Kuba 2019 - 5. Spielabend (Mittwoch, 4. Dezember 2019 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
13
Marc May
61
Guido Blumenkamp
11
Daniel Casado
80
Friedhelm Artz
13 9
71
Jürgen Stuers
31
Gabi Hahnemann
125
Herbert Bliesenick
98
Helmut Linkenheil
11 5
154
Helmut Müdder
45
Elisabeth Mischer
152
Michael Fahle
115
Hubert Prade
13 8
29
Karl-Heinz Menge
91
Dorothea Habig
1
Miguel Casado
32
Peter Hahnemann
13 6
123
Heinz-Günter Niehaus
124
Mechthild Niehaus
126
Katharina Bliesenick
112
Manfred Kießler
10 7
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
29
Karl-Heinz Menge
1 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
2
11
Daniel Casado
2 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
3
31
Gabi Hahnemann
3 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
4
98
Helmut Linkenheil
4 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
5
13
Marc May
5 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
6
80
Friedhelm Artz
6 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
7
1
Miguel Casado
7 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
8
115
Hubert Prade
8 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
9
61
Guido Blumenkamp
9 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
10
32
Peter Hahnemann
10 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
11
124
Mechthild Niehaus
11 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
12
91
Dorothea Habig
12 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
13
123
Heinz-Günter Niehaus
13 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
14
76
Manfred Kiem
14 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
15
143
Nicole Jöris
15 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
16
71
Jürgen Stuers
16 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
17
112
Manfred Kießler
17 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
18
4
Friedhelm Poetter
18 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
84
Ursula Settner
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
25
Dirk Flocke
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
45
Elisabeth Mischer
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
144
Hans-Christian Paffrath
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
125
Herbert Bliesenick
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
142
Luca Christian Jöris
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
126
Katharina Bliesenick
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
154
Helmut Müdder
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
10
Conny Timmermann
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
152
Michael Fahle
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
7
Hartmut Lubberich
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
33
Bernd Reimers
30 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
153
Philipp Settner
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
150
Wolfgang Chill
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
inoffizielle Wertung: Doublette
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
13
Marc May
3 3 11,7 39 12 27 0
2
61
Guido Blumenkamp
3 3 10,9 39 20 19 0
3
71
Jürgen Stuers
3 3 10 37 17 20 0
4
11
Daniel Casado
3 2 8,7 35 21 14 0
5
154
Helmut Müdder
3 2 8,3 31 21 10 0
6
80
Friedhelm Artz
3 2 8,2 35 26 9 0
7
91
Dorothea Habig
3 2 8,2 34 25 9 0
8
45
Elisabeth Mischer
3 2 7,8 31 26 5 0
9
31
Gabi Hahnemann
3 2 7 25 18 7 0
10
29
Karl-Heinz Menge
3 2 6,4 25 24 1 0
11
125
Herbert Bliesenick
3 1 5,2 25 27 -2 0
12
98
Helmut Linkenheil
3 1 5,1 24 27 -3 0
13
115
Hubert Prade
3 1 4,9 27 34 -7 0
14
1
Miguel Casado
3 1 4,8 20 28 -8 0
15
152
Michael Fahle
3 1 3,7 22 31 -9 0
16
124
Mechthild Niehaus
3 1 3,3 20 33 -13 0
17
123
Heinz-Günter Niehaus
3 1 3,1 18 33 -15 0
18
126
Katharina Bliesenick
3 0 1,7 17 35 -18 0
19
112
Manfred Kießler
3 0 1,4 14 35 -21 0
20
32
Peter Hahnemann
3 0 1,4 14 39 -25 0
inoffizielle Wertung: Doublette
Gesamtwertung am Spieltag 5. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
29
Karl-Heinz Menge
5 13 11 41,2 147 81 66 0
2
13
Marc May
4 11 9 36,9 126 51 75 0
3
11
Daniel Casado
4 9 8 33,1 113 35 78 0
4
31
Gabi Hahnemann
5 12 8 31 119 78 41 0
5
98
Helmut Linkenheil
5 12 8 30,7 123 94 29 0
6
80
Friedhelm Artz
5 12 6 24 112 108 4 0
7
115
Hubert Prade
5 11 6 23,8 105 101 4 0
8
124
Mechthild Niehaus
5 14 6 22 109 138 -29 0
9
1
Miguel Casado
4 9 6 21,3 92 78 14 0
10
91
Dorothea Habig
5 13 5 23,7 118 135 -17 0
11
32
Peter Hahnemann
5 12 5 20,5 97 121 -24 0
12
61
Guido Blumenkamp
4 9 5 20 78 78 0 0
13
123
Heinz-Günter Niehaus
5 12 5 19,9 100 118 -18 0
14
143
Nicole Jöris
4 8 5 18,3 79 65 14 0
15
76
Manfred Kiem
3 6 5 16,3 66 46 20 0
16
112
Manfred Kießler
5 12 4 18,2 78 112 -34 0
17
71
Jürgen Stuers
2 4 4 13,3 50 27 23 0
18
25
Dirk Flocke
3 6 4 12,6 54 54 0 0
19
144
Hans-Christian Paffrath
4 10 3 14 74 99 -25 0
20
45
Elisabeth Mischer
4 9 3 13,9 65 94 -29 0
21
84
Ursula Settner
3 7 3 13,7 62 66 -4 0
22
4
Friedhelm Poetter
4 9 3 12,2 63 98 -35 0
23
142
Luca Christian Jöris
1 3 2 8,4 30 19 11 0
24
154
Helmut Müdder
1 3 2 8,3 31 21 10 0
25
10
Conny Timmermann
1 3 2 7,2 36 27 9 0
26
125
Herbert Bliesenick
3 7 1 8 53 79 -26 0
27
126
Katharina Bliesenick
3 8 1 5,9 46 90 -44 0
28
7
Hartmut Lubberich
3 6 1 4,8 35 72 -37 0
29
152
Michael Fahle
2 5 1 4,5 30 57 -27 0
30
33
Bernd Reimers
1 2 0 1,2 12 26 -14 0
31
153
Philipp Settner
1 1 0 1,1 11 12 -1 0
32
150
Wolfgang Chill
1 2 0 1 10 24 -14 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Marc May 73 87 73 73 83,9 % 0 279,2 71,3 % 1042 565 477 0
2 Daniel Casado 63 83 63 63 75,9 % 0 240,3 64,3 % 941 600 341 0
3 Miguel Casado 48 75 48 48 64,0 % 0 191,7 56,8 % 823 627 196 0
4 Gabi Hahnemann 46 76 46 46 60,5 % 0 170,9 50,0 % 761 630 131 0
5 Helmut Linkenheil 45 80 45 45 56,3 % 0 183,9 51,1 % 803 687 116 0
6 Jürgen Stuers 44 67 44 44 65,7 % 0 162,3 53,8 % 703 577 126 0
7 Peter Hahnemann 44 87 44 44 50,6 % 0 186,2 47,6 % 839 794 45 0
8 Manfred Kiem 42 73 42 42 57,5 % 0 167,0 50,8 % 728 604 124 0
9 Guido Blumenkamp 42 86 42 42 48,8 % 0 165,4 42,7 % 785 819 -34 0
10 Rudi Geiger 40 77 40 40 51,9 % 0 156,1 45,1 % 708 692 16 0
11 Friedhelm Artz 38 77 38 38 49,4 % 0 158,0 45,6 % 743 713 30 0
12 Dieter Luck 37 75 37 37 49,3 % 0 160,6 47,6 % 742 695 47 0
13 Dirk Flocke 35 74 35 35 47,3 % 0 132,7 39,8 % 638 705 -67 0
14 Karl-Heinz Menge 34 65 34 34 52,3 % 0 136,2 46,6 % 596 581 15 0
15 Helmut Müdder 31 53 31 31 58,5 % 0 119,7 50,2 % 509 475 34 0
16 Roswitha Kraus 29 73 29 29 39,7 % 0 119,8 36,5 % 622 726 -104 0
17 Dorothea Habig 29 87 29 29 33,3 % 0 132,4 33,8 % 707 891 -184 0
18 Friedhelm Poetter 28 59 28 28 47,5 % 0 114,7 43,2 % 536 541 -5 0
19 Ursula Settner 26 75 26 26 34,7 % 0 107,5 31,9 % 596 797 -201 0
20 Mahinda Athurugiri 25 38 25 25 65,8 % 0 88,4 51,7 % 385 326 59 0
21 Conny Timmermann 22 33 22 22 66,7 % 0 84,0 56,6 % 363 292 71 0
22 Bärbel Brinkel 22 43 22 22 51,2 % 0 84,9 43,9 % 377 421 -44 0
23 Karin Ross 22 50 22 22 44,0 % 0 89,7 39,9 % 444 507 -63 0
24 Hubert Prade 18 46 18 18 39,1 % 0 78,6 38,0 % 395 474 -79 0
25 Jean-Marc Ross 18 50 18 18 36,0 % 0 78,1 34,7 % 420 532 -112 0
26 Heinz-Günter Niehaus 16 50 16 16 32,0 % 0 71,4 31,7 % 385 515 -130 0
27 Bernd Reimers 10 18 10 10 55,6 % 0 38,4 47,4 % 172 160 12 0
28 Waldemar Kainath 10 40 10 10 25,0 % 0 52,6 29,2 % 313 415 -102 0
29 Markus Rosik 8 17 8 8 47,1 % 0 32,8 42,9 % 155 148 7 0
30 Gary Denissov 8 25 8 8 32,0 % 0 37,3 33,2 % 185 241 -56 0
31 Evi Heck 8 28 8 8 28,6 % 0 33,6 26,7 % 202 313 -111 0
32 Herbert Bliesenick 7 30 7 7 23,3 % 0 32,9 24,4 % 210 346 -136 0
33 Mechthild Niehaus 6 14 6 6 42,9 % 0 22,0 34,9 % 109 138 -29 0
34 Nicole Jöris 5 8 5 5 62,5 % 0 18,3 50,8 % 79 65 14 0
35 Reiner Schaumkell 5 10 5 5 50,0 % 0 21,3 47,3 % 99 101 -2 0
36 Christian Büttner 5 14 5 5 35,7 % 0 20,9 33,2 % 119 154 -35 0
37 Werner Kulok 4 5 4 4 80,0 % 0 14,2 63,1 % 59 40 19 0
38 Hildegard Bartz 4 8 4 4 50,0 % 0 14,9 41,4 % 69 82 -13 0
39 Manfred Kießler 4 12 4 4 33,3 % 0 18,2 33,7 % 78 112 -34 0
40 Stephan Kornberger 3 3 3 3 100,0 % 0 9,1 67,4 % 37 16 21 0
41 Philipp Settner 3 5 3 3 60,0 % 0 9,9 44,0 % 47 43 4 0
42 Manfred Probst 3 5 3 3 60,0 % 0 10,6 47,1 % 48 48 0 0
43 Werner Hinz 3 10 3 3 30,0 % 0 14,6 32,4 % 78 103 -25 0
44 Hans-Christian Paffrath 3 10 3 3 30,0 % 0 14,0 31,1 % 74 99 -25 0
45 Elisabeth Mischer 3 9 3 3 33,3 % 0 13,9 34,3 % 65 94 -29 0
46 Luca Christian Jöris 2 3 2 2 66,7 % 0 8,4 62,2 % 30 19 11 0
47 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
48 Mila Weißner 2 3 2 2 66,7 % 0 6,9 51,1 % 31 25 6 0
49 Gudrun Linkenheil 2 13 2 2 15,4 % 0 14,6 25,0 % 102 157 -55 0
50 Lutz Witthaus 1 3 1 1 33,3 % 0 4,2 31,1 % 32 36 -4 0
51 Ulrike Casado 1 3 1 1 33,3 % 0 4,6 34,1 % 21 31 -10 0
52 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
53 Dirk Fank 1 4 1 1 25,0 % 0 5,4 30,0 % 28 43 -15 0
54 Rainer Pollmann 1 6 1 1 16,7 % 0 6,9 25,6 % 45 71 -26 0
55 Michael Fahle 1 5 1 1 20,0 % 0 4,5 20,0 % 30 57 -27 0
56 Hartmut Lubberich 1 6 1 1 16,7 % 0 4,8 17,8 % 35 72 -37 0
57 Katharina Bliesenick 1 8 1 1 12,5 % 0 5,9 16,4 % 46 90 -44 0
58 Meinald Settner 1 9 1 1 11,1 % 0 7,3 18,0 % 46 102 -56 0
59 Klaus Tröster 0 1 0 0 0,0 % 0 0,2 4,4 % 2 13 -11 0
60 Wolfgang Chill 0 2 0 0 0,0 % 0 1,0 11,1 % 10 24 -14 0
61 Wolf Stadelbauer 0 2 0 0 0,0 % 0 0,7 7,8 % 7 25 -18 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 124 157 124 124 79,0 % 0 466,6 66,0 % 1814 1146 668 0
2 Miguel Casado 97 147 97 97 66,0 % 0 377,3 57,0 % 1605 1257 348 0
3 Gabi Hahnemann 90 145 90 90 62,1 % 0 346,3 53,1 % 1510 1168 342 0
4 Marc May 85 105 85 85 81,0 % 0 327,4 69,3 % 1232 707 525 0
5 Peter Hahnemann 81 156 81 81 51,9 % 0 342,1 48,7 % 1548 1434 114 0
6 Dieter Luck 73 149 73 73 49,0 % 0 321,6 48,0 % 1487 1356 131 0
7 Friedhelm Artz 70 151 70 70 46,4 % 0 286,6 42,2 % 1377 1435 -58 0
8 Manfred Kiem 69 134 69 69 51,5 % 0 280,7 46,6 % 1284 1215 69 0
9 Rudi Geiger 68 137 68 68 49,6 % 0 269,5 43,7 % 1234 1274 -40 0
10 Dirk Flocke 67 147 67 67 45,6 % 0 264,2 39,9 % 1287 1393 -106 0
11 Helmut Müdder 63 126 63 63 50,0 % 0 257,5 45,4 % 1223 1238 -15 0
12 Ursula Settner 61 146 61 61 41,8 % 0 239,0 36,4 % 1250 1481 -231 0
13 Jürgen Stuers 59 102 59 59 57,8 % 0 223,7 48,7 % 1028 940 88 0
14 Helmut Linkenheil 58 113 58 58 51,3 % 0 240,4 47,3 % 1107 1042 65 0
15 Karl-Heinz Menge 58 101 58 58 57,4 % 0 219,8 48,4 % 965 910 55 0
16 Roswitha Kraus 57 144 57 57 39,6 % 0 242,3 37,4 % 1254 1457 -203 0
17 Friedhelm Poetter 53 107 53 53 49,5 % 0 217,2 45,1 % 1009 959 50 0
18 Dorothea Habig 53 156 53 53 34,0 % 0 245,6 35,0 % 1284 1599 -315 0
19 Karin Ross 46 92 46 46 50,0 % 0 184,3 44,5 % 880 902 -22 0
20 Guido Blumenkamp 42 86 42 42 48,8 % 0 165,4 42,7 % 785 819 -34 0
21 Jean-Marc Ross 40 93 40 40 43,0 % 0 166,8 39,9 % 845 947 -102 0
22 Waldemar Kainath 39 110 39 39 35,5 % 0 174,2 35,2 % 949 1112 -163 0
23 Mahinda Athurugiri 38 73 38 38 52,1 % 0 141,9 43,2 % 658 676 -18 0
24 Atilâ Poyraz 32 46 32 32 69,6 % 0 113,4 54,8 % 475 398 77 0
25 Conny Timmermann 29 51 29 29 56,9 % 0 117,5 51,2 % 533 480 53 0
26 Bernd Reimers 27 49 27 27 55,1 % 0 106,2 48,2 % 481 463 18 0
27 Hildegard Bartz 27 74 27 27 36,5 % 0 108,7 32,6 % 598 844 -246 0
28 Manfred Probst 26 42 26 26 61,9 % 0 104,9 55,5 % 436 332 104 0
29 Jürgen Schulz 23 39 23 23 59,0 % 0 91,2 52,0 % 393 356 37 0
30 Bärbel Brinkel 23 44 23 23 52,3 % 0 88,8 44,8 % 390 425 -35 0
31 Reiner Schaumkell 20 54 20 20 37,0 % 0 91,9 37,8 % 499 600 -101 0
32 Annegrete Frömling 18 37 18 18 48,6 % 0 77,1 46,3 % 363 351 12 0
33 Uwe Dreher 18 32 18 18 56,3 % 0 68,2 47,4 % 305 312 -7 0
34 Hubert Prade 18 46 18 18 39,1 % 0 78,6 38,0 % 395 474 -79 0
35 Julia Reimers 16 24 16 16 66,7 % 0 64,1 59,4 % 263 195 68 0
36 Siggi Ludwig 16 23 16 16 69,6 % 0 57,1 55,2 % 239 199 40 0
37 Werner Hinz 16 44 16 16 36,4 % 0 73,8 37,3 % 374 456 -82 0
38 Carmen Lohmann 16 39 16 16 41,0 % 0 66,2 37,7 % 340 430 -90 0
39 Heinz-Günter Niehaus 16 50 16 16 32,0 % 0 71,4 31,7 % 385 515 -130 0
40 Evi Heck 15 56 15 15 26,8 % 0 63,2 25,1 % 386 636 -250 0
41 Moritz Leibelt 14 15 14 14 93,3 % 0 49,0 72,6 % 187 99 88 0
42 Gerd Kötter 12 31 12 12 38,7 % 0 54,1 38,8 % 279 312 -33 0
43 Markus Rosik 8 17 8 8 47,1 % 0 32,8 42,9 % 155 148 7 0
44 Gary Denissov 8 25 8 8 32,0 % 0 37,3 33,2 % 185 241 -56 0
45 Joel Brands 7 10 7 7 70,0 % 0 26,8 59,6 % 105 71 34 0
46 Gudrun Linkenheil 7 23 7 7 30,4 % 0 36,5 35,3 % 201 252 -51 0
47 Herbert Bliesenick 7 30 7 7 23,3 % 0 32,9 24,4 % 210 346 -136 0
48 Mechthild Niehaus 6 14 6 6 42,9 % 0 22,0 34,9 % 109 138 -29 0
49 Annegrete Tillmann 6 17 6 6 35,3 % 0 28,1 36,7 % 150 181 -31 0
50 Itta Tillmann 6 13 6 6 46,2 % 0 22,3 38,1 % 105 143 -38 0
51 Nicole Jöris 5 8 5 5 62,5 % 0 18,3 50,8 % 79 65 14 0
52 Christian Büttner 5 14 5 5 35,7 % 0 20,9 33,2 % 119 154 -35 0
53 Karin Dreher 5 22 5 5 22,7 % 0 29,4 29,7 % 176 248 -72 0
54 Werner Kulok 4 5 4 4 80,0 % 0 14,2 63,1 % 59 40 19 0
55 Ingrid Rode 4 10 4 4 40,0 % 0 18,1 40,2 % 99 97 2 0
56 Martina Meißler 4 7 4 4 57,1 % 0 14,9 47,3 % 61 61 0 0
57 Mila Weißner 4 10 4 4 40,0 % 0 18,0 40,0 % 101 109 -8 0
58 Manfred Kießler 4 12 4 4 33,3 % 0 18,2 33,7 % 78 112 -34 0
59 Stephan Kornberger 3 3 3 3 100,0 % 0 9,1 67,4 % 37 16 21 0
60 Philipp Settner 3 5 3 3 60,0 % 0 9,9 44,0 % 47 43 4 0
61 Hans-Christian Paffrath 3 10 3 3 30,0 % 0 14,0 31,1 % 74 99 -25 0
62 Elisabeth Mischer 3 9 3 3 33,3 % 0 13,9 34,3 % 65 94 -29 0
63 Luca Christian Jöris 2 3 2 2 66,7 % 0 8,4 62,2 % 30 19 11 0
64 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
65 Wilfried Kropla 2 2 2 2 100,0 % 0 5,4 60,0 % 22 18 4 0
66 Harro Schramm 2 8 2 2 25,0 % 0 10,2 28,3 % 58 93 -35 0
67 Lutz Witthaus 1 3 1 1 33,3 % 0 4,2 31,1 % 32 36 -4 0
68 Ulrike Casado 1 3 1 1 33,3 % 0 4,6 34,1 % 21 31 -10 0
69 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
70 Dirk Fank 1 4 1 1 25,0 % 0 5,4 30,0 % 28 43 -15 0
71 Rainer Pollmann 1 6 1 1 16,7 % 0 6,9 25,6 % 45 71 -26 0
72 Michael Fahle 1 5 1 1 20,0 % 0 4,5 20,0 % 30 57 -27 0
73 Hartmut Lubberich 1 6 1 1 16,7 % 0 4,8 17,8 % 35 72 -37 0
74 Katharina Bliesenick 1 8 1 1 12,5 % 0 5,9 16,4 % 46 90 -44 0
75 Meinald Settner 1 9 1 1 11,1 % 0 7,3 18,0 % 46 102 -56 0
76 Raimund Schuldhaus 0 1 0 0 0,0 % 0 1,1 24,4 % 11 13 -2 0
77 Klaus Tröster 0 1 0 0 0,0 % 0 0,2 4,4 % 2 13 -11 0
78 Alice Radtke 0 2 0 0 0,0 % 0 1,4 15,6 % 14 26 -12 0
79 Wolfgang Chill 0 2 0 0 0,0 % 0 1,0 11,1 % 10 24 -14 0
80 Wolf Stadelbauer 0 2 0 0 0,0 % 0 0,7 7,8 % 7 25 -18 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 165 204 165 165 80,9 % 0 622,2 67,8 % 2376 1447 929 0
2 Miguel Casado 143 204 143 143 70,1 % 0 559,9 61,0 % 2293 1642 651 0
3 Marc May 121 147 121 121 82,3 % 0 469,5 71,0 % 1753 964 789 0
4 Gabi Hahnemann 109 184 109 109 59,2 % 0 428,5 51,8 % 1888 1528 360 0
5 Rudi Geiger 102 195 102 102 52,3 % 0 408,2 46,5 % 1819 1772 47 0
6 Peter Hahnemann 98 199 98 98 49,2 % 0 422,9 47,2 % 1949 1872 77 0
7 Dieter Luck 97 192 97 97 50,5 % 0 423,7 49,0 % 1912 1727 185 0
8 Friedhelm Poetter 81 157 81 81 51,6 % 0 333,1 47,1 % 1499 1406 93 0
9 Manfred Kiem 80 154 80 80 51,9 % 0 324,1 46,8 % 1483 1426 57 0
10 Karl-Heinz Menge 79 131 79 79 60,3 % 0 303,0 51,4 % 1306 1166 140 0
11 Friedhelm Artz 77 168 77 77 45,8 % 0 315,0 41,7 % 1510 1601 -91 0
12 Helmut Müdder 73 143 73 73 51,0 % 0 298,7 46,4 % 1405 1388 17 0
13 Dirk Flocke 73 161 73 73 45,3 % 0 289,3 39,9 % 1408 1530 -122 0
14 Ursula Settner 66 161 66 66 41,0 % 0 258,7 35,7 % 1345 1648 -303 0
15 Karin Ross 62 121 62 62 51,2 % 0 248,4 45,6 % 1179 1188 -9 0
16 Jürgen Stuers 59 102 59 59 57,8 % 0 223,7 48,7 % 1028 940 88 0
17 Helmut Linkenheil 58 113 58 58 51,3 % 0 240,4 47,3 % 1107 1042 65 0
18 Roswitha Kraus 57 144 57 57 39,6 % 0 242,3 37,4 % 1254 1457 -203 0
19 Waldemar Kainath 56 143 56 56 39,2 % 0 247,0 38,4 % 1254 1405 -151 0
20 Reiner Schaumkell 54 110 54 54 49,1 % 0 238,6 48,2 % 1118 1058 60 0
21 Jean-Marc Ross 54 126 54 54 42,9 % 0 227,4 40,1 % 1127 1289 -162 0
22 Dorothea Habig 53 156 53 53 34,0 % 0 245,6 35,0 % 1284 1599 -315 0
23 Bernd Reimers 52 95 52 52 54,7 % 0 213,1 49,8 % 948 884 64 0
24 Conny Timmermann 49 88 49 49 55,7 % 0 203,4 51,4 % 902 800 102 0
25 Manfred Probst 48 84 48 48 57,1 % 0 199,5 52,8 % 846 695 151 0
26 Guido Blumenkamp 42 86 42 42 48,8 % 0 165,4 42,7 % 785 819 -34 0
27 Mahinda Athurugiri 38 73 38 38 52,1 % 0 141,9 43,2 % 658 676 -18 0
28 Jürgen Schulz 35 60 35 35 58,3 % 0 140,3 52,0 % 614 553 61 0
29 Atilâ Poyraz 32 46 32 32 69,6 % 0 113,4 54,8 % 475 398 77 0
30 Hildegard Bartz 31 86 31 31 36,0 % 0 124,4 32,1 % 667 980 -313 0
31 Julia Reimers 30 48 30 30 62,5 % 0 122,3 56,6 % 523 423 100 0
32 Moritz Leibelt 29 37 29 29 78,4 % 0 107,2 64,4 % 411 282 129 0
33 Annegrete Frömling 27 58 27 27 46,6 % 0 116,5 44,6 % 537 557 -20 0
34 Werner Hinz 26 69 26 26 37,7 % 0 117,8 37,9 % 583 720 -137 0
35 Uwe Dreher 25 47 25 25 53,2 % 0 97,5 46,1 % 428 456 -28 0
36 Ana Casado 24 50 24 24 48,0 % 0 106,3 47,2 % 475 468 7 0
37 Bärbel Brinkel 23 44 23 23 52,3 % 0 88,8 44,8 % 390 425 -35 0
38 Hubert Prade 18 46 18 18 39,1 % 0 78,6 38,0 % 395 474 -79 0
39 Ali Galloul 16 26 16 16 61,5 % 0 65,9 56,3 % 283 233 50 0
40 Siggi Ludwig 16 23 16 16 69,6 % 0 57,1 55,2 % 239 199 40 0
41 Carmen Lohmann 16 39 16 16 41,0 % 0 66,2 37,7 % 340 430 -90 0
42 Heinz-Günter Niehaus 16 50 16 16 32,0 % 0 71,4 31,7 % 385 515 -130 0
43 Evi Heck 15 56 15 15 26,8 % 0 63,2 25,1 % 386 636 -250 0
44 Raimund Schuldhaus 14 33 14 14 42,4 % 0 62,3 42,0 % 300 344 -44 0
45 Itta Tillmann 14 31 14 14 45,2 % 0 57,3 41,1 % 263 321 -58 0
46 Gerd Kötter 13 39 13 13 33,3 % 0 60,2 34,3 % 330 413 -83 0
47 Markus Rosik 12 30 12 12 40,0 % 0 50,3 37,3 % 236 291 -55 0
48 Helga Anders 12 34 12 12 35,3 % 0 56,2 36,7 % 287 359 -72 0
49 Moritz Rosik 11 16 11 11 68,8 % 0 44,9 62,4 % 173 119 54 0
50 Joel Brands 11 22 11 11 50,0 % 0 48,5 49,0 % 214 187 27 0
51 Eugen Heuberger 11 21 11 11 52,4 % 0 45,5 48,1 % 192 197 -5 0
52 Gisela Unbescheid 10 23 10 10 43,5 % 0 43,8 42,3 % 209 238 -29 0
53 Albin Pawlowski 10 28 10 10 35,7 % 0 44,9 35,6 % 225 308 -83 0
54 Annegrete Tillmann 10 30 10 10 33,3 % 0 46,1 34,1 % 242 330 -88 0
55 Harro Schramm 10 37 10 10 27,0 % 0 51,6 31,0 % 289 422 -133 0
56 Rita Fischer 10 38 10 10 26,3 % 0 48,1 28,1 % 257 420 -163 0
57 Petra Leibelt 9 14 9 9 64,3 % 0 35,9 57,0 % 146 102 44 0
58 Martina Meißler 9 20 9 9 45,0 % 0 38,0 42,2 % 163 186 -23 0
59 Karin Dreher 9 31 9 9 29,0 % 0 48,2 34,6 % 249 318 -69 0
60 Wilfried Unrath 9 28 9 9 32,1 % 0 42,0 33,3 % 227 303 -76 0
61 Itze Schürmann 8 12 8 8 66,7 % 0 31,0 57,4 % 130 112 18 0
62 Hans-Dieter Giese 8 21 8 8 38,1 % 0 35,1 37,1 % 174 227 -53 0
63 Gary Denissov 8 25 8 8 32,0 % 0 37,3 33,2 % 185 241 -56 0
64 Horst a. d. Wieschen 7 12 7 7 58,3 % 0 32,5 60,2 % 137 87 50 0
65 Peter Herrmann 7 12 7 7 58,3 % 0 28,1 52,0 % 126 110 16 0
66 Wilfried Kropla 7 12 7 7 58,3 % 0 27,8 51,5 % 124 111 13 0
67 Christa Heuberger 7 19 7 7 36,8 % 0 32,4 37,9 % 155 197 -42 0
68 Gudrun Linkenheil 7 23 7 7 30,4 % 0 36,5 35,3 % 201 252 -51 0
69 Klaus Gilges 7 23 7 7 30,4 % 0 34,9 33,7 % 175 243 -68 0
70 Herbert Bliesenick 7 30 7 7 23,3 % 0 32,9 24,4 % 210 346 -136 0
71 Niklas Flocken 6 10 6 6 60,0 % 0 23,9 53,1 % 99 92 7 0
72 Friedel Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 23,7 40,5 % 124 138 -14 0
73 Mechthild Niehaus 6 14 6 6 42,9 % 0 22,0 34,9 % 109 138 -29 0
74 Nicole Jöris 5 8 5 5 62,5 % 0 18,3 50,8 % 79 65 14 0
75 Klaus Schumacher 5 8 5 5 62,5 % 0 19,9 55,3 % 83 73 10 0
76 Norbert Kugler 5 13 5 5 38,5 % 0 23,5 40,2 % 119 128 -9 0
77 Christian Büttner 5 14 5 5 35,7 % 0 20,9 33,2 % 119 154 -35 0
78 Monika Küsters 4 5 4 4 80,0 % 0 16,2 72,0 % 54 25 29 0
79 Werner Kulok 4 5 4 4 80,0 % 0 14,2 63,1 % 59 40 19 0
80 Ingrid Rode 4 10 4 4 40,0 % 0 18,1 40,2 % 99 97 2 0
81 Wolfram Keller 4 7 4 4 57,1 % 0 15,7 49,8 % 64 66 -2 0
82 Wolfgang Weißner 4 10 4 4 40,0 % 0 19,0 42,2 % 86 94 -8 0
83 Dirk Fank 4 10 4 4 40,0 % 0 18,1 40,2 % 87 104 -17 0
84 Manfred Kießler 4 12 4 4 33,3 % 0 18,2 33,7 % 78 112 -34 0
85 Mila Weißner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 122 174 -52 0
86 Stephan Kornberger 3 3 3 3 100,0 % 0 9,1 67,4 % 37 16 21 0
87 Peter Scholten 3 3 3 3 100,0 % 0 10,9 80,7 % 39 20 19 0
88 Philipp Settner 3 5 3 3 60,0 % 0 9,9 44,0 % 47 43 4 0
89 Hans Bordel 3 5 3 3 60,0 % 0 12,0 53,3 % 41 37 4 0
90 Elke Biesgen 3 7 3 3 42,9 % 0 12,5 39,7 % 54 71 -17 0
91 Hans-Christian Paffrath 3 10 3 3 30,0 % 0 14,0 31,1 % 74 99 -25 0
92 Elisabeth Mischer 3 9 3 3 33,3 % 0 13,9 34,3 % 65 94 -29 0
93 Gisela Luck 3 12 3 3 25,0 % 0 16,1 29,8 % 104 138 -34 0
94 Berndt Kampmann 3 10 3 3 30,0 % 0 13,2 29,3 % 76 115 -39 0
95 Helen Schuldhaus 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 93 137 -44 0
96 Maria Reiners 3 13 3 3 23,1 % 0 16,4 28,0 % 97 153 -56 0
97 Luca Christian Jöris 2 3 2 2 66,7 % 0 8,4 62,2 % 30 19 11 0
98 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
99 Falko Buttkereit 2 3 2 2 66,7 % 0 8,0 59,3 % 37 30 7 0
100 Jochen Bruhnke 2 3 2 2 66,7 % 0 8,0 59,3 % 33 26 7 0
101 Jutta Düber 2 4 2 2 50,0 % 0 9,1 50,6 % 36 31 5 0
102 Klaus Lohoff 2 4 2 2 50,0 % 0 8,3 46,1 % 35 38 -3 0
103 Heidi Gessner 2 4 2 2 50,0 % 0 8,0 44,4 % 35 41 -6 0
104 Heike Fritsch 1 1 1 1 100,0 % 0 3,9 86,7 % 13 4 9 0
105 Dieter Anders 1 1 1 1 100,0 % 0 3,6 80,0 % 13 7 6 0
105 Mark Render 1 1 1 1 100,0 % 0 3,6 80,0 % 13 7 6 0
107 Klaus Maciuga 1 2 1 1 50,0 % 0 4,8 53,3 % 23 18 5 0
108 Peter Over 1 1 1 1 100,0 % 0 3,1 68,9 % 13 12 1 0
109 Lutz Witthaus 1 3 1 1 33,3 % 0 4,2 31,1 % 32 36 -4 0
110 Peter Hermann 1 2 1 1 50,0 % 0 3,9 43,3 % 13 17 -4 0
111 Rolf Timmermann 1 2 1 1 50,0 % 0 3,8 42,2 % 18 23 -5 0
112 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
113 Christian Sterath 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 21 33 -12 0
114 Hannelore Schell 1 4 1 1 25,0 % 0 5,3 29,4 % 25 41 -16 0
115 Regina Poetter 1 7 1 1 14,3 % 0 8,3 26,3 % 54 79 -25 0
116 Rainer Pollmann 1 6 1 1 16,7 % 0 6,9 25,6 % 45 71 -26 0
117 Michael Fahle 1 5 1 1 20,0 % 0 4,5 20,0 % 30 57 -27 0
118 Ulrike Casado 1 5 1 1 20,0 % 0 5,2 23,1 % 27 57 -30 0
119 Hartmut Lubberich 1 6 1 1 16,7 % 0 4,8 17,8 % 35 72 -37 0
120 Katharina Bliesenick 1 8 1 1 12,5 % 0 5,9 16,4 % 46 90 -44 0
121 Meinald Settner 1 9 1 1 11,1 % 0 7,3 18,0 % 46 102 -56 0
122 Paul Reiners 1 11 1 1 9,1 % 0 9,5 19,2 % 74 139 -65 0
123 Peter Ackermann 0 1 0 0 0,0 % 0 1,2 26,7 % 12 13 -1 0
124 Dirk Leibelt 0 1 0 0 0,0 % 0 0,8 17,8 % 8 13 -5 0
125 Karin Edler 0 1 0 0 0,0 % 0 0,5 11,1 % 5 13 -8 0
126 Klaus Tröster 0 1 0 0 0,0 % 0 0,2 4,4 % 2 13 -11 0
127 Julien Ross 0 2 0 0 0,0 % 0 1,4 15,6 % 14 26 -12 0
127 Alice Radtke 0 2 0 0 0,0 % 0 1,4 15,6 % 14 26 -12 0
129 Ginette Hitpass 0 3 0 0 0,0 % 0 2,5 18,5 % 25 39 -14 0
130 Wolfgang Chill 0 2 0 0 0,0 % 0 1,0 11,1 % 10 24 -14 0
131 Wolf Stadelbauer 0 2 0 0 0,0 % 0 0,7 7,8 % 7 25 -18 0
132 Irene Francke 0 2 0 0 0,0 % 0 0,7 7,8 % 7 26 -19 0
133 Rolf Caspers 0 2 0 0 0,0 % 0 0,6 6,7 % 6 26 -20 0
134 Judith Schwartz 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 39 -27 0
135 Manfred Schmidt 0 4 0 0 0,0 % 0 2,2 12,2 % 22 52 -30 0
136 Richard Spelter 0 5 0 0 0,0 % 0 2,3 10,2 % 23 65 -42 0

Bisherige Titeltr├Ąger

12. Kuba (2018)
1 Marc May
2 Jürgen Stuers
3 Daniel Casado
11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Manfred Probst
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Atilâ Poyraz
8. Kuba (2014)
1 Karl-Heinz Menge
2 Reiner Schaumkell
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Harro Schramm
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Gabi Hahnemann
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Conny Timmermann
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Friedhelm Poetter
3 Marc May
2. Kuba (2009)
1 Raimund Schuldhaus
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
1. Kuba (2008)
1 Miguel Casado
2 Ali Galloul
3 Reiner Schaumkell

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Doublette
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 4 3 2
2 Marc May 4 0 1
3 Miguel Casado 1 2 3
4 Harro Schramm 1 0 0
4 Karl-Heinz Menge 1 0 0
4 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Gabi Hahnemann 0 3 0
8 Reiner Schaumkell 0 1 1
9 Ali Galloul 0 1 0
9 Friedhelm Poetter 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
12 Atilâ Poyraz 0 0 1
12 Conny Timmermann 0 0 1
12 Mahinda Athurugiri 0 0 1
12 Manfred Probst 0 0 1
12 Moritz Leibelt 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Helmut Linkenheil 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
11 Gabi Hahnemann 0 5 0
12 Helmut Müdder 0 2 0
12 Jürgen Stuers 0 2 0
14 Bernd Reimers 0 1 2
14 Friedhelm Poetter 0 1 2
14 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Julien Ross 0 1 0
20 Dirk Flocke 0 0 2
20 Mahinda Athurugiri 0 0 2
20 Moritz Leibelt 0 0 2
23 Atilâ Poyraz 0 0 1
23 Bärbel Brinkel 0 0 1
23 Manfred Kiem 0 0 1
23 Manfred Probst 0 0 1
23 Rudi Geiger 0 0 1
23 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 5 6 3
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 10
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Helmut Linkenheil 1 1 0
11 Julia Reimers 1 1 0
13 Moritz Leibelt 1 0 4
14 Mahinda Athurugiri 1 0 3
15 Bärbel Brinkel 1 0 1
16 Christa Heuberger 1 0 0
16 Harro Schramm 1 0 0
16 Niklas Flocken 1 0 0
16 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Rita Fischer 1 0 0
16 Siggi Ludwig 1 0 0
22 Friedhelm Poetter 0 3 4
23 Conny Timmermann 0 3 2
24 Rudi Geiger 0 2 4
25 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Helen Schuldhaus 0 2 0
27 Bernd Reimers 0 1 3
27 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
39 Manfred Probst 0 0 5
40 Dirk Flocke 0 0 2
40 Karin Ross 0 0 2
42 Atilâ Poyraz 0 0 1
42 Jürgen Schulz 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Martina Meißler 0 0 1
42 Wolfgang Weißner 0 0 1