Kuba 2017 - 9. Spielabend (Mittwoch, 3. Januar 2018 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
71
Jürgen Stuers
125
Herbert Bliesenick
76
Manfred Kiem
82
Helmut Müdder
6 13
13
Marc May
80
Friedhelm Artz
25
Dirk Flocke
29
Karl-Heinz Menge
8 10
2
Dieter Luck
105
Mahinda Athurugiri
110
Roswitha Kraus
4
Friedhelm Poetter
11
Daniel Casado
10
Conny Timmermann
0 13
91
Dorothea Habig
115
Hubert Prade
3
Rudi Geiger
123
Heinz-Günter Niehaus
5 10
21
Waldemar Kainath
32
Peter Hahnemann
31
Gabi Hahnemann
61
Guido Blumenkamp
7 13
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
13
Marc May
1 18.01.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
11
Daniel Casado
2 01.11.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
105
Mahinda Athurugiri
3 21.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
82
Helmut Müdder
4 02.11.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
3
Rudi Geiger
5 23.11.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
32
Peter Hahnemann
6 11.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
1
Miguel Casado
7 13.03.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
25
Dirk Flocke
8 07.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
4
Friedhelm Poetter
9 13.03.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
2
Dieter Luck
10 09.12.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
11
140
Bärbel Brinkel
12 11.12.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
12
10
Conny Timmermann
13 08.03.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
13
76
Manfred Kiem
14 04.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
14
31
Gabi Hahnemann
15 11.02.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
15
110
Roswitha Kraus
16 09.12.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
16
61
Guido Blumenkamp
17 14.03.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
17
54
Karin Ross
18 08.12.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
18
80
Friedhelm Artz
19 25.01.2018 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
19
71
Jürgen Stuers
20 13.11.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
20
48
Jean-Marc Ross
22 08.12.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
21
123
Heinz-Günter Niehaus
25 23.12.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
22
84
Ursula Settner
26 16.02.2018 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
23
6
Reiner Schaumkell
30 01.11.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
24
98
Helmut Linkenheil
11 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
29
Karl-Heinz Menge
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
115
Hubert Prade
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
91
Dorothea Habig
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
21
Waldemar Kainath
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
125
Herbert Bliesenick
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
18
Werner Hinz
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
139
Werner Kulok
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
33
Bernd Reimers
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
33
79
Hildegard Bartz
33 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
34
97
Gudrun Linkenheil
34 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
35
143
Lutz Witthaus
35 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
36
86
Meinald Settner
36 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
37
68
Christian Büttner
37 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
38
35
Dirk Fank
38 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
39
141
Reiner Arnolds
39 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
40
47
Mila Weißner
40 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
41
38
Manfred Probst
41 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
42
142
Wolf Stadelbauer
42 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
43
129
Michael Friese
43 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
76
Manfred Kiem
3 3 11,1 39 18 21 0
2
82
Helmut Müdder
3 3 10,8 39 21 18 0
3
4
Friedhelm Poetter
3 2 9,3 35 13 22 0
4
10
Conny Timmermann
3 2 8,3 32 18 14 0
5
11
Daniel Casado
3 2 7,2 31 19 12 0
6
13
Marc May
3 2 6,8 31 23 8 0
7
125
Herbert Bliesenick
3 2 6,6 29 26 3 0
8
3
Rudi Geiger
3 2 6,1 31 23 8 0
9
25
Dirk Flocke
3 2 5,1 25 27 -2 0
10
71
Jürgen Stuers
3 2 5,1 24 26 -2 0
11
29
Karl-Heinz Menge
3 2 5 25 28 -3 0
12
105
Mahinda Athurugiri
3 1 5 22 28 -6 0
13
110
Roswitha Kraus
3 1 4,8 20 24 -4 0
14
61
Guido Blumenkamp
3 1 4,5 22 29 -7 0
14
31
Gabi Hahnemann
3 1 4,5 22 29 -7 0
16
91
Dorothea Habig
3 1 4,1 26 26 0 0
17
80
Friedhelm Artz
3 1 3,7 24 27 -3 0
18
123
Heinz-Günter Niehaus
3 1 3,6 21 30 -9 0
19
115
Hubert Prade
3 1 3,3 22 28 -6 0
20
2
Dieter Luck
3 1 2,8 15 33 -18 0
21
32
Peter Hahnemann
3 0 1,8 18 38 -20 0
22
21
Waldemar Kainath
3 0 1,6 16 35 -19 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 9. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
9 27 23 85,2 323 190 133 0
2
13
Marc May
9 27 23 84,7 315 177 138 0
3
105
Mahinda Athurugiri
9 27 18 65,5 275 217 58 0
4
82
Helmut Müdder
9 27 17 68,1 287 240 47 0
5
2
Dieter Luck
9 27 15 63,1 278 242 36 0
6
10
Conny Timmermann
6 18 15 57,6 216 125 91 0
7
110
Roswitha Kraus
9 27 15 54,1 262 249 13 0
8
3
Rudi Geiger
9 27 14 54,5 258 245 13 0
9
29
Karl-Heinz Menge
7 20 13 45,5 187 169 18 0
10
4
Friedhelm Poetter
8 24 12 52 237 207 30 0
11
98
Helmut Linkenheil
6 18 12 48 189 137 52 0
12
123
Heinz-Günter Niehaus
9 27 11 46,7 244 261 -17 0
13
80
Friedhelm Artz
7 21 11 45,3 212 185 27 0
14
25
Dirk Flocke
7 21 11 40,2 170 174 -4 0
15
32
Peter Hahnemann
8 24 9 44,1 218 240 -22 0
16
31
Gabi Hahnemann
7 21 9 36,7 193 213 -20 0
17
140
Bärbel Brinkel
5 15 9 34,6 151 143 8 0
18
91
Dorothea Habig
9 27 8 39 219 281 -62 0
19
1
Miguel Casado
5 15 8 35,3 159 137 22 0
20
71
Jürgen Stuers
6 18 8 32,7 157 166 -9 0
21
76
Manfred Kiem
5 15 8 32,4 138 133 5 0
22
21
Waldemar Kainath
8 24 7 32,6 193 250 -57 0
23
61
Guido Blumenkamp
8 24 7 32,5 173 256 -83 0
24
115
Hubert Prade
8 24 7 30,5 156 255 -99 0
25
48
Jean-Marc Ross
6 18 7 30,2 150 176 -26 0
26
54
Karin Ross
6 18 7 29 149 189 -40 0
27
125
Herbert Bliesenick
7 21 7 27,2 153 231 -78 0
28
84
Ursula Settner
6 18 6 25,9 156 192 -36 0
29
6
Reiner Schaumkell
4 12 6 25,5 120 123 -3 0
30
33
Bernd Reimers
3 9 6 21,7 84 76 8 0
31
79
Hildegard Bartz
4 10 5 19,5 92 101 -9 0
32
86
Meinald Settner
4 12 3 14,9 72 125 -53 0
33
97
Gudrun Linkenheil
2 6 2 9,7 53 67 -14 0
34
141
Reiner Arnolds
1 3 2 7,1 34 26 8 0
35
18
Werner Hinz
2 6 1 5,8 45 72 -27 0
36
142
Wolf Stadelbauer
1 3 1 4,9 20 26 -6 0
37
68
Christian Büttner
1 3 1 3,6 17 37 -20 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 110 135 110 110 81,5 % 0 410,8 67,6 % 1590 990 600 0
2 Miguel Casado 85 126 85 85 67,5 % 0 332,2 58,6 % 1389 1075 314 0
3 Gabi Hahnemann 75 124 75 75 60,5 % 0 293,4 52,6 % 1304 1042 262 0
4 Peter Hahnemann 68 129 68 68 52,7 % 0 292,9 50,5 % 1318 1179 139 0
5 Dieter Luck 68 135 68 68 50,4 % 0 292,6 48,2 % 1330 1215 115 0
6 Dirk Flocke 66 135 66 66 48,9 % 0 260,8 42,9 % 1213 1224 -11 0
7 Rudi Geiger 63 121 63 63 52,1 % 0 244,5 44,9 % 1114 1126 -12 0
8 Helmut Müdder 63 133 63 63 47,4 % 0 265,1 44,3 % 1282 1318 -36 0
9 Friedhelm Poetter 58 105 58 58 55,2 % 0 230,9 48,9 % 1041 911 130 0
10 Manfred Kiem 57 114 57 57 50,0 % 0 234,8 45,8 % 1065 1051 14 0
11 Ursula Settner 56 126 56 56 44,4 % 0 221,0 39,0 % 1129 1250 -121 0
12 Marc May 55 70 55 55 78,6 % 0 210,8 66,9 % 801 491 310 0
13 Roswitha Kraus 55 132 55 55 41,7 % 0 228,6 38,5 % 1191 1349 -158 0
14 Friedhelm Artz 52 124 52 52 41,9 % 0 220,1 39,4 % 1096 1215 -119 0
15 Karin Ross 47 96 47 47 49,0 % 0 190,0 44,0 % 917 955 -38 0
16 Mahinda Athurugiri 46 87 46 46 52,9 % 0 173,1 44,2 % 784 798 -14 0
17 Karl-Heinz Menge 45 70 45 45 64,3 % 0 159,6 50,7 % 685 612 73 0
18 Waldemar Kainath 44 120 44 44 36,7 % 0 195,0 36,1 % 1042 1205 -163 0
19 Helmut Linkenheil 41 80 41 41 51,3 % 0 171,1 47,5 % 789 747 42 0
20 Jean-Marc Ross 41 93 41 41 44,1 % 0 173,7 41,5 % 879 945 -66 0
21 Dorothea Habig 41 126 41 41 32,5 % 0 198,6 35,0 % 1037 1288 -251 0
22 Jürgen Stuers 36 76 36 36 47,4 % 0 144,2 42,2 % 696 731 -35 0
23 Conny Timmermann 34 58 34 34 58,6 % 0 137,4 52,6 % 601 520 81 0
24 Atilâ Poyraz 34 54 34 34 63,0 % 0 124,1 51,1 % 546 483 63 0
25 Bernd Reimers 32 55 32 32 58,2 % 0 127,5 51,5 % 556 499 57 0
26 Hildegard Bartz 31 93 31 31 33,3 % 0 130,7 31,2 % 739 1054 -315 0
27 Manfred Probst 30 48 30 30 62,5 % 0 119,8 55,5 % 494 377 117 0
28 Jürgen Schulz 28 47 28 28 59,6 % 0 110,0 52,0 % 475 428 47 0
29 Werner Hinz 26 60 26 26 43,3 % 0 113,2 41,9 % 535 588 -53 0
30 Reiner Schaumkell 25 69 25 25 36,2 % 0 116,9 37,6 % 628 754 -126 0
31 Bärbel Brinkel 24 42 24 24 57,1 % 0 91,8 48,6 % 388 391 -3 0
32 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
33 Annegrete Frömling 21 45 21 21 46,7 % 0 90,1 44,5 % 426 429 -3 0
34 Uwe Dreher 21 39 21 21 53,8 % 0 81,9 46,7 % 375 387 -12 0
35 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
36 Julia Reimers 20 35 20 20 57,1 % 0 84,1 53,4 % 368 309 59 0
37 Guido Blumenkamp 20 45 20 20 44,4 % 0 77,7 38,4 % 383 456 -73 0
38 Moritz Leibelt 18 21 18 18 85,7 % 0 64,4 68,1 % 252 156 96 0
39 Gerd Kötter 16 38 16 16 42,1 % 0 69,2 40,5 % 358 379 -21 0
40 Hubert Prade 14 42 14 14 33,3 % 0 64,8 34,3 % 333 441 -108 0
41 Heinz-Günter Niehaus 13 42 13 13 31,0 % 0 60,3 31,9 % 326 434 -108 0
42 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
43 Evi Heck 11 36 11 11 30,6 % 0 46,0 28,4 % 257 391 -134 0
44 Itta Tillmann 10 18 10 10 55,6 % 0 37,7 46,5 % 165 182 -17 0
45 Annegrete Tillmann 9 24 9 9 37,5 % 0 41,7 38,6 % 214 251 -37 0
46 Herbert Bliesenick 9 27 9 9 33,3 % 0 35,8 29,5 % 197 301 -104 0
47 Joel Brands 8 12 8 8 66,7 % 0 30,7 56,9 % 120 90 30 0
48 Mila Weißner 7 15 7 7 46,7 % 0 30,5 45,2 % 149 148 1 0
49 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
50 Karin Dreher 6 26 6 6 23,1 % 0 34,1 29,1 % 211 295 -84 0
51 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
52 Martina Meißler 5 9 5 5 55,6 % 0 18,9 46,7 % 83 86 -3 0
53 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
54 Dirk Fank 3 6 3 3 50,0 % 0 11,2 41,5 % 53 58 -5 0
55 Christian Büttner 3 9 3 3 33,3 % 0 13,5 33,3 % 79 102 -23 0
56 Harro Schramm 3 9 3 3 33,3 % 0 13,7 33,8 % 71 101 -30 0
57 Meinald Settner 3 12 3 3 25,0 % 0 14,9 27,6 % 72 125 -53 0
58 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
59 Udo Lübke 2 2 2 2 100,0 % 0 6,8 75,6 % 26 18 8 0
60 Raimund Schuldhaus 2 3 2 2 66,7 % 0 7,9 58,5 % 37 31 6 0
61 Wilfried Kropla 2 3 2 2 66,7 % 0 6,2 45,9 % 30 31 -1 0
62 Wolf Stadelbauer 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 20 26 -6 0
63 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
64 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 184 225 184 184 81,8 % 0 698,6 69,0 % 2670 1590 1080 0
2 Miguel Casado 143 216 143 143 66,2 % 0 575,9 59,2 % 2383 1785 598 0
3 Gabi Hahnemann 123 211 123 123 58,3 % 0 497,3 52,4 % 2213 1819 394 0
4 Helmut Müdder 123 223 123 123 55,2 % 0 500,9 49,9 % 2241 2046 195 0
5 Rudi Geiger 113 211 113 113 53,6 % 0 454,9 47,9 % 2017 1922 95 0
6 Dirk Flocke 112 222 112 112 50,5 % 0 435,8 43,6 % 2003 2085 -82 0
7 Peter Hahnemann 111 219 111 111 50,7 % 0 479,8 48,7 % 2208 2067 141 0
8 Friedhelm Poetter 98 174 98 98 56,3 % 0 388,2 49,6 % 1685 1525 160 0
9 Friedhelm Artz 98 214 98 98 45,8 % 0 413,4 42,9 % 1954 2051 -97 0
10 Marc May 95 127 95 95 74,8 % 0 374,9 65,6 % 1447 915 532 0
11 Ursula Settner 95 213 95 95 44,6 % 0 384,9 40,2 % 1892 2113 -221 0
12 Manfred Kiem 93 191 93 93 48,7 % 0 387,1 45,0 % 1779 1839 -60 0
13 Karl-Heinz Menge 88 136 88 88 64,7 % 0 329,8 53,9 % 1388 1171 217 0
14 Waldemar Kainath 86 210 86 86 41,0 % 0 383,5 40,6 % 1931 2049 -118 0
15 Dieter Luck 84 180 84 84 46,7 % 0 368,5 45,5 % 1706 1685 21 0
16 Karin Ross 79 156 79 79 50,6 % 0 317,6 45,2 % 1474 1546 -72 0
17 Bernd Reimers 78 137 78 78 56,9 % 0 317,6 51,5 % 1366 1233 133 0
18 Jürgen Schulz 77 137 77 77 56,2 % 0 314,4 51,0 % 1404 1292 112 0
19 Reiner Schaumkell 76 159 76 76 47,8 % 0 323,9 45,3 % 1515 1587 -72 0
20 Annegrete Frömling 66 135 66 66 48,9 % 0 279,1 45,9 % 1276 1269 7 0
21 Jean-Marc Ross 65 153 65 65 42,5 % 0 287,8 41,8 % 1446 1556 -110 0
22 Roswitha Kraus 55 132 55 55 41,7 % 0 228,6 38,5 % 1191 1349 -158 0
23 Ana Casado 54 90 54 54 60,0 % 0 224,3 55,4 % 913 746 167 0
24 Manfred Probst 53 90 53 53 58,9 % 0 217,9 53,8 % 898 727 171 0
25 Martina Meißler 48 96 48 48 50,0 % 0 195,5 45,3 % 870 933 -63 0
26 Mahinda Athurugiri 46 87 46 46 52,9 % 0 173,1 44,2 % 784 798 -14 0
27 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
28 Werner Hinz 45 108 45 45 41,7 % 0 194,6 40,0 % 948 1104 -156 0
29 Uwe Dreher 43 96 43 43 44,8 % 0 183,1 42,4 % 874 988 -114 0
30 Conny Timmermann 42 78 42 42 53,8 % 0 175,9 50,1 % 786 716 70 0
31 Helmut Linkenheil 41 80 41 41 51,3 % 0 171,1 47,5 % 789 747 42 0
32 Dorothea Habig 41 126 41 41 32,5 % 0 198,6 35,0 % 1037 1288 -251 0
33 Julia Reimers 39 77 39 39 50,6 % 0 167,8 48,4 % 768 718 50 0
34 Jürgen Stuers 36 76 36 36 47,4 % 0 144,2 42,2 % 696 731 -35 0
35 Atilâ Poyraz 34 54 34 34 63,0 % 0 124,1 51,1 % 546 483 63 0
36 Gerd Kötter 33 83 33 33 39,8 % 0 146,6 39,3 % 749 835 -86 0
37 Klaus Gilges 30 61 30 30 49,2 % 0 128,3 46,7 % 592 597 -5 0
38 Wilfried Unrath 28 81 28 28 34,6 % 0 131,4 36,0 % 667 848 -181 0
39 Harro Schramm 27 54 27 27 50,0 % 0 112,2 46,2 % 521 546 -25 0
40 Klaus Schumacher 27 57 27 27 47,4 % 0 116,3 45,3 % 527 559 -32 0
41 Joel Brands 26 57 26 26 45,6 % 0 113,1 44,1 % 530 545 -15 0
42 Karin Dreher 26 72 26 26 36,1 % 0 126,0 38,9 % 646 749 -103 0
43 Bärbel Brinkel 24 42 24 24 57,1 % 0 91,8 48,6 % 388 391 -3 0
44 Wilfried Kropla 23 54 23 23 42,6 % 0 97,2 40,0 % 478 558 -80 0
45 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
46 Annegrete Tillmann 21 45 21 21 46,7 % 0 90,5 44,7 % 436 449 -13 0
47 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
48 Guido Blumenkamp 20 45 20 20 44,4 % 0 77,7 38,4 % 383 456 -73 0
49 Moritz Leibelt 18 21 18 18 85,7 % 0 64,4 68,1 % 252 156 96 0
50 Paul Reiners 17 48 17 17 35,4 % 0 78,4 36,3 % 396 499 -103 0
51 Heidi Gessner 16 36 16 16 44,4 % 0 69,1 42,7 % 335 381 -46 0
52 Falko Buttkereit 14 27 14 14 51,9 % 0 56,7 46,7 % 251 269 -18 0
53 Rita Fischer 14 36 14 14 38,9 % 0 64,4 39,8 % 311 363 -52 0
54 Hubert Prade 14 42 14 14 33,3 % 0 64,8 34,3 % 333 441 -108 0
55 Maria Reiners 14 45 14 14 31,1 % 0 65,9 32,5 % 356 486 -130 0
56 Itta Tillmann 13 24 13 13 54,2 % 0 49,4 45,7 % 217 246 -29 0
57 Heinz-Günter Niehaus 13 42 13 13 31,0 % 0 60,3 31,9 % 326 434 -108 0
58 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
59 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
60 Evi Heck 11 36 11 11 30,6 % 0 46,0 28,4 % 257 391 -134 0
61 Elke Biesgen 10 36 10 10 27,8 % 0 52,9 32,7 % 297 406 -109 0
62 Herbert Bliesenick 9 27 9 9 33,3 % 0 35,8 29,5 % 197 301 -104 0
63 Ali Galloul 8 15 8 8 53,3 % 0 33,7 49,9 % 144 136 8 0
64 Gisela Unbescheid 8 27 8 8 29,6 % 0 39,9 32,8 % 217 300 -83 0
65 Mila Weißner 7 15 7 7 46,7 % 0 30,5 45,2 % 149 148 1 0
66 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
67 Regina Poetter 6 18 6 6 33,3 % 0 25,5 31,5 % 123 204 -81 0
68 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
69 Helga Anders 5 15 5 5 33,3 % 0 21,6 32,0 % 116 169 -53 0
70 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
71 Dirk Fank 4 10 4 4 40,0 % 0 17,3 38,4 % 93 106 -13 0
72 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
73 Christian Büttner 3 9 3 3 33,3 % 0 13,5 33,3 % 79 102 -23 0
74 Meinald Settner 3 12 3 3 25,0 % 0 14,9 27,6 % 72 125 -53 0
75 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
76 Udo Lübke 2 2 2 2 100,0 % 0 6,8 75,6 % 26 18 8 0
77 Raimund Schuldhaus 2 3 2 2 66,7 % 0 7,9 58,5 % 37 31 6 0
78 Norbert Kugler 2 3 2 2 66,7 % 0 7,7 57,0 % 34 30 4 0
79 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
80 Wolf Stadelbauer 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 20 26 -6 0
81 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
82 Peter Over 1 6 1 1 16,7 % 0 5,4 20,0 % 36 77 -41 0
83 Petra Leibelt 1 6 1 1 16,7 % 0 5,4 20,0 % 26 67 -41 0
84 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 301 381 301 301 79,0 % 0 1164,4 67,9 % 4451 2676 1775 0
2 Miguel Casado 257 380 257 257 67,6 % 0 1033,6 60,4 % 4222 3102 1120 0
3 Marc May 200 267 200 200 74,9 % 0 794,8 66,2 % 3073 1914 1159 0
4 Rudi Geiger 198 370 198 198 53,5 % 0 799,4 48,0 % 3551 3398 153 0
5 Dieter Luck 191 351 191 191 54,4 % 0 802,7 50,8 % 3492 3101 391 0
6 Friedhelm Poetter 178 318 178 178 56,0 % 0 728,5 50,9 % 3164 2799 365 0
7 Reiner Schaumkell 163 319 163 163 51,1 % 0 693,4 48,3 % 3142 3028 114 0
8 Gabi Hahnemann 158 280 158 158 56,4 % 0 635,7 50,5 % 2861 2488 373 0
9 Peter Hahnemann 157 321 157 157 48,9 % 0 685,1 47,4 % 3148 3035 113 0
10 Bernd Reimers 149 266 149 149 56,0 % 0 613,9 51,3 % 2657 2399 258 0
11 Waldemar Kainath 134 308 134 134 43,5 % 0 589,6 42,5 % 2835 2962 -127 0
12 Manfred Probst 131 239 131 131 54,8 % 0 537,9 50,0 % 2329 2116 213 0
13 Karl-Heinz Menge 130 208 130 130 62,5 % 0 502,6 53,7 % 2138 1821 317 0
14 Ana Casado 130 238 130 130 54,6 % 0 539,9 50,4 % 2299 2143 156 0
15 Dirk Flocke 128 261 128 128 49,0 % 0 503,6 42,9 % 2337 2490 -153 0
16 Jean-Marc Ross 125 279 125 125 44,8 % 0 540,4 43,0 % 2617 2785 -168 0
17 Karin Ross 124 255 124 124 48,6 % 0 496,4 43,3 % 2313 2556 -243 0
18 Helmut Müdder 123 223 123 123 55,2 % 0 500,9 49,9 % 2241 2046 195 0
19 Manfred Kiem 104 212 104 104 49,1 % 0 432,1 45,3 % 1977 2043 -66 0
20 Friedhelm Artz 98 214 98 98 45,8 % 0 413,4 42,9 % 1954 2051 -97 0
21 Ursula Settner 95 213 95 95 44,6 % 0 384,9 40,2 % 1892 2113 -221 0
22 Jürgen Schulz 94 176 94 94 53,4 % 0 382,1 48,2 % 1753 1709 44 0
23 Conny Timmermann 91 186 91 91 48,9 % 0 396,4 47,4 % 1819 1764 55 0
24 Werner Hinz 84 188 84 84 44,7 % 0 356,9 42,2 % 1677 1871 -194 0
25 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
26 Moritz Leibelt 77 121 77 77 63,6 % 0 301,9 55,4 % 1240 1047 193 0
27 Harro Schramm 71 153 71 71 46,4 % 0 306,2 44,5 % 1451 1532 -81 0
28 Julia Reimers 69 134 69 69 51,5 % 0 291,8 48,4 % 1311 1250 61 0
29 Ali Galloul 67 104 67 67 64,4 % 0 264,4 56,5 % 1105 876 229 0
30 Martina Meißler 63 135 63 63 46,7 % 0 264,6 43,6 % 1211 1318 -107 0
31 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
32 Itta Tillmann 55 110 55 55 50,0 % 0 226,8 45,8 % 1029 1096 -67 0
33 Roswitha Kraus 55 132 55 55 41,7 % 0 228,6 38,5 % 1191 1349 -158 0
34 Raimund Schuldhaus 51 104 51 51 49,0 % 0 219,7 46,9 % 998 997 1 0
35 Mahinda Athurugiri 46 87 46 46 52,9 % 0 173,1 44,2 % 784 798 -14 0
36 Klaus Gilges 46 112 46 46 41,1 % 0 208,7 41,4 % 1011 1147 -136 0
37 Rita Fischer 46 150 46 46 30,7 % 0 230,5 34,1 % 1207 1600 -393 0
38 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
39 Wilfried Unrath 44 143 44 44 30,8 % 0 212,3 33,0 % 1131 1571 -440 0
40 Uwe Dreher 43 96 43 43 44,8 % 0 183,1 42,4 % 874 988 -114 0
41 Helmut Linkenheil 41 80 41 41 51,3 % 0 171,1 47,5 % 789 747 42 0
42 Annegrete Tillmann 41 87 41 41 47,1 % 0 172,4 44,0 % 812 869 -57 0
43 Dorothea Habig 41 126 41 41 32,5 % 0 198,6 35,0 % 1037 1288 -251 0
44 Petra Leibelt 39 78 39 39 50,0 % 0 152,3 43,4 % 693 718 -25 0
45 Albin Pawlowski 39 93 39 39 41,9 % 0 172,8 41,3 % 817 934 -117 0
46 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
47 Jürgen Stuers 36 76 36 36 47,4 % 0 144,2 42,2 % 696 731 -35 0
48 Atilâ Poyraz 34 54 34 34 63,0 % 0 124,1 51,1 % 546 483 63 0
49 Hans-Dieter Giese 34 83 34 34 41,0 % 0 141,6 37,9 % 691 875 -184 0
50 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
51 Gerd Kötter 33 83 33 33 39,8 % 0 146,6 39,3 % 749 835 -86 0
52 Wolfgang Weißner 30 51 30 30 58,8 % 0 115,5 50,3 % 493 461 32 0
53 Norbert Kugler 29 59 29 29 49,2 % 0 120,5 45,4 % 548 582 -34 0
54 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
55 Klaus Schumacher 27 57 27 27 47,4 % 0 116,3 45,3 % 527 559 -32 0
56 Joel Brands 26 57 26 26 45,6 % 0 113,1 44,1 % 530 545 -15 0
57 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
58 Karin Dreher 26 72 26 26 36,1 % 0 126,0 38,9 % 646 749 -103 0
59 Moritz Rosik 25 35 25 25 71,4 % 0 98,4 62,5 % 387 283 104 0
60 Bärbel Brinkel 24 42 24 24 57,1 % 0 91,8 48,6 % 388 391 -3 0
61 Dirk Fank 23 46 23 23 50,0 % 0 95,8 46,3 % 456 474 -18 0
62 Wilfried Kropla 23 54 23 23 42,6 % 0 97,2 40,0 % 478 558 -80 0
63 Paul Reiners 23 69 23 23 33,3 % 0 105,6 34,0 % 554 736 -182 0
64 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
65 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
66 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
67 Heidi Gessner 21 48 21 21 43,8 % 0 90,4 41,9 % 428 501 -73 0
68 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
69 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
70 Guido Blumenkamp 20 45 20 20 44,4 % 0 77,7 38,4 % 383 456 -73 0
71 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
72 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
73 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
74 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
75 Elke Biesgen 15 48 15 15 31,3 % 0 73,1 33,8 % 390 528 -138 0
76 Falko Buttkereit 14 27 14 14 51,9 % 0 56,7 46,7 % 251 269 -18 0
77 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
78 Hubert Prade 14 42 14 14 33,3 % 0 64,8 34,3 % 333 441 -108 0
79 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
80 Mila Weißner 13 33 13 13 39,4 % 0 59,7 40,2 % 285 325 -40 0
81 Heinz-Günter Niehaus 13 42 13 13 31,0 % 0 60,3 31,9 % 326 434 -108 0
82 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
83 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
84 Markus Rosik 12 41 12 12 29,3 % 0 58,9 31,9 % 315 459 -144 0
85 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
86 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
87 Evi Heck 11 36 11 11 30,6 % 0 46,0 28,4 % 257 391 -134 0
88 Manfred Schmidt 10 21 10 10 47,6 % 0 40,5 42,9 % 190 198 -8 0
89 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
90 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
91 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
92 Herbert Bliesenick 9 27 9 9 33,3 % 0 35,8 29,5 % 197 301 -104 0
93 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
94 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
95 Christian Sterath 7 13 7 7 53,8 % 0 29,3 50,1 % 127 122 5 0
96 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
97 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
98 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
99 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
100 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
101 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
102 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
103 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
104 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
105 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
106 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
107 Udo Lübke 4 5 4 4 80,0 % 0 13,1 58,2 % 54 46 8 0
108 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
109 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
110 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
111 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
112 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
113 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
114 Christian Büttner 3 9 3 3 33,3 % 0 13,5 33,3 % 79 102 -23 0
115 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
116 Meinald Settner 3 12 3 3 25,0 % 0 14,9 27,6 % 72 125 -53 0
117 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
118 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
119 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
120 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
121 Ulrike Casado 2 9 2 2 22,2 % 0 11,0 27,2 % 64 102 -38 0
122 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
123 Wolf Stadelbauer 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 20 26 -6 0
124 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
125 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
126 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
127 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
128 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
129 Peter Over 1 6 1 1 16,7 % 0 5,4 20,0 % 36 77 -41 0
130 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0

Bisherige Titeltr├Ąger

12. Kuba (2018)
1 Marc May
2 Jürgen Stuers
3 Daniel Casado
11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Bernd Reimers
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Miguel Casado
3 Moritz Rosik

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Helmut Linkenheil 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
11 Gabi Hahnemann 0 5 0
12 Helmut Müdder 0 2 0
12 Jürgen Stuers 0 2 0
14 Bernd Reimers 0 1 2
14 Friedhelm Poetter 0 1 2
14 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Julien Ross 0 1 0
20 Dirk Flocke 0 0 2
20 Mahinda Athurugiri 0 0 2
20 Moritz Leibelt 0 0 2
23 Atilâ Poyraz 0 0 1
23 Bärbel Brinkel 0 0 1
23 Manfred Kiem 0 0 1
23 Manfred Probst 0 0 1
23 Rudi Geiger 0 0 1
23 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 5 6 3
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 10
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Helmut Linkenheil 1 1 0
11 Julia Reimers 1 1 0
13 Moritz Leibelt 1 0 4
14 Mahinda Athurugiri 1 0 3
15 Bärbel Brinkel 1 0 1
16 Christa Heuberger 1 0 0
16 Harro Schramm 1 0 0
16 Niklas Flocken 1 0 0
16 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Rita Fischer 1 0 0
16 Siggi Ludwig 1 0 0
22 Friedhelm Poetter 0 3 4
23 Conny Timmermann 0 3 2
24 Rudi Geiger 0 2 4
25 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Helen Schuldhaus 0 2 0
27 Bernd Reimers 0 1 3
27 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
39 Manfred Probst 0 0 5
40 Dirk Flocke 0 0 2
40 Karin Ross 0 0 2
42 Atilâ Poyraz 0 0 1
42 Jürgen Schulz 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Martina Meißler 0 0 1
42 Wolfgang Weißner 0 0 1