Kuba 2019 - 2. Spielabend (Mittwoch, 13. November 2019 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
84
Ursula Settner
143
Nicole Jöris
1
Miguel Casado
13
Marc May
3 13
45
Elisabeth Mischer
124
Mechthild Niehaus
29
Karl-Heinz Menge
61
Guido Blumenkamp
8 13
80
Friedhelm Artz
144
Hans-Christian Paffrath
31
Gabi Hahnemann
98
Helmut Linkenheil
8 13
10
Conny Timmermann
115
Hubert Prade
25
Dirk Flocke
91
Dorothea Habig
13 6
152
Michael Fahle
112
Manfred Kießler
123
Heinz-Günter Niehaus
4
Friedhelm Poetter
32
Peter Hahnemann
76
Manfred Kiem
5 13
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
29
Karl-Heinz Menge
1 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
2
11
Daniel Casado
2 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
3
31
Gabi Hahnemann
3 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
4
98
Helmut Linkenheil
4 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
5
13
Marc May
5 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
6
80
Friedhelm Artz
6 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
7
1
Miguel Casado
7 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
8
115
Hubert Prade
8 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
9
61
Guido Blumenkamp
9 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
10
32
Peter Hahnemann
10 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
11
124
Mechthild Niehaus
11 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
12
91
Dorothea Habig
12 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
13
123
Heinz-Günter Niehaus
13 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
14
76
Manfred Kiem
14 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
15
143
Nicole Jöris
15 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
16
71
Jürgen Stuers
16 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
17
112
Manfred Kießler
17 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
18
4
Friedhelm Poetter
18 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
84
Ursula Settner
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
25
Dirk Flocke
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
45
Elisabeth Mischer
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
144
Hans-Christian Paffrath
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
125
Herbert Bliesenick
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
142
Luca Christian Jöris
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
126
Katharina Bliesenick
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
154
Helmut Müdder
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
10
Conny Timmermann
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
152
Michael Fahle
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
7
Hartmut Lubberich
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
33
Bernd Reimers
30 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
153
Philipp Settner
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
150
Wolfgang Chill
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
13
Marc May
3 3 12,4 39 5 34 0
2
29
Karl-Heinz Menge
3 3 11,9 39 10 29 0
3
1
Miguel Casado
3 3 9,5 37 22 15 0
4
124
Mechthild Niehaus
3 2 8,1 34 26 8 0
5
10
Conny Timmermann
3 2 7,2 36 27 9 0
6
98
Helmut Linkenheil
3 2 7,1 29 31 -2 0
7
115
Hubert Prade
3 2 6,9 33 27 6 0
8
84
Ursula Settner
3 2 6,9 29 33 -4 0
9
61
Guido Blumenkamp
3 2 6,9 26 30 -4 0
10
143
Nicole Jöris
3 2 6,7 28 24 4 0
11
31
Gabi Hahnemann
3 2 6,6 32 28 4 0
12
76
Manfred Kiem
3 1 5,5 30 29 1 0
13
32
Peter Hahnemann
3 1 5,1 26 27 -1 0
14
91
Dorothea Habig
3 1 5,1 30 35 -5 0
15
4
Friedhelm Poetter
3 1 4,8 23 29 -6 0
16
80
Friedhelm Artz
3 1 4,2 27 29 -2 0
17
45
Elisabeth Mischer
3 1 4 28 34 -6 0
18
144
Hans-Christian Paffrath
3 1 3,6 21 31 -10 0
19
25
Dirk Flocke
3 1 3,2 20 34 -14 0
20
152
Michael Fahle
3 0 2 20 37 -17 0
21
142
Luca Christian Jöris
2 0 1,8 18 24 -6 0
22
123
Heinz-Günter Niehaus
3 0 1,8 18 36 -18 0
23
112
Manfred Kießler
3 0 1,5 15 39 -24 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 2. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
29
Karl-Heinz Menge
2 6 6 23,1 78 27 51 0
2
13
Marc May
2 6 4 18,2 70 32 38 0
3
98
Helmut Linkenheil
2 6 4 14,4 62 54 8 0
4
143
Nicole Jöris
2 6 4 13,3 56 49 7 0
5
76
Manfred Kiem
2 6 3 13,8 58 47 11 0
6
123
Heinz-Günter Niehaus
2 6 3 13,3 57 50 7 0
7
4
Friedhelm Poetter
2 6 3 13,2 53 48 5 0
8
84
Ursula Settner
2 6 3 12,1 52 59 -7 0
9
115
Hubert Prade
2 6 3 12 57 55 2 0
10
11
Daniel Casado
1 3 3 11,8 39 11 28 0
11
124
Mechthild Niehaus
2 6 3 11,5 55 54 1 0
12
32
Peter Hahnemann
2 6 3 11,4 55 56 -1 0
13
80
Friedhelm Artz
2 6 3 11 56 53 3 0
14
31
Gabi Hahnemann
2 6 3 10 53 59 -6 0
15
1
Miguel Casado
1 3 3 9,5 37 22 15 0
16
25
Dirk Flocke
2 5 3 8,8 41 49 -8 0
17
91
Dorothea Habig
2 6 2 10,3 55 64 -9 0
18
142
Luca Christian Jöris
2 5 2 10,2 48 43 5 0
19
112
Manfred Kießler
2 6 2 9,7 45 60 -15 0
20
61
Guido Blumenkamp
2 6 2 8,2 39 67 -28 0
21
10
Conny Timmermann
1 3 2 7,2 36 27 9 0
22
144
Hans-Christian Paffrath
2 6 1 5,4 39 65 -26 0
23
33
Bernd Reimers
1 3 1 5,3 25 28 -3 0
24
45
Elisabeth Mischer
2 6 1 4,5 33 73 -40 0
25
7
Hartmut Lubberich
1 3 1 2,8 15 33 -18 0
26
152
Michael Fahle
1 3 0 2 20 37 -17 0
27
150
Wolfgang Chill
1 3 0 1,2 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Marc May 83 102 83 83 81,4 % 0 316,9 69,0 % 1201 702 499 0
2 Daniel Casado 76 102 76 76 74,5 % 0 290,6 63,3 % 1158 760 398 0
3 Miguel Casado 57 93 57 57 61,3 % 0 227,7 54,4 % 983 802 181 0
4 Helmut Linkenheil 57 99 57 57 57,6 % 0 231,3 51,9 % 995 844 151 0
5 Gabi Hahnemann 56 96 56 56 58,3 % 0 212,9 49,3 % 959 810 149 0
6 Jürgen Stuers 53 85 53 53 62,4 % 0 196,0 51,2 % 855 758 97 0
7 Peter Hahnemann 53 105 53 53 50,5 % 0 222,4 47,1 % 1013 963 50 0
8 Manfred Kiem 52 95 52 52 54,7 % 0 209,4 49,0 % 928 811 117 0
9 Friedhelm Artz 48 96 48 48 50,0 % 0 197,7 45,8 % 930 895 35 0
10 Guido Blumenkamp 48 102 48 48 47,1 % 0 190,5 41,5 % 911 992 -81 0
11 Karl-Heinz Menge 45 82 45 45 54,9 % 0 174,9 47,4 % 774 738 36 0
12 Dieter Luck 45 90 45 45 50,0 % 0 190,1 46,9 % 878 847 31 0
13 Rudi Geiger 45 90 45 45 50,0 % 0 178,1 44,0 % 823 825 -2 0
14 Dirk Flocke 45 92 45 45 48,9 % 0 174,0 42,0 % 818 863 -45 0
15 Dorothea Habig 38 102 38 38 37,3 % 0 161,6 35,2 % 839 1038 -199 0
16 Helmut Müdder 36 63 36 36 57,1 % 0 141,3 49,8 % 608 573 35 0
17 Friedhelm Poetter 36 72 36 36 50,0 % 0 145,8 45,0 % 674 651 23 0
18 Ursula Settner 34 90 34 34 37,8 % 0 137,5 34,0 % 738 938 -200 0
19 Roswitha Kraus 33 90 33 33 36,7 % 0 140,9 34,8 % 745 922 -177 0
20 Bärbel Brinkel 31 54 31 31 57,4 % 0 119,0 49,0 % 500 496 4 0
21 Conny Timmermann 30 45 30 30 66,7 % 0 114,8 56,7 % 475 378 97 0
22 Mahinda Athurugiri 29 45 29 29 64,4 % 0 103,5 51,1 % 453 392 61 0
23 Karin Ross 27 59 27 27 45,8 % 0 108,6 40,9 % 532 586 -54 0
24 Jean-Marc Ross 22 57 22 22 38,6 % 0 90,9 35,4 % 483 595 -112 0
25 Hubert Prade 21 57 21 21 36,8 % 0 93,7 36,5 % 477 585 -108 0
26 Heinz-Günter Niehaus 19 60 19 19 31,7 % 0 86,6 32,1 % 462 617 -155 0
27 Bernd Reimers 16 24 16 16 66,7 % 0 59,9 55,5 % 249 192 57 0
28 Markus Rosik 13 24 13 13 54,2 % 0 51,5 47,7 % 229 208 21 0
29 Waldemar Kainath 12 48 12 12 25,0 % 0 64,3 29,8 % 379 495 -116 0
30 Herbert Bliesenick 11 36 11 11 30,6 % 0 47,5 29,3 % 268 404 -136 0
31 Gary Denissov 10 32 10 10 31,3 % 0 46,0 31,9 % 237 314 -77 0
32 Evi Heck 10 36 10 10 27,8 % 0 43,6 26,9 % 265 399 -134 0
33 Mechthild Niehaus 7 15 7 7 46,7 % 0 25,3 37,5 % 122 148 -26 0
34 Christian Büttner 7 17 7 7 41,2 % 0 25,8 33,7 % 143 182 -39 0
35 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
36 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
37 Reiner Schaumkell 6 12 6 6 50,0 % 0 25,5 47,2 % 120 123 -3 0
38 Werner Hinz 6 15 6 6 40,0 % 0 27,4 40,6 % 130 140 -10 0
39 Philipp Settner 5 10 5 5 50,0 % 0 20,0 44,4 % 97 91 6 0
40 Hildegard Bartz 5 10 5 5 50,0 % 0 19,5 43,3 % 92 101 -9 0
41 Manfred Probst 5 9 5 5 55,6 % 0 17,3 42,7 % 77 86 -9 0
42 Manfred Kießler 5 15 5 5 33,3 % 0 22,9 33,9 % 106 149 -43 0
43 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
44 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
45 Dirk Fank 4 9 4 4 44,4 % 0 16,3 40,2 % 78 88 -10 0
46 Elisabeth Mischer 4 12 4 4 33,3 % 0 17,3 32,0 % 87 128 -41 0
47 Gudrun Linkenheil 4 15 4 4 26,7 % 0 20,4 30,2 % 126 173 -47 0
48 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
49 Stephan Kornberger 3 3 3 3 100,0 % 0 9,1 67,4 % 37 16 21 0
50 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
51 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
52 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
53 Mila Weißner 2 3 2 2 66,7 % 0 6,9 51,1 % 31 25 6 0
54 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
55 Katharina Bliesenick 2 9 2 2 22,2 % 0 9,7 24,0 % 59 95 -36 0
56 Wolf Stadelbauer 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 20 26 -6 0
57 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
58 Hartmut Lubberich 1 7 1 1 14,3 % 0 5,8 18,4 % 45 84 -39 0
59 Michael Fahle 1 9 1 1 11,1 % 0 7,0 17,3 % 55 107 -52 0
60 Udo Lübke 0 3 0 0 0,0 % 0 2,1 15,6 % 21 39 -18 0
61 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
62 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 150 192 150 150 78,1 % 0 566,8 65,6 % 2218 1413 805 0
2 Miguel Casado 118 180 118 118 65,6 % 0 460,8 56,9 % 1948 1539 409 0
3 Gabi Hahnemann 110 178 110 110 61,8 % 0 425,8 53,2 % 1857 1449 408 0
4 Marc May 100 127 100 100 78,7 % 0 383,9 67,2 % 1471 902 569 0
5 Peter Hahnemann 97 189 97 97 51,3 % 0 409,5 48,1 % 1872 1754 118 0
6 Dieter Luck 91 180 91 91 50,6 % 0 388,1 47,9 % 1782 1650 132 0
7 Manfred Kiem 88 171 88 88 51,5 % 0 358,7 46,6 % 1626 1542 84 0
8 Dirk Flocke 87 182 87 87 47,8 % 0 344,8 42,1 % 1634 1691 -57 0
9 Friedhelm Artz 84 184 84 84 45,7 % 0 346,6 41,9 % 1675 1769 -94 0
10 Rudi Geiger 83 166 83 83 50,0 % 0 327,1 43,8 % 1507 1552 -45 0
11 Ursula Settner 78 177 78 78 44,1 % 0 306,7 38,5 % 1555 1762 -207 0
12 Helmut Linkenheil 76 140 76 76 54,3 % 0 310,7 49,3 % 1387 1254 133 0
13 Karl-Heinz Menge 74 126 74 74 58,7 % 0 277,3 48,9 % 1218 1130 88 0
14 Helmut Müdder 74 151 74 74 49,0 % 0 304,7 44,8 % 1446 1474 -28 0
15 Jürgen Stuers 73 127 73 73 57,5 % 0 274,7 48,1 % 1246 1180 66 0
16 Friedhelm Poetter 71 135 71 71 52,6 % 0 287,4 47,3 % 1307 1193 114 0
17 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
18 Dorothea Habig 66 186 66 66 35,5 % 0 295,3 35,3 % 1533 1905 -372 0
19 Karin Ross 56 113 56 56 49,6 % 0 224,8 44,2 % 1085 1105 -20 0
20 Guido Blumenkamp 48 102 48 48 47,1 % 0 190,5 41,5 % 911 992 -81 0
21 Jean-Marc Ross 48 111 48 48 43,2 % 0 200,2 40,1 % 1029 1134 -105 0
22 Waldemar Kainath 47 132 47 47 35,6 % 0 212,0 35,7 % 1133 1322 -189 0
23 Mahinda Athurugiri 46 87 46 46 52,9 % 0 173,1 44,2 % 784 798 -14 0
24 Bernd Reimers 42 70 42 42 60,0 % 0 165,7 52,6 % 721 615 106 0
25 Conny Timmermann 42 73 42 42 57,5 % 0 168,1 51,2 % 735 658 77 0
26 Atilâ Poyraz 34 54 34 34 63,0 % 0 124,1 51,1 % 546 483 63 0
27 Manfred Probst 33 54 33 33 61,1 % 0 130,9 53,9 % 542 433 109 0
28 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
29 Hildegard Bartz 31 93 31 31 33,3 % 0 130,7 31,2 % 739 1054 -315 0
30 Jürgen Schulz 28 47 28 28 59,6 % 0 110,0 52,0 % 475 428 47 0
31 Werner Hinz 26 60 26 26 43,3 % 0 113,2 41,9 % 535 588 -53 0
32 Reiner Schaumkell 25 69 25 25 36,2 % 0 116,9 37,6 % 628 754 -126 0
33 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
34 Annegrete Frömling 21 45 21 21 46,7 % 0 90,1 44,5 % 426 429 -3 0
35 Uwe Dreher 21 39 21 21 53,8 % 0 81,9 46,7 % 375 387 -12 0
36 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
37 Hubert Prade 21 57 21 21 36,8 % 0 93,7 36,5 % 477 585 -108 0
38 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
39 Julia Reimers 20 35 20 20 57,1 % 0 84,1 53,4 % 368 309 59 0
40 Heinz-Günter Niehaus 19 60 19 19 31,7 % 0 86,6 32,1 % 462 617 -155 0
41 Moritz Leibelt 18 21 18 18 85,7 % 0 64,4 68,1 % 252 156 96 0
42 Gerd Kötter 16 38 16 16 42,1 % 0 69,2 40,5 % 358 379 -21 0
43 Markus Rosik 13 24 13 13 54,2 % 0 51,5 47,7 % 229 208 21 0
44 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
45 Herbert Bliesenick 11 36 11 11 30,6 % 0 47,5 29,3 % 268 404 -136 0
46 Itta Tillmann 10 18 10 10 55,6 % 0 37,7 46,5 % 165 182 -17 0
47 Gary Denissov 10 32 10 10 31,3 % 0 46,0 31,9 % 237 314 -77 0
48 Annegrete Tillmann 9 24 9 9 37,5 % 0 41,7 38,6 % 214 251 -37 0
49 Joel Brands 8 12 8 8 66,7 % 0 30,7 56,9 % 120 90 30 0
50 Mila Weißner 7 15 7 7 46,7 % 0 30,5 45,2 % 149 148 1 0
51 Mechthild Niehaus 7 15 7 7 46,7 % 0 25,3 37,5 % 122 148 -26 0
52 Christian Büttner 7 17 7 7 41,2 % 0 25,8 33,7 % 143 182 -39 0
53 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
54 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
55 Karin Dreher 6 26 6 6 23,1 % 0 34,1 29,1 % 211 295 -84 0
56 Philipp Settner 5 10 5 5 50,0 % 0 20,0 44,4 % 97 91 6 0
57 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
58 Martina Meißler 5 9 5 5 55,6 % 0 18,9 46,7 % 83 86 -3 0
59 Manfred Kießler 5 15 5 5 33,3 % 0 22,9 33,9 % 106 149 -43 0
60 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
61 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
62 Dirk Fank 4 9 4 4 44,4 % 0 16,3 40,2 % 78 88 -10 0
63 Elisabeth Mischer 4 12 4 4 33,3 % 0 17,3 32,0 % 87 128 -41 0
64 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
65 Stephan Kornberger 3 3 3 3 100,0 % 0 9,1 67,4 % 37 16 21 0
66 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
67 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
68 Harro Schramm 3 9 3 3 33,3 % 0 13,7 33,8 % 71 101 -30 0
69 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
70 Raimund Schuldhaus 2 3 2 2 66,7 % 0 7,9 58,5 % 37 31 6 0
71 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
72 Wilfried Kropla 2 3 2 2 66,7 % 0 6,2 45,9 % 30 31 -1 0
73 Udo Lübke 2 5 2 2 40,0 % 0 8,9 39,6 % 47 57 -10 0
74 Katharina Bliesenick 2 9 2 2 22,2 % 0 9,7 24,0 % 59 95 -36 0
75 Wolf Stadelbauer 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 20 26 -6 0
76 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
77 Hartmut Lubberich 1 7 1 1 14,3 % 0 5,8 18,4 % 45 84 -39 0
78 Michael Fahle 1 9 1 1 11,1 % 0 7,0 17,3 % 55 107 -52 0
79 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
80 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
81 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 341 438 341 341 77,9 % 0 1320,4 67,0 % 5079 3099 1980 0
2 Miguel Casado 290 434 290 290 66,8 % 0 1162,2 59,5 % 4781 3566 1215 0
3 Marc May 245 324 245 245 75,6 % 0 967,9 66,4 % 3743 2325 1418 0
4 Rudi Geiger 218 415 218 218 52,5 % 0 882,0 47,2 % 3944 3824 120 0
5 Dieter Luck 214 396 214 214 54,0 % 0 898,2 50,4 % 3944 3536 408 0
6 Gabi Hahnemann 193 334 193 193 57,8 % 0 768,1 51,1 % 3414 2895 519 0
7 Friedhelm Poetter 191 348 191 191 54,9 % 0 785,0 50,1 % 3430 3081 349 0
8 Peter Hahnemann 186 381 186 186 48,8 % 0 801,7 46,8 % 3702 3610 92 0
9 Reiner Schaumkell 163 319 163 163 51,1 % 0 693,4 48,3 % 3142 3028 114 0
10 Karl-Heinz Menge 159 264 159 159 60,2 % 0 620,3 52,2 % 2671 2339 332 0
11 Bernd Reimers 159 281 159 159 56,6 % 0 652,1 51,6 % 2822 2515 307 0
12 Dirk Flocke 149 308 149 149 48,4 % 0 587,6 42,4 % 2758 2957 -199 0
13 Waldemar Kainath 137 320 137 137 42,8 % 0 606,6 42,1 % 2926 3079 -153 0
14 Manfred Kiem 135 269 135 135 50,2 % 0 556,0 45,9 % 2538 2534 4 0
15 Manfred Probst 134 245 134 134 54,7 % 0 549,0 49,8 % 2377 2172 205 0
16 Helmut Müdder 134 241 134 134 55,6 % 0 540,5 49,8 % 2405 2202 203 0
17 Karin Ross 133 272 133 133 48,9 % 0 531,2 43,4 % 2481 2706 -225 0
18 Jean-Marc Ross 132 297 132 132 44,4 % 0 566,9 42,4 % 2767 2974 -207 0
19 Ana Casado 130 238 130 130 54,6 % 0 539,9 50,4 % 2299 2143 156 0
20 Friedhelm Artz 130 274 130 130 47,4 % 0 539,9 43,8 % 2533 2605 -72 0
21 Ursula Settner 117 264 117 117 44,3 % 0 470,6 39,6 % 2318 2625 -307 0
22 Conny Timmermann 99 201 99 99 49,3 % 0 427,1 47,2 % 1953 1902 51 0
23 Jürgen Schulz 94 176 94 94 53,4 % 0 382,1 48,2 % 1753 1709 44 0
24 Werner Hinz 84 188 84 84 44,7 % 0 356,9 42,2 % 1677 1871 -194 0
25 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
26 Moritz Leibelt 77 121 77 77 63,6 % 0 301,9 55,4 % 1240 1047 193 0
27 Helmut Linkenheil 76 140 76 76 54,3 % 0 310,7 49,3 % 1387 1254 133 0
28 Jürgen Stuers 73 127 73 73 57,5 % 0 274,7 48,1 % 1246 1180 66 0
29 Harro Schramm 71 153 71 71 46,4 % 0 306,2 44,5 % 1451 1532 -81 0
30 Julia Reimers 69 134 69 69 51,5 % 0 291,8 48,4 % 1311 1250 61 0
31 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
32 Ali Galloul 67 104 67 67 64,4 % 0 264,4 56,5 % 1105 876 229 0
33 Dorothea Habig 66 186 66 66 35,5 % 0 295,3 35,3 % 1533 1905 -372 0
34 Martina Meißler 63 135 63 63 46,7 % 0 264,6 43,6 % 1211 1318 -107 0
35 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
36 Itta Tillmann 55 110 55 55 50,0 % 0 226,8 45,8 % 1029 1096 -67 0
37 Raimund Schuldhaus 51 104 51 51 49,0 % 0 219,7 46,9 % 998 997 1 0
38 Guido Blumenkamp 48 102 48 48 47,1 % 0 190,5 41,5 % 911 992 -81 0
39 Mahinda Athurugiri 46 87 46 46 52,9 % 0 173,1 44,2 % 784 798 -14 0
40 Klaus Gilges 46 112 46 46 41,1 % 0 208,7 41,4 % 1011 1147 -136 0
41 Rita Fischer 46 150 46 46 30,7 % 0 230,5 34,1 % 1207 1600 -393 0
42 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
43 Wilfried Unrath 44 143 44 44 30,8 % 0 212,3 33,0 % 1131 1571 -440 0
44 Uwe Dreher 43 96 43 43 44,8 % 0 183,1 42,4 % 874 988 -114 0
45 Annegrete Tillmann 41 87 41 41 47,1 % 0 172,4 44,0 % 812 869 -57 0
46 Petra Leibelt 39 78 39 39 50,0 % 0 152,3 43,4 % 693 718 -25 0
47 Albin Pawlowski 39 93 39 39 41,9 % 0 172,8 41,3 % 817 934 -117 0
48 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
49 Atilâ Poyraz 34 54 34 34 63,0 % 0 124,1 51,1 % 546 483 63 0
50 Hans-Dieter Giese 34 83 34 34 41,0 % 0 141,6 37,9 % 691 875 -184 0
51 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
52 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
53 Gerd Kötter 33 83 33 33 39,8 % 0 146,6 39,3 % 749 835 -86 0
54 Wolfgang Weißner 30 51 30 30 58,8 % 0 115,5 50,3 % 493 461 32 0
55 Norbert Kugler 29 59 29 29 49,2 % 0 120,5 45,4 % 548 582 -34 0
56 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
57 Klaus Schumacher 27 57 27 27 47,4 % 0 116,3 45,3 % 527 559 -32 0
58 Joel Brands 26 57 26 26 45,6 % 0 113,1 44,1 % 530 545 -15 0
59 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
60 Karin Dreher 26 72 26 26 36,1 % 0 126,0 38,9 % 646 749 -103 0
61 Moritz Rosik 25 35 25 25 71,4 % 0 98,4 62,5 % 387 283 104 0
62 Markus Rosik 25 65 25 25 38,5 % 0 110,4 37,7 % 544 667 -123 0
63 Dirk Fank 24 49 24 24 49,0 % 0 100,9 45,8 % 481 504 -23 0
64 Wilfried Kropla 23 54 23 23 42,6 % 0 97,2 40,0 % 478 558 -80 0
65 Paul Reiners 23 69 23 23 33,3 % 0 105,6 34,0 % 554 736 -182 0
66 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
67 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
68 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
69 Heidi Gessner 21 48 21 21 43,8 % 0 90,4 41,9 % 428 501 -73 0
70 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
71 Hubert Prade 21 57 21 21 36,8 % 0 93,7 36,5 % 477 585 -108 0
72 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
73 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
74 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
75 Heinz-Günter Niehaus 19 60 19 19 31,7 % 0 86,6 32,1 % 462 617 -155 0
76 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
77 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
78 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
79 Elke Biesgen 15 48 15 15 31,3 % 0 73,1 33,8 % 390 528 -138 0
80 Falko Buttkereit 14 27 14 14 51,9 % 0 56,7 46,7 % 251 269 -18 0
81 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
82 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
83 Mila Weißner 13 33 13 13 39,4 % 0 59,7 40,2 % 285 325 -40 0
84 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
85 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
86 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
87 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
88 Herbert Bliesenick 11 36 11 11 30,6 % 0 47,5 29,3 % 268 404 -136 0
89 Manfred Schmidt 10 21 10 10 47,6 % 0 40,5 42,9 % 190 198 -8 0
90 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
91 Gary Denissov 10 32 10 10 31,3 % 0 46,0 31,9 % 237 314 -77 0
92 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
93 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
94 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
95 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
96 Christian Sterath 7 13 7 7 53,8 % 0 29,3 50,1 % 127 122 5 0
97 Mechthild Niehaus 7 15 7 7 46,7 % 0 25,3 37,5 % 122 148 -26 0
98 Christian Büttner 7 17 7 7 41,2 % 0 25,8 33,7 % 143 182 -39 0
99 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
100 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
101 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
102 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
103 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
104 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
105 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
106 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
107 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
108 Philipp Settner 5 10 5 5 50,0 % 0 20,0 44,4 % 97 91 6 0
109 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
110 Ulrike Casado 5 14 5 5 35,7 % 0 23,3 37,0 % 111 142 -31 0
111 Manfred Kießler 5 15 5 5 33,3 % 0 22,9 33,9 % 106 149 -43 0
112 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
113 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
114 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
115 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
116 Udo Lübke 4 8 4 4 50,0 % 0 15,2 42,2 % 75 85 -10 0
117 Elisabeth Mischer 4 12 4 4 33,3 % 0 17,3 32,0 % 87 128 -41 0
118 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
119 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
120 Stephan Kornberger 3 3 3 3 100,0 % 0 9,1 67,4 % 37 16 21 0
121 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
122 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
123 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
124 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
125 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
126 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
127 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
128 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
129 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
130 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
131 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
132 Katharina Bliesenick 2 9 2 2 22,2 % 0 9,7 24,0 % 59 95 -36 0
133 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
134 Wolf Stadelbauer 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 20 26 -6 0
135 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
136 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
137 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
138 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
139 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
140 Hartmut Lubberich 1 7 1 1 14,3 % 0 5,8 18,4 % 45 84 -39 0
141 Peter Over 1 6 1 1 16,7 % 0 5,4 20,0 % 36 77 -41 0
142 Michael Fahle 1 9 1 1 11,1 % 0 7,0 17,3 % 55 107 -52 0
143 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
144 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
145 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0

Bisherige Titeltr├Ąger

12. Kuba (2018)
1 Marc May
2 Jürgen Stuers
3 Daniel Casado
11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Bernd Reimers
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Miguel Casado
3 Moritz Rosik

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Helmut Linkenheil 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
11 Gabi Hahnemann 0 5 0
12 Helmut Müdder 0 2 0
12 Jürgen Stuers 0 2 0
14 Bernd Reimers 0 1 2
14 Friedhelm Poetter 0 1 2
14 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Julien Ross 0 1 0
20 Dirk Flocke 0 0 2
20 Mahinda Athurugiri 0 0 2
20 Moritz Leibelt 0 0 2
23 Atilâ Poyraz 0 0 1
23 Bärbel Brinkel 0 0 1
23 Manfred Kiem 0 0 1
23 Manfred Probst 0 0 1
23 Rudi Geiger 0 0 1
23 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 5 6 3
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 10
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Helmut Linkenheil 1 1 0
11 Julia Reimers 1 1 0
13 Moritz Leibelt 1 0 4
14 Mahinda Athurugiri 1 0 3
15 Bärbel Brinkel 1 0 1
16 Christa Heuberger 1 0 0
16 Harro Schramm 1 0 0
16 Niklas Flocken 1 0 0
16 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Rita Fischer 1 0 0
16 Siggi Ludwig 1 0 0
22 Friedhelm Poetter 0 3 4
23 Conny Timmermann 0 3 2
24 Rudi Geiger 0 2 4
25 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Helen Schuldhaus 0 2 0
27 Bernd Reimers 0 1 3
27 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
39 Manfred Probst 0 0 5
40 Dirk Flocke 0 0 2
40 Karin Ross 0 0 2
42 Atilâ Poyraz 0 0 1
42 Jürgen Schulz 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Martina Meißler 0 0 1
42 Wolfgang Weißner 0 0 1