Kuba 2019 - 13. Spielabend (Mittwoch, 5. Februar 2020 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
29
Karl-Heinz Menge
123
Heinz-Günter Niehaus
33
Bernd Reimers
84
Ursula Settner
9 13
61
Guido Blumenkamp
76
Manfred Kiem
11
Daniel Casado
115
Hubert Prade
1 13
7
Hartmut Lubberich
31
Gabi Hahnemann
32
Peter Hahnemann
105
Mahinda Athurugiri
25
Dirk Flocke
91
Dorothea Habig
13 6
1
Miguel Casado
125
Herbert Bliesenick
126
Katharina Bliesenick
45
Elisabeth Mischer
124
Mechthild Niehaus
13 0
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
11
Daniel Casado
1 22.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
123
Heinz-Günter Niehaus
4 13.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
61
Guido Blumenkamp
5 24.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
31
Gabi Hahnemann
6 19.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
84
Ursula Settner
9 20.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
32
Peter Hahnemann
13 19.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
91
Dorothea Habig
14 05.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
71
Jürgen Stuers
15 23.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
13
Marc May
16 15.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
29
Karl-Heinz Menge
2 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
11
1
Miguel Casado
3 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
12
112
Manfred Kießler
7 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
13
80
Friedhelm Artz
8 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
14
76
Manfred Kiem
10 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
15
115
Hubert Prade
11 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
16
33
Bernd Reimers
12 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
17
124
Mechthild Niehaus
17 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
18
125
Herbert Bliesenick
18 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
4
Friedhelm Poetter
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
45
Elisabeth Mischer
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
126
Katharina Bliesenick
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
25
Dirk Flocke
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
152
Michael Fahle
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
98
Helmut Linkenheil
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
35
Dirk Fank
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
7
Hartmut Lubberich
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
143
Nicole Jöris
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
144
Hans-Christian Paffrath
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
105
Mahinda Athurugiri
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
142
Luca Christian Jöris
30 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
154
Helmut Müdder
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
134
Gary Denissov
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
33
10
Conny Timmermann
33 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
34
43
Harro Schramm
34 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
35
50
Julia Reimers
35 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
36
153
Philipp Settner
36 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
37
150
Wolfgang Chill
37 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
inoffizielle Wertung: Espoirs
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
inoffizielle Wertung: Espoirs
Gesamtwertung am Spieltag 13. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Markus Rosik 13 24 13 13 54,2 % 0 51,5 47,7 % 229 208 21 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 20 35 20 20 57,1 % 0 84,1 53,4 % 368 309 59 0
2 Moritz Leibelt 18 21 18 18 85,7 % 0 64,4 68,1 % 252 156 96 0
3 Markus Rosik 13 24 13 13 54,2 % 0 51,5 47,7 % 229 208 21 0
4 Joel Brands 8 12 8 8 66,7 % 0 30,7 56,9 % 120 90 30 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 39 77 39 39 50,6 % 0 167,8 48,4 % 768 718 50 0
2 Joel Brands 26 57 26 26 45,6 % 0 113,1 44,1 % 530 545 -15 0
3 Moritz Leibelt 18 21 18 18 85,7 % 0 64,4 68,1 % 252 156 96 0
4 Markus Rosik 13 24 13 13 54,2 % 0 51,5 47,7 % 229 208 21 0
5 Ana Casado 9 19 9 9 47,4 % 0 38,7 45,3 % 182 183 -1 0
6 Moritz Rosik 5 6 5 5 83,3 % 0 19,5 72,2 % 72 40 32 0

Bisherige Titeltr├Ąger

12. Kuba (2018)
11. Kuba (2017)
10. Kuba (2016)
9. Kuba (2015)
8. Kuba (2014)
7. Kuba (2013)
6. Kuba (2012)
5. Kuba (2011)
4. Kuba (2010)
3. Kuba (2010)
2. Kuba (2009)
1. Kuba (2008)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Espoirs
Rang Spieler Gold Silber Bronze
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Helmut Linkenheil 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
11 Gabi Hahnemann 0 5 0
12 Helmut Müdder 0 2 0
12 Jürgen Stuers 0 2 0
14 Bernd Reimers 0 1 2
14 Friedhelm Poetter 0 1 2
14 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Julien Ross 0 1 0
20 Dirk Flocke 0 0 2
20 Mahinda Athurugiri 0 0 2
20 Moritz Leibelt 0 0 2
23 Atilâ Poyraz 0 0 1
23 Bärbel Brinkel 0 0 1
23 Manfred Kiem 0 0 1
23 Manfred Probst 0 0 1
23 Rudi Geiger 0 0 1
23 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 5 6 3
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 10
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Helmut Linkenheil 1 1 0
11 Julia Reimers 1 1 0
13 Moritz Leibelt 1 0 4
14 Mahinda Athurugiri 1 0 3
15 Bärbel Brinkel 1 0 1
16 Christa Heuberger 1 0 0
16 Harro Schramm 1 0 0
16 Niklas Flocken 1 0 0
16 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Rita Fischer 1 0 0
16 Siggi Ludwig 1 0 0
22 Friedhelm Poetter 0 3 4
23 Conny Timmermann 0 3 2
24 Rudi Geiger 0 2 4
25 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Helen Schuldhaus 0 2 0
27 Bernd Reimers 0 1 3
27 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
39 Manfred Probst 0 0 5
40 Dirk Flocke 0 0 2
40 Karin Ross 0 0 2
42 Atilâ Poyraz 0 0 1
42 Jürgen Schulz 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Martina Meißler 0 0 1
42 Wolfgang Weißner 0 0 1