Kuba 2019 - 4. Spielabend (Mittwoch, 27. November 2019 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
25
Dirk Flocke
61
Guido Blumenkamp
76
Manfred Kiem
71
Jürgen Stuers
11
Daniel Casado
31
Gabi Hahnemann
6 13
29
Karl-Heinz Menge
98
Helmut Linkenheil
125
Herbert Bliesenick
32
Peter Hahnemann
13 7
80
Friedhelm Artz
84
Ursula Settner
91
Dorothea Habig
144
Hans-Christian Paffrath
13 3
126
Katharina Bliesenick
112
Manfred Kießler
123
Heinz-Günter Niehaus
124
Mechthild Niehaus
8 9
1
Miguel Casado
115
Hubert Prade
153
Philipp Settner
4
Friedhelm Poetter
12 11
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
11
Daniel Casado
1 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
2
29
Karl-Heinz Menge
2 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
3
80
Friedhelm Artz
3 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
4
13
Marc May
4 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
5
1
Miguel Casado
5 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
6
61
Guido Blumenkamp
6 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
7
31
Gabi Hahnemann
7 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
8
112
Manfred Kießler
8 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
9
32
Peter Hahnemann
9 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
10
76
Manfred Kiem
10 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
11
115
Hubert Prade
11 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
12
84
Ursula Settner
12 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
13
91
Dorothea Habig
13 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
14
123
Heinz-Günter Niehaus
14 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
15
98
Helmut Linkenheil
15 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
16
71
Jürgen Stuers
16 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
17
4
Friedhelm Poetter
17 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
18
124
Mechthild Niehaus
18 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
45
Elisabeth Mischer
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
125
Herbert Bliesenick
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
126
Katharina Bliesenick
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
33
Bernd Reimers
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
143
Nicole Jöris
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
152
Michael Fahle
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
25
Dirk Flocke
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
144
Hans-Christian Paffrath
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
7
Hartmut Lubberich
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
35
Dirk Fank
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
142
Luca Christian Jöris
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
154
Helmut Müdder
30 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
134
Gary Denissov
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
10
Conny Timmermann
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
33
43
Harro Schramm
33 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
34
153
Philipp Settner
34 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
35
150
Wolfgang Chill
35 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
inoffizielle Wertung: Doublette
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
2 2 8,6 26 0 26 0
2
98
Helmut Linkenheil
3 2 8,2 33 22 11 0
3
31
Gabi Hahnemann
2 2 8,1 26 5 21 0
4
76
Manfred Kiem
2 2 5,7 24 17 7 0
5
84
Ursula Settner
2 1 5 23 16 7 0
6
91
Dorothea Habig
3 1 4,4 26 38 -12 0
7
61
Guido Blumenkamp
1 1 4,3 13 0 13 0
8
144
Hans-Christian Paffrath
2 1 4,2 16 17 -1 0
9
29
Karl-Heinz Menge
2 1 4,1 18 20 -2 0
10
80
Friedhelm Artz
1 1 4 13 3 10 0
11
25
Dirk Flocke
1 1 3,8 13 5 8 0
12
32
Peter Hahnemann
3 1 3,8 20 38 -18 0
13
71
Jürgen Stuers
1 1 3,3 13 10 3 0
14
126
Katharina Bliesenick
3 1 3,2 19 29 -10 0
15
123
Heinz-Günter Niehaus
3 1 3,2 20 32 -12 0
16
1
Miguel Casado
2 1 3,1 22 24 -2 0
17
124
Mechthild Niehaus
2 1 2,6 14 21 -7 0
18
115
Hubert Prade
1 1 2,1 12 11 1 0
19
125
Herbert Bliesenick
2 0 1,9 19 26 -7 0
20
4
Friedhelm Poetter
3 0 1,5 15 38 -23 0
21
7
Hartmut Lubberich
1 0 1,2 12 13 -1 0
22
153
Philipp Settner
1 0 1,1 11 12 -1 0
23
143
Nicole Jöris
1 0 1 10 13 -3 0
24
112
Manfred Kießler
2 0 0,8 8 22 -14 0
inoffizielle Wertung: Doublette
Gesamtwertung am Spieltag 4. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
29
Karl-Heinz Menge
4 10 9 34,8 122 57 65 0
2
98
Helmut Linkenheil
4 9 7 25,6 99 67 32 0
3
13
Marc May
3 8 6 25,2 87 39 48 0
4
11
Daniel Casado
3 6 6 24,4 78 14 64 0
5
31
Gabi Hahnemann
4 9 6 24 94 60 34 0
6
32
Peter Hahnemann
4 9 5 19,1 83 82 1 0
7
115
Hubert Prade
4 8 5 18,9 78 67 11 0
8
124
Mechthild Niehaus
4 11 5 18,7 89 105 -16 0
9
143
Nicole Jöris
4 8 5 18,3 79 65 14 0
10
1
Miguel Casado
3 6 5 16,5 72 50 22 0
11
76
Manfred Kiem
3 6 5 16,3 66 46 20 0
12
123
Heinz-Günter Niehaus
4 9 4 16,8 82 85 -3 0
13
112
Manfred Kießler
4 9 4 16,8 64 77 -13 0
14
80
Friedhelm Artz
4 9 4 15,8 77 82 -5 0
15
25
Dirk Flocke
3 6 4 12,6 54 54 0 0
16
91
Dorothea Habig
4 10 3 15,5 84 110 -26 0
17
144
Hans-Christian Paffrath
4 10 3 14 74 99 -25 0
18
84
Ursula Settner
3 7 3 13,7 62 66 -4 0
19
4
Friedhelm Poetter
4 9 3 12,2 63 98 -35 0
20
61
Guido Blumenkamp
3 6 2 9,1 39 58 -19 0
21
142
Luca Christian Jöris
1 3 2 8,4 30 19 11 0
22
10
Conny Timmermann
1 3 2 7,2 36 27 9 0
23
45
Elisabeth Mischer
3 6 1 6,1 34 68 -34 0
24
7
Hartmut Lubberich
3 6 1 4,8 35 72 -37 0
25
126
Katharina Bliesenick
2 5 1 4,2 29 55 -26 0
26
71
Jürgen Stuers
1 1 1 3,3 13 10 3 0
27
125
Herbert Bliesenick
2 4 0 2,8 28 52 -24 0
28
33
Bernd Reimers
1 2 0 1,2 12 26 -14 0
29
153
Philipp Settner
1 1 0 1,1 11 12 -1 0
30
150
Wolfgang Chill
1 2 0 1 10 24 -14 0
31
152
Michael Fahle
1 2 0 0,8 8 26 -18 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Marc May 76 92 76 76 82,6 % 0 292,3 70,6 % 1095 603 492 0
2 Daniel Casado 73 95 73 73 76,8 % 0 278,7 65,2 % 1082 682 400 0
3 Miguel Casado 53 84 53 53 63,1 % 0 210,2 55,6 % 912 722 190 0
4 Peter Hahnemann 50 97 50 50 51,5 % 0 206,8 47,4 % 944 905 39 0
5 Jürgen Stuers 49 76 49 49 64,5 % 0 181,1 53,0 % 796 664 132 0
6 Gabi Hahnemann 49 83 49 49 59,0 % 0 183,0 49,0 % 825 703 122 0
7 Guido Blumenkamp 48 95 48 48 50,5 % 0 189,2 44,3 % 894 898 -4 0
8 Manfred Kiem 47 83 47 47 56,6 % 0 191,0 51,1 % 836 685 151 0
9 Helmut Linkenheil 46 84 46 46 54,8 % 0 189,5 50,1 % 840 736 104 0
10 Friedhelm Artz 45 89 45 45 50,6 % 0 183,0 45,7 % 862 835 27 0
11 Rudi Geiger 40 77 40 40 51,9 % 0 156,1 45,1 % 708 692 16 0
12 Karl-Heinz Menge 38 71 38 38 53,5 % 0 152,6 47,8 % 662 629 33 0
13 Dieter Luck 37 75 37 37 49,3 % 0 160,6 47,6 % 742 695 47 0
14 Dirk Flocke 35 75 35 35 46,7 % 0 133,9 39,7 % 650 718 -68 0
15 Dorothea Habig 34 97 34 34 35,1 % 0 154,0 35,3 % 803 986 -183 0
16 Friedhelm Poetter 32 66 32 32 48,5 % 0 132,0 44,4 % 617 608 9 0
17 Helmut Müdder 31 53 31 31 58,5 % 0 119,7 50,2 % 509 475 34 0
18 Ursula Settner 31 83 31 31 37,3 % 0 128,0 34,3 % 682 867 -185 0
19 Roswitha Kraus 29 73 29 29 39,7 % 0 119,8 36,5 % 622 726 -104 0
20 Mahinda Athurugiri 25 38 25 25 65,8 % 0 88,4 51,7 % 385 326 59 0
21 Conny Timmermann 22 33 22 22 66,7 % 0 84,0 56,6 % 363 292 71 0
22 Bärbel Brinkel 22 43 22 22 51,2 % 0 84,9 43,9 % 377 421 -44 0
23 Karin Ross 22 50 22 22 44,0 % 0 89,7 39,9 % 444 507 -63 0
24 Hubert Prade 21 56 21 21 37,5 % 0 92,9 36,9 % 476 582 -106 0
25 Heinz-Günter Niehaus 20 62 20 20 32,3 % 0 87,1 31,2 % 464 651 -187 0
26 Jean-Marc Ross 18 50 18 18 36,0 % 0 78,1 34,7 % 420 532 -112 0
27 Bernd Reimers 12 20 12 12 60,0 % 0 45,2 50,2 % 198 178 20 0
28 Herbert Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 50,6 28,8 % 287 427 -140 0
29 Waldemar Kainath 10 40 10 10 25,0 % 0 52,6 29,2 % 313 415 -102 0
30 Manfred Kießler 9 19 9 9 47,4 % 0 35,5 41,5 % 152 169 -17 0
31 Markus Rosik 8 17 8 8 47,1 % 0 32,8 42,9 % 155 148 7 0
32 Gary Denissov 8 26 8 8 30,8 % 0 37,5 32,1 % 187 254 -67 0
33 Evi Heck 8 28 8 8 28,6 % 0 33,6 26,7 % 202 313 -111 0
34 Elisabeth Mischer 7 17 7 7 41,2 % 0 29,7 38,8 % 145 178 -33 0
35 Mechthild Niehaus 7 21 7 7 33,3 % 0 31,0 32,8 % 177 222 -45 0
36 Nicole Jöris 5 8 5 5 62,5 % 0 18,3 50,8 % 79 65 14 0
37 Reiner Schaumkell 5 10 5 5 50,0 % 0 21,3 47,3 % 99 101 -2 0
38 Michael Fahle 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 114 134 -20 0
39 Christian Büttner 5 14 5 5 35,7 % 0 20,9 33,2 % 119 154 -35 0
40 Werner Kulok 4 5 4 4 80,0 % 0 14,2 63,1 % 59 40 19 0
41 Hildegard Bartz 4 8 4 4 50,0 % 0 14,9 41,4 % 69 82 -13 0
42 Stephan Kornberger 3 3 3 3 100,0 % 0 9,1 67,4 % 37 16 21 0
43 Philipp Settner 3 5 3 3 60,0 % 0 9,9 44,0 % 47 43 4 0
44 Manfred Probst 3 5 3 3 60,0 % 0 10,6 47,1 % 48 48 0 0
45 Werner Hinz 3 10 3 3 30,0 % 0 14,6 32,4 % 78 103 -25 0
46 Hans-Christian Paffrath 3 10 3 3 30,0 % 0 14,0 31,1 % 74 99 -25 0
47 Katharina Bliesenick 3 16 3 3 18,8 % 0 14,5 20,1 % 104 188 -84 0
48 Luca Christian Jöris 2 3 2 2 66,7 % 0 8,4 62,2 % 30 19 11 0
49 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
50 Mila Weißner 2 3 2 2 66,7 % 0 6,9 51,1 % 31 25 6 0
51 Hartmut Lubberich 2 9 2 2 22,2 % 0 9,4 23,2 % 57 104 -47 0
52 Gudrun Linkenheil 2 13 2 2 15,4 % 0 14,6 25,0 % 102 157 -55 0
53 Lutz Witthaus 1 3 1 1 33,3 % 0 4,2 31,1 % 32 36 -4 0
54 Ulrike Casado 1 3 1 1 33,3 % 0 4,6 34,1 % 21 31 -10 0
55 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
56 Dirk Fank 1 4 1 1 25,0 % 0 5,4 30,0 % 28 43 -15 0
57 Rainer Pollmann 1 6 1 1 16,7 % 0 6,9 25,6 % 45 71 -26 0
58 Meinald Settner 1 9 1 1 11,1 % 0 7,3 18,0 % 46 102 -56 0
59 Klaus Tröster 0 1 0 0 0,0 % 0 0,2 4,4 % 2 13 -11 0
60 Wolfgang Chill 0 2 0 0 0,0 % 0 1,0 11,1 % 10 24 -14 0
61 Wolf Stadelbauer 0 2 0 0 0,0 % 0 0,7 7,8 % 7 25 -18 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 134 169 134 134 79,3 % 0 505,0 66,4 % 1955 1228 727 0
2 Miguel Casado 102 156 102 102 65,4 % 0 395,8 56,4 % 1694 1352 342 0
3 Gabi Hahnemann 93 152 93 93 61,2 % 0 358,4 52,4 % 1574 1241 333 0
4 Marc May 88 110 88 88 80,0 % 0 340,5 68,8 % 1285 745 540 0
5 Peter Hahnemann 87 166 87 87 52,4 % 0 362,7 48,6 % 1653 1545 108 0
6 Friedhelm Artz 77 163 77 77 47,2 % 0 311,6 42,5 % 1496 1557 -61 0
7 Manfred Kiem 74 144 74 74 51,4 % 0 304,7 47,0 % 1392 1296 96 0
8 Dieter Luck 73 149 73 73 49,0 % 0 321,6 48,0 % 1487 1356 131 0
9 Rudi Geiger 68 137 68 68 49,6 % 0 269,5 43,7 % 1234 1274 -40 0
10 Dirk Flocke 67 148 67 67 45,3 % 0 265,4 39,8 % 1299 1406 -107 0
11 Ursula Settner 66 154 66 66 42,9 % 0 259,5 37,4 % 1336 1551 -215 0
12 Jürgen Stuers 64 111 64 64 57,7 % 0 242,5 48,5 % 1121 1027 94 0
13 Helmut Müdder 63 126 63 63 50,0 % 0 257,5 45,4 % 1223 1238 -15 0
14 Karl-Heinz Menge 62 107 62 62 57,9 % 0 236,2 49,1 % 1031 958 73 0
15 Helmut Linkenheil 59 117 59 59 50,4 % 0 246,0 46,7 % 1144 1091 53 0
16 Dorothea Habig 58 166 58 58 34,9 % 0 267,2 35,8 % 1380 1694 -314 0
17 Friedhelm Poetter 57 114 57 57 50,0 % 0 234,5 45,7 % 1090 1026 64 0
18 Roswitha Kraus 57 144 57 57 39,6 % 0 242,3 37,4 % 1254 1457 -203 0
19 Guido Blumenkamp 48 95 48 48 50,5 % 0 189,2 44,3 % 894 898 -4 0
20 Karin Ross 46 92 46 46 50,0 % 0 184,3 44,5 % 880 902 -22 0
21 Jean-Marc Ross 40 93 40 40 43,0 % 0 166,8 39,9 % 845 947 -102 0
22 Waldemar Kainath 39 110 39 39 35,5 % 0 174,2 35,2 % 949 1112 -163 0
23 Mahinda Athurugiri 38 73 38 38 52,1 % 0 141,9 43,2 % 658 676 -18 0
24 Atilâ Poyraz 32 46 32 32 69,6 % 0 113,4 54,8 % 475 398 77 0
25 Conny Timmermann 29 51 29 29 56,9 % 0 117,5 51,2 % 533 480 53 0
26 Bernd Reimers 29 51 29 29 56,9 % 0 113,0 49,2 % 507 481 26 0
27 Hildegard Bartz 27 74 27 27 36,5 % 0 108,7 32,6 % 598 844 -246 0
28 Manfred Probst 26 42 26 26 61,9 % 0 104,9 55,5 % 436 332 104 0
29 Jürgen Schulz 23 39 23 23 59,0 % 0 91,2 52,0 % 393 356 37 0
30 Bärbel Brinkel 23 44 23 23 52,3 % 0 88,8 44,8 % 390 425 -35 0
31 Hubert Prade 21 56 21 21 37,5 % 0 92,9 36,9 % 476 582 -106 0
32 Reiner Schaumkell 20 54 20 20 37,0 % 0 91,9 37,8 % 499 600 -101 0
33 Heinz-Günter Niehaus 20 62 20 20 32,3 % 0 87,1 31,2 % 464 651 -187 0
34 Annegrete Frömling 18 37 18 18 48,6 % 0 77,1 46,3 % 363 351 12 0
35 Uwe Dreher 18 32 18 18 56,3 % 0 68,2 47,4 % 305 312 -7 0
36 Julia Reimers 16 24 16 16 66,7 % 0 64,1 59,4 % 263 195 68 0
37 Siggi Ludwig 16 23 16 16 69,6 % 0 57,1 55,2 % 239 199 40 0
38 Werner Hinz 16 44 16 16 36,4 % 0 73,8 37,3 % 374 456 -82 0
39 Carmen Lohmann 16 39 16 16 41,0 % 0 66,2 37,7 % 340 430 -90 0
40 Evi Heck 15 56 15 15 26,8 % 0 63,2 25,1 % 386 636 -250 0
41 Moritz Leibelt 14 15 14 14 93,3 % 0 49,0 72,6 % 187 99 88 0
42 Gerd Kötter 12 31 12 12 38,7 % 0 54,1 38,8 % 279 312 -33 0
43 Herbert Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 50,6 28,8 % 287 427 -140 0
44 Manfred Kießler 9 19 9 9 47,4 % 0 35,5 41,5 % 152 169 -17 0
45 Markus Rosik 8 17 8 8 47,1 % 0 32,8 42,9 % 155 148 7 0
46 Gary Denissov 8 26 8 8 30,8 % 0 37,5 32,1 % 187 254 -67 0
47 Joel Brands 7 10 7 7 70,0 % 0 26,8 59,6 % 105 71 34 0
48 Elisabeth Mischer 7 17 7 7 41,2 % 0 29,7 38,8 % 145 178 -33 0
49 Mechthild Niehaus 7 21 7 7 33,3 % 0 31,0 32,8 % 177 222 -45 0
50 Gudrun Linkenheil 7 23 7 7 30,4 % 0 36,5 35,3 % 201 252 -51 0
51 Annegrete Tillmann 6 17 6 6 35,3 % 0 28,1 36,7 % 150 181 -31 0
52 Itta Tillmann 6 13 6 6 46,2 % 0 22,3 38,1 % 105 143 -38 0
53 Nicole Jöris 5 8 5 5 62,5 % 0 18,3 50,8 % 79 65 14 0
54 Michael Fahle 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 114 134 -20 0
55 Christian Büttner 5 14 5 5 35,7 % 0 20,9 33,2 % 119 154 -35 0
56 Karin Dreher 5 22 5 5 22,7 % 0 29,4 29,7 % 176 248 -72 0
57 Werner Kulok 4 5 4 4 80,0 % 0 14,2 63,1 % 59 40 19 0
58 Ingrid Rode 4 10 4 4 40,0 % 0 18,1 40,2 % 99 97 2 0
59 Martina Meißler 4 7 4 4 57,1 % 0 14,9 47,3 % 61 61 0 0
60 Mila Weißner 4 10 4 4 40,0 % 0 18,0 40,0 % 101 109 -8 0
61 Stephan Kornberger 3 3 3 3 100,0 % 0 9,1 67,4 % 37 16 21 0
62 Philipp Settner 3 5 3 3 60,0 % 0 9,9 44,0 % 47 43 4 0
63 Hans-Christian Paffrath 3 10 3 3 30,0 % 0 14,0 31,1 % 74 99 -25 0
64 Katharina Bliesenick 3 16 3 3 18,8 % 0 14,5 20,1 % 104 188 -84 0
65 Luca Christian Jöris 2 3 2 2 66,7 % 0 8,4 62,2 % 30 19 11 0
66 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
67 Wilfried Kropla 2 2 2 2 100,0 % 0 5,4 60,0 % 22 18 4 0
68 Harro Schramm 2 8 2 2 25,0 % 0 10,2 28,3 % 58 93 -35 0
69 Hartmut Lubberich 2 9 2 2 22,2 % 0 9,4 23,2 % 57 104 -47 0
70 Lutz Witthaus 1 3 1 1 33,3 % 0 4,2 31,1 % 32 36 -4 0
71 Ulrike Casado 1 3 1 1 33,3 % 0 4,6 34,1 % 21 31 -10 0
72 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
73 Dirk Fank 1 4 1 1 25,0 % 0 5,4 30,0 % 28 43 -15 0
74 Rainer Pollmann 1 6 1 1 16,7 % 0 6,9 25,6 % 45 71 -26 0
75 Meinald Settner 1 9 1 1 11,1 % 0 7,3 18,0 % 46 102 -56 0
76 Raimund Schuldhaus 0 1 0 0 0,0 % 0 1,1 24,4 % 11 13 -2 0
77 Klaus Tröster 0 1 0 0 0,0 % 0 0,2 4,4 % 2 13 -11 0
78 Alice Radtke 0 2 0 0 0,0 % 0 1,4 15,6 % 14 26 -12 0
79 Wolfgang Chill 0 2 0 0 0,0 % 0 1,0 11,1 % 10 24 -14 0
80 Wolf Stadelbauer 0 2 0 0 0,0 % 0 0,7 7,8 % 7 25 -18 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 175 216 175 175 81,0 % 0 660,6 68,0 % 2517 1529 988 0
2 Miguel Casado 148 213 148 148 69,5 % 0 578,4 60,3 % 2382 1737 645 0
3 Marc May 124 152 124 124 81,6 % 0 482,6 70,6 % 1806 1002 804 0
4 Gabi Hahnemann 112 191 112 112 58,6 % 0 440,6 51,3 % 1952 1601 351 0
5 Peter Hahnemann 104 209 104 104 49,8 % 0 443,5 47,2 % 2054 1983 71 0
6 Rudi Geiger 102 195 102 102 52,3 % 0 408,2 46,5 % 1819 1772 47 0
7 Dieter Luck 97 192 97 97 50,5 % 0 423,7 49,0 % 1912 1727 185 0
8 Friedhelm Poetter 85 164 85 85 51,8 % 0 350,4 47,5 % 1580 1473 107 0
9 Manfred Kiem 85 164 85 85 51,8 % 0 348,1 47,2 % 1591 1507 84 0
10 Friedhelm Artz 84 180 84 84 46,7 % 0 340,0 42,0 % 1629 1723 -94 0
11 Karl-Heinz Menge 83 137 83 83 60,6 % 0 319,4 51,8 % 1372 1214 158 0
12 Helmut Müdder 73 143 73 73 51,0 % 0 298,7 46,4 % 1405 1388 17 0
13 Dirk Flocke 73 162 73 73 45,1 % 0 290,5 39,8 % 1420 1543 -123 0
14 Ursula Settner 71 169 71 71 42,0 % 0 279,2 36,7 % 1431 1718 -287 0
15 Jürgen Stuers 64 111 64 64 57,7 % 0 242,5 48,5 % 1121 1027 94 0
16 Karin Ross 62 121 62 62 51,2 % 0 248,4 45,6 % 1179 1188 -9 0
17 Helmut Linkenheil 59 117 59 59 50,4 % 0 246,0 46,7 % 1144 1091 53 0
18 Dorothea Habig 58 166 58 58 34,9 % 0 267,2 35,8 % 1380 1694 -314 0
19 Roswitha Kraus 57 144 57 57 39,6 % 0 242,3 37,4 % 1254 1457 -203 0
20 Waldemar Kainath 56 143 56 56 39,2 % 0 247,0 38,4 % 1254 1405 -151 0
21 Bernd Reimers 54 97 54 54 55,7 % 0 219,9 50,4 % 974 902 72 0
22 Reiner Schaumkell 54 110 54 54 49,1 % 0 238,6 48,2 % 1118 1058 60 0
23 Jean-Marc Ross 54 126 54 54 42,9 % 0 227,4 40,1 % 1127 1289 -162 0
24 Conny Timmermann 49 88 49 49 55,7 % 0 203,4 51,4 % 902 800 102 0
25 Manfred Probst 48 84 48 48 57,1 % 0 199,5 52,8 % 846 695 151 0
26 Guido Blumenkamp 48 95 48 48 50,5 % 0 189,2 44,3 % 894 898 -4 0
27 Mahinda Athurugiri 38 73 38 38 52,1 % 0 141,9 43,2 % 658 676 -18 0
28 Jürgen Schulz 35 60 35 35 58,3 % 0 140,3 52,0 % 614 553 61 0
29 Atilâ Poyraz 32 46 32 32 69,6 % 0 113,4 54,8 % 475 398 77 0
30 Hildegard Bartz 31 86 31 31 36,0 % 0 124,4 32,1 % 667 980 -313 0
31 Julia Reimers 30 48 30 30 62,5 % 0 122,3 56,6 % 523 423 100 0
32 Moritz Leibelt 29 37 29 29 78,4 % 0 107,2 64,4 % 411 282 129 0
33 Annegrete Frömling 27 58 27 27 46,6 % 0 116,5 44,6 % 537 557 -20 0
34 Werner Hinz 26 69 26 26 37,7 % 0 117,8 37,9 % 583 720 -137 0
35 Uwe Dreher 25 47 25 25 53,2 % 0 97,5 46,1 % 428 456 -28 0
36 Ana Casado 24 50 24 24 48,0 % 0 106,3 47,2 % 475 468 7 0
37 Bärbel Brinkel 23 44 23 23 52,3 % 0 88,8 44,8 % 390 425 -35 0
38 Hubert Prade 21 56 21 21 37,5 % 0 92,9 36,9 % 476 582 -106 0
39 Heinz-Günter Niehaus 20 62 20 20 32,3 % 0 87,1 31,2 % 464 651 -187 0
40 Ali Galloul 16 26 16 16 61,5 % 0 65,9 56,3 % 283 233 50 0
41 Siggi Ludwig 16 23 16 16 69,6 % 0 57,1 55,2 % 239 199 40 0
42 Carmen Lohmann 16 39 16 16 41,0 % 0 66,2 37,7 % 340 430 -90 0
43 Evi Heck 15 56 15 15 26,8 % 0 63,2 25,1 % 386 636 -250 0
44 Raimund Schuldhaus 14 33 14 14 42,4 % 0 62,3 42,0 % 300 344 -44 0
45 Itta Tillmann 14 31 14 14 45,2 % 0 57,3 41,1 % 263 321 -58 0
46 Gerd Kötter 13 39 13 13 33,3 % 0 60,2 34,3 % 330 413 -83 0
47 Markus Rosik 12 30 12 12 40,0 % 0 50,3 37,3 % 236 291 -55 0
48 Helga Anders 12 34 12 12 35,3 % 0 56,2 36,7 % 287 359 -72 0
49 Herbert Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 50,6 28,8 % 287 427 -140 0
50 Moritz Rosik 11 16 11 11 68,8 % 0 44,9 62,4 % 173 119 54 0
51 Joel Brands 11 22 11 11 50,0 % 0 48,5 49,0 % 214 187 27 0
52 Eugen Heuberger 11 21 11 11 52,4 % 0 45,5 48,1 % 192 197 -5 0
53 Gisela Unbescheid 10 23 10 10 43,5 % 0 43,8 42,3 % 209 238 -29 0
54 Albin Pawlowski 10 28 10 10 35,7 % 0 44,9 35,6 % 225 308 -83 0
55 Annegrete Tillmann 10 30 10 10 33,3 % 0 46,1 34,1 % 242 330 -88 0
56 Harro Schramm 10 37 10 10 27,0 % 0 51,6 31,0 % 289 422 -133 0
57 Rita Fischer 10 38 10 10 26,3 % 0 48,1 28,1 % 257 420 -163 0
58 Petra Leibelt 9 14 9 9 64,3 % 0 35,9 57,0 % 146 102 44 0
59 Manfred Kießler 9 19 9 9 47,4 % 0 35,5 41,5 % 152 169 -17 0
60 Martina Meißler 9 20 9 9 45,0 % 0 38,0 42,2 % 163 186 -23 0
61 Karin Dreher 9 31 9 9 29,0 % 0 48,2 34,6 % 249 318 -69 0
62 Wilfried Unrath 9 28 9 9 32,1 % 0 42,0 33,3 % 227 303 -76 0
63 Itze Schürmann 8 12 8 8 66,7 % 0 31,0 57,4 % 130 112 18 0
64 Hans-Dieter Giese 8 21 8 8 38,1 % 0 35,1 37,1 % 174 227 -53 0
65 Gary Denissov 8 26 8 8 30,8 % 0 37,5 32,1 % 187 254 -67 0
66 Horst a. d. Wieschen 7 12 7 7 58,3 % 0 32,5 60,2 % 137 87 50 0
67 Peter Herrmann 7 12 7 7 58,3 % 0 28,1 52,0 % 126 110 16 0
68 Wilfried Kropla 7 12 7 7 58,3 % 0 27,8 51,5 % 124 111 13 0
69 Elisabeth Mischer 7 17 7 7 41,2 % 0 29,7 38,8 % 145 178 -33 0
70 Christa Heuberger 7 19 7 7 36,8 % 0 32,4 37,9 % 155 197 -42 0
71 Mechthild Niehaus 7 21 7 7 33,3 % 0 31,0 32,8 % 177 222 -45 0
72 Gudrun Linkenheil 7 23 7 7 30,4 % 0 36,5 35,3 % 201 252 -51 0
73 Klaus Gilges 7 23 7 7 30,4 % 0 34,9 33,7 % 175 243 -68 0
74 Niklas Flocken 6 10 6 6 60,0 % 0 23,9 53,1 % 99 92 7 0
75 Friedel Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 23,7 40,5 % 124 138 -14 0
76 Nicole Jöris 5 8 5 5 62,5 % 0 18,3 50,8 % 79 65 14 0
77 Klaus Schumacher 5 8 5 5 62,5 % 0 19,9 55,3 % 83 73 10 0
78 Norbert Kugler 5 13 5 5 38,5 % 0 23,5 40,2 % 119 128 -9 0
79 Michael Fahle 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 114 134 -20 0
80 Christian Büttner 5 14 5 5 35,7 % 0 20,9 33,2 % 119 154 -35 0
81 Monika Küsters 4 5 4 4 80,0 % 0 16,2 72,0 % 54 25 29 0
82 Werner Kulok 4 5 4 4 80,0 % 0 14,2 63,1 % 59 40 19 0
83 Ingrid Rode 4 10 4 4 40,0 % 0 18,1 40,2 % 99 97 2 0
84 Wolfram Keller 4 7 4 4 57,1 % 0 15,7 49,8 % 64 66 -2 0
85 Wolfgang Weißner 4 10 4 4 40,0 % 0 19,0 42,2 % 86 94 -8 0
86 Dirk Fank 4 10 4 4 40,0 % 0 18,1 40,2 % 87 104 -17 0
87 Mila Weißner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 122 174 -52 0
88 Stephan Kornberger 3 3 3 3 100,0 % 0 9,1 67,4 % 37 16 21 0
89 Peter Scholten 3 3 3 3 100,0 % 0 10,9 80,7 % 39 20 19 0
90 Philipp Settner 3 5 3 3 60,0 % 0 9,9 44,0 % 47 43 4 0
91 Hans Bordel 3 5 3 3 60,0 % 0 12,0 53,3 % 41 37 4 0
92 Elke Biesgen 3 7 3 3 42,9 % 0 12,5 39,7 % 54 71 -17 0
93 Hans-Christian Paffrath 3 10 3 3 30,0 % 0 14,0 31,1 % 74 99 -25 0
94 Gisela Luck 3 12 3 3 25,0 % 0 16,1 29,8 % 104 138 -34 0
95 Berndt Kampmann 3 10 3 3 30,0 % 0 13,2 29,3 % 76 115 -39 0
96 Helen Schuldhaus 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 93 137 -44 0
97 Maria Reiners 3 13 3 3 23,1 % 0 16,4 28,0 % 97 153 -56 0
98 Katharina Bliesenick 3 16 3 3 18,8 % 0 14,5 20,1 % 104 188 -84 0
99 Luca Christian Jöris 2 3 2 2 66,7 % 0 8,4 62,2 % 30 19 11 0
100 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
101 Falko Buttkereit 2 3 2 2 66,7 % 0 8,0 59,3 % 37 30 7 0
102 Jochen Bruhnke 2 3 2 2 66,7 % 0 8,0 59,3 % 33 26 7 0
103 Jutta Düber 2 4 2 2 50,0 % 0 9,1 50,6 % 36 31 5 0
104 Klaus Lohoff 2 4 2 2 50,0 % 0 8,3 46,1 % 35 38 -3 0
105 Heidi Gessner 2 4 2 2 50,0 % 0 8,0 44,4 % 35 41 -6 0
106 Hartmut Lubberich 2 9 2 2 22,2 % 0 9,4 23,2 % 57 104 -47 0
107 Heike Fritsch 1 1 1 1 100,0 % 0 3,9 86,7 % 13 4 9 0
108 Dieter Anders 1 1 1 1 100,0 % 0 3,6 80,0 % 13 7 6 0
108 Mark Render 1 1 1 1 100,0 % 0 3,6 80,0 % 13 7 6 0
110 Klaus Maciuga 1 2 1 1 50,0 % 0 4,8 53,3 % 23 18 5 0
111 Peter Over 1 1 1 1 100,0 % 0 3,1 68,9 % 13 12 1 0
112 Lutz Witthaus 1 3 1 1 33,3 % 0 4,2 31,1 % 32 36 -4 0
113 Peter Hermann 1 2 1 1 50,0 % 0 3,9 43,3 % 13 17 -4 0
114 Rolf Timmermann 1 2 1 1 50,0 % 0 3,8 42,2 % 18 23 -5 0
115 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
116 Christian Sterath 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 21 33 -12 0
117 Hannelore Schell 1 4 1 1 25,0 % 0 5,3 29,4 % 25 41 -16 0
118 Regina Poetter 1 7 1 1 14,3 % 0 8,3 26,3 % 54 79 -25 0
119 Rainer Pollmann 1 6 1 1 16,7 % 0 6,9 25,6 % 45 71 -26 0
120 Ulrike Casado 1 5 1 1 20,0 % 0 5,2 23,1 % 27 57 -30 0
121 Meinald Settner 1 9 1 1 11,1 % 0 7,3 18,0 % 46 102 -56 0
122 Paul Reiners 1 11 1 1 9,1 % 0 9,5 19,2 % 74 139 -65 0
123 Peter Ackermann 0 1 0 0 0,0 % 0 1,2 26,7 % 12 13 -1 0
124 Dirk Leibelt 0 1 0 0 0,0 % 0 0,8 17,8 % 8 13 -5 0
125 Karin Edler 0 1 0 0 0,0 % 0 0,5 11,1 % 5 13 -8 0
126 Klaus Tröster 0 1 0 0 0,0 % 0 0,2 4,4 % 2 13 -11 0
127 Julien Ross 0 2 0 0 0,0 % 0 1,4 15,6 % 14 26 -12 0
127 Alice Radtke 0 2 0 0 0,0 % 0 1,4 15,6 % 14 26 -12 0
129 Ginette Hitpass 0 3 0 0 0,0 % 0 2,5 18,5 % 25 39 -14 0
130 Wolfgang Chill 0 2 0 0 0,0 % 0 1,0 11,1 % 10 24 -14 0
131 Wolf Stadelbauer 0 2 0 0 0,0 % 0 0,7 7,8 % 7 25 -18 0
132 Irene Francke 0 2 0 0 0,0 % 0 0,7 7,8 % 7 26 -19 0
133 Rolf Caspers 0 2 0 0 0,0 % 0 0,6 6,7 % 6 26 -20 0
134 Judith Schwartz 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 39 -27 0
135 Manfred Schmidt 0 4 0 0 0,0 % 0 2,2 12,2 % 22 52 -30 0
136 Richard Spelter 0 5 0 0 0,0 % 0 2,3 10,2 % 23 65 -42 0

Bisherige Titeltr├Ąger

12. Kuba (2018)
1 Marc May
2 Jürgen Stuers
3 Daniel Casado
11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Manfred Probst
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Atilâ Poyraz
8. Kuba (2014)
1 Karl-Heinz Menge
2 Reiner Schaumkell
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Harro Schramm
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Gabi Hahnemann
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Conny Timmermann
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Friedhelm Poetter
3 Marc May
2. Kuba (2009)
1 Raimund Schuldhaus
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
1. Kuba (2008)
1 Miguel Casado
2 Ali Galloul
3 Reiner Schaumkell

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Doublette
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 4 3 2
2 Marc May 4 0 1
3 Miguel Casado 1 2 3
4 Harro Schramm 1 0 0
4 Karl-Heinz Menge 1 0 0
4 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Gabi Hahnemann 0 3 0
8 Reiner Schaumkell 0 1 1
9 Ali Galloul 0 1 0
9 Friedhelm Poetter 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
12 Atilâ Poyraz 0 0 1
12 Conny Timmermann 0 0 1
12 Mahinda Athurugiri 0 0 1
12 Manfred Probst 0 0 1
12 Moritz Leibelt 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Helmut Linkenheil 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
11 Gabi Hahnemann 0 5 0
12 Helmut Müdder 0 2 0
12 Jürgen Stuers 0 2 0
14 Bernd Reimers 0 1 2
14 Friedhelm Poetter 0 1 2
14 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Julien Ross 0 1 0
20 Dirk Flocke 0 0 2
20 Mahinda Athurugiri 0 0 2
20 Moritz Leibelt 0 0 2
23 Atilâ Poyraz 0 0 1
23 Bärbel Brinkel 0 0 1
23 Manfred Kiem 0 0 1
23 Manfred Probst 0 0 1
23 Rudi Geiger 0 0 1
23 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 5 6 3
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 10
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Helmut Linkenheil 1 1 0
11 Julia Reimers 1 1 0
13 Moritz Leibelt 1 0 4
14 Mahinda Athurugiri 1 0 3
15 Bärbel Brinkel 1 0 1
16 Christa Heuberger 1 0 0
16 Harro Schramm 1 0 0
16 Niklas Flocken 1 0 0
16 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Rita Fischer 1 0 0
16 Siggi Ludwig 1 0 0
22 Friedhelm Poetter 0 3 4
23 Conny Timmermann 0 3 2
24 Rudi Geiger 0 2 4
25 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Helen Schuldhaus 0 2 0
27 Bernd Reimers 0 1 3
27 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
39 Manfred Probst 0 0 5
40 Dirk Flocke 0 0 2
40 Karin Ross 0 0 2
42 Atilâ Poyraz 0 0 1
42 Jürgen Schulz 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Martina Meißler 0 0 1
42 Wolfgang Weißner 0 0 1