Kuba 2019 - 11. Spielabend (Mittwoch, 22. Januar 2020 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
11
Daniel Casado
76
Manfred Kiem
126
Katharina Bliesenick
25
Dirk Flocke
13 5
33
Bernd Reimers
35
Dirk Fank
31
Gabi Hahnemann
32
Peter Hahnemann
13 4
125
Herbert Bliesenick
71
Jürgen Stuers
112
Manfred Kießler
152
Michael Fahle
45
Elisabeth Mischer
91
Dorothea Habig
13 3
4
Friedhelm Poetter
29
Karl-Heinz Menge
61
Guido Blumenkamp
80
Friedhelm Artz
115
Hubert Prade
11 7
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
11
Daniel Casado
1 22.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
29
Karl-Heinz Menge
2 04.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
1
Miguel Casado
3 04.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
76
Manfred Kiem
4 27.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
61
Guido Blumenkamp
5 24.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
31
Gabi Hahnemann
7 19.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
84
Ursula Settner
8 20.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
123
Heinz-Günter Niehaus
9 13.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
112
Manfred Kießler
10 04.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
80
Friedhelm Artz
11 26.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
11
32
Peter Hahnemann
12 19.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
12
115
Hubert Prade
13 04.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
13
45
Elisabeth Mischer
14 07.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
14
91
Dorothea Habig
15 05.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
15
152
Michael Fahle
16 06.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
16
71
Jürgen Stuers
17 23.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
17
125
Herbert Bliesenick
18 12.03.2020 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
18
124
Mechthild Niehaus
20 13.03.2020 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
19
33
Bernd Reimers
6 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
13
Marc May
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
4
Friedhelm Poetter
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
126
Katharina Bliesenick
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
25
Dirk Flocke
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
98
Helmut Linkenheil
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
35
Dirk Fank
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
7
Hartmut Lubberich
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
143
Nicole Jöris
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
17
Ana Casado
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
144
Hans-Christian Paffrath
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
105
Mahinda Athurugiri
30 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
142
Luca Christian Jöris
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
154
Helmut Müdder
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
33
134
Gary Denissov
33 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
34
10
Conny Timmermann
34 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
35
153
Philipp Settner
35 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
36
43
Harro Schramm
36 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
37
50
Julia Reimers
37 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
38
3
Rudi Geiger
38 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
39
150
Wolfgang Chill
39 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
inoffizielle Wertung: Jugend
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
inoffizielle Wertung: Jugend
Gesamtwertung am Spieltag 11. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
142
Luca Christian Jöris
2 5 2 10,2 48 43 5 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Moritz Leibelt 59 100 59 59 59,0 % 0 237,5 52,8 % 988 891 97 0
2 Julia Reimers 30 57 30 30 52,6 % 0 124,0 48,3 % 543 532 11 0
3 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
4 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
5 Moritz Rosik 20 29 20 20 69,0 % 0 78,9 60,5 % 315 243 72 0
6 Markus Rosik 12 41 12 12 29,3 % 0 58,9 31,9 % 315 459 -144 0
7 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
8 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
9 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
10 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0

Bisherige Titeltr├Ąger

14. Kuba (2021)
13. Kuba (2019)
12. Kuba (2018)
11. Kuba (2017)
10. Kuba (2016)
9. Kuba (2015)
8. Kuba (2014)
7. Kuba (2013)
6. Kuba (2012)
5. Kuba (2011)
4. Kuba (2010)
1 Moritz Leibelt
2 Helen Schuldhaus
3 Moritz Rosik
3. Kuba (2010)
2. Kuba (2009)
1 Niklas Flocken
2 Julia Reimers
3 Moritz Leibelt
1. Kuba (2008)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Jugend
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Moritz Leibelt 1 0 1
2 Niklas Flocken 1 0 0
3 Helen Schuldhaus 0 1 0
3 Julia Reimers 0 1 0
5 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 8 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 4
5 Dieter Luck 0 2 1
5 Karl-Heinz Menge 0 2 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Helmut Müdder 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
11 Friedhelm Poetter 0 0 1
11 Mahinda Athurugiri 0 0 1
11 Moritz Leibelt 0 0 1
11 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 19 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Bernd Reimers 2 3 2
4 Ali Galloul 2 1 0
5 Miguel Casado 1 10 9
6 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 3 2
8 Harro Schramm 1 0 0
8 Helmut Linkenheil 1 0 0
8 Raimund Schuldhaus 1 0 0
8 Siggi Ludwig 1 0 0
12 Gabi Hahnemann 0 5 3
13 Helmut Müdder 0 2 0
13 Jürgen Stuers 0 2 0
15 Friedhelm Poetter 0 1 2
15 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Dirk Fank 0 1 0
19 Julien Ross 0 1 0
21 Dirk Flocke 0 0 2
21 Mahinda Athurugiri 0 0 2
21 Manfred Kiem 0 0 2
21 Moritz Leibelt 0 0 2
25 Atilâ Poyraz 0 0 1
25 Bärbel Brinkel 0 0 1
25 Manfred Probst 0 0 1
25 Rudi Geiger 0 0 1
25 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 27 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 7 7 6
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 17 13
8 Karl-Heinz Menge 3 6 4
9 Bernd Reimers 3 4 3
10 Helmut Müdder 1 4 0
11 Jürgen Stuers 1 3 2
12 Helmut Linkenheil 1 1 0
12 Julia Reimers 1 1 0
14 Moritz Leibelt 1 0 4
15 Mahinda Athurugiri 1 0 3
16 Bärbel Brinkel 1 0 1
17 Christa Heuberger 1 0 0
17 Harro Schramm 1 0 0
17 Niklas Flocken 1 0 0
17 Raimund Schuldhaus 1 0 0
17 Rita Fischer 1 0 0
17 Siggi Ludwig 1 0 0
23 Friedhelm Poetter 0 3 4
24 Conny Timmermann 0 3 2
25 Rudi Geiger 0 2 4
26 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Ursula Settner 0 2 3
28 Dorothea Habig 0 2 0
28 Helen Schuldhaus 0 2 0
30 Moritz Rosik 0 1 3
31 Annegrete Frömling 0 1 1
32 Dirk Fank 0 1 0
32 Gisela Luck 0 1 0
32 Helga Anders 0 1 0
32 Jean-Marc Ross 0 1 0
32 Julien Ross 0 1 0
32 Petra Leibelt 0 1 0
32 Roswitha Kraus 0 1 0
32 Werner Hinz 0 1 0
40 Manfred Probst 0 0 5
41 Manfred Kiem 0 0 3
42 Dirk Flocke 0 0 2
42 Elisabeth Mischer 0 0 2
42 Karin Ross 0 0 2
45 Atilâ Poyraz 0 0 1
45 Jürgen Schulz 0 0 1
45 Martina Meißler 0 0 1
45 Wolfgang Weißner 0 0 1