Vereinsrangliste 2019 - Abschlussturnier (Sonntag, 6. Oktober 2019 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
75
Gudrun Ruberg
123
Heinz-Günter Niehaus
86
Meinald Settner
1
Miguel Casado
76
Manfred Kiem
84
Ursula Settner
5 13
125
Herbert Bliesenick
17
Ana Casado
45
Elisabeth Mischer
126
Katharina Bliesenick
22
Ulrike Casado
82
Meggie Fitz
13 4
inoffizielle Wertung: Ü55
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
76
Manfred Kiem
3 3 11,1 39 18 21 0
2
1
Miguel Casado
3 2 8,9 37 20 17 0
3
86
Meinald Settner
3 2 8,1 31 23 8 0
4
45
Elisabeth Mischer
3 2 8 31 24 7 0
5
75
Gudrun Ruberg
3 2 6,8 30 25 5 0
6
84
Ursula Settner
3 2 6,4 30 29 1 0
7
125
Herbert Bliesenick
3 1 5,5 29 30 -1 0
8
123
Heinz-Günter Niehaus
3 1 4,1 19 34 -15 0
8
22
Ulrike Casado
3 1 4,1 19 34 -15 0
10
82
Meggie Fitz
3 0 1,9 19 39 -20 0
11
126
Katharina Bliesenick
3 0 1,8 18 38 -20 0
inoffizielle Wertung: Ü55
Gesamtwertung am Spieltag Abschlussturnier nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
1
Miguel Casado
14 42 29 107,6 441 331 110 0
2
33
Bernd Reimers
14 42 27 103,8 458 373 85 0
3
76
Manfred Kiem
14 42 26 101,6 430 364 66 0
4
2
Dieter Luck
14 42 25 95,1 420 383 37 0
5
71
Jürgen Stuers
14 42 22 92,3 425 387 38 0
6
25
Dirk Flocke
15 42 22 85,8 397 378 19 0
7
31
Gabi Hahnemann
14 42 21 84,5 404 396 8 0
8
105
Mahinda Athurugiri
14 40 20 82,3 370 381 -11 1
9
32
Peter Hahnemann
14 42 18 77,2 392 436 -44 0
10
123
Heinz-Günter Niehaus
14 42 18 76,1 396 401 -5 1
11
91
Dorothea Habig
14 42 18 76,1 414 435 -21 0
12
98
Helmut Linkenheil
14 42 18 74,1 380 430 -50 1
13
115
Hubert Prade
14 42 17 74,1 386 432 -46 0
14
124
Mechthild Niehaus
14 42 17 73,4 380 415 -35 1
15
126
Katharina Bliesenick
14 42 17 67,9 332 413 -81 0
16
38
Manfred Probst
9 25 17 67,8 281 202 79 0
17
29
Karl-Heinz Menge
10 30 17 63,8 301 284 17 0
18
110
Roswitha Kraus
14 42 16 70,6 378 435 -57 0
19
80
Friedhelm Artz
12 36 16 63,1 319 362 -43 0
20
141
Rainer Pollmann
8 24 15 56,4 248 208 40 0
21
125
Herbert Bliesenick
14 42 14 65,8 345 446 -101 0
22
10
Conny Timmermann
10 28 14 59,7 286 262 24 0
23
75
Gudrun Ruberg
13 39 14 58,4 324 391 -67 1
24
45
Elisabeth Mischer
9 27 14 51,5 241 259 -18 1
25
61
Guido Blumenkamp
14 42 13 55,2 318 452 -134 0
26
3
Rudi Geiger
7 19 8 36 176 184 -8 0
27
114
Evi Heck
8 23 8 31,9 167 236 -69 1
28
116
Johannes Jacobi
4 11 6 25,1 106 100 6 0
29
140
Richard Krajewski
5 15 6 24,9 138 155 -17 0
30
86
Meinald Settner
3 9 6 22,1 88 86 2 0
31
84
Ursula Settner
3 7 5 16,9 77 64 13 0
32
22
Ulrike Casado
4 12 4 18,9 94 126 -32 0
33
82
Meggie Fitz
6 18 3 18,5 121 206 -85 1
34
139
Grazina Krajewski
5 13 3 15,6 101 162 -61 0
35
30
Juanita Moreau
3 7 3 11,2 55 75 -20 0
36
120
Anita Crampton
3 9 2 10,6 74 104 -30 0
37
7
Hartmut Lubberich
1 3 1 4,5 22 33 -11 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 91 126 91 91 72,2 % 0 345,9 61,0 % 1428 996 432 0
2 Bernd Reimers 73 116 73 73 62,9 % 0 285,5 54,7 % 1239 1006 233 0
3 Manfred Probst 70 109 70 70 64,2 % 0 279,5 57,0 % 1170 894 276 0
4 Dirk Flocke 68 126 68 68 54,0 % 0 262,8 46,3 % 1237 1200 37 0
5 Dieter Luck 67 123 67 67 54,5 % 0 271,4 49,0 % 1240 1125 115 0
6 Gabi Hahnemann 63 126 63 63 50,0 % 0 250,8 44,2 % 1203 1191 12 0
7 Helmut Linkenheil 60 111 60 60 54,1 % 0 242,8 48,6 % 1112 1029 83 1
8 Mahinda Athurugiri 59 115 59 59 51,3 % 0 234,9 45,4 % 1073 1124 -51 1
9 Peter Hahnemann 58 123 58 58 47,2 % 0 244,0 44,1 % 1174 1222 -48 0
10 Friedhelm Artz 56 120 56 56 46,7 % 0 226,8 42,0 % 1135 1230 -95 0
11 Karl-Heinz Menge 54 88 54 54 61,4 % 0 204,9 51,7 % 929 785 144 1
12 Jürgen Stuers 54 116 54 54 46,6 % 0 223,3 42,8 % 1095 1156 -61 0
13 Rudi Geiger 53 103 53 53 51,5 % 0 206,8 44,6 % 949 981 -32 0
14 Roswitha Kraus 53 126 53 53 42,1 % 0 230,3 40,6 % 1190 1311 -121 1
15 Dorothea Habig 53 126 53 53 42,1 % 0 224,6 39,6 % 1153 1294 -141 0
16 Helmut Müdder 51 84 51 51 60,7 % 0 204,8 54,2 % 895 739 156 0
17 Conny Timmermann 46 98 46 46 46,9 % 0 193,4 43,9 % 939 993 -54 0
18 Hubert Prade 44 107 44 44 41,1 % 0 192,4 40,0 % 954 1075 -121 3
19 Friedhelm Poetter 42 84 42 42 50,0 % 0 162,8 43,1 % 791 822 -31 0
20 Ursula Settner 41 83 41 41 49,4 % 0 166,4 44,6 % 811 782 29 0
21 Heinz-Günter Niehaus 37 83 37 37 44,6 % 0 152,7 40,9 % 766 800 -34 1
22 Jean-Marc Ross 36 80 36 36 45,0 % 0 156,8 43,6 % 756 778 -22 1
23 Karin Ross 32 68 32 32 47,1 % 0 138,2 45,2 % 650 614 36 0
24 Guido Blumenkamp 32 84 32 32 38,1 % 0 133,0 35,2 % 710 885 -175 0
25 Waldemar Kainath 30 75 30 30 40,0 % 0 133,5 39,6 % 694 768 -74 0
26 Manfred Kiem 26 42 26 26 61,9 % 0 101,6 53,8 % 430 364 66 0
27 Herbert Bliesenick 25 79 25 25 31,6 % 0 112,5 31,6 % 606 861 -255 0
28 Rainer Pollmann 24 48 24 24 50,0 % 0 101,0 46,8 % 480 455 25 0
29 Evi Heck 24 74 24 24 32,4 % 0 107,5 32,3 % 593 793 -200 2
30 Wolfgang Weißner 20 42 20 20 47,6 % 0 84,7 44,8 % 398 402 -4 0
31 Werner Hinz 19 33 19 19 57,6 % 0 73,4 49,4 % 325 313 12 1
32 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
33 Mila Weißner 18 42 18 18 42,9 % 0 73,8 39,0 % 354 439 -85 0
34 Reiner Schaumkell 17 39 17 17 43,6 % 0 75,0 42,7 % 357 389 -32 0
35 Mechthild Niehaus 17 42 17 17 40,5 % 0 73,4 38,8 % 380 415 -35 1
36 Katharina Bliesenick 17 42 17 17 40,5 % 0 67,9 35,9 % 332 413 -81 0
37 Ingrid Rode 17 49 17 17 34,7 % 0 73,6 33,4 % 389 540 -151 0
38 Meinald Settner 15 30 15 15 50,0 % 0 60,3 44,7 % 269 291 -22 1
39 Elisabeth Mischer 14 27 14 14 51,9 % 0 51,5 42,4 % 241 259 -18 1
40 Gudrun Ruberg 14 39 14 14 35,9 % 0 58,4 33,3 % 324 391 -67 1
41 Johannes Jacobi 13 28 13 13 46,4 % 0 55,1 43,7 % 254 280 -26 0
42 Annegrete Tillmann 11 20 11 11 55,0 % 0 44,7 49,7 % 206 173 33 1
43 Willem Miechielsen 11 30 11 11 36,7 % 0 45,4 33,6 % 232 325 -93 0
44 Harro Schramm 10 27 10 10 37,0 % 0 45,9 37,8 % 238 296 -58 1
45 Richard Krajewski 9 24 9 9 37,5 % 0 37,7 34,9 % 205 252 -47 1
46 Hildegard Bartz 8 36 8 8 22,2 % 0 46,9 29,0 % 270 394 -124 0
47 Ulrike Casado 7 34 7 7 20,6 % 0 38,6 25,2 % 239 385 -146 0
48 Itta Tillmann 6 15 6 6 40,0 % 0 24,3 36,0 % 131 154 -23 0
49 Juanita Moreau 3 7 3 3 42,9 % 0 11,2 35,6 % 55 75 -20 0
50 Grazina Krajewski 3 13 3 3 23,1 % 0 15,6 26,7 % 101 162 -61 0
51 Meggie Fitz 3 18 3 3 16,7 % 0 18,5 22,8 % 121 206 -85 1
52 Gisela Unbescheid 2 3 2 2 66,7 % 0 7,7 57,0 % 31 27 4 0
53 Detlef Lausch 2 5 2 2 40,0 % 0 9,6 42,7 % 46 46 0 0
54 Anita Crampton 2 9 2 2 22,2 % 0 10,6 26,2 % 74 104 -30 0
55 Wolfgang Wenz 2 12 2 2 16,7 % 0 14,8 27,4 % 88 128 -40 1
56 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 23 29 -6 0
57 Wilfried Semmler 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 22 29 -7 0
58 Hartmut Lubberich 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
59 Rolf Timmermann 0 8 0 0 0,0 % 0 5,1 14,2 % 51 104 -53 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 148 210 148 148 70,5 % 0 574,9 60,8 % 2357 1650 707 0
2 Bernd Reimers 128 200 128 128 64,0 % 0 503,8 56,0 % 2157 1728 429 0
3 Dirk Flocke 114 210 114 114 54,3 % 0 439,2 46,5 % 2036 2014 22 0
4 Manfred Probst 112 185 112 112 60,5 % 0 450,0 54,1 % 1973 1634 339 0
5 Dieter Luck 111 202 111 111 55,0 % 0 452,9 49,8 % 2071 1890 181 0
6 Gabi Hahnemann 106 203 106 106 52,2 % 0 423,7 46,4 % 1988 1929 59 0
7 Karl-Heinz Menge 100 171 100 100 58,5 % 0 400,9 52,1 % 1788 1530 258 1
8 Helmut Müdder 96 154 96 96 62,3 % 0 382,4 55,2 % 1663 1370 293 0
9 Peter Hahnemann 90 194 90 90 46,4 % 0 386,8 44,3 % 1843 1910 -67 0
10 Friedhelm Artz 89 194 89 89 45,9 % 0 373,1 42,7 % 1822 1944 -122 0
11 Rudi Geiger 87 174 87 87 50,0 % 0 349,7 44,7 % 1626 1686 -60 0
12 Friedhelm Poetter 82 145 82 82 56,6 % 0 323,7 49,6 % 1460 1321 139 0
13 Mahinda Athurugiri 80 153 80 80 52,3 % 0 320,3 46,5 % 1430 1453 -23 1
14 Roswitha Kraus 78 207 78 78 37,7 % 0 349,3 37,5 % 1838 2208 -370 1
15 Conny Timmermann 74 165 74 74 44,8 % 0 317,0 42,7 % 1532 1684 -152 0
16 Ursula Settner 71 149 71 71 47,7 % 0 300,4 44,8 % 1418 1379 39 0
17 Dorothea Habig 69 174 69 69 39,7 % 0 301,1 38,5 % 1562 1800 -238 0
18 Jürgen Stuers 67 148 67 67 45,3 % 0 282,4 42,4 % 1395 1489 -94 0
19 Reiner Schaumkell 61 114 61 61 53,5 % 0 260,3 50,7 % 1129 1027 102 1
20 Helmut Linkenheil 60 111 60 60 54,1 % 0 242,8 48,6 % 1112 1029 83 1
21 Jean-Marc Ross 59 127 59 59 46,5 % 0 252,8 44,2 % 1201 1239 -38 2
22 Waldemar Kainath 59 141 59 59 41,8 % 0 261,9 41,3 % 1312 1424 -112 0
23 Karin Ross 58 115 58 58 50,4 % 0 241,6 46,7 % 1115 1048 67 0
24 Wolfgang Weißner 54 97 54 54 55,7 % 0 223,2 51,1 % 991 883 108 0
25 Mila Weißner 53 122 53 53 43,4 % 0 230,0 41,9 % 1098 1239 -141 1
26 Jürgen Schulz 45 84 45 45 53,6 % 0 182,5 48,3 % 829 804 25 0
27 Itta Tillmann 44 93 44 44 47,3 % 0 183,3 43,8 % 895 933 -38 1
28 Hubert Prade 44 107 44 44 41,1 % 0 192,4 40,0 % 954 1075 -121 3
29 Werner Hinz 43 79 43 43 54,4 % 0 173,8 48,9 % 768 747 21 2
30 Annegrete Tillmann 39 66 39 39 59,1 % 0 154,9 52,2 % 687 596 91 1
31 Harro Schramm 39 101 39 39 38,6 % 0 181,3 39,9 % 920 1059 -139 2
32 Heinz-Günter Niehaus 37 83 37 37 44,6 % 0 152,7 40,9 % 766 800 -34 1
33 Guido Blumenkamp 32 84 32 32 38,1 % 0 133,0 35,2 % 710 885 -175 0
34 Evi Heck 31 98 31 31 31,6 % 0 146,6 33,2 % 808 1045 -237 2
35 Gerd Kötter 28 58 28 28 48,3 % 0 117,2 44,9 % 532 568 -36 1
36 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
37 Manfred Kiem 26 42 26 26 61,9 % 0 101,6 53,8 % 430 364 66 0
38 Annegrete Frömling 26 54 26 26 48,1 % 0 106,8 44,0 % 486 530 -44 1
39 Herbert Bliesenick 25 79 25 25 31,6 % 0 112,5 31,6 % 606 861 -255 0
40 Rainer Pollmann 24 48 24 24 50,0 % 0 101,0 46,8 % 480 455 25 0
41 Hildegard Bartz 23 101 23 23 22,8 % 0 125,1 27,5 % 712 1136 -424 1
42 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
43 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
44 Ulrike Casado 18 60 18 18 30,0 % 0 86,3 32,0 % 485 656 -171 0
45 Mechthild Niehaus 17 42 17 17 40,5 % 0 73,4 38,8 % 380 415 -35 1
46 Katharina Bliesenick 17 42 17 17 40,5 % 0 67,9 35,9 % 332 413 -81 0
47 Meinald Settner 15 30 15 15 50,0 % 0 60,3 44,7 % 269 291 -22 1
48 Atilâ Poyraz 14 29 14 14 48,3 % 0 57,2 43,8 % 270 287 -17 0
49 Elisabeth Mischer 14 27 14 14 51,9 % 0 51,5 42,4 % 241 259 -18 1
50 Gudrun Ruberg 14 39 14 14 35,9 % 0 58,4 33,3 % 324 391 -67 1
51 Johannes Jacobi 13 28 13 13 46,4 % 0 55,1 43,7 % 254 280 -26 0
52 Ali Galloul 11 14 11 11 78,6 % 0 40,4 64,1 % 162 117 45 0
53 Willem Miechielsen 11 30 11 11 36,7 % 0 45,4 33,6 % 232 325 -93 0
54 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
55 Richard Krajewski 9 24 9 9 37,5 % 0 37,7 34,9 % 205 252 -47 1
56 Norbert Kugler 9 28 9 9 32,1 % 0 42,9 34,0 % 250 338 -88 0
57 Gisela Unbescheid 8 18 8 8 44,4 % 0 35,4 43,7 % 174 190 -16 0
58 Maria Reiners 8 22 8 8 36,4 % 0 34,5 34,8 % 179 236 -57 0
59 Rolf Timmermann 8 28 8 8 28,6 % 0 41,9 33,3 % 221 302 -81 0
60 Paul Reiners 7 13 7 7 53,8 % 0 29,7 50,8 % 125 116 9 0
61 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
62 Wilfried Unrath 7 27 7 7 25,9 % 0 35,0 28,8 % 205 325 -120 0
63 Klaus Gilges 6 11 6 6 54,5 % 0 25,4 51,3 % 121 112 9 0
64 Peter-Helmut Laufs 5 14 5 5 35,7 % 0 22,8 36,2 % 112 151 -39 0
65 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
66 Bärbel Laufs 5 14 5 5 35,7 % 0 22,4 35,6 % 108 151 -43 0
67 Wolfgang Wenz 5 30 5 5 16,7 % 0 34,5 25,6 % 215 341 -126 1
68 Juanita Moreau 3 7 3 3 42,9 % 0 11,2 35,6 % 55 75 -20 0
69 Grazina Krajewski 3 13 3 3 23,1 % 0 15,6 26,7 % 101 162 -61 0
70 Meggie Fitz 3 18 3 3 16,7 % 0 18,5 22,8 % 121 206 -85 1
71 Detlef Lausch 2 5 2 2 40,0 % 0 9,6 42,7 % 46 46 0 0
72 Wilfried Kropla 2 5 2 2 40,0 % 0 9,4 41,8 % 47 50 -3 0
73 Friedel Schwartz 2 3 2 2 66,7 % 0 6,0 44,4 % 24 27 -3 0
74 Helga Anders 2 6 2 2 33,3 % 0 10,2 37,8 % 58 68 -10 0
75 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
76 Anita Crampton 2 9 2 2 22,2 % 0 10,6 26,2 % 74 104 -30 0
77 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 23 29 -6 0
78 Wilfried Semmler 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 22 29 -7 0
79 Hartmut Lubberich 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
80 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Dieter Luck 438 487 288 288 59,1 % 0 1182,1 53,9 % 5142 4383 759 0
2 Rudi Geiger 379 451 246 246 54,5 % 0 1005,0 49,5 % 4470 4281 189 0
3 Friedhelm Poetter 376 379 232 232 61,2 % 0 925,3 54,3 % 4006 3443 563 0
4 Reiner Schaumkell 342 408 214 214 52,5 % 0 905,3 49,3 % 4082 3953 129 1
5 Itta Tillmann 264 368 178 178 48,4 % 0 761,8 46,0 % 3633 3739 -106 1
6 Norbert Kugler 263 263 129 129 49,0 % 0 554,5 46,9 % 2590 2657 -67 0
7 Manfred Probst 242 429 242 242 56,4 % 0 1003,9 52,0 % 4447 3951 496 0
8 Miguel Casado 239 336 239 239 71,1 % 0 939,5 62,1 % 3781 2613 1168 0
9 Waldemar Kainath 228 374 170 170 45,5 % 0 745,6 44,3 % 3573 3764 -191 1
10 Annegrete Tillmann 227 289 150 150 51,9 % 0 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
11 Werner Hinz 197 217 106 106 48,8 % 0 460,4 47,1 % 2153 2131 22 4
12 Klaus Gilges 191 250 89 89 35,6 % 0 427,0 38,0 % 2217 2710 -493 2
13 Conny Timmermann 178 371 178 178 48,0 % 0 757,4 45,4 % 3547 3741 -194 1
14 Karl-Heinz Menge 175 298 175 175 58,7 % 0 713,7 53,2 % 3144 2684 460 2
15 Peter Hahnemann 165 372 165 165 44,4 % 0 714,0 42,7 % 3404 3788 -384 1
16 Gabi Hahnemann 163 328 163 163 49,7 % 0 679,3 46,0 % 3227 3206 21 1
17 Mila Weißner 163 360 163 163 45,3 % 0 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
18 Jean-Marc Ross 150 325 143 143 44,0 % 0 624,4 42,7 % 3021 3345 -324 2
19 Dirk Flocke 149 289 149 149 51,6 % 0 597,4 45,9 % 2786 2804 -18 1
20 Karin Ross 147 317 147 147 46,4 % 0 630,2 44,2 % 2996 3182 -186 2
21 Dieter Anders 143 82 42 42 51,2 % 0 180,3 48,9 % 844 821 23 1
22 Harro Schramm 142 339 127 127 37,5 % 0 595,1 39,0 % 3032 3623 -591 3
23 Wolfgang Weißner 141 260 141 141 54,2 % 0 599,6 51,2 % 2676 2402 274 0
24 Albin Pawlowski 137 110 48 48 43,6 % 0 216,5 43,7 % 1060 1141 -81 2
25 Ali Galloul 135 201 121 121 60,2 % 0 495,9 54,8 % 2174 1875 299 0
26 Bernd Reimers 128 200 128 128 64,0 % 0 503,8 56,0 % 2157 1728 429 0
27 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
28 Rita Fischer 125 153 51 51 33,3 % 0 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
29 Helmut Müdder 124 196 124 124 63,3 % 0 496,1 56,2 % 2136 1728 408 0
30 Rolf Caspers 117 25 9 9 36,0 % 0 42,6 37,9 % 220 272 -52 0
31 Friedhelm Artz 111 258 111 111 43,0 % 0 481,8 41,5 % 2398 2639 -241 0
32 Manfred Haufs 110 42 29 29 69,0 % 0 119,0 63,0 % 490 339 151 0
33 Jochen Bruhnke 110 34 18 18 52,9 % 0 80,6 52,7 % 362 304 58 0
34 Gisela Luck 105 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
35 Peter-Helmut Laufs 99 80 28 28 35,0 % 0 133,9 37,2 % 702 879 -177 1
36 Jürgen Schulz 98 181 98 98 54,1 % 0 404,8 49,7 % 1829 1743 86 0
37 Itze Schürmann 93 42 27 27 64,3 % 0 109,8 58,1 % 464 371 93 0
38 Gisela Unbescheid 87 190 66 66 34,7 % 0 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
39 Mahinda Athurugiri 80 153 80 80 52,3 % 0 320,3 46,5 % 1430 1453 -23 1
40 Ursula Settner 80 178 80 80 44,9 % 0 343,9 42,9 % 1668 1724 -56 0
41 Roswitha Kraus 78 207 78 78 37,7 % 0 349,3 37,5 % 1838 2208 -370 1
42 Eugen Heuberger 77 108 42 42 38,9 % 0 195,0 40,1 % 981 1149 -168 1
43 Dorothea Habig 69 174 69 69 39,7 % 0 301,1 38,5 % 1562 1800 -238 0
44 Jürgen Stuers 67 148 67 67 45,3 % 0 282,4 42,4 % 1395 1489 -94 0
45 Helmut Linkenheil 60 111 60 60 54,1 % 0 242,8 48,6 % 1112 1029 83 1
46 Annegrete Frömling 60 140 60 60 42,9 % 0 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
47 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
48 Bodo Wierutsch 56
49 Friedel Schwartz 53 52 25 25 48,1 % 0 102,9 44,0 % 485 547 -62 0
50 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
51 Bärbel Laufs 45 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
52 Hubert Prade 44 107 44 44 41,1 % 0 192,4 40,0 % 954 1075 -121 3
53 Ulrike Casado 40 117 40 40 34,2 % 0 187,3 35,6 % 987 1263 -276 0
54 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
55 Heinz-Günter Niehaus 37 83 37 37 44,6 % 0 152,7 40,9 % 766 800 -34 1
56 Rolf Timmermann 34 75 34 34 45,3 % 0 147,8 43,8 % 685 760 -75 1
57 Guido Blumenkamp 32 84 32 32 38,1 % 0 133,0 35,2 % 710 885 -175 0
58 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
59 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
60 Evi Heck 31 98 31 31 31,6 % 0 146,6 33,2 % 808 1045 -237 2
61 Arthur Fuhrmann 30
62 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
63 Maria Reiners 28 80 28 28 35,0 % 0 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
64 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
65 Manfred Kiem 26 42 26 26 61,9 % 0 101,6 53,8 % 430 364 66 0
66 Herbert Bliesenick 25 79 25 25 31,6 % 0 112,5 31,6 % 606 861 -255 0
67 Rainer Pollmann 24 48 24 24 50,0 % 0 101,0 46,8 % 480 455 25 0
68 Paul Reiners 24 63 24 24 38,1 % 0 111,1 39,2 % 535 651 -116 1
69 Eggert Christiansen 24
70 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
71 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
72 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
73 Mechthild Niehaus 17 42 17 17 40,5 % 0 73,4 38,8 % 380 415 -35 1
74 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
75 Katharina Bliesenick 17 42 17 17 40,5 % 0 67,9 35,9 % 332 413 -81 0
76 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
77 Irene Fuhrmann 17
78 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
79 Meinald Settner 15 30 15 15 50,0 % 0 60,3 44,7 % 269 291 -22 1
80 Ingrid Fett 15
81 Atilâ Poyraz 14 29 14 14 48,3 % 0 57,2 43,8 % 270 287 -17 0
82 Elisabeth Mischer 14 27 14 14 51,9 % 0 51,5 42,4 % 241 259 -18 1
83 Gudrun Ruberg 14 39 14 14 35,9 % 0 58,4 33,3 % 324 391 -67 1
84 Johannes Jacobi 13 28 13 13 46,4 % 0 55,1 43,7 % 254 280 -26 0
85 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
86 Willem Miechielsen 11 30 11 11 36,7 % 0 45,4 33,6 % 232 325 -93 0
87 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
88 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
89 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
90 Richard Krajewski 9 24 9 9 37,5 % 0 37,7 34,9 % 205 252 -47 1
91 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
92 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
93 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
94 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
95 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
96 Wolfgang Wenz 5 30 5 5 16,7 % 0 34,5 25,6 % 215 341 -126 1
97 Klaus Schuchardt 3 3 3 3 100,0 % 0 11,4 84,4 % 39 15 24 0
98 Juanita Moreau 3 7 3 3 42,9 % 0 11,2 35,6 % 55 75 -20 0
99 Grazina Krajewski 3 13 3 3 23,1 % 0 15,6 26,7 % 101 162 -61 0
100 Meggie Fitz 3 18 3 3 16,7 % 0 18,5 22,8 % 121 206 -85 1
101 Detlef Lausch 2 5 2 2 40,0 % 0 9,6 42,7 % 46 46 0 0
102 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
103 Anita Crampton 2 9 2 2 22,2 % 0 10,6 26,2 % 74 104 -30 0
104 Betty Czech 2
105 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 23 29 -6 0
106 Wilfried Semmler 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 22 29 -7 0
107 Hartmut Lubberich 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
108 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
109 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
110 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
111 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0

Bisherige Titeltr├Ąger

17. Vereinsrangliste (2018)
1 Miguel Casado
2 Manfred Probst
3 Helmut Linkenheil
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Bernd Reimers
3 Manfred Probst
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Bernd Reimers
2 Miguel Casado
3 Helmut Müdder
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Miguel Casado
2 Bernd Reimers
3 Wolfgang Weißner
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Karl-Heinz Menge
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Miguel Casado
2 Dieter Luck
3 Friedhelm Poetter
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Miguel Casado
2 Dieter Luck
3 Karl-Heinz Menge
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Reiner Schaumkell
2 Dieter Luck
3 Mila Weißner
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Norbert Kugler
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Dieter Luck
2 Friedhelm Poetter
3 Norbert Kugler
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Manfred Haufs
2 Rudi Geiger
3 Dieter Luck
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Ü55
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 6 1 0
2 Dieter Luck 1 4 1
3 Bernd Reimers 1 2 0
4 Friedhelm Poetter 1 1 1
5 Manfred Haufs 1 0 0
5 Reiner Schaumkell 1 0 0
7 Rudi Geiger 0 2 0
8 Manfred Probst 0 1 1
9 Karl-Heinz Menge 0 0 2
9 Norbert Kugler 0 0 2
11 Helmut Linkenheil 0 0 1
11 Helmut Müdder 0 0 1
11 Mila Weißner 0 0 1
11 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Gabi Hahnemann 1 1 0
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
40 Friedhelm Artz 0 0 1
40 Gary Denissov 0 0 1
40 Gisela Braune 0 0 1
40 Norbert Kibellis 0 0 1
40 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
40 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Helmut Müdder 0 1 2
23 Julia Reimers 0 1 2
23 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Klaus Gilges 0 1 1
27 Annegrete Tillmann 0 1 0
27 Conny Timmermann 0 1 0
27 Gisela Luck 0 1 0
27 Mila Weißner 0 1 0
31 Dieter Haubrich 0 0 2
32 Friedhelm Artz 0 0 1
32 Gary Denissov 0 0 1
32 Helga Anders 0 0 1
32 Niklas Flocken 0 0 1
32 Norbert Kibellis 0 0 1
32 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 22 23 18
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 14 9 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Gabi Hahnemann 1 1 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
38 Karl-Heinz Menge 0 0 2
41 Friedhelm Artz 0 0 1
41 Gary Denissov 0 0 1
41 Gisela Braune 0 0 1
41 Norbert Kibellis 0 0 1
41 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
41 Ursula Settner 0 0 1