Kuba 2008 - Finale (Donnerstag, 13. März 2008 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
14
Dieter Luck
30
Itta Tillmann
15
Itze Schürmann
21
Ali Galloul
6 13
1
Reiner Schaumkell
16
Jutta Düber
19
Miguel Casado
5
Rudi Geiger
20
Conny Timmermann
24
Peter Herrmann
13 10
2
Rita Fischer
33
Richard Spelter
34
Bernd Reimers
4
Moritz Rosik
25
Markus Rosik
11 13
12
Raimund Schuldhaus
13
Gisela Luck
11
Friedel Schwartz
18
Ana Casado
9 13
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
15
Itze Schürmann
3 3 10,7 39 22 17 0
1
21
Ali Galloul
3 3 10,7 39 22 17 0
3
16
Jutta Düber
3 2 8,8 38 23 15 0
4
30
Itta Tillmann
3 2 8,5 32 20 12 0
5
4
Moritz Rosik
3 2 8,2 33 24 9 0
6
14
Dieter Luck
3 2 8,1 32 24 8 0
7
19
Miguel Casado
3 2 8 38 31 7 0
8
11
Friedel Schwartz
3 2 7 30 33 -3 0
9
1
Reiner Schaumkell
3 2 6,9 30 34 -4 0
10
25
Markus Rosik
3 2 6,6 26 33 -7 0
11
5
Rudi Geiger
3 1 6 30 26 4 0
12
13
Gisela Luck
3 1 5,6 34 34 0 0
13
33
Richard Spelter
3 1 5,1 32 37 -5 0
14
12
Raimund Schuldhaus
3 1 4,3 22 35 -13 0
15
18
Ana Casado
1 1 3,4 13 9 4 0
16
20
Conny Timmermann
3 0 2,7 27 39 -12 0
17
34
Bernd Reimers
3 0 2,4 24 39 -15 0
18
2
Rita Fischer
3 0 2,2 22 39 -17 0
19
24
Peter Herrmann
3 0 2,1 21 39 -18 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag Finale nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
21
Ali Galloul
7 21 16 64,7 249 147 102 0
2
19
Miguel Casado
7 20 15 59,7 239 157 82 0
3
4
Moritz Rosik
7 21 14 53,9 217 189 28 0
4
23
Friedhelm Poetter
6 18 14 50,9 191 144 47 0
5
5
Rudi Geiger
7 21 12 49 209 184 25 0
6
11
Friedel Schwartz
7 21 11 43,4 199 205 -6 0
7
1
Reiner Schaumkell
7 21 10 44,3 211 211 0 0
8
2
Rita Fischer
7 21 9 44,9 218 195 23 0
9
24
Peter Herrmann
7 21 9 40,8 208 216 -8 0
10
12
Raimund Schuldhaus
7 21 9 40,5 182 203 -21 0
11
9
Helga Anders
6 18 9 39,2 182 174 8 0
12
18
Ana Casado
7 19 9 38,7 182 183 -1 0
13
14
Dieter Luck
5 15 9 37,9 153 122 31 0
14
15
Itze Schürmann
7 20 9 37,8 180 215 -35 0
15
3
Wolfram Keller
6 18 9 37,3 169 183 -14 0
16
20
Conny Timmermann
7 21 8 40,4 211 204 7 0
17
8
Albin Pawlowski
6 18 7 31 140 183 -43 0
18
30
Itta Tillmann
5 14 7 29 135 136 -1 0
19
7
Peter Scholten
3 9 7 27 105 71 34 0
20
16
Jutta Düber
4 12 6 24,5 110 123 -13 0
21
25
Markus Rosik
7 21 5 25,2 146 250 -104 0
22
13
Gisela Luck
5 15 5 23,1 132 168 -36 0
23
6
Klaus Maciuga
3 9 5 22,4 93 69 24 0
24
34
Bernd Reimers
3 9 5 21,1 100 91 9 0
25
22
Jürgen Maertin
2 6 4 14,9 58 55 3 0
26
33
Richard Spelter
5 15 3 18,2 123 186 -63 0
27
10
Judith Schwartz
4 12 3 16,2 81 126 -45 0
28
31
Daniel Rettinghausen
2 6 3 13,5 62 56 6 0
29
26
Hans Bordel
1 3 3 12 39 9 30 0
30
17
Rolf Caspers
2 6 2 8,4 40 68 -28 0
31
27
Klaus Lohoff
1 3 1 5 22 28 -6 0
32
28
Norbert Koch
1 3 1 4,7 23 32 -9 0
33
29
Steffi Schmitz
1 3 1 4,3 23 36 -13 0
34
32
Dieter Haubrich
1 3 1 3,7 17 36 -19 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ali Galloul 16 21 16 16 76,2 % 0 64,7 68,5 % 249 147 102 0
2 Miguel Casado 15 20 15 15 75,0 % 0 59,7 66,3 % 239 157 82 0
3 Friedhelm Poetter 14 18 14 14 77,8 % 0 50,9 62,8 % 191 144 47 0
4 Moritz Rosik 14 21 14 14 66,7 % 0 53,9 57,0 % 217 189 28 0
5 Rudi Geiger 12 21 12 12 57,1 % 0 49,0 51,9 % 209 184 25 0
6 Friedel Schwartz 11 21 11 11 52,4 % 0 43,4 45,9 % 199 205 -6 0
7 Reiner Schaumkell 10 21 10 10 47,6 % 0 44,3 46,9 % 211 211 0 0
8 Dieter Luck 9 15 9 9 60,0 % 0 37,9 56,1 % 153 122 31 0
9 Rita Fischer 9 21 9 9 42,9 % 0 44,9 47,5 % 218 195 23 0
10 Helga Anders 9 18 9 9 50,0 % 0 39,2 48,4 % 182 174 8 0
11 Ana Casado 9 19 9 9 47,4 % 0 38,7 45,3 % 182 183 -1 0
12 Peter Herrmann 9 21 9 9 42,9 % 0 40,8 43,2 % 208 216 -8 0
13 Wolfram Keller 9 18 9 9 50,0 % 0 37,3 46,0 % 169 183 -14 0
14 Raimund Schuldhaus 9 21 9 9 42,9 % 0 40,5 42,9 % 182 203 -21 0
15 Itze Schürmann 9 20 9 9 45,0 % 0 37,8 42,0 % 180 215 -35 0
16 Conny Timmermann 8 21 8 8 38,1 % 0 40,4 42,8 % 211 204 7 0
17 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
18 Itta Tillmann 7 14 7 7 50,0 % 0 29,0 46,0 % 135 136 -1 0
19 Albin Pawlowski 7 18 7 7 38,9 % 0 31,0 38,3 % 140 183 -43 0
20 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
21 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
22 Bernd Reimers 5 9 5 5 55,6 % 0 21,1 52,1 % 100 91 9 0
23 Gisela Luck 5 15 5 5 33,3 % 0 23,1 34,2 % 132 168 -36 0
24 Markus Rosik 5 21 5 5 23,8 % 0 25,2 26,7 % 146 250 -104 0
25 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
26 Hans Bordel 3 3 3 3 100,0 % 0 12,0 88,9 % 39 9 30 0
27 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
28 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
29 Richard Spelter 3 15 3 3 20,0 % 0 18,2 27,0 % 123 186 -63 0
30 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
31 Klaus Lohoff 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 22 28 -6 0
32 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
33 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
34 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ali Galloul 16 21 16 16 76,2 % 0 64,7 68,5 % 249 147 102 0
2 Miguel Casado 15 20 15 15 75,0 % 0 59,7 66,3 % 239 157 82 0
3 Friedhelm Poetter 14 18 14 14 77,8 % 0 50,9 62,8 % 191 144 47 0
4 Moritz Rosik 14 21 14 14 66,7 % 0 53,9 57,0 % 217 189 28 0
5 Rudi Geiger 12 21 12 12 57,1 % 0 49,0 51,9 % 209 184 25 0
6 Friedel Schwartz 11 21 11 11 52,4 % 0 43,4 45,9 % 199 205 -6 0
7 Reiner Schaumkell 10 21 10 10 47,6 % 0 44,3 46,9 % 211 211 0 0
8 Dieter Luck 9 15 9 9 60,0 % 0 37,9 56,1 % 153 122 31 0
9 Rita Fischer 9 21 9 9 42,9 % 0 44,9 47,5 % 218 195 23 0
10 Helga Anders 9 18 9 9 50,0 % 0 39,2 48,4 % 182 174 8 0
11 Ana Casado 9 19 9 9 47,4 % 0 38,7 45,3 % 182 183 -1 0
12 Peter Herrmann 9 21 9 9 42,9 % 0 40,8 43,2 % 208 216 -8 0
13 Wolfram Keller 9 18 9 9 50,0 % 0 37,3 46,0 % 169 183 -14 0
14 Raimund Schuldhaus 9 21 9 9 42,9 % 0 40,5 42,9 % 182 203 -21 0
15 Itze Schürmann 9 20 9 9 45,0 % 0 37,8 42,0 % 180 215 -35 0
16 Conny Timmermann 8 21 8 8 38,1 % 0 40,4 42,8 % 211 204 7 0
17 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
18 Itta Tillmann 7 14 7 7 50,0 % 0 29,0 46,0 % 135 136 -1 0
19 Albin Pawlowski 7 18 7 7 38,9 % 0 31,0 38,3 % 140 183 -43 0
20 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
21 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
22 Bernd Reimers 5 9 5 5 55,6 % 0 21,1 52,1 % 100 91 9 0
23 Gisela Luck 5 15 5 5 33,3 % 0 23,1 34,2 % 132 168 -36 0
24 Markus Rosik 5 21 5 5 23,8 % 0 25,2 26,7 % 146 250 -104 0
25 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
26 Hans Bordel 3 3 3 3 100,0 % 0 12,0 88,9 % 39 9 30 0
27 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
28 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
29 Richard Spelter 3 15 3 3 20,0 % 0 18,2 27,0 % 123 186 -63 0
30 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
31 Klaus Lohoff 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 22 28 -6 0
32 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
33 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
34 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ali Galloul 16 21 16 16 76,2 % 0 64,7 68,5 % 249 147 102 0
2 Miguel Casado 15 20 15 15 75,0 % 0 59,7 66,3 % 239 157 82 0
3 Friedhelm Poetter 14 18 14 14 77,8 % 0 50,9 62,8 % 191 144 47 0
4 Moritz Rosik 14 21 14 14 66,7 % 0 53,9 57,0 % 217 189 28 0
5 Rudi Geiger 12 21 12 12 57,1 % 0 49,0 51,9 % 209 184 25 0
6 Friedel Schwartz 11 21 11 11 52,4 % 0 43,4 45,9 % 199 205 -6 0
7 Reiner Schaumkell 10 21 10 10 47,6 % 0 44,3 46,9 % 211 211 0 0
8 Dieter Luck 9 15 9 9 60,0 % 0 37,9 56,1 % 153 122 31 0
9 Rita Fischer 9 21 9 9 42,9 % 0 44,9 47,5 % 218 195 23 0
10 Helga Anders 9 18 9 9 50,0 % 0 39,2 48,4 % 182 174 8 0
11 Ana Casado 9 19 9 9 47,4 % 0 38,7 45,3 % 182 183 -1 0
12 Peter Herrmann 9 21 9 9 42,9 % 0 40,8 43,2 % 208 216 -8 0
13 Wolfram Keller 9 18 9 9 50,0 % 0 37,3 46,0 % 169 183 -14 0
14 Raimund Schuldhaus 9 21 9 9 42,9 % 0 40,5 42,9 % 182 203 -21 0
15 Itze Schürmann 9 20 9 9 45,0 % 0 37,8 42,0 % 180 215 -35 0
16 Conny Timmermann 8 21 8 8 38,1 % 0 40,4 42,8 % 211 204 7 0
17 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
18 Itta Tillmann 7 14 7 7 50,0 % 0 29,0 46,0 % 135 136 -1 0
19 Albin Pawlowski 7 18 7 7 38,9 % 0 31,0 38,3 % 140 183 -43 0
20 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
21 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
22 Bernd Reimers 5 9 5 5 55,6 % 0 21,1 52,1 % 100 91 9 0
23 Gisela Luck 5 15 5 5 33,3 % 0 23,1 34,2 % 132 168 -36 0
24 Markus Rosik 5 21 5 5 23,8 % 0 25,2 26,7 % 146 250 -104 0
25 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
26 Hans Bordel 3 3 3 3 100,0 % 0 12,0 88,9 % 39 9 30 0
27 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
28 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
29 Richard Spelter 3 15 3 3 20,0 % 0 18,2 27,0 % 123 186 -63 0
30 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
31 Klaus Lohoff 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 22 28 -6 0
32 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
33 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
34 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0

Bisherige Titeltr├Ąger

12. Kuba (2018)
1 Marc May
2 Jürgen Stuers
3 Daniel Casado
11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Bernd Reimers
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Miguel Casado
3 Moritz Rosik

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Helmut Linkenheil 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
11 Gabi Hahnemann 0 5 0
12 Helmut Müdder 0 2 0
12 Jürgen Stuers 0 2 0
14 Bernd Reimers 0 1 2
14 Friedhelm Poetter 0 1 2
14 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Julien Ross 0 1 0
20 Dirk Flocke 0 0 2
20 Mahinda Athurugiri 0 0 2
20 Moritz Leibelt 0 0 2
23 Atilâ Poyraz 0 0 1
23 Bärbel Brinkel 0 0 1
23 Manfred Kiem 0 0 1
23 Manfred Probst 0 0 1
23 Rudi Geiger 0 0 1
23 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 5 6 3
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 10
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Helmut Linkenheil 1 1 0
11 Julia Reimers 1 1 0
13 Moritz Leibelt 1 0 4
14 Mahinda Athurugiri 1 0 3
15 Bärbel Brinkel 1 0 1
16 Christa Heuberger 1 0 0
16 Harro Schramm 1 0 0
16 Niklas Flocken 1 0 0
16 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Rita Fischer 1 0 0
16 Siggi Ludwig 1 0 0
22 Friedhelm Poetter 0 3 4
23 Conny Timmermann 0 3 2
24 Rudi Geiger 0 2 4
25 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Helen Schuldhaus 0 2 0
27 Bernd Reimers 0 1 3
27 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
39 Manfred Probst 0 0 5
40 Dirk Flocke 0 0 2
40 Karin Ross 0 0 2
42 Atilâ Poyraz 0 0 1
42 Jürgen Schulz 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Martina Meißler 0 0 1
42 Wolfgang Weißner 0 0 1