Vereinsrangliste 2019 - Abschlussturnier (Sonntag, 6. Oktober 2019 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
75
Gudrun Ruberg
123
Heinz-Günter Niehaus
86
Meinald Settner
1
Miguel Casado
76
Manfred Kiem
84
Ursula Settner
5 13
125
Herbert Bliesenick
17
Ana Casado
45
Elisabeth Mischer
126
Katharina Bliesenick
22
Ulrike Casado
82
Meggie Fitz
13 4
Wertung: Damen
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
17
Ana Casado
3 2 8,5 31 19 12 0
2
45
Elisabeth Mischer
3 2 8 31 24 7 0
3
75
Gudrun Ruberg
3 2 6,8 30 25 5 0
4
84
Ursula Settner
3 2 6,4 30 29 1 0
5
22
Ulrike Casado
3 1 4,1 19 34 -15 0
6
126
Katharina Bliesenick
3 0 1,8 18 38 -20 0
Wertung: Damen
Gesamtwertung am Spieltag Abschlussturnier nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
50
Julia Reimers
15 42 27 109,8 457 316 141 0
2
31
Gabi Hahnemann
14 42 21 84,5 404 396 8 0
3
91
Dorothea Habig
14 42 18 76,1 414 435 -21 0
4
124
Mechthild Niehaus
14 42 17 73,4 380 415 -35 1
5
126
Katharina Bliesenick
14 42 17 67,9 332 413 -81 0
6
110
Roswitha Kraus
14 42 16 70,6 378 435 -57 0
7
10
Conny Timmermann
10 28 14 59,7 286 262 24 0
8
75
Gudrun Ruberg
13 39 14 58,4 324 391 -67 1
9
45
Elisabeth Mischer
9 27 14 51,5 241 259 -18 1
10
114
Evi Heck
8 23 8 31,9 167 236 -69 1
11
84
Ursula Settner
3 7 5 16,9 77 64 13 0
12
22
Ulrike Casado
4 12 4 18,9 94 126 -32 0
13
17
Ana Casado
2 6 4 17 64 40 24 0
14
139
Grazina Krajewski
5 13 3 15,6 101 162 -61 0
15
30
Juanita Moreau
3 7 3 11,2 55 75 -20 0
16
120
Anita Crampton
3 9 2 10,6 74 104 -30 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 67 109 67 67 61,5 % 0 275,6 56,2 % 1177 889 288 0
2 Gabi Hahnemann 63 126 63 63 50,0 % 0 250,8 44,2 % 1203 1191 12 0
3 Roswitha Kraus 53 126 53 53 42,1 % 0 230,3 40,6 % 1190 1311 -121 1
4 Dorothea Habig 53 126 53 53 42,1 % 0 224,6 39,6 % 1153 1294 -141 0
5 Conny Timmermann 46 98 46 46 46,9 % 0 193,4 43,9 % 939 993 -54 0
6 Ursula Settner 41 83 41 41 49,4 % 0 166,4 44,6 % 811 782 29 0
7 Karin Ross 32 68 32 32 47,1 % 0 138,2 45,2 % 650 614 36 0
8 Evi Heck 24 74 24 24 32,4 % 0 107,5 32,3 % 593 793 -200 2
9 Ana Casado 18 28 18 18 64,3 % 0 74,5 59,1 % 297 213 84 0
10 Mila Weißner 18 42 18 18 42,9 % 0 73,8 39,0 % 354 439 -85 0
11 Mechthild Niehaus 17 42 17 17 40,5 % 0 73,4 38,8 % 380 415 -35 1
12 Katharina Bliesenick 17 42 17 17 40,5 % 0 67,9 35,9 % 332 413 -81 0
13 Ingrid Rode 17 49 17 17 34,7 % 0 73,6 33,4 % 389 540 -151 0
14 Elisabeth Mischer 14 27 14 14 51,9 % 0 51,5 42,4 % 241 259 -18 1
15 Gudrun Ruberg 14 39 14 14 35,9 % 0 58,4 33,3 % 324 391 -67 1
16 Annegrete Tillmann 11 20 11 11 55,0 % 0 44,7 49,7 % 206 173 33 1
17 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
18 Hildegard Bartz 8 36 8 8 22,2 % 0 46,9 29,0 % 270 394 -124 0
19 Ulrike Casado 7 34 7 7 20,6 % 0 38,6 25,2 % 239 385 -146 0
20 Gudrun Linkenheil 6 21 6 6 28,6 % 0 27,4 29,0 % 166 242 -76 0
21 Juanita Moreau 3 7 3 3 42,9 % 0 11,2 35,6 % 55 75 -20 0
22 Grazina Krajewski 3 13 3 3 23,1 % 0 15,6 26,7 % 101 162 -61 0
23 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
24 Gisela Unbescheid 2 3 2 2 66,7 % 0 7,7 57,0 % 31 27 4 0
25 Anita Crampton 2 9 2 2 22,2 % 0 10,6 26,2 % 74 104 -30 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 119 184 119 119 64,7 % 0 481,5 58,2 % 2007 1499 508 0
2 Gabi Hahnemann 106 203 106 106 52,2 % 0 423,7 46,4 % 1988 1929 59 0
3 Roswitha Kraus 78 207 78 78 37,7 % 0 349,3 37,5 % 1838 2208 -370 1
4 Conny Timmermann 74 165 74 74 44,8 % 0 317,0 42,7 % 1532 1684 -152 0
5 Ursula Settner 71 149 71 71 47,7 % 0 300,4 44,8 % 1418 1379 39 0
6 Dorothea Habig 69 174 69 69 39,7 % 0 301,1 38,5 % 1562 1800 -238 0
7 Karin Ross 58 115 58 58 50,4 % 0 241,6 46,7 % 1115 1048 67 0
8 Mila Weißner 53 122 53 53 43,4 % 0 230,0 41,9 % 1098 1239 -141 1
9 Annegrete Tillmann 39 66 39 39 59,1 % 0 154,9 52,2 % 687 596 91 1
10 Ana Casado 37 59 37 37 62,7 % 0 155,7 58,6 % 627 453 174 0
11 Evi Heck 31 98 31 31 31,6 % 0 146,6 33,2 % 808 1045 -237 2
12 Annegrete Frömling 26 54 26 26 48,1 % 0 106,8 44,0 % 486 530 -44 1
13 Hildegard Bartz 23 101 23 23 22,8 % 0 125,1 27,5 % 712 1136 -424 1
14 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
15 Karin Dreher 20 57 20 20 35,1 % 0 93,3 36,4 % 488 624 -136 1
16 Gudrun Linkenheil 20 57 20 20 35,1 % 0 84,2 32,8 % 464 624 -160 2
17 Ulrike Casado 18 60 18 18 30,0 % 0 86,3 32,0 % 485 656 -171 0
18 Mechthild Niehaus 17 42 17 17 40,5 % 0 73,4 38,8 % 380 415 -35 1
19 Katharina Bliesenick 17 42 17 17 40,5 % 0 67,9 35,9 % 332 413 -81 0
20 Elisabeth Mischer 14 27 14 14 51,9 % 0 51,5 42,4 % 241 259 -18 1
21 Gudrun Ruberg 14 39 14 14 35,9 % 0 58,4 33,3 % 324 391 -67 1
22 Martina Meißler 14 40 14 14 35,0 % 0 65,0 36,1 % 322 430 -108 1
23 Gisela Unbescheid 8 18 8 8 44,4 % 0 35,4 43,7 % 174 190 -16 0
24 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
25 Maria Reiners 8 22 8 8 36,4 % 0 34,5 34,8 % 179 236 -57 0
26 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
27 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
28 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
29 Bärbel Laufs 5 14 5 5 35,7 % 0 22,4 35,6 % 108 151 -43 0
30 Juanita Moreau 3 7 3 3 42,9 % 0 11,2 35,6 % 55 75 -20 0
31 Grazina Krajewski 3 13 3 3 23,1 % 0 15,6 26,7 % 101 162 -61 0
32 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
33 Helga Anders 2 6 2 2 33,3 % 0 10,2 37,8 % 58 68 -10 0
34 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
35 Anita Crampton 2 9 2 2 22,2 % 0 10,6 26,2 % 74 104 -30 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ana Casado 277 339 209 209 61,7 % 0 858,6 56,3 % 3640 3001 639 0
2 Conny Timmermann 271 371 178 178 48,0 % 0 757,4 45,4 % 3547 3741 -194 1
3 Julia Reimers 245 413 245 245 59,3 % 0 1001,5 53,9 % 4347 3758 589 1
4 Annegrete Tillmann 227 289 150 150 51,9 % 0 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
5 Gabi Hahnemann 163 328 163 163 49,7 % 0 679,3 46,0 % 3227 3206 21 1
6 Mila Weißner 163 360 163 163 45,3 % 0 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
7 Karin Ross 152 317 147 147 46,4 % 0 630,2 44,2 % 2996 3182 -186 2
8 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
9 Rita Fischer 125 153 51 51 33,3 % 0 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
10 Gisela Luck 105 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
11 Gisela Unbescheid 87 190 66 66 34,7 % 0 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
12 Ursula Settner 80 178 80 80 44,9 % 0 343,9 42,9 % 1668 1724 -56 0
13 Roswitha Kraus 78 207 78 78 37,7 % 0 349,3 37,5 % 1838 2208 -370 1
14 Heiko Braune 76
15 Dorothea Habig 69 174 69 69 39,7 % 0 301,1 38,5 % 1562 1800 -238 0
16 Ulrike Casado 69 191 69 69 36,1 % 0 319,5 37,2 % 1664 2073 -409 1
17 Annegrete Frömling 60 140 60 60 42,9 % 0 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
18 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
19 Bärbel Laufs 55 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
20 Martina Meißler 54 125 54 54 43,2 % 0 238,5 42,4 % 1136 1294 -158 1
21 Karin Dreher 36 90 36 36 40,0 % 0 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
22 Angela Wiemers 34
23 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
24 Evi Heck 31 98 31 31 31,6 % 0 146,6 33,2 % 808 1045 -237 2
25 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
26 Maria Reiners 28 80 28 28 35,0 % 0 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
27 Petra Leibelt 25 43 23 23 53,5 % 0 98,4 50,9 % 433 399 34 1
28 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
29 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
30 Gudrun Linkenheil 20 57 20 20 35,1 % 0 84,2 32,8 % 464 624 -160 2
31 Mechthild Niehaus 17 42 17 17 40,5 % 0 73,4 38,8 % 380 415 -35 1
32 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
33 Katharina Bliesenick 17 42 17 17 40,5 % 0 67,9 35,9 % 332 413 -81 0
34 Irene Fuhrmann 17
35 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
36 Ingrid Fett 15
37 Elisabeth Mischer 14 27 14 14 51,9 % 0 51,5 42,4 % 241 259 -18 1
38 Gudrun Ruberg 14 39 14 14 35,9 % 0 58,4 33,3 % 324 391 -67 1
39 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
40 Monika Kühle 12
41 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
42 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
43 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
44 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
45 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
46 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
47 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
48 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
49 Juanita Moreau 3 7 3 3 42,9 % 0 11,2 35,6 % 55 75 -20 0
50 Grazina Krajewski 3 13 3 3 23,1 % 0 15,6 26,7 % 101 162 -61 0
51 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
52 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
53 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
54 Anita Crampton 2 9 2 2 22,2 % 0 10,6 26,2 % 74 104 -30 0
55 Betty Czech 2
56 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
57 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
58 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
59 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
60 Monika Pohlenz 1
60 Ingeborg Wolf 1
62 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0

Bisherige Titeltr├Ąger

17. Vereinsrangliste (2018)
1 Gabi Hahnemann
2 Roswitha Kraus
3 Ursula Settner
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Julia Reimers
2 Dorothea Habig
3 Conny Timmermann
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Julia Reimers
2 Karin Ross
3 Conny Timmermann
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Mila Weißner
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Karin Ross
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Annegrete Tillmann
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Julia Reimers
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Annegrete Tillmann
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Conny Timmermann
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Annegrete Tillmann
2 Ana Casado
3 Conny Timmermann
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Ana Casado
2 Annegrete Tillmann
3 Conny Timmermann
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Ana Casado
2 Conny Timmermann
3 Gisela Luck
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Ana Casado
2 Rita Fischer
3 Conny Timmermann
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Conny Timmermann
2 Angela Wiemers
3 Helga Anders
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Rita Fischer
2 Conny Timmermann
3 Annegrete Tillmann
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Gisela Luck
2 Rita Fischer
3 Gisela Braune

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Damen
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Ana Casado 8 1 0
2 Julia Reimers 4 3 0
3 Conny Timmermann 1 2 8
4 Rita Fischer 1 2 0
5 Annegrete Tillmann 1 1 3
6 Gabi Hahnemann 1 1 0
7 Gisela Luck 1 0 1
8 Mila Weißner 0 3 1
9 Karin Ross 0 1 1
10 Angela Wiemers 0 1 0
10 Dorothea Habig 0 1 0
10 Roswitha Kraus 0 1 0
13 Gisela Braune 0 0 1
13 Helga Anders 0 0 1
13 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Gabi Hahnemann 1 1 0
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
40 Friedhelm Artz 0 0 1
40 Gary Denissov 0 0 1
40 Gisela Braune 0 0 1
40 Norbert Kibellis 0 0 1
40 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
40 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Helmut Müdder 0 1 2
23 Julia Reimers 0 1 2
23 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Klaus Gilges 0 1 1
27 Annegrete Tillmann 0 1 0
27 Conny Timmermann 0 1 0
27 Gisela Luck 0 1 0
27 Mila Weißner 0 1 0
31 Dieter Haubrich 0 0 2
32 Friedhelm Artz 0 0 1
32 Gary Denissov 0 0 1
32 Helga Anders 0 0 1
32 Niklas Flocken 0 0 1
32 Norbert Kibellis 0 0 1
32 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 22 23 18
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 14 9 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Gabi Hahnemann 1 1 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
38 Karl-Heinz Menge 0 0 2
41 Friedhelm Artz 0 0 1
41 Gary Denissov 0 0 1
41 Gisela Braune 0 0 1
41 Norbert Kibellis 0 0 1
41 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
41 Ursula Settner 0 0 1