Kuba 2019 - 10. Spielabend (Mittwoch, 15. Januar 2020 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
13
Marc May
33
Bernd Reimers
35
Dirk Fank
125
Herbert Bliesenick
61
Guido Blumenkamp
112
Manfred Kießler
13 0
7
Hartmut Lubberich
31
Gabi Hahnemann
123
Heinz-Günter Niehaus
126
Katharina Bliesenick
45
Elisabeth Mischer
11 12
71
Jürgen Stuers
115
Hubert Prade
152
Michael Fahle
11
Daniel Casado
5 13
1
Miguel Casado
80
Friedhelm Artz
4
Friedhelm Poetter
124
Mechthild Niehaus
13 7
32
Peter Hahnemann
84
Ursula Settner
25
Dirk Flocke
76
Manfred Kiem
13 12
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
11
Daniel Casado
1 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
2
29
Karl-Heinz Menge
2 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
3
80
Friedhelm Artz
3 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
4
13
Marc May
4 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
5
1
Miguel Casado
5 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
6
61
Guido Blumenkamp
6 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
7
31
Gabi Hahnemann
7 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
8
112
Manfred Kießler
8 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
9
32
Peter Hahnemann
9 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
10
76
Manfred Kiem
10 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
11
115
Hubert Prade
11 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
12
84
Ursula Settner
12 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
13
91
Dorothea Habig
13 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
14
123
Heinz-Günter Niehaus
14 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
15
98
Helmut Linkenheil
15 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
16
71
Jürgen Stuers
16 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
17
4
Friedhelm Poetter
17 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
18
124
Mechthild Niehaus
18 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
45
Elisabeth Mischer
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
125
Herbert Bliesenick
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
126
Katharina Bliesenick
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
33
Bernd Reimers
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
143
Nicole Jöris
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
152
Michael Fahle
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
25
Dirk Flocke
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
144
Hans-Christian Paffrath
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
7
Hartmut Lubberich
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
35
Dirk Fank
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
142
Luca Christian Jöris
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
154
Helmut Müdder
30 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
134
Gary Denissov
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
10
Conny Timmermann
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
33
43
Harro Schramm
33 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
34
153
Philipp Settner
34 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
35
150
Wolfgang Chill
35 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
inoffizielle Wertung: Espoirs
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
inoffizielle Wertung: Espoirs
Gesamtwertung am Spieltag 10. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Markus Rosik 13 24 13 13 54,2 % 0 51,5 47,7 % 229 208 21 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 20 35 20 20 57,1 % 0 84,1 53,4 % 368 309 59 0
2 Moritz Leibelt 18 21 18 18 85,7 % 0 64,4 68,1 % 252 156 96 0
3 Markus Rosik 13 24 13 13 54,2 % 0 51,5 47,7 % 229 208 21 0
4 Joel Brands 8 12 8 8 66,7 % 0 30,7 56,9 % 120 90 30 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 39 77 39 39 50,6 % 0 167,8 48,4 % 768 718 50 0
2 Joel Brands 26 57 26 26 45,6 % 0 113,1 44,1 % 530 545 -15 0
3 Moritz Leibelt 18 21 18 18 85,7 % 0 64,4 68,1 % 252 156 96 0
4 Markus Rosik 13 24 13 13 54,2 % 0 51,5 47,7 % 229 208 21 0
5 Ana Casado 9 19 9 9 47,4 % 0 38,7 45,3 % 182 183 -1 0
6 Moritz Rosik 5 6 5 5 83,3 % 0 19,5 72,2 % 72 40 32 0

Bisherige Titeltr├Ąger

12. Kuba (2018)
11. Kuba (2017)
10. Kuba (2016)
9. Kuba (2015)
8. Kuba (2014)
7. Kuba (2013)
6. Kuba (2012)
5. Kuba (2011)
4. Kuba (2010)
3. Kuba (2010)
2. Kuba (2009)
1. Kuba (2008)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Espoirs
Rang Spieler Gold Silber Bronze
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Helmut Linkenheil 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
11 Gabi Hahnemann 0 5 0
12 Helmut Müdder 0 2 0
12 Jürgen Stuers 0 2 0
14 Bernd Reimers 0 1 2
14 Friedhelm Poetter 0 1 2
14 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Julien Ross 0 1 0
20 Dirk Flocke 0 0 2
20 Mahinda Athurugiri 0 0 2
20 Moritz Leibelt 0 0 2
23 Atilâ Poyraz 0 0 1
23 Bärbel Brinkel 0 0 1
23 Manfred Kiem 0 0 1
23 Manfred Probst 0 0 1
23 Rudi Geiger 0 0 1
23 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 5 6 3
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 10
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Helmut Linkenheil 1 1 0
11 Julia Reimers 1 1 0
13 Moritz Leibelt 1 0 4
14 Mahinda Athurugiri 1 0 3
15 Bärbel Brinkel 1 0 1
16 Christa Heuberger 1 0 0
16 Harro Schramm 1 0 0
16 Niklas Flocken 1 0 0
16 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Rita Fischer 1 0 0
16 Siggi Ludwig 1 0 0
22 Friedhelm Poetter 0 3 4
23 Conny Timmermann 0 3 2
24 Rudi Geiger 0 2 4
25 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Helen Schuldhaus 0 2 0
27 Bernd Reimers 0 1 3
27 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
39 Manfred Probst 0 0 5
40 Dirk Flocke 0 0 2
40 Karin Ross 0 0 2
42 Atilâ Poyraz 0 0 1
42 Jürgen Schulz 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Martina Meißler 0 0 1
42 Wolfgang Weißner 0 0 1