Kuba 2009 - 7. Abendturnier (Donnerstag, 26. Februar 2009 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
8
Albin Pawlowski
20
Conny Timmermann
59
Eugen Heuberger
21
Ali Galloul
37
Wolfgang Weißner
55
Klaus Lohoff
6 13
11
Friedel Schwartz
22
Bernd Reimers
54
Hans Bordel
28
Manfred Probst
35
Niklas Flocken
7 13
2
Rita Fischer
23
Friedhelm Poetter
6
Marc May
12
Raimund Schuldhaus
8 13
15
Itze Schürmann
24
Werner Hinz
9
Helga Anders
36
Julia Reimers
13 6
inoffizielle Wertung: Jugend
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
35
Niklas Flocken
3 2 6,8 34 28 6 0
2
4
Moritz Rosik
2 1 4,8 23 18 5 0
3
36
Julia Reimers
3 0 1,8 18 39 -21 0
4
25
Markus Rosik
2 0 1,1 11 24 -13 0
inoffizielle Wertung: Jugend
Gesamtwertung am Spieltag 7. Abendturnier nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
35
Niklas Flocken
5 15 8 32,2 156 154 2 0
2
34
Moritz Leibelt
5 15 6 26,3 122 156 -34 0
3
36
Julia Reimers
5 15 4 19,8 102 167 -65 0
4
25
Markus Rosik
4 11 4 17,6 87 120 -33 0
5
4
Moritz Rosik
2 5 3 13,5 59 40 19 0
6
33
Richard Spelter
2 6 3 12,5 57 61 -4 0

Ewige Rangliste

Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Moritz Leibelt 59 100 59 59 59,0 % 0 237,5 52,8 % 988 891 97 0
2 Julia Reimers 30 57 30 30 52,6 % 0 124,0 48,3 % 543 532 11 0
3 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
4 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
5 Moritz Rosik 20 29 20 20 69,0 % 0 78,9 60,5 % 315 243 72 0
6 Markus Rosik 12 41 12 12 29,3 % 0 58,9 31,9 % 315 459 -144 0
7 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
8 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
9 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0

Bisherige Titeltr├Ąger

11. Kuba (2017)
10. Kuba (2016)
9. Kuba (2015)
8. Kuba (2014)
7. Kuba (2013)
6. Kuba (2012)
5. Kuba (2011)
4. Kuba (2010)
1 Moritz Leibelt
2 Helen Schuldhaus
3 Moritz Rosik
3. Kuba (2010)
2. Kuba (2009)
1 Niklas Flocken
2 Julia Reimers
3 Moritz Leibelt
1. Kuba (2008)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Jugend
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Moritz Leibelt 1 0 1
2 Niklas Flocken 1 0 0
3 Helen Schuldhaus 0 1 0
3 Julia Reimers 0 1 0
5 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 1
2 Marc May 4 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
9 Bernd Reimers 0 0 1
9 Friedhelm Poetter 0 0 1
9 Mahinda Athurugiri 0 0 1
9 Moritz Leibelt 0 0 1
9 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 2
2 Marc May 10 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
10 Gabi Hahnemann 0 4 0
11 Helmut Müdder 0 2 0
12 Bernd Reimers 0 1 2
12 Friedhelm Poetter 0 1 2
12 Reiner Schaumkell 0 1 2
15 Conny Timmermann 0 1 1
15 Moritz Rosik 0 1 1
17 Julien Ross 0 1 0
18 Dirk Flocke 0 0 2
18 Mahinda Athurugiri 0 0 2
18 Moritz Leibelt 0 0 2
21 Atilâ Poyraz 0 0 1
21 Bärbel Brinkel 0 0 1
21 Manfred Probst 0 0 1
21 Rudi Geiger 0 0 1
21 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 3
2 Marc May 14 0 1
3 Dieter Luck 5 5 3
4 Gabi Hahnemann 4 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 9
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Julia Reimers 1 1 0
11 Moritz Leibelt 1 0 4
12 Mahinda Athurugiri 1 0 3
13 Bärbel Brinkel 1 0 1
14 Christa Heuberger 1 0 0
14 Harro Schramm 1 0 0
14 Niklas Flocken 1 0 0
14 Raimund Schuldhaus 1 0 0
14 Rita Fischer 1 0 0
14 Siggi Ludwig 1 0 0
20 Friedhelm Poetter 0 3 4
21 Conny Timmermann 0 3 2
22 Rudi Geiger 0 2 4
23 Reiner Schaumkell 0 2 3
24 Helen Schuldhaus 0 2 0
25 Bernd Reimers 0 1 3
25 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 2
28 Annegrete Frömling 0 1 1
29 Gisela Luck 0 1 0
29 Helga Anders 0 1 0
29 Jean-Marc Ross 0 1 0
29 Julien Ross 0 1 0
29 Petra Leibelt 0 1 0
29 Roswitha Kraus 0 1 0
29 Werner Hinz 0 1 0
36 Manfred Probst 0 0 5
37 Dirk Flocke 0 0 2
37 Karin Ross 0 0 2
39 Atilâ Poyraz 0 0 1
39 Jürgen Schulz 0 0 1
39 Martina Meißler 0 0 1
39 Wolfgang Weißner 0 0 1