraus 53 126 53 53 42,1 % 0 230,3 40,6 % 1190 1311 -121 1
19 Dorothea Habig 53 126 53 53 42,1 % 0 224,6 39,6 % 1153 1294 -141 0
20 Helmut Müdder 51 84 51 51 60,7 % 0 204,8 54,2 % 895 739 156 0
21 Moritz Leibelt 50 56 50 50 89,3 % 0 188,1 74,6 % 681 314 367 1
22 Conny Timmermann 46 98 46 46 46,9 % 0 193,4 43,9 % 939 993 -54 0
23 Guido Blumenkamp 45 126 45 45 35,7 % 0 192,7 34,0 % 1012 1343 -331 1
24 Gary Denissov 44 83 44 44 53,0 % 0 171,2 45,8 % 779 764 15 1
25 Hubert Prade 44 107 44 44 41,1 % 0 192,4 40,0 % 954 1075 -121 3
26 Friedhelm Poetter 42 84 42 42 50,0 % 0 162,8 43,1 % 791 822 -31 0
27 Ursula Settner 41 83 41 41 49,4 % 0 166,4 44,6 % 811 782 29 0
28 Heinz-Günter Niehaus 37 83 37 37 44,6 % 0 152,7 40,9 % 766 800 -34 1
29 Jean-Marc Ross 36 80 36 36 45,0 % 0 156,8 43,6 % 756 778 -22 1
30 Karin Ross 32 68 32 32 47,1 % 0 138,2 45,2 % 650 614 36 0
31 Waldemar Kainath 30 75 30 30 40,0 % 0 133,5 39,6 % 694 768 -74 0
32 Herbert Bliesenick 25 79 25 25 31,6 % 0 112,5 31,6 % 606 861 -255 0
33 Rainer Pollmann 24 48 24 24 50,0 % 0 101,0 46,8 % 480 455 25 0
34 Evi Heck 24 74 24 24 32,4 % 0 107,5 32,3 % 593 793 -200 2
35 Wolfgang Weißner 20 42 20 20 47,6 % 0 84,7 44,8 % 398 402 -4 0
36 Werner Hinz 19 33 19 19 57,6 % 0 73,4 49,4 % 325 313 12 1
37 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
38 Ana Casado 18 28 18 18 64,3 % 0 74,5 59,1 % 297 213 84 0
39 Mila Weißner 18 42 18 18 42,9 % 0 73,8 39,0 % 354 439 -85 0
40 Markus Rosik 17 27 17 17 63,0 % 0 61,6 50,7 % 269 254 15 0
41 Reiner Schaumkell 17 39 17 17 43,6 % 0 75,0 42,7 % 357 389 -32 0
42 Mechthild Niehaus 17 42 17 17 40,5 % 0 73,4 38,8 % 380 415 -35 1
43 Katharina Bliesenick 17 42 17 17 40,5 % 0 67,9 35,9 % 332 413 -81 0
44 Ingrid Rode 17 49 17 17 34,7 % 0 73,6 33,4 % 389 540 -151 0
45 Christian Büttner 16 39 16 16 41,0 % 0 70,3 40,1 % 373 401 -28 0
46 Meinald Settner 15 30 15 15 50,0 % 0 60,3 44,7 % 269 291 -22 1
47 Niklas Flocken 14 18 14 14 77,8 % 0 52,5 64,8 % 210 137 73 0
48 Elisabeth Mischer 14 27 14 14 51,9 % 0 51,5 42,4 % 241 259 -18 1
49 Gudrun Ruberg 14 39 14 14 35,9 % 0 58,4 33,3 % 324 391 -67 1
50 Johannes Jacobi 13 28 13 13 46,4 % 0 55,1 43,7 % 254 280 -26 0
51 Milan Milic 11 17 11 11 64,7 % 0 45,8 59,9 % 180 123 57 0
52 Annegrete Tillmann 11 20 11 11 55,0 % 0 44,7 49,7 % 206 173 33 1
53 Nicolas Töpfer 11 24 11 11 45,8 % 0 39,6 36,7 % 208 242 -34 0
54 Willem Miechielsen 11 30 11 11 36,7 % 0 45,4 33,6 % 232 325 -93 0
55 Joel Brands 10 18 10 10 55,6 % 0 38,2 47,2 % 177 158 19 1
56 Harro Schramm 10 27 10 10 37,0 % 0 45,9 37,8 % 238 296 -58 1
57 Richard Krajewski 9 24 9 9 37,5 % 0 37,7 34,9 % 205 252 -47 1
58 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
59 Hildegard Bartz 8 36 8 8 22,2 % 0 46,9 29,0 % 270 394 -124 0
60 Ulrike Casado 7 34 7 7 20,6 % 0 38,6 25,2 % 239 385 -146 0
61 Itta Tillmann 6 15 6 6 40,0 % 0 24,3 36,0 % 131 154 -23 0
62 Gudrun Linkenheil 6 21 6 6 28,6 % 0 27,4 29,0 % 166 242 -76 0
63 Juanita Moreau 3 7 3 3 42,9 % 0 11,2 35,6 % 55 75 -20 0
64 Grazina Krajewski 3 13 3 3 23,1 % 0 15,6 26,7 % 101 162 -61 0
65 Meggie Fitz 3 18 3 3 16,7 % 0 18,5 22,8 % 121 206 -85 1
66 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
67 Gisela Unbescheid 2 3 2 2 66,7 % 0 7,7 57,0 % 31 27 4 0
68 Detlef Lausch 2 5 2 2 40,0 % 0 9,6 42,7 % 46 46 0 0
69 Anita Crampton 2 9 2 2 22,2 % 0 10,6 26,2 % 74 104 -30 0
70 Wolfgang Wenz 2 12 2 2 16,7 % 0 14,8 27,4 % 88 128 -40 1
71 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 23 29 -6 0
72 Wilfried Semmler 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 22 29 -7 0
73 Hartmut Lubberich 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
74 Rolf Timmermann 0 8 0 0 0,0 % 0 5,1 14,2 % 51 104 -53 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 158 210 169 158 75,2 % 11 611,0 64,7 % 2419 1552 867 0
2 Miguel Casado 148 210 157 148 70,5 % 9 574,9 60,8 % 2357 1650 707 0
3 Marc May 130 186 137 130 69,9 % 7 510,4 61,0 % 2114 1567 547 0
4 Bernd Reimers 128 200 135 128 64,0 % 7 503,8 56,0 % 2157 1728 429 0
5 Julia Reimers 119 184 126 119 64,7 % 7 481,5 58,2 % 2007 1499 508 0
6 Dirk Flocke 114 210 120 114 54,3 % 6 439,2 46,5 % 2036 2014 22 0
7 Manfred Probst 112 185 115 112 60,5 % 3 450,0 54,1 % 1973 1634 339 0
8 Dieter Luck 111 202 112 111 55,0 % 1 452,9 49,8 % 2071 1890 181 0
9 Gabi Hahnemann 106 203 112 106 52,2 % 6 423,7 46,4 % 1988 1929 59 0
10 Manfred Kiem 103 180 107 103 57,2 % 4 410,8 50,7 % 1798 1630 168 1
11 Karl-Heinz Menge 100 171 106 100 58,5 % 6 400,9 52,1 % 1788 1530 258 1
12 Helmut Müdder 96 154 101 96 62,3 % 5 382,4 55,2 % 1663 1370 293 0
13 Peter Hahnemann 90 194 91 90 46,4 % 1 386,8 44,3 % 1843 1910 -67 0
14 Friedhelm Artz 89 194 89 89 45,9 % 0 373,1 42,7 % 1822 1944 -122 0
15 Rudi Geiger 87 174 90 87 50,0 % 3 349,7 44,7 % 1626 1686 -60 0
16 Friedhelm Poetter 82 145 87 82 56,6 % 5 323,7 49,6 % 1460 1321 139 0
17 Mahinda Athurugiri 80 153 81 80 52,3 % 1 320,3 46,5 % 1430 1453 -23 1
18 Roswitha Kraus 78 207 79 78 37,7 % 1 349,3 37,5 % 1838 2208 -370 1
19 Helmut Linkenheil 76 145 76 76 52,4 % 0 311,0 47,7 % 1450 1378 72 1
20 Conny Timmermann 74 165 75 74 44,8 % 1 317,0 42,7 % 1532 1684 -152 0
21 Ursula Settner 71 149 72 71 47,7 % 1 300,4 44,8 % 1418 1379 39 0
22 Dorothea Habig 69 174 69 69 39,7 % 0 301,1 38,5 % 1562 1800 -238 0
23 Jürgen Stuers 67 148 68 67 45,3 % 1 282,4 42,4 % 1395 1489 -94 0
24 Moritz Leibelt 65 73 68 65 89,0 % 3 246,0 74,9 % 888 406 482 1
25 Reiner Schaumkell 61 114 66 61 53,5 % 5 260,3 50,7 % 1129 1027 102 1
26 Jean-Marc Ross 59 127 59 59 46,5 % 0 252,8 44,2 % 1201 1239 -38 2
27 Waldemar Kainath 59 141 61 59 41,8 % 2 261,9 41,3 % 1312 1424 -112 0
28 Karin Ross 58 115 58 58 50,4 % 0 241,6 46,7 % 1115 1048 67 0
29 Wolfgang Weißner 54 97 58 54 55,7 % 4 223,2 51,1 % 991 883 108 0
30 Christian Büttner 53 109 59 53 48,6 % 6 224,3 45,7 % 1078 1080 -2 0
31 Mila Weißner 53 122 54 53 43,4 % 1 230,0 41,9 % 1098 1239 -141 1
32 Jürgen Schulz 45 84 49 45 53,6 % 4 182,5 48,3 % 829 804 25 0
33 Guido Blumenkamp 45 126 45 45 35,7 % 0 192,7 34,0 % 1012 1343 -331 1
34 Gary Denissov 44 83 44 44 53,0 % 0 171,2 45,8 % 779 764 15 1
35 Itta Tillmann 44 93 47 44 47,3 % 3 183,3 43,8 % 895 933 -38 1
36 Hubert Prade 44 107 44 44 41,1 % 0 192,4 40,0 % 954 1075 -121 3
37 Werner Hinz 43 79 43 43 54,4 % 0 173,8 48,9 % 768 747 21 2
38 Annegrete Tillmann 39 66 41 39 59,1 % 2 154,9 52,2 % 687 596 91 1
39 Harro Schramm 39 101 39 39 38,6 % 0 181,3 39,9 % 920 1059 -139 2
40 Ana Casado 37 59 38 37 62,7 % 1 155,7 58,6 % 627 453 174 0
41 Heinz-Günter Niehaus 37 83 37 37 44,6 % 0 152,7 40,9 % 766 800 -34 1
42 Joel Brands 32 65 32 32 49,2 % 0 138,9 47,5 % 653 594 59 2
43 Evi Heck 31 98 31 31 31,6 % 0 146,6 33,2 % 808 1045 -237 2
44 Gerd Kötter 28 58 28 28 48,3 % 0 117,2 44,9 % 532 568 -36 1
45 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
46 Annegrete Frömling 26 54 27 26 48,1 % 1 106,8 44,0 % 486 530 -44 1
47 Atilâ Poyraz 25 58 26 25 43,1 % 1 110,1 42,2 % 546 598 -52 0
48 Uwe Dreher 25 58 26 25 43,1 % 1 108,9 41,7 % 516 580 -64 1
49 Herbert Bliesenick 25 79 25 25 31,6 % 0 112,5 31,6 % 606 861 -255 0
50 Rainer Pollmann 24 48 24 24 50,0 % 0 101,0 46,8 % 480 455 25 0
51 Hildegard Bartz 23 101 23 23 22,8 % 0 125,1 27,5 % 712 1136 -424 1
52 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
53 Karin Dreher 20 57 21 20 35,1 % 1 93,3 36,4 % 488 624 -136 1
54 Gudrun Linkenheil 20 57 21 20 35,1 % 1 84,2 32,8 % 464 624 -160 2
55 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
56 Ulrike Casado 18 60 18 18 30,0 % 0 86,3 32,0 % 485 656 -171 0
57 Markus Rosik 17 27 17 17 63,0 % 0 61,6 50,7 % 269 254 15 0
58 Mechthild Niehaus 17 42 17 17 40,5 % 0 73,4 38,8 % 380 415 -35 1
59 Katharina Bliesenick 17 42 17 17 40,5 % 0 67,9 35,9 % 332 413 -81 0
60 Meinald Settner 15 30 15 15 50,0 % 0 60,3 44,7 % 269 291 -22 1
61 Niklas Flocken 14 18 14 14 77,8 % 0 52,5 64,8 % 210 137 73 0
62 Elisabeth Mischer 14 27 14 14 51,9 % 0 51,5 42,4 % 241 259 -18 1
63 Gudrun Ruberg 14 39 14 14 35,9 % 0 58,4 33,3 % 324 391 -67 1
64 Martina Meißler 14 40 14 14 35,0 % 0 65,0 36,1 % 322 430 -108 1
65 Johannes Jacobi 13 28 13 13 46,4 % 0 55,1 43,7 % 254 280 -26 0
66 Milan Milic 11 17 11 11 64,7 % 0 45,8 59,9 % 180 123 57 0
67 Ali Galloul 11 14 11 11 78,6 % 0 40,4 64,1 % 162 117 45 0
68 Nicolas Töpfer 11 24 11 11 45,8 % 0 39,6 36,7 % 208 242 -34 0
69 Willem Miechielsen 11 30 11 11 36,7 % 0 45,4 33,6 % 232 325 -93 0
70 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
71 Milan Mikic 9 18 10 9 50,0 % 1 40,2 49,6 % 179 164 15 0
72 Richard Krajewski 9 24 9 9 37,5 % 0 37,7 34,9 % 205 252 -47 1
73 Norbert Kugler 9 28 9 9 32,1 % 0 42,9 34,0 % 250 338 -88 0
74 Gisela Unbescheid 8 18 8 8 44,4 % 0 35,4 43,7 % 174 190 -16 0
75 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
76 Maria Reiners 8 22 8 8 36,4 % 0 34,5 34,8 % 179 236 -57 0
77 Rolf Timmermann 8 28 8 8 28,6 % 0 41,9 33,3 % 221 302 -81 0
78 Paul Reiners 7 13 7 7 53,8 % 0 29,7 50,8 % 125 116 9 0
79 Monika Meinert 7 12 9 7 58,3 % 2 27,5 50,9 % 123 123 0 0
80 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
81 Wilfried Unrath 7 27 7 7 25,9 % 0 35,0 28,8 % 205 325 -120 0
82 Klaus Gilges 6 11 6 6 54,5 % 0 25,4 51,3 % 121 112 9 0
83 Peter-Helmut Laufs 5 14 5 5 35,7 % 0 22,8 36,2 % 112 151 -39 0
84 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
85 Bärbel Laufs 5 14 5 5 35,7 % 0 22,4 35,6 % 108 151 -43 0
86 Wolfgang Wenz 5 30 5 5 16,7 % 0 34,5 25,6 % 215 341 -126 1
87 Juanita Moreau 3 7 3 3 42,9 % 0 11,2 35,6 % 55 75 -20 0
88 Grazina Krajewski 3 13 3 3 23,1 % 0 15,6 26,7 % 101 162 -61 0
89 Meggie Fitz 3 18 3 3 16,7 % 0 18,5 22,8 % 121 206 -85 1
90 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
91 Detlef Lausch 2 5 2 2 40,0 % 0 9,6 42,7 % 46 46 0 0
92 Wilfried Kropla 2 5 2 2 40,0 % 0 9,4 41,8 % 47 50 -3 0
93 Friedel Schwartz 2 3 2 2 66,7 % 0 6,0 44,4 % 24 27 -3 0
94 Helga Anders 2 6 2 2 33,3 % 0 10,2 37,8 % 58 68 -10 0
95 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
96 Anita Crampton 2 9 2 2 22,2 % 0 10,6 26,2 % 74 104 -30 0
97 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 23 29 -6 0
98 Wilfried Semmler 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 22 29 -7 0
99 Hartmut Lubberich 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
100 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 513 504 398 362 71,8 % 36 1429,9 63,0 % 5717 3920 1797 0
2 Dieter Luck 438 487 302 288 59,1 % 14 1182,1 53,9 % 5142 4383 759 0
3 Rudi Geiger 379 451 259 246 54,5 % 13 1005,0 49,5 % 4470 4281 189 0
4 Friedhelm Poetter 376 379 246 232 61,2 % 14 925,3 54,3 % 4006 3443 563 0
5 Daniel Casado 363 500 397 363 72,6 % 34 1445,2 64,2 % 5702 3748 1954 0
6 Marc May 360 480 399 360 75,0 % 39 1412,7 65,4 % 5607 3769 1838 0
7 Reiner Schaumkell 342 408 225 214 52,5 % 11 905,3 49,3 % 4082 3953 129 1
8 Bernd Reimers 312 479 318 295 61,6 % 23 1199,2 55,6 % 5125 4208 917 0
9 Ana Casado 277 339 225 209 61,7 % 16 858,6 56,3 % 3640 3001 639 0
10 Conny Timmermann 271 371 181 178 48,0 % 3 757,4 45,4 % 3547 3741 -194 1
11 Itta Tillmann 264 368 190 178 48,4 % 12 761,8 46,0 % 3633 3739 -106 1
12 Norbert Kugler 263 263 136 129 49,0 % 7 554,5 46,9 % 2590 2657 -67 0
13 Manfred Probst 255 429 254 242 56,4 % 12 1003,9 52,0 % 4447 3951 496 0
14 Julia Reimers 245 413 256 245 59,3 % 11 1001,5 53,9 % 4347 3758 589 1
15 Waldemar Kainath 228 374 175 170 45,5 % 5 745,6 44,3 % 3573 3764 -191 1
16 Annegrete Tillmann 227 289 158 150 51,9 % 8 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
17 Werner Hinz 197 217 109 106 48,8 % 3 460,4 47,1 % 2153 2131 22 4
18 Klaus Gilges 191 250 90 89 35,6 % 1 427,0 38,0 % 2217 2710 -493 2
19 Wolfgang Weißner 176 335 184 176 52,5 % 8 752,9 49,9 % 3420 3183 237 0
20 Karl-Heinz Menge 175 298 185 175 58,7 % 10 713,7 53,2 % 3144 2684 460 2
21 Peter Hahnemann 165 372 170 165 44,4 % 5 714,0 42,7 % 3404 3788 -384 1
22 Gabi Hahnemann 163 328 169 163 49,7 % 6 679,3 46,0 % 3227 3206 21 1
23 Mila Weißner 163 360 167 163 45,3 % 4 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
24 Moritz Leibelt 156 234 161 156 66,7 % 5 623,5 59,2 % 2546 1929 617 1
25 Karin Ross 152 317 149 147 46,4 % 2 630,2 44,2 % 2996 3182 -186 2
26 Dirk Flocke 150 292 158 150 51,4 % 8 602,6 45,9 % 2813 2835 -22 1
27 Jean-Marc Ross 150 325 146 143 44,0 % 3 624,4 42,7 % 3021 3345 -324 2
28 Dieter Anders 143 82 44 42 51,2 % 2 180,3 48,9 % 844 821 23 1
29 Harro Schramm 142 339 127 127 37,5 % 0 595,1 39,0 % 3032 3623 -591 3
30 Albin Pawlowski 137 110 50 48 43,6 % 2 216,5 43,7 % 1060 1141 -81 2
31 Ali Galloul 135 201 126 121 60,2 % 5 495,9 54,8 % 2174 1875 299 0
32 Niklas Flocken 130 210 134 130 61,9 % 4 516,6 54,7 % 2193 1947 246 0
33 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
34 Rita Fischer 125 153 52 51 33,3 % 1 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
35 Helmut Müdder 124 196 131 124 63,3 % 7 496,1 56,2 % 2136 1728 408 0
36 Manfred Kiem 124 230 128 124 53,9 % 4 505,9 48,9 % 2264 2152 112 2
37 Itze Schürmann 121 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
38 Rolf Caspers 117 25 10 9 36,0 % 1 42,6 37,9 % 220 272 -52 0
39 Christian Büttner 112 233 120 112 48,1 % 8 480,4 45,8 % 2267 2323 -56 1
40 Friedhelm Artz 111 258 111 111 43,0 % 0 481,8 41,5 % 2398 2639 -241 0
41 Manfred Haufs 110 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
42 Raimund Schuldhaus 110 127 71 66 52,0 % 5 286,5 50,1 % 1312 1220 92 0
43 Jochen Bruhnke 110 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
44 Moritz Rosik 108 121 90 88 72,7 % 2 360,5 66,2 % 1394 858 536 0
45 Gisela Luck 105 82 36 35 42,7 % 1 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
46 Peter-Helmut Laufs 99 80 28 28 35,0 % 0 133,9 37,2 % 702 879 -177 1
47 Jürgen Schulz 98 181 105 98 54,1 % 7 404,8 49,7 % 1829 1743 86 0
48 Dieter Haubrich 93 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
49 Gisela Unbescheid 87 190 67 66 34,7 % 1 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
50 Mahinda Athurugiri 80 153 81 80 52,3 % 1 320,3 46,5 % 1430 1453 -23 1
51 Ursula Settner 80 178 81 80 44,9 % 1 343,9 42,9 % 1668 1724 -56 0
52 Roswitha Kraus 78 207 79 78 37,7 % 1 349,3 37,5 % 1838 2208 -370 1
53 Eugen Heuberger 77 108 42 42 38,9 % 0 195,0 40,1 % 981 1149 -168 1
54 Helmut Linkenheil 76 145 76 76 52,4 % 0 311,0 47,7 % 1450 1378 72 1
55 Heiko Braune 76
56 Franz Czarnetzki 70
57 Dorothea Habig 69 174 69 69 39,7 % 0 301,1 38,5 % 1562 1800 -238 0
58 Ulrike Casado 69 191 69 69 36,1 % 0 319,5 37,2 % 1664 2073 -409 1
59 Jürgen Stuers 67 148 68 67 45,3 % 1 282,4 42,4 % 1395 1489 -94 0
60 Matthias John 60 32 13 13 40,6 % 0 58,2 40,4 % 285 340 -55 0
61 Annegrete Frömling 60 140 61 60 42,9 % 1 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
62 Markus Rosik 59 139 58 58 41,7 % 0 258,3 41,3 % 1290 1461 -171 2
63 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
64 Bodo Wierutsch 56
65 Bärbel Laufs 55 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
66 Rainer Sanders 55
67 Martina Meißler 54 125 57 54 43,2 % 3 238,5 42,4 % 1136 1294 -158 1
68 Friedel Schwartz 53 52 27 25 48,1 % 2 102,9 44,0 % 485 547 -62 0
69 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
70 Joel Brands 46 97 46 46 47,4 % 0 200,4 45,9 % 944 924 20 2
71 Guido Blumenkamp 45 126 45 45 35,7 % 0 192,7 34,0 % 1012 1343 -331 1
72 Gary Denissov 44 83 44 44 53,0 % 0 171,2 45,8 % 779 764 15 1
73 Hubert Prade 44 107 44 44 41,1 % 0 192,4 40,0 % 954 1075 -121 3
74 Uwe Dreher 38 94 39 38 40,4 % 1 170,6 40,3 % 824 960 -136 1
75 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
76 Heinz-Günter Niehaus 37 83 37 37 44,6 % 0 152,7 40,9 % 766 800 -34 1
77 Karin Dreher 36 90 38 36 40,0 % 2 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
78 Norbert Kibellis 36
79 Rolf Timmermann 34 75 34 34 45,3 % 0 147,8 43,8 % 685 760 -75 1
80 Angela Wiemers 34
81 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
82 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
83 Evi Heck 31 98 31 31 31,6 % 0 146,6 33,2 % 808 1045 -237 2
84 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
85 Arthur Fuhrmann 30
85 Michael Schneider 30
87 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
88 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
89 Maria Reiners 28 80 30 28 35,0 % 2 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
90 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
91 Petra Leibelt 25 43 23 23 53,5 % 0 98,4 50,9 % 433 399 34 1
92 Atilâ Poyraz 25 58 26 25 43,1 % 1 110,1 42,2 % 546 598 -52 0
93 Herbert Bliesenick 25 79 25 25 31,6 % 0 112,5 31,6 % 606 861 -255 0
94 Rainer Pollmann 24 48 24 24 50,0 % 0 101,0 46,8 % 480 455 25 0
95 Paul Reiners 24 63 24 24 38,1 % 0 111,1 39,2 % 535 651 -116 1
96 Eggert Christiansen 24
97 Dirk Leibelt 23 52 23 23 44,2 % 0 103,1 44,1 % 483 519 -36 0
98 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
99 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
100 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
101 Norbert Klöckner 22
102 Michael Scholz 21
103 Gudrun Linkenheil 20 57 21 20 35,1 % 1 84,2 32,8 % 464 624 -160 2
104 Sebastian Makowski 19 27 15 14 51,9 % 1 63,0 51,9 % 276 235 41 1
105 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
106 Mechthild Niehaus 17 42 17 17 40,5 % 0 73,4 38,8 % 380 415 -35 1
107 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
108 Katharina Bliesenick 17 42 17 17 40,5 % 0 67,9 35,9 % 332 413 -81 0
109 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
110 Irene Fuhrmann 17
111 Dirk Fank 16 27 17 16 59,3 % 1 67,1 55,2 % 291 243 48 0
112 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
113 Meinald Settner 15 30 15 15 50,0 % 0 60,3 44,7 % 269 291 -22 1
114 Ingrid Fett 15
115 Elisabeth Mischer 14 27 14 14 51,9 % 0 51,5 42,4 % 241 259 -18 1
116 Gudrun Ruberg 14 39 14 14 35,9 % 0 58,4 33,3 % 324 391 -67 1
117 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
118 Johannes Jacobi 13 28 13 13 46,4 % 0 55,1 43,7 % 254 280 -26 0
119 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
120 Robert Palm 12
120 Monika Kühle 12
122 Milan Milic 11 17 11 11 64,7 % 0 45,8 59,9 % 180 123 57 0
123 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
124 Nicolas Töpfer 11 24 11 11 45,8 % 0 39,6 36,7 % 208 242 -34 0
125 Willem Miechielsen 11 30 11 11 36,7 % 0 45,4 33,6 % 232 325 -93 0
126 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
127 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
128 Fred Greiser 10
129 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
130 Milan Mikic 9 18 10 9 50,0 % 1 40,2 49,6 % 179 164 15 0
131 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
132 Richard Krajewski 9 24 9 9 37,5 % 0 37,7 34,9 % 205 252 -47 1
133 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
134 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
135 Monika Küsters 8 19 10 8 42,1 % 2 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
136 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
137 Werner Kühle 8
138 Monika Meinert 7 12 9 7 58,3 % 2 27,5 50,9 % 123 123 0 0
139 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
140 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
141 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
142 Hartmut Bartmann 6
143 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
144 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
145 Timur Bohn 5 15 5 5 33,3 % 0 23,2 34,4 % 114 162 -48 1
146 Wolfgang Wenz 5 30 5 5 16,7 % 0 34,5 25,6 % 215 341 -126 1
147 Tim Vosseler 5
148 Theo Bosche 4
148 Rolf Rapp 4
150 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
151 Juanita Moreau 3 7 3 3 42,9 % 0 11,2 35,6 % 55 75 -20 0
152 Grazina Krajewski 3 13 3 3 23,1 % 0 15,6 26,7 % 101 162 -61 0
153 Meggie Fitz 3 18 3 3 16,7 % 0 18,5 22,8 % 121 206 -85 1
154 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
155 Klaus Pohlenz 3
156 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
157 Detlef Lausch 2 5 2 2 40,0 % 0 9,6 42,7 % 46 46 0 0
158 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
159 Anita Crampton 2 9 2 2 22,2 % 0 10,6 26,2 % 74 104 -30 0
160 Klaus Wolf 2
160 Betty Czech 2
162 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
163 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 23 29 -6 0
164 Wilfried Semmler 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 22 29 -7 0
165 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
166 Hartmut Lubberich 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
167 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
168 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
169 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
170 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
171 Monika Pohlenz 1
171 Ingeborg Wolf 1
171 Werner Schellscheidt 1
174 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
175 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

17. Vereinsrangliste (2018)
1 Moritz Leibelt
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Miguel Casado
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Julia Reimers
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Marc May
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Miguel Casado
2 Marc May
3 Bernd Reimers
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Daniel Casado
2 Marc May
3 Manfred Haufs
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Ana Casado
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Miguel Casado
3 Jochen Bruhnke
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Reiner Schaumkell
2 Miguel Casado
3 Dieter Luck
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Miguel Casado
2 Jochen Bruhnke
3 Friedhelm Poetter
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Klaus Gilges
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Rolf Caspers
2 Reiner Schaumkell
3 Miguel Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 4 8 3
2 Marc May 4 2 0
3 Daniel Casado 3 1 5
4 Dieter Luck 1 1 1
5 Reiner Schaumkell 1 1 0
6 Ana Casado 1 0 1
6 Friedhelm Poetter 1 0 1
8 Moritz Leibelt 1 0 0
8 Rolf Caspers 1 0 0
10 Bernd Reimers 0 1 2
11 Jochen Bruhnke 0 1 1
12 Moritz Rosik 0 1 0
12 Rudi Geiger 0 1 0
14 Julia Reimers 0 0 1
14 Klaus Gilges 0 0 1
14 Manfred Haufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Gabi Hahnemann 1 1 0
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
40 Friedhelm Artz 0 0 1
40 Gary Denissov 0 0 1
40 Gisela Braune 0 0 1
40 Norbert Kibellis 0 0 1
40 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
40 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Helmut Müdder 0 1 2
23 Julia Reimers 0 1 2
23 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Klaus Gilges 0 1 1
27 Annegrete Tillmann 0 1 0
27 Conny Timmermann 0 1 0
27 Gisela Luck 0 1 0
27 Mila Weißner 0 1 0
31 Dieter Haubrich 0 0 2
32 Friedhelm Artz 0 0 1
32 Gary Denissov 0 0 1
32 Helga Anders 0 0 1
32 Niklas Flocken 0 0 1
32 Norbert Kibellis 0 0 1
32 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 22 23 18
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 14 9 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Gabi Hahnemann 1 1 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
38 Karl-Heinz Menge 0 0 2
41 Friedhelm Artz 0 0 1
41 Gary Denissov 0 0 1
41 Gisela Braune 0 0 1
41 Norbert Kibellis 0 0 1
41 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
41 Ursula Settner 0 0 1