Kuba 2019 - 7. Spielabend (Mittwoch, 18. Dezember 2019 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
11
Daniel Casado
76
Manfred Kiem
1
Miguel Casado
134
Gary Denissov
13 2
45
Elisabeth Mischer
98
Helmut Linkenheil
124
Mechthild Niehaus
125
Herbert Bliesenick
80
Friedhelm Artz
112
Manfred Kießler
10 12
115
Hubert Prade
123
Heinz-Günter Niehaus
61
Guido Blumenkamp
84
Ursula Settner
7 13
32
Peter Hahnemann
91
Dorothea Habig
71
Jürgen Stuers
29
Karl-Heinz Menge
7 13
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
11
Daniel Casado
1 22.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
29
Karl-Heinz Menge
2 04.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
1
Miguel Casado
3 04.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
76
Manfred Kiem
4 27.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
61
Guido Blumenkamp
5 24.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
31
Gabi Hahnemann
7 19.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
84
Ursula Settner
8 20.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
123
Heinz-Günter Niehaus
9 13.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
112
Manfred Kießler
10 04.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
80
Friedhelm Artz
11 26.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
11
32
Peter Hahnemann
12 19.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
12
115
Hubert Prade
13 04.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
13
45
Elisabeth Mischer
14 07.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
14
91
Dorothea Habig
15 05.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
15
152
Michael Fahle
16 06.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
16
71
Jürgen Stuers
17 23.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
17
125
Herbert Bliesenick
18 12.03.2020 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
18
124
Mechthild Niehaus
20 13.03.2020 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
19
33
Bernd Reimers
6 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
13
Marc May
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
4
Friedhelm Poetter
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
126
Katharina Bliesenick
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
25
Dirk Flocke
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
98
Helmut Linkenheil
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
35
Dirk Fank
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
7
Hartmut Lubberich
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
143
Nicole Jöris
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
17
Ana Casado
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
144
Hans-Christian Paffrath
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
105
Mahinda Athurugiri
30 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
142
Luca Christian Jöris
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
154
Helmut Müdder
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
33
134
Gary Denissov
33 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
34
10
Conny Timmermann
34 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
35
153
Philipp Settner
35 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
36
43
Harro Schramm
36 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
37
50
Julia Reimers
37 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
38
3
Rudi Geiger
38 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
39
150
Wolfgang Chill
39 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
inoffizielle Wertung: Damen
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
45
Elisabeth Mischer
3 2 8,3 36 25 11 0
2
84
Ursula Settner
3 2 8 32 25 7 0
3
124
Mechthild Niehaus
3 1 5,5 28 28 0 0
4
91
Dorothea Habig
3 0 1,9 19 39 -20 0
inoffizielle Wertung: Damen
Gesamtwertung am Spieltag 7. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
31
Gabi Hahnemann
6 18 12 46,5 191 129 62 0
2
84
Ursula Settner
5 15 9 35,5 151 133 18 0
3
124
Mechthild Niehaus
6 18 8 30,8 150 176 -26 0
4
45
Elisabeth Mischer
6 18 7 29,9 143 186 -43 0
5
91
Dorothea Habig
7 21 6 30,9 178 233 -55 0
6
143
Nicole Jöris
4 10 6 21,6 102 87 15 0
7
126
Katharina Bliesenick
4 12 3 14,7 87 129 -42 0
8
10
Conny Timmermann
1 3 2 7,2 36 27 9 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Gabi Hahnemann 67 123 67 67 54,5 % 0 261,8 47,3 % 1223 1091 132 0
2 Ursula Settner 50 120 50 50 41,7 % 0 202,7 37,5 % 1022 1219 -197 0
3 Dorothea Habig 48 129 48 48 37,2 % 0 206,0 35,5 % 1065 1321 -256 0
4 Roswitha Kraus 33 90 33 33 36,7 % 0 140,9 34,8 % 745 922 -177 0
5 Bärbel Brinkel 31 54 31 31 57,4 % 0 119,0 49,0 % 500 496 4 0
6 Conny Timmermann 30 45 30 30 66,7 % 0 114,8 56,7 % 475 378 97 0
7 Karin Ross 27 59 27 27 45,8 % 0 108,6 40,9 % 532 586 -54 0
8 Elisabeth Mischer 17 42 17 17 40,5 % 0 68,3 36,1 % 338 447 -109 0
9 Mechthild Niehaus 14 42 14 14 33,3 % 0 62,7 33,2 % 339 445 -106 0
10 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
11 Evi Heck 10 36 10 10 27,8 % 0 43,6 26,9 % 265 399 -134 0
12 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
13 Hildegard Bartz 5 10 5 5 50,0 % 0 19,5 43,3 % 92 101 -9 0
14 Ana Casado 4 6 4 4 66,7 % 0 17,4 64,4 % 68 39 29 0
15 Gudrun Linkenheil 4 15 4 4 26,7 % 0 20,4 30,2 % 126 173 -47 0
16 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
17 Mila Weißner 2 3 2 2 66,7 % 0 6,9 51,1 % 31 25 6 0
18 Julia Reimers 1 2 1 1 50,0 % 0 4,5 50,0 % 17 15 2 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Gabi Hahnemann 121 205 121 121 59,0 % 0 474,7 51,5 % 2121 1730 391 0
2 Ursula Settner 94 207 94 94 45,4 % 0 371,9 39,9 % 1839 2043 -204 0
3 Dorothea Habig 76 213 76 76 35,7 % 0 339,7 35,4 % 1759 2188 -429 0
4 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
5 Karin Ross 56 113 56 56 49,6 % 0 224,8 44,2 % 1085 1105 -20 0
6 Conny Timmermann 42 73 42 42 57,5 % 0 168,1 51,2 % 735 658 77 0
7 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
8 Hildegard Bartz 31 93 31 31 33,3 % 0 130,7 31,2 % 739 1054 -315 0
9 Julia Reimers 21 37 21 21 56,8 % 0 88,6 53,2 % 385 324 61 0
10 Annegrete Frömling 21 45 21 21 46,7 % 0 90,1 44,5 % 426 429 -3 0
11 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
12 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
13 Elisabeth Mischer 17 42 17 17 40,5 % 0 68,3 36,1 % 338 447 -109 0
14 Mechthild Niehaus 14 42 14 14 33,3 % 0 62,7 33,2 % 339 445 -106 0
15 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
16 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
17 Annegrete Tillmann 9 24 9 9 37,5 % 0 41,7 38,6 % 214 251 -37 0
18 Mila Weißner 7 15 7 7 46,7 % 0 30,5 45,2 % 149 148 1 0
19 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
20 Karin Dreher 6 26 6 6 23,1 % 0 34,1 29,1 % 211 295 -84 0
21 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
22 Martina Meißler 5 9 5 5 55,6 % 0 18,9 46,7 % 83 86 -3 0
23 Ana Casado 4 6 4 4 66,7 % 0 17,4 64,4 % 68 39 29 0
24 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
25 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Gabi Hahnemann 204 361 204 204 56,5 % 0 817,0 50,3 % 3678 3176 502 0
2 Ana Casado 134 244 134 134 54,9 % 0 557,3 50,8 % 2367 2182 185 0
3 Karin Ross 133 272 133 133 48,9 % 0 531,2 43,4 % 2481 2706 -225 0
4 Ursula Settner 133 294 133 133 45,2 % 0 535,8 40,5 % 2602 2906 -304 0
5 Conny Timmermann 99 201 99 99 49,3 % 0 427,1 47,2 % 1953 1902 51 0
6 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
7 Dorothea Habig 76 213 76 76 35,7 % 0 339,7 35,4 % 1759 2188 -429 0
8 Julia Reimers 70 136 70 70 51,5 % 0 296,3 48,4 % 1328 1265 63 0
9 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
10 Martina Meißler 63 135 63 63 46,7 % 0 264,6 43,6 % 1211 1318 -107 0
11 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
12 Rita Fischer 46 150 46 46 30,7 % 0 230,5 34,1 % 1207 1600 -393 0
13 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
14 Annegrete Tillmann 41 87 41 41 47,1 % 0 172,4 44,0 % 812 869 -57 0
15 Petra Leibelt 39 78 39 39 50,0 % 0 152,3 43,4 % 693 718 -25 0
16 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
17 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
18 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
19 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
20 Karin Dreher 26 72 26 26 36,1 % 0 126,0 38,9 % 646 749 -103 0
21 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
22 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
23 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
24 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
25 Elisabeth Mischer 17 42 17 17 40,5 % 0 68,3 36,1 % 338 447 -109 0
26 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
27 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
28 Elke Biesgen 15 48 15 15 31,3 % 0 73,1 33,8 % 390 528 -138 0
29 Mechthild Niehaus 14 42 14 14 33,3 % 0 62,7 33,2 % 339 445 -106 0
30 Mila Weißner 13 33 13 13 39,4 % 0 59,7 40,2 % 285 325 -40 0
31 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
32 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
33 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
34 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
35 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
36 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
37 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
38 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
39 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
40 Ulrike Casado 5 14 5 5 35,7 % 0 23,3 37,0 % 111 142 -31 0
41 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
42 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
43 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
44 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
45 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
46 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
47 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
48 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0

Bisherige Titeltr├Ąger

14. Kuba (2021)
1 Gabi Hahnemann
2 Dorothea Habig
3 Elisabeth Mischer
13. Kuba (2019)
1 Gabi Hahnemann
2 Ursula Settner
3 Elisabeth Mischer
12. Kuba (2018)
1 Gabi Hahnemann
2 Dorothea Habig
3 Ursula Settner
11. Kuba (2017)
1 Bärbel Brinkel
2 Conny Timmermann
3 Gabi Hahnemann
10. Kuba (2016)
1 Gabi Hahnemann
2 Roswitha Kraus
3 Ursula Settner
9. Kuba (2015)
1 Gabi Hahnemann
2 Ursula Settner
3 Annegrete Frömling
8. Kuba (2014)
1 Ana Casado
2 Annegrete Frömling
3 Ursula Settner
7. Kuba (2013)
1 Gabi Hahnemann
2 Ana Casado
3 Martina Meißler
6. Kuba (2012)
1 Ana Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Karin Ross
5. Kuba (2011)
1 Julia Reimers
2 Conny Timmermann
3 Ana Casado
4. Kuba (2010)
1 Christa Heuberger
2 Helen Schuldhaus
3 Gabi Hahnemann
3. Kuba (2010)
1 Ana Casado
2 Petra Leibelt
3 Karin Ross
2. Kuba (2009)
1 Ana Casado
2 Gisela Luck
3 Conny Timmermann
1. Kuba (2008)
1 Rita Fischer
2 Helga Anders
3 Ana Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Damen
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Gabi Hahnemann 6 1 2
2 Ana Casado 4 1 2
3 Bärbel Brinkel 1 0 0
3 Christa Heuberger 1 0 0
3 Julia Reimers 1 0 0
3 Rita Fischer 1 0 0
7 Ursula Settner 0 2 3
8 Conny Timmermann 0 2 1
9 Dorothea Habig 0 2 0
10 Annegrete Frömling 0 1 1
11 Gisela Luck 0 1 0
11 Helen Schuldhaus 0 1 0
11 Helga Anders 0 1 0
11 Petra Leibelt 0 1 0
11 Roswitha Kraus 0 1 0
16 Elisabeth Mischer 0 0 2
16 Karin Ross 0 0 2
18 Martina Meißler 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 8 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 4
5 Dieter Luck 0 2 1
5 Karl-Heinz Menge 0 2 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Helmut Müdder 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
11 Friedhelm Poetter 0 0 1
11 Mahinda Athurugiri 0 0 1
11 Moritz Leibelt 0 0 1
11 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 19 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Bernd Reimers 2 3 2
4 Ali Galloul 2 1 0
5 Miguel Casado 1 10 9
6 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 3 2
8 Harro Schramm 1 0 0
8 Helmut Linkenheil 1 0 0
8 Raimund Schuldhaus 1 0 0
8 Siggi Ludwig 1 0 0
12 Gabi Hahnemann 0 5 3
13 Helmut Müdder 0 2 0
13 Jürgen Stuers 0 2 0
15 Friedhelm Poetter 0 1 2
15 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Dirk Fank 0 1 0
19 Julien Ross 0 1 0
21 Dirk Flocke 0 0 2
21 Mahinda Athurugiri 0 0 2
21 Manfred Kiem 0 0 2
21 Moritz Leibelt 0 0 2
25 Atilâ Poyraz 0 0 1
25 Bärbel Brinkel 0 0 1
25 Manfred Probst 0 0 1
25 Rudi Geiger 0 0 1
25 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 27 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 7 7 6
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 17 13
8 Karl-Heinz Menge 3 6 4
9 Bernd Reimers 3 4 3
10 Helmut Müdder 1 4 0
11 Jürgen Stuers 1 3 2
12 Helmut Linkenheil 1 1 0
12 Julia Reimers 1 1 0
14 Moritz Leibelt 1 0 4
15 Mahinda Athurugiri 1 0 3
16 Bärbel Brinkel 1 0 1
17 Christa Heuberger 1 0 0
17 Harro Schramm 1 0 0
17 Niklas Flocken 1 0 0
17 Raimund Schuldhaus 1 0 0
17 Rita Fischer 1 0 0
17 Siggi Ludwig 1 0 0
23 Friedhelm Poetter 0 3 4
24 Conny Timmermann 0 3 2
25 Rudi Geiger 0 2 4
26 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Ursula Settner 0 2 3
28 Dorothea Habig 0 2 0
28 Helen Schuldhaus 0 2 0
30 Moritz Rosik 0 1 3
31 Annegrete Frömling 0 1 1
32 Dirk Fank 0 1 0
32 Gisela Luck 0 1 0
32 Helga Anders 0 1 0
32 Jean-Marc Ross 0 1 0
32 Julien Ross 0 1 0
32 Petra Leibelt 0 1 0
32 Roswitha Kraus 0 1 0
32 Werner Hinz 0 1 0
40 Manfred Probst 0 0 5
41 Manfred Kiem 0 0 3
42 Dirk Flocke 0 0 2
42 Elisabeth Mischer 0 0 2
42 Karin Ross 0 0 2
45 Atilâ Poyraz 0 0 1
45 Jürgen Schulz 0 0 1
45 Martina Meißler 0 0 1
45 Wolfgang Weißner 0 0 1