Kuba 2008 - 4. Abendturnier (Donnerstag, 14. Februar 2008 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
9
Helga Anders
15
Itze Schürmann
23
Friedhelm Poetter
24
Peter Herrmann
6 13
4
Moritz Rosik
12
Raimund Schuldhaus
1
Reiner Schaumkell
3
Wolfram Keller
0 13
30
Itta Tillmann
33
Richard Spelter
2
Rita Fischer
21
Ali Galloul
3 13
19
Miguel Casado
20
Conny Timmermann
8
Albin Pawlowski
25
Markus Rosik
13 0
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
23
Friedhelm Poetter
3 3 10,8 39 21 18 0
1
24
Peter Herrmann
3 3 10,8 39 21 18 0
3
19
Miguel Casado
3 2 9,6 36 13 23 0
4
20
Conny Timmermann
3 2 9,4 34 13 21 0
5
2
Rita Fischer
3 2 8,6 38 25 13 0
6
21
Ali Galloul
3 2 8,3 38 28 10 0
7
3
Wolfram Keller
3 2 7,9 29 23 6 0
8
15
Itze Schürmann
3 2 7,1 32 34 -2 0
9
9
Helga Anders
3 2 7 32 35 -3 0
10
1
Reiner Schaumkell
3 1 6,7 37 26 11 0
11
30
Itta Tillmann
3 1 5 28 34 -6 0
12
4
Moritz Rosik
3 1 4 22 38 -16 0
13
8
Albin Pawlowski
3 1 3,8 16 34 -18 0
14
12
Raimund Schuldhaus
3 0 2 20 39 -19 0
15
33
Richard Spelter
3 0 1,3 13 39 -26 0
16
25
Markus Rosik
3 0 0,9 9 39 -30 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 4. Abendturnier nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
4
Moritz Rosik
4 12 8 30,8 121 105 16 0
2
23
Friedhelm Poetter
3 9 8 29,8 110 65 45 0
3
2
Rita Fischer
4 12 7 30,6 131 100 31 0
4
21
Ali Galloul
3 9 7 28,5 110 61 49 0
5
19
Miguel Casado
3 8 6 25,5 99 50 49 0
6
9
Helga Anders
3 9 6 24,6 102 75 27 0
7
24
Peter Herrmann
3 9 6 24 97 76 21 0
8
20
Conny Timmermann
3 9 5 22,7 96 71 25 0
9
12
Raimund Schuldhaus
4 12 5 22,6 102 117 -15 0
10
8
Albin Pawlowski
4 12 5 22,6 96 111 -15 0
11
14
Dieter Luck
3 9 5 21,9 89 72 17 0
12
5
Rudi Geiger
3 9 5 20 78 80 -2 0
13
3
Wolfram Keller
3 9 5 19,5 81 88 -7 0
14
7
Peter Scholten
2 6 5 19,3 70 40 30 0
15
18
Ana Casado
3 9 4 18,4 80 81 -1 0
16
15
Itze Schürmann
4 11 4 17,9 91 123 -32 0
17
6
Klaus Maciuga
2 6 4 17,2 67 41 26 0
18
1
Reiner Schaumkell
4 12 3 19,2 112 127 -15 0
19
11
Friedel Schwartz
3 9 3 14,5 69 92 -23 0
20
13
Gisela Luck
3 9 3 13,6 69 101 -32 0
21
26
Hans Bordel
1 3 3 12 39 9 30 0
22
30
Itta Tillmann
2 6 2 9,2 49 69 -20 0
23
10
Judith Schwartz
2 6 2 9,2 41 61 -20 0
24
25
Markus Rosik
3 9 2 9 46 107 -61 0
25
17
Rolf Caspers
2 6 2 8,4 40 68 -28 0
26
22
Jürgen Maertin
1 3 2 7,5 28 26 2 0
27
27
Klaus Lohoff
1 3 1 5 22 28 -6 0
28
16
Jutta Düber
1 3 1 4,8 23 31 -8 0
29
28
Norbert Koch
1 3 1 4,7 23 32 -9 0
30
29
Steffi Schmitz
1 3 1 4,3 23 36 -13 0
31
32
Dieter Haubrich
1 3 1 3,7 17 36 -19 0
32
31
Daniel Rettinghausen
1 3 0 2,3 23 39 -16 0
33
33
Richard Spelter
1 3 0 1,3 13 39 -26 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ali Galloul 16 21 16 16 76,2 % 0 64,7 68,5 % 249 147 102 0
2 Miguel Casado 15 20 15 15 75,0 % 0 59,7 66,3 % 239 157 82 0
3 Friedhelm Poetter 14 18 14 14 77,8 % 0 50,9 62,8 % 191 144 47 0
4 Moritz Rosik 14 21 14 14 66,7 % 0 53,9 57,0 % 217 189 28 0
5 Rudi Geiger 12 21 12 12 57,1 % 0 49,0 51,9 % 209 184 25 0
6 Friedel Schwartz 11 21 11 11 52,4 % 0 43,4 45,9 % 199 205 -6 0
7 Reiner Schaumkell 10 21 10 10 47,6 % 0 44,3 46,9 % 211 211 0 0
8 Dieter Luck 9 15 9 9 60,0 % 0 37,9 56,1 % 153 122 31 0
9 Rita Fischer 9 21 9 9 42,9 % 0 44,9 47,5 % 218 195 23 0
10 Helga Anders 9 18 9 9 50,0 % 0 39,2 48,4 % 182 174 8 0
11 Ana Casado 9 19 9 9 47,4 % 0 38,7 45,3 % 182 183 -1 0
12 Peter Herrmann 9 21 9 9 42,9 % 0 40,8 43,2 % 208 216 -8 0
13 Wolfram Keller 9 18 9 9 50,0 % 0 37,3 46,0 % 169 183 -14 0
14 Raimund Schuldhaus 9 21 9 9 42,9 % 0 40,5 42,9 % 182 203 -21 0
15 Itze Schürmann 9 20 9 9 45,0 % 0 37,8 42,0 % 180 215 -35 0
16 Conny Timmermann 8 21 8 8 38,1 % 0 40,4 42,8 % 211 204 7 0
17 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
18 Itta Tillmann 7 14 7 7 50,0 % 0 29,0 46,0 % 135 136 -1 0
19 Albin Pawlowski 7 18 7 7 38,9 % 0 31,0 38,3 % 140 183 -43 0
20 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
21 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
22 Bernd Reimers 5 9 5 5 55,6 % 0 21,1 52,1 % 100 91 9 0
23 Gisela Luck 5 15 5 5 33,3 % 0 23,1 34,2 % 132 168 -36 0
24 Markus Rosik 5 21 5 5 23,8 % 0 25,2 26,7 % 146 250 -104 0
25 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
26 Hans Bordel 3 3 3 3 100,0 % 0 12,0 88,9 % 39 9 30 0
27 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
28 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
29 Richard Spelter 3 15 3 3 20,0 % 0 18,2 27,0 % 123 186 -63 0
30 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
31 Klaus Lohoff 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 22 28 -6 0
32 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
33 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
34 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ali Galloul 16 21 16 16 76,2 % 0 64,7 68,5 % 249 147 102 0
2 Miguel Casado 15 20 15 15 75,0 % 0 59,7 66,3 % 239 157 82 0
3 Friedhelm Poetter 14 18 14 14 77,8 % 0 50,9 62,8 % 191 144 47 0
4 Moritz Rosik 14 21 14 14 66,7 % 0 53,9 57,0 % 217 189 28 0
5 Rudi Geiger 12 21 12 12 57,1 % 0 49,0 51,9 % 209 184 25 0
6 Friedel Schwartz 11 21 11 11 52,4 % 0 43,4 45,9 % 199 205 -6 0
7 Reiner Schaumkell 10 21 10 10 47,6 % 0 44,3 46,9 % 211 211 0 0
8 Dieter Luck 9 15 9 9 60,0 % 0 37,9 56,1 % 153 122 31 0
9 Rita Fischer 9 21 9 9 42,9 % 0 44,9 47,5 % 218 195 23 0
10 Helga Anders 9 18 9 9 50,0 % 0 39,2 48,4 % 182 174 8 0
11 Ana Casado 9 19 9 9 47,4 % 0 38,7 45,3 % 182 183 -1 0
12 Peter Herrmann 9 21 9 9 42,9 % 0 40,8 43,2 % 208 216 -8 0
13 Wolfram Keller 9 18 9 9 50,0 % 0 37,3 46,0 % 169 183 -14 0
14 Raimund Schuldhaus 9 21 9 9 42,9 % 0 40,5 42,9 % 182 203 -21 0
15 Itze Schürmann 9 20 9 9 45,0 % 0 37,8 42,0 % 180 215 -35 0
16 Conny Timmermann 8 21 8 8 38,1 % 0 40,4 42,8 % 211 204 7 0
17 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
18 Itta Tillmann 7 14 7 7 50,0 % 0 29,0 46,0 % 135 136 -1 0
19 Albin Pawlowski 7 18 7 7 38,9 % 0 31,0 38,3 % 140 183 -43 0
20 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
21 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
22 Bernd Reimers 5 9 5 5 55,6 % 0 21,1 52,1 % 100 91 9 0
23 Gisela Luck 5 15 5 5 33,3 % 0 23,1 34,2 % 132 168 -36 0
24 Markus Rosik 5 21 5 5 23,8 % 0 25,2 26,7 % 146 250 -104 0
25 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
26 Hans Bordel 3 3 3 3 100,0 % 0 12,0 88,9 % 39 9 30 0
27 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
28 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
29 Richard Spelter 3 15 3 3 20,0 % 0 18,2 27,0 % 123 186 -63 0
30 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
31 Klaus Lohoff 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 22 28 -6 0
32 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
33 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
34 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ali Galloul 16 21 16 16 76,2 % 0 64,7 68,5 % 249 147 102 0
2 Miguel Casado 15 20 15 15 75,0 % 0 59,7 66,3 % 239 157 82 0
3 Friedhelm Poetter 14 18 14 14 77,8 % 0 50,9 62,8 % 191 144 47 0
4 Moritz Rosik 14 21 14 14 66,7 % 0 53,9 57,0 % 217 189 28 0
5 Rudi Geiger 12 21 12 12 57,1 % 0 49,0 51,9 % 209 184 25 0
6 Friedel Schwartz 11 21 11 11 52,4 % 0 43,4 45,9 % 199 205 -6 0
7 Reiner Schaumkell 10 21 10 10 47,6 % 0 44,3 46,9 % 211 211 0 0
8 Dieter Luck 9 15 9 9 60,0 % 0 37,9 56,1 % 153 122 31 0
9 Rita Fischer 9 21 9 9 42,9 % 0 44,9 47,5 % 218 195 23 0
10 Helga Anders 9 18 9 9 50,0 % 0 39,2 48,4 % 182 174 8 0
11 Ana Casado 9 19 9 9 47,4 % 0 38,7 45,3 % 182 183 -1 0
12 Peter Herrmann 9 21 9 9 42,9 % 0 40,8 43,2 % 208 216 -8 0
13 Wolfram Keller 9 18 9 9 50,0 % 0 37,3 46,0 % 169 183 -14 0
14 Raimund Schuldhaus 9 21 9 9 42,9 % 0 40,5 42,9 % 182 203 -21 0
15 Itze Schürmann 9 20 9 9 45,0 % 0 37,8 42,0 % 180 215 -35 0
16 Conny Timmermann 8 21 8 8 38,1 % 0 40,4 42,8 % 211 204 7 0
17 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
18 Itta Tillmann 7 14 7 7 50,0 % 0 29,0 46,0 % 135 136 -1 0
19 Albin Pawlowski 7 18 7 7 38,9 % 0 31,0 38,3 % 140 183 -43 0
20 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
21 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
22 Bernd Reimers 5 9 5 5 55,6 % 0 21,1 52,1 % 100 91 9 0
23 Gisela Luck 5 15 5 5 33,3 % 0 23,1 34,2 % 132 168 -36 0
24 Markus Rosik 5 21 5 5 23,8 % 0 25,2 26,7 % 146 250 -104 0
25 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
26 Hans Bordel 3 3 3 3 100,0 % 0 12,0 88,9 % 39 9 30 0
27 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
28 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
29 Richard Spelter 3 15 3 3 20,0 % 0 18,2 27,0 % 123 186 -63 0
30 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
31 Klaus Lohoff 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 22 28 -6 0
32 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
33 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
34 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0

Bisherige Titeltr├Ąger

12. Kuba (2018)
1 Marc May
2 Jürgen Stuers
3 Daniel Casado
11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Bernd Reimers
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Miguel Casado
3 Moritz Rosik

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Helmut Linkenheil 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
11 Gabi Hahnemann 0 5 0
12 Helmut Müdder 0 2 0
12 Jürgen Stuers 0 2 0
14 Bernd Reimers 0 1 2
14 Friedhelm Poetter 0 1 2
14 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Julien Ross 0 1 0
20 Dirk Flocke 0 0 2
20 Mahinda Athurugiri 0 0 2
20 Moritz Leibelt 0 0 2
23 Atilâ Poyraz 0 0 1
23 Bärbel Brinkel 0 0 1
23 Manfred Kiem 0 0 1
23 Manfred Probst 0 0 1
23 Rudi Geiger 0 0 1
23 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 5 6 3
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 10
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Helmut Linkenheil 1 1 0
11 Julia Reimers 1 1 0
13 Moritz Leibelt 1 0 4
14 Mahinda Athurugiri 1 0 3
15 Bärbel Brinkel 1 0 1
16 Christa Heuberger 1 0 0
16 Harro Schramm 1 0 0
16 Niklas Flocken 1 0 0
16 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Rita Fischer 1 0 0
16 Siggi Ludwig 1 0 0
22 Friedhelm Poetter 0 3 4
23 Conny Timmermann 0 3 2
24 Rudi Geiger 0 2 4
25 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Helen Schuldhaus 0 2 0
27 Bernd Reimers 0 1 3
27 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
39 Manfred Probst 0 0 5
40 Dirk Flocke 0 0 2
40 Karin Ross 0 0 2
42 Atilâ Poyraz 0 0 1
42 Jürgen Schulz 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Martina Meißler 0 0 1
42 Wolfgang Weißner 0 0 1