Kuba 2010-2 - Finale (Donnerstag, 17. März 2011 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
2
Dieter Luck
6
Reiner Schaumkell
34
Ali Galloul
4
Friedhelm Poetter
11
Daniel Casado
40
Gisela Unbescheid
13 9
3
Rudi Geiger
23
Helga Anders
39
Berndt Kampmann
49
Moritz Leibelt
62
Helen Schuldhaus
66
Petra Leibelt
8 13
18
Werner Hinz
31
Gabi Hahnemann
75
Hans-Dieter Giese
32
Peter Hahnemann
38
Manfred Probst
90
Christa Heuberger
13 9
1
Miguel Casado
43
Harro Schramm
48
Jean-Marc Ross
33
Bernd Reimers
35
Eugen Heuberger
76
Horst a. d. Wieschen
13 7
inoffizielle Wertung: Triplette
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
34
Ali Galloul
3 3 11,1 39 18 21 0
2
2
Dieter Luck
3 3 10,7 39 22 17 0
3
6
Reiner Schaumkell
3 3 10,3 39 26 13 0
4
4
Friedhelm Poetter
3 2 8,9 35 19 16 0
5
1
Miguel Casado
3 2 8,2 32 23 9 0
6
49
Moritz Leibelt
3 2 8,1 33 24 9 0
7
75
Hans-Dieter Giese
3 2 8 33 25 8 0
8
62
Helen Schuldhaus
3 2 7,7 29 25 4 0
9
11
Daniel Casado
3 2 7,4 34 23 11 0
9
40
Gisela Unbescheid
3 2 7,4 34 23 11 0
11
66
Petra Leibelt
3 2 7,3 32 32 0 0
12
48
Jean-Marc Ross
3 2 6,4 28 27 1 0
13
38
Manfred Probst
3 1 5,8 33 31 2 0
14
33
Bernd Reimers
3 1 5,6 31 31 0 0
15
35
Eugen Heuberger
3 1 5,2 27 31 -4 0
16
39
Berndt Kampmann
3 1 5 27 33 -6 0
17
32
Peter Hahnemann
3 1 4,8 25 33 -8 0
18
43
Harro Schramm
3 1 4,7 24 33 -9 0
19
31
Gabi Hahnemann
3 1 4,6 25 34 -9 0
20
3
Rudi Geiger
3 1 4,3 24 37 -13 0
21
18
Werner Hinz
3 1 4,2 21 35 -14 0
22
23
Helga Anders
3 0 2,4 24 39 -15 0
23
76
Horst a. d. Wieschen
3 0 1,8 18 39 -21 0
24
90
Christa Heuberger
3 0 1,6 16 39 -23 0
inoffizielle Wertung: Triplette
Gesamtwertung am Spieltag Finale nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
8 22 18 70,9 262 135 127 0
2
2
Dieter Luck
11 22 16 61,8 249 159 90 0
3
3
Rudi Geiger
10 23 16 58,9 240 191 49 0
4
34
Ali Galloul
6 16 14 49,7 193 121 72 0
5
33
Bernd Reimers
9 22 13 55,7 233 183 50 0
6
49
Moritz Leibelt
10 22 13 54,7 237 183 54 0
7
6
Reiner Schaumkell
8 22 13 50,2 214 208 6 0
8
90
Christa Heuberger
9 22 12 49,1 217 215 2 0
9
38
Manfred Probst
11 24 12 48,5 217 227 -10 0
10
62
Helen Schuldhaus
10 22 12 48,1 211 210 1 0
11
25
Raimund Schuldhaus
9 19 12 46,8 194 166 28 0
12
1
Miguel Casado
7 18 11 46 194 152 42 0
13
39
Berndt Kampmann
8 23 11 44,4 202 223 -21 0
14
48
Jean-Marc Ross
8 20 11 40,1 186 201 -15 0
15
35
Eugen Heuberger
9 22 10 42,3 191 213 -22 0
16
32
Peter Hahnemann
9 20 8 36,4 164 196 -32 0
17
76
Horst a. d. Wieschen
9 21 8 34,5 163 206 -43 0
18
66
Petra Leibelt
7 17 8 31,2 151 174 -23 0
19
31
Gabi Hahnemann
6 16 8 30,9 154 158 -4 0
20
18
Werner Hinz
5 15 8 30 138 158 -20 0
21
75
Hans-Dieter Giese
9 24 7 33,2 179 266 -87 0
22
4
Friedhelm Poetter
6 16 7 32,8 147 144 3 0
23
40
Gisela Unbescheid
6 14 7 27,9 123 125 -2 0
24
23
Helga Anders
9 21 6 30 177 228 -51 0
25
13
Marc May
3 8 5 23,1 99 56 43 0
26
43
Harro Schramm
5 13 5 22,4 117 133 -16 0
27
16
Albin Pawlowski
6 14 4 22 121 150 -29 0
28
21
Waldemar Kainath
5 12 4 17,8 82 127 -45 0
29
20
Rita Fischer
5 12 3 15,8 86 135 -49 0
30
10
Conny Timmermann
2 4 2 9 32 28 4 0
31
50
Julia Reimers
1 2 1 3,3 19 19 0 0
32
17
Ana Casado
1 1 0 0,1 1 13 -12 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Dieter Luck 46 67 46 46 68,7 % 0 186,1 61,7 % 740 485 255 0
2 Daniel Casado 41 53 41 41 77,4 % 0 162,6 68,2 % 606 346 260 0
3 Miguel Casado 40 65 40 40 61,5 % 0 164,0 56,1 % 697 579 118 0
4 Rudi Geiger 39 67 39 39 58,2 % 0 153,0 50,7 % 660 599 61 0
5 Bernd Reimers 36 63 36 36 57,1 % 0 149,0 52,6 % 647 546 101 0
6 Raimund Schuldhaus 35 68 35 35 51,5 % 0 149,4 48,8 % 660 622 38 0
7 Reiner Schaumkell 35 69 35 35 50,7 % 0 143,3 46,2 % 651 662 -11 0
8 Manfred Probst 32 61 32 32 52,5 % 0 125,0 45,5 % 563 577 -14 0
9 Friedhelm Poetter 31 55 31 31 56,4 % 0 127,6 51,6 % 550 495 55 0
10 Moritz Leibelt 29 57 29 29 50,9 % 0 123,8 48,3 % 549 521 28 0
11 Ali Galloul 28 34 28 28 82,4 % 0 103,5 67,6 % 400 242 158 0
12 Marc May 28 44 28 28 63,6 % 0 114,9 58,0 % 491 358 133 0
13 Ana Casado 28 48 28 28 58,3 % 0 108,4 50,2 % 456 428 28 0
14 Werner Hinz 27 51 27 27 52,9 % 0 109,3 47,6 % 478 480 -2 0
15 Albin Pawlowski 27 62 27 27 43,5 % 0 119,2 42,7 % 560 608 -48 0
16 Helga Anders 25 68 25 25 36,8 % 0 115,0 37,6 % 604 707 -103 0
17 Wolfgang Weißner 23 35 23 23 65,7 % 0 84,8 53,8 % 351 299 52 0
18 Eugen Heuberger 22 44 22 22 50,0 % 0 87,8 44,3 % 410 426 -16 0
19 Helen Schuldhaus 19 39 19 19 48,7 % 0 79,2 45,1 % 350 377 -27 0
20 Christa Heuberger 19 40 19 19 47,5 % 0 76,9 42,7 % 359 408 -49 0
21 Conny Timmermann 18 40 18 18 45,0 % 0 82,3 45,7 % 394 391 3 0
22 Jean-Marc Ross 17 36 17 17 47,2 % 0 67,2 41,5 % 318 358 -40 0
23 Gisela Luck 17 39 17 17 43,6 % 0 72,1 41,1 % 357 407 -50 0
24 Petra Leibelt 15 32 15 15 46,9 % 0 59,0 41,0 % 274 311 -37 0
25 Hans Bordel 13 25 13 13 52,0 % 0 54,2 48,2 % 246 218 28 0
26 Niklas Flocken 13 30 13 13 43,3 % 0 54,8 40,6 % 280 311 -31 0
27 Rita Fischer 13 53 13 13 24,5 % 0 72,1 30,2 % 418 596 -178 0
28 Moritz Rosik 12 16 12 12 75,0 % 0 46,5 64,6 % 181 128 53 0
29 Julien Ross 12 19 12 12 63,2 % 0 45,5 53,2 % 191 162 29 0
30 Itta Tillmann 12 23 12 12 52,2 % 0 47,5 45,9 % 220 238 -18 0
31 Itze Schürmann 12 29 12 12 41,4 % 0 49,8 38,2 % 240 302 -62 0
32 Berndt Kampmann 11 23 11 11 47,8 % 0 44,4 42,9 % 202 223 -21 0
33 Julia Reimers 9 21 9 9 42,9 % 0 36,5 38,6 % 169 208 -39 0
34 Karin Ross 8 15 8 8 53,3 % 0 30,2 44,7 % 131 130 1 0
35 Gabi Hahnemann 8 16 8 8 50,0 % 0 30,9 42,9 % 154 158 -4 0
36 Peter Hahnemann 8 20 8 8 40,0 % 0 36,4 40,4 % 164 196 -32 0
37 Horst a. d. Wieschen 8 21 8 8 38,1 % 0 34,5 36,5 % 163 206 -43 0
38 Friedel Schwartz 8 34 8 8 23,5 % 0 43,0 28,1 % 244 389 -145 0
39 Gisela Unbescheid 7 14 7 7 50,0 % 0 27,9 44,3 % 123 125 -2 0
40 Jochen Bruhnke 7 15 7 7 46,7 % 0 30,6 45,3 % 145 153 -8 0
41 Irene Francke 7 18 7 7 38,9 % 0 28,9 35,7 % 148 190 -42 0
42 Markus Rosik 7 25 7 7 28,0 % 0 36,2 32,2 % 207 285 -78 0
43 Hans-Dieter Giese 7 24 7 7 29,2 % 0 33,2 30,7 % 179 266 -87 0
44 Mila Weißner 6 13 6 6 46,2 % 0 27,1 46,3 % 115 112 3 0
45 Klaus Lohoff 6 11 6 6 54,5 % 0 23,3 47,1 % 101 102 -1 0
46 Wolfram Keller 6 14 6 6 42,9 % 0 27,3 43,3 % 134 145 -11 0
47 Richard Spelter 6 16 6 6 37,5 % 0 28,4 39,4 % 157 182 -25 0
48 Dirk Leibelt 5 11 5 5 45,5 % 0 23,9 48,3 % 104 88 16 0
49 Peter Ackermann 5 8 5 5 62,5 % 0 20,2 56,1 % 86 73 13 0
50 Harro Schramm 5 13 5 5 38,5 % 0 22,4 38,3 % 117 133 -16 0
51 Waldemar Kainath 5 15 5 5 33,3 % 0 22,5 33,3 % 107 159 -52 0
52 Klaus Maciuga 4 7 4 4 57,1 % 0 17,6 55,9 % 70 51 19 0
53 Peter Scholten 4 6 4 4 66,7 % 0 16,1 59,6 % 66 51 15 0
54 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
55 Peter Herrmann 4 12 4 4 33,3 % 0 20,9 38,7 % 114 129 -15 0
56 Jutta Düber 4 8 4 4 50,0 % 0 15,4 42,8 % 74 92 -18 0
57 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
58 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
59 Judith Schwartz 3 9 3 3 33,3 % 0 15,0 37,0 % 69 87 -18 0
60 Dieter Anders 2 2 2 2 100,0 % 0 7,7 85,6 % 26 9 17 0
61 Rolf Caspers 2 4 2 2 50,0 % 0 7,8 43,3 % 34 42 -8 0
62 Peter Hermann 2 7 2 2 28,6 % 0 11,3 35,9 % 55 66 -11 0
63 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
64 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
65 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
66 Mark Render 1 4 1 1 25,0 % 0 4,1 22,8 % 14 42 -28 0
67 Rolf Timmermann 0 1 0 0 0,0 % 0 0,6 13,3 % 6 13 -7 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Dieter Luck 46 67 46 46 68,7 % 0 186,1 61,7 % 740 485 255 0
2 Daniel Casado 41 53 41 41 77,4 % 0 162,6 68,2 % 606 346 260 0
3 Miguel Casado 40 65 40 40 61,5 % 0 164,0 56,1 % 697 579 118 0
4 Rudi Geiger 39 67 39 39 58,2 % 0 153,0 50,7 % 660 599 61 0
5 Bernd Reimers 36 63 36 36 57,1 % 0 149,0 52,6 % 647 546 101 0
6 Raimund Schuldhaus 35 68 35 35 51,5 % 0 149,4 48,8 % 660 622 38 0
7 Reiner Schaumkell 35 69 35 35 50,7 % 0 143,3 46,2 % 651 662 -11 0
8 Manfred Probst 32 61 32 32 52,5 % 0 125,0 45,5 % 563 577 -14 0
9 Friedhelm Poetter 31 55 31 31 56,4 % 0 127,6 51,6 % 550 495 55 0
10 Moritz Leibelt 29 57 29 29 50,9 % 0 123,8 48,3 % 549 521 28 0
11 Ali Galloul 28 34 28 28 82,4 % 0 103,5 67,6 % 400 242 158 0
12 Marc May 28 44 28 28 63,6 % 0 114,9 58,0 % 491 358 133 0
13 Ana Casado 28 48 28 28 58,3 % 0 108,4 50,2 % 456 428 28 0
14 Werner Hinz 27 51 27 27 52,9 % 0 109,3 47,6 % 478 480 -2 0
15 Albin Pawlowski 27 62 27 27 43,5 % 0 119,2 42,7 % 560 608 -48 0
16 Helga Anders 25 68 25 25 36,8 % 0 115,0 37,6 % 604 707 -103 0
17 Wolfgang Weißner 23 35 23 23 65,7 % 0 84,8 53,8 % 351 299 52 0
18 Eugen Heuberger 22 44 22 22 50,0 % 0 87,8 44,3 % 410 426 -16 0
19 Helen Schuldhaus 19 39 19 19 48,7 % 0 79,2 45,1 % 350 377 -27 0
20 Christa Heuberger 19 40 19 19 47,5 % 0 76,9 42,7 % 359 408 -49 0
21 Conny Timmermann 18 40 18 18 45,0 % 0 82,3 45,7 % 394 391 3 0
22 Jean-Marc Ross 17 36 17 17 47,2 % 0 67,2 41,5 % 318 358 -40 0
23 Gisela Luck 17 39 17 17 43,6 % 0 72,1 41,1 % 357 407 -50 0
24 Petra Leibelt 15 32 15 15 46,9 % 0 59,0 41,0 % 274 311 -37 0
25 Hans Bordel 13 25 13 13 52,0 % 0 54,2 48,2 % 246 218 28 0
26 Niklas Flocken 13 30 13 13 43,3 % 0 54,8 40,6 % 280 311 -31 0
27 Rita Fischer 13 53 13 13 24,5 % 0 72,1 30,2 % 418 596 -178 0
28 Moritz Rosik 12 16 12 12 75,0 % 0 46,5 64,6 % 181 128 53 0
29 Julien Ross 12 19 12 12 63,2 % 0 45,5 53,2 % 191 162 29 0
30 Itta Tillmann 12 23 12 12 52,2 % 0 47,5 45,9 % 220 238 -18 0
31 Itze Schürmann 12 29 12 12 41,4 % 0 49,8 38,2 % 240 302 -62 0
32 Berndt Kampmann 11 23 11 11 47,8 % 0 44,4 42,9 % 202 223 -21 0
33 Julia Reimers 9 21 9 9 42,9 % 0 36,5 38,6 % 169 208 -39 0
34 Karin Ross 8 15 8 8 53,3 % 0 30,2 44,7 % 131 130 1 0
35 Gabi Hahnemann 8 16 8 8 50,0 % 0 30,9 42,9 % 154 158 -4 0
36 Peter Hahnemann 8 20 8 8 40,0 % 0 36,4 40,4 % 164 196 -32 0
37 Horst a. d. Wieschen 8 21 8 8 38,1 % 0 34,5 36,5 % 163 206 -43 0
38 Friedel Schwartz 8 34 8 8 23,5 % 0 43,0 28,1 % 244 389 -145 0
39 Gisela Unbescheid 7 14 7 7 50,0 % 0 27,9 44,3 % 123 125 -2 0
40 Jochen Bruhnke 7 15 7 7 46,7 % 0 30,6 45,3 % 145 153 -8 0
41 Irene Francke 7 18 7 7 38,9 % 0 28,9 35,7 % 148 190 -42 0
42 Markus Rosik 7 25 7 7 28,0 % 0 36,2 32,2 % 207 285 -78 0
43 Hans-Dieter Giese 7 24 7 7 29,2 % 0 33,2 30,7 % 179 266 -87 0
44 Mila Weißner 6 13 6 6 46,2 % 0 27,1 46,3 % 115 112 3 0
45 Klaus Lohoff 6 11 6 6 54,5 % 0 23,3 47,1 % 101 102 -1 0
46 Wolfram Keller 6 14 6 6 42,9 % 0 27,3 43,3 % 134 145 -11 0
47 Richard Spelter 6 16 6 6 37,5 % 0 28,4 39,4 % 157 182 -25 0
48 Dirk Leibelt 5 11 5 5 45,5 % 0 23,9 48,3 % 104 88 16 0
49 Peter Ackermann 5 8 5 5 62,5 % 0 20,2 56,1 % 86 73 13 0
50 Harro Schramm 5 13 5 5 38,5 % 0 22,4 38,3 % 117 133 -16 0
51 Waldemar Kainath 5 15 5 5 33,3 % 0 22,5 33,3 % 107 159 -52 0
52 Klaus Maciuga 4 7 4 4 57,1 % 0 17,6 55,9 % 70 51 19 0
53 Peter Scholten 4 6 4 4 66,7 % 0 16,1 59,6 % 66 51 15 0
54 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
55 Peter Herrmann 4 12 4 4 33,3 % 0 20,9 38,7 % 114 129 -15 0
56 Jutta Düber 4 8 4 4 50,0 % 0 15,4 42,8 % 74 92 -18 0
57 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
58 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
59 Judith Schwartz 3 9 3 3 33,3 % 0 15,0 37,0 % 69 87 -18 0
60 Dieter Anders 2 2 2 2 100,0 % 0 7,7 85,6 % 26 9 17 0
61 Rolf Caspers 2 4 2 2 50,0 % 0 7,8 43,3 % 34 42 -8 0
62 Peter Hermann 2 7 2 2 28,6 % 0 11,3 35,9 % 55 66 -11 0
63 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
64 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
65 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
66 Mark Render 1 4 1 1 25,0 % 0 4,1 22,8 % 14 42 -28 0
67 Rolf Timmermann 0 1 0 0 0,0 % 0 0,6 13,3 % 6 13 -7 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Dieter Luck 46 67 46 46 68,7 % 0 186,1 61,7 % 740 485 255 0
2 Daniel Casado 41 53 41 41 77,4 % 0 162,6 68,2 % 606 346 260 0
3 Miguel Casado 40 65 40 40 61,5 % 0 164,0 56,1 % 697 579 118 0
4 Rudi Geiger 39 67 39 39 58,2 % 0 153,0 50,7 % 660 599 61 0
5 Bernd Reimers 36 63 36 36 57,1 % 0 149,0 52,6 % 647 546 101 0
6 Raimund Schuldhaus 35 68 35 35 51,5 % 0 149,4 48,8 % 660 622 38 0
7 Reiner Schaumkell 35 69 35 35 50,7 % 0 143,3 46,2 % 651 662 -11 0
8 Manfred Probst 32 61 32 32 52,5 % 0 125,0 45,5 % 563 577 -14 0
9 Friedhelm Poetter 31 55 31 31 56,4 % 0 127,6 51,6 % 550 495 55 0
10 Moritz Leibelt 29 57 29 29 50,9 % 0 123,8 48,3 % 549 521 28 0
11 Ali Galloul 28 34 28 28 82,4 % 0 103,5 67,6 % 400 242 158 0
12 Marc May 28 44 28 28 63,6 % 0 114,9 58,0 % 491 358 133 0
13 Ana Casado 28 48 28 28 58,3 % 0 108,4 50,2 % 456 428 28 0
14 Werner Hinz 27 51 27 27 52,9 % 0 109,3 47,6 % 478 480 -2 0
15 Albin Pawlowski 27 62 27 27 43,5 % 0 119,2 42,7 % 560 608 -48 0
16 Helga Anders 25 68 25 25 36,8 % 0 115,0 37,6 % 604 707 -103 0
17 Wolfgang Weißner 23 35 23 23 65,7 % 0 84,8 53,8 % 351 299 52 0
18 Eugen Heuberger 22 44 22 22 50,0 % 0 87,8 44,3 % 410 426 -16 0
19 Helen Schuldhaus 19 39 19 19 48,7 % 0 79,2 45,1 % 350 377 -27 0
20 Christa Heuberger 19 40 19 19 47,5 % 0 76,9 42,7 % 359 408 -49 0
21 Conny Timmermann 18 40 18 18 45,0 % 0 82,3 45,7 % 394 391 3 0
22 Jean-Marc Ross 17 36 17 17 47,2 % 0 67,2 41,5 % 318 358 -40 0
23 Gisela Luck 17 39 17 17 43,6 % 0 72,1 41,1 % 357 407 -50 0
24 Petra Leibelt 15 32 15 15 46,9 % 0 59,0 41,0 % 274 311 -37 0
25 Hans Bordel 13 25 13 13 52,0 % 0 54,2 48,2 % 246 218 28 0
26 Niklas Flocken 13 30 13 13 43,3 % 0 54,8 40,6 % 280 311 -31 0
27 Rita Fischer 13 53 13 13 24,5 % 0 72,1 30,2 % 418 596 -178 0
28 Moritz Rosik 12 16 12 12 75,0 % 0 46,5 64,6 % 181 128 53 0
29 Julien Ross 12 19 12 12 63,2 % 0 45,5 53,2 % 191 162 29 0
30 Itta Tillmann 12 23 12 12 52,2 % 0 47,5 45,9 % 220 238 -18 0
31 Itze Schürmann 12 29 12 12 41,4 % 0 49,8 38,2 % 240 302 -62 0
32 Berndt Kampmann 11 23 11 11 47,8 % 0 44,4 42,9 % 202 223 -21 0
33 Julia Reimers 9 21 9 9 42,9 % 0 36,5 38,6 % 169 208 -39 0
34 Karin Ross 8 15 8 8 53,3 % 0 30,2 44,7 % 131 130 1 0
35 Gabi Hahnemann 8 16 8 8 50,0 % 0 30,9 42,9 % 154 158 -4 0
36 Peter Hahnemann 8 20 8 8 40,0 % 0 36,4 40,4 % 164 196 -32 0
37 Horst a. d. Wieschen 8 21 8 8 38,1 % 0 34,5 36,5 % 163 206 -43 0
38 Friedel Schwartz 8 34 8 8 23,5 % 0 43,0 28,1 % 244 389 -145 0
39 Gisela Unbescheid 7 14 7 7 50,0 % 0 27,9 44,3 % 123 125 -2 0
40 Jochen Bruhnke 7 15 7 7 46,7 % 0 30,6 45,3 % 145 153 -8 0
41 Irene Francke 7 18 7 7 38,9 % 0 28,9 35,7 % 148 190 -42 0
42 Markus Rosik 7 25 7 7 28,0 % 0 36,2 32,2 % 207 285 -78 0
43 Hans-Dieter Giese 7 24 7 7 29,2 % 0 33,2 30,7 % 179 266 -87 0
44 Mila Weißner 6 13 6 6 46,2 % 0 27,1 46,3 % 115 112 3 0
45 Klaus Lohoff 6 11 6 6 54,5 % 0 23,3 47,1 % 101 102 -1 0
46 Wolfram Keller 6 14 6 6 42,9 % 0 27,3 43,3 % 134 145 -11 0
47 Richard Spelter 6 16 6 6 37,5 % 0 28,4 39,4 % 157 182 -25 0
48 Dirk Leibelt 5 11 5 5 45,5 % 0 23,9 48,3 % 104 88 16 0
49 Peter Ackermann 5 8 5 5 62,5 % 0 20,2 56,1 % 86 73 13 0
50 Harro Schramm 5 13 5 5 38,5 % 0 22,4 38,3 % 117 133 -16 0
51 Waldemar Kainath 5 15 5 5 33,3 % 0 22,5 33,3 % 107 159 -52 0
52 Klaus Maciuga 4 7 4 4 57,1 % 0 17,6 55,9 % 70 51 19 0
53 Peter Scholten 4 6 4 4 66,7 % 0 16,1 59,6 % 66 51 15 0
54 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
55 Peter Herrmann 4 12 4 4 33,3 % 0 20,9 38,7 % 114 129 -15 0
56 Jutta Düber 4 8 4 4 50,0 % 0 15,4 42,8 % 74 92 -18 0
57 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
58 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
59 Judith Schwartz 3 9 3 3 33,3 % 0 15,0 37,0 % 69 87 -18 0
60 Dieter Anders 2 2 2 2 100,0 % 0 7,7 85,6 % 26 9 17 0
61 Rolf Caspers 2 4 2 2 50,0 % 0 7,8 43,3 % 34 42 -8 0
62 Peter Hermann 2 7 2 2 28,6 % 0 11,3 35,9 % 55 66 -11 0
63 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
64 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
65 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
66 Mark Render 1 4 1 1 25,0 % 0 4,1 22,8 % 14 42 -28 0
67 Rolf Timmermann 0 1 0 0 0,0 % 0 0,6 13,3 % 6 13 -7 0

Bisherige Titeltr├Ąger

11. Kuba (2017)
1 Daniel Casado
2 Conny Timmermann
3 Bärbel Brinkel
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Dirk Flocke
9. Kuba (2015)
1 Siggi Ludwig
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Dirk Flocke
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Reiner Schaumkell
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Rudi Geiger
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Julien Ross
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Dieter Luck
2 Bernd Reimers
3 Wolfgang Weißner
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Triplette
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 5 1 0
2 Marc May 3 0 0
3 Dieter Luck 1 1 1
4 Ali Galloul 1 0 0
4 Siggi Ludwig 1 0 0
6 Miguel Casado 0 4 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
8 Conny Timmermann 0 1 0
8 Helmut Müdder 0 1 0
8 Julien Ross 0 1 0
8 Moritz Rosik 0 1 0
12 Dirk Flocke 0 0 2
13 Bärbel Brinkel 0 0 1
13 Friedhelm Poetter 0 0 1
13 Karl-Heinz Menge 0 0 1
13 Reiner Schaumkell 0 0 1
13 Rudi Geiger 0 0 1
13 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 1
2 Marc May 4 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
9 Bernd Reimers 0 0 1
9 Friedhelm Poetter 0 0 1
9 Mahinda Athurugiri 0 0 1
9 Moritz Leibelt 0 0 1
9 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 2
2 Marc May 10 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
10 Gabi Hahnemann 0 4 0
11 Helmut Müdder 0 2 0
12 Bernd Reimers 0 1 2
12 Friedhelm Poetter 0 1 2
12 Reiner Schaumkell 0 1 2
15 Conny Timmermann 0 1 1
15 Moritz Rosik 0 1 1
17 Julien Ross 0 1 0
18 Dirk Flocke 0 0 2
18 Mahinda Athurugiri 0 0 2
18 Moritz Leibelt 0 0 2
21 Atilâ Poyraz 0 0 1
21 Bärbel Brinkel 0 0 1
21 Manfred Probst 0 0 1
21 Rudi Geiger 0 0 1
21 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 3
2 Marc May 14 0 1
3 Dieter Luck 5 5 3
4 Gabi Hahnemann 4 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 9
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Julia Reimers 1 1 0
11 Moritz Leibelt 1 0 4
12 Mahinda Athurugiri 1 0 3
13 Bärbel Brinkel 1 0 1
14 Christa Heuberger 1 0 0
14 Harro Schramm 1 0 0
14 Niklas Flocken 1 0 0
14 Raimund Schuldhaus 1 0 0
14 Rita Fischer 1 0 0
14 Siggi Ludwig 1 0 0
20 Friedhelm Poetter 0 3 4
21 Conny Timmermann 0 3 2
22 Rudi Geiger 0 2 4
23 Reiner Schaumkell 0 2 3
24 Helen Schuldhaus 0 2 0
25 Bernd Reimers 0 1 3
25 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 2
28 Annegrete Frömling 0 1 1
29 Gisela Luck 0 1 0
29 Helga Anders 0 1 0
29 Jean-Marc Ross 0 1 0
29 Julien Ross 0 1 0
29 Petra Leibelt 0 1 0
29 Roswitha Kraus 0 1 0
29 Werner Hinz 0 1 0
36 Manfred Probst 0 0 5
37 Dirk Flocke 0 0 2
37 Karin Ross 0 0 2
39 Atilâ Poyraz 0 0 1
39 Jürgen Schulz 0 0 1
39 Martina Meißler 0 0 1
39 Wolfgang Weißner 0 0 1