Kuba 2010-2 - Finale (Donnerstag, 17. März 2011 18:00)

Einzelergebnisse der 2. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
4
Friedhelm Poetter
11
Daniel Casado
40
Gisela Unbescheid
3
Rudi Geiger
32
Peter Hahnemann
48
Jean-Marc Ross
13 3
2
Dieter Luck
6
Reiner Schaumkell
34
Ali Galloul
1
Miguel Casado
39
Berndt Kampmann
66
Petra Leibelt
13 6
43
Harro Schramm
76
Horst a. d. Wieschen
90
Christa Heuberger
49
Moritz Leibelt
62
Helen Schuldhaus
75
Hans-Dieter Giese
4 13
18
Werner Hinz
23
Helga Anders
31
Gabi Hahnemann
33
Bernd Reimers
35
Eugen Heuberger
38
Manfred Probst
5 13
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 2
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
4
Friedhelm Poetter
2 2 8 26 6 20 0
2
34
Ali Galloul
2 2 7,7 26 9 17 0
3
2
Dieter Luck
2 2 7,3 26 13 13 0
4
6
Reiner Schaumkell
2 2 6,9 26 17 9 0
5
11
Daniel Casado
2 2 6,5 25 10 15 0
5
40
Gisela Unbescheid
2 2 6,5 25 10 15 0
7
38
Manfred Probst
2 1 4,9 24 18 6 0
7
33
Bernd Reimers
2 1 4,9 24 18 6 0
9
49
Moritz Leibelt
2 1 4,6 20 16 4 0
9
75
Hans-Dieter Giese
2 1 4,6 20 16 4 0
11
1
Miguel Casado
2 1 4,6 19 16 3 0
12
35
Eugen Heuberger
2 1 4,5 20 18 2 0
13
39
Berndt Kampmann
2 1 4,2 19 20 -1 0
14
62
Helen Schuldhaus
2 1 4,2 16 17 -1 0
15
32
Peter Hahnemann
2 1 3,9 16 20 -4 0
16
66
Petra Leibelt
2 1 3,8 19 24 -5 0
17
3
Rudi Geiger
2 1 3,5 16 24 -8 0
18
48
Jean-Marc Ross
2 1 2,8 15 20 -5 0
19
23
Helga Anders
2 0 1,6 16 26 -10 0
20
31
Gabi Hahnemann
2 0 1,2 12 25 -13 0
21
43
Harro Schramm
2 0 1,1 11 26 -15 0
21
76
Horst a. d. Wieschen
2 0 1,1 11 26 -15 0
23
18
Werner Hinz
2 0 0,8 8 26 -18 0
24
90
Christa Heuberger
2 0 0,7 7 26 -19 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag Finale nach Runde 2
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
11 32 27 104,7 377 195 182 0
2
3
Rudi Geiger
11 32 21 81 331 263 68 0
3
2
Dieter Luck
11 32 20 81,6 333 243 90 0
4
49
Moritz Leibelt
11 32 20 81,5 339 266 73 0
5
33
Bernd Reimers
11 32 18 76,5 325 282 43 0
6
1
Miguel Casado
9 26 18 73,5 291 197 94 0
7
90
Christa Heuberger
11 32 17 71 309 303 6 0
8
6
Reiner Schaumkell
10 29 17 68,9 287 253 34 0
9
35
Eugen Heuberger
11 32 16 66,4 284 297 -13 0
10
38
Manfred Probst
11 32 16 65 293 299 -6 0
11
34
Ali Galloul
7 20 16 58,1 232 162 70 0
12
76
Horst a. d. Wieschen
11 32 15 66,3 293 280 13 0
13
25
Raimund Schuldhaus
10 30 15 61,6 279 297 -18 0
14
48
Jean-Marc Ross
9 26 15 54,4 246 264 -18 0
15
39
Berndt Kampmann
11 32 14 56,8 270 325 -55 0
16
62
Helen Schuldhaus
10 29 13 55 258 296 -38 0
17
13
Marc May
5 15 11 46 181 102 79 0
18
32
Peter Hahnemann
9 26 10 45,2 203 258 -55 0
19
4
Friedhelm Poetter
7 20 10 44,7 191 172 19 0
20
31
Gabi Hahnemann
8 23 10 41,9 209 228 -19 0
21
66
Petra Leibelt
8 23 10 41,2 198 233 -35 0
22
23
Helga Anders
10 29 9 44,4 240 302 -62 0
23
75
Hans-Dieter Giese
11 32 9 43,1 238 363 -125 0
24
40
Gisela Unbescheid
6 17 9 35,3 156 155 1 0
25
18
Werner Hinz
6 17 8 31,5 151 182 -31 0
26
21
Waldemar Kainath
6 18 7 30,6 136 182 -46 0
27
16
Albin Pawlowski
8 24 6 33,4 185 262 -77 0
28
43
Harro Schramm
6 17 4 22,6 142 190 -48 0
29
20
Rita Fischer
6 18 3 18,1 109 213 -104 0
30
10
Conny Timmermann
2 6 3 14,1 57 45 12 0
31
26
Moritz Rosik
1 3 3 11,5 39 14 25 0
32
56
Markus Rosik
1 3 2 8,7 33 19 14 0
33
17
Ana Casado
2 6 1 6,4 37 68 -31 0
34
15
Annegrete Tillmann
1 3 1 4,7 23 32 -9 0
35
50
Julia Reimers
1 3 1 4,3 29 32 -3 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 61 89 61 61 68,5 % 0 246,5 61,5 % 993 719 274 0
2 Dieter Luck 59 90 59 59 65,6 % 0 239,9 59,2 % 962 689 273 0
3 Daniel Casado 58 72 58 58 80,6 % 0 227,3 70,2 % 833 452 381 0
4 Rudi Geiger 53 93 53 53 57,0 % 0 211,1 50,4 % 916 828 88 0
5 Reiner Schaumkell 48 90 48 48 53,3 % 0 200,7 49,6 % 891 822 69 0
6 Raimund Schuldhaus 46 93 46 46 49,5 % 0 196,5 47,0 % 883 886 -3 0
7 Friedhelm Poetter 45 75 45 45 60,0 % 0 184,6 54,7 % 776 649 127 0
8 Bernd Reimers 44 81 44 44 54,3 % 0 185,1 50,8 % 817 725 92 0
9 Ali Galloul 41 54 41 41 75,9 % 0 155,8 64,1 % 620 420 200 0
10 Moritz Leibelt 39 72 39 39 54,2 % 0 162,1 50,0 % 696 650 46 0
11 Manfred Probst 39 75 39 39 52,0 % 0 154,2 45,7 % 703 705 -2 0
12 Marc May 38 57 38 38 66,7 % 0 155,7 60,7 % 648 445 203 0
13 Ana Casado 37 67 37 37 55,2 % 0 148,7 49,3 % 640 607 33 0
14 Albin Pawlowski 33 81 33 33 40,7 % 0 146,7 40,2 % 696 816 -120 0
15 Helga Anders 31 87 31 31 35,6 % 0 145,8 37,2 % 764 906 -142 0
16 Eugen Heuberger 30 60 30 30 50,0 % 0 121,5 45,0 % 553 576 -23 0
17 Werner Hinz 29 60 29 29 48,3 % 0 120,9 44,8 % 547 584 -37 0
18 Christa Heuberger 26 57 26 26 45,6 % 0 107,8 42,0 % 499 579 -80 0
19 Wolfgang Weißner 25 42 25 25 59,5 % 0 96,0 50,8 % 408 369 39 0
20 Conny Timmermann 24 54 24 24 44,4 % 0 109,9 45,2 % 528 523 5 0
21 Jean-Marc Ross 23 45 23 23 51,1 % 0 89,5 44,2 % 406 442 -36 0
22 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
23 Petra Leibelt 21 42 21 21 50,0 % 0 84,1 44,5 % 373 391 -18 0
24 Moritz Rosik 20 29 20 20 69,0 % 0 78,9 60,5 % 315 243 72 0
25 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
26 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
27 Niklas Flocken 19 39 19 19 48,7 % 0 77,9 44,4 % 371 390 -19 0
28 Rita Fischer 17 72 17 17 23,6 % 0 95,5 29,5 % 548 807 -259 0
29 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
30 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
31 Itta Tillmann 15 32 15 15 46,9 % 0 62,2 43,2 % 292 331 -39 0
32 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
33 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
34 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
35 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
36 Gabi Hahnemann 11 24 11 11 45,8 % 0 45,3 41,9 % 222 237 -15 0
37 Markus Rosik 11 38 11 11 28,9 % 0 53,7 31,4 % 288 428 -140 0
38 Karin Ross 10 18 10 10 55,6 % 0 36,5 45,1 % 158 157 1 0
39 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
40 Peter Hahnemann 10 27 10 10 37,0 % 0 46,1 37,9 % 212 271 -59 0
41 Hans-Dieter Giese 10 33 10 10 30,3 % 0 46,5 31,3 % 251 372 -121 0
42 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
43 Gisela Unbescheid 9 18 9 9 50,0 % 0 36,2 44,7 % 165 168 -3 0
44 Julia Reimers 9 24 9 9 37,5 % 0 38,8 35,9 % 192 247 -55 0
45 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
46 Waldemar Kainath 8 21 8 8 38,1 % 0 35,3 37,4 % 161 214 -53 0
47 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
48 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
49 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
50 Mila Weißner 6 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 136 177 -41 0
51 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
52 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
53 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
54 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
55 Harro Schramm 5 18 5 5 27,8 % 0 26,2 32,3 % 155 197 -42 0
56 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
57 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
58 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
59 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
60 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
61 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
62 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
63 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
64 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
64 Annegrete Tillmann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
66 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
67 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
68 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 61 89 61 61 68,5 % 0 246,5 61,5 % 993 719 274 0
2 Dieter Luck 59 90 59 59 65,6 % 0 239,9 59,2 % 962 689 273 0
3 Daniel Casado 58 72 58 58 80,6 % 0 227,3 70,2 % 833 452 381 0
4 Rudi Geiger 53 93 53 53 57,0 % 0 211,1 50,4 % 916 828 88 0
5 Reiner Schaumkell 48 90 48 48 53,3 % 0 200,7 49,6 % 891 822 69 0
6 Raimund Schuldhaus 46 93 46 46 49,5 % 0 196,5 47,0 % 883 886 -3 0
7 Friedhelm Poetter 45 75 45 45 60,0 % 0 184,6 54,7 % 776 649 127 0
8 Bernd Reimers 44 81 44 44 54,3 % 0 185,1 50,8 % 817 725 92 0
9 Ali Galloul 41 54 41 41 75,9 % 0 155,8 64,1 % 620 420 200 0
10 Moritz Leibelt 39 72 39 39 54,2 % 0 162,1 50,0 % 696 650 46 0
11 Manfred Probst 39 75 39 39 52,0 % 0 154,2 45,7 % 703 705 -2 0
12 Marc May 38 57 38 38 66,7 % 0 155,7 60,7 % 648 445 203 0
13 Ana Casado 37 67 37 37 55,2 % 0 148,7 49,3 % 640 607 33 0
14 Albin Pawlowski 33 81 33 33 40,7 % 0 146,7 40,2 % 696 816 -120 0
15 Helga Anders 31 87 31 31 35,6 % 0 145,8 37,2 % 764 906 -142 0
16 Eugen Heuberger 30 60 30 30 50,0 % 0 121,5 45,0 % 553 576 -23 0
17 Werner Hinz 29 60 29 29 48,3 % 0 120,9 44,8 % 547 584 -37 0
18 Christa Heuberger 26 57 26 26 45,6 % 0 107,8 42,0 % 499 579 -80 0
19 Wolfgang Weißner 25 42 25 25 59,5 % 0 96,0 50,8 % 408 369 39 0
20 Conny Timmermann 24 54 24 24 44,4 % 0 109,9 45,2 % 528 523 5 0
21 Jean-Marc Ross 23 45 23 23 51,1 % 0 89,5 44,2 % 406 442 -36 0
22 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
23 Petra Leibelt 21 42 21 21 50,0 % 0 84,1 44,5 % 373 391 -18 0
24 Moritz Rosik 20 29 20 20 69,0 % 0 78,9 60,5 % 315 243 72 0
25 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
26 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
27 Niklas Flocken 19 39 19 19 48,7 % 0 77,9 44,4 % 371 390 -19 0
28 Rita Fischer 17 72 17 17 23,6 % 0 95,5 29,5 % 548 807 -259 0
29 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
30 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
31 Itta Tillmann 15 32 15 15 46,9 % 0 62,2 43,2 % 292 331 -39 0
32 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
33 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
34 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
35 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
36 Gabi Hahnemann 11 24 11 11 45,8 % 0 45,3 41,9 % 222 237 -15 0
37 Markus Rosik 11 38 11 11 28,9 % 0 53,7 31,4 % 288 428 -140 0
38 Karin Ross 10 18 10 10 55,6 % 0 36,5 45,1 % 158 157 1 0
39 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
40 Peter Hahnemann 10 27 10 10 37,0 % 0 46,1 37,9 % 212 271 -59 0
41 Hans-Dieter Giese 10 33 10 10 30,3 % 0 46,5 31,3 % 251 372 -121 0
42 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
43 Gisela Unbescheid 9 18 9 9 50,0 % 0 36,2 44,7 % 165 168 -3 0
44 Julia Reimers 9 24 9 9 37,5 % 0 38,8 35,9 % 192 247 -55 0
45 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
46 Waldemar Kainath 8 21 8 8 38,1 % 0 35,3 37,4 % 161 214 -53 0
47 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
48 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
49 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
50 Mila Weißner 6 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 136 177 -41 0
51 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
52 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
53 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
54 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
55 Harro Schramm 5 18 5 5 27,8 % 0 26,2 32,3 % 155 197 -42 0
56 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
57 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
58 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
59 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
60 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
61 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
62 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
63 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
64 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
64 Annegrete Tillmann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
66 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
67 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
68 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 61 89 61 61 68,5 % 0 246,5 61,5 % 993 719 274 0
2 Dieter Luck 59 90 59 59 65,6 % 0 239,9 59,2 % 962 689 273 0
3 Daniel Casado 58 72 58 58 80,6 % 0 227,3 70,2 % 833 452 381 0
4 Rudi Geiger 53 93 53 53 57,0 % 0 211,1 50,4 % 916 828 88 0
5 Reiner Schaumkell 48 90 48 48 53,3 % 0 200,7 49,6 % 891 822 69 0
6 Raimund Schuldhaus 46 93 46 46 49,5 % 0 196,5 47,0 % 883 886 -3 0
7 Friedhelm Poetter 45 75 45 45 60,0 % 0 184,6 54,7 % 776 649 127 0
8 Bernd Reimers 44 81 44 44 54,3 % 0 185,1 50,8 % 817 725 92 0
9 Ali Galloul 41 54 41 41 75,9 % 0 155,8 64,1 % 620 420 200 0
10 Moritz Leibelt 39 72 39 39 54,2 % 0 162,1 50,0 % 696 650 46 0
11 Manfred Probst 39 75 39 39 52,0 % 0 154,2 45,7 % 703 705 -2 0
12 Marc May 38 57 38 38 66,7 % 0 155,7 60,7 % 648 445 203 0
13 Ana Casado 37 67 37 37 55,2 % 0 148,7 49,3 % 640 607 33 0
14 Albin Pawlowski 33 81 33 33 40,7 % 0 146,7 40,2 % 696 816 -120 0
15 Helga Anders 31 87 31 31 35,6 % 0 145,8 37,2 % 764 906 -142 0
16 Eugen Heuberger 30 60 30 30 50,0 % 0 121,5 45,0 % 553 576 -23 0
17 Werner Hinz 29 60 29 29 48,3 % 0 120,9 44,8 % 547 584 -37 0
18 Christa Heuberger 26 57 26 26 45,6 % 0 107,8 42,0 % 499 579 -80 0
19 Wolfgang Weißner 25 42 25 25 59,5 % 0 96,0 50,8 % 408 369 39 0
20 Conny Timmermann 24 54 24 24 44,4 % 0 109,9 45,2 % 528 523 5 0
21 Jean-Marc Ross 23 45 23 23 51,1 % 0 89,5 44,2 % 406 442 -36 0
22 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
23 Petra Leibelt 21 42 21 21 50,0 % 0 84,1 44,5 % 373 391 -18 0
24 Moritz Rosik 20 29 20 20 69,0 % 0 78,9 60,5 % 315 243 72 0
25 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
26 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
27 Niklas Flocken 19 39 19 19 48,7 % 0 77,9 44,4 % 371 390 -19 0
28 Rita Fischer 17 72 17 17 23,6 % 0 95,5 29,5 % 548 807 -259 0
29 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
30 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
31 Itta Tillmann 15 32 15 15 46,9 % 0 62,2 43,2 % 292 331 -39 0
32 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
33 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
34 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
35 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
36 Gabi Hahnemann 11 24 11 11 45,8 % 0 45,3 41,9 % 222 237 -15 0
37 Markus Rosik 11 38 11 11 28,9 % 0 53,7 31,4 % 288 428 -140 0
38 Karin Ross 10 18 10 10 55,6 % 0 36,5 45,1 % 158 157 1 0
39 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
40 Peter Hahnemann 10 27 10 10 37,0 % 0 46,1 37,9 % 212 271 -59 0
41 Hans-Dieter Giese 10 33 10 10 30,3 % 0 46,5 31,3 % 251 372 -121 0
42 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
43 Gisela Unbescheid 9 18 9 9 50,0 % 0 36,2 44,7 % 165 168 -3 0
44 Julia Reimers 9 24 9 9 37,5 % 0 38,8 35,9 % 192 247 -55 0
45 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
46 Waldemar Kainath 8 21 8 8 38,1 % 0 35,3 37,4 % 161 214 -53 0
47 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
48 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
49 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
50 Mila Weißner 6 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 136 177 -41 0
51 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
52 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
53 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
54 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
55 Harro Schramm 5 18 5 5 27,8 % 0 26,2 32,3 % 155 197 -42 0
56 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
57 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
58 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
59 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
60 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
61 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
62 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
63 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
64 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
64 Annegrete Tillmann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
66 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
67 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
68 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0

Bisherige Titeltr├Ąger

14. Kuba (2021)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Gabi Hahnemann
13. Kuba (2019)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
12. Kuba (2018)
1 Marc May
2 Jürgen Stuers
3 Daniel Casado
11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Bernd Reimers
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Miguel Casado
3 Moritz Rosik

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 8 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 4
5 Dieter Luck 0 2 1
5 Karl-Heinz Menge 0 2 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Helmut Müdder 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
11 Friedhelm Poetter 0 0 1
11 Mahinda Athurugiri 0 0 1
11 Moritz Leibelt 0 0 1
11 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 8 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 4
5 Dieter Luck 0 2 1
5 Karl-Heinz Menge 0 2 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Helmut Müdder 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
11 Friedhelm Poetter 0 0 1
11 Mahinda Athurugiri 0 0 1
11 Moritz Leibelt 0 0 1
11 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 19 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Bernd Reimers 2 3 2
4 Ali Galloul 2 1 0
5 Miguel Casado 1 10 9
6 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 3 2
8 Harro Schramm 1 0 0
8 Helmut Linkenheil 1 0 0
8 Raimund Schuldhaus 1 0 0
8 Siggi Ludwig 1 0 0
12 Gabi Hahnemann 0 5 3
13 Helmut Müdder 0 2 0
13 Jürgen Stuers 0 2 0
15 Friedhelm Poetter 0 1 2
15 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Dirk Fank 0 1 0
19 Julien Ross 0 1 0
21 Dirk Flocke 0 0 2
21 Mahinda Athurugiri 0 0 2
21 Manfred Kiem 0 0 2
21 Moritz Leibelt 0 0 2
25 Atilâ Poyraz 0 0 1
25 Bärbel Brinkel 0 0 1
25 Manfred Probst 0 0 1
25 Rudi Geiger 0 0 1
25 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 27 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 7 7 6
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 17 13
8 Karl-Heinz Menge 3 6 4
9 Bernd Reimers 3 4 3
10 Helmut Müdder 1 4 0
11 Jürgen Stuers 1 3 2
12 Helmut Linkenheil 1 1 0
12 Julia Reimers 1 1 0
14 Moritz Leibelt 1 0 4
15 Mahinda Athurugiri 1 0 3
16 Bärbel Brinkel 1 0 1
17 Christa Heuberger 1 0 0
17 Harro Schramm 1 0 0
17 Niklas Flocken 1 0 0
17 Raimund Schuldhaus 1 0 0
17 Rita Fischer 1 0 0
17 Siggi Ludwig 1 0 0
23 Friedhelm Poetter 0 3 4
24 Conny Timmermann 0 3 2
25 Rudi Geiger 0 2 4
26 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Ursula Settner 0 2 3
28 Dorothea Habig 0 2 0
28 Helen Schuldhaus 0 2 0
30 Moritz Rosik 0 1 3
31 Annegrete Frömling 0 1 1
32 Dirk Fank 0 1 0
32 Gisela Luck 0 1 0
32 Helga Anders 0 1 0
32 Jean-Marc Ross 0 1 0
32 Julien Ross 0 1 0
32 Petra Leibelt 0 1 0
32 Roswitha Kraus 0 1 0
32 Werner Hinz 0 1 0
40 Manfred Probst 0 0 5
41 Manfred Kiem 0 0 3
42 Dirk Flocke 0 0 2
42 Elisabeth Mischer 0 0 2
42 Karin Ross 0 0 2
45 Atilâ Poyraz 0 0 1
45 Jürgen Schulz 0 0 1
45 Martina Meißler 0 0 1
45 Wolfgang Weißner 0 0 1