Kuba 2017 - Finale (Mittwoch, 21. März 2018 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
11
Daniel Casado
140
Bärbel Brinkel
4
Friedhelm Poetter
13
Marc May
7 13
32
Peter Hahnemann
105
Mahinda Athurugiri
3
Rudi Geiger
54
Karin Ross
13 4
76
Manfred Kiem
10
Conny Timmermann
31
Gabi Hahnemann
110
Roswitha Kraus
10 9
2
Dieter Luck
82
Helmut Müdder
25
Dirk Flocke
61
Guido Blumenkamp
5 12
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
13
Marc May
1 18.01.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
11
Daniel Casado
2 01.11.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
105
Mahinda Athurugiri
3 21.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
82
Helmut Müdder
4 02.11.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
3
Rudi Geiger
5 23.11.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
32
Peter Hahnemann
6 11.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
1
Miguel Casado
7 13.03.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
25
Dirk Flocke
8 07.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
4
Friedhelm Poetter
9 13.03.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
2
Dieter Luck
10 09.12.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
11
140
Bärbel Brinkel
12 11.12.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
12
10
Conny Timmermann
13 08.03.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
13
76
Manfred Kiem
14 04.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
14
31
Gabi Hahnemann
15 11.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
15
110
Roswitha Kraus
16 09.12.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
16
61
Guido Blumenkamp
17 14.03.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
17
54
Karin Ross
18 08.12.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
18
80
Friedhelm Artz
19 25.01.2018 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
19
71
Jürgen Stuers
20 13.11.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
20
48
Jean-Marc Ross
22 08.12.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
21
123
Heinz-Günter Niehaus
25 23.12.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
22
84
Ursula Settner
26 16.02.2018 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
23
6
Reiner Schaumkell
30 01.11.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
24
98
Helmut Linkenheil
11 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
29
Karl-Heinz Menge
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
115
Hubert Prade
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
91
Dorothea Habig
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
21
Waldemar Kainath
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
125
Herbert Bliesenick
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
18
Werner Hinz
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
139
Werner Kulok
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
33
Bernd Reimers
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
33
79
Hildegard Bartz
33 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
34
97
Gudrun Linkenheil
34 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
35
143
Lutz Witthaus
35 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
36
86
Meinald Settner
36 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
37
68
Christian Büttner
37 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
38
35
Dirk Fank
38 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
39
141
Reiner Arnolds
39 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
40
47
Mila Weißner
40 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
41
38
Manfred Probst
41 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
42
142
Wolf Stadelbauer
42 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
43
129
Michael Friese
43 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
inoffizielle Wertung: Damen
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
140
Bärbel Brinkel
3 2 7,8 33 28 5 0
2
10
Conny Timmermann
3 2 5,9 30 34 -4 0
3
31
Gabi Hahnemann
3 1 6 34 27 7 0
4
110
Roswitha Kraus
3 1 4,8 25 30 -5 0
5
54
Karin Ross
3 1 4,7 29 38 -9 0
inoffizielle Wertung: Damen
Gesamtwertung am Spieltag Finale nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
140
Bärbel Brinkel
13 39 22 85 357 365 -8 0
2
10
Conny Timmermann
10 30 22 84,1 341 240 101 0
3
31
Gabi Hahnemann
14 42 21 80,5 406 403 3 0
4
110
Roswitha Kraus
15 45 20 79,7 414 446 -32 0
5
54
Karin Ross
14 42 18 73,8 364 436 -72 0
6
91
Dorothea Habig
14 42 13 64,9 343 421 -78 0
7
84
Ursula Settner
13 39 12 51,8 312 426 -114 0
8
79
Hildegard Bartz
4 10 5 19,5 92 101 -9 0
9
97
Gudrun Linkenheil
5 15 4 20,4 126 173 -47 0
10
47
Mila Weißner
1 3 2 6,9 31 25 6 0

Ewige Rangliste

Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Gabi Hahnemann 158 280 158 158 56,4 % 0 635,7 50,5 % 2861 2488 373 0
2 Ana Casado 130 238 130 130 54,6 % 0 539,9 50,4 % 2299 2143 156 0
3 Karin Ross 124 255 124 124 48,6 % 0 496,4 43,3 % 2313 2556 -243 0
4 Ursula Settner 95 213 95 95 44,6 % 0 384,9 40,2 % 1892 2113 -221 0
5 Conny Timmermann 91 186 91 91 48,9 % 0 396,4 47,4 % 1819 1764 55 0
6 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
7 Julia Reimers 69 134 69 69 51,5 % 0 291,8 48,4 % 1311 1250 61 0
8 Martina Meißler 63 135 63 63 46,7 % 0 264,6 43,6 % 1211 1318 -107 0
9 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
10 Roswitha Kraus 55 132 55 55 41,7 % 0 228,6 38,5 % 1191 1349 -158 0
11 Rita Fischer 46 150 46 46 30,7 % 0 230,5 34,1 % 1207 1600 -393 0
12 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
13 Annegrete Tillmann 41 87 41 41 47,1 % 0 172,4 44,0 % 812 869 -57 0
14 Dorothea Habig 41 126 41 41 32,5 % 0 198,6 35,0 % 1037 1288 -251 0
15 Petra Leibelt 39 78 39 39 50,0 % 0 152,3 43,4 % 693 718 -25 0
16 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
17 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
18 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
19 Karin Dreher 26 72 26 26 36,1 % 0 126,0 38,9 % 646 749 -103 0
20 Bärbel Brinkel 24 42 24 24 57,1 % 0 91,8 48,6 % 388 391 -3 0
21 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
22 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
23 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
24 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
25 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
26 Elke Biesgen 15 48 15 15 31,3 % 0 73,1 33,8 % 390 528 -138 0
27 Mila Weißner 13 33 13 13 39,4 % 0 59,7 40,2 % 285 325 -40 0
28 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
29 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
30 Evi Heck 11 36 11 11 30,6 % 0 46,0 28,4 % 257 391 -134 0
31 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
32 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
33 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
34 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
35 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
36 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
37 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
38 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
39 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
40 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
41 Ulrike Casado 2 9 2 2 22,2 % 0 11,0 27,2 % 64 102 -38 0
42 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
43 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
44 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0

Bisherige Titeltr├Ąger

11. Kuba (2017)
1 Bärbel Brinkel
2 Conny Timmermann
3 Gabi Hahnemann
10. Kuba (2016)
1 Gabi Hahnemann
2 Roswitha Kraus
3 Ursula Settner
9. Kuba (2015)
1 Gabi Hahnemann
2 Ursula Settner
3 Annegrete Frömling
8. Kuba (2014)
1 Ana Casado
2 Annegrete Frömling
3 Ursula Settner
7. Kuba (2013)
1 Gabi Hahnemann
2 Ana Casado
3 Martina Meißler
6. Kuba (2012)
1 Ana Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Karin Ross
5. Kuba (2011)
1 Julia Reimers
2 Conny Timmermann
3 Ana Casado
4. Kuba (2010)
1 Christa Heuberger
2 Helen Schuldhaus
3 Gabi Hahnemann
3. Kuba (2010)
1 Ana Casado
2 Petra Leibelt
3 Karin Ross
2. Kuba (2009)
1 Ana Casado
2 Gisela Luck
3 Conny Timmermann
1. Kuba (2008)
1 Rita Fischer
2 Helga Anders
3 Ana Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Damen
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Ana Casado 4 1 2
2 Gabi Hahnemann 3 1 2
3 Bärbel Brinkel 1 0 0
3 Christa Heuberger 1 0 0
3 Julia Reimers 1 0 0
3 Rita Fischer 1 0 0
7 Conny Timmermann 0 2 1
8 Ursula Settner 0 1 2
9 Annegrete Frömling 0 1 1
10 Gisela Luck 0 1 0
10 Helen Schuldhaus 0 1 0
10 Helga Anders 0 1 0
10 Petra Leibelt 0 1 0
10 Roswitha Kraus 0 1 0
15 Karin Ross 0 0 2
16 Martina Meißler 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 1
2 Marc May 4 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
9 Bernd Reimers 0 0 1
9 Friedhelm Poetter 0 0 1
9 Mahinda Athurugiri 0 0 1
9 Moritz Leibelt 0 0 1
9 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 2
2 Marc May 10 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
10 Gabi Hahnemann 0 4 0
11 Helmut Müdder 0 2 0
12 Bernd Reimers 0 1 2
12 Friedhelm Poetter 0 1 2
12 Reiner Schaumkell 0 1 2
15 Conny Timmermann 0 1 1
15 Moritz Rosik 0 1 1
17 Julien Ross 0 1 0
18 Dirk Flocke 0 0 2
18 Mahinda Athurugiri 0 0 2
18 Moritz Leibelt 0 0 2
21 Atilâ Poyraz 0 0 1
21 Bärbel Brinkel 0 0 1
21 Manfred Probst 0 0 1
21 Rudi Geiger 0 0 1
21 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 3
2 Marc May 14 0 1
3 Dieter Luck 5 5 3
4 Gabi Hahnemann 4 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 9
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Julia Reimers 1 1 0
11 Moritz Leibelt 1 0 4
12 Mahinda Athurugiri 1 0 3
13 Bärbel Brinkel 1 0 1
14 Christa Heuberger 1 0 0
14 Harro Schramm 1 0 0
14 Niklas Flocken 1 0 0
14 Raimund Schuldhaus 1 0 0
14 Rita Fischer 1 0 0
14 Siggi Ludwig 1 0 0
20 Friedhelm Poetter 0 3 4
21 Conny Timmermann 0 3 2
22 Rudi Geiger 0 2 4
23 Reiner Schaumkell 0 2 3
24 Helen Schuldhaus 0 2 0
25 Bernd Reimers 0 1 3
25 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 2
28 Annegrete Frömling 0 1 1
29 Gisela Luck 0 1 0
29 Helga Anders 0 1 0
29 Jean-Marc Ross 0 1 0
29 Julien Ross 0 1 0
29 Petra Leibelt 0 1 0
29 Roswitha Kraus 0 1 0
29 Werner Hinz 0 1 0
36 Manfred Probst 0 0 5
37 Dirk Flocke 0 0 2
37 Karin Ross 0 0 2
39 Atilâ Poyraz 0 0 1
39 Jürgen Schulz 0 0 1
39 Martina Meißler 0 0 1
39 Wolfgang Weißner 0 0 1