Kuba 2019 - 10. Spielabend (Mittwoch, 15. Januar 2020 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
13
Marc May
33
Bernd Reimers
35
Dirk Fank
125
Herbert Bliesenick
61
Guido Blumenkamp
112
Manfred Kießler
13 0
7
Hartmut Lubberich
31
Gabi Hahnemann
123
Heinz-Günter Niehaus
126
Katharina Bliesenick
45
Elisabeth Mischer
11 12
71
Jürgen Stuers
115
Hubert Prade
152
Michael Fahle
11
Daniel Casado
5 13
1
Miguel Casado
80
Friedhelm Artz
4
Friedhelm Poetter
124
Mechthild Niehaus
13 7
32
Peter Hahnemann
84
Ursula Settner
25
Dirk Flocke
76
Manfred Kiem
13 12
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
11
Daniel Casado
1 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
2
29
Karl-Heinz Menge
2 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
3
80
Friedhelm Artz
3 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
4
13
Marc May
4 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
5
1
Miguel Casado
5 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
6
61
Guido Blumenkamp
6 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
7
31
Gabi Hahnemann
7 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
8
112
Manfred Kießler
8 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
9
32
Peter Hahnemann
9 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
10
76
Manfred Kiem
10 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
11
115
Hubert Prade
11 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
12
84
Ursula Settner
12 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
13
91
Dorothea Habig
13 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
14
123
Heinz-Günter Niehaus
14 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
15
98
Helmut Linkenheil
15 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
16
71
Jürgen Stuers
16 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
17
4
Friedhelm Poetter
17 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
18
124
Mechthild Niehaus
18 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
45
Elisabeth Mischer
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
125
Herbert Bliesenick
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
126
Katharina Bliesenick
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
33
Bernd Reimers
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
143
Nicole Jöris
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
152
Michael Fahle
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
25
Dirk Flocke
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
144
Hans-Christian Paffrath
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
7
Hartmut Lubberich
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
35
Dirk Fank
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
142
Luca Christian Jöris
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
154
Helmut Müdder
30 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
134
Gary Denissov
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
10
Conny Timmermann
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
33
43
Harro Schramm
33 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
34
153
Philipp Settner
34 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
35
150
Wolfgang Chill
35 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
inoffizielle Wertung: Damen
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
45
Elisabeth Mischer
3 2 6,3 32 32 0 0
2
126
Katharina Bliesenick
3 2 5,3 25 35 -10 0
3
124
Mechthild Niehaus
3 1 5,3 31 34 -3 0
4
31
Gabi Hahnemann
3 1 5,2 29 32 -3 0
5
84
Ursula Settner
3 1 4,6 28 38 -10 0
inoffizielle Wertung: Damen
Gesamtwertung am Spieltag 10. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
31
Gabi Hahnemann
8 24 14 54,9 242 196 46 0
2
84
Ursula Settner
7 21 12 48,7 213 192 21 0
3
91
Dorothea Habig
9 27 11 50,8 248 277 -29 0
4
124
Mechthild Niehaus
9 27 10 42,5 232 280 -48 0
5
45
Elisabeth Mischer
8 24 10 41,9 210 252 -42 0
6
126
Katharina Bliesenick
7 21 6 25,7 156 234 -78 0
7
143
Nicole Jöris
4 10 6 21,6 102 87 15 0
8
10
Conny Timmermann
1 3 2 7,2 36 27 9 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Gabi Hahnemann 60 105 60 60 57,1 % 0 229,7 48,6 % 1047 902 145 0
2 Dorothea Habig 43 114 43 43 37,7 % 0 184,3 35,9 % 946 1159 -213 0
3 Ursula Settner 41 102 41 41 40,2 % 0 167,0 36,4 % 867 1047 -180 0
4 Roswitha Kraus 33 90 33 33 36,7 % 0 140,9 34,8 % 745 922 -177 0
5 Bärbel Brinkel 31 54 31 31 57,4 % 0 119,0 49,0 % 500 496 4 0
6 Conny Timmermann 30 45 30 30 66,7 % 0 114,8 56,7 % 475 378 97 0
7 Karin Ross 27 59 27 27 45,8 % 0 108,6 40,9 % 532 586 -54 0
8 Elisabeth Mischer 10 24 10 10 41,7 % 0 41,9 38,8 % 210 252 -42 0
9 Mechthild Niehaus 10 27 10 10 37,0 % 0 42,5 35,0 % 232 280 -48 0
10 Evi Heck 10 36 10 10 27,8 % 0 43,6 26,9 % 265 399 -134 0
11 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
12 Katharina Bliesenick 6 21 6 6 28,6 % 0 25,7 27,2 % 156 234 -78 0
13 Hildegard Bartz 5 10 5 5 50,0 % 0 19,5 43,3 % 92 101 -9 0
14 Gudrun Linkenheil 4 15 4 4 26,7 % 0 20,4 30,2 % 126 173 -47 0
15 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
16 Mila Weißner 2 3 2 2 66,7 % 0 6,9 51,1 % 31 25 6 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Gabi Hahnemann 114 187 114 114 61,0 % 0 442,6 52,6 % 1945 1541 404 0
2 Ursula Settner 85 189 85 85 45,0 % 0 336,2 39,5 % 1684 1871 -187 0
3 Dorothea Habig 71 198 71 71 35,9 % 0 318,0 35,7 % 1640 2026 -386 0
4 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
5 Karin Ross 56 113 56 56 49,6 % 0 224,8 44,2 % 1085 1105 -20 0
6 Conny Timmermann 42 73 42 42 57,5 % 0 168,1 51,2 % 735 658 77 0
7 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
8 Hildegard Bartz 31 93 31 31 33,3 % 0 130,7 31,2 % 739 1054 -315 0
9 Annegrete Frömling 21 45 21 21 46,7 % 0 90,1 44,5 % 426 429 -3 0
10 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
11 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
12 Julia Reimers 20 35 20 20 57,1 % 0 84,1 53,4 % 368 309 59 0
13 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
14 Elisabeth Mischer 10 24 10 10 41,7 % 0 41,9 38,8 % 210 252 -42 0
15 Mechthild Niehaus 10 27 10 10 37,0 % 0 42,5 35,0 % 232 280 -48 0
16 Annegrete Tillmann 9 24 9 9 37,5 % 0 41,7 38,6 % 214 251 -37 0
17 Mila Weißner 7 15 7 7 46,7 % 0 30,5 45,2 % 149 148 1 0
18 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
19 Katharina Bliesenick 6 21 6 6 28,6 % 0 25,7 27,2 % 156 234 -78 0
20 Karin Dreher 6 26 6 6 23,1 % 0 34,1 29,1 % 211 295 -84 0
21 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
22 Martina Meißler 5 9 5 5 55,6 % 0 18,9 46,7 % 83 86 -3 0
23 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
24 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Gabi Hahnemann 197 343 197 197 57,4 % 0 784,9 50,9 % 3502 2987 515 0
2 Karin Ross 133 272 133 133 48,9 % 0 531,2 43,4 % 2481 2706 -225 0
3 Ana Casado 130 238 130 130 54,6 % 0 539,9 50,4 % 2299 2143 156 0
4 Ursula Settner 124 276 124 124 44,9 % 0 500,1 40,3 % 2447 2734 -287 0
5 Conny Timmermann 99 201 99 99 49,3 % 0 427,1 47,2 % 1953 1902 51 0
6 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
7 Dorothea Habig 71 198 71 71 35,9 % 0 318,0 35,7 % 1640 2026 -386 0
8 Julia Reimers 69 134 69 69 51,5 % 0 291,8 48,4 % 1311 1250 61 0
9 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
10 Martina Meißler 63 135 63 63 46,7 % 0 264,6 43,6 % 1211 1318 -107 0
11 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
12 Rita Fischer 46 150 46 46 30,7 % 0 230,5 34,1 % 1207 1600 -393 0
13 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
14 Annegrete Tillmann 41 87 41 41 47,1 % 0 172,4 44,0 % 812 869 -57 0
15 Petra Leibelt 39 78 39 39 50,0 % 0 152,3 43,4 % 693 718 -25 0
16 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
17 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
18 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
19 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
20 Karin Dreher 26 72 26 26 36,1 % 0 126,0 38,9 % 646 749 -103 0
21 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
22 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
23 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
24 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
25 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
26 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
27 Elke Biesgen 15 48 15 15 31,3 % 0 73,1 33,8 % 390 528 -138 0
28 Mila Weißner 13 33 13 13 39,4 % 0 59,7 40,2 % 285 325 -40 0
29 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
30 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
31 Elisabeth Mischer 10 24 10 10 41,7 % 0 41,9 38,8 % 210 252 -42 0
32 Mechthild Niehaus 10 27 10 10 37,0 % 0 42,5 35,0 % 232 280 -48 0
33 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
34 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
35 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
36 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
37 Katharina Bliesenick 6 21 6 6 28,6 % 0 25,7 27,2 % 156 234 -78 0
38 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
39 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
40 Ulrike Casado 5 14 5 5 35,7 % 0 23,3 37,0 % 111 142 -31 0
41 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
42 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
43 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
44 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
45 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
46 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
47 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
48 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0

Bisherige Titeltr├Ąger

12. Kuba (2018)
1 Gabi Hahnemann
2 Dorothea Habig
3 Ursula Settner
11. Kuba (2017)
1 Bärbel Brinkel
2 Conny Timmermann
3 Gabi Hahnemann
10. Kuba (2016)
1 Gabi Hahnemann
2 Roswitha Kraus
3 Ursula Settner
9. Kuba (2015)
1 Gabi Hahnemann
2 Ursula Settner
3 Annegrete Frömling
8. Kuba (2014)
1 Ana Casado
2 Annegrete Frömling
3 Ursula Settner
7. Kuba (2013)
1 Gabi Hahnemann
2 Ana Casado
3 Martina Meißler
6. Kuba (2012)
1 Ana Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Karin Ross
5. Kuba (2011)
1 Julia Reimers
2 Conny Timmermann
3 Ana Casado
4. Kuba (2010)
1 Christa Heuberger
2 Helen Schuldhaus
3 Gabi Hahnemann
3. Kuba (2010)
1 Ana Casado
2 Petra Leibelt
3 Karin Ross
2. Kuba (2009)
1 Ana Casado
2 Gisela Luck
3 Conny Timmermann
1. Kuba (2008)
1 Rita Fischer
2 Helga Anders
3 Ana Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Damen
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Ana Casado 4 1 2
1 Gabi Hahnemann 4 1 2
3 Bärbel Brinkel 1 0 0
3 Christa Heuberger 1 0 0
3 Julia Reimers 1 0 0
3 Rita Fischer 1 0 0
7 Conny Timmermann 0 2 1
8 Ursula Settner 0 1 3
9 Annegrete Frömling 0 1 1
10 Dorothea Habig 0 1 0
10 Gisela Luck 0 1 0
10 Helen Schuldhaus 0 1 0
10 Helga Anders 0 1 0
10 Petra Leibelt 0 1 0
10 Roswitha Kraus 0 1 0
16 Karin Ross 0 0 2
17 Martina Meißler 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Helmut Linkenheil 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
11 Gabi Hahnemann 0 5 0
12 Helmut Müdder 0 2 0
12 Jürgen Stuers 0 2 0
14 Bernd Reimers 0 1 2
14 Friedhelm Poetter 0 1 2
14 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Julien Ross 0 1 0
20 Dirk Flocke 0 0 2
20 Mahinda Athurugiri 0 0 2
20 Moritz Leibelt 0 0 2
23 Atilâ Poyraz 0 0 1
23 Bärbel Brinkel 0 0 1
23 Manfred Kiem 0 0 1
23 Manfred Probst 0 0 1
23 Rudi Geiger 0 0 1
23 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 5 6 3
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 10
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Helmut Linkenheil 1 1 0
11 Julia Reimers 1 1 0
13 Moritz Leibelt 1 0 4
14 Mahinda Athurugiri 1 0 3
15 Bärbel Brinkel 1 0 1
16 Christa Heuberger 1 0 0
16 Harro Schramm 1 0 0
16 Niklas Flocken 1 0 0
16 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Rita Fischer 1 0 0
16 Siggi Ludwig 1 0 0
22 Friedhelm Poetter 0 3 4
23 Conny Timmermann 0 3 2
24 Rudi Geiger 0 2 4
25 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Helen Schuldhaus 0 2 0
27 Bernd Reimers 0 1 3
27 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
39 Manfred Probst 0 0 5
40 Dirk Flocke 0 0 2
40 Karin Ross 0 0 2
42 Atilâ Poyraz 0 0 1
42 Jürgen Schulz 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Martina Meißler 0 0 1
42 Wolfgang Weißner 0 0 1