Kuba 2010-2 - 12. Abendturnier (Donnerstag, 10. März 2011 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
11
Daniel Casado
34
Ali Galloul
49
Moritz Leibelt
2
Dieter Luck
32
Peter Hahnemann
13 0
33
Bernd Reimers
35
Eugen Heuberger
23
Helga Anders
25
Raimund Schuldhaus
13 4
38
Manfred Probst
62
Helen Schuldhaus
6
Reiner Schaumkell
18
Werner Hinz
48
Jean-Marc Ross
10 13
31
Gabi Hahnemann
40
Gisela Unbescheid
43
Harro Schramm
1
Miguel Casado
13
Marc May
90
Christa Heuberger
3 13
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
3 3 11,8 39 11 28 0
2
34
Ali Galloul
3 3 11 39 19 20 0
2
49
Moritz Leibelt
3 3 11 39 19 20 0
4
13
Marc May
3 2 9,4 37 16 21 0
5
6
Reiner Schaumkell
3 2 8,7 37 23 14 0
6
1
Miguel Casado
3 2 8,5 34 22 12 0
7
2
Dieter Luck
3 2 7,8 26 21 5 0
7
32
Peter Hahnemann
3 2 7,8 26 21 5 0
9
33
Bernd Reimers
3 2 7,7 26 22 4 0
10
48
Jean-Marc Ross
3 2 6,4 26 35 -9 0
11
35
Eugen Heuberger
3 1 5,9 33 30 3 0
12
90
Christa Heuberger
3 1 5,4 27 29 -2 0
13
23
Helga Anders
3 1 5,3 28 31 -3 0
14
43
Harro Schramm
3 1 4,8 24 32 -8 0
15
18
Werner Hinz
3 1 4,7 27 36 -9 0
16
62
Helen Schuldhaus
3 1 4,5 23 34 -11 0
17
31
Gabi Hahnemann
3 1 4,5 21 32 -11 0
18
25
Raimund Schuldhaus
3 1 4 22 38 -16 0
19
38
Manfred Probst
3 0 2,2 22 39 -17 0
20
40
Gisela Unbescheid
3 0 0,9 9 39 -30 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 12. Abendturnier nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
10 30 25 98,2 352 185 167 0
2
3
Rudi Geiger
10 30 20 77,5 315 239 76 0
3
49
Moritz Leibelt
10 30 19 76,9 319 250 69 0
4
2
Dieter Luck
10 30 18 74,3 307 230 77 0
5
33
Bernd Reimers
10 30 17 71,6 301 264 37 0
6
90
Christa Heuberger
10 30 17 70,3 302 277 25 0
7
1
Miguel Casado
8 24 17 68,9 272 181 91 0
8
76
Horst a. d. Wieschen
10 30 15 65,2 282 254 28 0
9
6
Reiner Schaumkell
9 27 15 62 261 236 25 0
10
35
Eugen Heuberger
10 30 15 61,9 264 279 -15 0
11
25
Raimund Schuldhaus
10 30 15 61,6 279 297 -18 0
12
38
Manfred Probst
10 30 15 60,1 269 281 -12 0
13
48
Jean-Marc Ross
8 24 14 51,6 231 244 -13 0
14
34
Ali Galloul
6 18 14 50,4 206 153 53 0
15
39
Berndt Kampmann
10 30 13 52,6 251 305 -54 0
16
62
Helen Schuldhaus
9 27 12 50,8 242 279 -37 0
17
13
Marc May
5 15 11 46 181 102 79 0
18
31
Gabi Hahnemann
7 21 10 40,7 197 203 -6 0
19
23
Helga Anders
9 27 9 42,8 224 276 -52 0
20
32
Peter Hahnemann
8 24 9 41,3 187 238 -51 0
21
66
Petra Leibelt
7 21 9 37,4 179 209 -30 0
22
75
Hans-Dieter Giese
10 30 8 38,5 218 347 -129 0
23
4
Friedhelm Poetter
6 18 8 36,7 165 166 -1 0
24
18
Werner Hinz
5 15 8 30,7 143 156 -13 0
25
21
Waldemar Kainath
6 18 7 30,6 136 182 -46 0
26
40
Gisela Unbescheid
5 15 7 28,8 131 145 -14 0
27
16
Albin Pawlowski
8 24 6 33,4 185 262 -77 0
28
43
Harro Schramm
5 15 4 21,5 131 164 -33 0
29
20
Rita Fischer
6 18 3 18,1 109 213 -104 0
30
10
Conny Timmermann
2 6 3 14,1 57 45 12 0
31
26
Moritz Rosik
1 3 3 11,5 39 14 25 0
32
56
Markus Rosik
1 3 2 8,7 33 19 14 0
33
17
Ana Casado
2 6 1 6,4 37 68 -31 0
34
15
Annegrete Tillmann
1 3 1 4,7 23 32 -9 0
35
50
Julia Reimers
1 3 1 4,3 29 32 -3 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 61 89 61 61 68,5 % 0 246,5 61,5 % 993 719 274 0
2 Dieter Luck 59 90 59 59 65,6 % 0 239,9 59,2 % 962 689 273 0
3 Daniel Casado 58 72 58 58 80,6 % 0 227,3 70,2 % 833 452 381 0
4 Rudi Geiger 53 93 53 53 57,0 % 0 211,1 50,4 % 916 828 88 0
5 Reiner Schaumkell 48 90 48 48 53,3 % 0 200,7 49,6 % 891 822 69 0
6 Raimund Schuldhaus 46 93 46 46 49,5 % 0 196,5 47,0 % 883 886 -3 0
7 Friedhelm Poetter 45 75 45 45 60,0 % 0 184,6 54,7 % 776 649 127 0
8 Bernd Reimers 44 81 44 44 54,3 % 0 185,1 50,8 % 817 725 92 0
9 Ali Galloul 41 54 41 41 75,9 % 0 155,8 64,1 % 620 420 200 0
10 Moritz Leibelt 39 72 39 39 54,2 % 0 162,1 50,0 % 696 650 46 0
11 Manfred Probst 39 75 39 39 52,0 % 0 154,2 45,7 % 703 705 -2 0
12 Marc May 38 57 38 38 66,7 % 0 155,7 60,7 % 648 445 203 0
13 Ana Casado 37 67 37 37 55,2 % 0 148,7 49,3 % 640 607 33 0
14 Albin Pawlowski 33 81 33 33 40,7 % 0 146,7 40,2 % 696 816 -120 0
15 Helga Anders 31 87 31 31 35,6 % 0 145,8 37,2 % 764 906 -142 0
16 Eugen Heuberger 30 60 30 30 50,0 % 0 121,5 45,0 % 553 576 -23 0
17 Werner Hinz 29 60 29 29 48,3 % 0 120,9 44,8 % 547 584 -37 0
18 Christa Heuberger 26 57 26 26 45,6 % 0 107,8 42,0 % 499 579 -80 0
19 Wolfgang Weißner 25 42 25 25 59,5 % 0 96,0 50,8 % 408 369 39 0
20 Conny Timmermann 24 54 24 24 44,4 % 0 109,9 45,2 % 528 523 5 0
21 Jean-Marc Ross 23 45 23 23 51,1 % 0 89,5 44,2 % 406 442 -36 0
22 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
23 Petra Leibelt 21 42 21 21 50,0 % 0 84,1 44,5 % 373 391 -18 0
24 Moritz Rosik 20 29 20 20 69,0 % 0 78,9 60,5 % 315 243 72 0
25 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
26 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
27 Niklas Flocken 19 39 19 19 48,7 % 0 77,9 44,4 % 371 390 -19 0
28 Rita Fischer 17 72 17 17 23,6 % 0 95,5 29,5 % 548 807 -259 0
29 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
30 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
31 Itta Tillmann 15 32 15 15 46,9 % 0 62,2 43,2 % 292 331 -39 0
32 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
33 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
34 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
35 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
36 Gabi Hahnemann 11 24 11 11 45,8 % 0 45,3 41,9 % 222 237 -15 0
37 Markus Rosik 11 38 11 11 28,9 % 0 53,7 31,4 % 288 428 -140 0
38 Karin Ross 10 18 10 10 55,6 % 0 36,5 45,1 % 158 157 1 0
39 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
40 Peter Hahnemann 10 27 10 10 37,0 % 0 46,1 37,9 % 212 271 -59 0
41 Hans-Dieter Giese 10 33 10 10 30,3 % 0 46,5 31,3 % 251 372 -121 0
42 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
43 Gisela Unbescheid 9 18 9 9 50,0 % 0 36,2 44,7 % 165 168 -3 0
44 Julia Reimers 9 24 9 9 37,5 % 0 38,8 35,9 % 192 247 -55 0
45 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
46 Waldemar Kainath 8 21 8 8 38,1 % 0 35,3 37,4 % 161 214 -53 0
47 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
48 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
49 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
50 Mila Weißner 6 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 136 177 -41 0
51 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
52 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
53 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
54 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
55 Harro Schramm 5 18 5 5 27,8 % 0 26,2 32,3 % 155 197 -42 0
56 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
57 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
58 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
59 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
60 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
61 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
62 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
63 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
64 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
64 Annegrete Tillmann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
66 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
67 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
68 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 61 89 61 61 68,5 % 0 246,5 61,5 % 993 719 274 0
2 Dieter Luck 59 90 59 59 65,6 % 0 239,9 59,2 % 962 689 273 0
3 Daniel Casado 58 72 58 58 80,6 % 0 227,3 70,2 % 833 452 381 0
4 Rudi Geiger 53 93 53 53 57,0 % 0 211,1 50,4 % 916 828 88 0
5 Reiner Schaumkell 48 90 48 48 53,3 % 0 200,7 49,6 % 891 822 69 0
6 Raimund Schuldhaus 46 93 46 46 49,5 % 0 196,5 47,0 % 883 886 -3 0
7 Friedhelm Poetter 45 75 45 45 60,0 % 0 184,6 54,7 % 776 649 127 0
8 Bernd Reimers 44 81 44 44 54,3 % 0 185,1 50,8 % 817 725 92 0
9 Ali Galloul 41 54 41 41 75,9 % 0 155,8 64,1 % 620 420 200 0
10 Moritz Leibelt 39 72 39 39 54,2 % 0 162,1 50,0 % 696 650 46 0
11 Manfred Probst 39 75 39 39 52,0 % 0 154,2 45,7 % 703 705 -2 0
12 Marc May 38 57 38 38 66,7 % 0 155,7 60,7 % 648 445 203 0
13 Ana Casado 37 67 37 37 55,2 % 0 148,7 49,3 % 640 607 33 0
14 Albin Pawlowski 33 81 33 33 40,7 % 0 146,7 40,2 % 696 816 -120 0
15 Helga Anders 31 87 31 31 35,6 % 0 145,8 37,2 % 764 906 -142 0
16 Eugen Heuberger 30 60 30 30 50,0 % 0 121,5 45,0 % 553 576 -23 0
17 Werner Hinz 29 60 29 29 48,3 % 0 120,9 44,8 % 547 584 -37 0
18 Christa Heuberger 26 57 26 26 45,6 % 0 107,8 42,0 % 499 579 -80 0
19 Wolfgang Weißner 25 42 25 25 59,5 % 0 96,0 50,8 % 408 369 39 0
20 Conny Timmermann 24 54 24 24 44,4 % 0 109,9 45,2 % 528 523 5 0
21 Jean-Marc Ross 23 45 23 23 51,1 % 0 89,5 44,2 % 406 442 -36 0
22 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
23 Petra Leibelt 21 42 21 21 50,0 % 0 84,1 44,5 % 373 391 -18 0
24 Moritz Rosik 20 29 20 20 69,0 % 0 78,9 60,5 % 315 243 72 0
25 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
26 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
27 Niklas Flocken 19 39 19 19 48,7 % 0 77,9 44,4 % 371 390 -19 0
28 Rita Fischer 17 72 17 17 23,6 % 0 95,5 29,5 % 548 807 -259 0
29 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
30 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
31 Itta Tillmann 15 32 15 15 46,9 % 0 62,2 43,2 % 292 331 -39 0
32 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
33 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
34 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
35 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
36 Gabi Hahnemann 11 24 11 11 45,8 % 0 45,3 41,9 % 222 237 -15 0
37 Markus Rosik 11 38 11 11 28,9 % 0 53,7 31,4 % 288 428 -140 0
38 Karin Ross 10 18 10 10 55,6 % 0 36,5 45,1 % 158 157 1 0
39 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
40 Peter Hahnemann 10 27 10 10 37,0 % 0 46,1 37,9 % 212 271 -59 0
41 Hans-Dieter Giese 10 33 10 10 30,3 % 0 46,5 31,3 % 251 372 -121 0
42 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
43 Gisela Unbescheid 9 18 9 9 50,0 % 0 36,2 44,7 % 165 168 -3 0
44 Julia Reimers 9 24 9 9 37,5 % 0 38,8 35,9 % 192 247 -55 0
45 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
46 Waldemar Kainath 8 21 8 8 38,1 % 0 35,3 37,4 % 161 214 -53 0
47 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
48 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
49 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
50 Mila Weißner 6 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 136 177 -41 0
51 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
52 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
53 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
54 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
55 Harro Schramm 5 18 5 5 27,8 % 0 26,2 32,3 % 155 197 -42 0
56 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
57 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
58 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
59 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
60 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
61 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
62 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
63 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
64 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
64 Annegrete Tillmann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
66 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
67 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
68 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 61 89 61 61 68,5 % 0 246,5 61,5 % 993 719 274 0
2 Dieter Luck 59 90 59 59 65,6 % 0 239,9 59,2 % 962 689 273 0
3 Daniel Casado 58 72 58 58 80,6 % 0 227,3 70,2 % 833 452 381 0
4 Rudi Geiger 53 93 53 53 57,0 % 0 211,1 50,4 % 916 828 88 0
5 Reiner Schaumkell 48 90 48 48 53,3 % 0 200,7 49,6 % 891 822 69 0
6 Raimund Schuldhaus 46 93 46 46 49,5 % 0 196,5 47,0 % 883 886 -3 0
7 Friedhelm Poetter 45 75 45 45 60,0 % 0 184,6 54,7 % 776 649 127 0
8 Bernd Reimers 44 81 44 44 54,3 % 0 185,1 50,8 % 817 725 92 0
9 Ali Galloul 41 54 41 41 75,9 % 0 155,8 64,1 % 620 420 200 0
10 Moritz Leibelt 39 72 39 39 54,2 % 0 162,1 50,0 % 696 650 46 0
11 Manfred Probst 39 75 39 39 52,0 % 0 154,2 45,7 % 703 705 -2 0
12 Marc May 38 57 38 38 66,7 % 0 155,7 60,7 % 648 445 203 0
13 Ana Casado 37 67 37 37 55,2 % 0 148,7 49,3 % 640 607 33 0
14 Albin Pawlowski 33 81 33 33 40,7 % 0 146,7 40,2 % 696 816 -120 0
15 Helga Anders 31 87 31 31 35,6 % 0 145,8 37,2 % 764 906 -142 0
16 Eugen Heuberger 30 60 30 30 50,0 % 0 121,5 45,0 % 553 576 -23 0
17 Werner Hinz 29 60 29 29 48,3 % 0 120,9 44,8 % 547 584 -37 0
18 Christa Heuberger 26 57 26 26 45,6 % 0 107,8 42,0 % 499 579 -80 0
19 Wolfgang Weißner 25 42 25 25 59,5 % 0 96,0 50,8 % 408 369 39 0
20 Conny Timmermann 24 54 24 24 44,4 % 0 109,9 45,2 % 528 523 5 0
21 Jean-Marc Ross 23 45 23 23 51,1 % 0 89,5 44,2 % 406 442 -36 0
22 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
23 Petra Leibelt 21 42 21 21 50,0 % 0 84,1 44,5 % 373 391 -18 0
24 Moritz Rosik 20 29 20 20 69,0 % 0 78,9 60,5 % 315 243 72 0
25 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
26 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
27 Niklas Flocken 19 39 19 19 48,7 % 0 77,9 44,4 % 371 390 -19 0
28 Rita Fischer 17 72 17 17 23,6 % 0 95,5 29,5 % 548 807 -259 0
29 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
30 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
31 Itta Tillmann 15 32 15 15 46,9 % 0 62,2 43,2 % 292 331 -39 0
32 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
33 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
34 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
35 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
36 Gabi Hahnemann 11 24 11 11 45,8 % 0 45,3 41,9 % 222 237 -15 0
37 Markus Rosik 11 38 11 11 28,9 % 0 53,7 31,4 % 288 428 -140 0
38 Karin Ross 10 18 10 10 55,6 % 0 36,5 45,1 % 158 157 1 0
39 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
40 Peter Hahnemann 10 27 10 10 37,0 % 0 46,1 37,9 % 212 271 -59 0
41 Hans-Dieter Giese 10 33 10 10 30,3 % 0 46,5 31,3 % 251 372 -121 0
42 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
43 Gisela Unbescheid 9 18 9 9 50,0 % 0 36,2 44,7 % 165 168 -3 0
44 Julia Reimers 9 24 9 9 37,5 % 0 38,8 35,9 % 192 247 -55 0
45 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
46 Waldemar Kainath 8 21 8 8 38,1 % 0 35,3 37,4 % 161 214 -53 0
47 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
48 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
49 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
50 Mila Weißner 6 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 136 177 -41 0
51 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
52 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
53 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
54 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
55 Harro Schramm 5 18 5 5 27,8 % 0 26,2 32,3 % 155 197 -42 0
56 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
57 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
58 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
59 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
60 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
61 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
62 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
63 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
64 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
64 Annegrete Tillmann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
66 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
67 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
68 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0

Bisherige Titeltr├Ąger

12. Kuba (2018)
1 Marc May
2 Jürgen Stuers
3 Daniel Casado
11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Bernd Reimers
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Miguel Casado
3 Moritz Rosik

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Helmut Linkenheil 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
11 Gabi Hahnemann 0 5 0
12 Helmut Müdder 0 2 0
12 Jürgen Stuers 0 2 0
14 Bernd Reimers 0 1 2
14 Friedhelm Poetter 0 1 2
14 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Julien Ross 0 1 0
20 Dirk Flocke 0 0 2
20 Mahinda Athurugiri 0 0 2
20 Moritz Leibelt 0 0 2
23 Atilâ Poyraz 0 0 1
23 Bärbel Brinkel 0 0 1
23 Manfred Kiem 0 0 1
23 Manfred Probst 0 0 1
23 Rudi Geiger 0 0 1
23 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 5 6 3
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 10
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Helmut Linkenheil 1 1 0
11 Julia Reimers 1 1 0
13 Moritz Leibelt 1 0 4
14 Mahinda Athurugiri 1 0 3
15 Bärbel Brinkel 1 0 1
16 Christa Heuberger 1 0 0
16 Harro Schramm 1 0 0
16 Niklas Flocken 1 0 0
16 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Rita Fischer 1 0 0
16 Siggi Ludwig 1 0 0
22 Friedhelm Poetter 0 3 4
23 Conny Timmermann 0 3 2
24 Rudi Geiger 0 2 4
25 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Helen Schuldhaus 0 2 0
27 Bernd Reimers 0 1 3
27 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
39 Manfred Probst 0 0 5
40 Dirk Flocke 0 0 2
40 Karin Ross 0 0 2
42 Atilâ Poyraz 0 0 1
42 Jürgen Schulz 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Martina Meißler 0 0 1
42 Wolfgang Weißner 0 0 1