Kuba 2019 - 17. Spielabend (Mittwoch, 4. März 2020 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
152
Michael Fahle
35
Dirk Fank
29
Karl-Heinz Menge
45
Elisabeth Mischer
13 9
1
Miguel Casado
32
Peter Hahnemann
84
Ursula Settner
17
Ana Casado
33
Bernd Reimers
76
Manfred Kiem
3 13
3
Rudi Geiger
153
Philipp Settner
31
Gabi Hahnemann
124
Mechthild Niehaus
11 7
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
11
Daniel Casado
1 22.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
29
Karl-Heinz Menge
2 04.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
1
Miguel Casado
3 04.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
76
Manfred Kiem
4 27.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
61
Guido Blumenkamp
5 24.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
31
Gabi Hahnemann
7 19.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
84
Ursula Settner
8 20.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
123
Heinz-Günter Niehaus
9 13.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
112
Manfred Kießler
10 04.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
80
Friedhelm Artz
11 26.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
11
32
Peter Hahnemann
12 19.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
12
115
Hubert Prade
13 04.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
13
45
Elisabeth Mischer
14 07.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
14
91
Dorothea Habig
15 05.02.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
15
152
Michael Fahle
16 06.03.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
16
71
Jürgen Stuers
17 23.01.2020 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
17
125
Herbert Bliesenick
18 12.03.2020 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
18
124
Mechthild Niehaus
20 13.03.2020 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
19
33
Bernd Reimers
6 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
13
Marc May
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
4
Friedhelm Poetter
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
126
Katharina Bliesenick
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
25
Dirk Flocke
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
98
Helmut Linkenheil
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
35
Dirk Fank
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
7
Hartmut Lubberich
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
143
Nicole Jöris
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
17
Ana Casado
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
144
Hans-Christian Paffrath
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
105
Mahinda Athurugiri
30 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
142
Luca Christian Jöris
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
154
Helmut Müdder
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
33
134
Gary Denissov
33 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
34
10
Conny Timmermann
34 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
35
153
Philipp Settner
35 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
36
43
Harro Schramm
36 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
37
50
Julia Reimers
37 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
38
3
Rudi Geiger
38 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
39
150
Wolfgang Chill
39 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
35
Dirk Fank
3 3 11,1 39 18 21 0
2
152
Michael Fahle
3 3 10,8 39 21 18 0
3
17
Ana Casado
3 2 8,8 33 18 15 0
3
33
Bernd Reimers
3 2 8,8 33 18 15 0
5
29
Karl-Heinz Menge
3 2 8,5 35 23 12 0
6
45
Elisabeth Mischer
3 2 8,4 35 24 11 0
7
76
Manfred Kiem
3 2 7,7 29 25 4 0
8
32
Peter Hahnemann
3 1 4,8 23 31 -8 0
9
84
Ursula Settner
3 1 4,2 21 35 -14 0
10
1
Miguel Casado
3 1 4 18 34 -16 0
11
3
Rudi Geiger
3 1 3,4 21 33 -12 0
11
153
Philipp Settner
3 1 3,4 21 33 -12 0
13
31
Gabi Hahnemann
3 0 2,1 21 37 -16 0
14
124
Mechthild Niehaus
3 0 1,9 19 37 -18 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 17. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
14 42 33 132,4 503 262 241 0
2
29
Karl-Heinz Menge
14 42 29 112,1 457 344 113 0
3
1
Miguel Casado
14 42 26 99,6 428 379 49 0
4
76
Manfred Kiem
14 42 23 89 397 378 19 0
5
61
Guido Blumenkamp
14 42 22 86,7 387 402 -15 0
6
33
Bernd Reimers
11 32 22 86 352 260 92 0
7
31
Gabi Hahnemann
14 42 21 87 418 385 33 0
8
84
Ursula Settner
13 39 21 84,4 368 364 4 0
9
123
Heinz-Günter Niehaus
14 42 21 79,8 367 415 -48 0
10
112
Manfred Kießler
14 42 20 83,3 365 377 -12 0
11
80
Friedhelm Artz
14 42 20 76,2 384 428 -44 0
12
32
Peter Hahnemann
14 42 19 75,1 382 444 -62 0
13
115
Hubert Prade
14 42 17 75,6 389 410 -21 0
14
45
Elisabeth Mischer
14 42 17 68,3 338 447 -109 0
15
91
Dorothea Habig
14 42 16 72,5 367 439 -72 0
16
152
Michael Fahle
12 35 16 67,9 335 335 0 0
17
71
Jürgen Stuers
9 27 16 63,3 286 244 42 0
18
125
Herbert Bliesenick
14 42 15 65,5 338 428 -90 0
19
13
Marc May
8 22 15 63,9 243 143 100 0
20
124
Mechthild Niehaus
14 42 14 62,7 339 445 -106 0
21
4
Friedhelm Poetter
9 27 13 53,3 259 265 -6 0
22
126
Katharina Bliesenick
13 39 12 52,8 300 430 -130 0
23
25
Dirk Flocke
10 29 12 50,1 263 298 -35 0
24
98
Helmut Linkenheil
7 21 11 44,5 208 197 11 0
25
35
Dirk Fank
4 12 11 41 143 66 77 0
26
7
Hartmut Lubberich
8 22 7 33,3 178 237 -59 0
27
143
Nicole Jöris
4 10 6 21,6 102 87 15 0
28
17
Ana Casado
2 6 4 17,4 68 39 29 0
29
144
Hans-Christian Paffrath
4 12 3 15,7 91 121 -30 0
30
105
Mahinda Athurugiri
2 5 3 12,7 48 37 11 0
31
142
Luca Christian Jöris
2 5 2 10,2 48 43 5 0
32
154
Helmut Müdder
1 3 2 8,3 31 21 10 0
33
134
Gary Denissov
1 3 2 8 28 21 7 0
34
10
Conny Timmermann
1 3 2 7,2 36 27 9 0
35
153
Philipp Settner
2 5 1 5,6 43 58 -15 0
36
43
Harro Schramm
1 3 1 5,2 30 34 -4 0
37
50
Julia Reimers
1 2 1 4,5 17 15 2 0
38
3
Rudi Geiger
1 3 1 3,4 21 33 -12 0
39
150
Wolfgang Chill
1 3 0 1,2 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 99 132 99 99 75,0 % 0 382,9 64,5 % 1512 959 553 0
2 Marc May 89 112 89 89 79,5 % 0 343,0 68,1 % 1309 781 528 0
3 Miguel Casado 75 123 75 75 61,0 % 0 299,0 54,0 % 1283 1074 209 0
4 Manfred Kiem 69 125 69 69 55,2 % 0 275,3 48,9 % 1216 1075 141 0
5 Gabi Hahnemann 67 123 67 67 54,5 % 0 261,8 47,3 % 1223 1091 132 0
6 Peter Hahnemann 65 132 65 65 49,2 % 0 270,6 45,6 % 1268 1259 9 0
7 Jürgen Stuers 63 106 63 63 59,4 % 0 239,0 50,1 % 1065 959 106 0
8 Guido Blumenkamp 63 132 63 63 47,7 % 0 249,9 42,1 % 1188 1284 -96 0
9 Karl-Heinz Menge 62 109 62 62 56,9 % 0 242,7 49,5 % 1065 981 84 0
10 Friedhelm Artz 60 123 60 60 48,8 % 0 243,7 44,0 % 1169 1185 -16 0
11 Helmut Linkenheil 58 105 58 58 55,2 % 0 238,3 50,4 % 1046 918 128 0
12 Dirk Flocke 52 113 52 52 46,0 % 0 208,8 41,1 % 1012 1086 -74 0
13 Ursula Settner 50 120 50 50 41,7 % 0 202,7 37,5 % 1022 1219 -197 0
14 Dorothea Habig 48 129 48 48 37,2 % 0 206,0 35,5 % 1065 1321 -256 0
15 Rudi Geiger 46 93 46 46 49,5 % 0 181,5 43,4 % 844 858 -14 0
16 Dieter Luck 45 90 45 45 50,0 % 0 190,1 46,9 % 878 847 31 0
17 Friedhelm Poetter 44 87 44 44 50,6 % 0 178,2 45,5 % 836 800 36 0
18 Bernd Reimers 37 53 37 37 69,8 % 0 140,6 59,0 % 576 424 152 0
19 Helmut Müdder 36 63 36 36 57,1 % 0 141,3 49,8 % 608 573 35 0
20 Heinz-Günter Niehaus 34 87 34 34 39,1 % 0 141,4 36,1 % 706 888 -182 0
21 Roswitha Kraus 33 90 33 33 36,7 % 0 140,9 34,8 % 745 922 -177 0
22 Mahinda Athurugiri 32 50 32 32 64,0 % 0 116,2 51,6 % 501 429 72 0
23 Bärbel Brinkel 31 54 31 31 57,4 % 0 119,0 49,0 % 500 496 4 0
24 Hubert Prade 31 84 31 31 36,9 % 0 140,4 37,1 % 722 851 -129 0
25 Conny Timmermann 30 45 30 30 66,7 % 0 114,8 56,7 % 475 378 97 0
26 Karin Ross 27 59 27 27 45,8 % 0 108,6 40,9 % 532 586 -54 0
27 Herbert Bliesenick 24 69 24 24 34,8 % 0 101,3 32,6 % 535 729 -194 0
28 Jean-Marc Ross 22 57 22 22 38,6 % 0 90,9 35,4 % 483 595 -112 0
29 Manfred Kießler 20 42 20 20 47,6 % 0 83,3 44,1 % 365 377 -12 0
30 Elisabeth Mischer 17 42 17 17 40,5 % 0 68,3 36,1 % 338 447 -109 0
31 Michael Fahle 16 35 16 16 45,7 % 0 67,9 43,1 % 335 335 0 0
32 Dirk Fank 15 21 15 15 71,4 % 0 57,3 60,6 % 221 154 67 0
33 Mechthild Niehaus 14 42 14 14 33,3 % 0 62,7 33,2 % 339 445 -106 0
34 Markus Rosik 13 24 13 13 54,2 % 0 51,5 47,7 % 229 208 21 0
35 Gary Denissov 12 35 12 12 34,3 % 0 54,0 34,3 % 265 335 -70 0
36 Waldemar Kainath 12 48 12 12 25,0 % 0 64,3 29,8 % 379 495 -116 0
37 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
38 Evi Heck 10 36 10 10 27,8 % 0 43,6 26,9 % 265 399 -134 0
39 Christian Büttner 7 17 7 7 41,2 % 0 25,8 33,7 % 143 182 -39 0
40 Hartmut Lubberich 7 22 7 7 31,8 % 0 33,3 33,6 % 178 237 -59 0
41 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
42 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
43 Reiner Schaumkell 6 12 6 6 50,0 % 0 25,5 47,2 % 120 123 -3 0
44 Philipp Settner 6 13 6 6 46,2 % 0 23,4 40,0 % 118 124 -6 0
45 Werner Hinz 6 15 6 6 40,0 % 0 27,4 40,6 % 130 140 -10 0
46 Hildegard Bartz 5 10 5 5 50,0 % 0 19,5 43,3 % 92 101 -9 0
47 Manfred Probst 5 9 5 5 55,6 % 0 17,3 42,7 % 77 86 -9 0
48 Ana Casado 4 6 4 4 66,7 % 0 17,4 64,4 % 68 39 29 0
49 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
50 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
51 Gudrun Linkenheil 4 15 4 4 26,7 % 0 20,4 30,2 % 126 173 -47 0
52 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
53 Stephan Kornberger 3 3 3 3 100,0 % 0 9,1 67,4 % 37 16 21 0
54 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
55 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
56 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
57 Mila Weißner 2 3 2 2 66,7 % 0 6,9 51,1 % 31 25 6 0
58 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
59 Julia Reimers 1 2 1 1 50,0 % 0 4,5 50,0 % 17 15 2 0
60 Harro Schramm 1 3 1 1 33,3 % 0 5,2 38,5 % 30 34 -4 0
61 Wolf Stadelbauer 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 20 26 -6 0
62 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
63 Udo Lübke 0 3 0 0 0,0 % 0 2,1 15,6 % 21 39 -18 0
64 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
65 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 173 222 173 173 77,9 % 0 659,1 66,0 % 2572 1612 960 0
2 Miguel Casado 136 210 136 136 64,8 % 0 532,1 56,3 % 2248 1811 437 0
3 Gabi Hahnemann 121 205 121 121 59,0 % 0 474,7 51,5 % 2121 1730 391 0
4 Peter Hahnemann 109 216 109 109 50,5 % 0 457,7 47,1 % 2127 2050 77 0
5 Marc May 106 137 106 106 77,4 % 0 410,0 66,5 % 1579 981 598 0
6 Manfred Kiem 105 201 105 105 52,2 % 0 424,6 46,9 % 1914 1806 108 0
7 Friedhelm Artz 96 211 96 96 45,5 % 0 392,6 41,3 % 1914 2059 -145 0
8 Dirk Flocke 94 203 94 94 46,3 % 0 379,6 41,6 % 1828 1914 -86 0
9 Ursula Settner 94 207 94 94 45,4 % 0 371,9 39,9 % 1839 2043 -204 0
10 Karl-Heinz Menge 91 153 91 91 59,5 % 0 345,1 50,1 % 1509 1373 136 0
11 Dieter Luck 91 180 91 91 50,6 % 0 388,1 47,9 % 1782 1650 132 0
12 Rudi Geiger 84 169 84 84 49,7 % 0 330,5 43,5 % 1528 1585 -57 0
13 Jürgen Stuers 83 148 83 83 56,1 % 0 317,7 47,7 % 1456 1381 75 0
14 Friedhelm Poetter 79 150 79 79 52,7 % 0 319,8 47,4 % 1469 1342 127 0
15 Helmut Linkenheil 77 146 77 77 52,7 % 0 317,7 48,4 % 1438 1328 110 0
16 Dorothea Habig 76 213 76 76 35,7 % 0 339,7 35,4 % 1759 2188 -429 0
17 Helmut Müdder 74 151 74 74 49,0 % 0 304,7 44,8 % 1446 1474 -28 0
18 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
19 Bernd Reimers 63 99 63 63 63,6 % 0 246,4 55,3 % 1048 847 201 0
20 Guido Blumenkamp 63 132 63 63 47,7 % 0 249,9 42,1 % 1188 1284 -96 0
21 Karin Ross 56 113 56 56 49,6 % 0 224,8 44,2 % 1085 1105 -20 0
22 Mahinda Athurugiri 49 92 49 49 53,3 % 0 185,8 44,9 % 832 835 -3 0
23 Jean-Marc Ross 48 111 48 48 43,2 % 0 200,2 40,1 % 1029 1134 -105 0
24 Waldemar Kainath 47 132 47 47 35,6 % 0 212,0 35,7 % 1133 1322 -189 0
25 Conny Timmermann 42 73 42 42 57,5 % 0 168,1 51,2 % 735 658 77 0
26 Atilâ Poyraz 34 54 34 34 63,0 % 0 124,1 51,1 % 546 483 63 0
27 Heinz-Günter Niehaus 34 87 34 34 39,1 % 0 141,4 36,1 % 706 888 -182 0
28 Manfred Probst 33 54 33 33 61,1 % 0 130,9 53,9 % 542 433 109 0
29 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
30 Hubert Prade 31 84 31 31 36,9 % 0 140,4 37,1 % 722 851 -129 0
31 Hildegard Bartz 31 93 31 31 33,3 % 0 130,7 31,2 % 739 1054 -315 0
32 Jürgen Schulz 28 47 28 28 59,6 % 0 110,0 52,0 % 475 428 47 0
33 Werner Hinz 26 60 26 26 43,3 % 0 113,2 41,9 % 535 588 -53 0
34 Reiner Schaumkell 25 69 25 25 36,2 % 0 116,9 37,6 % 628 754 -126 0
35 Herbert Bliesenick 24 69 24 24 34,8 % 0 101,3 32,6 % 535 729 -194 0
36 Julia Reimers 21 37 21 21 56,8 % 0 88,6 53,2 % 385 324 61 0
37 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
38 Annegrete Frömling 21 45 21 21 46,7 % 0 90,1 44,5 % 426 429 -3 0
39 Uwe Dreher 21 39 21 21 53,8 % 0 81,9 46,7 % 375 387 -12 0
40 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
41 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
42 Manfred Kießler 20 42 20 20 47,6 % 0 83,3 44,1 % 365 377 -12 0
43 Moritz Leibelt 18 21 18 18 85,7 % 0 64,4 68,1 % 252 156 96 0
44 Elisabeth Mischer 17 42 17 17 40,5 % 0 68,3 36,1 % 338 447 -109 0
45 Michael Fahle 16 35 16 16 45,7 % 0 67,9 43,1 % 335 335 0 0
46 Gerd Kötter 16 38 16 16 42,1 % 0 69,2 40,5 % 358 379 -21 0
47 Dirk Fank 15 21 15 15 71,4 % 0 57,3 60,6 % 221 154 67 0
48 Mechthild Niehaus 14 42 14 14 33,3 % 0 62,7 33,2 % 339 445 -106 0
49 Markus Rosik 13 24 13 13 54,2 % 0 51,5 47,7 % 229 208 21 0
50 Gary Denissov 12 35 12 12 34,3 % 0 54,0 34,3 % 265 335 -70 0
51 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
52 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
53 Itta Tillmann 10 18 10 10 55,6 % 0 37,7 46,5 % 165 182 -17 0
54 Annegrete Tillmann 9 24 9 9 37,5 % 0 41,7 38,6 % 214 251 -37 0
55 Joel Brands 8 12 8 8 66,7 % 0 30,7 56,9 % 120 90 30 0
56 Mila Weißner 7 15 7 7 46,7 % 0 30,5 45,2 % 149 148 1 0
57 Christian Büttner 7 17 7 7 41,2 % 0 25,8 33,7 % 143 182 -39 0
58 Hartmut Lubberich 7 22 7 7 31,8 % 0 33,3 33,6 % 178 237 -59 0
59 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
60 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
61 Philipp Settner 6 13 6 6 46,2 % 0 23,4 40,0 % 118 124 -6 0
62 Karin Dreher 6 26 6 6 23,1 % 0 34,1 29,1 % 211 295 -84 0
63 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
64 Martina Meißler 5 9 5 5 55,6 % 0 18,9 46,7 % 83 86 -3 0
65 Ana Casado 4 6 4 4 66,7 % 0 17,4 64,4 % 68 39 29 0
66 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
67 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
68 Harro Schramm 4 12 4 4 33,3 % 0 18,9 35,0 % 101 135 -34 0
69 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
70 Stephan Kornberger 3 3 3 3 100,0 % 0 9,1 67,4 % 37 16 21 0
71 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
72 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
73 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
74 Raimund Schuldhaus 2 3 2 2 66,7 % 0 7,9 58,5 % 37 31 6 0
75 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
76 Wilfried Kropla 2 3 2 2 66,7 % 0 6,2 45,9 % 30 31 -1 0
77 Udo Lübke 2 5 2 2 40,0 % 0 8,9 39,6 % 47 57 -10 0
78 Wolf Stadelbauer 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 20 26 -6 0
79 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
80 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
81 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
82 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 364 468 364 364 77,8 % 0 1412,7 67,1 % 5433 3298 2135 0
2 Miguel Casado 308 464 308 308 66,4 % 0 1233,5 59,1 % 5081 3838 1243 0
3 Marc May 251 334 251 251 75,1 % 0 994,0 66,1 % 3851 2404 1447 0
4 Rudi Geiger 219 418 219 219 52,4 % 0 885,4 47,1 % 3965 3857 108 0
5 Dieter Luck 214 396 214 214 54,0 % 0 898,2 50,4 % 3944 3536 408 0
6 Gabi Hahnemann 204 361 204 204 56,5 % 0 817,0 50,3 % 3678 3176 502 0
7 Friedhelm Poetter 199 363 199 199 54,8 % 0 817,4 50,0 % 3592 3230 362 0
8 Peter Hahnemann 198 408 198 198 48,5 % 0 849,9 46,3 % 3957 3906 51 0
9 Bernd Reimers 180 310 180 180 58,1 % 0 732,8 52,5 % 3149 2747 402 0
10 Karl-Heinz Menge 176 291 176 176 60,5 % 0 688,1 52,5 % 2962 2582 380 0
11 Reiner Schaumkell 163 319 163 163 51,1 % 0 693,4 48,3 % 3142 3028 114 0
12 Dirk Flocke 156 329 156 156 47,4 % 0 622,4 42,0 % 2952 3180 -228 0
13 Manfred Kiem 152 299 152 152 50,8 % 0 621,9 46,2 % 2826 2798 28 0
14 Friedhelm Artz 142 301 142 142 47,2 % 0 585,9 43,3 % 2772 2895 -123 0
15 Waldemar Kainath 137 320 137 137 42,8 % 0 606,6 42,1 % 2926 3079 -153 0
16 Manfred Probst 134 245 134 134 54,7 % 0 549,0 49,8 % 2377 2172 205 0
17 Helmut Müdder 134 241 134 134 55,6 % 0 540,5 49,8 % 2405 2202 203 0
18 Ana Casado 134 244 134 134 54,9 % 0 557,3 50,8 % 2367 2182 185 0
19 Karin Ross 133 272 133 133 48,9 % 0 531,2 43,4 % 2481 2706 -225 0
20 Ursula Settner 133 294 133 133 45,2 % 0 535,8 40,5 % 2602 2906 -304 0
21 Jean-Marc Ross 132 297 132 132 44,4 % 0 566,9 42,4 % 2767 2974 -207 0
22 Conny Timmermann 99 201 99 99 49,3 % 0 427,1 47,2 % 1953 1902 51 0
23 Jürgen Schulz 94 176 94 94 53,4 % 0 382,1 48,2 % 1753 1709 44 0
24 Werner Hinz 84 188 84 84 44,7 % 0 356,9 42,2 % 1677 1871 -194 0
25 Jürgen Stuers 83 148 83 83 56,1 % 0 317,7 47,7 % 1456 1381 75 0
26 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
27 Moritz Leibelt 77 121 77 77 63,6 % 0 301,9 55,4 % 1240 1047 193 0
28 Helmut Linkenheil 77 146 77 77 52,7 % 0 317,7 48,4 % 1438 1328 110 0
29 Dorothea Habig 76 213 76 76 35,7 % 0 339,7 35,4 % 1759 2188 -429 0
30 Harro Schramm 72 156 72 72 46,2 % 0 311,4 44,4 % 1481 1566 -85 0
31 Julia Reimers 70 136 70 70 51,5 % 0 296,3 48,4 % 1328 1265 63 0
32 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
33 Ali Galloul 67 104 67 67 64,4 % 0 264,4 56,5 % 1105 876 229 0
34 Guido Blumenkamp 63 132 63 63 47,7 % 0 249,9 42,1 % 1188 1284 -96 0
35 Martina Meißler 63 135 63 63 46,7 % 0 264,6 43,6 % 1211 1318 -107 0
36 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
37 Itta Tillmann 55 110 55 55 50,0 % 0 226,8 45,8 % 1029 1096 -67 0
38 Raimund Schuldhaus 51 104 51 51 49,0 % 0 219,7 46,9 % 998 997 1 0
39 Mahinda Athurugiri 49 92 49 49 53,3 % 0 185,8 44,9 % 832 835 -3 0
40 Klaus Gilges 46 112 46 46 41,1 % 0 208,7 41,4 % 1011 1147 -136 0
41 Rita Fischer 46 150 46 46 30,7 % 0 230,5 34,1 % 1207 1600 -393 0
42 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
43 Wilfried Unrath 44 143 44 44 30,8 % 0 212,3 33,0 % 1131 1571 -440 0
44 Uwe Dreher 43 96 43 43 44,8 % 0 183,1 42,4 % 874 988 -114 0
45 Annegrete Tillmann 41 87 41 41 47,1 % 0 172,4 44,0 % 812 869 -57 0
46 Petra Leibelt 39 78 39 39 50,0 % 0 152,3 43,4 % 693 718 -25 0
47 Albin Pawlowski 39 93 39 39 41,9 % 0 172,8 41,3 % 817 934 -117 0
48 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
49 Dirk Fank 35 61 35 35 57,4 % 0 141,9 51,7 % 624 570 54 0
50 Atilâ Poyraz 34 54 34 34 63,0 % 0 124,1 51,1 % 546 483 63 0
51 Heinz-Günter Niehaus 34 87 34 34 39,1 % 0 141,4 36,1 % 706 888 -182 0
52 Hans-Dieter Giese 34 83 34 34 41,0 % 0 141,6 37,9 % 691 875 -184 0
53 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
54 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
55 Gerd Kötter 33 83 33 33 39,8 % 0 146,6 39,3 % 749 835 -86 0
56 Hubert Prade 31 84 31 31 36,9 % 0 140,4 37,1 % 722 851 -129 0
57 Wolfgang Weißner 30 51 30 30 58,8 % 0 115,5 50,3 % 493 461 32 0
58 Norbert Kugler 29 59 29 29 49,2 % 0 120,5 45,4 % 548 582 -34 0
59 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
60 Klaus Schumacher 27 57 27 27 47,4 % 0 116,3 45,3 % 527 559 -32 0
61 Joel Brands 26 57 26 26 45,6 % 0 113,1 44,1 % 530 545 -15 0
62 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
63 Karin Dreher 26 72 26 26 36,1 % 0 126,0 38,9 % 646 749 -103 0
64 Moritz Rosik 25 35 25 25 71,4 % 0 98,4 62,5 % 387 283 104 0
65 Markus Rosik 25 65 25 25 38,5 % 0 110,4 37,7 % 544 667 -123 0
66 Herbert Bliesenick 24 69 24 24 34,8 % 0 101,3 32,6 % 535 729 -194 0
67 Wilfried Kropla 23 54 23 23 42,6 % 0 97,2 40,0 % 478 558 -80 0
68 Paul Reiners 23 69 23 23 33,3 % 0 105,6 34,0 % 554 736 -182 0
69 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
70 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
71 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
72 Heidi Gessner 21 48 21 21 43,8 % 0 90,4 41,9 % 428 501 -73 0
73 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
74 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
75 Manfred Kießler 20 42 20 20 47,6 % 0 83,3 44,1 % 365 377 -12 0
76 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
77 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
78 Elisabeth Mischer 17 42 17 17 40,5 % 0 68,3 36,1 % 338 447 -109 0
79 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
80 Michael Fahle 16 35 16 16 45,7 % 0 67,9 43,1 % 335 335 0 0
81 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
82 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
83 Elke Biesgen 15 48 15 15 31,3 % 0 73,1 33,8 % 390 528 -138 0
84 Falko Buttkereit 14 27 14 14 51,9 % 0 56,7 46,7 % 251 269 -18 0
85 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
86 Mechthild Niehaus 14 42 14 14 33,3 % 0 62,7 33,2 % 339 445 -106 0
87 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
88 Mila Weißner 13 33 13 13 39,4 % 0 59,7 40,2 % 285 325 -40 0
89 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
90 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
91 Gary Denissov 12 35 12 12 34,3 % 0 54,0 34,3 % 265 335 -70 0
92 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
93 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
94 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
95 Manfred Schmidt 10 21 10 10 47,6 % 0 40,5 42,9 % 190 198 -8 0
96 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
97 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
98 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
99 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
100 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
101 Christian Sterath 7 13 7 7 53,8 % 0 29,3 50,1 % 127 122 5 0
102 Christian Büttner 7 17 7 7 41,2 % 0 25,8 33,7 % 143 182 -39 0
103 Hartmut Lubberich 7 22 7 7 31,8 % 0 33,3 33,6 % 178 237 -59 0
104 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
105 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
106 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
107 Philipp Settner 6 13 6 6 46,2 % 0 23,4 40,0 % 118 124 -6 0
108 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
109 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
110 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
111 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
112 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
113 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
114 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
115 Ulrike Casado 5 14 5 5 35,7 % 0 23,3 37,0 % 111 142 -31 0
116 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
117 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
118 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
119 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
120 Udo Lübke 4 8 4 4 50,0 % 0 15,2 42,2 % 75 85 -10 0
121 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
122 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
123 Stephan Kornberger 3 3 3 3 100,0 % 0 9,1 67,4 % 37 16 21 0
124 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
125 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
126 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
127 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
128 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
129 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
130 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
131 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
132 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
133 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
134 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
135 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
136 Wolf Stadelbauer 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 20 26 -6 0
137 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
138 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
139 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
140 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
141 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
142 Peter Over 1 6 1 1 16,7 % 0 5,4 20,0 % 36 77 -41 0
143 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
144 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
145 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0

Bisherige Titeltr├Ąger

13. Kuba (2019)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
12. Kuba (2018)
1 Marc May
2 Jürgen Stuers
3 Daniel Casado
11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Bernd Reimers
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Miguel Casado
3 Moritz Rosik

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 7 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 4
5 Dieter Luck 0 2 1
5 Karl-Heinz Menge 0 2 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 7 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 4
5 Dieter Luck 0 2 1
5 Karl-Heinz Menge 0 2 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 17 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 9
5 Dieter Luck 1 3 2
5 Karl-Heinz Menge 1 3 2
7 Bernd Reimers 1 1 2
8 Harro Schramm 1 0 0
8 Helmut Linkenheil 1 0 0
8 Raimund Schuldhaus 1 0 0
8 Siggi Ludwig 1 0 0
12 Gabi Hahnemann 0 5 1
13 Helmut Müdder 0 2 0
13 Jürgen Stuers 0 2 0
15 Friedhelm Poetter 0 1 2
15 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Dirk Fank 0 1 0
19 Julien Ross 0 1 0
21 Dirk Flocke 0 0 2
21 Mahinda Athurugiri 0 0 2
21 Moritz Leibelt 0 0 2
24 Atilâ Poyraz 0 0 1
24 Bärbel Brinkel 0 0 1
24 Manfred Kiem 0 0 1
24 Manfred Probst 0 0 1
24 Rudi Geiger 0 0 1
24 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 24 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 6 6 4
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 16 13
8 Karl-Heinz Menge 3 6 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Bernd Reimers 1 1 3
12 Helmut Linkenheil 1 1 0
12 Julia Reimers 1 1 0
14 Moritz Leibelt 1 0 4
15 Mahinda Athurugiri 1 0 3
16 Bärbel Brinkel 1 0 1
17 Christa Heuberger 1 0 0
17 Harro Schramm 1 0 0
17 Niklas Flocken 1 0 0
17 Raimund Schuldhaus 1 0 0
17 Rita Fischer 1 0 0
17 Siggi Ludwig 1 0 0
23 Friedhelm Poetter 0 3 4
24 Conny Timmermann 0 3 2
25 Rudi Geiger 0 2 4
26 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Ursula Settner 0 2 3
28 Helen Schuldhaus 0 2 0
29 Moritz Rosik 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dirk Fank 0 1 0
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
40 Manfred Probst 0 0 5
41 Dirk Flocke 0 0 2
41 Karin Ross 0 0 2
41 Manfred Kiem 0 0 2
44 Atilâ Poyraz 0 0 1
44 Elisabeth Mischer 0 0 1
44 Jürgen Schulz 0 0 1
44 Martina Meißler 0 0 1
44 Wolfgang Weißner 0 0 1