Vereinsrangliste 2020 - 23. Spieltag (Samstag, 10. Oktober 2020 13:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
33
Bernd Reimers
71
Jürgen Stuers
110
Roswitha Kraus
31
Gabi Hahnemann
50
Julia Reimers
76
Manfred Kiem
5 13
2
Dieter Luck
125
Herbert Bliesenick
1
Miguel Casado
124
Mechthild Niehaus
13 9
32
Peter Hahnemann
126
Katharina Bliesenick
86
Meinald Settner
123
Heinz-Günter Niehaus
3 13
Wertung: Damen
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
50
Julia Reimers
3 3 11,7 39 12 27 0
2
124
Mechthild Niehaus
3 2 8,8 35 20 15 0
3
31
Gabi Hahnemann
3 2 7,7 26 22 4 0
4
110
Roswitha Kraus
3 1 5,7 27 26 1 0
5
10
Conny Timmermann
2 1 5,3 23 13 10 0
6
126
Katharina Bliesenick
3 0 1,3 13 39 -26 0
Wertung: Damen
Gesamtwertung am Spieltag 23. Spieltag nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
50
Julia Reimers
17 51 36 133 558 418 140 0
2
31
Gabi Hahnemann
18 54 26 111,2 529 503 26 0
3
45
Elisabeth Mischer
18 54 26 107,2 494 531 -37 1
4
91
Dorothea Habig
18 54 26 102,5 486 542 -56 1
5
110
Roswitha Kraus
16 48 25 97 480 484 -4 0
6
10
Conny Timmermann
17 44 23 94,2 440 430 10 0
7
124
Mechthild Niehaus
18 54 22 98,4 490 557 -67 0
8
84
Ursula Settner
14 42 20 83,2 417 410 7 1
9
17
Ana Casado
11 33 20 82,8 344 264 80 0
10
126
Katharina Bliesenick
9 27 8 38,6 220 295 -75 0
11
114
Evi Heck
2 6 2 7,5 40 67 -27 0
12
22
Ulrike Casado
1 3 2 6 29 32 -3 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 81 121 81 81 66,9 % 0 316,6 58,1 % 1317 952 365 0
2 Gabi Hahnemann 71 138 71 71 51,4 % 0 284,8 45,9 % 1334 1284 50 0
3 Roswitha Kraus 60 132 60 60 45,5 % 0 248,3 41,8 % 1266 1351 -85 0
4 Dorothea Habig 59 138 59 59 42,8 % 0 247,1 39,8 % 1264 1419 -155 1
5 Conny Timmermann 50 106 50 50 47,2 % 0 211,5 44,3 % 1031 1057 -26 0
6 Ursula Settner 44 87 44 44 50,6 % 0 177,4 45,3 % 861 827 34 1
7 Elisabeth Mischer 40 81 40 40 49,4 % 0 158,7 43,5 % 735 790 -55 2
8 Mechthild Niehaus 39 96 39 39 40,6 % 0 171,8 39,8 % 870 972 -102 1
9 Ana Casado 32 52 32 32 61,5 % 0 133,2 56,9 % 543 404 139 0
10 Katharina Bliesenick 25 69 25 25 36,2 % 0 106,5 34,3 % 552 708 -156 0
11 Evi Heck 24 69 24 24 34,8 % 0 104,5 33,7 % 565 720 -155 2
12 Karin Ross 14 32 14 14 43,8 % 0 63,3 44,0 % 299 276 23 0
13 Gudrun Ruberg 14 39 14 14 35,9 % 0 58,4 33,3 % 324 391 -67 1
14 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
15 Ulrike Casado 8 24 8 8 33,3 % 0 36,0 33,3 % 196 255 -59 0
16 Gudrun Linkenheil 6 21 6 6 28,6 % 0 27,4 29,0 % 166 242 -76 0
17 Juanita Moreau 3 7 3 3 42,9 % 0 11,2 35,6 % 55 75 -20 0
18 Grazina Krajewski 3 13 3 3 23,1 % 0 15,6 26,7 % 101 162 -61 0
19 Ingrid Rode 3 13 3 3 23,1 % 0 13,0 22,2 % 86 152 -66 0
20 Meggie Fitz 3 18 3 3 16,7 % 0 18,5 22,8 % 121 206 -85 1
21 Anita Crampton 2 9 2 2 22,2 % 0 10,6 26,2 % 74 104 -30 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 124 193 124 124 64,2 % 0 494,2 56,9 % 2093 1575 518 0
2 Gabi Hahnemann 107 219 107 107 48,9 % 0 434,9 44,1 % 2088 2084 4 0
3 Roswitha Kraus 92 216 92 92 42,6 % 0 393,2 40,5 % 2023 2234 -211 1
4 Dorothea Habig 91 222 91 91 41,0 % 0 388,4 38,9 % 1987 2287 -300 1
5 Conny Timmermann 87 184 87 87 47,3 % 0 365,2 44,1 % 1759 1866 -107 0
6 Ursula Settner 79 161 79 79 49,1 % 0 326,5 45,1 % 1568 1499 69 1
7 Ana Casado 53 85 53 53 62,4 % 0 220,9 57,8 % 899 662 237 0
8 Karin Ross 51 102 51 51 50,0 % 0 213,1 46,4 % 987 917 70 0
9 Elisabeth Mischer 40 81 40 40 49,4 % 0 158,7 43,5 % 735 790 -55 2
10 Mechthild Niehaus 39 96 39 39 40,6 % 0 171,8 39,8 % 870 972 -102 1
11 Mila Weißner 36 80 36 36 45,0 % 0 150,7 41,9 % 710 809 -99 1
12 Evi Heck 33 104 33 33 31,7 % 0 154,1 32,9 % 848 1112 -264 2
13 Katharina Bliesenick 25 69 25 25 36,2 % 0 106,5 34,3 % 552 708 -156 0
14 Annegrete Tillmann 23 40 23 23 57,5 % 0 91,2 50,7 % 416 352 64 1
15 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
16 Gudrun Linkenheil 20 57 20 20 35,1 % 0 84,2 32,8 % 464 624 -160 2
17 Annegrete Frömling 15 27 15 15 55,6 % 0 59,0 48,6 % 256 240 16 0
18 Hildegard Bartz 15 62 15 15 24,2 % 0 79,4 28,5 % 452 690 -238 0
19 Gudrun Ruberg 14 39 14 14 35,9 % 0 58,4 33,3 % 324 391 -67 1
20 Karin Dreher 12 27 12 12 44,4 % 0 49,0 40,3 % 230 283 -53 0
21 Ulrike Casado 11 45 11 11 24,4 % 0 54,5 26,9 % 344 509 -165 0
22 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
23 Maria Reiners 8 22 8 8 36,4 % 0 34,5 34,8 % 179 236 -57 0
24 Juanita Moreau 3 7 3 3 42,9 % 0 11,2 35,6 % 55 75 -20 0
25 Grazina Krajewski 3 13 3 3 23,1 % 0 15,6 26,7 % 101 162 -61 0
26 Meggie Fitz 3 18 3 3 16,7 % 0 18,5 22,8 % 121 206 -85 1
27 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
28 Gisela Unbescheid 2 3 2 2 66,7 % 0 7,7 57,0 % 31 27 4 0
29 Anita Crampton 2 9 2 2 22,2 % 0 10,6 26,2 % 74 104 -30 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ana Casado 297 372 229 229 61,6 % 0 941,4 56,2 % 3984 3265 719 0
2 Conny Timmermann 294 415 201 201 48,4 % 0 851,6 45,6 % 3987 4171 -184 1
3 Julia Reimers 281 464 281 281 60,6 % 0 1134,5 54,3 % 4905 4176 729 1
4 Annegrete Tillmann 227 289 150 150 51,9 % 0 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
5 Gabi Hahnemann 189 382 189 189 49,5 % 0 790,5 46,0 % 3756 3709 47 1
6 Mila Weißner 163 360 163 163 45,3 % 0 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
7 Karin Ross 152 317 147 147 46,4 % 0 630,2 44,2 % 2996 3182 -186 2
8 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
9 Rita Fischer 125 153 51 51 33,3 % 0 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
10 Gisela Luck 105 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
11 Roswitha Kraus 103 255 103 103 40,4 % 0 446,3 38,9 % 2318 2692 -374 1
12 Ursula Settner 100 220 100 100 45,5 % 0 427,1 43,1 % 2085 2134 -49 1
13 Dorothea Habig 95 228 95 95 41,7 % 0 403,6 39,3 % 2048 2342 -294 1
14 Gisela Unbescheid 87 190 66 66 34,7 % 0 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
15 Heiko Braune 76
16 Ulrike Casado 71 194 71 71 36,6 % 0 325,5 37,3 % 1693 2105 -412 1
17 Annegrete Frömling 60 140 60 60 42,9 % 0 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
18 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
19 Bärbel Laufs 55 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
20 Martina Meißler 54 125 54 54 43,2 % 0 238,5 42,4 % 1136 1294 -158 1
21 Elisabeth Mischer 40 81 40 40 49,4 % 0 158,7 43,5 % 735 790 -55 2
22 Mechthild Niehaus 39 96 39 39 40,6 % 0 171,8 39,8 % 870 972 -102 1
23 Karin Dreher 36 90 36 36 40,0 % 0 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
24 Angela Wiemers 34
25 Evi Heck 33 104 33 33 31,7 % 0 154,1 32,9 % 848 1112 -264 2
26 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
27 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
28 Maria Reiners 28 80 28 28 35,0 % 0 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
29 Petra Leibelt 25 43 23 23 53,5 % 0 98,4 50,9 % 433 399 34 1
30 Katharina Bliesenick 25 69 25 25 36,2 % 0 106,5 34,3 % 552 708 -156 0
31 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
32 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
33 Gudrun Linkenheil 20 57 20 20 35,1 % 0 84,2 32,8 % 464 624 -160 2
34 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
35 Irene Fuhrmann 17
36 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
37 Ingrid Fett 15
38 Gudrun Ruberg 14 39 14 14 35,9 % 0 58,4 33,3 % 324 391 -67 1
39 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
40 Monika Kühle 12
41 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
42 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
43 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
44 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
45 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
46 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
47 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
48 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
49 Juanita Moreau 3 7 3 3 42,9 % 0 11,2 35,6 % 55 75 -20 0
50 Grazina Krajewski 3 13 3 3 23,1 % 0 15,6 26,7 % 101 162 -61 0
51 Meggie Fitz 3 18 3 3 16,7 % 0 18,5 22,8 % 121 206 -85 1
52 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
53 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
54 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
55 Anita Crampton 2 9 2 2 22,2 % 0 10,6 26,2 % 74 104 -30 0
56 Betty Czech 2
57 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
58 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
59 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
60 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
61 Monika Pohlenz 1
61 Ingeborg Wolf 1
63 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0

Bisherige Titeltr├Ąger

18. Vereinsrangliste (2019)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Dorothea Habig
17. Vereinsrangliste (2018)
1 Gabi Hahnemann
2 Roswitha Kraus
3 Ursula Settner
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Julia Reimers
2 Dorothea Habig
3 Conny Timmermann
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Julia Reimers
2 Karin Ross
3 Conny Timmermann
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Mila Weißner
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Karin Ross
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Annegrete Tillmann
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Julia Reimers
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Annegrete Tillmann
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Conny Timmermann
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Annegrete Tillmann
2 Ana Casado
3 Conny Timmermann
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Ana Casado
2 Annegrete Tillmann
3 Conny Timmermann
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Ana Casado
2 Conny Timmermann
3 Gisela Luck
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Ana Casado
2 Rita Fischer
3 Conny Timmermann
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Conny Timmermann
2 Angela Wiemers
3 Helga Anders
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Rita Fischer
2 Conny Timmermann
3 Annegrete Tillmann
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Gisela Luck
2 Rita Fischer
3 Gisela Braune

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Damen
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Ana Casado 8 1 0
2 Julia Reimers 5 3 0
3 Conny Timmermann 1 2 8
4 Gabi Hahnemann 1 2 0
4 Rita Fischer 1 2 0
6 Annegrete Tillmann 1 1 3
7 Gisela Luck 1 0 1
8 Mila Weißner 0 3 1
9 Dorothea Habig 0 1 1
9 Karin Ross 0 1 1
11 Angela Wiemers 0 1 0
11 Roswitha Kraus 0 1 0
13 Gisela Braune 0 0 1
13 Helga Anders 0 0 1
13 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Gabi Hahnemann 1 2 0
19 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
42 Friedhelm Artz 0 0 1
42 Gisela Braune 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Norbert Kibellis 0 0 1
42 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
42 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Julia Reimers 0 1 3
24 Helmut Müdder 0 1 2
24 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Gary Denissov 0 1 1
26 Klaus Gilges 0 1 1
28 Annegrete Tillmann 0 1 0
28 Conny Timmermann 0 1 0
28 Dirk Flocke 0 1 0
28 Gisela Luck 0 1 0
28 Mila Weißner 0 1 0
33 Dieter Haubrich 0 0 2
34 Friedhelm Artz 0 0 1
34 Helga Anders 0 0 1
34 Manfred Kiem 0 0 1
34 Niklas Flocken 0 0 1
34 Norbert Kibellis 0 0 1
34 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 23 23 21
2 Marc May 23 7 4
3 Daniel Casado 15 12 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 5 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Gabi Hahnemann 1 2 0
20 Rita Fischer 1 2 0
22 Gisela Luck 1 1 1
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
40 Karl-Heinz Menge 0 0 2
40 Manfred Kiem 0 0 2
44 Friedhelm Artz 0 0 1
44 Gisela Braune 0 0 1
44 Norbert Kibellis 0 0 1
44 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
44 Ursula Settner 0 0 1