Kuba 2011 - 3. Spielabend (Donnerstag, 8. Dezember 2011 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
13
Marc May
21
Waldemar Kainath
43
Harro Schramm
54
Karin Ross
60
Wolfgang Weißner
13 7
17
Ana Casado
75
Hans-Dieter Giese
4
Friedhelm Poetter
48
Jean-Marc Ross
2 13
33
Bernd Reimers
38
Manfred Probst
46
Niklas Flocken
11
Daniel Casado
35
Eugen Heuberger
6 13
18
Werner Hinz
74
Wilfried Unrath
10
Conny Timmermann
16
Albin Pawlowski
13 11
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
21
Waldemar Kainath
3 3 11 39 19 20 0
2
13
Marc May
3 3 10,8 39 21 18 0
3
54
Karin Ross
3 2 8,5 33 21 12 0
3
60
Wolfgang Weißner
3 2 8,5 33 21 12 0
5
11
Daniel Casado
3 2 7,6 30 27 3 0
6
43
Harro Schramm
3 2 7,5 33 31 2 0
7
18
Werner Hinz
3 2 7,1 26 28 -2 0
8
74
Wilfried Unrath
3 2 6,9 30 34 -4 0
9
4
Friedhelm Poetter
3 1 6,1 33 28 5 0
10
35
Eugen Heuberger
3 1 5,7 33 32 1 0
11
48
Jean-Marc Ross
3 1 5,5 27 28 -1 0
12
16
Albin Pawlowski
3 1 5,2 32 36 -4 0
13
10
Conny Timmermann
3 1 5 24 30 -6 0
14
33
Bernd Reimers
3 1 4,7 27 36 -9 0
15
75
Hans-Dieter Giese
3 1 4,5 25 36 -11 0
16
17
Ana Casado
3 1 4,3 23 36 -13 0
17
46
Niklas Flocken
3 0 2,4 24 39 -15 0
18
38
Manfred Probst
3 0 2 20 39 -19 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 3. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
3 9 8 29,1 108 70 38 0
2
16
Albin Pawlowski
3 9 6 24,4 104 79 25 0
3
43
Harro Schramm
3 9 6 23,8 100 81 19 0
4
13
Marc May
2 6 6 22,6 78 32 46 0
5
10
Conny Timmermann
3 9 5 21,3 86 75 11 0
6
54
Karin Ross
3 9 5 19,5 87 84 3 0
7
4
Friedhelm Poetter
3 9 4 20,1 93 77 16 0
8
75
Hans-Dieter Giese
3 9 4 16,5 77 97 -20 0
9
48
Jean-Marc Ross
3 9 3 14,4 76 100 -24 0
10
6
Reiner Schaumkell
2 6 3 13,9 68 58 10 0
11
35
Eugen Heuberger
2 6 3 12,8 59 60 -1 0
12
17
Ana Casado
2 6 3 12,7 57 59 -2 0
13
33
Bernd Reimers
2 6 3 12,2 58 65 -7 0
14
21
Waldemar Kainath
1 3 3 11 39 19 20 0
15
25
Raimund Schuldhaus
2 5 2 10,2 52 49 3 0
16
74
Wilfried Unrath
2 6 2 9,8 59 73 -14 0
17
40
Gisela Unbescheid
2 6 2 9,5 54 71 -17 0
18
2
Dieter Luck
1 3 2 9 37 20 17 0
19
60
Wolfgang Weißner
1 3 2 8,5 33 21 12 0
20
1
Miguel Casado
2 2 2 7,4 26 12 14 0
21
23
Helga Anders
1 3 2 7,3 36 26 10 0
22
18
Werner Hinz
1 3 2 7,1 26 28 -2 0
23
20
Rita Fischer
2 6 1 4,9 31 77 -46 0
24
31
Gabi Hahnemann
1 3 1 4,2 24 37 -13 0
25
38
Manfred Probst
2 6 0 4 40 78 -38 0
26
32
Peter Hahnemann
1 3 0 2,9 29 38 -9 0
27
46
Niklas Flocken
1 3 0 2,4 24 39 -15 0
28
90
Christa Heuberger
1 3 0 2 20 39 -19 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 92 117 92 92 78,6 % 0 358,9 68,2 % 1355 810 545 0
2 Marc May 74 102 74 74 72,5 % 0 298,5 65,0 % 1176 742 434 0
3 Dieter Luck 73 117 73 73 62,4 % 0 299,7 56,9 % 1237 945 292 0
4 Miguel Casado 71 105 71 71 67,6 % 0 287,7 60,9 % 1154 846 308 0
5 Bernd Reimers 63 113 63 63 55,8 % 0 261,4 51,4 % 1129 1013 116 0
6 Manfred Probst 59 116 59 59 50,9 % 0 241,1 46,2 % 1106 1101 5 0
7 Rudi Geiger 54 102 54 54 52,9 % 0 219,9 47,9 % 975 945 30 0
8 Moritz Leibelt 53 90 53 53 58,9 % 0 213,2 52,6 % 891 806 85 0
9 Reiner Schaumkell 52 100 52 52 52,0 % 0 220,6 49,0 % 982 912 70 0
10 Ana Casado 47 90 47 47 52,2 % 0 191,8 47,4 % 822 839 -17 0
11 Friedhelm Poetter 46 93 46 46 49,5 % 0 204,8 48,9 % 930 860 70 0
12 Jean-Marc Ross 44 87 44 44 50,6 % 0 176,9 45,2 % 804 849 -45 0
13 Raimund Schuldhaus 40 80 40 40 50,0 % 0 171,3 47,6 % 779 763 16 0
14 Werner Hinz 37 75 37 37 49,3 % 0 153,3 45,4 % 691 722 -31 0
15 Conny Timmermann 36 75 36 36 48,0 % 0 156,2 46,3 % 701 722 -21 0
16 Helga Anders 35 99 35 35 35,4 % 0 162,5 36,5 % 844 1024 -180 0
17 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
18 Ali Galloul 32 51 32 32 62,7 % 0 123,2 53,7 % 531 454 77 0
19 Albin Pawlowski 32 75 32 32 42,7 % 0 141,8 42,0 % 677 751 -74 0
20 Wolfgang Weißner 30 51 30 30 58,8 % 0 115,5 50,3 % 493 461 32 0
21 Julia Reimers 30 57 30 30 52,6 % 0 124,0 48,3 % 543 532 11 0
22 Waldemar Kainath 28 59 28 28 47,5 % 0 120,4 45,3 % 514 540 -26 0
23 Peter Hahnemann 27 66 27 27 40,9 % 0 123,0 41,4 % 574 658 -84 0
24 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
25 Karin Ross 26 60 26 26 43,3 % 0 106,0 39,3 % 513 612 -99 0
26 Petra Leibelt 25 51 25 25 49,0 % 0 99,6 43,4 % 448 486 -38 0
27 Harro Schramm 23 60 23 23 38,3 % 0 109,2 40,4 % 552 616 -64 0
28 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
29 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
30 Gisela Unbescheid 20 54 20 20 37,0 % 0 90,3 37,2 % 473 578 -105 0
31 Karl-Heinz Menge 17 33 17 17 51,5 % 0 73,7 49,6 % 337 306 31 0
32 Itta Tillmann 16 36 16 16 44,4 % 0 68,3 42,2 % 327 384 -57 0
33 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
34 Gabi Hahnemann 15 33 15 15 45,5 % 0 62,7 42,2 % 302 327 -25 0
35 Gisela Luck 15 36 15 15 41,7 % 0 65,1 40,2 % 329 377 -48 0
36 Hans-Dieter Giese 15 45 15 15 33,3 % 0 68,2 33,7 % 356 501 -145 0
37 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
38 Hans Bordel 13 27 13 13 48,1 % 0 54,2 44,6 % 248 246 2 0
39 Norbert Kugler 13 29 13 13 44,8 % 0 56,3 43,1 % 257 291 -34 0
40 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
41 Klaus Gilges 12 34 12 12 35,3 % 0 58,2 38,0 % 291 355 -64 0
42 Moritz Rosik 11 14 11 11 78,6 % 0 44,5 70,6 % 170 94 76 0
43 Itze Schürmann 11 21 11 11 52,4 % 0 43,0 45,5 % 190 199 -9 0
44 Rita Fischer 11 63 11 11 17,5 % 0 65,6 23,1 % 413 752 -339 0
45 Annegrete Tillmann 10 24 10 10 41,7 % 0 42,6 39,4 % 199 243 -44 0
46 Wilfried Unrath 10 27 10 10 37,0 % 0 44,7 36,8 % 232 303 -71 0
47 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
48 Klaus Lohoff 7 12 7 7 58,3 % 0 26,6 49,3 % 114 112 2 0
49 Markus Rosik 7 20 7 7 35,0 % 0 33,7 37,4 % 169 209 -40 0
50 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
51 Mila Weißner 6 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 136 177 -41 0
52 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
53 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
54 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
55 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
56 Richard Spelter 3 6 3 3 50,0 % 0 12,5 46,3 % 57 61 -4 0
57 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
58 Friedel Schwartz 3 26 3 3 11,5 % 0 23,3 19,9 % 169 322 -153 0
59 Peter Herrmann 2 3 2 2 66,7 % 0 8,2 60,7 % 32 23 9 0
60 Udo Lübke 2 3 2 2 66,7 % 0 6,3 46,7 % 28 28 0 0
61 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
62 Ulrike Casado 2 9 2 2 22,2 % 0 11,0 27,2 % 64 102 -38 0
63 Wolfram Keller 1 3 1 1 33,3 % 0 5,7 42,2 % 29 28 1 0
64 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 92 117 92 92 78,6 % 0 358,9 68,2 % 1355 810 545 0
2 Miguel Casado 86 125 86 86 68,8 % 0 347,4 61,8 % 1393 1003 390 0
3 Dieter Luck 82 132 82 82 62,1 % 0 337,6 56,8 % 1390 1067 323 0
4 Marc May 74 102 74 74 72,5 % 0 298,5 65,0 % 1176 742 434 0
5 Bernd Reimers 68 122 68 68 55,7 % 0 282,5 51,5 % 1229 1104 125 0
6 Rudi Geiger 66 123 66 66 53,7 % 0 268,9 48,6 % 1184 1129 55 0
7 Reiner Schaumkell 62 121 62 62 51,2 % 0 264,9 48,7 % 1193 1123 70 0
8 Friedhelm Poetter 60 111 60 60 54,1 % 0 255,7 51,2 % 1121 1004 117 0
9 Manfred Probst 59 116 59 59 50,9 % 0 241,1 46,2 % 1106 1101 5 0
10 Ana Casado 56 109 56 56 51,4 % 0 230,5 47,0 % 1004 1022 -18 0
11 Moritz Leibelt 53 90 53 53 58,9 % 0 213,2 52,6 % 891 806 85 0
12 Raimund Schuldhaus 49 101 49 49 48,5 % 0 211,8 46,6 % 961 966 -5 0
13 Ali Galloul 48 72 48 48 66,7 % 0 187,9 58,0 % 780 601 179 0
14 Conny Timmermann 44 96 44 44 45,8 % 0 196,6 45,5 % 912 926 -14 0
15 Jean-Marc Ross 44 87 44 44 50,6 % 0 176,9 45,2 % 804 849 -45 0
16 Helga Anders 44 117 44 44 37,6 % 0 201,7 38,3 % 1026 1198 -172 0
17 Albin Pawlowski 39 93 39 39 41,9 % 0 172,8 41,3 % 817 934 -117 0
18 Werner Hinz 37 75 37 37 49,3 % 0 153,3 45,4 % 691 722 -31 0
19 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
20 Wolfgang Weißner 30 51 30 30 58,8 % 0 115,5 50,3 % 493 461 32 0
21 Julia Reimers 30 57 30 30 52,6 % 0 124,0 48,3 % 543 532 11 0
22 Waldemar Kainath 28 59 28 28 47,5 % 0 120,4 45,3 % 514 540 -26 0
23 Peter Hahnemann 27 66 27 27 40,9 % 0 123,0 41,4 % 574 658 -84 0
24 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
25 Karin Ross 26 60 26 26 43,3 % 0 106,0 39,3 % 513 612 -99 0
26 Moritz Rosik 25 35 25 25 71,4 % 0 98,4 62,5 % 387 283 104 0
27 Petra Leibelt 25 51 25 25 49,0 % 0 99,6 43,4 % 448 486 -38 0
28 Itta Tillmann 23 50 23 23 46,0 % 0 97,3 43,2 % 462 520 -58 0
29 Harro Schramm 23 60 23 23 38,3 % 0 109,2 40,4 % 552 616 -64 0
30 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
31 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
32 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
33 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
34 Gisela Unbescheid 20 54 20 20 37,0 % 0 90,3 37,2 % 473 578 -105 0
35 Rita Fischer 20 84 20 20 23,8 % 0 110,5 29,2 % 631 947 -316 0
36 Karl-Heinz Menge 17 33 17 17 51,5 % 0 73,7 49,6 % 337 306 31 0
37 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
38 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
39 Gabi Hahnemann 15 33 15 15 45,5 % 0 62,7 42,2 % 302 327 -25 0
40 Hans-Dieter Giese 15 45 15 15 33,3 % 0 68,2 33,7 % 356 501 -145 0
41 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
42 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
43 Norbert Kugler 13 29 13 13 44,8 % 0 56,3 43,1 % 257 291 -34 0
44 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
45 Klaus Gilges 12 34 12 12 35,3 % 0 58,2 38,0 % 291 355 -64 0
46 Markus Rosik 12 41 12 12 29,3 % 0 58,9 31,9 % 315 459 -144 0
47 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
48 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
49 Annegrete Tillmann 10 24 10 10 41,7 % 0 42,6 39,4 % 199 243 -44 0
50 Wilfried Unrath 10 27 10 10 37,0 % 0 44,7 36,8 % 232 303 -71 0
51 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
52 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
53 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
54 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
55 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
56 Mila Weißner 6 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 136 177 -41 0
57 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
58 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
59 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
60 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
61 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
62 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
63 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
64 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
65 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
66 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
67 Udo Lübke 2 3 2 2 66,7 % 0 6,3 46,7 % 28 28 0 0
68 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
69 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
70 Ulrike Casado 2 9 2 2 22,2 % 0 11,0 27,2 % 64 102 -38 0
71 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
72 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
73 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
74 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 92 117 92 92 78,6 % 0 358,9 68,2 % 1355 810 545 0
2 Miguel Casado 86 125 86 86 68,8 % 0 347,4 61,8 % 1393 1003 390 0
3 Dieter Luck 82 132 82 82 62,1 % 0 337,6 56,8 % 1390 1067 323 0
4 Marc May 74 102 74 74 72,5 % 0 298,5 65,0 % 1176 742 434 0
5 Bernd Reimers 68 122 68 68 55,7 % 0 282,5 51,5 % 1229 1104 125 0
6 Rudi Geiger 66 123 66 66 53,7 % 0 268,9 48,6 % 1184 1129 55 0
7 Reiner Schaumkell 62 121 62 62 51,2 % 0 264,9 48,7 % 1193 1123 70 0
8 Friedhelm Poetter 60 111 60 60 54,1 % 0 255,7 51,2 % 1121 1004 117 0
9 Manfred Probst 59 116 59 59 50,9 % 0 241,1 46,2 % 1106 1101 5 0
10 Ana Casado 56 109 56 56 51,4 % 0 230,5 47,0 % 1004 1022 -18 0
11 Moritz Leibelt 53 90 53 53 58,9 % 0 213,2 52,6 % 891 806 85 0
12 Raimund Schuldhaus 49 101 49 49 48,5 % 0 211,8 46,6 % 961 966 -5 0
13 Ali Galloul 48 72 48 48 66,7 % 0 187,9 58,0 % 780 601 179 0
14 Conny Timmermann 44 96 44 44 45,8 % 0 196,6 45,5 % 912 926 -14 0
15 Jean-Marc Ross 44 87 44 44 50,6 % 0 176,9 45,2 % 804 849 -45 0
16 Helga Anders 44 117 44 44 37,6 % 0 201,7 38,3 % 1026 1198 -172 0
17 Albin Pawlowski 39 93 39 39 41,9 % 0 172,8 41,3 % 817 934 -117 0
18 Werner Hinz 37 75 37 37 49,3 % 0 153,3 45,4 % 691 722 -31 0
19 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
20 Wolfgang Weißner 30 51 30 30 58,8 % 0 115,5 50,3 % 493 461 32 0
21 Julia Reimers 30 57 30 30 52,6 % 0 124,0 48,3 % 543 532 11 0
22 Waldemar Kainath 28 59 28 28 47,5 % 0 120,4 45,3 % 514 540 -26 0
23 Peter Hahnemann 27 66 27 27 40,9 % 0 123,0 41,4 % 574 658 -84 0
24 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
25 Karin Ross 26 60 26 26 43,3 % 0 106,0 39,3 % 513 612 -99 0
26 Moritz Rosik 25 35 25 25 71,4 % 0 98,4 62,5 % 387 283 104 0
27 Petra Leibelt 25 51 25 25 49,0 % 0 99,6 43,4 % 448 486 -38 0
28 Itta Tillmann 23 50 23 23 46,0 % 0 97,3 43,2 % 462 520 -58 0
29 Harro Schramm 23 60 23 23 38,3 % 0 109,2 40,4 % 552 616 -64 0
30 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
31 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
32 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
33 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
34 Gisela Unbescheid 20 54 20 20 37,0 % 0 90,3 37,2 % 473 578 -105 0
35 Rita Fischer 20 84 20 20 23,8 % 0 110,5 29,2 % 631 947 -316 0
36 Karl-Heinz Menge 17 33 17 17 51,5 % 0 73,7 49,6 % 337 306 31 0
37 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
38 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
39 Gabi Hahnemann 15 33 15 15 45,5 % 0 62,7 42,2 % 302 327 -25 0
40 Hans-Dieter Giese 15 45 15 15 33,3 % 0 68,2 33,7 % 356 501 -145 0
41 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
42 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
43 Norbert Kugler 13 29 13 13 44,8 % 0 56,3 43,1 % 257 291 -34 0
44 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
45 Klaus Gilges 12 34 12 12 35,3 % 0 58,2 38,0 % 291 355 -64 0
46 Markus Rosik 12 41 12 12 29,3 % 0 58,9 31,9 % 315 459 -144 0
47 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
48 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
49 Annegrete Tillmann 10 24 10 10 41,7 % 0 42,6 39,4 % 199 243 -44 0
50 Wilfried Unrath 10 27 10 10 37,0 % 0 44,7 36,8 % 232 303 -71 0
51 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
52 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
53 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
54 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
55 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
56 Mila Weißner 6 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 136 177 -41 0
57 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
58 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
59 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
60 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
61 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
62 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
63 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
64 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
65 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
66 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
67 Udo Lübke 2 3 2 2 66,7 % 0 6,3 46,7 % 28 28 0 0
68 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
69 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
70 Ulrike Casado 2 9 2 2 22,2 % 0 11,0 27,2 % 64 102 -38 0
71 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
72 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
73 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
74 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0

Bisherige Titeltr├Ąger

12. Kuba (2018)
1 Marc May
2 Jürgen Stuers
3 Daniel Casado
11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Bernd Reimers
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Miguel Casado
3 Moritz Rosik

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Helmut Linkenheil 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
11 Gabi Hahnemann 0 5 0
12 Helmut Müdder 0 2 0
12 Jürgen Stuers 0 2 0
14 Bernd Reimers 0 1 2
14 Friedhelm Poetter 0 1 2
14 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Julien Ross 0 1 0
20 Dirk Flocke 0 0 2
20 Mahinda Athurugiri 0 0 2
20 Moritz Leibelt 0 0 2
23 Atilâ Poyraz 0 0 1
23 Bärbel Brinkel 0 0 1
23 Manfred Kiem 0 0 1
23 Manfred Probst 0 0 1
23 Rudi Geiger 0 0 1
23 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 5 6 3
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 10
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Helmut Linkenheil 1 1 0
11 Julia Reimers 1 1 0
13 Moritz Leibelt 1 0 4
14 Mahinda Athurugiri 1 0 3
15 Bärbel Brinkel 1 0 1
16 Christa Heuberger 1 0 0
16 Harro Schramm 1 0 0
16 Niklas Flocken 1 0 0
16 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Rita Fischer 1 0 0
16 Siggi Ludwig 1 0 0
22 Friedhelm Poetter 0 3 4
23 Conny Timmermann 0 3 2
24 Rudi Geiger 0 2 4
25 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Helen Schuldhaus 0 2 0
27 Bernd Reimers 0 1 3
27 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
39 Manfred Probst 0 0 5
40 Dirk Flocke 0 0 2
40 Karin Ross 0 0 2
42 Atilâ Poyraz 0 0 1
42 Jürgen Schulz 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Martina Meißler 0 0 1
42 Wolfgang Weißner 0 0 1