Kuba 2017 - Finale (Mittwoch, 21. März 2018 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
11
Daniel Casado
140
Bärbel Brinkel
4
Friedhelm Poetter
13
Marc May
7 13
32
Peter Hahnemann
105
Mahinda Athurugiri
3
Rudi Geiger
54
Karin Ross
13 4
76
Manfred Kiem
10
Conny Timmermann
31
Gabi Hahnemann
110
Roswitha Kraus
10 9
2
Dieter Luck
82
Helmut Müdder
25
Dirk Flocke
61
Guido Blumenkamp
5 12
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
13
Marc May
1 18.01.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
11
Daniel Casado
2 01.11.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
105
Mahinda Athurugiri
3 21.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
82
Helmut Müdder
4 02.11.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
3
Rudi Geiger
5 23.11.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
32
Peter Hahnemann
6 11.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
1
Miguel Casado
7 13.03.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
25
Dirk Flocke
8 07.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
4
Friedhelm Poetter
9 13.03.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
2
Dieter Luck
10 09.12.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
11
140
Bärbel Brinkel
12 11.12.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
12
10
Conny Timmermann
13 08.03.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
13
76
Manfred Kiem
14 04.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
14
31
Gabi Hahnemann
15 11.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
15
110
Roswitha Kraus
16 09.12.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
16
61
Guido Blumenkamp
17 14.03.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
17
54
Karin Ross
18 08.12.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
18
80
Friedhelm Artz
19 25.01.2018 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
19
71
Jürgen Stuers
20 13.11.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
20
48
Jean-Marc Ross
22 08.12.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
21
123
Heinz-Günter Niehaus
25 23.12.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
22
84
Ursula Settner
26 16.02.2018 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
23
6
Reiner Schaumkell
30 01.11.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
24
98
Helmut Linkenheil
11 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
29
Karl-Heinz Menge
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
115
Hubert Prade
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
91
Dorothea Habig
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
21
Waldemar Kainath
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
125
Herbert Bliesenick
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
18
Werner Hinz
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
139
Werner Kulok
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
33
Bernd Reimers
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
33
79
Hildegard Bartz
33 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
34
97
Gudrun Linkenheil
34 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
35
143
Lutz Witthaus
35 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
36
86
Meinald Settner
36 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
37
68
Christian Büttner
37 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
38
35
Dirk Fank
38 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
39
141
Reiner Arnolds
39 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
40
47
Mila Weißner
40 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
41
38
Manfred Probst
41 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
42
142
Wolf Stadelbauer
42 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
43
129
Michael Friese
43 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
inoffizielle Wertung: Ü55
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
4
Friedhelm Poetter
3 3 9,7 38 21 17 0
2
32
Peter Hahnemann
3 2 9 37 19 18 0
3
140
Bärbel Brinkel
3 2 7,8 33 28 5 0
4
105
Mahinda Athurugiri
3 2 7,3 29 29 0 0
5
10
Conny Timmermann
3 2 5,9 30 34 -4 0
6
31
Gabi Hahnemann
3 1 6 34 27 7 0
7
3
Rudi Geiger
3 1 5 28 33 -5 0
8
110
Roswitha Kraus
3 1 4,8 25 30 -5 0
9
54
Karin Ross
3 1 4,7 29 38 -9 0
10
25
Dirk Flocke
3 1 4,6 31 31 0 0
11
2
Dieter Luck
3 0 1,7 17 38 -21 0
11
82
Helmut Müdder
3 0 1,7 17 38 -21 0
inoffizielle Wertung: Ü55
Gesamtwertung am Spieltag Finale nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
105
Mahinda Athurugiri
15 45 29 103,5 453 392 61 0
2
82
Helmut Müdder
15 45 25 101,7 444 417 27 0
3
3
Rudi Geiger
15 45 25 95,5 430 399 31 0
4
32
Peter Hahnemann
15 45 24 105,8 459 388 71 0
5
1
Miguel Casado
13 39 24 99,1 424 338 86 0
6
25
Dirk Flocke
15 45 24 90 397 396 1 0
7
4
Friedhelm Poetter
14 42 23 89,3 408 369 39 0
8
2
Dieter Luck
15 45 22 94,6 426 412 14 0
9
98
Helmut Linkenheil
13 39 22 91,7 397 337 60 0
10
140
Bärbel Brinkel
13 39 22 85 357 365 -8 0
11
10
Conny Timmermann
10 30 22 84,1 341 240 101 0
12
31
Gabi Hahnemann
14 42 21 80,5 406 403 3 0
13
110
Roswitha Kraus
15 45 20 79,7 414 446 -32 0
14
54
Karin Ross
14 42 18 73,8 364 436 -72 0
15
80
Friedhelm Artz
12 36 16 71,2 351 341 10 0
16
71
Jürgen Stuers
12 34 16 65,5 305 309 -4 0
17
29
Karl-Heinz Menge
9 26 16 57,2 241 220 21 0
18
48
Jean-Marc Ross
13 39 15 64,4 333 406 -73 0
19
115
Hubert Prade
14 42 14 64,8 333 441 -108 0
20
91
Dorothea Habig
14 42 13 64,9 343 421 -78 0
21
123
Heinz-Günter Niehaus
14 42 13 60,3 326 434 -108 0
22
84
Ursula Settner
13 39 12 51,8 312 426 -114 0
23
21
Waldemar Kainath
12 36 9 47,3 288 378 -90 0
24
125
Herbert Bliesenick
9 27 9 35,8 197 301 -104 0
25
18
Werner Hinz
5 15 6 27,4 130 140 -10 0
26
6
Reiner Schaumkell
4 12 6 25,5 120 123 -3 0
27
139
Werner Kulok
3 9 6 21,9 90 80 10 0
28
33
Bernd Reimers
3 9 6 21,7 84 76 8 0
29
79
Hildegard Bartz
4 10 5 19,5 92 101 -9 0
30
143
Lutz Witthaus
2 6 4 15,1 71 56 15 0
31
86
Meinald Settner
4 12 3 14,9 72 125 -53 0
32
47
Mila Weißner
1 3 2 6,9 31 25 6 0
33
38
Manfred Probst
1 3 2 6,2 29 30 -1 0
34
129
Michael Friese
1 3 1 4,5 22 33 -11 0

Ewige Rangliste

Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Rudi Geiger 198 370 198 198 53,5 % 0 799,4 48,0 % 3551 3398 153 0
2 Dieter Luck 191 351 191 191 54,4 % 0 802,7 50,8 % 3492 3101 391 0
3 Friedhelm Poetter 178 318 178 178 56,0 % 0 728,5 50,9 % 3164 2799 365 0
4 Miguel Casado 171 255 171 171 67,1 % 0 686,2 59,8 % 2829 2099 730 0
5 Reiner Schaumkell 163 319 163 163 51,1 % 0 693,4 48,3 % 3142 3028 114 0
6 Gabi Hahnemann 158 280 158 158 56,4 % 0 635,7 50,5 % 2861 2488 373 0
7 Peter Hahnemann 157 321 157 157 48,9 % 0 685,1 47,4 % 3148 3035 113 0
8 Waldemar Kainath 134 308 134 134 43,5 % 0 589,6 42,5 % 2835 2962 -127 0
9 Manfred Probst 131 239 131 131 54,8 % 0 537,9 50,0 % 2329 2116 213 0
10 Karl-Heinz Menge 130 208 130 130 62,5 % 0 502,6 53,7 % 2138 1821 317 0
11 Jean-Marc Ross 125 279 125 125 44,8 % 0 540,4 43,0 % 2617 2785 -168 0
12 Karin Ross 124 255 124 124 48,6 % 0 496,4 43,3 % 2313 2556 -243 0
13 Helmut Müdder 123 223 123 123 55,2 % 0 500,9 49,9 % 2241 2046 195 0
14 Dirk Flocke 112 222 112 112 50,5 % 0 435,8 43,6 % 2003 2085 -82 0
15 Friedhelm Artz 98 214 98 98 45,8 % 0 413,4 42,9 % 1954 2051 -97 0
16 Ursula Settner 95 213 95 95 44,6 % 0 384,9 40,2 % 1892 2113 -221 0
17 Jürgen Schulz 94 176 94 94 53,4 % 0 382,1 48,2 % 1753 1709 44 0
18 Conny Timmermann 91 186 91 91 48,9 % 0 396,4 47,4 % 1819 1764 55 0
19 Werner Hinz 84 188 84 84 44,7 % 0 356,9 42,2 % 1677 1871 -194 0
20 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
21 Harro Schramm 71 153 71 71 46,4 % 0 306,2 44,5 % 1451 1532 -81 0
22 Ali Galloul 67 104 67 67 64,4 % 0 264,4 56,5 % 1105 876 229 0
23 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
24 Itta Tillmann 55 110 55 55 50,0 % 0 226,8 45,8 % 1029 1096 -67 0
25 Roswitha Kraus 55 132 55 55 41,7 % 0 228,6 38,5 % 1191 1349 -158 0
26 Mahinda Athurugiri 46 87 46 46 52,9 % 0 173,1 44,2 % 784 798 -14 0
27 Klaus Gilges 46 112 46 46 41,1 % 0 208,7 41,4 % 1011 1147 -136 0
28 Rita Fischer 46 150 46 46 30,7 % 0 230,5 34,1 % 1207 1600 -393 0
29 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
30 Wilfried Unrath 44 143 44 44 30,8 % 0 212,3 33,0 % 1131 1571 -440 0
31 Annegrete Tillmann 41 87 41 41 47,1 % 0 172,4 44,0 % 812 869 -57 0
32 Dorothea Habig 41 126 41 41 32,5 % 0 198,6 35,0 % 1037 1288 -251 0
33 Albin Pawlowski 39 93 39 39 41,9 % 0 172,8 41,3 % 817 934 -117 0
34 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
35 Jürgen Stuers 36 76 36 36 47,4 % 0 144,2 42,2 % 696 731 -35 0
36 Hans-Dieter Giese 34 83 34 34 41,0 % 0 141,6 37,9 % 691 875 -184 0
37 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
38 Gerd Kötter 33 83 33 33 39,8 % 0 146,6 39,3 % 749 835 -86 0
39 Bernd Reimers 32 55 32 32 58,2 % 0 127,5 51,5 % 556 499 57 0
40 Norbert Kugler 29 59 29 29 49,2 % 0 120,5 45,4 % 548 582 -34 0
41 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
42 Klaus Schumacher 27 57 27 27 47,4 % 0 116,3 45,3 % 527 559 -32 0
43 Bärbel Brinkel 24 42 24 24 57,1 % 0 91,8 48,6 % 388 391 -3 0
44 Wilfried Kropla 23 54 23 23 42,6 % 0 97,2 40,0 % 478 558 -80 0
45 Paul Reiners 23 69 23 23 33,3 % 0 105,6 34,0 % 554 736 -182 0
46 Helmut Linkenheil 22 39 22 22 56,4 % 0 91,7 52,3 % 397 337 60 0
47 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
48 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
49 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
50 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
51 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
52 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
53 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
54 Hubert Prade 14 42 14 14 33,3 % 0 64,8 34,3 % 333 441 -108 0
55 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
56 Mila Weißner 13 33 13 13 39,4 % 0 59,7 40,2 % 285 325 -40 0
57 Heinz-Günter Niehaus 13 42 13 13 31,0 % 0 60,3 31,9 % 326 434 -108 0
58 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
59 Evi Heck 11 36 11 11 30,6 % 0 46,0 28,4 % 257 391 -134 0
60 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
61 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
62 Herbert Bliesenick 9 27 9 9 33,3 % 0 35,8 29,5 % 197 301 -104 0
63 Atilâ Poyraz 8 12 8 8 66,7 % 0 26,0 48,1 % 114 101 13 0
64 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
65 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
66 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
67 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
68 Wolfgang Weißner 5 9 5 5 55,6 % 0 19,5 48,1 % 85 92 -7 0
69 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
70 Udo Lübke 4 5 4 4 80,0 % 0 13,1 58,2 % 54 46 8 0
71 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
72 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
73 Meinald Settner 3 12 3 3 25,0 % 0 14,9 27,6 % 72 125 -53 0
74 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
75 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
76 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
77 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
78 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0

Bisherige Titeltr├Ąger

11. Kuba (2017)
1 Mahinda Athurugiri
2 Helmut Müdder
3 Rudi Geiger
10. Kuba (2016)
1 Gabi Hahnemann
2 Miguel Casado
3 Manfred Probst
9. Kuba (2015)
1 Miguel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Jürgen Schulz
8. Kuba (2014)
1 Karl-Heinz Menge
2 Miguel Casado
3 Rudi Geiger
7. Kuba (2013)
1 Helmut Müdder
2 Friedhelm Poetter
3 Gabi Hahnemann
6. Kuba (2012)
1 Miguel Casado
2 Reiner Schaumkell
3 Karl-Heinz Menge
5. Kuba (2011)
1 Dieter Luck
2 Jean-Marc Ross
3 Manfred Probst
4. Kuba (2010)
1 Dieter Luck
2 Rudi Geiger
3 Reiner Schaumkell
3. Kuba (2010)
1 Dieter Luck
2 Werner Hinz
3 Friedhelm Poetter
2. Kuba (2009)
1 Dieter Luck
2 Rudi Geiger
3 Manfred Probst
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Friedhelm Poetter
3 Rudi Geiger

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Ü55
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Dieter Luck 4 0 0
2 Miguel Casado 2 2 0
3 Karl-Heinz Menge 1 1 1
4 Helmut Müdder 1 1 0
5 Gabi Hahnemann 1 0 1
6 Ali Galloul 1 0 0
6 Mahinda Athurugiri 1 0 0
8 Rudi Geiger 0 2 3
9 Friedhelm Poetter 0 2 1
10 Reiner Schaumkell 0 1 1
11 Jean-Marc Ross 0 1 0
11 Werner Hinz 0 1 0
13 Manfred Probst 0 0 3
14 Jürgen Schulz 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 1
2 Marc May 4 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
9 Bernd Reimers 0 0 1
9 Friedhelm Poetter 0 0 1
9 Mahinda Athurugiri 0 0 1
9 Moritz Leibelt 0 0 1
9 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 2
2 Marc May 10 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
10 Gabi Hahnemann 0 4 0
11 Helmut Müdder 0 2 0
12 Bernd Reimers 0 1 2
12 Friedhelm Poetter 0 1 2
12 Reiner Schaumkell 0 1 2
15 Conny Timmermann 0 1 1
15 Moritz Rosik 0 1 1
17 Julien Ross 0 1 0
18 Dirk Flocke 0 0 2
18 Mahinda Athurugiri 0 0 2
18 Moritz Leibelt 0 0 2
21 Atilâ Poyraz 0 0 1
21 Bärbel Brinkel 0 0 1
21 Manfred Probst 0 0 1
21 Rudi Geiger 0 0 1
21 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 3
2 Marc May 14 0 1
3 Dieter Luck 5 5 3
4 Gabi Hahnemann 4 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 9
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Julia Reimers 1 1 0
11 Moritz Leibelt 1 0 4
12 Mahinda Athurugiri 1 0 3
13 Bärbel Brinkel 1 0 1
14 Christa Heuberger 1 0 0
14 Harro Schramm 1 0 0
14 Niklas Flocken 1 0 0
14 Raimund Schuldhaus 1 0 0
14 Rita Fischer 1 0 0
14 Siggi Ludwig 1 0 0
20 Friedhelm Poetter 0 3 4
21 Conny Timmermann 0 3 2
22 Rudi Geiger 0 2 4
23 Reiner Schaumkell 0 2 3
24 Helen Schuldhaus 0 2 0
25 Bernd Reimers 0 1 3
25 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 2
28 Annegrete Frömling 0 1 1
29 Gisela Luck 0 1 0
29 Helga Anders 0 1 0
29 Jean-Marc Ross 0 1 0
29 Julien Ross 0 1 0
29 Petra Leibelt 0 1 0
29 Roswitha Kraus 0 1 0
29 Werner Hinz 0 1 0
36 Manfred Probst 0 0 5
37 Dirk Flocke 0 0 2
37 Karin Ross 0 0 2
39 Atilâ Poyraz 0 0 1
39 Jürgen Schulz 0 0 1
39 Martina Meißler 0 0 1
39 Wolfgang Weißner 0 0 1