Kuba 2019 - 4. Spielabend (Mittwoch, 27. November 2019 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
25
Dirk Flocke
61
Guido Blumenkamp
76
Manfred Kiem
71
Jürgen Stuers
11
Daniel Casado
31
Gabi Hahnemann
6 13
29
Karl-Heinz Menge
98
Helmut Linkenheil
125
Herbert Bliesenick
32
Peter Hahnemann
13 7
80
Friedhelm Artz
84
Ursula Settner
91
Dorothea Habig
144
Hans-Christian Paffrath
13 3
126
Katharina Bliesenick
112
Manfred Kießler
123
Heinz-Günter Niehaus
124
Mechthild Niehaus
8 9
1
Miguel Casado
115
Hubert Prade
153
Philipp Settner
4
Friedhelm Poetter
12 11
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
11
Daniel Casado
1 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
2
29
Karl-Heinz Menge
2 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
3
80
Friedhelm Artz
3 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
4
13
Marc May
4 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
5
1
Miguel Casado
5 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
6
61
Guido Blumenkamp
6 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
7
31
Gabi Hahnemann
7 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
8
112
Manfred Kießler
8 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
9
32
Peter Hahnemann
9 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
10
76
Manfred Kiem
10 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
11
115
Hubert Prade
11 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
12
84
Ursula Settner
12 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
13
91
Dorothea Habig
13 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
14
123
Heinz-Günter Niehaus
14 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
15
98
Helmut Linkenheil
15 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
16
71
Jürgen Stuers
16 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
17
4
Friedhelm Poetter
17 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
18
124
Mechthild Niehaus
18 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
45
Elisabeth Mischer
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
125
Herbert Bliesenick
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
126
Katharina Bliesenick
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
33
Bernd Reimers
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
143
Nicole Jöris
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
152
Michael Fahle
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
25
Dirk Flocke
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
144
Hans-Christian Paffrath
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
7
Hartmut Lubberich
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
35
Dirk Fank
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
142
Luca Christian Jöris
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
154
Helmut Müdder
30 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
134
Gary Denissov
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
10
Conny Timmermann
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
33
43
Harro Schramm
33 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
34
153
Philipp Settner
34 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
35
150
Wolfgang Chill
35 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
inoffizielle Wertung: Ü55
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
31
Gabi Hahnemann
3 3 11,8 39 11 28 0
2
71
Jürgen Stuers
3 3 10,3 39 26 13 0
3
98
Helmut Linkenheil
3 2 8,2 33 22 11 0
4
61
Guido Blumenkamp
3 2 8,2 32 23 9 0
5
80
Friedhelm Artz
3 2 8 34 23 11 0
6
84
Ursula Settner
3 2 7,1 32 24 8 0
7
25
Dirk Flocke
3 2 6,5 28 26 2 0
8
76
Manfred Kiem
3 2 6,3 30 30 0 0
9
29
Karl-Heinz Menge
3 2 6,2 27 28 -1 0
10
124
Mechthild Niehaus
3 2 5,9 27 31 -4 0
11
125
Herbert Bliesenick
3 1 5,1 32 37 -5 0
12
144
Hans-Christian Paffrath
3 1 5 24 26 -2 0
13
91
Dorothea Habig
3 1 4,4 26 38 -12 0
14
1
Miguel Casado
3 1 4,2 33 37 -4 0
15
115
Hubert Prade
3 1 4 31 33 -2 0
16
112
Manfred Kießler
3 1 4 21 33 -12 0
17
32
Peter Hahnemann
3 1 3,8 20 38 -18 0
18
126
Katharina Bliesenick
3 1 3,2 19 29 -10 0
19
123
Heinz-Günter Niehaus
3 1 3,2 20 32 -12 0
20
4
Friedhelm Poetter
3 0 1,5 15 38 -23 0
21
7
Hartmut Lubberich
1 0 1,2 12 13 -1 0
inoffizielle Wertung: Ü55
Gesamtwertung am Spieltag 4. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
29
Karl-Heinz Menge
4 12 10 37,9 141 77 64 0
2
98
Helmut Linkenheil
4 12 9 32,4 133 96 37 0
3
31
Gabi Hahnemann
4 12 8 31,1 129 86 43 0
4
32
Peter Hahnemann
4 12 7 25,5 113 109 4 0
5
1
Miguel Casado
3 9 7 23,5 108 79 29 0
6
115
Hubert Prade
4 12 6 24 117 110 7 0
7
76
Manfred Kiem
4 12 6 23,1 109 114 -5 0
8
80
Friedhelm Artz
4 12 6 22 110 112 -2 0
9
124
Mechthild Niehaus
4 12 6 22 102 115 -13 0
10
123
Heinz-Günter Niehaus
4 12 5 21,9 105 111 -6 0
11
112
Manfred Kießler
4 12 5 21,5 92 114 -22 0
12
4
Friedhelm Poetter
4 12 5 20,9 97 116 -19 0
13
84
Ursula Settner
3 9 5 19,2 84 83 1 0
14
25
Dirk Flocke
3 8 5 15,3 69 75 -6 0
15
91
Dorothea Habig
4 12 4 19,9 107 131 -24 0
16
61
Guido Blumenkamp
3 9 4 16,4 71 90 -19 0
17
144
Hans-Christian Paffrath
4 12 3 15,7 91 121 -30 0
18
71
Jürgen Stuers
1 3 3 10,3 39 26 13 0
19
45
Elisabeth Mischer
3 9 2 9,5 56 102 -46 0
20
126
Katharina Bliesenick
2 6 2 8 42 60 -18 0
21
10
Conny Timmermann
1 3 2 7,2 36 27 9 0
22
125
Herbert Bliesenick
2 6 1 6,5 46 76 -30 0
23
7
Hartmut Lubberich
3 7 1 5,8 45 84 -39 0
24
33
Bernd Reimers
1 3 1 5,3 25 28 -3 0
25
152
Michael Fahle
2 6 0 3,3 33 76 -43 0
26
150
Wolfgang Chill
1 3 0 1,2 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 64 105 64 64 61,0 % 0 254,8 53,9 % 1106 918 188 0
2 Gabi Hahnemann 60 105 60 60 57,1 % 0 229,7 48,6 % 1047 902 145 0
3 Peter Hahnemann 59 117 59 59 50,4 % 0 244,4 46,4 % 1132 1100 32 0
4 Helmut Linkenheil 58 105 58 58 55,2 % 0 238,3 50,4 % 1046 918 128 0
5 Jürgen Stuers 58 97 58 58 59,8 % 0 217,0 49,7 % 970 884 86 0
6 Friedhelm Artz 56 111 56 56 50,5 % 0 225,7 45,2 % 1069 1053 16 0
7 Karl-Heinz Menge 50 91 50 50 54,9 % 0 196,3 47,9 % 868 820 48 0
8 Dieter Luck 45 90 45 45 50,0 % 0 190,1 46,9 % 878 847 31 0
9 Rudi Geiger 45 90 45 45 50,0 % 0 178,1 44,0 % 823 825 -2 0
10 Dirk Flocke 45 95 45 45 47,4 % 0 176,9 41,4 % 847 902 -55 0
11 Dorothea Habig 43 114 43 43 37,7 % 0 184,3 35,9 % 946 1159 -213 0
12 Friedhelm Poetter 41 81 41 41 50,6 % 0 167,5 46,0 % 777 739 38 0
13 Ursula Settner 41 102 41 41 40,2 % 0 167,0 36,4 % 867 1047 -180 0
14 Helmut Müdder 36 63 36 36 57,1 % 0 141,3 49,8 % 608 573 35 0
15 Guido Blumenkamp 35 69 35 35 50,7 % 0 140,6 45,3 % 655 649 6 0
16 Roswitha Kraus 33 90 33 33 36,7 % 0 140,9 34,8 % 745 922 -177 0
17 Bärbel Brinkel 31 54 31 31 57,4 % 0 119,0 49,0 % 500 496 4 0
18 Conny Timmermann 30 45 30 30 66,7 % 0 114,8 56,7 % 475 378 97 0
19 Mahinda Athurugiri 29 45 29 29 64,4 % 0 103,5 51,1 % 453 392 61 0
20 Karin Ross 27 59 27 27 45,8 % 0 108,6 40,9 % 532 586 -54 0
21 Hubert Prade 26 69 26 26 37,7 % 0 115,8 37,3 % 584 701 -117 0
22 Heinz-Günter Niehaus 24 75 24 24 32,0 % 0 107,6 31,9 % 571 785 -214 0
23 Jean-Marc Ross 22 57 22 22 38,6 % 0 90,9 35,4 % 483 595 -112 0
24 Bernd Reimers 21 32 21 21 65,6 % 0 79,7 55,3 % 330 264 66 0
25 Herbert Bliesenick 18 51 18 18 35,3 % 0 71,7 31,2 % 387 554 -167 0
26 Manfred Kießler 13 27 13 13 48,1 % 0 51,0 42,0 % 223 247 -24 0
27 Manfred Kiem 12 24 12 12 50,0 % 0 51,4 47,6 % 238 214 24 0
28 Waldemar Kainath 12 48 12 12 25,0 % 0 64,3 29,8 % 379 495 -116 0
29 Elisabeth Mischer 10 24 10 10 41,7 % 0 41,9 38,8 % 210 252 -42 0
30 Mechthild Niehaus 10 27 10 10 37,0 % 0 42,5 35,0 % 232 280 -48 0
31 Evi Heck 10 36 10 10 27,8 % 0 43,6 26,9 % 265 399 -134 0
32 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
33 Reiner Schaumkell 6 12 6 6 50,0 % 0 25,5 47,2 % 120 123 -3 0
34 Werner Hinz 6 15 6 6 40,0 % 0 27,4 40,6 % 130 140 -10 0
35 Katharina Bliesenick 6 21 6 6 28,6 % 0 25,7 27,2 % 156 234 -78 0
36 Hildegard Bartz 5 10 5 5 50,0 % 0 19,5 43,3 % 92 101 -9 0
37 Manfred Probst 5 9 5 5 55,6 % 0 17,3 42,7 % 77 86 -9 0
38 Michael Fahle 5 18 5 5 27,8 % 0 24,5 30,2 % 147 195 -48 0
39 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
40 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
41 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
42 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
43 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
44 Hartmut Lubberich 3 13 3 3 23,1 % 0 15,7 26,8 % 98 149 -51 0
45 Mila Weißner 2 3 2 2 66,7 % 0 6,9 51,1 % 31 25 6 0
46 Harro Schramm 1 3 1 1 33,3 % 0 5,2 38,5 % 30 34 -4 0
47 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
48 Udo Lübke 0 3 0 0 0,0 % 0 2,1 15,6 % 21 39 -18 0
49 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
50 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 125 192 125 125 65,1 % 0 487,9 56,5 % 2071 1655 416 0
2 Gabi Hahnemann 114 187 114 114 61,0 % 0 442,6 52,6 % 1945 1541 404 0
3 Peter Hahnemann 103 201 103 103 51,2 % 0 431,5 47,7 % 1991 1891 100 0
4 Friedhelm Artz 92 199 92 92 46,2 % 0 374,6 41,8 % 1814 1927 -113 0
5 Dieter Luck 91 180 91 91 50,6 % 0 388,1 47,9 % 1782 1650 132 0
6 Dirk Flocke 87 185 87 87 47,0 % 0 347,7 41,8 % 1663 1730 -67 0
7 Ursula Settner 85 189 85 85 45,0 % 0 336,2 39,5 % 1684 1871 -187 0
8 Rudi Geiger 83 166 83 83 50,0 % 0 327,1 43,8 % 1507 1552 -45 0
9 Karl-Heinz Menge 79 135 79 79 58,5 % 0 298,7 49,2 % 1312 1212 100 0
10 Jürgen Stuers 78 139 78 78 56,1 % 0 295,7 47,3 % 1361 1306 55 0
11 Friedhelm Poetter 76 144 76 76 52,8 % 0 309,1 47,7 % 1410 1281 129 0
12 Helmut Müdder 74 151 74 74 49,0 % 0 304,7 44,8 % 1446 1474 -28 0
13 Dorothea Habig 71 198 71 71 35,9 % 0 318,0 35,7 % 1640 2026 -386 0
14 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
15 Helmut Linkenheil 58 105 58 58 55,2 % 0 238,3 50,4 % 1046 918 128 0
16 Karin Ross 56 113 56 56 49,6 % 0 224,8 44,2 % 1085 1105 -20 0
17 Jean-Marc Ross 48 111 48 48 43,2 % 0 200,2 40,1 % 1029 1134 -105 0
18 Bernd Reimers 47 78 47 47 60,3 % 0 185,5 52,8 % 802 687 115 0
19 Waldemar Kainath 47 132 47 47 35,6 % 0 212,0 35,7 % 1133 1322 -189 0
20 Mahinda Athurugiri 46 87 46 46 52,9 % 0 173,1 44,2 % 784 798 -14 0
21 Conny Timmermann 42 73 42 42 57,5 % 0 168,1 51,2 % 735 658 77 0
22 Guido Blumenkamp 35 69 35 35 50,7 % 0 140,6 45,3 % 655 649 6 0
23 Manfred Probst 33 54 33 33 61,1 % 0 130,9 53,9 % 542 433 109 0
24 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
25 Hildegard Bartz 31 93 31 31 33,3 % 0 130,7 31,2 % 739 1054 -315 0
26 Jürgen Schulz 28 47 28 28 59,6 % 0 110,0 52,0 % 475 428 47 0
27 Werner Hinz 26 60 26 26 43,3 % 0 113,2 41,9 % 535 588 -53 0
28 Hubert Prade 26 69 26 26 37,7 % 0 115,8 37,3 % 584 701 -117 0
29 Reiner Schaumkell 25 69 25 25 36,2 % 0 116,9 37,6 % 628 754 -126 0
30 Heinz-Günter Niehaus 24 75 24 24 32,0 % 0 107,6 31,9 % 571 785 -214 0
31 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
32 Annegrete Frömling 21 45 21 21 46,7 % 0 90,1 44,5 % 426 429 -3 0
33 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
34 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
35 Herbert Bliesenick 18 51 18 18 35,3 % 0 71,7 31,2 % 387 554 -167 0
36 Gerd Kötter 16 38 16 16 42,1 % 0 69,2 40,5 % 358 379 -21 0
37 Manfred Kießler 13 27 13 13 48,1 % 0 51,0 42,0 % 223 247 -24 0
38 Manfred Kiem 12 24 12 12 50,0 % 0 51,4 47,6 % 238 214 24 0
39 Itta Tillmann 10 18 10 10 55,6 % 0 37,7 46,5 % 165 182 -17 0
40 Elisabeth Mischer 10 24 10 10 41,7 % 0 41,9 38,8 % 210 252 -42 0
41 Mechthild Niehaus 10 27 10 10 37,0 % 0 42,5 35,0 % 232 280 -48 0
42 Annegrete Tillmann 9 24 9 9 37,5 % 0 41,7 38,6 % 214 251 -37 0
43 Atilâ Poyraz 8 12 8 8 66,7 % 0 26,0 48,1 % 114 101 13 0
44 Mila Weißner 7 15 7 7 46,7 % 0 30,5 45,2 % 149 148 1 0
45 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
46 Katharina Bliesenick 6 21 6 6 28,6 % 0 25,7 27,2 % 156 234 -78 0
47 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
48 Michael Fahle 5 18 5 5 27,8 % 0 24,5 30,2 % 147 195 -48 0
49 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
50 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
51 Harro Schramm 4 12 4 4 33,3 % 0 18,9 35,0 % 101 135 -34 0
52 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
53 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
54 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
55 Hartmut Lubberich 3 13 3 3 23,1 % 0 15,7 26,8 % 98 149 -51 0
56 Wilfried Kropla 2 3 2 2 66,7 % 0 6,2 45,9 % 30 31 -1 0
57 Udo Lübke 2 5 2 2 40,0 % 0 8,9 39,6 % 47 57 -10 0
58 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
59 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
60 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Rudi Geiger 218 415 218 218 52,5 % 0 882,0 47,2 % 3944 3824 120 0
2 Dieter Luck 214 396 214 214 54,0 % 0 898,2 50,4 % 3944 3536 408 0
3 Miguel Casado 211 321 211 211 65,7 % 0 841,9 58,3 % 3511 2679 832 0
4 Gabi Hahnemann 197 343 197 197 57,4 % 0 784,9 50,9 % 3502 2987 515 0
5 Friedhelm Poetter 196 357 196 196 54,9 % 0 806,7 50,2 % 3533 3169 364 0
6 Peter Hahnemann 192 393 192 192 48,9 % 0 823,7 46,6 % 3821 3747 74 0
7 Karl-Heinz Menge 164 273 164 164 60,1 % 0 641,7 52,2 % 2765 2421 344 0
8 Reiner Schaumkell 163 319 163 163 51,1 % 0 693,4 48,3 % 3142 3028 114 0
9 Friedhelm Artz 138 289 138 138 47,8 % 0 567,9 43,7 % 2672 2763 -91 0
10 Waldemar Kainath 137 320 137 137 42,8 % 0 606,6 42,1 % 2926 3079 -153 0
11 Manfred Probst 134 245 134 134 54,7 % 0 549,0 49,8 % 2377 2172 205 0
12 Helmut Müdder 134 241 134 134 55,6 % 0 540,5 49,8 % 2405 2202 203 0
13 Dirk Flocke 133 272 133 133 48,9 % 0 522,7 42,7 % 2453 2591 -138 0
14 Karin Ross 133 272 133 133 48,9 % 0 531,2 43,4 % 2481 2706 -225 0
15 Jean-Marc Ross 132 297 132 132 44,4 % 0 566,9 42,4 % 2767 2974 -207 0
16 Ursula Settner 124 276 124 124 44,9 % 0 500,1 40,3 % 2447 2734 -287 0
17 Conny Timmermann 99 201 99 99 49,3 % 0 427,1 47,2 % 1953 1902 51 0
18 Jürgen Schulz 94 176 94 94 53,4 % 0 382,1 48,2 % 1753 1709 44 0
19 Werner Hinz 84 188 84 84 44,7 % 0 356,9 42,2 % 1677 1871 -194 0
20 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
21 Jürgen Stuers 78 139 78 78 56,1 % 0 295,7 47,3 % 1361 1306 55 0
22 Harro Schramm 72 156 72 72 46,2 % 0 311,4 44,4 % 1481 1566 -85 0
23 Dorothea Habig 71 198 71 71 35,9 % 0 318,0 35,7 % 1640 2026 -386 0
24 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
25 Ali Galloul 67 104 67 67 64,4 % 0 264,4 56,5 % 1105 876 229 0
26 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
27 Helmut Linkenheil 58 105 58 58 55,2 % 0 238,3 50,4 % 1046 918 128 0
28 Itta Tillmann 55 110 55 55 50,0 % 0 226,8 45,8 % 1029 1096 -67 0
29 Bernd Reimers 47 78 47 47 60,3 % 0 185,5 52,8 % 802 687 115 0
30 Mahinda Athurugiri 46 87 46 46 52,9 % 0 173,1 44,2 % 784 798 -14 0
31 Klaus Gilges 46 112 46 46 41,1 % 0 208,7 41,4 % 1011 1147 -136 0
32 Rita Fischer 46 150 46 46 30,7 % 0 230,5 34,1 % 1207 1600 -393 0
33 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
34 Wilfried Unrath 44 143 44 44 30,8 % 0 212,3 33,0 % 1131 1571 -440 0
35 Annegrete Tillmann 41 87 41 41 47,1 % 0 172,4 44,0 % 812 869 -57 0
36 Albin Pawlowski 39 93 39 39 41,9 % 0 172,8 41,3 % 817 934 -117 0
37 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
38 Guido Blumenkamp 35 69 35 35 50,7 % 0 140,6 45,3 % 655 649 6 0
39 Hans-Dieter Giese 34 83 34 34 41,0 % 0 141,6 37,9 % 691 875 -184 0
40 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
41 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
42 Gerd Kötter 33 83 33 33 39,8 % 0 146,6 39,3 % 749 835 -86 0
43 Norbert Kugler 29 59 29 29 49,2 % 0 120,5 45,4 % 548 582 -34 0
44 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
45 Klaus Schumacher 27 57 27 27 47,4 % 0 116,3 45,3 % 527 559 -32 0
46 Hubert Prade 26 69 26 26 37,7 % 0 115,8 37,3 % 584 701 -117 0
47 Heinz-Günter Niehaus 24 75 24 24 32,0 % 0 107,6 31,9 % 571 785 -214 0
48 Wilfried Kropla 23 54 23 23 42,6 % 0 97,2 40,0 % 478 558 -80 0
49 Paul Reiners 23 69 23 23 33,3 % 0 105,6 34,0 % 554 736 -182 0
50 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
51 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
52 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
53 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
54 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
55 Herbert Bliesenick 18 51 18 18 35,3 % 0 71,7 31,2 % 387 554 -167 0
56 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
57 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
58 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
59 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
60 Manfred Kießler 13 27 13 13 48,1 % 0 51,0 42,0 % 223 247 -24 0
61 Mila Weißner 13 33 13 13 39,4 % 0 59,7 40,2 % 285 325 -40 0
62 Manfred Kiem 12 24 12 12 50,0 % 0 51,4 47,6 % 238 214 24 0
63 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
64 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
65 Elisabeth Mischer 10 24 10 10 41,7 % 0 41,9 38,8 % 210 252 -42 0
66 Mechthild Niehaus 10 27 10 10 37,0 % 0 42,5 35,0 % 232 280 -48 0
67 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
68 Atilâ Poyraz 8 12 8 8 66,7 % 0 26,0 48,1 % 114 101 13 0
69 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
70 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
71 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
72 Katharina Bliesenick 6 21 6 6 28,6 % 0 25,7 27,2 % 156 234 -78 0
73 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
74 Wolfgang Weißner 5 9 5 5 55,6 % 0 19,5 48,1 % 85 92 -7 0
75 Michael Fahle 5 18 5 5 27,8 % 0 24,5 30,2 % 147 195 -48 0
76 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
77 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
78 Udo Lübke 4 8 4 4 50,0 % 0 15,2 42,2 % 75 85 -10 0
79 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
80 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
81 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
82 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
83 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
84 Hartmut Lubberich 3 13 3 3 23,1 % 0 15,7 26,8 % 98 149 -51 0
85 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
86 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
87 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
88 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
89 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
90 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
91 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0

Bisherige Titeltr├Ąger

12. Kuba (2018)
1 Jürgen Stuers
2 Helmut Linkenheil
3 Miguel Casado
11. Kuba (2017)
1 Mahinda Athurugiri
2 Helmut Müdder
3 Rudi Geiger
10. Kuba (2016)
1 Gabi Hahnemann
2 Miguel Casado
3 Manfred Probst
9. Kuba (2015)
1 Miguel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Jürgen Schulz
8. Kuba (2014)
1 Karl-Heinz Menge
2 Miguel Casado
3 Rudi Geiger
7. Kuba (2013)
1 Helmut Müdder
2 Friedhelm Poetter
3 Gabi Hahnemann
6. Kuba (2012)
1 Miguel Casado
2 Reiner Schaumkell
3 Karl-Heinz Menge
5. Kuba (2011)
1 Dieter Luck
2 Jean-Marc Ross
3 Manfred Probst
4. Kuba (2010)
1 Dieter Luck
2 Rudi Geiger
3 Reiner Schaumkell
3. Kuba (2010)
1 Dieter Luck
2 Werner Hinz
3 Friedhelm Poetter
2. Kuba (2009)
1 Dieter Luck
2 Rudi Geiger
3 Manfred Probst
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Friedhelm Poetter
3 Rudi Geiger

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Ü55
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Dieter Luck 4 0 0
2 Miguel Casado 2 2 1
3 Karl-Heinz Menge 1 1 1
4 Helmut Müdder 1 1 0
5 Gabi Hahnemann 1 0 1
6 Ali Galloul 1 0 0
6 Jürgen Stuers 1 0 0
6 Mahinda Athurugiri 1 0 0
9 Rudi Geiger 0 2 3
10 Friedhelm Poetter 0 2 1
11 Reiner Schaumkell 0 1 1
12 Helmut Linkenheil 0 1 0
12 Jean-Marc Ross 0 1 0
12 Werner Hinz 0 1 0
15 Manfred Probst 0 0 3
16 Jürgen Schulz 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Helmut Linkenheil 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
11 Gabi Hahnemann 0 5 0
12 Helmut Müdder 0 2 0
12 Jürgen Stuers 0 2 0
14 Bernd Reimers 0 1 2
14 Friedhelm Poetter 0 1 2
14 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Julien Ross 0 1 0
20 Dirk Flocke 0 0 2
20 Mahinda Athurugiri 0 0 2
20 Moritz Leibelt 0 0 2
23 Atilâ Poyraz 0 0 1
23 Bärbel Brinkel 0 0 1
23 Manfred Kiem 0 0 1
23 Manfred Probst 0 0 1
23 Rudi Geiger 0 0 1
23 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 5 6 3
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 10
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Helmut Linkenheil 1 1 0
11 Julia Reimers 1 1 0
13 Moritz Leibelt 1 0 4
14 Mahinda Athurugiri 1 0 3
15 Bärbel Brinkel 1 0 1
16 Christa Heuberger 1 0 0
16 Harro Schramm 1 0 0
16 Niklas Flocken 1 0 0
16 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Rita Fischer 1 0 0
16 Siggi Ludwig 1 0 0
22 Friedhelm Poetter 0 3 4
23 Conny Timmermann 0 3 2
24 Rudi Geiger 0 2 4
25 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Helen Schuldhaus 0 2 0
27 Bernd Reimers 0 1 3
27 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
39 Manfred Probst 0 0 5
40 Dirk Flocke 0 0 2
40 Karin Ross 0 0 2
42 Atilâ Poyraz 0 0 1
42 Jürgen Schulz 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Martina Meißler 0 0 1
42 Wolfgang Weißner 0 0 1