Kuba 2019 - 7. Spielabend (Mittwoch, 18. Dezember 2019 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
11
Daniel Casado
76
Manfred Kiem
1
Miguel Casado
134
Gary Denissov
13 2
45
Elisabeth Mischer
98
Helmut Linkenheil
124
Mechthild Niehaus
125
Herbert Bliesenick
80
Friedhelm Artz
112
Manfred Kießler
10 12
115
Hubert Prade
123
Heinz-Günter Niehaus
61
Guido Blumenkamp
84
Ursula Settner
7 13
32
Peter Hahnemann
91
Dorothea Habig
71
Jürgen Stuers
29
Karl-Heinz Menge
7 13
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
11
Daniel Casado
1 22.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
29
Karl-Heinz Menge
2 04.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
1
Miguel Casado
3 04.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
76
Manfred Kiem
4 27.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
61
Guido Blumenkamp
5 24.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
31
Gabi Hahnemann
7 19.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
84
Ursula Settner
8 20.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
123
Heinz-Günter Niehaus
9 13.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
112
Manfred Kießler
10 04.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
80
Friedhelm Artz
11 26.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
11
32
Peter Hahnemann
12 19.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
12
115
Hubert Prade
13 04.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
13
45
Elisabeth Mischer
14 07.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
14
91
Dorothea Habig
15 05.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
15
152
Michael Fahle
16 06.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
16
71
Jürgen Stuers
17 23.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
17
125
Herbert Bliesenick
18 12.03.2020 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
18
124
Mechthild Niehaus
20 13.03.2020 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
19
33
Bernd Reimers
6 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
13
Marc May
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
4
Friedhelm Poetter
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
126
Katharina Bliesenick
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
25
Dirk Flocke
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
98
Helmut Linkenheil
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
35
Dirk Fank
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
7
Hartmut Lubberich
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
143
Nicole Jöris
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
17
Ana Casado
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
144
Hans-Christian Paffrath
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
105
Mahinda Athurugiri
30 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
142
Luca Christian Jöris
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
154
Helmut Müdder
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
33
134
Gary Denissov
33 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
34
10
Conny Timmermann
34 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
35
153
Philipp Settner
35 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
36
43
Harro Schramm
36 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
37
50
Julia Reimers
37 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
38
3
Rudi Geiger
38 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
39
150
Wolfgang Chill
39 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
inoffizielle Wertung: Ü55
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
76
Manfred Kiem
3 3 12 39 9 30 0
2
45
Elisabeth Mischer
3 2 8,3 36 25 11 0
3
61
Guido Blumenkamp
3 2 8,3 31 21 10 0
4
84
Ursula Settner
3 2 8 32 25 7 0
5
1
Miguel Casado
3 2 8 28 21 7 0
6
112
Manfred Kießler
3 2 6,5 30 28 2 0
7
80
Friedhelm Artz
3 2 6,4 30 29 1 0
8
125
Herbert Bliesenick
3 2 6 26 29 -3 0
9
124
Mechthild Niehaus
3 1 5,5 28 28 0 0
10
98
Helmut Linkenheil
3 1 4,9 30 36 -6 0
11
115
Hubert Prade
3 1 4,9 26 33 -7 0
11
71
Jürgen Stuers
3 1 4,9 26 33 -7 0
13
29
Karl-Heinz Menge
3 1 4,5 22 33 -11 0
14
33
Bernd Reimers
2 1 3,7 18 24 -6 0
15
32
Peter Hahnemann
3 0 2,3 23 39 -16 0
16
91
Dorothea Habig
3 0 1,9 19 39 -20 0
17
123
Heinz-Günter Niehaus
3 0 1,6 16 39 -23 0
inoffizielle Wertung: Ü55
Gesamtwertung am Spieltag 7. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
29
Karl-Heinz Menge
7 21 15 57,1 223 159 64 0
2
80
Friedhelm Artz
7 21 13 44,8 212 192 20 0
3
31
Gabi Hahnemann
6 18 12 46,5 191 129 62 0
4
98
Helmut Linkenheil
7 21 11 44,5 208 197 11 0
5
61
Guido Blumenkamp
6 18 11 44,1 178 155 23 0
6
76
Manfred Kiem
6 18 11 43,4 185 149 36 0
7
1
Miguel Casado
5 15 10 36,3 156 128 28 0
8
32
Peter Hahnemann
7 21 10 36,1 186 214 -28 0
9
115
Hubert Prade
7 21 9 38,8 198 210 -12 0
10
84
Ursula Settner
5 15 9 35,5 151 133 18 0
11
124
Mechthild Niehaus
6 18 8 30,8 150 176 -26 0
12
71
Jürgen Stuers
4 12 8 29,1 130 111 19 0
13
123
Heinz-Günter Niehaus
7 21 7 30,9 159 216 -57 0
14
45
Elisabeth Mischer
6 18 7 29,9 143 186 -43 0
15
112
Manfred Kießler
6 18 7 29,4 136 177 -41 0
16
91
Dorothea Habig
7 21 6 30,9 178 233 -55 0
17
125
Herbert Bliesenick
5 15 5 21,5 124 166 -42 0
18
4
Friedhelm Poetter
4 12 5 20,9 97 116 -19 0
19
25
Dirk Flocke
3 8 5 15,3 69 75 -6 0
20
33
Bernd Reimers
3 8 4 16,5 73 80 -7 0
21
144
Hans-Christian Paffrath
4 12 3 15,7 91 121 -30 0
22
126
Katharina Bliesenick
4 12 3 14,7 87 129 -42 0
23
154
Helmut Müdder
1 3 2 8,3 31 21 10 0
24
10
Conny Timmermann
1 3 2 7,2 36 27 9 0
25
152
Michael Fahle
3 9 1 7 55 107 -52 0
26
7
Hartmut Lubberich
3 7 1 5,7 44 83 -39 0
27
43
Harro Schramm
1 3 1 5,2 30 34 -4 0
28
150
Wolfgang Chill
1 3 0 1,2 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 75 123 75 75 61,0 % 0 299,0 54,0 % 1283 1074 209 0
2 Gabi Hahnemann 67 123 67 67 54,5 % 0 261,8 47,3 % 1223 1091 132 0
3 Peter Hahnemann 65 132 65 65 49,2 % 0 270,6 45,6 % 1268 1259 9 0
4 Jürgen Stuers 63 106 63 63 59,4 % 0 239,0 50,1 % 1065 959 106 0
5 Karl-Heinz Menge 62 109 62 62 56,9 % 0 242,7 49,5 % 1065 981 84 0
6 Friedhelm Artz 60 123 60 60 48,8 % 0 243,7 44,0 % 1169 1185 -16 0
7 Helmut Linkenheil 58 105 58 58 55,2 % 0 238,3 50,4 % 1046 918 128 0
8 Dirk Flocke 52 113 52 52 46,0 % 0 208,8 41,1 % 1012 1086 -74 0
9 Ursula Settner 50 120 50 50 41,7 % 0 202,7 37,5 % 1022 1219 -197 0
10 Dorothea Habig 48 129 48 48 37,2 % 0 206,0 35,5 % 1065 1321 -256 0
11 Rudi Geiger 46 93 46 46 49,5 % 0 181,5 43,4 % 844 858 -14 0
12 Dieter Luck 45 90 45 45 50,0 % 0 190,1 46,9 % 878 847 31 0
13 Friedhelm Poetter 44 87 44 44 50,6 % 0 178,2 45,5 % 836 800 36 0
14 Guido Blumenkamp 43 87 43 43 49,4 % 0 172,2 44,0 % 805 828 -23 0
15 Bernd Reimers 37 53 37 37 69,8 % 0 140,6 59,0 % 576 424 152 0
16 Helmut Müdder 36 63 36 36 57,1 % 0 141,3 49,8 % 608 573 35 0
17 Heinz-Günter Niehaus 34 87 34 34 39,1 % 0 141,4 36,1 % 706 888 -182 0
18 Roswitha Kraus 33 90 33 33 36,7 % 0 140,9 34,8 % 745 922 -177 0
19 Mahinda Athurugiri 32 50 32 32 64,0 % 0 116,2 51,6 % 501 429 72 0
20 Bärbel Brinkel 31 54 31 31 57,4 % 0 119,0 49,0 % 500 496 4 0
21 Hubert Prade 31 84 31 31 36,9 % 0 140,4 37,1 % 722 851 -129 0
22 Conny Timmermann 30 45 30 30 66,7 % 0 114,8 56,7 % 475 378 97 0
23 Karin Ross 27 59 27 27 45,8 % 0 108,6 40,9 % 532 586 -54 0
24 Herbert Bliesenick 24 69 24 24 34,8 % 0 101,3 32,6 % 535 729 -194 0
25 Manfred Kiem 23 42 23 23 54,8 % 0 89,0 47,1 % 397 378 19 0
26 Jean-Marc Ross 22 57 22 22 38,6 % 0 90,9 35,4 % 483 595 -112 0
27 Manfred Kießler 20 42 20 20 47,6 % 0 83,3 44,1 % 365 377 -12 0
28 Elisabeth Mischer 17 42 17 17 40,5 % 0 68,3 36,1 % 338 447 -109 0
29 Michael Fahle 16 35 16 16 45,7 % 0 67,9 43,1 % 335 335 0 0
30 Mechthild Niehaus 14 42 14 14 33,3 % 0 62,7 33,2 % 339 445 -106 0
31 Waldemar Kainath 12 48 12 12 25,0 % 0 64,3 29,8 % 379 495 -116 0
32 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
33 Evi Heck 10 36 10 10 27,8 % 0 43,6 26,9 % 265 399 -134 0
34 Hartmut Lubberich 7 22 7 7 31,8 % 0 33,3 33,6 % 178 237 -59 0
35 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
36 Reiner Schaumkell 6 12 6 6 50,0 % 0 25,5 47,2 % 120 123 -3 0
37 Werner Hinz 6 15 6 6 40,0 % 0 27,4 40,6 % 130 140 -10 0
38 Hildegard Bartz 5 10 5 5 50,0 % 0 19,5 43,3 % 92 101 -9 0
39 Manfred Probst 5 9 5 5 55,6 % 0 17,3 42,7 % 77 86 -9 0
40 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
41 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
42 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
43 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
44 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
45 Mila Weißner 2 3 2 2 66,7 % 0 6,9 51,1 % 31 25 6 0
46 Harro Schramm 1 3 1 1 33,3 % 0 5,2 38,5 % 30 34 -4 0
47 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
48 Udo Lübke 0 3 0 0 0,0 % 0 2,1 15,6 % 21 39 -18 0
49 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
50 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 136 210 136 136 64,8 % 0 532,1 56,3 % 2248 1811 437 0
2 Gabi Hahnemann 121 205 121 121 59,0 % 0 474,7 51,5 % 2121 1730 391 0
3 Peter Hahnemann 109 216 109 109 50,5 % 0 457,7 47,1 % 2127 2050 77 0
4 Friedhelm Artz 96 211 96 96 45,5 % 0 392,6 41,3 % 1914 2059 -145 0
5 Dirk Flocke 94 203 94 94 46,3 % 0 379,6 41,6 % 1828 1914 -86 0
6 Ursula Settner 94 207 94 94 45,4 % 0 371,9 39,9 % 1839 2043 -204 0
7 Karl-Heinz Menge 91 153 91 91 59,5 % 0 345,1 50,1 % 1509 1373 136 0
8 Dieter Luck 91 180 91 91 50,6 % 0 388,1 47,9 % 1782 1650 132 0
9 Rudi Geiger 84 169 84 84 49,7 % 0 330,5 43,5 % 1528 1585 -57 0
10 Jürgen Stuers 83 148 83 83 56,1 % 0 317,7 47,7 % 1456 1381 75 0
11 Friedhelm Poetter 79 150 79 79 52,7 % 0 319,8 47,4 % 1469 1342 127 0
12 Dorothea Habig 76 213 76 76 35,7 % 0 339,7 35,4 % 1759 2188 -429 0
13 Helmut Müdder 74 151 74 74 49,0 % 0 304,7 44,8 % 1446 1474 -28 0
14 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
15 Bernd Reimers 63 99 63 63 63,6 % 0 246,4 55,3 % 1048 847 201 0
16 Helmut Linkenheil 58 105 58 58 55,2 % 0 238,3 50,4 % 1046 918 128 0
17 Karin Ross 56 113 56 56 49,6 % 0 224,8 44,2 % 1085 1105 -20 0
18 Mahinda Athurugiri 49 92 49 49 53,3 % 0 185,8 44,9 % 832 835 -3 0
19 Jean-Marc Ross 48 111 48 48 43,2 % 0 200,2 40,1 % 1029 1134 -105 0
20 Waldemar Kainath 47 132 47 47 35,6 % 0 212,0 35,7 % 1133 1322 -189 0
21 Guido Blumenkamp 43 87 43 43 49,4 % 0 172,2 44,0 % 805 828 -23 0
22 Conny Timmermann 42 73 42 42 57,5 % 0 168,1 51,2 % 735 658 77 0
23 Heinz-Günter Niehaus 34 87 34 34 39,1 % 0 141,4 36,1 % 706 888 -182 0
24 Manfred Probst 33 54 33 33 61,1 % 0 130,9 53,9 % 542 433 109 0
25 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
26 Hubert Prade 31 84 31 31 36,9 % 0 140,4 37,1 % 722 851 -129 0
27 Hildegard Bartz 31 93 31 31 33,3 % 0 130,7 31,2 % 739 1054 -315 0
28 Jürgen Schulz 28 47 28 28 59,6 % 0 110,0 52,0 % 475 428 47 0
29 Werner Hinz 26 60 26 26 43,3 % 0 113,2 41,9 % 535 588 -53 0
30 Reiner Schaumkell 25 69 25 25 36,2 % 0 116,9 37,6 % 628 754 -126 0
31 Herbert Bliesenick 24 69 24 24 34,8 % 0 101,3 32,6 % 535 729 -194 0
32 Manfred Kiem 23 42 23 23 54,8 % 0 89,0 47,1 % 397 378 19 0
33 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
34 Annegrete Frömling 21 45 21 21 46,7 % 0 90,1 44,5 % 426 429 -3 0
35 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
36 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
37 Manfred Kießler 20 42 20 20 47,6 % 0 83,3 44,1 % 365 377 -12 0
38 Elisabeth Mischer 17 42 17 17 40,5 % 0 68,3 36,1 % 338 447 -109 0
39 Michael Fahle 16 35 16 16 45,7 % 0 67,9 43,1 % 335 335 0 0
40 Gerd Kötter 16 38 16 16 42,1 % 0 69,2 40,5 % 358 379 -21 0
41 Mechthild Niehaus 14 42 14 14 33,3 % 0 62,7 33,2 % 339 445 -106 0
42 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
43 Itta Tillmann 10 18 10 10 55,6 % 0 37,7 46,5 % 165 182 -17 0
44 Annegrete Tillmann 9 24 9 9 37,5 % 0 41,7 38,6 % 214 251 -37 0
45 Atilâ Poyraz 8 12 8 8 66,7 % 0 26,0 48,1 % 114 101 13 0
46 Mila Weißner 7 15 7 7 46,7 % 0 30,5 45,2 % 149 148 1 0
47 Hartmut Lubberich 7 22 7 7 31,8 % 0 33,3 33,6 % 178 237 -59 0
48 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
49 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
50 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
51 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
52 Harro Schramm 4 12 4 4 33,3 % 0 18,9 35,0 % 101 135 -34 0
53 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
54 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
55 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
56 Wilfried Kropla 2 3 2 2 66,7 % 0 6,2 45,9 % 30 31 -1 0
57 Udo Lübke 2 5 2 2 40,0 % 0 8,9 39,6 % 47 57 -10 0
58 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
59 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
60 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 222 339 222 222 65,5 % 0 886,1 58,1 % 3688 2835 853 0
2 Rudi Geiger 219 418 219 219 52,4 % 0 885,4 47,1 % 3965 3857 108 0
3 Dieter Luck 214 396 214 214 54,0 % 0 898,2 50,4 % 3944 3536 408 0
4 Gabi Hahnemann 204 361 204 204 56,5 % 0 817,0 50,3 % 3678 3176 502 0
5 Friedhelm Poetter 199 363 199 199 54,8 % 0 817,4 50,0 % 3592 3230 362 0
6 Peter Hahnemann 198 408 198 198 48,5 % 0 849,9 46,3 % 3957 3906 51 0
7 Karl-Heinz Menge 176 291 176 176 60,5 % 0 688,1 52,5 % 2962 2582 380 0
8 Reiner Schaumkell 163 319 163 163 51,1 % 0 693,4 48,3 % 3142 3028 114 0
9 Friedhelm Artz 142 301 142 142 47,2 % 0 585,9 43,3 % 2772 2895 -123 0
10 Dirk Flocke 140 290 140 140 48,3 % 0 554,6 42,5 % 2618 2775 -157 0
11 Waldemar Kainath 137 320 137 137 42,8 % 0 606,6 42,1 % 2926 3079 -153 0
12 Manfred Probst 134 245 134 134 54,7 % 0 549,0 49,8 % 2377 2172 205 0
13 Helmut Müdder 134 241 134 134 55,6 % 0 540,5 49,8 % 2405 2202 203 0
14 Karin Ross 133 272 133 133 48,9 % 0 531,2 43,4 % 2481 2706 -225 0
15 Ursula Settner 133 294 133 133 45,2 % 0 535,8 40,5 % 2602 2906 -304 0
16 Jean-Marc Ross 132 297 132 132 44,4 % 0 566,9 42,4 % 2767 2974 -207 0
17 Conny Timmermann 99 201 99 99 49,3 % 0 427,1 47,2 % 1953 1902 51 0
18 Jürgen Schulz 94 176 94 94 53,4 % 0 382,1 48,2 % 1753 1709 44 0
19 Werner Hinz 84 188 84 84 44,7 % 0 356,9 42,2 % 1677 1871 -194 0
20 Jürgen Stuers 83 148 83 83 56,1 % 0 317,7 47,7 % 1456 1381 75 0
21 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
22 Dorothea Habig 76 213 76 76 35,7 % 0 339,7 35,4 % 1759 2188 -429 0
23 Harro Schramm 72 156 72 72 46,2 % 0 311,4 44,4 % 1481 1566 -85 0
24 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
25 Ali Galloul 67 104 67 67 64,4 % 0 264,4 56,5 % 1105 876 229 0
26 Bernd Reimers 63 99 63 63 63,6 % 0 246,4 55,3 % 1048 847 201 0
27 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
28 Helmut Linkenheil 58 105 58 58 55,2 % 0 238,3 50,4 % 1046 918 128 0
29 Itta Tillmann 55 110 55 55 50,0 % 0 226,8 45,8 % 1029 1096 -67 0
30 Mahinda Athurugiri 49 92 49 49 53,3 % 0 185,8 44,9 % 832 835 -3 0
31 Klaus Gilges 46 112 46 46 41,1 % 0 208,7 41,4 % 1011 1147 -136 0
32 Rita Fischer 46 150 46 46 30,7 % 0 230,5 34,1 % 1207 1600 -393 0
33 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
34 Wilfried Unrath 44 143 44 44 30,8 % 0 212,3 33,0 % 1131 1571 -440 0
35 Guido Blumenkamp 43 87 43 43 49,4 % 0 172,2 44,0 % 805 828 -23 0
36 Annegrete Tillmann 41 87 41 41 47,1 % 0 172,4 44,0 % 812 869 -57 0
37 Albin Pawlowski 39 93 39 39 41,9 % 0 172,8 41,3 % 817 934 -117 0
38 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
39 Heinz-Günter Niehaus 34 87 34 34 39,1 % 0 141,4 36,1 % 706 888 -182 0
40 Hans-Dieter Giese 34 83 34 34 41,0 % 0 141,6 37,9 % 691 875 -184 0
41 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
42 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
43 Gerd Kötter 33 83 33 33 39,8 % 0 146,6 39,3 % 749 835 -86 0
44 Hubert Prade 31 84 31 31 36,9 % 0 140,4 37,1 % 722 851 -129 0
45 Norbert Kugler 29 59 29 29 49,2 % 0 120,5 45,4 % 548 582 -34 0
46 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
47 Klaus Schumacher 27 57 27 27 47,4 % 0 116,3 45,3 % 527 559 -32 0
48 Herbert Bliesenick 24 69 24 24 34,8 % 0 101,3 32,6 % 535 729 -194 0
49 Manfred Kiem 23 42 23 23 54,8 % 0 89,0 47,1 % 397 378 19 0
50 Wilfried Kropla 23 54 23 23 42,6 % 0 97,2 40,0 % 478 558 -80 0
51 Paul Reiners 23 69 23 23 33,3 % 0 105,6 34,0 % 554 736 -182 0
52 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
53 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
54 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
55 Manfred Kießler 20 42 20 20 47,6 % 0 83,3 44,1 % 365 377 -12 0
56 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
57 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
58 Elisabeth Mischer 17 42 17 17 40,5 % 0 68,3 36,1 % 338 447 -109 0
59 Michael Fahle 16 35 16 16 45,7 % 0 67,9 43,1 % 335 335 0 0
60 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
61 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
62 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
63 Mechthild Niehaus 14 42 14 14 33,3 % 0 62,7 33,2 % 339 445 -106 0
64 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
65 Mila Weißner 13 33 13 13 39,4 % 0 59,7 40,2 % 285 325 -40 0
66 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
67 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
68 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
69 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
70 Atilâ Poyraz 8 12 8 8 66,7 % 0 26,0 48,1 % 114 101 13 0
71 Hartmut Lubberich 7 22 7 7 31,8 % 0 33,3 33,6 % 178 237 -59 0
72 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
73 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
74 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
75 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
76 Wolfgang Weißner 5 9 5 5 55,6 % 0 19,5 48,1 % 85 92 -7 0
77 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
78 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
79 Udo Lübke 4 8 4 4 50,0 % 0 15,2 42,2 % 75 85 -10 0
80 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
81 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
82 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
83 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
84 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
85 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
86 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
87 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
88 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
89 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
90 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
91 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0

Bisherige Titeltr├Ąger

14. Kuba (2021)
1 Bernd Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Jürgen Stuers
13. Kuba (2019)
1 Karl-Heinz Menge
2 Miguel Casado
3 Manfred Kiem
12. Kuba (2018)
1 Jürgen Stuers
2 Helmut Linkenheil
3 Miguel Casado
11. Kuba (2017)
1 Mahinda Athurugiri
2 Helmut Müdder
3 Rudi Geiger
10. Kuba (2016)
1 Gabi Hahnemann
2 Miguel Casado
3 Manfred Probst
9. Kuba (2015)
1 Miguel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Jürgen Schulz
8. Kuba (2014)
1 Karl-Heinz Menge
2 Miguel Casado
3 Rudi Geiger
7. Kuba (2013)
1 Helmut Müdder
2 Friedhelm Poetter
3 Gabi Hahnemann
6. Kuba (2012)
1 Miguel Casado
2 Reiner Schaumkell
3 Karl-Heinz Menge
5. Kuba (2011)
1 Dieter Luck
2 Jean-Marc Ross
3 Manfred Probst
4. Kuba (2010)
1 Dieter Luck
2 Rudi Geiger
3 Reiner Schaumkell
3. Kuba (2010)
1 Dieter Luck
2 Werner Hinz
3 Friedhelm Poetter
2. Kuba (2009)
1 Dieter Luck
2 Rudi Geiger
3 Manfred Probst
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Friedhelm Poetter
3 Rudi Geiger

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Ü55
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Dieter Luck 4 0 0
2 Miguel Casado 2 3 1
3 Karl-Heinz Menge 2 1 1
4 Gabi Hahnemann 1 1 1
5 Helmut Müdder 1 1 0
6 Jürgen Stuers 1 0 1
7 Ali Galloul 1 0 0
7 Bernd Reimers 1 0 0
7 Mahinda Athurugiri 1 0 0
10 Rudi Geiger 0 2 3
11 Friedhelm Poetter 0 2 1
12 Reiner Schaumkell 0 1 1
13 Helmut Linkenheil 0 1 0
13 Jean-Marc Ross 0 1 0
13 Werner Hinz 0 1 0
16 Manfred Probst 0 0 3
17 Jürgen Schulz 0 0 1
17 Manfred Kiem 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 8 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 4
5 Dieter Luck 0 2 1
5 Karl-Heinz Menge 0 2 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Helmut Müdder 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
11 Friedhelm Poetter 0 0 1
11 Mahinda Athurugiri 0 0 1
11 Moritz Leibelt 0 0 1
11 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 19 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Bernd Reimers 2 3 2
4 Ali Galloul 2 1 0
5 Miguel Casado 1 10 9
6 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 3 2
8 Harro Schramm 1 0 0
8 Helmut Linkenheil 1 0 0
8 Raimund Schuldhaus 1 0 0
8 Siggi Ludwig 1 0 0
12 Gabi Hahnemann 0 5 3
13 Helmut Müdder 0 2 0
13 Jürgen Stuers 0 2 0
15 Friedhelm Poetter 0 1 2
15 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Dirk Fank 0 1 0
19 Julien Ross 0 1 0
21 Dirk Flocke 0 0 2
21 Mahinda Athurugiri 0 0 2
21 Manfred Kiem 0 0 2
21 Moritz Leibelt 0 0 2
25 Atilâ Poyraz 0 0 1
25 Bärbel Brinkel 0 0 1
25 Manfred Probst 0 0 1
25 Rudi Geiger 0 0 1
25 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 27 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 7 7 6
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 17 13
8 Karl-Heinz Menge 3 6 4
9 Bernd Reimers 3 4 3
10 Helmut Müdder 1 4 0
11 Jürgen Stuers 1 3 2
12 Helmut Linkenheil 1 1 0
12 Julia Reimers 1 1 0
14 Moritz Leibelt 1 0 4
15 Mahinda Athurugiri 1 0 3
16 Bärbel Brinkel 1 0 1
17 Christa Heuberger 1 0 0
17 Harro Schramm 1 0 0
17 Niklas Flocken 1 0 0
17 Raimund Schuldhaus 1 0 0
17 Rita Fischer 1 0 0
17 Siggi Ludwig 1 0 0
23 Friedhelm Poetter 0 3 4
24 Conny Timmermann 0 3 2
25 Rudi Geiger 0 2 4
26 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Ursula Settner 0 2 3
28 Dorothea Habig 0 2 0
28 Helen Schuldhaus 0 2 0
30 Moritz Rosik 0 1 3
31 Annegrete Frömling 0 1 1
32 Dirk Fank 0 1 0
32 Gisela Luck 0 1 0
32 Helga Anders 0 1 0
32 Jean-Marc Ross 0 1 0
32 Julien Ross 0 1 0
32 Petra Leibelt 0 1 0
32 Roswitha Kraus 0 1 0
32 Werner Hinz 0 1 0
40 Manfred Probst 0 0 5
41 Manfred Kiem 0 0 3
42 Dirk Flocke 0 0 2
42 Elisabeth Mischer 0 0 2
42 Karin Ross 0 0 2
45 Atilâ Poyraz 0 0 1
45 Jürgen Schulz 0 0 1
45 Martina Meißler 0 0 1
45 Wolfgang Weißner 0 0 1