Kuba 2019 - 13. Spielabend (Mittwoch, 5. Februar 2020 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
29
Karl-Heinz Menge
123
Heinz-Günter Niehaus
33
Bernd Reimers
84
Ursula Settner
9 13
61
Guido Blumenkamp
76
Manfred Kiem
11
Daniel Casado
115
Hubert Prade
1 13
7
Hartmut Lubberich
31
Gabi Hahnemann
32
Peter Hahnemann
105
Mahinda Athurugiri
25
Dirk Flocke
91
Dorothea Habig
13 6
1
Miguel Casado
125
Herbert Bliesenick
126
Katharina Bliesenick
45
Elisabeth Mischer
124
Mechthild Niehaus
13 0
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
11
Daniel Casado
1 22.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
123
Heinz-Günter Niehaus
4 13.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
61
Guido Blumenkamp
5 24.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
31
Gabi Hahnemann
6 19.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
84
Ursula Settner
9 20.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
32
Peter Hahnemann
13 19.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
91
Dorothea Habig
14 05.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
71
Jürgen Stuers
15 23.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
13
Marc May
16 15.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
29
Karl-Heinz Menge
2 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
11
1
Miguel Casado
3 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
12
112
Manfred Kießler
7 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
13
80
Friedhelm Artz
8 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
14
76
Manfred Kiem
10 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
15
115
Hubert Prade
11 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
16
33
Bernd Reimers
12 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
17
124
Mechthild Niehaus
17 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
18
125
Herbert Bliesenick
18 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
4
Friedhelm Poetter
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
45
Elisabeth Mischer
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
126
Katharina Bliesenick
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
25
Dirk Flocke
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
152
Michael Fahle
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
98
Helmut Linkenheil
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
35
Dirk Fank
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
7
Hartmut Lubberich
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
143
Nicole Jöris
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
144
Hans-Christian Paffrath
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
105
Mahinda Athurugiri
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
142
Luca Christian Jöris
30 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
154
Helmut Müdder
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
134
Gary Denissov
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
33
10
Conny Timmermann
33 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
34
43
Harro Schramm
34 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
35
50
Julia Reimers
35 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
36
153
Philipp Settner
36 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
37
150
Wolfgang Chill
37 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
inoffizielle Wertung: Ü55
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
84
Ursula Settner
3 3 11,3 39 16 23 0
2
33
Bernd Reimers
3 3 10,9 39 20 19 0
3
32
Peter Hahnemann
3 2 8,5 35 23 12 0
4
7
Hartmut Lubberich
3 2 8,4 35 24 11 0
5
123
Heinz-Günter Niehaus
3 2 8,1 35 27 8 0
6
115
Hubert Prade
3 2 8 36 19 17 0
7
29
Karl-Heinz Menge
3 2 7,8 35 30 5 0
8
152
Michael Fahle
2 2 5,9 24 15 9 0
9
125
Herbert Bliesenick
3 1 5,6 26 26 0 0
9
1
Miguel Casado
3 1 5,6 26 26 0 0
11
31
Gabi Hahnemann
3 1 5,5 31 30 1 0
12
105
Mahinda Athurugiri
3 1 4,7 22 31 -9 0
13
61
Guido Blumenkamp
3 1 4,3 24 35 -11 0
14
25
Dirk Flocke
3 1 4,1 22 37 -15 0
15
126
Katharina Bliesenick
3 1 3,9 17 34 -17 0
16
91
Dorothea Habig
3 1 3,8 23 31 -8 0
17
76
Manfred Kiem
3 1 3 20 36 -16 0
18
45
Elisabeth Mischer
3 0 1 10 38 -28 0
19
124
Mechthild Niehaus
3 0 0,9 9 38 -29 0
inoffizielle Wertung: Ü55
Gesamtwertung am Spieltag 13. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
29
Karl-Heinz Menge
11 33 23 87,4 357 272 85 0
2
1
Miguel Casado
10 30 19 72,1 316 267 49 0
3
31
Gabi Hahnemann
11 33 18 73,4 335 287 48 0
4
61
Guido Blumenkamp
11 33 18 70,9 313 312 1 0
5
80
Friedhelm Artz
12 36 18 67,6 331 359 -28 0
6
76
Manfred Kiem
11 33 17 69,9 318 291 27 0
7
32
Peter Hahnemann
12 36 17 66 329 381 -52 0
8
84
Ursula Settner
9 27 16 64,9 272 235 37 0
9
115
Hubert Prade
12 36 15 66,8 339 346 -7 0
10
123
Heinz-Günter Niehaus
12 36 15 61,1 294 369 -75 0
11
112
Manfred Kießler
11 33 15 61 267 303 -36 0
12
71
Jürgen Stuers
8 24 15 58,2 262 215 47 0
13
91
Dorothea Habig
12 36 14 63,9 321 377 -56 0
14
33
Bernd Reimers
7 20 13 52,2 210 169 41 0
15
125
Herbert Bliesenick
11 33 12 50,7 262 344 -82 0
16
124
Mechthild Niehaus
11 33 12 50,6 268 346 -78 0
17
152
Michael Fahle
9 26 11 47,9 236 244 -8 0
18
4
Friedhelm Poetter
8 24 11 47,1 232 237 -5 0
19
45
Elisabeth Mischer
10 30 11 45,5 235 325 -90 0
20
98
Helmut Linkenheil
7 21 11 44,5 208 197 11 0
21
126
Katharina Bliesenick
10 30 10 40,3 225 332 -107 0
22
25
Dirk Flocke
7 20 9 33,9 181 215 -34 0
23
7
Hartmut Lubberich
6 16 5 24,1 133 173 -40 0
24
144
Hans-Christian Paffrath
4 12 3 15,7 91 121 -30 0
25
154
Helmut Müdder
1 3 2 8,3 31 21 10 0
26
10
Conny Timmermann
1 3 2 7,2 36 27 9 0
27
43
Harro Schramm
1 3 1 5,2 30 34 -4 0
28
105
Mahinda Athurugiri
1 3 1 4,7 22 31 -9 0
29
150
Wolfgang Chill
1 3 0 1,2 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 73 117 73 73 62,4 % 0 290,5 55,2 % 1242 1006 236 0
2 Gabi Hahnemann 66 117 66 66 56,4 % 0 254,7 48,4 % 1174 1025 149 0
3 Jürgen Stuers 63 106 63 63 59,4 % 0 239,0 50,1 % 1065 959 106 0
4 Peter Hahnemann 63 126 63 63 50,0 % 0 261,5 46,1 % 1215 1196 19 0
5 Friedhelm Artz 59 120 59 59 49,2 % 0 238,8 44,2 % 1142 1151 -9 0
6 Helmut Linkenheil 58 105 58 58 55,2 % 0 238,3 50,4 % 1046 918 128 0
7 Karl-Heinz Menge 58 103 58 58 56,3 % 0 226,4 48,8 % 997 930 67 0
8 Dirk Flocke 52 110 52 52 47,3 % 0 206,4 41,7 % 988 1050 -62 0
9 Dorothea Habig 48 129 48 48 37,2 % 0 207,0 35,7 % 1066 1322 -256 0
10 Ursula Settner 47 114 47 47 41,2 % 0 192,1 37,4 % 971 1155 -184 0
11 Dieter Luck 45 90 45 45 50,0 % 0 190,1 46,9 % 878 847 31 0
12 Rudi Geiger 45 90 45 45 50,0 % 0 178,1 44,0 % 823 825 -2 0
13 Friedhelm Poetter 44 87 44 44 50,6 % 0 178,2 45,5 % 836 800 36 0
14 Guido Blumenkamp 41 84 41 41 48,8 % 0 165,9 43,9 % 775 799 -24 0
15 Helmut Müdder 36 63 36 36 57,1 % 0 141,3 49,8 % 608 573 35 0
16 Heinz-Günter Niehaus 34 87 34 34 39,1 % 0 141,4 36,1 % 706 888 -182 0
17 Roswitha Kraus 33 90 33 33 36,7 % 0 140,9 34,8 % 745 922 -177 0
18 Bernd Reimers 32 47 32 32 68,1 % 0 123,2 58,3 % 506 385 121 0
19 Mahinda Athurugiri 32 50 32 32 64,0 % 0 116,2 51,6 % 501 429 72 0
20 Bärbel Brinkel 31 54 31 31 57,4 % 0 119,0 49,0 % 500 496 4 0
21 Hubert Prade 31 84 31 31 36,9 % 0 140,4 37,1 % 722 851 -129 0
22 Conny Timmermann 30 45 30 30 66,7 % 0 114,8 56,7 % 475 378 97 0
23 Karin Ross 27 59 27 27 45,8 % 0 108,6 40,9 % 532 586 -54 0
24 Herbert Bliesenick 23 66 23 23 34,8 % 0 96,4 32,5 % 508 704 -196 0
25 Jean-Marc Ross 22 57 22 22 38,6 % 0 90,9 35,4 % 483 595 -112 0
26 Manfred Kießler 19 39 19 19 48,7 % 0 78,1 44,5 % 335 343 -8 0
27 Manfred Kiem 18 36 18 18 50,0 % 0 73,6 45,4 % 335 327 8 0
28 Mechthild Niehaus 14 39 14 14 35,9 % 0 60,8 34,6 % 320 408 -88 0
29 Elisabeth Mischer 13 36 13 13 36,1 % 0 53,1 32,8 % 270 396 -126 0
30 Katharina Bliesenick 12 36 12 12 33,3 % 0 50,4 31,1 % 276 391 -115 0
31 Waldemar Kainath 12 48 12 12 25,0 % 0 64,3 29,8 % 379 495 -116 0
32 Michael Fahle 11 29 11 11 37,9 % 0 50,4 38,6 % 261 283 -22 0
33 Evi Heck 10 36 10 10 27,8 % 0 43,6 26,9 % 265 399 -134 0
34 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
35 Reiner Schaumkell 6 12 6 6 50,0 % 0 25,5 47,2 % 120 123 -3 0
36 Werner Hinz 6 15 6 6 40,0 % 0 27,4 40,6 % 130 140 -10 0
37 Hartmut Lubberich 6 19 6 6 31,6 % 0 28,8 33,7 % 156 205 -49 0
38 Hildegard Bartz 5 10 5 5 50,0 % 0 19,5 43,3 % 92 101 -9 0
39 Manfred Probst 5 9 5 5 55,6 % 0 17,3 42,7 % 77 86 -9 0
40 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
41 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
42 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
43 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
44 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
45 Mila Weißner 2 3 2 2 66,7 % 0 6,9 51,1 % 31 25 6 0
46 Harro Schramm 1 3 1 1 33,3 % 0 5,2 38,5 % 30 34 -4 0
47 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
48 Udo Lübke 0 3 0 0 0,0 % 0 2,1 15,6 % 21 39 -18 0
49 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
50 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 134 204 134 134 65,7 % 0 523,6 57,0 % 2207 1743 464 0
2 Gabi Hahnemann 120 199 120 120 60,3 % 0 467,6 52,2 % 2072 1664 408 0
3 Peter Hahnemann 107 210 107 107 51,0 % 0 448,6 47,5 % 2074 1987 87 0
4 Friedhelm Artz 95 208 95 95 45,7 % 0 387,7 41,4 % 1887 2025 -138 0
5 Dirk Flocke 94 200 94 94 47,0 % 0 377,2 41,9 % 1804 1878 -74 0
6 Dieter Luck 91 180 91 91 50,6 % 0 388,1 47,9 % 1782 1650 132 0
7 Ursula Settner 91 201 91 91 45,3 % 0 361,3 39,9 % 1788 1979 -191 0
8 Karl-Heinz Menge 87 147 87 87 59,2 % 0 328,8 49,7 % 1441 1322 119 0
9 Jürgen Stuers 83 148 83 83 56,1 % 0 317,7 47,7 % 1456 1381 75 0
10 Rudi Geiger 83 166 83 83 50,0 % 0 327,1 43,8 % 1507 1552 -45 0
11 Friedhelm Poetter 79 150 79 79 52,7 % 0 319,8 47,4 % 1469 1342 127 0
12 Dorothea Habig 76 213 76 76 35,7 % 0 340,7 35,5 % 1760 2189 -429 0
13 Helmut Müdder 74 151 74 74 49,0 % 0 304,7 44,8 % 1446 1474 -28 0
14 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
15 Bernd Reimers 58 93 58 58 62,4 % 0 229,0 54,7 % 978 808 170 0
16 Helmut Linkenheil 58 105 58 58 55,2 % 0 238,3 50,4 % 1046 918 128 0
17 Karin Ross 56 113 56 56 49,6 % 0 224,8 44,2 % 1085 1105 -20 0
18 Mahinda Athurugiri 49 92 49 49 53,3 % 0 185,8 44,9 % 832 835 -3 0
19 Jean-Marc Ross 48 111 48 48 43,2 % 0 200,2 40,1 % 1029 1134 -105 0
20 Waldemar Kainath 47 132 47 47 35,6 % 0 212,0 35,7 % 1133 1322 -189 0
21 Conny Timmermann 42 73 42 42 57,5 % 0 168,1 51,2 % 735 658 77 0
22 Guido Blumenkamp 41 84 41 41 48,8 % 0 165,9 43,9 % 775 799 -24 0
23 Heinz-Günter Niehaus 34 87 34 34 39,1 % 0 141,4 36,1 % 706 888 -182 0
24 Manfred Probst 33 54 33 33 61,1 % 0 130,9 53,9 % 542 433 109 0
25 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
26 Hubert Prade 31 84 31 31 36,9 % 0 140,4 37,1 % 722 851 -129 0
27 Hildegard Bartz 31 93 31 31 33,3 % 0 130,7 31,2 % 739 1054 -315 0
28 Jürgen Schulz 28 47 28 28 59,6 % 0 110,0 52,0 % 475 428 47 0
29 Werner Hinz 26 60 26 26 43,3 % 0 113,2 41,9 % 535 588 -53 0
30 Reiner Schaumkell 25 69 25 25 36,2 % 0 116,9 37,6 % 628 754 -126 0
31 Herbert Bliesenick 23 66 23 23 34,8 % 0 96,4 32,5 % 508 704 -196 0
32 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
33 Annegrete Frömling 21 45 21 21 46,7 % 0 90,1 44,5 % 426 429 -3 0
34 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
35 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
36 Manfred Kießler 19 39 19 19 48,7 % 0 78,1 44,5 % 335 343 -8 0
37 Manfred Kiem 18 36 18 18 50,0 % 0 73,6 45,4 % 335 327 8 0
38 Gerd Kötter 16 38 16 16 42,1 % 0 69,2 40,5 % 358 379 -21 0
39 Mechthild Niehaus 14 39 14 14 35,9 % 0 60,8 34,6 % 320 408 -88 0
40 Elisabeth Mischer 13 36 13 13 36,1 % 0 53,1 32,8 % 270 396 -126 0
41 Katharina Bliesenick 12 36 12 12 33,3 % 0 50,4 31,1 % 276 391 -115 0
42 Michael Fahle 11 29 11 11 37,9 % 0 50,4 38,6 % 261 283 -22 0
43 Itta Tillmann 10 18 10 10 55,6 % 0 37,7 46,5 % 165 182 -17 0
44 Annegrete Tillmann 9 24 9 9 37,5 % 0 41,7 38,6 % 214 251 -37 0
45 Atilâ Poyraz 8 12 8 8 66,7 % 0 26,0 48,1 % 114 101 13 0
46 Mila Weißner 7 15 7 7 46,7 % 0 30,5 45,2 % 149 148 1 0
47 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
48 Hartmut Lubberich 6 19 6 6 31,6 % 0 28,8 33,7 % 156 205 -49 0
49 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
50 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
51 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
52 Harro Schramm 4 12 4 4 33,3 % 0 18,9 35,0 % 101 135 -34 0
53 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
54 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
55 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
56 Wilfried Kropla 2 3 2 2 66,7 % 0 6,2 45,9 % 30 31 -1 0
57 Udo Lübke 2 5 2 2 40,0 % 0 8,9 39,6 % 47 57 -10 0
58 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
59 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
60 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 220 333 220 220 66,1 % 0 877,6 58,6 % 3647 2767 880 0
2 Rudi Geiger 218 415 218 218 52,5 % 0 882,0 47,2 % 3944 3824 120 0
3 Dieter Luck 214 396 214 214 54,0 % 0 898,2 50,4 % 3944 3536 408 0
4 Gabi Hahnemann 203 355 203 203 57,2 % 0 809,9 50,7 % 3629 3110 519 0
5 Friedhelm Poetter 199 363 199 199 54,8 % 0 817,4 50,0 % 3592 3230 362 0
6 Peter Hahnemann 196 402 196 196 48,8 % 0 840,8 46,5 % 3904 3843 61 0
7 Karl-Heinz Menge 172 285 172 172 60,4 % 0 671,8 52,4 % 2894 2531 363 0
8 Reiner Schaumkell 163 319 163 163 51,1 % 0 693,4 48,3 % 3142 3028 114 0
9 Friedhelm Artz 141 298 141 141 47,3 % 0 581,0 43,3 % 2745 2861 -116 0
10 Dirk Flocke 140 287 140 140 48,8 % 0 552,2 42,8 % 2594 2739 -145 0
11 Waldemar Kainath 137 320 137 137 42,8 % 0 606,6 42,1 % 2926 3079 -153 0
12 Manfred Probst 134 245 134 134 54,7 % 0 549,0 49,8 % 2377 2172 205 0
13 Helmut Müdder 134 241 134 134 55,6 % 0 540,5 49,8 % 2405 2202 203 0
14 Karin Ross 133 272 133 133 48,9 % 0 531,2 43,4 % 2481 2706 -225 0
15 Jean-Marc Ross 132 297 132 132 44,4 % 0 566,9 42,4 % 2767 2974 -207 0
16 Ursula Settner 130 288 130 130 45,1 % 0 525,2 40,5 % 2551 2842 -291 0
17 Conny Timmermann 99 201 99 99 49,3 % 0 427,1 47,2 % 1953 1902 51 0
18 Jürgen Schulz 94 176 94 94 53,4 % 0 382,1 48,2 % 1753 1709 44 0
19 Werner Hinz 84 188 84 84 44,7 % 0 356,9 42,2 % 1677 1871 -194 0
20 Jürgen Stuers 83 148 83 83 56,1 % 0 317,7 47,7 % 1456 1381 75 0
21 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
22 Dorothea Habig 76 213 76 76 35,7 % 0 340,7 35,5 % 1760 2189 -429 0
23 Harro Schramm 72 156 72 72 46,2 % 0 311,4 44,4 % 1481 1566 -85 0
24 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
25 Ali Galloul 67 104 67 67 64,4 % 0 264,4 56,5 % 1105 876 229 0
26 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
27 Bernd Reimers 58 93 58 58 62,4 % 0 229,0 54,7 % 978 808 170 0
28 Helmut Linkenheil 58 105 58 58 55,2 % 0 238,3 50,4 % 1046 918 128 0
29 Itta Tillmann 55 110 55 55 50,0 % 0 226,8 45,8 % 1029 1096 -67 0
30 Mahinda Athurugiri 49 92 49 49 53,3 % 0 185,8 44,9 % 832 835 -3 0
31 Klaus Gilges 46 112 46 46 41,1 % 0 208,7 41,4 % 1011 1147 -136 0
32 Rita Fischer 46 150 46 46 30,7 % 0 230,5 34,1 % 1207 1600 -393 0
33 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
34 Wilfried Unrath 44 143 44 44 30,8 % 0 212,3 33,0 % 1131 1571 -440 0
35 Guido Blumenkamp 41 84 41 41 48,8 % 0 165,9 43,9 % 775 799 -24 0
36 Annegrete Tillmann 41 87 41 41 47,1 % 0 172,4 44,0 % 812 869 -57 0
37 Albin Pawlowski 39 93 39 39 41,9 % 0 172,8 41,3 % 817 934 -117 0
38 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
39 Heinz-Günter Niehaus 34 87 34 34 39,1 % 0 141,4 36,1 % 706 888 -182 0
40 Hans-Dieter Giese 34 83 34 34 41,0 % 0 141,6 37,9 % 691 875 -184 0
41 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
42 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
43 Gerd Kötter 33 83 33 33 39,8 % 0 146,6 39,3 % 749 835 -86 0
44 Hubert Prade 31 84 31 31 36,9 % 0 140,4 37,1 % 722 851 -129 0
45 Norbert Kugler 29 59 29 29 49,2 % 0 120,5 45,4 % 548 582 -34 0
46 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
47 Klaus Schumacher 27 57 27 27 47,4 % 0 116,3 45,3 % 527 559 -32 0
48 Wilfried Kropla 23 54 23 23 42,6 % 0 97,2 40,0 % 478 558 -80 0
49 Paul Reiners 23 69 23 23 33,3 % 0 105,6 34,0 % 554 736 -182 0
50 Herbert Bliesenick 23 66 23 23 34,8 % 0 96,4 32,5 % 508 704 -196 0
51 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
52 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
53 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
54 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
55 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
56 Manfred Kießler 19 39 19 19 48,7 % 0 78,1 44,5 % 335 343 -8 0
57 Manfred Kiem 18 36 18 18 50,0 % 0 73,6 45,4 % 335 327 8 0
58 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
59 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
60 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
61 Mechthild Niehaus 14 39 14 14 35,9 % 0 60,8 34,6 % 320 408 -88 0
62 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
63 Mila Weißner 13 33 13 13 39,4 % 0 59,7 40,2 % 285 325 -40 0
64 Elisabeth Mischer 13 36 13 13 36,1 % 0 53,1 32,8 % 270 396 -126 0
65 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
66 Katharina Bliesenick 12 36 12 12 33,3 % 0 50,4 31,1 % 276 391 -115 0
67 Michael Fahle 11 29 11 11 37,9 % 0 50,4 38,6 % 261 283 -22 0
68 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
69 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
70 Atilâ Poyraz 8 12 8 8 66,7 % 0 26,0 48,1 % 114 101 13 0
71 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
72 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
73 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
74 Hartmut Lubberich 6 19 6 6 31,6 % 0 28,8 33,7 % 156 205 -49 0
75 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
76 Wolfgang Weißner 5 9 5 5 55,6 % 0 19,5 48,1 % 85 92 -7 0
77 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
78 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
79 Udo Lübke 4 8 4 4 50,0 % 0 15,2 42,2 % 75 85 -10 0
80 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
81 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
82 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
83 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
84 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
85 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
86 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
87 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
88 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
89 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
90 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
91 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0

Bisherige Titeltr├Ąger

12. Kuba (2018)
1 Jürgen Stuers
2 Helmut Linkenheil
3 Miguel Casado
11. Kuba (2017)
1 Mahinda Athurugiri
2 Helmut Müdder
3 Rudi Geiger
10. Kuba (2016)
1 Gabi Hahnemann
2 Miguel Casado
3 Manfred Probst
9. Kuba (2015)
1 Miguel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Jürgen Schulz
8. Kuba (2014)
1 Karl-Heinz Menge
2 Miguel Casado
3 Rudi Geiger
7. Kuba (2013)
1 Helmut Müdder
2 Friedhelm Poetter
3 Gabi Hahnemann
6. Kuba (2012)
1 Miguel Casado
2 Reiner Schaumkell
3 Karl-Heinz Menge
5. Kuba (2011)
1 Dieter Luck
2 Jean-Marc Ross
3 Manfred Probst
4. Kuba (2010)
1 Dieter Luck
2 Rudi Geiger
3 Reiner Schaumkell
3. Kuba (2010)
1 Dieter Luck
2 Werner Hinz
3 Friedhelm Poetter
2. Kuba (2009)
1 Dieter Luck
2 Rudi Geiger
3 Manfred Probst
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Friedhelm Poetter
3 Rudi Geiger

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Ü55
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Dieter Luck 4 0 0
2 Miguel Casado 2 2 1
3 Karl-Heinz Menge 1 1 1
4 Helmut Müdder 1 1 0
5 Gabi Hahnemann 1 0 1
6 Ali Galloul 1 0 0
6 Jürgen Stuers 1 0 0
6 Mahinda Athurugiri 1 0 0
9 Rudi Geiger 0 2 3
10 Friedhelm Poetter 0 2 1
11 Reiner Schaumkell 0 1 1
12 Helmut Linkenheil 0 1 0
12 Jean-Marc Ross 0 1 0
12 Werner Hinz 0 1 0
15 Manfred Probst 0 0 3
16 Jürgen Schulz 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Helmut Linkenheil 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
11 Gabi Hahnemann 0 5 0
12 Helmut Müdder 0 2 0
12 Jürgen Stuers 0 2 0
14 Bernd Reimers 0 1 2
14 Friedhelm Poetter 0 1 2
14 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Julien Ross 0 1 0
20 Dirk Flocke 0 0 2
20 Mahinda Athurugiri 0 0 2
20 Moritz Leibelt 0 0 2
23 Atilâ Poyraz 0 0 1
23 Bärbel Brinkel 0 0 1
23 Manfred Kiem 0 0 1
23 Manfred Probst 0 0 1
23 Rudi Geiger 0 0 1
23 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 5 6 3
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 10
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Helmut Linkenheil 1 1 0
11 Julia Reimers 1 1 0
13 Moritz Leibelt 1 0 4
14 Mahinda Athurugiri 1 0 3
15 Bärbel Brinkel 1 0 1
16 Christa Heuberger 1 0 0
16 Harro Schramm 1 0 0
16 Niklas Flocken 1 0 0
16 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Rita Fischer 1 0 0
16 Siggi Ludwig 1 0 0
22 Friedhelm Poetter 0 3 4
23 Conny Timmermann 0 3 2
24 Rudi Geiger 0 2 4
25 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Helen Schuldhaus 0 2 0
27 Bernd Reimers 0 1 3
27 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
39 Manfred Probst 0 0 5
40 Dirk Flocke 0 0 2
40 Karin Ross 0 0 2
42 Atilâ Poyraz 0 0 1
42 Jürgen Schulz 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Martina Meißler 0 0 1
42 Wolfgang Weißner 0 0 1