Kuba 2009 - 7. Abendturnier (Donnerstag, 26. Februar 2009 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
8
Albin Pawlowski
20
Conny Timmermann
59
Eugen Heuberger
21
Ali Galloul
37
Wolfgang Weißner
55
Klaus Lohoff
6 13
11
Friedel Schwartz
22
Bernd Reimers
54
Hans Bordel
28
Manfred Probst
35
Niklas Flocken
7 13
2
Rita Fischer
23
Friedhelm Poetter
6
Marc May
12
Raimund Schuldhaus
8 13
15
Itze Schürmann
24
Werner Hinz
9
Helga Anders
36
Julia Reimers
13 6
inoffizielle Wertung: Damen
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
20
Conny Timmermann
3 2 7,7 32 28 4 0
2
54
Hans Bordel
3 1 5,2 29 31 -2 0
3
9
Helga Anders
3 1 3,8 26 32 -6 0
4
2
Rita Fischer
3 0 2 20 39 -19 0
5
36
Julia Reimers
3 0 1,8 18 39 -21 0
inoffizielle Wertung: Damen
Gesamtwertung am Spieltag 7. Abendturnier nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
18
Ana Casado
5 15 10 40,9 166 121 45 0
2
20
Conny Timmermann
6 18 8 35,7 173 186 -13 0
3
13
Gisela Luck
5 15 8 33,8 157 150 7 0
4
9
Helga Anders
6 18 6 28,3 156 197 -41 0
5
36
Julia Reimers
5 15 4 19,8 102 167 -65 0
6
2
Rita Fischer
5 15 4 19,7 112 178 -66 0
7
26
Marlies Ackermann
3 9 3 17 96 94 2 0
8
54
Hans Bordel
2 6 2 10,7 54 57 -3 0
9
38
Petra Leibelt
1 3 0 0,9 9 39 -30 0

Ewige Rangliste

Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Gabi Hahnemann 158 280 158 158 56,4 % 0 635,7 50,5 % 2861 2488 373 0
2 Ana Casado 130 238 130 130 54,6 % 0 539,9 50,4 % 2299 2143 156 0
3 Karin Ross 124 255 124 124 48,6 % 0 496,4 43,3 % 2313 2556 -243 0
4 Ursula Settner 95 213 95 95 44,6 % 0 384,9 40,2 % 1892 2113 -221 0
5 Conny Timmermann 91 186 91 91 48,9 % 0 396,4 47,4 % 1819 1764 55 0
6 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
7 Julia Reimers 69 134 69 69 51,5 % 0 291,8 48,4 % 1311 1250 61 0
8 Martina Meißler 63 135 63 63 46,7 % 0 264,6 43,6 % 1211 1318 -107 0
9 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
10 Roswitha Kraus 55 132 55 55 41,7 % 0 228,6 38,5 % 1191 1349 -158 0
11 Rita Fischer 46 150 46 46 30,7 % 0 230,5 34,1 % 1207 1600 -393 0
12 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
13 Annegrete Tillmann 41 87 41 41 47,1 % 0 172,4 44,0 % 812 869 -57 0
14 Dorothea Habig 41 126 41 41 32,5 % 0 198,6 35,0 % 1037 1288 -251 0
15 Petra Leibelt 39 78 39 39 50,0 % 0 152,3 43,4 % 693 718 -25 0
16 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
17 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
18 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
19 Karin Dreher 26 72 26 26 36,1 % 0 126,0 38,9 % 646 749 -103 0
20 Bärbel Brinkel 24 42 24 24 57,1 % 0 91,8 48,6 % 388 391 -3 0
21 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
22 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
23 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
24 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
25 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
26 Elke Biesgen 15 48 15 15 31,3 % 0 73,1 33,8 % 390 528 -138 0
27 Mila Weißner 13 33 13 13 39,4 % 0 59,7 40,2 % 285 325 -40 0
28 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
29 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
30 Evi Heck 11 36 11 11 30,6 % 0 46,0 28,4 % 257 391 -134 0
31 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
32 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
33 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
34 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
35 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
36 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
37 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
38 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
39 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
40 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
41 Ulrike Casado 2 9 2 2 22,2 % 0 11,0 27,2 % 64 102 -38 0
42 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
43 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
44 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0

Bisherige Titeltr├Ąger

11. Kuba (2017)
1 Bärbel Brinkel
2 Conny Timmermann
3 Gabi Hahnemann
10. Kuba (2016)
1 Gabi Hahnemann
2 Roswitha Kraus
3 Ursula Settner
9. Kuba (2015)
1 Gabi Hahnemann
2 Ursula Settner
3 Annegrete Frömling
8. Kuba (2014)
1 Ana Casado
2 Annegrete Frömling
3 Ursula Settner
7. Kuba (2013)
1 Gabi Hahnemann
2 Ana Casado
3 Martina Meißler
6. Kuba (2012)
1 Ana Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Karin Ross
5. Kuba (2011)
1 Julia Reimers
2 Conny Timmermann
3 Ana Casado
4. Kuba (2010)
1 Christa Heuberger
2 Helen Schuldhaus
3 Gabi Hahnemann
3. Kuba (2010)
1 Ana Casado
2 Petra Leibelt
3 Karin Ross
2. Kuba (2009)
1 Ana Casado
2 Gisela Luck
3 Conny Timmermann
1. Kuba (2008)
1 Rita Fischer
2 Helga Anders
3 Ana Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Damen
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Ana Casado 4 1 2
2 Gabi Hahnemann 3 1 2
3 Bärbel Brinkel 1 0 0
3 Christa Heuberger 1 0 0
3 Julia Reimers 1 0 0
3 Rita Fischer 1 0 0
7 Conny Timmermann 0 2 1
8 Ursula Settner 0 1 2
9 Annegrete Frömling 0 1 1
10 Gisela Luck 0 1 0
10 Helen Schuldhaus 0 1 0
10 Helga Anders 0 1 0
10 Petra Leibelt 0 1 0
10 Roswitha Kraus 0 1 0
15 Karin Ross 0 0 2
16 Martina Meißler 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 1
2 Marc May 4 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
9 Bernd Reimers 0 0 1
9 Friedhelm Poetter 0 0 1
9 Mahinda Athurugiri 0 0 1
9 Moritz Leibelt 0 0 1
9 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 2
2 Marc May 10 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
10 Gabi Hahnemann 0 4 0
11 Helmut Müdder 0 2 0
12 Bernd Reimers 0 1 2
12 Friedhelm Poetter 0 1 2
12 Reiner Schaumkell 0 1 2
15 Conny Timmermann 0 1 1
15 Moritz Rosik 0 1 1
17 Julien Ross 0 1 0
18 Dirk Flocke 0 0 2
18 Mahinda Athurugiri 0 0 2
18 Moritz Leibelt 0 0 2
21 Atilâ Poyraz 0 0 1
21 Bärbel Brinkel 0 0 1
21 Manfred Probst 0 0 1
21 Rudi Geiger 0 0 1
21 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 3
2 Marc May 14 0 1
3 Dieter Luck 5 5 3
4 Gabi Hahnemann 4 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 9
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Julia Reimers 1 1 0
11 Moritz Leibelt 1 0 4
12 Mahinda Athurugiri 1 0 3
13 Bärbel Brinkel 1 0 1
14 Christa Heuberger 1 0 0
14 Harro Schramm 1 0 0
14 Niklas Flocken 1 0 0
14 Raimund Schuldhaus 1 0 0
14 Rita Fischer 1 0 0
14 Siggi Ludwig 1 0 0
20 Friedhelm Poetter 0 3 4
21 Conny Timmermann 0 3 2
22 Rudi Geiger 0 2 4
23 Reiner Schaumkell 0 2 3
24 Helen Schuldhaus 0 2 0
25 Bernd Reimers 0 1 3
25 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 2
28 Annegrete Frömling 0 1 1
29 Gisela Luck 0 1 0
29 Helga Anders 0 1 0
29 Jean-Marc Ross 0 1 0
29 Julien Ross 0 1 0
29 Petra Leibelt 0 1 0
29 Roswitha Kraus 0 1 0
29 Werner Hinz 0 1 0
36 Manfred Probst 0 0 5
37 Dirk Flocke 0 0 2
37 Karin Ross 0 0 2
39 Atilâ Poyraz 0 0 1
39 Jürgen Schulz 0 0 1
39 Martina Meißler 0 0 1
39 Wolfgang Weißner 0 0 1