Kuba 2010-1 - 4. Abendturnier (Donnerstag, 11. Februar 2010 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
7
Daniel Casado
31
Petra Leibelt
5
Rudi Geiger
8
Albin Pawlowski
14
Dieter Luck
13 4
13
Gisela Luck
24
Werner Hinz
35
Niklas Flocken
58
Christa Heuberger
6 13
26
Eugen Heuberger
53
Peter Hermann
55
Klaus Lohoff
15
Irene Francke
28
Manfred Probst
54
Hans Bordel
11 12
19
Miguel Casado
34
Moritz Leibelt
33
Mila Weißner
37
Wolfgang Weißner
13 5
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
7
Daniel Casado
3 3 11,7 39 12 27 0
1
31
Petra Leibelt
3 3 11,7 39 12 27 0
3
8
Albin Pawlowski
3 2 8,6 30 17 13 0
4
14
Dieter Luck
3 2 8,4 30 19 11 0
4
5
Rudi Geiger
3 2 8,4 30 19 11 0
6
19
Miguel Casado
3 2 8,1 31 23 8 0
7
35
Niklas Flocken
3 2 7,8 31 26 5 0
8
34
Moritz Leibelt
3 2 7,8 30 25 5 0
9
15
Irene Francke
3 2 6,2 28 29 -1 0
10
54
Hans Bordel
3 2 6 25 28 -3 0
11
55
Klaus Lohoff
3 1 5,3 27 29 -2 0
12
53
Peter Hermann
3 1 5 24 29 -5 0
13
24
Werner Hinz
3 1 5 25 31 -6 0
14
58
Christa Heuberger
3 1 4,8 24 32 -8 0
15
33
Mila Weißner
3 1 4,7 22 31 -9 0
16
28
Manfred Probst
3 1 3 21 37 -16 0
17
26
Eugen Heuberger
3 0 2,4 24 38 -14 0
18
13
Gisela Luck
3 0 1,5 15 39 -24 0
18
37
Wolfgang Weißner
3 0 1,5 15 39 -24 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 4. Abendturnier nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
14
Dieter Luck
4 12 10 40,5 141 62 79 0
2
7
Daniel Casado
3 9 9 36,6 117 21 96 0
3
24
Werner Hinz
4 12 8 33,8 133 87 46 0
4
8
Albin Pawlowski
4 12 8 29,6 116 102 14 0
5
27
Karin Ross
3 9 7 23,2 90 64 26 0
6
54
Hans Bordel
3 9 6 23,9 92 62 30 0
7
34
Moritz Leibelt
3 9 6 22,8 89 80 9 0
8
19
Miguel Casado
3 9 5 20,9 88 81 7 0
9
12
Raimund Schuldhaus
3 9 5 20,8 91 83 8 0
10
1
Reiner Schaumkell
3 9 5 20,4 84 79 5 0
11
3
Julien Ross
3 9 5 19,6 87 80 7 0
12
35
Niklas Flocken
3 9 5 18,2 82 92 -10 0
13
6
Marc May
2 6 5 17,7 67 43 24 0
14
5
Rudi Geiger
3 9 4 17 83 85 -2 0
15
15
Irene Francke
3 9 4 16 75 90 -15 0
16
58
Christa Heuberger
3 9 4 15,8 76 93 -17 0
17
13
Gisela Luck
4 12 4 15,4 85 134 -49 0
18
18
Ana Casado
2 6 4 14,8 59 57 2 0
19
38
Dirk Leibelt
3 9 3 16,4 81 80 1 0
20
29
Jean-Marc Ross
3 9 3 14,5 80 90 -10 0
21
9
Helga Anders
2 6 3 12,9 60 57 3 0
22
28
Manfred Probst
3 9 3 12,2 73 99 -26 0
23
31
Petra Leibelt
1 3 3 11,7 39 12 27 0
24
26
Eugen Heuberger
3 9 2 11 69 99 -30 0
25
33
Mila Weißner
2 6 2 9,9 45 55 -10 0
26
23
Friedhelm Poetter
1 3 2 7,8 34 29 5 0
27
37
Wolfgang Weißner
2 6 2 7,8 42 66 -24 0
28
22
Bernd Reimers
3 9 1 8,9 63 99 -36 0
29
2
Rita Fischer
3 9 1 7,4 55 115 -60 0
30
39
Helen Schuldhaus
3 9 1 7,2 48 110 -62 0
31
11
Friedel Schwartz
2 6 1 5,7 37 75 -38 0
32
55
Klaus Lohoff
1 3 1 5,3 27 29 -2 0
33
53
Peter Hermann
1 3 1 5 24 29 -5 0
34
20
Conny Timmermann
1 3 1 4,5 24 34 -10 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 61 89 61 61 68,5 % 0 246,5 61,5 % 993 719 274 0
2 Dieter Luck 59 90 59 59 65,6 % 0 239,9 59,2 % 962 689 273 0
3 Daniel Casado 58 72 58 58 80,6 % 0 227,3 70,2 % 833 452 381 0
4 Rudi Geiger 53 93 53 53 57,0 % 0 211,1 50,4 % 916 828 88 0
5 Reiner Schaumkell 48 90 48 48 53,3 % 0 200,7 49,6 % 891 822 69 0
6 Raimund Schuldhaus 46 93 46 46 49,5 % 0 196,5 47,0 % 883 886 -3 0
7 Friedhelm Poetter 45 75 45 45 60,0 % 0 184,6 54,7 % 776 649 127 0
8 Bernd Reimers 44 81 44 44 54,3 % 0 185,1 50,8 % 817 725 92 0
9 Ali Galloul 41 54 41 41 75,9 % 0 155,8 64,1 % 620 420 200 0
10 Moritz Leibelt 39 72 39 39 54,2 % 0 162,1 50,0 % 696 650 46 0
11 Manfred Probst 39 75 39 39 52,0 % 0 154,2 45,7 % 703 705 -2 0
12 Marc May 38 57 38 38 66,7 % 0 155,7 60,7 % 648 445 203 0
13 Ana Casado 37 67 37 37 55,2 % 0 148,7 49,3 % 640 607 33 0
14 Albin Pawlowski 33 81 33 33 40,7 % 0 146,7 40,2 % 696 816 -120 0
15 Helga Anders 31 87 31 31 35,6 % 0 145,8 37,2 % 764 906 -142 0
16 Eugen Heuberger 30 60 30 30 50,0 % 0 121,5 45,0 % 553 576 -23 0
17 Werner Hinz 29 60 29 29 48,3 % 0 120,9 44,8 % 547 584 -37 0
18 Christa Heuberger 26 57 26 26 45,6 % 0 107,8 42,0 % 499 579 -80 0
19 Wolfgang Weißner 25 42 25 25 59,5 % 0 96,0 50,8 % 408 369 39 0
20 Conny Timmermann 24 54 24 24 44,4 % 0 109,9 45,2 % 528 523 5 0
21 Jean-Marc Ross 23 45 23 23 51,1 % 0 89,5 44,2 % 406 442 -36 0
22 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
23 Petra Leibelt 21 42 21 21 50,0 % 0 84,1 44,5 % 373 391 -18 0
24 Moritz Rosik 20 29 20 20 69,0 % 0 78,9 60,5 % 315 243 72 0
25 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
26 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
27 Niklas Flocken 19 39 19 19 48,7 % 0 77,9 44,4 % 371 390 -19 0
28 Rita Fischer 17 72 17 17 23,6 % 0 95,5 29,5 % 548 807 -259 0
29 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
30 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
31 Itta Tillmann 15 32 15 15 46,9 % 0 62,2 43,2 % 292 331 -39 0
32 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
33 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
34 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
35 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
36 Gabi Hahnemann 11 24 11 11 45,8 % 0 45,3 41,9 % 222 237 -15 0
37 Markus Rosik 11 38 11 11 28,9 % 0 53,7 31,4 % 288 428 -140 0
38 Karin Ross 10 18 10 10 55,6 % 0 36,5 45,1 % 158 157 1 0
39 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
40 Peter Hahnemann 10 27 10 10 37,0 % 0 46,1 37,9 % 212 271 -59 0
41 Hans-Dieter Giese 10 33 10 10 30,3 % 0 46,5 31,3 % 251 372 -121 0
42 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
43 Gisela Unbescheid 9 18 9 9 50,0 % 0 36,2 44,7 % 165 168 -3 0
44 Julia Reimers 9 24 9 9 37,5 % 0 38,8 35,9 % 192 247 -55 0
45 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
46 Waldemar Kainath 8 21 8 8 38,1 % 0 35,3 37,4 % 161 214 -53 0
47 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
48 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
49 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
50 Mila Weißner 6 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 136 177 -41 0
51 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
52 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
53 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
54 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
55 Harro Schramm 5 18 5 5 27,8 % 0 26,2 32,3 % 155 197 -42 0
56 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
57 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
58 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
59 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
60 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
61 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
62 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
63 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
64 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
64 Annegrete Tillmann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
66 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
67 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
68 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 61 89 61 61 68,5 % 0 246,5 61,5 % 993 719 274 0
2 Dieter Luck 59 90 59 59 65,6 % 0 239,9 59,2 % 962 689 273 0
3 Daniel Casado 58 72 58 58 80,6 % 0 227,3 70,2 % 833 452 381 0
4 Rudi Geiger 53 93 53 53 57,0 % 0 211,1 50,4 % 916 828 88 0
5 Reiner Schaumkell 48 90 48 48 53,3 % 0 200,7 49,6 % 891 822 69 0
6 Raimund Schuldhaus 46 93 46 46 49,5 % 0 196,5 47,0 % 883 886 -3 0
7 Friedhelm Poetter 45 75 45 45 60,0 % 0 184,6 54,7 % 776 649 127 0
8 Bernd Reimers 44 81 44 44 54,3 % 0 185,1 50,8 % 817 725 92 0
9 Ali Galloul 41 54 41 41 75,9 % 0 155,8 64,1 % 620 420 200 0
10 Moritz Leibelt 39 72 39 39 54,2 % 0 162,1 50,0 % 696 650 46 0
11 Manfred Probst 39 75 39 39 52,0 % 0 154,2 45,7 % 703 705 -2 0
12 Marc May 38 57 38 38 66,7 % 0 155,7 60,7 % 648 445 203 0
13 Ana Casado 37 67 37 37 55,2 % 0 148,7 49,3 % 640 607 33 0
14 Albin Pawlowski 33 81 33 33 40,7 % 0 146,7 40,2 % 696 816 -120 0
15 Helga Anders 31 87 31 31 35,6 % 0 145,8 37,2 % 764 906 -142 0
16 Eugen Heuberger 30 60 30 30 50,0 % 0 121,5 45,0 % 553 576 -23 0
17 Werner Hinz 29 60 29 29 48,3 % 0 120,9 44,8 % 547 584 -37 0
18 Christa Heuberger 26 57 26 26 45,6 % 0 107,8 42,0 % 499 579 -80 0
19 Wolfgang Weißner 25 42 25 25 59,5 % 0 96,0 50,8 % 408 369 39 0
20 Conny Timmermann 24 54 24 24 44,4 % 0 109,9 45,2 % 528 523 5 0
21 Jean-Marc Ross 23 45 23 23 51,1 % 0 89,5 44,2 % 406 442 -36 0
22 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
23 Petra Leibelt 21 42 21 21 50,0 % 0 84,1 44,5 % 373 391 -18 0
24 Moritz Rosik 20 29 20 20 69,0 % 0 78,9 60,5 % 315 243 72 0
25 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
26 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
27 Niklas Flocken 19 39 19 19 48,7 % 0 77,9 44,4 % 371 390 -19 0
28 Rita Fischer 17 72 17 17 23,6 % 0 95,5 29,5 % 548 807 -259 0
29 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
30 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
31 Itta Tillmann 15 32 15 15 46,9 % 0 62,2 43,2 % 292 331 -39 0
32 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
33 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
34 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
35 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
36 Gabi Hahnemann 11 24 11 11 45,8 % 0 45,3 41,9 % 222 237 -15 0
37 Markus Rosik 11 38 11 11 28,9 % 0 53,7 31,4 % 288 428 -140 0
38 Karin Ross 10 18 10 10 55,6 % 0 36,5 45,1 % 158 157 1 0
39 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
40 Peter Hahnemann 10 27 10 10 37,0 % 0 46,1 37,9 % 212 271 -59 0
41 Hans-Dieter Giese 10 33 10 10 30,3 % 0 46,5 31,3 % 251 372 -121 0
42 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
43 Gisela Unbescheid 9 18 9 9 50,0 % 0 36,2 44,7 % 165 168 -3 0
44 Julia Reimers 9 24 9 9 37,5 % 0 38,8 35,9 % 192 247 -55 0
45 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
46 Waldemar Kainath 8 21 8 8 38,1 % 0 35,3 37,4 % 161 214 -53 0
47 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
48 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
49 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
50 Mila Weißner 6 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 136 177 -41 0
51 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
52 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
53 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
54 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
55 Harro Schramm 5 18 5 5 27,8 % 0 26,2 32,3 % 155 197 -42 0
56 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
57 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
58 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
59 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
60 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
61 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
62 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
63 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
64 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
64 Annegrete Tillmann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
66 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
67 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
68 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 61 89 61 61 68,5 % 0 246,5 61,5 % 993 719 274 0
2 Dieter Luck 59 90 59 59 65,6 % 0 239,9 59,2 % 962 689 273 0
3 Daniel Casado 58 72 58 58 80,6 % 0 227,3 70,2 % 833 452 381 0
4 Rudi Geiger 53 93 53 53 57,0 % 0 211,1 50,4 % 916 828 88 0
5 Reiner Schaumkell 48 90 48 48 53,3 % 0 200,7 49,6 % 891 822 69 0
6 Raimund Schuldhaus 46 93 46 46 49,5 % 0 196,5 47,0 % 883 886 -3 0
7 Friedhelm Poetter 45 75 45 45 60,0 % 0 184,6 54,7 % 776 649 127 0
8 Bernd Reimers 44 81 44 44 54,3 % 0 185,1 50,8 % 817 725 92 0
9 Ali Galloul 41 54 41 41 75,9 % 0 155,8 64,1 % 620 420 200 0
10 Moritz Leibelt 39 72 39 39 54,2 % 0 162,1 50,0 % 696 650 46 0
11 Manfred Probst 39 75 39 39 52,0 % 0 154,2 45,7 % 703 705 -2 0
12 Marc May 38 57 38 38 66,7 % 0 155,7 60,7 % 648 445 203 0
13 Ana Casado 37 67 37 37 55,2 % 0 148,7 49,3 % 640 607 33 0
14 Albin Pawlowski 33 81 33 33 40,7 % 0 146,7 40,2 % 696 816 -120 0
15 Helga Anders 31 87 31 31 35,6 % 0 145,8 37,2 % 764 906 -142 0
16 Eugen Heuberger 30 60 30 30 50,0 % 0 121,5 45,0 % 553 576 -23 0
17 Werner Hinz 29 60 29 29 48,3 % 0 120,9 44,8 % 547 584 -37 0
18 Christa Heuberger 26 57 26 26 45,6 % 0 107,8 42,0 % 499 579 -80 0
19 Wolfgang Weißner 25 42 25 25 59,5 % 0 96,0 50,8 % 408 369 39 0
20 Conny Timmermann 24 54 24 24 44,4 % 0 109,9 45,2 % 528 523 5 0
21 Jean-Marc Ross 23 45 23 23 51,1 % 0 89,5 44,2 % 406 442 -36 0
22 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
23 Petra Leibelt 21 42 21 21 50,0 % 0 84,1 44,5 % 373 391 -18 0
24 Moritz Rosik 20 29 20 20 69,0 % 0 78,9 60,5 % 315 243 72 0
25 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
26 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
27 Niklas Flocken 19 39 19 19 48,7 % 0 77,9 44,4 % 371 390 -19 0
28 Rita Fischer 17 72 17 17 23,6 % 0 95,5 29,5 % 548 807 -259 0
29 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
30 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
31 Itta Tillmann 15 32 15 15 46,9 % 0 62,2 43,2 % 292 331 -39 0
32 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
33 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
34 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
35 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
36 Gabi Hahnemann 11 24 11 11 45,8 % 0 45,3 41,9 % 222 237 -15 0
37 Markus Rosik 11 38 11 11 28,9 % 0 53,7 31,4 % 288 428 -140 0
38 Karin Ross 10 18 10 10 55,6 % 0 36,5 45,1 % 158 157 1 0
39 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
40 Peter Hahnemann 10 27 10 10 37,0 % 0 46,1 37,9 % 212 271 -59 0
41 Hans-Dieter Giese 10 33 10 10 30,3 % 0 46,5 31,3 % 251 372 -121 0
42 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
43 Gisela Unbescheid 9 18 9 9 50,0 % 0 36,2 44,7 % 165 168 -3 0
44 Julia Reimers 9 24 9 9 37,5 % 0 38,8 35,9 % 192 247 -55 0
45 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
46 Waldemar Kainath 8 21 8 8 38,1 % 0 35,3 37,4 % 161 214 -53 0
47 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
48 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
49 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
50 Mila Weißner 6 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 136 177 -41 0
51 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
52 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
53 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
54 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
55 Harro Schramm 5 18 5 5 27,8 % 0 26,2 32,3 % 155 197 -42 0
56 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
57 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
58 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
59 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
60 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
61 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
62 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
63 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
64 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
64 Annegrete Tillmann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
66 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
67 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
68 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0

Bisherige Titelträger

12. Kuba (2018)
1 Marc May
2 Jürgen Stuers
3 Daniel Casado
11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Bernd Reimers
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Miguel Casado
3 Moritz Rosik

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Helmut Linkenheil 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
11 Gabi Hahnemann 0 5 0
12 Helmut Müdder 0 2 0
12 Jürgen Stuers 0 2 0
14 Bernd Reimers 0 1 2
14 Friedhelm Poetter 0 1 2
14 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Julien Ross 0 1 0
20 Dirk Flocke 0 0 2
20 Mahinda Athurugiri 0 0 2
20 Moritz Leibelt 0 0 2
23 Atilâ Poyraz 0 0 1
23 Bärbel Brinkel 0 0 1
23 Manfred Kiem 0 0 1
23 Manfred Probst 0 0 1
23 Rudi Geiger 0 0 1
23 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 5 6 3
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 10
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Helmut Linkenheil 1 1 0
11 Julia Reimers 1 1 0
13 Moritz Leibelt 1 0 4
14 Mahinda Athurugiri 1 0 3
15 Bärbel Brinkel 1 0 1
16 Christa Heuberger 1 0 0
16 Harro Schramm 1 0 0
16 Niklas Flocken 1 0 0
16 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Rita Fischer 1 0 0
16 Siggi Ludwig 1 0 0
22 Friedhelm Poetter 0 3 4
23 Conny Timmermann 0 3 2
24 Rudi Geiger 0 2 4
25 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Helen Schuldhaus 0 2 0
27 Bernd Reimers 0 1 3
27 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
39 Manfred Probst 0 0 5
40 Dirk Flocke 0 0 2
40 Karin Ross 0 0 2
42 Atilâ Poyraz 0 0 1
42 Jürgen Schulz 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Martina Meißler 0 0 1
42 Wolfgang Weißner 0 0 1