Vereinsrangliste 2020 - 4. Spieltag (Mittwoch, 1. Juli 2020 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
17
Ana Casado
25
Dirk Flocke
33
Bernd Reimers
32
Peter Hahnemann
71
Jürgen Stuers
123
Heinz-Günter Niehaus
13 6
31
Gabi Hahnemann
61
Guido Blumenkamp
11
Daniel Casado
152
Michael Fahle
5 13
29
Karl-Heinz Menge
45
Elisabeth Mischer
141
Rainer Pollmann
4
Friedhelm Poetter
115
Hubert Prade
124
Mechthild Niehaus
13 8
inoffizielle Wertung: Espoirs
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
inoffizielle Wertung: Espoirs
Gesamtwertung am Spieltag 4. Spieltag nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 18 28 18 18 64,3 % 0 73,8 58,6 % 302 218 84 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 61 100 61 61 61,0 % 0 251,4 55,9 % 1078 841 237 0
2 Moritz Leibelt 30 35 30 30 85,7 % 0 120,0 76,2 % 427 180 247 1
3 Joel Brands 14 23 14 14 60,9 % 0 57,5 55,6 % 241 175 66 2
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 114 177 114 114 64,4 % 0 459,6 57,7 % 1909 1492 417 0
2 Moritz Rosik 52 64 52 52 81,3 % 0 210,5 73,1 % 780 391 389 0
3 Joel Brands 43 91 43 43 47,3 % 0 190,9 46,6 % 887 864 23 2
4 Moritz Leibelt 36 46 36 36 78,3 % 0 145,1 70,1 % 553 300 253 1
5 Ana Casado 23 42 23 23 54,8 % 0 99,5 52,6 % 443 385 58 0
6 Niklas Flocken 10 12 10 10 83,3 % 0 38,0 70,4 % 143 89 54 0
7 Julien Ross 7 22 7 7 31,8 % 0 35,8 36,2 % 195 242 -47 0

Bisherige Titeltr├Ąger

19. Vereinsrangliste (2020)
18. Vereinsrangliste (2019)
17. Vereinsrangliste (2018)
16. Vereinsrangliste (2017)
15. Vereinsrangliste (2016)
14. Vereinsrangliste (2015)
13. Vereinsrangliste (2014)
12. Vereinsrangliste (2013)
11. Vereinsrangliste (2012)
10. Vereinsrangliste (2011)
9. Vereinsrangliste (2010)
8. Vereinsrangliste (2009)
7. Vereinsrangliste (2008)
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Espoirs
Rang Spieler Gold Silber Bronze
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Daniel Casado 15 9 7
3 Miguel Casado 14 16 18
4 Ana Casado 10 2 6
5 Julia Reimers 7 7 5
6 Dieter Luck 7 3 5
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 6
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Gabi Hahnemann 1 3 0
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Dorothea Habig 1 1 1
21 Gisela Luck 1 1 1
23 Manfred Haufs 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Helmut Linkenheil 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
29 Mila Weißner 0 4 1
30 Jochen Bruhnke 0 2 1
31 Ali Galloul 0 2 0
31 Dirk Flocke 0 2 0
31 Roswitha Kraus 0 2 0
34 Helmut Müdder 0 1 2
34 Wolfgang Weißner 0 1 2
36 Gary Denissov 0 1 1
36 Karin Ross 0 1 1
36 Klaus Gilges 0 1 1
39 Angela Wiemers 0 1 0
39 Karl-Heinz Menge 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Helga Anders 0 0 2
44 Friedhelm Artz 0 0 1
44 Gisela Braune 0 0 1
44 Mahinda Athurugiri 0 0 1
44 Manfred Kiem 0 0 1
44 Norbert Kibellis 0 0 1
44 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
44 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Daniel Casado 15 9 7
3 Miguel Casado 14 16 18
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
7 Bernd Reimers 2 1 6
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Dorothea Habig 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
21 Moritz Rosik 0 4 1
22 Julia Reimers 0 2 4
23 Jochen Bruhnke 0 2 1
24 Ali Galloul 0 2 0
24 Dirk Flocke 0 2 0
26 Helmut Müdder 0 1 2
26 Wolfgang Weißner 0 1 2
28 Gary Denissov 0 1 1
28 Klaus Gilges 0 1 1
30 Annegrete Tillmann 0 1 0
30 Conny Timmermann 0 1 0
30 Gisela Luck 0 1 0
30 Karl-Heinz Menge 0 1 0
30 Mila Weißner 0 1 0
30 Roswitha Kraus 0 1 0
36 Dieter Haubrich 0 0 2
37 Elisabeth Mischer 0 0 1
37 Friedhelm Artz 0 0 1
37 Helga Anders 0 0 1
37 Mahinda Athurugiri 0 0 1
37 Manfred Kiem 0 0 1
37 Niklas Flocken 0 0 1
37 Norbert Kibellis 0 0 1
37 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 23 23 21
2 Marc May 23 7 4
3 Daniel Casado 19 12 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 7 7 5
7 Friedhelm Poetter 4 9 4
8 Bernd Reimers 4 6 8
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Gabi Hahnemann 1 3 0
19 Annegrete Tillmann 1 2 3
20 Niklas Flocken 1 2 2
21 Rita Fischer 1 2 0
22 Dorothea Habig 1 1 1
22 Gisela Luck 1 1 1
24 Helmut Linkenheil 1 0 1
25 Albin Pawlowski 1 0 0
25 Gerd Kötter 1 0 0
25 Itze Schürmann 1 0 0
25 Raimund Schuldhaus 1 0 0
29 Mila Weißner 0 4 2
30 Karl-Heinz Menge 0 2 3
31 Jochen Bruhnke 0 2 1
32 Ali Galloul 0 2 0
32 Dirk Flocke 0 2 0
32 Roswitha Kraus 0 2 0
35 Helmut Müdder 0 1 3
35 Wolfgang Weißner 0 1 3
37 Gary Denissov 0 1 1
37 Karin Ross 0 1 1
37 Klaus Gilges 0 1 1
40 Angela Wiemers 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Helga Anders 0 0 2
41 Manfred Kiem 0 0 2
45 Friedhelm Artz 0 0 1
45 Gisela Braune 0 0 1
45 Mahinda Athurugiri 0 0 1
45 Norbert Kibellis 0 0 1
45 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
45 Ursula Settner 0 0 1