Kuba 2018 - 11. Spielabend (Mittwoch, 23. Januar 2019 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
1
Miguel Casado
71
Jürgen Stuers
110
Roswitha Kraus
56
Markus Rosik
13 2
76
Manfred Kiem
11
Daniel Casado
114
Evi Heck
13
Marc May
3
Rudi Geiger
25
Dirk Flocke
8 13
80
Friedhelm Artz
134
Gary Denissov
2
Dieter Luck
98
Helmut Linkenheil
3 13
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
13
Marc May
1 29.01.2019 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
71
Jürgen Stuers
2 04.12.2018 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
11
Daniel Casado
3 01.01.2019 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
98
Helmut Linkenheil
4 06.03.2019 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
76
Manfred Kiem
5 23.02.2019 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
1
Miguel Casado
6 13.03.2019 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
31
Gabi Hahnemann
7 12.03.2019 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
80
Friedhelm Artz
8 08.01.2019 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
2
Dieter Luck
9 07.03.2019 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
32
Peter Hahnemann
10 27.02.2019 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
11
61
Guido Blumenkamp
11 20.01.2019 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
12
3
Rudi Geiger
12 28.02.2019 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
13
91
Dorothea Habig
13 06.03.2019 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
14
84
Ursula Settner
15 06.03.2019 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
15
25
Dirk Flocke
16 09.02.2019 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
16
110
Roswitha Kraus
17 07.03.2019 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
17
56
Markus Rosik
18 06.03.2019 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
18
29
Karl-Heinz Menge
14 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
134
Gary Denissov
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
114
Evi Heck
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
54
Karin Ross
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
147
Bärbel Brinkel
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
33
Bernd Reimers
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
82
Helmut Müdder
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
4
Friedhelm Poetter
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
48
Jean-Marc Ross
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
10
Conny Timmermann
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
150
Philipp Settner
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
141
Rainer Pollmann
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
68
Christian Büttner
30 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
21
Waldemar Kainath
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
22
Ulrike Casado
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
33
38
Manfred Probst
33 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
34
149
Stephan Kornberger
34 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
35
86
Meinald Settner
35 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
36
35
Dirk Fank
36 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
37
19
Udo Lübke
37 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
38
148
Klaus Tröster
38 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
39
123
Heinz-Günter Niehaus
39 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
71
Jürgen Stuers
3 3 11,8 39 11 28 0
2
1
Miguel Casado
3 3 11,5 39 14 25 0
3
98
Helmut Linkenheil
3 2 9,2 35 16 19 0
4
3
Rudi Geiger
3 2 8,1 29 21 8 0
5
13
Marc May
3 2 7,9 35 29 6 0
6
25
Dirk Flocke
3 2 7,2 26 27 -1 0
7
56
Markus Rosik
3 2 7,1 28 30 -2 0
8
76
Manfred Kiem
3 1 5,7 30 29 1 0
9
2
Dieter Luck
3 1 5,4 27 29 -2 0
10
114
Evi Heck
3 1 4,8 24 32 -8 0
11
110
Roswitha Kraus
3 1 4,5 15 26 -11 0
12
11
Daniel Casado
3 1 4,3 21 34 -13 0
13
134
Gary Denissov
3 0 1,7 17 39 -22 0
14
80
Friedhelm Artz
3 0 1,1 11 39 -28 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 11. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
10 30 21 80 333 236 97 0
2
13
Marc May
8 24 19 71,9 288 182 106 0
3
71
Jürgen Stuers
10 30 19 68,4 308 279 29 0
4
76
Manfred Kiem
10 30 18 72 312 240 72 0
5
31
Gabi Hahnemann
9 27 18 65,8 281 198 83 0
6
32
Peter Hahnemann
10 30 16 63,1 300 271 29 0
7
80
Friedhelm Artz
10 30 15 58,5 270 295 -25 0
8
1
Miguel Casado
8 24 15 57,1 237 196 41 0
9
98
Helmut Linkenheil
8 24 14 57 229 189 40 0
10
61
Guido Blumenkamp
10 30 13 50,6 266 304 -38 0
11
2
Dieter Luck
8 24 12 51,2 248 234 14 0
12
84
Ursula Settner
8 24 11 42,8 215 236 -21 0
13
91
Dorothea Habig
8 24 11 36,7 192 240 -48 0
14
3
Rudi Geiger
9 27 10 46,4 225 246 -21 0
15
29
Karl-Heinz Menge
9 26 10 45,1 233 265 -32 0
16
54
Karin Ross
6 17 9 34,8 168 150 18 0
17
114
Evi Heck
8 24 9 33,4 187 251 -64 0
18
33
Bernd Reimers
4 12 9 32,9 140 88 52 0
19
82
Helmut Müdder
5 15 9 31,3 133 135 -2 0
20
4
Friedhelm Poetter
6 18 8 35,6 169 166 3 0
21
134
Gary Denissov
8 23 8 35,1 180 219 -39 0
22
25
Dirk Flocke
7 21 8 33,9 182 223 -41 0
23
147
Bärbel Brinkel
4 12 8 29,3 120 99 21 0
24
48
Jean-Marc Ross
6 18 7 26,5 150 189 -39 0
25
110
Roswitha Kraus
8 24 6 28,6 154 250 -96 0
26
56
Markus Rosik
4 12 6 24,9 107 111 -4 0
27
10
Conny Timmermann
4 12 6 23,5 98 111 -13 0
28
150
Philipp Settner
3 8 5 17,8 75 66 9 0
29
141
Rainer Pollmann
3 9 4 18,8 84 81 3 0
30
68
Christian Büttner
3 8 4 12,3 64 80 -16 0
31
21
Waldemar Kainath
4 12 3 17 91 117 -26 0
32
149
Stephan Kornberger
1 3 3 9,1 37 16 21 0
33
19
Udo Lübke
1 3 0 2,1 21 39 -18 0
34
148
Klaus Tröster
1 3 0 1,6 16 39 -23 0
35
123
Heinz-Günter Niehaus
1 3 0 1,3 13 39 -26 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 106 135 106 106 78,5 % 0 399,1 65,7 % 1558 974 584 0
2 Marc May 82 104 82 82 78,8 % 0 310,0 66,2 % 1203 770 433 0
3 Miguel Casado 79 123 79 79 64,2 % 0 310,7 56,1 % 1307 1035 272 0
4 Gabi Hahnemann 76 126 76 76 60,3 % 0 288,3 50,8 % 1286 1049 237 0
5 Peter Hahnemann 70 135 70 70 51,9 % 0 300,2 49,4 % 1370 1229 141 0
6 Dieter Luck 68 135 68 68 50,4 % 0 290,0 47,7 % 1323 1243 80 0
7 Jürgen Stuers 67 121 67 67 55,4 % 0 254,4 46,7 % 1170 1137 33 0
8 Helmut Linkenheil 66 125 66 66 52,8 % 0 273,2 48,6 % 1230 1131 99 0
9 Rudi Geiger 66 129 66 66 51,2 % 0 254,7 43,9 % 1157 1190 -33 0
10 Manfred Kiem 65 123 65 65 52,8 % 0 265,5 48,0 % 1175 1070 105 0
11 Dirk Flocke 64 129 64 64 49,6 % 0 256,1 44,1 % 1169 1157 12 0
12 Friedhelm Artz 60 126 60 60 47,6 % 0 244,0 43,0 % 1152 1187 -35 0
13 Roswitha Kraus 55 135 55 55 40,7 % 0 227,5 37,4 % 1158 1364 -206 0
14 Friedhelm Poetter 54 99 54 54 54,5 % 0 218,8 49,1 % 974 847 127 0
15 Helmut Müdder 52 105 52 52 49,5 % 0 210,0 44,4 % 990 1021 -31 0
16 Ursula Settner 49 126 49 49 38,9 % 0 197,8 34,9 % 1051 1286 -235 0
17 Dorothea Habig 47 129 47 47 36,4 % 0 202,2 34,8 % 1053 1313 -260 0
18 Mahinda Athurugiri 46 87 46 46 52,9 % 0 173,1 44,2 % 784 798 -14 0
19 Guido Blumenkamp 41 90 41 41 45,6 % 0 163,2 40,3 % 801 882 -81 0
20 Conny Timmermann 39 66 39 39 59,1 % 0 155,9 52,5 % 669 582 87 0
21 Karin Ross 39 83 39 39 47,0 % 0 155,4 41,6 % 757 833 -76 0
22 Manfred Probst 33 54 33 33 61,1 % 0 130,9 53,9 % 542 433 109 0
23 Karl-Heinz Menge 33 69 33 33 47,8 % 0 132,1 42,5 % 623 663 -40 0
24 Jean-Marc Ross 33 81 33 33 40,7 % 0 139,1 38,2 % 723 835 -112 0
25 Waldemar Kainath 32 93 32 32 34,4 % 0 145,5 34,8 % 773 921 -148 0
26 Bärbel Brinkel 31 54 31 31 57,4 % 0 119,0 49,0 % 500 496 4 0
27 Bernd Reimers 28 39 28 28 71,8 % 0 101,9 58,1 % 418 309 109 0
28 Reiner Schaumkell 21 51 21 21 41,2 % 0 92,3 40,2 % 469 550 -81 0
29 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
30 Moritz Leibelt 18 21 18 18 85,7 % 0 64,4 68,1 % 252 156 96 0
31 Hildegard Bartz 17 52 17 17 32,7 % 0 73,1 31,2 % 408 584 -176 0
32 Hubert Prade 14 42 14 14 33,3 % 0 64,8 34,3 % 333 441 -108 0
33 Markus Rosik 13 24 13 13 54,2 % 0 51,5 47,7 % 229 208 21 0
34 Werner Hinz 13 30 13 13 43,3 % 0 56,8 42,1 % 257 287 -30 0
35 Heinz-Günter Niehaus 13 45 13 13 28,9 % 0 61,6 30,4 % 339 473 -134 0
36 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
37 Gary Denissov 10 32 10 10 31,3 % 0 46,0 31,9 % 237 314 -77 0
38 Herbert Bliesenick 9 27 9 9 33,3 % 0 35,8 29,5 % 197 301 -104 0
39 Atilâ Poyraz 8 12 8 8 66,7 % 0 26,0 48,1 % 114 101 13 0
40 Christian Büttner 7 17 7 7 41,2 % 0 25,8 33,7 % 143 182 -39 0
41 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
42 Philipp Settner 5 8 5 5 62,5 % 0 17,8 49,4 % 75 66 9 0
43 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
44 Annegrete Tillmann 5 12 5 5 41,7 % 0 21,1 39,1 % 105 124 -19 0
45 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
46 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
47 Dirk Fank 4 9 4 4 44,4 % 0 16,3 40,2 % 78 88 -10 0
48 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
49 Stephan Kornberger 3 3 3 3 100,0 % 0 9,1 67,4 % 37 16 21 0
50 Julia Reimers 3 6 3 3 50,0 % 0 13,6 50,4 % 64 57 7 0
51 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
52 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
53 Mila Weißner 2 3 2 2 66,7 % 0 6,9 51,1 % 31 25 6 0
54 Jürgen Schulz 2 6 2 2 33,3 % 0 9,6 35,6 % 40 55 -15 0
55 Gerd Kötter 2 7 2 2 28,6 % 0 10,1 32,1 % 56 73 -17 0
56 Wolf Stadelbauer 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 20 26 -6 0
57 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
58 Carmen Lohmann 1 6 1 1 16,7 % 0 5,9 21,9 % 39 70 -31 0
59 Udo Lübke 0 3 0 0 0,0 % 0 2,1 15,6 % 21 39 -18 0
60 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 176 225 176 176 78,2 % 0 666,8 65,9 % 2615 1672 943 0
2 Miguel Casado 142 213 142 142 66,7 % 0 563,8 58,8 % 2336 1764 572 0
3 Gabi Hahnemann 119 208 119 119 57,2 % 0 474,5 50,7 % 2124 1790 334 0
4 Marc May 117 151 117 117 77,5 % 0 452,6 66,6 % 1743 1088 655 0
5 Rudi Geiger 112 211 112 112 53,1 % 0 444,7 46,8 % 1982 1919 63 0
6 Peter Hahnemann 111 219 111 111 50,7 % 0 478,6 48,6 % 2206 2045 161 0
7 Dirk Flocke 107 219 107 107 48,9 % 0 425,6 43,2 % 1986 2046 -60 0
8 Manfred Kiem 105 204 105 105 51,5 % 0 427,9 46,6 % 1939 1889 50 0
9 Helmut Müdder 100 193 100 100 51,8 % 0 408,8 47,1 % 1885 1817 68 0
10 Friedhelm Artz 99 214 99 99 46,3 % 0 413,4 42,9 % 1961 2043 -82 0
11 Karl-Heinz Menge 97 156 97 97 62,2 % 0 363,8 51,8 % 1559 1377 182 0
12 Dieter Luck 94 192 94 94 49,0 % 0 404,1 46,8 % 1871 1784 87 0
13 Ursula Settner 94 213 94 94 44,1 % 0 378,2 39,5 % 1883 2113 -230 0
14 Friedhelm Poetter 76 147 76 76 51,7 % 0 308,5 46,6 % 1402 1321 81 0
15 Waldemar Kainath 71 177 71 71 40,1 % 0 315,2 39,6 % 1590 1725 -135 0
16 Karin Ross 70 140 70 70 50,0 % 0 276,9 44,0 % 1314 1391 -77 0
17 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
18 Jürgen Stuers 67 121 67 67 55,4 % 0 254,4 46,7 % 1170 1137 33 0
19 Bernd Reimers 66 112 66 66 58,9 % 0 268,0 53,2 % 1184 1006 178 0
20 Helmut Linkenheil 66 125 66 66 52,8 % 0 273,2 48,6 % 1230 1131 99 0
21 Dorothea Habig 60 171 60 60 35,1 % 0 267,2 34,7 % 1392 1749 -357 0
22 Jean-Marc Ross 59 138 59 59 42,8 % 0 252,7 40,7 % 1292 1410 -118 0
23 Manfred Probst 56 96 56 56 58,3 % 0 229,0 53,0 % 946 783 163 0
24 Jürgen Schulz 52 92 52 52 56,5 % 0 207,7 50,2 % 922 877 45 0
25 Reiner Schaumkell 50 114 50 50 43,9 % 0 219,2 42,7 % 1083 1185 -102 0
26 Mahinda Athurugiri 46 87 46 46 52,9 % 0 173,1 44,2 % 784 798 -14 0
27 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
28 Annegrete Frömling 44 90 44 44 48,9 % 0 182,2 45,0 % 833 838 -5 0
29 Werner Hinz 43 96 43 43 44,8 % 0 181,8 42,1 % 864 958 -94 0
30 Guido Blumenkamp 41 90 41 41 45,6 % 0 163,2 40,3 % 801 882 -81 0
31 Conny Timmermann 40 70 40 40 57,1 % 0 160,9 51,1 % 699 631 68 0
32 Julia Reimers 39 77 39 39 50,6 % 0 167,8 48,4 % 768 718 50 0
33 Uwe Dreher 39 84 39 39 46,4 % 0 163,3 43,2 % 763 851 -88 0
34 Atilâ Poyraz 34 54 34 34 63,0 % 0 124,1 51,1 % 546 483 63 0
35 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
36 Gerd Kötter 33 83 33 33 39,8 % 0 146,6 39,3 % 749 835 -86 0
37 Joel Brands 26 57 26 26 45,6 % 0 113,1 44,1 % 530 545 -15 0
38 Ana Casado 25 45 25 25 55,6 % 0 107,8 53,2 % 446 378 68 0
39 Martina Meißler 25 54 25 25 46,3 % 0 105,7 43,5 % 469 525 -56 0
40 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
41 Karin Dreher 21 60 21 21 35,0 % 0 102,7 38,0 % 523 618 -95 0
42 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
43 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
44 Moritz Leibelt 18 21 18 18 85,7 % 0 64,4 68,1 % 252 156 96 0
45 Wilfried Unrath 15 42 15 15 35,7 % 0 70,0 37,0 % 352 431 -79 0
46 Wilfried Kropla 14 30 14 14 46,7 % 0 55,9 41,4 % 273 311 -38 0
47 Hubert Prade 14 42 14 14 33,3 % 0 64,8 34,3 % 333 441 -108 0
48 Markus Rosik 13 24 13 13 54,2 % 0 51,5 47,7 % 229 208 21 0
49 Klaus Gilges 13 32 13 13 40,6 % 0 57,0 39,6 % 281 333 -52 0
50 Heinz-Günter Niehaus 13 45 13 13 28,9 % 0 61,6 30,4 % 339 473 -134 0
51 Klaus Schumacher 12 27 12 12 44,4 % 0 51,7 42,6 % 238 271 -33 0
52 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
53 Itta Tillmann 10 18 10 10 55,6 % 0 37,7 46,5 % 165 182 -17 0
54 Paul Reiners 10 24 10 10 41,7 % 0 44,8 41,5 % 211 235 -24 0
55 Gary Denissov 10 32 10 10 31,3 % 0 46,0 31,9 % 237 314 -77 0
56 Annegrete Tillmann 9 24 9 9 37,5 % 0 41,7 38,6 % 214 251 -37 0
57 Herbert Bliesenick 9 27 9 9 33,3 % 0 35,8 29,5 % 197 301 -104 0
58 Mila Weißner 7 15 7 7 46,7 % 0 30,5 45,2 % 149 148 1 0
59 Monika Küsters 7 15 7 7 46,7 % 0 30,8 45,6 % 139 143 -4 0
60 Christian Büttner 7 17 7 7 41,2 % 0 25,8 33,7 % 143 182 -39 0
61 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
62 Rita Fischer 6 15 6 6 40,0 % 0 26,2 38,8 % 128 153 -25 0
63 Philipp Settner 5 8 5 5 62,5 % 0 17,8 49,4 % 75 66 9 0
64 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
65 Heidi Gessner 5 12 5 5 41,7 % 0 20,7 38,3 % 102 133 -31 0
66 Maria Reiners 5 18 5 5 27,8 % 0 26,5 32,7 % 146 198 -52 0
67 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
68 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
69 Dirk Fank 4 9 4 4 44,4 % 0 16,3 40,2 % 78 88 -10 0
70 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
71 Stephan Kornberger 3 3 3 3 100,0 % 0 9,1 67,4 % 37 16 21 0
72 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
73 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
74 Harro Schramm 3 9 3 3 33,3 % 0 13,7 33,8 % 71 101 -30 0
75 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
76 Raimund Schuldhaus 2 3 2 2 66,7 % 0 7,9 58,5 % 37 31 6 0
77 Norbert Kugler 2 3 2 2 66,7 % 0 7,7 57,0 % 34 30 4 0
78 Ali Galloul 2 4 2 2 50,0 % 0 8,2 45,6 % 35 39 -4 0
79 Udo Lübke 2 5 2 2 40,0 % 0 8,9 39,6 % 47 57 -10 0
80 Falko Buttkereit 2 6 2 2 33,3 % 0 8,8 32,6 % 44 68 -24 0
81 Wolf Stadelbauer 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 20 26 -6 0
82 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
83 Peter Over 1 6 1 1 16,7 % 0 5,4 20,0 % 36 77 -41 0
84 Petra Leibelt 1 6 1 1 16,7 % 0 5,4 20,0 % 26 67 -41 0
85 Elke Biesgen 1 12 1 1 8,3 % 0 11,6 21,5 % 94 151 -57 0
86 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
87 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 331 426 331 331 77,7 % 0 1280,3 66,8 % 4930 3036 1894 0
2 Miguel Casado 282 422 282 282 66,8 % 0 1133,9 59,7 % 4653 3459 1194 0
3 Marc May 236 312 236 236 75,6 % 0 930,1 66,2 % 3608 2261 1347 0
4 Rudi Geiger 218 415 218 218 52,5 % 0 882,0 47,2 % 3944 3824 120 0
5 Dieter Luck 214 396 214 214 54,0 % 0 898,2 50,4 % 3944 3536 408 0
6 Friedhelm Poetter 186 336 186 186 55,4 % 0 764,1 50,5 % 3333 2965 368 0
7 Gabi Hahnemann 183 319 183 183 57,4 % 0 730,0 50,9 % 3260 2791 469 0
8 Peter Hahnemann 179 366 179 179 48,9 % 0 774,8 47,0 % 3575 3462 113 0
9 Reiner Schaumkell 163 319 163 163 51,1 % 0 693,4 48,3 % 3142 3028 114 0
10 Bernd Reimers 158 278 158 158 56,8 % 0 646,8 51,7 % 2797 2487 310 0
11 Karl-Heinz Menge 147 249 147 147 59,0 % 0 576,0 51,4 % 2505 2238 267 0
12 Dirk Flocke 144 300 144 144 48,0 % 0 572,3 42,4 % 2689 2882 -193 0
13 Waldemar Kainath 137 320 137 137 42,8 % 0 606,6 42,1 % 2926 3079 -153 0
14 Manfred Probst 134 245 134 134 54,7 % 0 549,0 49,8 % 2377 2172 205 0
15 Karin Ross 133 272 133 133 48,9 % 0 531,2 43,4 % 2481 2706 -225 0
16 Helmut Müdder 132 238 132 132 55,5 % 0 532,2 49,7 % 2374 2181 193 0
17 Jean-Marc Ross 132 297 132 132 44,4 % 0 566,9 42,4 % 2767 2974 -207 0
18 Ana Casado 130 238 130 130 54,6 % 0 539,9 50,4 % 2299 2143 156 0
19 Manfred Kiem 129 257 129 129 50,2 % 0 532,9 46,1 % 2429 2420 9 0
20 Friedhelm Artz 122 259 122 122 47,1 % 0 509,7 43,7 % 2388 2467 -79 0
21 Ursula Settner 112 255 112 112 43,9 % 0 451,4 39,3 % 2234 2542 -308 0
22 Conny Timmermann 97 198 97 97 49,0 % 0 419,9 47,1 % 1917 1875 42 0
23 Jürgen Schulz 94 176 94 94 53,4 % 0 382,1 48,2 % 1753 1709 44 0
24 Werner Hinz 84 188 84 84 44,7 % 0 356,9 42,2 % 1677 1871 -194 0
25 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
26 Moritz Leibelt 77 121 77 77 63,6 % 0 301,9 55,4 % 1240 1047 193 0
27 Harro Schramm 71 153 71 71 46,4 % 0 306,2 44,5 % 1451 1532 -81 0
28 Julia Reimers 69 134 69 69 51,5 % 0 291,8 48,4 % 1311 1250 61 0
29 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
30 Ali Galloul 67 104 67 67 64,4 % 0 264,4 56,5 % 1105 876 229 0
31 Jürgen Stuers 67 121 67 67 55,4 % 0 254,4 46,7 % 1170 1137 33 0
32 Helmut Linkenheil 66 125 66 66 52,8 % 0 273,2 48,6 % 1230 1131 99 0
33 Martina Meißler 63 135 63 63 46,7 % 0 264,6 43,6 % 1211 1318 -107 0
34 Dorothea Habig 60 171 60 60 35,1 % 0 267,2 34,7 % 1392 1749 -357 0
35 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
36 Itta Tillmann 55 110 55 55 50,0 % 0 226,8 45,8 % 1029 1096 -67 0
37 Raimund Schuldhaus 51 104 51 51 49,0 % 0 219,7 46,9 % 998 997 1 0
38 Mahinda Athurugiri 46 87 46 46 52,9 % 0 173,1 44,2 % 784 798 -14 0
39 Klaus Gilges 46 112 46 46 41,1 % 0 208,7 41,4 % 1011 1147 -136 0
40 Rita Fischer 46 150 46 46 30,7 % 0 230,5 34,1 % 1207 1600 -393 0
41 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
42 Wilfried Unrath 44 143 44 44 30,8 % 0 212,3 33,0 % 1131 1571 -440 0
43 Uwe Dreher 43 96 43 43 44,8 % 0 183,1 42,4 % 874 988 -114 0
44 Annegrete Tillmann 41 87 41 41 47,1 % 0 172,4 44,0 % 812 869 -57 0
45 Guido Blumenkamp 41 90 41 41 45,6 % 0 163,2 40,3 % 801 882 -81 0
46 Petra Leibelt 39 78 39 39 50,0 % 0 152,3 43,4 % 693 718 -25 0
47 Albin Pawlowski 39 93 39 39 41,9 % 0 172,8 41,3 % 817 934 -117 0
48 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
49 Atilâ Poyraz 34 54 34 34 63,0 % 0 124,1 51,1 % 546 483 63 0
50 Hans-Dieter Giese 34 83 34 34 41,0 % 0 141,6 37,9 % 691 875 -184 0
51 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
52 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
53 Gerd Kötter 33 83 33 33 39,8 % 0 146,6 39,3 % 749 835 -86 0
54 Wolfgang Weißner 30 51 30 30 58,8 % 0 115,5 50,3 % 493 461 32 0
55 Norbert Kugler 29 59 29 29 49,2 % 0 120,5 45,4 % 548 582 -34 0
56 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
57 Klaus Schumacher 27 57 27 27 47,4 % 0 116,3 45,3 % 527 559 -32 0
58 Joel Brands 26 57 26 26 45,6 % 0 113,1 44,1 % 530 545 -15 0
59 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
60 Karin Dreher 26 72 26 26 36,1 % 0 126,0 38,9 % 646 749 -103 0
61 Moritz Rosik 25 35 25 25 71,4 % 0 98,4 62,5 % 387 283 104 0
62 Markus Rosik 25 65 25 25 38,5 % 0 110,4 37,7 % 544 667 -123 0
63 Dirk Fank 24 49 24 24 49,0 % 0 100,9 45,8 % 481 504 -23 0
64 Wilfried Kropla 23 54 23 23 42,6 % 0 97,2 40,0 % 478 558 -80 0
65 Paul Reiners 23 69 23 23 33,3 % 0 105,6 34,0 % 554 736 -182 0
66 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
67 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
68 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
69 Heidi Gessner 21 48 21 21 43,8 % 0 90,4 41,9 % 428 501 -73 0
70 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
71 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
72 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
73 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
74 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
75 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
76 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
77 Elke Biesgen 15 48 15 15 31,3 % 0 73,1 33,8 % 390 528 -138 0
78 Falko Buttkereit 14 27 14 14 51,9 % 0 56,7 46,7 % 251 269 -18 0
79 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
80 Hubert Prade 14 42 14 14 33,3 % 0 64,8 34,3 % 333 441 -108 0
81 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
82 Mila Weißner 13 33 13 13 39,4 % 0 59,7 40,2 % 285 325 -40 0
83 Heinz-Günter Niehaus 13 45 13 13 28,9 % 0 61,6 30,4 % 339 473 -134 0
84 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
85 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
86 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
87 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
88 Manfred Schmidt 10 21 10 10 47,6 % 0 40,5 42,9 % 190 198 -8 0
89 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
90 Gary Denissov 10 32 10 10 31,3 % 0 46,0 31,9 % 237 314 -77 0
91 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
92 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
93 Herbert Bliesenick 9 27 9 9 33,3 % 0 35,8 29,5 % 197 301 -104 0
94 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
95 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
96 Christian Sterath 7 13 7 7 53,8 % 0 29,3 50,1 % 127 122 5 0
97 Christian Büttner 7 17 7 7 41,2 % 0 25,8 33,7 % 143 182 -39 0
98 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
99 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
100 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
101 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
102 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
103 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
104 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
105 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
106 Philipp Settner 5 8 5 5 62,5 % 0 17,8 49,4 % 75 66 9 0
107 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
108 Ulrike Casado 5 14 5 5 35,7 % 0 23,3 37,0 % 111 142 -31 0
109 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
110 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
111 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
112 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
113 Udo Lübke 4 8 4 4 50,0 % 0 15,2 42,2 % 75 85 -10 0
114 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
115 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
116 Stephan Kornberger 3 3 3 3 100,0 % 0 9,1 67,4 % 37 16 21 0
117 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
118 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
119 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
120 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
121 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
122 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
123 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
124 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
125 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
126 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
127 Wolf Stadelbauer 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 20 26 -6 0
128 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
129 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
130 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
131 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
132 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
133 Peter Over 1 6 1 1 16,7 % 0 5,4 20,0 % 36 77 -41 0
134 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
135 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0

Bisherige Titeltr├Ąger

12. Kuba (2018)
1 Marc May
2 Jürgen Stuers
3 Daniel Casado
11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Bernd Reimers
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Miguel Casado
3 Moritz Rosik

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Helmut Linkenheil 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
11 Gabi Hahnemann 0 5 0
12 Helmut Müdder 0 2 0
12 Jürgen Stuers 0 2 0
14 Bernd Reimers 0 1 2
14 Friedhelm Poetter 0 1 2
14 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Julien Ross 0 1 0
20 Dirk Flocke 0 0 2
20 Mahinda Athurugiri 0 0 2
20 Moritz Leibelt 0 0 2
23 Atilâ Poyraz 0 0 1
23 Bärbel Brinkel 0 0 1
23 Manfred Kiem 0 0 1
23 Manfred Probst 0 0 1
23 Rudi Geiger 0 0 1
23 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 5 6 3
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 10
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Helmut Linkenheil 1 1 0
11 Julia Reimers 1 1 0
13 Moritz Leibelt 1 0 4
14 Mahinda Athurugiri 1 0 3
15 Bärbel Brinkel 1 0 1
16 Christa Heuberger 1 0 0
16 Harro Schramm 1 0 0
16 Niklas Flocken 1 0 0
16 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Rita Fischer 1 0 0
16 Siggi Ludwig 1 0 0
22 Friedhelm Poetter 0 3 4
23 Conny Timmermann 0 3 2
24 Rudi Geiger 0 2 4
25 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Helen Schuldhaus 0 2 0
27 Bernd Reimers 0 1 3
27 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
39 Manfred Probst 0 0 5
40 Dirk Flocke 0 0 2
40 Karin Ross 0 0 2
42 Atilâ Poyraz 0 0 1
42 Jürgen Schulz 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Martina Meißler 0 0 1
42 Wolfgang Weißner 0 0 1